на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Dead Space 4,а будет ли ???

Знаю многим не понравилось,типа: "А вот *** сделали из хоррора экшен" ,однако продалась она хорошо,мне лично также пофиг что это хоррор-экшен стал,и сам вопрос а будет ли у нас продолжение,я вроде как слышал что разработчики еще хотят помучить беднягу айзека,и если все таки оно будет,будете ли вы его ждать,и вообще покупать если выйдет??? ,лично я жду продолжение очень,на этой неделе сам лично закажу лицензию,хочется все таки в ко-оп погонять как ни крути,но мой ответ лично я за Dead Space 4,а ваше мнение ???

Комментарии: 170
Ваш комментарий

мне лично вселеная Dead space очень нравится,так что неоткажусь и от 4 части)

19

Гадание на кофейной гуще?
Скорее да, чем нет.
Resident Evil 6, вон, тоже выпустили. И она, о чудо, провалилась! Люди не захотели покупать очередной непонятный экшен, танцующий на могиле хоррора. И теперь Кэпком будет вынуждена вернуться к более традиционному Обителю зла!
Хорошо бы с DS 4 вышло также.

9

Ну.... Учитывая что в конце титров, прорезался голос Айзека, вполне мб.

3

100 % Будет. Если 3-я часть принесет кучу "зеленых", то 4 и даже 5 частей нам не избежать, зная политику EA Games.

3

Скорее всего Dead Space 4 будет чистым боевиком. Просто в голове не укладывается, как Айзек будет бегать в темных коридорах с двумя патронами в Резаке и одной единственной аптечкой. Наверное будет такая ситуация: над Землей нависла угроза в виде огромной Кровавой Луны, под торжественный аккомпанемент на большую, оторванную от земли платформу, выбегают двое крутых парней, которые обвешаны, с ног и до головы, импульсными винтовками с подствольными гранатометами и крупнокалиберными пулеметами, а в качестве награды за покупку во внутри-игровом магазине вам выдадут специальный раскрашенный плазменный резак с увеличенным уроном, дальностью, пулеметной скорострельностью и авто-перезарядкой. Разумеется наши герои не лыком шиты и будут носить спец-комплекты брони 10-го уровня, который можно купить за деньги в том же магазине. По 10$ каждый. Костюмы не будут иметь различия, а самые крутые съюиты будут доступны только после финальной 40-ой главы, где Айзек, быстро перекатываясь и покупая патроны за реал, будет мочить две Луны сразу, а Карвер в это время, как говорится "включит эффект штурмовика" и будет уворачиваться от ударов щупалец Лун в слоу-мо. И это еще не все ! Теперь, если вы заплатите 20$ за Dead Space 4: Premium Edition, то вы получите новый супер-крутой нанокостюм с модом "Все Включено", также туда входит DLC: ENDING GOOD и DLC: ENDING BAD, а так игра у вас закончится за моменте поцелую Айзека и Элли на фоне рушащейся Эйфелевой Башни, а вокруг Карвер, опять же в слоу-мо, одним выстрелом убивает целую толпу некроморфов. Так что, если купишь эти DLC получишь еще 12 часов геймплея, который состоит из убийства АЛЬФА ЛУНЫ и ее приспешников. Однако, чтобы открыть доступ к битве с Охотником, тебе придется заплатить еще 2$ за него и собственно за уровень, который приобретается за 4$ и 75 центов.
Примерно так я вижу будущее серии.

3

SteveG8
В точку !, будем ждать :)

0

Олимп_97хХх
Прочел мои мысли и написал их сюда. Dead Space 4 однозначно быть.

2

Олимп_97хХх
ну 3 я часть по сюжету просто шедевральна,я видел пару постов на тему того что Айзек жив,поэтому сидел,ждал титры и (о,чудо!!!!)он жив...а что касаемо крафта,как по мне полная лажа!в предыдущих 2 х частях было намного лучше,плюс к этому где то слышал,что если таки выйдет ds 4(хоть бы вышла!!!!!!)обещали таки убрать чертов крафт,за что буду им неимоверно благодарен

2

DEDALX304
Спасибо, но нам ходячий тир в виде КАЛофдути не надо.

2

Мнение одного игрока по поводу хоррора в игре ( лично я с ним согласен): Чем она вам не понравилась?Отсутствием хоррора?Так я много таких скандалов встречал.Но нельзя замыкатся на трехмерном ужастике все время.Было бы скучно если бы опять пришлось лазить по темным коридорам и подскакивать от каждого звука.Или опять в третий раз вернутся на Ишимуру?

Так что критики еб**** не наговаривайте - это успешная трилогияи будет успешной квадрилогией.

2

fallshirmegger
Прижался к стене и стоишь, отстреливаешь нечисть. Тем более бег по я не особо представляю зачем нужно бегать по комнате в которой некроморфы лезут со всех сторон.
Например, затем, что пара-тройка из них вполне могут выпрыгнуть из вентиляционного окна сверху или за спиной игрока. Условие выполнимо лишь в случае, если проходить игру повторно и точно знать, что вот здесь будут некроморфы, тут нет окна, можно прижаться и отстреляться. Впрочем, как и в ДС1, и в ДС2.

В первой части была хорошая атмосфера
Даже не собираюсь с этим спорить. Атмосфера там была отличная.

А разве в Анабиозе перестрелки были на первом месте? Мне кажется, что нет.
Нет, я просто привела пример реально фиговой реализации перестрелок. Для сравнения, не более.

Там атмосфера нагнетающая была, в первой половине игры, пока не привыкнешь.
Ну, не знаю... Я после прохождения второй и третьей части снова перепроходила первую, и че-то как-то не привыкла. По мне там чем дальше, тем страшнее. К концу игры нервы уже были на пределе, я аж обрадовалась, когда, наконец, дошла до Разума Роя. Причем это не в первый раз играла, так что... Нет как хоррор ДС определенно удался.
А ДС3 удался, как экшен. Да-да. =)

greenfox111
Хоррор в первой части был, игра прототипом не была, сюжет был нормальный вполне.

А по сабжу - очень хочется четвертую часть. Хоть хоррор, хоть экшен, как угодно. )

2

Народ, а помоему вы просто зажрались. Это единственная достойная игра в своем жанре. И нечего ее поносить. Не нравится - не играйте.
Игра супер! И этим все сказано.
Ждем продолжения!

2

NTrojan
А помоему все три части великолепны. Ошибок не нашел.
1-я была открытием. Один из лучших хорроров на ПЦ
2.-я была просто шедевральной. Я прошел ее около 13 раз подряд, без остановки.
3-я затянула своим сюжетом. Полеты в космосе и муза на высоте. И что-бы про нее не говорили, она не хуже предыдущех частей.

4-й быть однозначно. Надеюсь только не будут сильно откладывать, а то уже ломка начинается

2

В 4 будем уничтожать все луны которые прилетели по душу нашей бедной земли,но как мы это осуществим мне не понятно потому что военные почти все погибли в войне с юнитологами,а кларк один врятли справится.Хотя нас могут опять сделать неубиваемым суперменом который лечит проткнутые глаза и конечности аптечками)Кароче надеюсь разрабы не подкачают)P.S Не знаю как вы а меня изначально игра зацепила шлемом ну как он собирается и разбирается :D

2

Если продалась хорошо ,то шансы велики. Главное чтобы не скатилось в полное уг.

