на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Самый страшный момент в игре!

Рассказываем о том что вас больше всего напугало в игре!
Лично меня напугал будильник в 6 главе. Я зашёл в заброшенную квартиру, как всегда собрал всё ценное и когда уже выходил запищал будильник, после чего я со стула упал.

Комментарии: 267
Ваш комментарий

На Ишимуре было сыкотно, почему то только там...

5

ЕБУЧЕЕ СОЛНЫШКО на сцене вот там я чуть коней не двинул ну ещё момент в холодильной камере когда крыша едет

5

ГРЕБАННЫЙ БЕССМЕРТНЫЙ!КАК ОН МЕНЯ БЕСИЛ В 1!

4

Меня больше всего напугали телевизор,солнце,когда труп упал,еще момент когда открываешь дверь,а там николь и хватает за горло.
Миссия на ишимуре тоже страховая была.

3

Сделай нас единым, будь мужиком блеять!

3

MaoGrin
Аналогично))Особенно в тех местах где был в первой части))

2

да кстати в DS вообще страшно не было, было слишком светло, DS2 страшнее, стало намного темнее на уровнях +психоз с фразами СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ!

2

Есть такой неприятный момент, когда из вентиляционных шахт вылезаешь=)

2

первый раз я пересрался с гадом, который в самом начале на тебя с инвалидного кресла прыгает(я его тупо не заметил тогда), с телевизором в первой главе, потом появилась Николь в лифте, потом когда с потолка резко пар пошел... помню еще когда только заходишь в морозильник, у Айзека вылазит глюк, будто в каждой капсуле труп орет, я тогда чуть не поседел... когда на меня сверху труп упал, я почему-то дико заржал, на сцене в детском театре у меня вообще сердце в пятки ускакало... и еще был такой момент, когда Стросс выколол у Элли (или как там её) глаз, и с этим глазом на отвертке накинулся на стекло прямо перед Айзеком, а еще перепугался, когда Диана говорит Айзеку, что он нужен для постройки других обелисков и вдруг всё взрывается и помещение начинает расстреливать ганшип... а еще неплохо испугался, когда в 13 главе ты уходишь от охраны и вырубаешь свет, а потом видишь в окне толпы бегущих некров... еще очень напряжно было проходить моменты, когда на тебя охотится толпа этих визжащих монстров, которые ещё за углами прячутся, а еще страшно бывает, когда резко разбивается стекло, воздух начинает выходить и в панике вообще не понимаешь что и куда...

2

а еще было весело, когда некроморф из туалета на меня вылез весь такой злой прям хД

2

Солнце просто аццки веселое. :) Еще улыбается, гнида.

2

Больше всего лулзов доставило переговоры на Ишимуре:
-"Айзейк! Они лезут через дыру в медицинском отсеке! Хорошо хоть тебе там не прийдется идти"
-"Ошибка! Добро пожаловать в медицинский отсек"
-"Чорт!:("

2

Dead space 2 почему то и правда не такой страшный как первая часть. Но страшные моменты всё таки присутствуют!!!

1

Вот мне интересно, кто там на Ишимуре воду постоянно спускает, как в туалет не зайду, все время воду смывают))

1

А еще самое главное, это детииии, что в 1 ой части эти с щупальцами, что во второй части бегающие и ползующие младенцы...Особенно момент, когда стоишь за стеклом и смотришь, как женщина подзывает малыша, он к ней приползает,ложиться на коленях, она его обнимает и БАМ!!!Кровь на стекле...

1

А я увидел этот шарик только в Марафоне от мании, сам его не заметил, видать не туда смотрел просто =)). Момент когда Айз открывает дверь и на него падает труп и он его откидывает замечателен =))

1

Будильник меня лично не напугал, я стоял и смотрел на него когда заиграла музыка, было страшно,когда посетила мысль -"А вдруг сейчас прибегут толпы некров на этот звук..."

1

меня не напугало, когда Айзеку в плечо засадили например)) или когда на нашего бедного технаря накинулась Николь со шприцем... да и вообще, OleTurok, эта игра была сделана с целью напугать, во я и пытаюсь оправдать ожидания разрабов хД

1

Никого не передернул глазом когда вставляли шприц ему туда? :DDD

1

как та женщина в детском саду додумалась взять это маленькое чудовище на руки?
это всё Маркер!
ГГя также плющило всю игру, хотя не было никакой Николь)

1

монстр который восстанавливается,страшно когда он еще и через двери проходит))

1

Весь медицинский отсек(( Пpосто ненавижу это место ещё с 1 части... Особенно доставило "туалетный засранец"

1

Да в игре много страшных моментом, особенно на тяжелом... когда патронов вечно нет, жизнь вечно то красная, то желтая... легче только стало при появлении силового пистолета, и то до сих пор не могу понять как выбрался с Ишимуры, я и так туда полумертвый дошел, да еще когда эти твари полезли, думал уже не выживу, ели выбрался с красной жизнью.. Потом было аналогично... с Регенератом ( восстанавливающийся некроморф) пару патронов и пол стазиса. Ели поднес труп профессора открываю дверь, думал убежал, вижу сохранку, думаю сейчас вот хоть чуть передохну... бамс он через люк за мной, вот тогда было страшно.. опять непонятно как выжил, а еще когда надо было ждать этот лифт, а он за тобой, опять но комментс..

1

Vinchester91
да етот монстр с регеном и в первой части успел насолить многим игрокам, и здесь...
а вы прикиньте сколько раз люди будут запарывать на сложности нереально с этим монстром... ведь уже конец а етот скотина тут рядом ошиваеться....
ема жесть

1

Да возвращение на Ишимуру шикарно придумано, это и есть самый страшный момент.