1

SteveG8
про политику точно сказал,вон они же делают МЕ 4,а я помню как говорили мол трилогия будет а оно вон как оказалось.

1

3часть-достойное завершение трилогии но Как фанат серии я бы очень хотел продолжение.

1

И если 3 часть принесет разработчикам хорошую прибыль, то продолжение не заставит себя ждать. Главное что бы не пошли по стопам Call of duty

1

Dead Space 4 определенно будет! Ведь Dead Space 3 оправдала ожидания ЕА! Они спецом сделали из игры экшен, чтобы привелчь более широкий круг игроков (которые и экшен любят, и которые непрочь насладиться хоррором). Это лишь вопрос времени
А не по теме: как игра DS3 сам по себе очень хорош, но не идеален... Во-первых, за всю игру мы пройдем некоторые локации не один раз... Во-вторых, графика, которая (ИМХО) не далеко ушла от сиквела (я не графодрочер, но на большом экране ,порой, играть становиться дискомфортно, ибо некоторые текстурки наглым образом начинаю плыть...
А из плюсов: ко-оп прохождение, крафт (!!!) оружия, перекаты и приседания (которые оч кстати пришлись к игре), новые костюмы (лично мне всегда было интересно, какой же будет следующий костюм!?), ну и аудио- и текстовые дневники, которые позволяют поглубже окунуться в нагнетающую атмосферу игры))

1

пока будут хорошо продаваться, будут клепать новые части

1

Гугл? Не, не слышал!
Читайте:
Джон Калхоун, один из продюсеров Dead Space 3 в PlayStation Blog рассказал о возможности продолжения истории Айзека:
Если вы ждете спойлеров, то их не будет. Сейчас мы заняты запуском Dead Space 3. И, не смотря на то, что у нас еще есть, что рассказать о вселенной Dead Space, мы не можем раскрыть, будет ли это связано с Айзеком или нет.
Также он прокомментировал отзывы о том, что игра превратилась в экшн, и уже совсем не страшная:
Dead Space 3 это золотая середина между быстрым экшеном и медленными эпизодами [там, где нас должны пугать], и в этом игра похожа на Dead Space и Dead Space 2.

1

похоже да вот маленькие доказательства

1

Слух: Dead Space 4 отменен

Как сообщает Videogamer, ссылаясь на анонимного источника, компания EA отменила новую часть Dead Space из-за плохих продаж третей части, и теперь будущее франчайза сейчас висит на волоске.

Источник утверждает, что разработка Dead Space 4 находилась на ранем этапе производства, но была приостановлена после слабых продаж своего предшественника. В тот момент разработчики из Visceral Games работали над прототипом и концепциями сюжета для игры.

Напомним, что не так давно издатель сообщил, что прекращает выпуск игр под маркой Medal of Honor. Причина проста — последняя часть сериала не оправдала ожиданий.

1

Graver36
Судя по концовке дополнения Dead Space 3 Awakened ласты скелеет скорее земля.

1

Люди Dead Space 4 будет и не смотрите на такую хрень типа EA закрывается или открывается. Все кто играл во всю серию этой великой игры и в частности дополнение Awakened понимают что нужно делать четвертую часть. Везде уже пишут что "Концовка Awakened - прямой намек на продолжение от разработчиков". Луны достигли Земли и они не уничтожены; что случилось с главными действующими лицами - Айзеком, Карвером и Элли - также не показано. Так что поклонники серии могут радоваться, а те кому не нравиться она могут идти далеко и надолго не внушая любителям этой игры, что серия после Dead Space 3 не продолжиться. Насчет самого Dead Space 3 - могу сказать одно хоррора там нет потому что, вы не смотрите на такую штуку как привыкание. Вы уже все просто привыкли к серии Dead Space и вам она не кажется страшной. Я сам пугался первой части, но только потом примерно после главы так 5 уже не страшно: Во Второй части также после примерно 5 главы когда дефицит патронов и также в третьей, а добавленные в третьей части перекаты и укрытия наоборот: во-первых разнообразят геймплей так как Айзек что не человек чтоли не может даже согнуться, ему что легче просто ловить пули и напарываться на острые конечности некроморфов. Крафт оружия это вообще что-то заоблочное - каждый может собрать оружие по вкусу, а не выбирать из предложенных. Сюжет раскрывает кучу вопросов первых двух часте например что такое Схождение? В первой игре упоминалось только "Сделай нас единым" как и во-второй. Во второй только показался начальный этап Схождения в самом конце. В Третьей это все объяснилось. Так что наоборот разработчики постарались делая игру и не на что на её наговаривать

1

Если совместить все первые буквы каждой главы на английском, то получится B.R.O.T.H.E.R.M.O.O.N.S.A.R.E.A.W.A.K.E., или Brother moons are awakе, что переводится как «Братские луны пробудились». Скорее всего, это один из намеков на продолжение серии

По сюжету Айзек Кларк и Джон Карвер, пережившие финальный бой, пытаются найти способ покинуть планету Тау Волантис и вернутся обратно на Землю. Обоих одолевают очень сильные и продолжительные галлюцинации. Концовка данного дополнения может быть прямым намёком на Dead Space 4

1

Without A Name
Нет. Я имею ввиду что игрокам поигравшим в серию, уже привыкли к хоррору Dead Space`а и поэтому игра не захватывает некоторых, которые пишут что игра стала экшенским де***ом. Не знаю как у вас у меня постоянно, даже на простом уровне сложности, главы с 12 дефицит патронов просто огромный. Фактически это заставляет играть под напряжением; хватать конечности и метать их точно + ко всему с этой главы чаще встречаются "черные" некроморфы, более живучие версии. А перекаты, как я описал выше, или система укрытий мне показалась очень кстати, потому как (кто заметил меня поймет) некроморфы стали намного чаще "набегать", а не тупо ковылять как старые клячи. И когда на тебя несется некрофорф с топорами, да ещё зная что если его пополам сломать появится новый тип некроморфа, нужно увернуться, отпрыгнуть. Вспомни 1 и 2 часть когда такие моменты убивали тебя когда ты перезаряжался или не вовремя повернулся спиной?)) Игра стала несомненно круче, а сюжет достоин отдельной похвалы, как и его дополнение (я игру специально прошел заново в 5-ый раз только ради дополнения, чтобы все было как "один" сюжет))

1

Да и если кому то хочется реалистичности и хоррора поиграйте на уровне сложности, в котором дается 1 жизнь на все 19 глав. Вы просто оху***** от напряжения игры))

1

Консерватизм процветает среди фанатов данной серии.

1

Жанр не плох,дело не в этом,а в том,что хоррор исчезает из серии. Да и не все хотят другой Deаd Space как видим.