1

Шарики, будильники, глюки героя меня не пугали. Я играл в первую часть, поэтому сравнивал постоянно обе эти части. По-сравнению с первой частью вторая потеряла атмосферу ужаса, страха. Монстры стали более прорисованными, да и разнообразнее, но превратились из пугающих ищадий ада в простое мясо для затруднения продвижения игрока. Что же так сильно повлияло на атмосферу? Наличие большого количества людей погубило хоррор. В оригинальном dead space игрок был один против неведомой опасности, ему не откуда было ждать помощи, кругом никого не было, а если кто-то все таки встречался на его пути, то эти люди сразу же умирали (женщина на мед.палубе умирает сразу, женщина в хирургической капсуле убивает мужчину пилой, а затем легким движением перерезает себе горло, парень в отсеке с младенцами сразу же был убит, Тэмпл и его подружка сразу были убиты, и т.д.) Лично для меня было большим облегчением встретить на капитанском мостике Хэмонда, а потом снова одинокое погружение в ад. Смерть Хэмонда сильно меня огорчила. А в жилых отсеках был Кейн, его присутствие уже само по себе давало шанс на спасение, когда я его видел за стеклом в комнате охраны, мне как-то легче становилось играть дальше. Но и Кейн долго не прожил. Вообщем умирали все, да и участь главного героя вызывала много сомнений. А что я увидел во втором "спэйсе"? Да, да в начале люди так же умирали, но потом появились друзья, чертовски много друзей для вернувшегося в ад. И Стросс, и какая-то подружка (имени не помню), которая так же лихо управлялась с резаком. Да и тейдмэн не давал повода поверить в одиночество. Все эти люди постоянно связывались с Айзеком, что-то ему говорили, да и Айзек стал более разговорчивым, если не сказать болтуном. Одиночества и след простыл. В первом я долго проходил уровни, а во втором слишком быстро проскакивал не успевая насладится моментом, потому что единственное, что напрягало, так это непрерывно ползущие из разных дыр твари. В память запали только два момента: 1) когда в правительственном секторе наблюдаешь, как из тьмы прут все новые и новые твари, которые пробрались внутрь только благодаря ГГ. Побольше бы таких моментов. Вот тогда-то я и подумал, что даже Айзек не смог бы устоять перед таким натиском. и мне стало страшно, а вдруг сейчас выйду и наткнусь где нибудь на это скопище. и 2) Возвращение на Ишимуру (спасибо первой части). Сталкеры чем-то куриц напоминали, поэтому по-началу забавляли, а потом бесили. Единственный некроморф, который хоть как-то напугал, был Puker. Регенерирующий так же не спас ситуацию, ибо слишком был похож на инопланетянина, а не на переработанный труп. Вот в первой части регенератор был страшным уродом. Так же, хотелось больше информации о произошедшем, о новом обелиске, но её было слишком мало.
В целом, как мне кажется dead space стал тем, чем и должен был быть с таким сюжетом - кровавым месивом с небольшим уклоном в сторону хоррора.
А так игра скорее понравилась, чем наоборот.

1

Ещё когда с первого раза не получилось попасть в зрачок, было не очень приятно о___о
Сопереживание жжёт....
Интересно, что за супер технологии в будущем позволяют зрачку зажить за пол часа?

1

не скажу что страшный ,но неприятный момент когда в детском саду ребенок ползет к женщине она его обнимает и он взрывается, мясо по стеклу

1

Солнышко в 6 главе (чуть ласты не склеил) и когда досматриваешь видеообращение Николь, поворачиваешься и она на тебя бросаеться!Бррррррррр!

1

Не знаю я после первой части норм играю короче пуганый уже хотя есть там по моему в 5 главе где короче некроморфы которые все время прятаются так ты подходишь к двери а ее резко ломают я дрогнул

0

хм..я ток один раз дернулся перед экраном. когда в одной из глав в коридоре на тебя труп падает и все)

0

Я думаю в первом DS было постоянное гнетущее ощущение безысходности, типа мы все умрем, и одиночество, а во втором много драйва и экшен-сцен, но это не значт что он хуже... вот

0

fallenok солнышко тоже хорошо напугало но не так как будильник))

0

Да по сути, что ДС и ДС 2 они разные игры.В том что в первой части реально было ссыкатно, с первых минут, когда некроморф бежит за тобой к лифту.Но ближе к концу уже ощущаешь себя богом и не так страшно.Во второй же части, мы как бы все научены горьким опытом и знаем что сейчас где нить да и выскочит тварюга, нету там гнятущих моментов, точнее мало их.Но отдам предпочтение, что во второй части есть реально стремные моменты, а именно Ишимура, т.к мы там проходим все те места, которые больше всего из 1 ой части запомнились.Ну и когда эти двуногие быстробегающие выскакивают из-за углов и несутся с криком...И естесственно солнышко,труп,будильник, вода в туалете, дверь выбитая...но их слишком мало таких моментов...

0

MaoGrin я не говорю что он хуже. Я хочу сказать, что разрабы уменьшили количество сцен хорора. А экшен второй части, мне кажется, даже идет.
Но это мое мнение и я не осуждаю тех кто думает иначе!
MaoGrin а ты находил вот это письмо http://pix.playground.ru/473750/27255/424570/. Наверное те кто бумагу в унитаз запихал превратились в некро и продолжают с этим унитазом игратся))))

0

А что за солнышко?) Кто подскажет как замочить некроморфа в 6-й главе, которому можно отстрелить все, но все равно ползет?

0

живучий некроморф?в 6 ой главе не помню такого...дальше будет, раньше нет.

0

Mrajig мне ту женщину жалко было. После этой сцены я взял резак и поотстрелевал всем детям головы, сложил в кучу и подорвал))))

0

gasan666
Да, с шариком прикольная сцена. Только не напугала она, потому что я только на него и смотрел, и я сразу понял что произойдет.

0

Он появляется после схватки с огромным некроморфом, когда юнитологов завалили. Начинаешь обстреливать-из него выползают куча мелких некроморфов. Еще все двери блокируются.

0

как замочить некроморфа в 6-й главе, которому можно отстрелить все, но все равно ползет?
Это толстый жёлтый монстр,из которого личинки вылезают?
Такое вроде кто-то уже писал,но это глюк.На самом деле этот монстр должен умирать.

0

NekGothic
зайди в игру без трейнера...и тогда живучий толстяк помрёт очень быстро))

0

Блин школа ссыкотная локация:тихая музыка, колыбельки, стены в звёздочках, минимум света. Реально страшно, а эти палаты с новорожденными... Фуххх, самая страшная локация...

0

NekGothic если с брюхом такого большого то нужно отстрелить ноги и голову, ну и руки в крайнем случае))
Найди картинку с ним и кинь ссылку!

0

Больше всего напугал длинный коридор на Ишимуре,где куча тварей вылезает после 2х боссов потому что нифига ниче не видно.

0

Gaijinde этот коридор меня только разозлил. После него я взял импульсную винтовку и с подствола начал всех месить.

0

нашел ссылку:
http://pix.playground.ru/810724/29295/423972/
Тот самый.

0

если стоит трейнер отключи его, ну а если не поможет обратись в раздел Вопросы, связанные с прохождением игры. v1 [SPOILERS]!

0

меня тока во второй главе норм напугало когда там отовсюду какой то воздух резко попер со свистом и некры пошли а остальное во основном поражняк, и впрямь чтобы сделать большой упор на хоррор то надо играть на нереале а так на нормале с читами проходняк блин

0

вот честно испугался по настоящему только тогда когда солнышко с верху прилетело)))) ну на сцене в школе

0

Я от любых неожиданных появлений некроморфов вздрагивал) Даже когда второй раз проходил. А это драное солнце! И прочии резкие звуки! Один раз даже мышь в сторону откинул, рука неудачно дёрнулась)))

0

Для меня стремные-это, первое-это в начале телевизор резко врубается, еще после щели той, второе-это в лифте заставка с николь(
Самый интересный и смешной одновременно момент-это на ишимуре, вот ты уже все сделал и едешь обратно, говорят, что лезут через мед отсек, тебе облегчают, что тебе не через него, но вот блин , кто-то встал впереди вагонетки и теперь ппц че делать)-я просто не переношу мед отсек в ишимуре))

0

а кто этот чувак типо псих или кто он там он всегда подсказывает, бегает постоянно за тобой

0

Самый страшный момент это в "Морозильнике". Когда появляется некроморф сидящей в пробирке и быстро трясущей головой. Я на нём последнюю обойму потратил. А он просто.... призрак.

0

самый стремный и одновременно страшный уровень это Церковь Юнитологов. Ну а момент это на Ишимуре, ведь там все так знакомо, и ново одновременно

0

Страшнее всего играть на высоком уровне сложности, когда патронов мало. Приходится использовать подручные средства и всячески изловчаться. Богом себя не чувствуешь. А тот, кто с трейнерами играет, тем, конечно, не страшно. :) Играйте без них, так ведь интереснее.

0

Ну незнаю прошёл до 7 главы не чего очень страшного не видел.
А от солнышка я даже не вздрогнул (вздрогнул только Айзек хД).
Про будильник незнаю,я его видел (если это тот на котором время 12:00) но он не пищал ничего,только поргал.
Отвратительно (не страшно) было в детском саду,ужасно смотреть в кого превратились дети и даже противно их убивать.
(Там где женщина взяла ребёнка и он взорвался было так отвратно,аж блевать хотелось,ТЁЛКУ ЖАЛКО!!!)

0

в етой части многовато таких моментов в отличии от первой

0

Шарик при первом прохождении,телевизор в 1 главе.Особенно шарик.Пошел шастать по комнате шара не видел и вдруг БУМ.Я чуть со стула не упал

0

Mrajig

До момента с будильником уже заметил, что все часы замерли на отметке 12:00. Поэтому, когда он заиграл, мне просто стало интересно, и без задней мысли пошёл его рассматривать и расстреливать. Показался глупым момент.


Единственный раз, когда подпрыгнул, был во время похода в морозильник. Спускаешься, спускаешься, чистишь ящички, и тут - бац! - из капсулы выпрыгивает некроморф. Вот тогда действительно не ожидал подобного.

Ну и не столько страшный, сколько неожиданный момент - эпизод практически в самом конце, с глазом и иглой. Когда Айзеку размозжило пол головы. Я просто сидел и ржал (на обычный смех это было совсем не похоже).

0

Нееееееееееееееееееет вы все не правы, самый эпический момент, если на всю громкость дать. Это горящий поезд. Вот это да, это сильно.

0

После первой части начинаешь привыкать к выскакивающим некроморфам, готовые тебя обнять и поцеловать, а так напугал пока что момент с паром в 1 главе, а после мультиплеера вырабатывается реакция на жутких уродцев, так что толпа нечисти уже не пугает.

0

Телевизор (как-то так его можно назвать)
Засветил резко с громким резким звуком.
Это было что-то

0

LolShooter ну а что тебя не напугало в игре?

0

SystemN7

Сперва подумал, что это что-то вроде анестезии, и укол нужно сделать в уголок возле носа.

Я ошибался.

0

да уж, дебильная дверь, грёбанное солнышко, и долбанный будильник, я как раз проходил рядом с ним как он сработал.... бль... у меня наушники так в угол и полетели))))) а ещё когда Николь в лифте - жуть

0

Во время собирания бонусов , меня напугал телефон, а он сцуко на вибрации был. Капец я аж стулом ногу придавил!

0

Меня пока тока солнышко сипануло ))) Зато КАК!!! ))) Зато потом уржалась минуты на 2 ))) А будильник ващще не торкнул - я как только зашла в ту комнатку, сразу подумала, что вот эта гадина сча запищит)))

0

Вы обьясните мне, как та женщина в детском саду додумалась взять это маленькое чудовище на руки? Сумасшедшей же надо быть абсолютно, чтобы такое сделать, лично я бы драпал от такого уродца подальше (надеюсь, все мы понимаем, что в реальной жизни отнюдь не Айзеки и геройствовать лишний раз смысла нет, да).

0

1. Солнышко
2. USG Ishimura
3. Глюки в холодильной камере

0

солнышко в актовом зале детского садика. ну и любое складское помещение с этими рептилиями.

0

Мне стало не по себе в Правительственном секторе, когда вытаскиваешь батарею и внизу целая волна некроморфов набигает и нагибает охрану. Такие крики страшные :)

0

Ага, особенно на ишимуре, какие то скрипы шепот. Но я то знаю что по законам жанра здесь ничего не будет, а вот выходишь в корридор там тихо сухо и тут понимаешь что здесь кто то на тебя вылезет:)

0

штоб прачухать всю прелесть игры надо:
1.Качественные стерео наушники
2.Монитор от 22
3.Ну и конечно позднее время суток
Самый страшный момент пожалуй всё что происходило на Ишимуре!!!

0

Да самый стремный момент когда тебе придется возвращаться на Ишимуру сразу вспоминаешь прошлое когда проходил первую часть не охота вспоминать все те ужасы которые ты пережил на Ишимуре я лично сразу за голову начал хвататься когда сказали что надо идти на Ишимуру и что то сделать,я пятой точкой чуял что будет не только страшно но и сложно:)))

0

медотсек ишимуры самая неприятная часть=\

0

меня пугала когда я без патронов и оружия оставался, а так ни чё не страшно

0

Atredis
Вот меня этот самый момент просто добил)))

0

Мне этот монстр своим внешним видом и манерой передвижения черного из M2033 напомнил.

А вообще самый такой напряженный момент, это когда во второй главе, в одном из номеров за закрытой дверью слышен плачь младенца. Это еще до школы, когда совсем не подозреваешь во что эти малыши превратились. Душу рвет просто.

0

Самый страшный момент был когда иллюзорная Николь начала медленно проявляться в лифте... Я до этого отвлёкся и когда повернулся к монитору увидел три синих пятна в темноте... Подумал что лампочки - начал вглядываться, затем она резко "проявившись" прошипела "Make us whole!" и я приподнялся на кирпичах...

0

Ишимура пугает больше всего, а ёще когда в лифте едешь, всякие уроды ломают крышку и прыгают на тебя с верху!