1

Without A Name
Согласен, в наше время выходит очень мало достойных хорроров(особенно таких, где есть хорошая атмосфера как в первом Dead Space).

1

Это лично моё мнение. Я старался практически не использовать данное нововведение в игре,так как мне так было интересней играть,и считаю что без него можно обойтись. Против крафтинга ничего не имею, если нравится другим то пусть пользуются,но чем-то важным назвать такое нельзя.

1

saa0891
Они наоборот говорил что третья часть будет менее страшная,будет больше экшена
Но также они говорили, что игра не потеряет в хорроре. Да, экшен будет, но и пугающие моменты тоже.
Это потому что эта была первая игра,а к следующей части все уже привыкли,это же элементарно,но даже и третьей страшных моментов хватает.
Ну про то, что это была первая игра я уже писал, а вот в 3 части страшных моментов для себя я не обнаружил.
RE 5 ещё нормальный,хотя естественно ни каких хоррором там не пахнет,а вот RE6 скатился в сплошную халтуру,да и RE ни когда не был страшным даже первые части,в силу того что там не было динамического освещения,игра была сама очень светлая,да и звуки и музыка очень сильно не дотягивают до DS даже в последних частях.
Из предыдущих частей играл только в RE 4, да и то забыл уже о чем он, но он мне показался получше чем RE 5.

1

fallshirmegger
Зажрались? Тоесть мы должны боготворить игру, говорить что она самая лучшая?
Ну если тебе нужен идол, то боготвори сколько влезет. Я не на столько фанатик. Мне просто игра нравится.
В каком жанре? Хоррор? Экшен?
А не все ли равно? Главное интересно, а название жанра придумай какое тебе нравится.
Самый интересный аргумент. Если тебе не нравятся комментарии - не читай.
А чего ты так завелся то? или затычка в каждой бочке? Взаимно! Не нравится - не читай.

1

saa0891
То же самое, можно и в этих играх пройти все дополнения за 2-3 часа, кроме Скайримовских, но и там было дополнение на тему: "Построй жену, вырасти живот и посади печень", это я про "Heartfire".

1

Olly-alpha
Надейся и жди:)
Вангую - не будет второго длс)

1

Перерыв в два-три года между играми - обычное дело. Кроме того, многие студии, работая над одним проектом, параллельно ведут разработки других. Почему бы и нет? Не вижу никаких причин считать купленные права на ЗВ помехой для разработки ДС4.
От этого страдает качество обеих игр. Если Вискерал хотят держать серию на высоком уровне, им придется выбирать от чего пока отказаться.
Хотя я думаю, что "Электроники" отдадут серию "Мертвого Космома" другой студии для разработки продолжения, а Вискерал полностью займется "Звездными Войнами". За примером далеко ходить не надо. Следующая часть Масс Эффект делается уже другими людьми, Кейси Хадсон лишь курирует.

1

Конечно будет, ведь обелиски то в конце концов не уничтожены, помните в какой-то главе на мониторе показывалась не одна луна с обелисками, да и не узнали они правду откуда взялись эти обелиски, они просто спасли свою часть космоса.

0

Обелиски напоминают энергетический куб из Трансформеров. Непонятно откуда появилось, зато влияние на жизнь большое. С таким захватом сюжета наклепать ещё несколько частей вполне возможно. Может даже жанр поменяют и расширят вселенную больше.

0

Может у меня паранойя, но вот этот ролик http://www.youtube.com/user/earussia/featured?v=DZwTQwXSMOQ (хз можно тут ссылки на Ютуб давать) который называется "Dead Space 3 - Победи страх", являющийся промо-роликом 3 части. Также является промо-роликом 4 части!!! Т.к. посмотрите внимательно, Айзек идёт и вспоминает все, что с ним было в 3 части, а потом находит обелиск и вперёд, в мясо))))) Так что 4 часть строго будет) Ну или может дополнение какое, про то что с Айзеком было после падения луны.

0

Сделана концовка, дающая возможности на создание новой части, на продолжения сюжета и идеи. Я бы не отказался. Тем более, что не такая третья часть получилась ущербная, как ее описывали. Плюс, если бы я выбирал, в перспективе, между ME4 и DS4, я бы выбрал DS4.

0

dexex
Просто у кого-то шапочка из фольги съехала.

0

4-ая часть будет, вопрос времени. И почти уверен наверняка, что с треском провалиться, независимо от того сколько денег в нее вольет издатель, т.к. ожидания будут неоправданно высокие. (как например было с Diablo 3)

0

После титров Айзек зовет Елли...
Сам не дождался, но вчера кооп партнер подсказал...
Ждем новостей о 4-й части...

0

nekit_kokorev
да я помню конечно,сам же ведь всю трилогию проходил,кстати очень понравился гет-сопартиец во второй МЕ,вообще считал что с гетами что то будет,так и оказалось,в начале мы из перепрогамировали,а потом еще и вывели всех гетов из "анабиоза" так называемого,а они потом против жнецов пошли с нами,да и вроде как больше не враги стали,кстати о графе в DS 3,лично меня все устроило,хоть какое то напоминание о старом DS,да и по моему,она и даже такой графой смотрелась нормально,еще навел ностальгию режим "классический",прям как DS 2,только лазерный пистолет,только импульсная винтовка,только некроморфы и хардкор!!!

0

assassin-demon
Только тоска и уныние, т.к. в современных реалиях оружие из ДС2 - уг. :| Только Джав спасает.

0

KnightRider696
да да я тоже читал такую весть,правда не в блоге,вот поэтому и задал вопрос,а еще хотел собрать статистику,ведь все в один голос кричали: "это уже не хоррор,вы сделали экшен!!!" ,ОДНАКО!!! как я уже успел заметить,фанов у этой игры не только не убавилось,но еще походу даже прибавилось,сам вот лицуху заказал,ожидаю на этой неделе,потом в тангле поищу напарника для ко-оп режима и вперед,разрабы тоже решили не идти по "старой тропинке",и немного сменили жанр,чем и привлекли еще аудитории,да может фанам играющим с первой части это и не понравилось,однако играющим в DS 3 в первый раз,которые до этого не проходили предыдущие части очень даже нормально пришлась по вкусу,так что фаны сидим и ждем,а новички пока пусть бегут покупать и проходить DS и DS 2,заодно окунутся в атмосферу игру полностью ))

0

assassin-demon
Согласен с тобой, третья часть привнесла много нового, и поэтому мне она понравилась. Скоро тоже куплю лицуху и испытаю ко-оп

0

мне тож понравилась эта игра, во все части играл. Просто шик.

0

За нового героя, в принципе, не буду против поиграть. И так они ведь в серии уже есть, хотя в ДЛС я не играл сам; в общем, кажется, что Айзек сделал все, что должен был. Если он на покой уйдет — не буду принципиально против. Или после того, что он уже сделал, его новые похождения должны быть ещё эпичнее и интереснее. Смогут ли это обеспечить?..

Новая часть может быть очень даже успешна как экшен, это не помеха. Главное, чтобы был нормальный лор (третья часть этим, в принципе, порадовала), разнообразие в геймплее и прохождении и, конечно, крафт — это отличная, нет, отличнейшая находка в 3 части оказалась.