0

Меня ничего не напугало.
Amancio
Странно на меня в лифтах ни разу не нападали...

0

Странно другое, я 4 раза замечал, как из-за угла катится что-то, неважно что, что-то с фантазией у разрабов не густо стало, но это только мое мнение...

0

самый страшный для меня момент был, это когда ты играешь на нереальном уровне, 3 и последний раз сохранился на 12 главе, прошел до конца, уничтожил Обелиск и уже когда летишь за штурмовиком, размазываешь Айзека по обломку скалы... просто писец обидно xD

у моего друга так было: он вбегает в жилое помещение, подбегает к ящику, что у двери, только разбивает его ногой, и тут дверь разносится, и выскакивает некроморф, мы вдвоем немного офигели)))

0

Самые атмосферные моменты, имхо, на Ишимуре)
Там вспоминается вся эта гнетущая атмосфера ужаса.

0

Труп, упавший на Айзека после открытия двери.
Холодильная камера.
Николь хватает Айзека за шею после открытия двери.

ну и еще пару мелких моментов... все заставили вздрогнуть, но не более.

напомните подробнее про сцены с шариком и будильником! я не помню! дайте видео или хотя-бы скриншоты

0

Я в первую часть толком не играл, но вот Ишимура действительно что-то гнетущее навивает. Чувство очень похоже на вид космического крейсера из фильма "Сквозь горизонт". Только "Мясных" элюминаторов не хватает :)

0

Было три момента у меня, 1-ый это когда ты идешь в жилых квартирах, видишь спереди мужик бабу за собой тащит и пытаеться ее унести отсюда, а она хочет дочку свою спасти, ну я иду вперед и тут бах дверь выламываеться сбоку и некроморф выпригивает, я вскрикнул, а потом когда его убил долго ногой на него наступал потому что, пипец перес*ался.
2-ой ето "Ишимура" мне реально стало страшно, ведь осюда все началось.Обстановка гнетущая, и эти всплывающие часто воспоминания Айзека убивали прост... Дежавю у него в общем было...
3-ий ето уже когда надо прокалыывать глаз Айзеку, я промахнулся и попал не туда куда надо, и он так закричал что в жилах кровь застыла, и мне его жалко было от того что я такой распе*дал))

0

ишимура... особенно когда проходишь место заморозки регенератора не знаю почему... но мне кажется такие ощущения присущи только тем кто играл в 1 дед спэйс.

0

Первый раз вздрогнул в самом начале, когда неожиданно включился проектор и не столько испугался, сколько дало по ушам, играл в наушниках. Второй момент который меня аж передернул был возле солнечных кластеров, когда айзеку на голову упал труп. Так же на ишимуре было крайне не по себе, уж меньше всего я ожидал еще раз по нему прогуляться

0

ФессКэрНеясыть
согласен. вообще не понимаю как можно играть на последнем уровне сложности...

0

ТОЛЬКО ишимура пугает. навевает старое так сильно....что прямо ППц как сыкатно...и слова эти..Вроде полиэтиленом все залеплено..НООО ты помнишь Айзек скока тут мяса

0

возврат на ишимуру - это весч! сразу вспоминаешь какая тут мясорубка была, а щас всё в пленке и в трубах... сразу представляешь скока этими трубами было высосано мяса, кишков, жижи, что осталась после уничтожения обелиска... жуть

0

Странно, но как уже говорилось выше, сыкотно было только на ишимуре =)

0

я не испугался когда пар или солнце выскочило но страшно реально стало в холодильной камере когда у айзека глюки были и еще не много на ишимуре страшно было а так конечно Dead Space 2 по страшнее первой части

0

Больше всего пугался от неожиданных вещей.(особенно солнышко)
Не знаю почему, но на ишимуре мне не было страшно, наоборот приятно было вернутся к знакомой местности.

0

Только Ишимура, а самым страшным были моменты "Дезинфекции" на медицинской палубе, я в первой части эту комнату как огня боялся, а когда увидел ее во второй части сразу подумал "Епт...... ну вашу маму, опять эта комната, ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ!!!!"

0

Проходил второй раз и забыл что в первой главе в одной комнате пар вырывается с потолка, был в наушниках, громкость стояла высокая, то ли от неожиданности то ли от громкого шума, короче напугало, ну а больше там боятся нечего)

0

По сравнению с первой частью тут не так страшно.
Помню в первой части один чувак головой об стену бился, вот тогда было жутковато

0

Лично для меня самая памятная локация во всей дилогии - отсек гидропоники. не помню уже почему, но там я метал тонны кирпичей. С тех пор как услышу слово "гидропоника" так аж передергивает.

А в ДС2 очень напугал глюк с кричащими вокруг тебя монстрами в ячейках в морге. Аж в реале втянул голову в плечи

0

При виде регенератора во 2 части, сразу спомнилсь существо из SPORE 0_o

0

Элла(или как там её)- "Это идиотская идея,Айзек."
Айзек- "Привыкай,у меня полно идиотских планов".

вот тут стало реально страшно за судьбу айзека xD

0

E_S88

+1

На нереальном ,будет страшно в каждую комнату заходить))) .Прошел так до 9 главы ,потом надоело подыхать постоянно..переключил на Хард(Тяжелый)...как будто бы на Легком стал играть) - сразу все так просто стало)

Некоторые комнаты аж без стратегического планирования не пройти) - Например в какой то главе было -

Пол утыкан этими плюющимися гадами с взрывающейся штукой ,и полно бодающихся бегают). Берешь в руки гранатомет,наставляешь везде лазеров-ловушек и истребляешь их методично по 1)..кто то подрывается на плюющихся). Весело конечно) - но ближе к 9 главе проходить уже нереально..когда толпы черных монстров появляются)

0

на ишимуре обстановка крутая, когда человек сверху упал, игра держит!

0

1. Солнышко - чуть язык не проглотил)
2. Ишимура - практически на всем протяжении эпизода было страхово, кроме момента появления первого бронированного громилы из за ящиков (имхо фейловый момент). А так все суперно - вспоминаются былые блуждания и страхи из первой части игры)) Блин а как глюк с щупальной ухватившей за ногу стрему нагнал....Ну и конечно же камера с "дезинфекцией" я как туда зашел, уже заранее понял что будет и всеравно испугался))))
3. Глюк где морозильные камеры - вздрогнул прочь от монитора, уж очень резко и жутко все было :D
4. Иголка в глаз от любимой Николь. - я с самого начала предпологал, что Айзек зря спиной из люков вылазиет и что его обязательно на этом подловят)
5. Ну и естественно в конце, когда убегал от регенератора и громной толпы злейших тварей)) Вообще всегда, когда за мной гонятся толпы неотстрелянных некроморфов, по спине мурашки насаются)))

0

страшно было только в конце, когда он обернулся на свою одноглазую подрушку перед титрами. Я его понимаю

0

вот насчет момента в морзильной камере. блин вот реально там можно со стула упасть! а еще ведь ты понимаешь что в морозильных камерах были трупы, и они начали мутировать, оживать (если так сказать можно) при этом издавая ужасны звуки!... вот это реально отлично продуманный разрабами момент! как представишь себе это... мурашки по спине..

0

Самые страшные моменты .первая глава .морозильная камера ,сранная церковь юнитологов ,сцена сразу после подрыва штурмовика ,когда тебя в окно закидывает ,там дальше ходишь по темноте и ссыкатно .Первый раз когда этих ублюдков встретил ,которые на таран идут ,видел их мельком ,хожу пытаюсь их выманить а они только шуршат да звуки издают страшные, минуты 4 там ходил ,потом к двери пошел и хорошенько обосрался )))

САМАЯ СТРАШНАЯ ГЛАВА это ишимура ,все эти воспоминания ,я а еше жуткие моменты когда записи человека находишь и он в панике говорит что кто то за ним ходит внутри обшивки ,я когда слушал прям предстовлял все это и было реально страшно !!!Жестко страшно когда николь с вами на ишимуре говорит *ты ведь так и ненашел мое тело* *что стало с моим трупом ,напялили мое лицо и бродили по коридорам * и *я умерла совсем недалеко от сюда ,в одиночестве ,в страхе .в холоде* это самая страшная глава я отвечаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Солнышко-это просто нечто!!! ))) Тока всех перестрелял иду думаю все уже пронесло как вдруг ....... дальше я просто смеялся от неожиданности.
Еще в самой первой главе, когда телевизор включается. А эти часы!!!
Продолжать можно долго))) Да и девушку жалко. ( которая всадике за окном сидела ).

0

В морозильной камере - хороший момент. Дальше крадешься с опаской, понимая, что в каждой колбе может быть потенциальный "бугагашка"... Телевизор, будильник, солнышко в детском саду - не пугали. Наверно у меня иммунитет ко всяким внезапным неожиданностям :)
Присоединяюсь ко всем товарищам, писавшим, что Ишимура - самая атмосферная глава. Особенно в начале, когда понимаешь, что под обивкой и скочем спрятаны пятна засохшей крови и прочее мясо, бредешь в полутемных коридорах, ожидая подвоха, слушая зловещий шепот Николь... Разработчики допустили оплошность, впустив в середине этой главы мутантов. Если бы все оставалось, как в начале Ишимуры + редкие, пугающие глюки, видения, музычку соответствующую - моему восторгу не было бы предела.

0

При повторном прохождении создается чувство что ты знаешь все страшные места и внезапно на тебя выскакивает "Чванливый урод" про которого ты забыл - вот где самое оно!!

0

Когда Элли в конце вопрошает "What?"

Ну и в клинике, на Ишимуре. Криогеническая лаборатория. Я подумал, что вдруг этот регенератор из первой части за 3 года сумел как-то выбраться, и сейчас найдет меня и будет жестоко мстить мне в лицо.

0

2 Единственных момента, от которых я вздрогнул:
1) Неожиданно включившийся в темноте телевизор.
2) Первый недобитый некроморф, когда я узнал что они оживают когда к ним подходишь.

0

ПАЦАНЫ! ВООБЩЕ ДЛЯ МЕНЯ САМЫЕ СТРАШНЫЕ МОМЕНТЫ БЫЛИ НА ИШИМУРЕ.ОСОБЕННО КОГДА В МЕД.ОТСЕКЕ ЗАХОДИШ В БОЛЬШОЙ ЗАЛ И ТАМ Я ВСПОМИНАЛ КАК ЕЩЕ В ПЕРВОЙ ЧАСТИ БЕГАЛ ОТ МОНСТРА КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО РЕГЕНЕРИРОВАЛСЯ ВОТ ТАМ Я ВООБЩЕ ОЧКОВАЛ!!

0

Самые страшные моменты были на Ишимуре и в детском саду(школе)
Gokir
+100500

0

А я испугался когда в школе внезапно звонок прозвенел. Да и вообще когда Николь появляется всегда как-то стремно становится.

0

Напугал только внезапно включившийся телевизор в самом начале. -)

0

В игре практически ничего страшного.Тем не менее меня припугнул всетаки 1 момент.
5 глава,криокамеры.Собственно там будет галлюцинация,я вздрогнул и поставил паузу в этот момент

0

ну да ну да все такие бестрашные))))))))))))))))

0

Игра специально создана, для того чтобы пугать!! =) В этом вся и суть игры.

0

Да, зазвеневший будильник в 6-ой главе это что-то) Я его сдуру с Игломёта проткнул))) Так же повеселили различные телевизоры,школьные звонки и прочие резкие
звуки. Ну и Николь иногда старается))) А ещё порадовали Ужасо-ностальгические моменты на Ишимуре.

0

А вот ещё забыл добавить про глюки в холодильной камере, по мне так это самый жуткий момент в игре

0

Art-tist

Дальше еще страшнее будет)))

0

Detrojt Да ну я игру уже прошёл. Для меня именно этот момент был самый "запоминающийся"))) Хотя ещё веселее было когда ночю в квартире во время игры выключили свет
Так весело было час одиноко пялится в темноту и слушать ночные хождения соседей в стороне кухни)))

0

Art-tist прикольно))) НО для меня самый пугающий момент это Ишимура. Вот там действительно нервишки сдают ;)

0

Экран в самом начале и будильник. И то, был не испуг, а просто вздрогнул от неожиданности. Пугаться там нечему.

0

Detrojt Мне особенно понравился момент когда ГГ за ногу хватает большое "щупальце" ещё из первого Деада,
а потом оказывается что это воспоминания о былых временах(хоте уже рефлекторно зажимаеш правую кнопку мыши чтобы стрелять по желтоватому пятну на этой хр-ни)

0

Art-tist да, отличный момент.

0

Извиняюсь что не в тему но что в главном меню в разделе дополнительно\загрузить контент находится (в смысле что собственно загружается) никто не подскажет а?

0

Вот когда на Ишимуре находишь записи чела который толчки драил- вот тогда и начинается самая страшная игра))) мало ли- вдруг этот чел выскачит и шваброй акуячит)))

0

на Ишимуре палёвей всего наверное после 1 части.

0

Не могу выделить именно какой то момент,но меня пугает звук.Идешь тихо спокойно а тут бац и душ резко включается,аж подпрыгиваю,но со временем привыкаю

0

На Ишимуре. идёшь по коридору и думаешь что как в первой DS некроморфы будут дождиком сыпатся. Акогда заходишь в лифт....