0

Будет, только чистокровный aсtion

0

может даже стрелялку сделают в стиле каловдути! xD

0

Если Айзек жив, то он должен найти Эли. И вот пожалуйста концовка серии Dead Spase. Но думаю Айзека долго будут ещё мучить.

0

Не весел,что компании из-за продаж замораживают интересные проекты. Но пока это слухи только.

0

Стоит очень дорого-вот и низкие продажи!Учитесь у китайцев!

0

Сию новость уже опровергли, сказав, что это не более чем слухи. Несмотря на то, что в целом продажи игры ниже, чем продажи ДС2, она, тем не менее, в топах.

0

Продолжению быть http://tech.onliner.by/2013/03/06/its-alive

0

Вот только что прошел DLC...так что с уверенностю могу сказать что 4 часть будет.

Луны против Земли....

0

и так 5 марта сказали что серия легла под нож,а 7 марта что серию не кто не отменял,И ВСЁ больше не чего,ни каких слухов,может кто слышал еще что после 7 марта??? ,и меня еще беспокоит именно то что у них ген. дир. сменился,интересно как это повлияет на изменение серии,и не послужит ли её концом вообще,или стоит подождать Lost Planet 3,и забыть что такая игра как Dead Space вообще была,кстати почему я написал про LP 3,так посмотрите геймплей самой LP 3,практически тот же DS,только разные герои и плюшки,а направление игр то же,даже стрельба по мутантам,но меня больше интересуют новости по серии DS,будет ли у нас продолжение или нет,так как ЕАшники сейчас за баблом бегут,и увидит ли полки магазинов игра Mirror`s Edge 2???,слишком много вопросов,на которые нет ответов (((

0

Как-то слишком уж хаотично серия развивается, боюсь представить, что будет в четвертой части.

0

assassin-demon
Это старая инфа об которой ещё писали до того как Electronic Arts опровергла отмену Dead Space 4. И ещё меньше надо верить всяким слухам, вот когда выйдет официальная инормация по этому поводу тогда и можно будет обсуждать: "Разогнали VG или не разогнали, устали от серии DS или не устали".

0

andrei76825
Lost Planet 3 тебе в помощь...

по сути игр про космос таких как Dead Space больше нет,и вряд ли будет...

0

Не все хорош Dead Space 3 Азек всех побидил сам ласты склеиил земля спасена ураааа!!!!! Стоп хватит а то будет еще один инкубатор!!!!!

0

Главный герой игры Dead Space!!!!

0

assassin-demon
Да нет Lost Planet породия на Dead Space)

0

Маршал Талян МакКирби III
Нужен,но не таким,как его некие представляют.

0

andrei76825
кстати да согласен с тобой

Without A Name
да он пусть выйдет сначала,неважно каким,экшен этобудет или хоррор,главное что бы вышел а остальное уже не важно,в конце концов мы геймеры так заигрались,что просто все это приелось )),поэтому нам уже многие игры кажутся УГ,а на самом деле это просто мы уже переиграли)),а игра на самом деле прекрасна,кстати я тут DS2 проходил,та же фигня что и в DS3,хоррора ноль)),просто мы уже привыкли ко всему этому,поэтому нам так кажется,на самом деле все по другому,у меня например друг ни играл в DS 1 и 2,проходил говорит со страхом)),так что господа,давайте будем смотреть на игру как на игру,а не как на картину неудавшегося художника,в конце концов этот просто всего лишь набор скриптов с движком да и все))

0

assassin-demon
Есть с чем согласится. Опыт с прошлых частей конечно влияет сильно на дальнейшие игры в данной вселенной,но всё же откровенный экшен в следующий возможной части получится не должен.

0

Timoshaboss
Обнадёживающий пост.

0

Timoshaboss
Ну вы же не имеете в виду простое скатывание в йоба экшен?

0

Напряжение из-за того что ОПЯТЬ с начала много проходить и хоррор разные вещи.

0

В этом режиме одна жизнь, мало патронов и ресурсов, враги очень сложные - этого вполне достаточно, да ещё если и дополнение на этом уровне сыграть, особенно там где с Пророком дерешься)

0

Timoshaboss
А еще на эту сложность надо вбахать очень много времени, которого не всегда хватает.

0

Timoshaboss
Но это не хоррор. А то что достаточно это уже другой вопрос.

0

fallshirmegger
мне хватает и одного выходного чтоб игру пройти,кстати игры стали такими короткими ппц,поэтому проще прийти после работы и сесть за игру,и долго по чуть-чуть её проходить,а не пройти за один день и потом спрашивать себя "а во что бы мне опять поиграть",кстати о времени для некоторых игра это просто игра,а для некоторых игра это как вторая жизнь,где можно быть кем угодно,и чем дольше игра тем лучше,эти люди называются "геймеры"...

а теперь по теме: будет ли продолжение или нет,неизвестно,проект не совсем принес тех продаж разрабам,которые они хотели увидеть,да и инфы по DS 4 нет вообще ни какой,может они займутся чем нибудь другим но точно не DS,и возможно только после того как они наберут Н-ную сумму,возможно именно тогда мы узнаем о аннонсе DS 4,а до тех пор придется пока что сидеть и ждать.

0

assassin-demon
У тебя именно из 24 часов сколько на игру уходит? На счёт продолжения согласен. Нефиг штамповать по разу в год, как кое-кто. Через 3 года вполне нормально будет увидеть продолжение.

0

Without A Name
ну когда как,бывает 2+ часа,а бывает и целый день,у меня в одной онлайн игре рекорд игровой сессии 14часов,38 минут,так что как то так)),кстати согласен с тобой по поводу штамповки,лично я жду точную дату выхода игры года через 2-3,и все таки скажу одну вещь,наши годы жизни это все что у нас есть,мы и так живем всего 70+лет в наше время,и ни одна игра не стоит того что бы ее ждать,растрачивая при этом свои годы,короче пусть тогда вообще не выходит,медленнее будет идти время,дольше будет жизнь ))

0

assassin-demon
Вообщем в данном вопросе мы друг друга поняли.

0

Отличная Часть Игры-!)
Предыдущие части так же хороши-!)

0

saa0891
А если бы вселенную данной игры превратили бы в RPG?

0

Режимы то интересны,но суть одна. Это тоже важный фактор для тех кто покупает игру,так как кому-то и одного режима хватит. Насчёт RPG то со временем данная серия себя изживёт, как action/horror и такое перевоплощение было бы интересным. Особенно на фоне Апокалипсиса,который может случится на Земле в 4 части.

0

Вот многие говорят "фу!", а я хочу четвертую часть. Пусть даже в жанре экшен. Совершенно не понимаю, почему все так плюются, чем этот жанр плох? Вроде ничем. К нему относится огромное количество популярных и всеми любимых игр, почему Дэд Спейсу вдруг нельзя?
Я разделяю тоску большинства по старому-доброму survival horror-у, но, по большому счету, сменив жанровую принадлежность, ДС не стал хуже, он просто стал другим. Я думаю, что если четвертая часть выйдет похожей, то это будет хороший, крепкий экшен в уже полюбившейся игрокам вселенной.