0

Ишимура.Идешь, вроде бы и ностальгия и так и ждешь что щас начнется что-то вроде 1й части...

0

В другой теме уже отписался, ну ничего. Ответ - Ишимура. Единственное стрёмное место. Причем именно вся глава. Кроме этого был только один момент, когда испугался - будильник. Весь прикол в том, что проходил ессно ночью, система 5.1 и на приличной громкости. Собрал все приколы, ухожу из комнаты и за спиной тададам!!! чуть не подпрыгнул) но, повторюсь, больше ничего даже приблизительно не задело за нервы. Только Ишимура. Многие пишут про морозильник - не понимаю, как там чего-то испугаться можно? Я с самого начала шел и от каждой капсулы "сувенир" ожидал. Я даже расстроился, что там только один некр выскочил. Та и вообще, тот же неубиваемый, в первом от него реально стрёмно было, я с дикими писками бегал от него, а когда он в "безопасном" лифте сверху упал, чуть сознание не потерял)) во втором же он тупо бесит, не более. В общем, игра на высшем уровне и всё прекрасно оформлено, атмосферно, прошел с величайшим удовольствием, но по хорору однозначный минус. Мне об Ишимуре даже вспоминать боязно, а тут, ну Мегаполис как Мегаполис.
По сути, присоединяюсь к krrogg.

0

Полностью согласен со всем выше сказанным.И чего страшного с Николь?Посветить глазами,поорать в лицо "MAKE US WHOLE"-это разве страшно?

0

Не встречалось сильно страшных моментов. Разве что немного неожиданно было, когда обычный труп на голову свалился в 7-й главе (по-моему).

0

Момент с солнышком, с трупом, падающим на Айзека, на Ишимуре вся глава, и нагнетают обстановку места где есть те гады которые любят из-за угла выглядывать. Ведь согласитесь идешь себе по залу с контейнерами, вдруг видишь - что-то убралось за угол, чего-то не хватает, чего-то что было здесь секунду назад, и в добавок ко всему идти надо именно туда. Жутковато не так-ли?

0

когда труп на голову упал и некроморф точно на меня из шахты выпал

0

К середине, игру можно назвать жуткой: если вдуматься откуда разработчики брали идеи для моделирования некров - трупы после различных аварий....

0

Страшно не было. Была только гнетущая атмосфера на Ишимуре, примерно как в DS.

0

на ишимуре страшновато было,включившийся в темноте телевизор, и когда Николь айзека за шею хватает как только дверь открывается

0

Солнышко!! Это было ужасно, когда эта картонная гнида свалилась сверху))
(ну или из чего оно там сделано)

0

Люди добрые, я токо что попробывал ее сыграть в 3D!!!! Я в шоке))) Они прям из компа лезут =)

0

Самый страшный момент,когда корабль растреливает стекло,всё там засасывает, Айзек падает в какуюто вентиляцию а там монстр мощьный,потом убегаем от него и тут мы вылетаем прям в космическое пространство...
Вотпщем этот момент из пятой главы меня затронул)))

0

Меня очень сильно испугал некроморф в морозильной камере который выпругнул из капсулы, я подпрыгнул с кресла) Оч оч испугала большая байда которая нереально резко падает тебе прямо на голову в зале церкви юнитологии, я с креслом уехал в другой конец комнаты))))) Ну и еще испугала первая встреча с некроморфами из шахтеров, как то неожиданно для меня они на грузовой лифт полезли.. Почему солнышка не так испугался не пойму.. мож отвлекся в этот момент)

0

Люди добрые, я токо что попробывал ее сыграть в 3D!!!! Я в шоке))) Они прям из компа лезут =)

я тебя понимаю сам недавно в 3D играл)

0

RedoG 96, да вот играть сразу становиться круче ( сам как будто там ходишь ).

0

MaoGrin
Да мне тоже!На Ишимуре ваще стрёмно (особенно когда это всё коментирует мёртвая баба из первой части).Я даже немного вспотел, а в стальном ничего страшного ну и наверное в конце когда ты убегаешь от некраморфа который регенерируется.

0

мне было страшно везде, но не на ишимуре, там было не так страшно, но было интересно и любопытно узнавать старые локации!я не помню ни солнышко ни будильника, видимо те моменты небыли страшными,конечно, это резкость дейсвий в игре было для меня неожиданым, страшным моментом , самое страшное, а не, не страшное, лучше сказать отвратительно, никогда не забуду, это когда я собственно ручно три раза проткнул айзеку глаз, это было правда мерзко, отвратительное зрелище,
правда прошел игру со взломом, , но это не спасало меня от того что я раз 100 умер( наверно играть не умею, или уровень просто "невозможный" был)
игра как мне кажется страшнее чем первая часть!

0

самый страшный момент....... это когда кот меня за ногу укусил внизапна.

0

Самый страшный момент был во время прохождения 7-ой главы.
Я играл вместе с другом, была ночь, дома мы одни. И я даже не мог ожидать того, что этот сцукинсын подкрадётся и заорёт мне в ухо: "РААААА!". Я от неожиданности чуть на люстре не оказался). А вы говорите: "игра не страшная". Ещё как блин страшная, когда ты с друзьями - приколистами играешь).

0

Сам эту историю сочинил или с другом?

0

Atredis
Представь себе: так и было.

0

да чтоооо ты говоришь.....:D

0

SCAR.
Не знаю , совпадение ли это , но меня так напугала моя девушка . Я чуть не обделался )))

0

Benzemazzz
Ну вот, видишь - ведь бывают совпадения, а Atredis чуть не начал втирать, типа я у него идею упёр(.
Как-будто бы сам никогда не пугал того, кто в хорроры гамает рядом с ним.
Atredis

Не рычи на меня БЛЕАДЬ!)
(без обид, ок?)

0

После первой части привыкаешь к постоянным выпрыгиваниям из-за угла...2-ю часть прошел как обычный шутер...были пара моментов, которые застявляли испугаться - это Будильник и дверь в церкви.

0

обосрался когда узнал что она у меня на средних-высоких поперла а так нет

0

Как-то нет таковых. Все "переварилось" после прохождения первой части...осталась тока нагнетающая обстановка.

0

Аналогично после первой части уже не страшно токо изредка страшновато было из-зи некроморфов которые незамэтно перебегают от укрытия к укрытию и потом налетают на тебя как психи

0

Иногда когда ктото неожидано выпрыгнет, и будильник еще напугал.

0

когда я гамал в первую часть жена меня потом 2 недели к компу неподпускала) из за моих вскакиваний по ночам))))))) а вторая часть уже нетак стращно но всеравно приятно погамать в полноч и случайно пив пивасик) от страха чутка им захлебнутса)))))))))

0

самое страшное, это когда на тебя набрасыватся чел с шилом на котором глаз. а ещё солнышко. когда мы с друзьями увидели солнышко, мы ржали 10 минут. я потом от злости всю обойму резака впустил в солнышко.

0

У меня самое страшное случилось очень не вовремя...мну атаковала мутировавшая школота,в этот момент кончились патроны (нереальный уровень сложности) в резаке. вот тут то я и абасрался.
убивал гадов игрушками, делал шашлык, и стрелял трупами.
Для усиления впечатлений рекомендую :
1)играть ночью
2)играть одному
3)играть с колонками на 70% возможной громкости
4)материцо когда прут тонный некро-шняги
5)пять минут дубасить труп, убедившись ,что он действительно труп и скат его не подымет,переходим к след трупу.
6)съесть тортик ^_^

0

не знаю, некро-твари меня не впечатлили.
самый жуткий момент был в самом начале, когда психо-доктор перерезал себе горло лезвием.

0

когда впервые со сталкерами встречаешся как-то неприятно

0

ёпт подбегае і кіжкі в опу суе

0

Меня больше всего раздражал Охотник. Такая наглая сволочь!!!

0

Моменты на которых меня дёрнуло:где-то в начале из ниоткуда выпрыгнул Некроморф я так напугался что аж рука с мышкой подпрыгнула,в театре за кулисами солнышко выскочило.

0

Когда с регенератом сталкиваешся, не так страшо как переполняет чувства без силия.

0

Ишимура Однозначно!
Кстати,недавно проходил еще раз.И когда меня выкидывает в космос,у меня рядом на мобильнике при звонке мелодия SPAAAAAAAAAAAAAAAAAAACE!Я долго ржал)))

0

Лопающийся шарик...и система тушения пожара...

0

Когда в лифте зстрял и неожыденный взрыв

0

Ишимура после камеры очистки, когда неожиданно нападают сзади и из стен.

0

Я упал со стула когда дверь сломалась, и потом начали бегать эти твари!!!

0

Да там вся игра такими маментами напихана, а какой из них самый страшный так это я вам без забинки скажу-КАЖДЫЙ!!!!

0

Только поход в церковь напугал из-за атмосферы и из-за этих наглых некроморфов, которые там паслись, больше ничего особенного.

0

Много чего пугало ,оч. много)

0

Ишимура!
Разработчики молодцы, сделали возвращение на корабль.
Вначале идёшь по кораблю, всего боишься, но никто не выскакивает, идёшь уже на раслабоне, потом херак, начинают сзади нападать и спереди и со стен. Я уже усрался от страха. Помните коридор тот? Где силовой узел лежит, я там раз 20 сдох. xD

0

Да, возвращение на Ишимуру меня напугало.

0

А мне повезло:D
я в послед раз играл в 08 году в дс перед тем как сыграл в дс2,уж после скачал и сыграл по новой в дед спейс 1)
Ну так вот ,повезло в том ,что забыл все что происходило на Ишимуре,кое-что только помнил) Так-что страшно при возвращение на Корабль-ужаса не было)

0

Возвращение на Ишимуру лишь издевательство над Айзеком кроме того что всё повторилось опять надо ходить по этому кораблю.

0

1.Когда у тебя ничего нет кроме фонарика,и неожиданно врубаетя телик(я от страха пытался его фонариком пристрелитьDDDD)
2.Лопающийся шарик
3.Ящик который разбиваешь и из за него выскакивает некроморф
4.Чертов трупак,который падает Айзеку на бошку
5.Операция по удалению глаза у Айзека (я тогда не столько испугался,сколько проблевался)
6.ИШИМУУУУРА(я сам в первую часть не играл,знаю её только по рассказам друзей,и по этому заранее знал что на ишимуре будет пи....децDDDD)

0

Вобще мы с вами не того боимся,представте что вы играете в DS от первого лица,на большом экране,в 3D,со звуком 5.1,вот тагда то всех точно кондраш то и хватит^_^,некоторых может даже придется откачивать

0

Пробовал похожий вариант ничего.

0

gorre
Я так понимаю похожий вариант это f.e.a.r.

0

0о_STRYKER_о0
FEAR уже не страшный.

0

fallshirmegger
Не знаю,не играл

0

И Fear тоже. Самая страшная часть всё таки первая. Вторая и особенно третья кровавые мясные перестрелки.

0

FEAR3 воооообще не страшная

0

Зато сколько в Fear 3 убивать классно разрывать тела на куски отстреливать головы руки и.т.д. Также как и в Dead Space давить резать тела никроморфов и просто трупов чтоб было МНОГО КРОВИ.

0

gorre
Зато сколько в Fear 3 убивать классно
Не особо, особенно после выстрела в упор, с дробовика, в голову боец еще живой.

0

Не замечал такого я с первого раза в упор их головы на куски разрывал хотя со снайперки мне больше понравилось.

0

в морозилке страшновато малость, церкви немного и в школе, особенно в актовом зале... возникали ассоциации с Obscure..."Ишимура" как-то не испугала, почувствовал себя в старых декорациях, которые к тому же уже оприходованы людьми...вообще 2 часть не страшная, т.к. элемент присутствия других людей есть.

0

В церкви в некоторых моментах даже скучновато.

0

Конец 5 главы. Вся эта последовательность вертолет-монстр-вертолет.
Ишимура. Именно весь уровень. Потому что вначале ничего не происходит а потом происходит все. Медотсек это ппц.
Нападение трупа сверху на Айзека.
Будильник.

0

Мне игра не показалась страшной. Были неожиданные моменты но не страшные.

0

стремно было в начале игры..когда как раз и ожидаешь трашных моментов...и особенно на ишимуре..брр))

0

Страшно когда осознаёшь что не в силах бороться например не имея патронов и нормального количества жизни , и знаешь что скоро кто то нападёт.

0

На Ишимуре при чем не когда нападают, а до этого, идешь себе идешь. Так тихо, медленно идешь смотришь за каждый угол, а там никого. Готовишься, что кто-то выпрыгнет, а там никого!))) А потом как поперли только успевай поворачиваться.)))
В морозилке не очень страшно, просто неожиданно. Угарно было когда лифт приехал не помню в какой главе. Я подумал вот разработчики бы сделали чтобы в лифте прямо напали и тут с крыши лифта на меня прямо в этот момент!)))

0

Играю впервые сейчас-дошел до актового зала и матернулся на всю квартиру,когда солнышко прям перед рожей возникло!А до этого конечно нагнетал атмосферу детский плач к детсаду...Жутковато,когда вокруг трупы,а ты среди игрушек,плюшевых мишек,солнышек...