0

В 2014-м выйдет "The Evil Within", будет всем нам хоррор. Может, и до того времени где-нибудь что-нибудь появится.
Но я вообще пишу к тому, что отсутствие хоррора не делает какую-либо игру плохой, оно просто делает ее не-хоррором. И поливать крепкий классный экшен, называя его говном лишь потому, что из него исключили хоррор-составляющую, это... эм.. неразумно.

Я повторюсь, что мне тоже по душе изначальный жанр серии и мне жаль, что из третьей части убрали что хоррор, что выживание. Но игра от этого не стала плохой. Как экшен ДС3 удался на славу.

0

Критика частично оправдана, ведь обещали хоррор до того страшный, что для прохождения ввели кооп, чтобы не было так ужасающе СТРАШНО.

Судя по примеру ДС3, если ДС4 даже будет просто шутером — и отлично, и сыграю. Главное — держать на том же уровней персонажей и сюжет. Ну, желательно, графику с оптимизацией тоже, чтобы не переносили на всякие фростбайты.

0

Olly-alpha
Про говно речи не шло. Суть ясна думаю.

0

Cvoxalury
Критика обоснована лишь в том аспекте, что, мол, обещали ужас-ужас-ужас, а выдали экшен.

Without A Name
У кого-то не шло, а другие говорят именно "фу, говно". И как раз потому, что нет хоррора. Их не привлекает ни достаточно приятный геймплей, ни симпатичный дизайн, ни занятный крафтинг... Все меркнет перед тем, что, видите ли, хоррора нет.

0

Olly-alpha
В 2014-м выйдет "The Evil Within", будет всем нам хоррор.
От создателя Resident evil и пока без информации, только парочка скриншотов, так что о хорроре судить пока рано.
крепкий классный экшен
Тут я не соглашусь. Я б не сказал, что Dead Space 3 классный экшен, ибо перестрелки с людьми скучны, а схватки с некроморфами часто сводятся к отстреливанию их из-за угла комнаты, только некоторые моменты спасают(типа побега от уберморфа).
называя его говном лишь потому, что из него исключили хоррор-составляющую, это... эм.. неразумно.
Если ты хотел купить хоррор и ждал от игры только его, то реакция соответствующая. Разработчики наобещали, но вышло очень плохо. Но я пока не видел, что кто-то так называл игру, ибо каждый после новостей о кооперативе и геймплейном видео сделал выводы.

0

Критика обоснована лишь в том аспекте

Так я и сказал — «частично».

0

Крафтинг кстати самое бессмысленное в игре.

0

fallshirmegger
От создателя Resident evil и пока без информации, только парочка скриншотов, так что о хорроре судить пока рано.
Ну, вообще-то есть трейлер, плюс клятвенные заверения разрабов, что получится сурвайвл-хоррор, каким он должен быть. Так что надежда не гаснет.

Разработчики наобещали, но вышло очень плохо.
Что именно там очень плохо? Перестрелки с людьми становятся веселее на высоких уровнях сложности, о каком угле комнаты идет речь в случае с некроморфами, я тоже не совсем понимаю. Там полно боев на открытых локациях, на улице, в туннелях, да и напирают эти твари весьма активно. В углу не отсидишься, приходится бегать и юзать аптечки.
А что было в первой части, которую ставят в пример? Да то же самое, только атмосфера другая, другой дизайн + некоторый дефицит боеприпасов.
Вот ОЧЕНЬ плохо реализованы перестрелки в "Анабиоз. Сон разума", который, к слову, представляет собой типичный образчик столь любимого здесь присутствующими жанра.

Without A Name
Да ладно? Аргументы?
По-моему, как раз крафтинг - это то, что добавляет игре массу плюсов. Жаль, что ничего подобного не было в предыдущих частях.
Тезисы типа "Да его с одним резаком пройти можно" - баян и лишены смысла.

0

Да то же самое, только атмосфера другая, другой дизайн + некоторый дефицит боеприпасов

И плохая камера/управление (хотя к ним в итоге привыкаешь).
ДС3 это определенно эволюция серии.

0

fallshirmegger
Если ты хотел купить хоррор и ждал от игры только его, то реакция соответствующая. Разработчики наобещали, но вышло очень плохо. Но я пока не видел, что кто-то так называл игру, ибо каждый после новостей о кооперативе и геймплейном видео сделал выводы
Никому они ничего не обещали. Да он никогда и не был хоррором, даже в первой части, не знаю почему всем так страшно в ней было)
От создателя Resident evil и пока без информации, только парочка скриншотов, так что о хорроре судить пока рано.
Синдзи Миками изобрел этот жанр, так что этого достаточно.
Without A Name
Крафтинг кстати самое бессмысленное в игре.
Лол.

0

Olly-alpha
Там полно боев на открытых локациях, на улице, в туннелях, да и напирают эти твари весьма активно. В углу не отсидишься, приходится бегать и юзать аптечки.
Прижался к стене и стоишь, отстреливаешь нечисть. Тем более бег по я не особо представляю зачем нужно бегать по комнате в которой некроморфы лезут со всех сторон.
А что было в первой части, которую ставят в пример? Да то же самое, только атмосфера другая, другой дизайн + некоторый дефицит боеприпасов.
В первой части была хорошая атмосфера и она была чем-то новым (не подумайте, что я хочу сказать, что космоса, мутантов и хоррора до этого небыло), а когда начинают клепать очередные продолжения только ради завлечения еще большей аудитории и получении бабла, то атмосфера теряется, и появляется ощущение, что все мы это уже недавно видели.
Вот ОЧЕНЬ плохо реализованы перестрелки в "Анабиоз. Сон разума"
А разве в Анабиозе перестрелки были на первом месте? Мне кажется, что нет.
greenfox111
Никому они ничего не обещали.
Обещали, аж заливались, что и хоррор будет и атмосфера не потеряется.
даже в первой части, не знаю почему всем так страшно в ней было)
Там атмосфера нагнетающая была, в первой половине игры, пока не привыкнешь.
Синдзи Миками изобрел этот жанр, так что этого достаточно.
В RE 5 и RE 6 он отлично развил этот жанр.

0

fallshirmegger
В RE 5 и RE 6 он отлично развил этот жанр.
Он не работал над этими частями. А вот с четвертым он переизобрел жанр survival horror. И поэтому четвертая лучшая из частей.
Но также они говорили, что игра не потеряет в хорроре. Да, экшен будет, но и пугающие моменты тоже.
Игра нисколько не потеряла в атмосфере. Первая часть была лишь прототипом игры, страшно и некомфортно в ней было не из-за того, что там якобы хоррор есть, а из-за управления, когда Айзек тяжело идет в своем костюме, бег ему словно через силу дается. И ты понимал, что вот сейчас будет несколько некоморфов от которых надо будет убегать, но из-за "тяжелого" бега тебе становилась некомфортно. В первой был не очень хороший дизайн уровней. Все палубы, отсеки напоминали одну и туже комнату, не было никакой индивидуальности. Сюжет был пришит белыми нитками, надо же было как-то оправдать бесконечные указаеия напарников типа: "Сходи в инженерный отсек включи то, сходи туда поверни это и т.д.
Последующие игры лишь эволюция серии и я считаю это к лучшему. Появился нормальный сюжет, персонажи, диалоги, из немого пикселя под названием "Айзек Кларк" сделали личность, подарили ему голос, характер, попытались сделать из него человека, а непростую кучку пикселей.
Ну про то, что это была первая игра я уже писал, а вот в 3 части страшных моментов для себя я не обнаружил.
Играй в кооп, а не сингл, будут тебе страшные моменты.