0

Половину игры на нервах играл,а когда увидел Ишимуру,просто молился чтобы мимо неё прошли,а когда ещё и мед-отсек,тогда просто вообще!

0

На Ишимуре разработчики постарались. Держат в напряжении с начала уровня,но ничего не происходит.А когда только расслабляешь булки,то нате вам толпы некроморфов-получите,распишитесь.Молодцы. Да и вообще создатели подошли грамотно ко всему. Некроморфы очень часто появляются именно тогда,когда ты уже расслабляешься и никак не ждешь их.

0

Их там попросту нет
кроме как на ишимуре нервишки щекотали

0

ШухерIST
Да неужели? А солнышко в детском саду и падающий на тебя труп?

0

испугался в самом начале ивалида, который тебя хватает. потом еще когда некроморф в лифт какого то хрена залез, прикол в том что как раз в лифте я чувствовал себя в безопасности и его никак не ждал. вроде было еще несколько моментов, забыл.

0

Очень сильно насторожил детский плачь.....у самого малыш,и как-то подобные вещи рвут душу на кусочки.

0

Racer xXx
Какой инвалид? Тот, что был привязан в психбольнице?

0

А классно ту бабу разорвало в дет саду

0

fallshirmegger
ну тот который в начале игры из-за двери тебя хватает и когда отобьешся то его убивает закрывающейся дверью.

0

Racer xXx
Ааа, так бы сразу написал.

0

А я в начале не мог пройти это.

0

Without A Name
На невозможном чуть ли не сразу хавает.

0

Жёсткое начало по моему .

0

Without A Name
Согласен
Первый раз когда играл,выбрал сложность среднюю,тоже не с первого раза прошел начало

0

Особенно Айзека жаль вдруг доктор и сразу мутирует,это же что у бедняги на душе творилось .

0

Without A Name
Его выражение лица многое объясняет.

0

Хотя честно говоря сам доктор насмешил.

0

Франко какойто заторможеный

0

А ты обосрался ,когда это увидел Cold 2

0

Without A Name
Нет с чего это я должен обосраца?

0

Ну вдруг для твоей психики это страшно слишком.

0

Without A Name
Для меня любые кишки и потроха не страшны

0

Cold 2
А ты их в реальной жизни хоть видел?

0

Или только Айзеков виртуальных ?

0

Cold 2
Для меня любые кишки и потроха не страшны

Какой же ты болван...

0

Больше всего меня напугало солнышко
и когда лифт открывается и оттуда некро,
а когда женьщина в садике и ребенок я стоял, стоял ждал, ждал ушел и тут БУМММ подхожу все стекло в крови нечего невидно

0

Главное в таком случае испуга не ударится головой.

0

ППц ебнутый екран,я чуть с дивана не свалился.Иду потихоньку с фонариком,обхожу трупы.Думаю ща некроморф нападет как включаеться етот екран со звуком,я думал что падал со 100 етажа,жуть как напугало,а дальше фигня

0

Телевизор и Пар в 1 главе!
Глюк в морозилке.
Еще на Ишимуре было волнительно.

Больше ничего страшного не было.

0

BioGen
Называется: "привет от атмосферы из 1 части".

0

fallenok
как я тебя понимаю=)))) я то солнышко с собой 2 главы носил и им монстров валил, правдо не оч получалось но дамажил=)

0

SCAR.
Понимаю тебя, мой друг тоже иногда любит меня напугать когда я играю в Xbox 360 и сижу на кресле.

0

Не встретил страшных моментов в игре, единственное, что напрягло это странные звуки в толчке на Ишимуре.

0

Самый атмосферный и правильный хоррор эпизод это возвращение на Ишимуру. Все ужасы которые мы увидели в первой части во второй просто давят, хороший момент :3

0

Момент, где за стеклом к матери ползёт её инфицированный ребёнок. Ну почему ты не ушла, глупая D:
- Ну, и тот бессмертный тип в конце игры. Такое чувство... как за тобой бежит маньяк с ножом, а тебе нечем защищаться. Я-то знаю это чувство...

0

Вся глава на "Ишимуре"! Ностальгия... Обосраться можно ::)

0

Ишимура, конечно, глава довольно стрёмная, но, вашу мать, момент в самом конце, когда Айзеку глаз проткнуть надо, уделывает всё, что я когда либо в играх видел....Мне даже в первой части так страшно ни разу не было. А кокой чудесной сценой нас " награждают" в случае неудачи...

0

А что страшного в том, что ему глаз проткнут? Это же очевидно.

0

Самый страшный момент увидеть разновидность детей- некроморфов. Особенно когда кучковали, этого в игре я не ожидал)

0

играть на хороших настройках с хорошим звуком было все страшно но мертвый космос 2 эта первая часть в которою я играю сейчас играю 1 часть хочу сказать что 2 часть была страшнее чем 1 первая не особо пугала

0

самое страшное в игре это начало. Ведь что такое страх? Это страх быть полностью уничтоженным и максимально быстро. А в начале игры ты вообще ходишь с одним фонариком. Впоследствии же с нужными пушками и при нужных умениях Айзек становится просто машиной убийцей, который расчленяет некроморфов просто вагонами и не хуже, чем они сами. Ну и Ишимура конечно. Ишимура это вообще страшная глава, потому что там ПОСТОЯННО ждешь нападения, а его все не происходит и не просходит. А когда происходит - уже и не страшно)

0

Играйте без трейнеров на сложном и нереальном уровнях, и будет вам страшно почти всегда. Я на Ишимуре завис в комнате с деконтаминационным душем. Пришел в нее без аптечек и боеприпасов, и все Гейм Овер. Только с ранних сохранок придется проходить. Вообще игра намного сложнее первой части.

0

Когда в конце Айзек поворачивает голову на право, а там сидит Элии и говорит "Что?" Брр... до мурашек

0

Для меня самый страшный момент в Dead Space в 13 главе, когда надо залезать в машину и игла входит в глаз + ещё бессмертный некраморф.

0

К сожалению игра не умеет пугать. В ней есть пугающие моменты, но без чувства напряжения они бесполезны. Я пока игру только начал, поэтому страшным моментом было включения телевизора и пар с потолка в 1-ой главе.

-1

А МЕНЯ НИЧЕГО НЕ НАПУГАЛО

-1

что вас больше всего напугало в игре
Ничего!

-2

игра совсем не страшная, есть даже тупые моменты призванные напугать но наоборот смешат

-2

Вы б еще спросили о самом страшном моменте в калл оф дути... Я как узнал, что там не будет выделенных серверов, так вообще обосрался.
Это я к тому, что страшных моментов в ДС2 - ноль.

-2