0

Olly-alpha
Ну, не знаю... Я после прохождения второй и третьей части снова перепроходила первую, и че-то как-то не привыкла. По мне там чем дальше, тем страшнее. К концу игры нервы уже были на пределе, я аж обрадовалась, когда, наконец, дошла до Разума Роя. Причем это не в первый раз играла, так что... Нет как хоррор ДС определенно удался.
Трусиха:)

Мне первая не очень понравилась из-за своей однообразности и монотонности, но это чисто мое субъективное мнение, ни на что не претендующее:)

0

Сюжет был пришит белыми нитками

Ну, сюжет там был как раз в самый раз для сювайвал-хоррора, я считаю. Во второй, третьей менее страшно в том числе как раз потому, что не так чувтсвуется одиночество в космосе, разбавляется все живыми диалогами. Вообще хорошо, что не опустили последующие части по постановке, за 4 практически не переживаю. Хотя вот говорят, мол, война на Земле… ну, тут сюрв. хоррора точно не выйдет, если играть за крутого бойца-Айзека.

0

Честно говоря не вижу смысла спорить о сюжете, ибо если почитать форумы то в каждой игре сюжет то однообразный, то предсказуемый, то скомканный, то еще что-то. Так что мне кажется рассуждать о сюжете - это тема в никуда, одному он понравился, а другому нет и смысла переубеждать одного и второго нету.
saa0891
А что значит страшные моменты,перечисли,всё что было в первых двух частях также есть и в третьей (особенно на дополнительных миссиях иногда сердце ёкает
Ну, сходу много не вспомнишь, но солнышко(в детском саду) из 2 части напугало.
greenfox111
Он не работал над этими частями. А вот с четвертым он переизобрел жанр survival horror. И поэтому четвертая лучшая из частей.
Не знал, каюсь.
Игра нисколько не потеряла в атмосфере.
Я вобще-то про хоррор писал, но ладно. Нагнетающей атмосферы уже нету, так что мне кажется, что все таки потеряла.
Появился нормальный сюжет
Разве? Такой же вроде и остался: Айзек сделай, Айзек пойди - принеси, Айзек спаси.
Играй в кооп, а не сингл, будут тебе страшные моменты.
Что? Где? Когда у Карвера глюки и ему надо уничтожить маркер или когда ему чудится его жена и разные солдатики?
Olly-alpha
Например, затем, что пара-тройка из них вполне могут выпрыгнуть из вентиляционного окна сверху или за спиной игрока.
Все вентиляции чуть ли не светятся и сразу ожидаешь, что от туда будут выпрыгивать некроморфы. При прохождении я не увидел внезапных появлений некроморфов, разработчикам пора было придумать что-то новое.

0

Я бы хотел,чтобы четвёртая стала хорошим РПГ с открытым пост апокалиптическим миром и взяла в себя лучшие элементы хоррора. Ведь в жанрах Action and Survival Horror серия быстро исчерпает себя.

0

Without A Name
Стратегией:D Строишь казармы, нанимаешь солдат, делаешь технику, и идешь воевать за ресурсы с некроморфами. А в конце будет показано, что некроморфы захватывают землю, но это ложная концовка, настоящая будет в DLC за 9.99 $.

0

Нет хватит с айзека,пусть отдохнёт,как шепард!

0

fallshirmegger
Фантастический вариант.

0

Коль Айзека не замочили , однозначо будет продолжение. Ворос другой, не замутят ли его с другим героем , как в mass effect.

0

fallshirmegger
Ну, не знаю. У меня вентиляции не светились как-то, и зажавшись в безопасном с виду углу, я в итоге была вынуждена оперативно его покинуть. Неоднократно.

Кстати, а почему все говорят о продолжении, начиная с этого момента? Больше ДЛС сюжетных не будет? Инфа 100%?

0

2 Whiteman6666
Запросто! Почему то мне кажется что в продолжении будет Элли... Хотя возможно ее отдельным DLC выпустят. Ведь про нее вообще ничего не понятно. Не могли же ее просто сожрать ))

0

Просто нужно понять, что поклонники игры разделены на лагеря, одни за horror другие за аction. Разработчикам уловить баланс сложно.

0

Without A Name
А те, кому одинаково хорошо и то, и другое в контексте серии ДС?
Хотя я все-таки больше за хоррор. =)

Инфа о втором ДЛС радует.
Но натурально бесит тенденция продавать игрокам концовку игры. Мол, поиграли - умнички, а хотите знать, чем все закончилось? Платите еще. И еще. И вот еще разок.

0

Olly-alpha
Середина тяжело находится. Насчёт платных ДЛС ,то даже играть не хочется.

0

можно и в этих играх пройти все дополнения за 2-3 часа

Нет, нельзя.
«Пробужденных» и правда можно было сделать и подлиннее (глав 5), и с оружием-броней, но что есть, то есть… если полностью с нуля делали, то за такой срок — норм.

Спойлер

И хотя это не тема обсуждения ДЛС, но раз речь о Вегасе: мне одному новые сталкеры напоминают когтей смерти, зомбированных хедкрабами?..

0

На счет DLC согласен, могли бы сделать и подлиннее. Я думаю если и выпускать DLC, то их надо выпускать большие, а не по быстрому сделанные. Сразу почему-то вспомнился Dragon Age: Awakening(который был хорошим дополнением к оригинальной игре).

0

Так это, товарищи... Инфа о втором ДЛС, мягко говоря, не подтверждена же.

0

Да не будет никакого второго длс.
После покупки прав на "Звездные Войны" ЕА намекнула, что их студии Dice, Bioware и Visceral будут также заниматься играми по "Звездным Войнам", так что им сейчас не до длс.

0

greenfox111
Снова информация в стиле "Некое лицо, приближенное к разрабам, косвенно намекнуло на этом в своем твиттере, а потом удалило пост?".
Хочется чего-то более конкретного.

0

Olly-alpha
Не помню, на каком ресурсе читал, но благо на ПГ есть отрывок этого http://www.playground.ru/news/electronic_arts_zapoluchila_eksklyuzivnoe_pravo_na_vipusk_igr_vo_vselennoy_star_wars-39999/

0

greenfox111
И каким изощренным образом из этого следует, что не будет второго ДЛС для ДС?

0

Из того, что добрые дяди из ЕА "попросят" в добровольно-принудительном порядке бросить длс и заняться игрой по ЗВ. Тем более говорилось, что на Е3 покажут новые игры от DICE, BioWare и Visceral. Если с первыми двумя понятно, Вискерал, точно не 4 часть "Мертвого Космоса" покажет.

0

greenfox111
Они тебе лично сказали, что так и будет? Или это твои личные домыслы на тему, что, мол, щас все студии бросят свои разработки и займутся ЗВ?
Извини, я предпочитаю более надежные источники. =))

0

greenfox111
Надеяться? Пффф... Я лучше просто подожду достоверной инфы.

0

Olly-alpha
Что типа такой: Спасибо всем нашим фанатам, поклоникам нашей серии за ваши внимание, комменты и просто поддержку. Нам было бла бла бла..., но мы заняты одним очень интересным проектом, который многих удивит и безусловно придеться вам по душе, но к сожалению из-за амбициозности и масштаба проекта, мы не сможем посвятить себя выпуску дальнейших длс. Мы искренне верим, что вы поймете и не станете сильно огорчаться.. бла бла бла. Спасибо все.... бла бла бла.

0

greenfox111
Да любой, главное, чтобы она исходила от разработчиков и касалась конкретно серии ДС.

З.Ы. Я лично прекращаю этот флуд.

0

dead space 4 должен выйти сами посмотрите концовку dead space 3 awakened вот сылка:

0

После того, как ЕА приобрела права на ЗВ, может что и не выйдет. Хватит ли у Висцерал ресурсов, чтобы делать сразу две игры, DS4 и что-то по Стар Ворс?

0

DiLouk
А зачем сразу? Перерыв в два-три года между играми - обычное дело. Кроме того, многие студии, работая над одним проектом, параллельно ведут разработки других. Почему бы и нет? Не вижу никаких причин считать купленные права на ЗВ помехой для разработки ДС4.

0

От этого страдает качество обеих игр. Если Вискерал хотят держать серию на высоком уровне, им придется выбирать от чего пока отказаться.

Ерунда.

0

Опять какие-то «разрабы намекнули», «я уверен» и «всему крантец».

Перерыв в два-три года между играми - обычное дело

И обычный темп Visceral. 2008, 2010-11, 2013…

0

Olly-alpha
Нет, не ерунда. Они уже пытались работать над двумя проектами сразу. Dante Inferno вышел посредственным.

0

Я лично думою што 4 часьть выйдет многим людям нравится и мне я все части прошол супер часть 3 экшэн супер даже лучьше чем хоррор

0

greenfox111
Хоспади, Грин! Ну и что? А сколько посредственных игр выходит вообще? Над которыми работают, не отвлекаясь на другие проекты?
Давай просто подождем и посмотрим, а не будем с видом предсказателей оглашать мрачные прогнозы.

0

Olly-alpha
Я реалист. Вискерал не независимая студия и не может делать так, как она хочет. А будет делать так, как хочет ЕА. А ЕА нужно максимально выжать из купленных прав на ЗВ.

0

greenfox111
Я реалист.
Извини, но лол. )) Слишком уж много того, что ты "предсказывал", в итоге оказывалось полным фейком.
Так что еще раз. Давай не будем строить из себя пророков, а просто подождем и посмотрим, что будет.

0

Ещё 3 года есть, а это как раз хороший интервал между играми в этой серии.

0

Ну а все симптомы указывают на то, что больше ДЛС не будет, и нам теперь надо ждать 4-ю часть.

0

Это еще бабка на двое сказала
О каких симптомах идет речь?

0

Olly-alpha
Ну и хорошо.Желания играть в дополнение нет особого.

0

Without A Name
А вот у меня есть, если что.

sam74
Ну, например, о тех, которые подразумевают полное отсутствие новостей о новых ДЛС, плюс упоминание практически во всех статьях и рецензиях к "Пробужденным", что финал ДЛС - это явно начало 4-й части. О втором ДЛС ни слова.

0

http://www.ag.ru/news/21-05-2013#22005

Создатели серии Dead Space из Visceral Games работают над новым проектом для консолей следующего поколения. Соответствующая информация была обнаружена в резюме одного из художников, который указал, что в начале этого года занимался подготовкой концептов для нового шутера.

Подробностей пока нет, но стоит напомнить, что Visceral Games входит в список студий, которым Electronic Arts доверила работу над проектами по лицензии Star Wars, приобретенной у Disney. Нельзя исключать, что события новой игры как раз и развернутся в мире «Звездных войн».

0

по сюжету точно будет! в дополнении Dead Space 3 Awakened прояснили все на счет обелисков и лун.И в конце действие переходит на землю. не моя заметка но ЕслиA279; совместить все первые буквы каждой главы на английском, то получится B.R.O.T.H.E.R.M.O.O.N.S.A.R.E.A.W.A.K.E., или Brother moons are awakе, что переводится как «Братские луны пробудились». Скорее всего, это один из намеков на продолжение серии.И в дополнении действительно показано что луна не одна если лень пройти и купить дополнение то вот ссылка на прохождение

&list=PLIBsKu92G5oprXbemsuvYYLb67uoJD_QQ .

0

оу тут так но тогда еще 2 серии прохождения

&list=PLIBsKu92G5oprXbemsuvYYLb67uoJD_QQ

&list=PLIBsKu92G5oprXbemsuvYYLb67uoJD_QQ

0

saydec
Не хочу никого расстраивать, но тут уже все прошли и оригинальную игру, и ДЛС. Вопрос, собственно, заключается в том, что будет дальше - еще одно ДЛС или ДС4? ДЛС явно не будет, значит, остается ждать новую игру. Года через 3-4, глядишь, сделают...

0

А никто не скажет что дальше. Только слухи. Просто жди.

0

Давно не заходил в свою тему,настрочили тута xD ,вчера DEAD SPACE первый прошел,вспомнил то самое чувство,когда проходил его еще фиг знает когда,сейчас начну второй,ощущение "дэжавю" то самое знаете ли ))

0

Вроде издатель окончательно крест не ставит,даже не смотря на продажи.

0

Наверняка сделают 4 часть, надеюсь только переосмысленную с учетом предыдущих ошибок

0

sam74
Да мне тоже все понравились и 3 прошел на одном дыхании,но раз так много недовольных это плохо надо что то изменить ибо если не рентабельно выпускать не будут

0

Все 3 части очень хороши, но для 4 нового сюжета будет мало) Подавай новое оружие, геймплей и монстров))

0

Главное чтобы разработчики смогли всё это совместить в игре.

0

Конечно будет,судя по концовке дополнения 3 части план юнитологов осуществился, пробудились кровавые луны и теперь по всей вселенной они атакуют планеты, в том числе и нашу Землю где и будут проходить события 4 части.

0

сори сам не в тему пишу,но что же все таки случилось с карвером,неужели тот чувак погиб???

или может каким то раком он выжил,и нам дадут возможность в DS 4 играть в ко-оп снова,и мы опять вместе с карвером будем месить толпы некроф,а что было бы очень даже офигенно на мой взгляд,айзек с карвером уже прошли этот путь вместе,до того как айзек прошел его один,так пусть теперь очередь карвера настанет бегать вместе с айзеком,блин я бы предложил эту идею разрабам,но они все равно скорее всего уже сюжет запилили по своему ((

-1

Carver and Isaac looking for a way off planet while fighting a particularly creepy cult of Unitologists left behind from Danik's men.
"Айзек и Карвер ищут способ покинуть планету, попутно сражаясь с жутким культом Юнитологов - остатком людей Даника."


все таки оба живы,это не может не радовать,так что жду DLC "Awakened" очень ))

-1

не видать нам dead space 4 -->> http://connectfreegadget.com/blog/dead_space_4_electronics_arts_ostanovila_raboty_studii_visceral_games_v_monreale/2013-03-06-671

правильно народ говорил: "ЕА устали от серии "Dead Space",поэтому они тупо забрали выручку с игры,разогнали "продолжателей серии",и сейчас сидят себе где нибудь,растрачивая выручку геймеров,которые наивно полагали что серия "Dead Space" дойдет до 4-ой части,однако нет,и все что мы можем это только мечтать о том,что было бы в 4-ой части самой игры,и не важно был бы это старый добрый хоррор,или новый экшен,если бы народ знал что после концовки с намеком на продолжение их все-таки не ждет 4-ая часть,то вообще не стоило покупать "Dead Space 3",тем самым наказав жадных представителей ЕА"...

лично я желаю ЕАшникам полного краха и развала,кстати это не первый проект который они закрывают...

-1

Не не хочу я 4 часть!Хочу что-то новенькое и на тему космоса)

-1

Я бы очень хотел что бы 4ая часть вышла,обожаю эту вселенную,все части очень нравятся,сейчас в очередной раз прохожу третью,как же мне нравится эта игра,в ней всё сделано очень качественно,на фоне RE6 халтура - Daad Space 3 вообще шедевр,если четвёртая часть и не выйдет,то очень надеюсь что Visceral Games придумают такую же интересную вселенную,хотя Dead Space глупо было бы хоронить,ведь в этой серии игр столько интересных и новый идей сделали,придумали свою вселенную с оригинальными монстрами и интересный сюжет.

-1

Without A Name

А если бы вселенную данной игры превратили бы в RPG?

Я только за,обожаю RPG (хотя вряд ли это случится),но не хотелось бы потерять survival horror этот жанр тоже очень редкий,а Visceral Games сделали отличную серию,тем более в Daad Space 3 огромное количество интересных режимов,каждый уникален по своему,по этому эту игру интересно проходить много раз.

Я готов променять Daad Space 3 и Daad Space 4 если он конечно выйдет на множество других игр клонов похожих друг на друга,потому что в них нет и половины того что есть в этой серии.

-1

Without A Name

Я старался практически не использовать данное нововведение в игре,так как мне так было интересней играть,и считаю что без него можно обойтись

Ну-ну,обойдись,без цепей и крафтинга пушек и костюма хотя бы на нормале,я посмотрю на это.

но чем-то важным назвать такое нельзя.

Крафтинг как раз одна из самых важных и интересных фишек в игре,именно благодаря ему эту игру интересно переигрывать не один раз,конечно это заслуга не только крафтинга,но это один из основных параметров,тем более в DS3 можно делать совершенно новые пушки и комбинировать их.
Вообще крафтинг в survival horror это одна из особенностей этого жанра.

-1

fallshirmegger

В первой части была хорошая атмосфера и она была чем-то новым (не подумайте, что я хочу сказать, что космоса, мутантов и хоррора до этого небыло), а когда начинают клепать очередные продолжения только ради завлечения еще большей аудитории и получении бабла, то атмосфера теряется, и появляется ощущение, что все мы это уже недавно видели.

В Dead Space 3 тоже прекрасная атмосфера,только здесь ещё седлали и разнообразие,т.е. не одни коридоры а ещё и открытые пространства,и даже полёты в космосе для выполнения определённых миссий.
Мне лично Тау Валантис очень понравилась,вот реально когда на неё попадаешь и ходишь по этим заброшенным базам это просто копия фильма Нечто,а когда попадаешь в город инопланетян,это же вообще красота,музыка и звуки вообще шедевр.

Обещали, аж заливались, что и хоррор будет и атмосфера не потеряется.

Они наоборот говорил что третья часть будет менее страшная,будет больше экшена,из за того что многие западные игроки жаловались на слишком страшную игру,именно по этой причине и был добавлен кооп.

Там атмосфера нагнетающая была, в первой половине игры, пока не привыкнешь.

Это потому что эта была первая игра,а к следующей части все уже привыкли,это же элементарно,но даже и третьей страшных моментов хватает.

В RE 5 и RE 6 он отлично развил этот жанр.

RE 5 ещё нормальный,хотя естественно ни каких хоррором там не пахнет,а вот RE6 скатился в сплошную халтуру,да и RE ни когда не был страшным даже первые части,в силу того что там не было динамического освещения,игра была сама очень светлая,да и звуки и музыка очень сильно не дотягивают до DS даже в последних частях.

-1

fallshirmegger

Но также они говорили, что игра не потеряет в хорроре. Да, экшен будет, но и пугающие моменты тоже.
Ну про то, что это была первая игра я уже писал, а вот в 3 части страшных моментов для себя я не обнаружил.


А что значит страшные моменты,перечисли,всё что было в первых двух частях также есть и в третьей (особенно на дополнительных миссиях иногда сердце ёкает),к тому же есть ещё и разнообразие,разве что убрали видения Айзека,ну так это объясняется тем что он справился с ними во второй части,хотя в Awakened они тоже есть.
На счёт экшена уже всё объяснил,хоррор также остался,просто экшена стала больше,и игра стала интересней за счёт этого,одно дело когда тебя запирают в карантине и на тебя вылезает пять некроморфов,и совсем другое когда лезет гораздо больше,тут надо уже действовать чётко,особенно на сложных уровнях.

Из предыдущих частей играл только в RE 4, да и то забыл уже о чем он, но он мне показался получше чем RE 5.


Он отличается лишь местом действия,картинкой и тем что там нет напарника,ну только в некоторых моментах присутствует Эшли,а в RE5 Шева с тобой постоянно.

-1

Olly-alpha

Инфа о втором ДЛС радует.
Но натурально бесит тенденция продавать игрокам концовку игры. Мол, поиграли - умнички, а хотите знать, чем все закончилось? Платите еще. И еще. И вот еще разок.


Бесит и то что они ещё и очень маленькие,Awakened вообще проходится за два часа,по сути это как вы правильно написали вырезаная концовка игры,но это долбанная EA всё поганит,тот же ME3,это же ни в какие ворота.По сравнению со Skyrimовскими дополнениями это вообще ни о чём,а вспомнить Fallout 3 или FNV так там DLC почти 1/3 игры.

-1

greenfox111

То же самое, можно и в этих играх пройти все дополнения за 2-3 часа, кроме Скайримовских, но и там было дополнение на тему: "Построй жену, вырасти живот и посади печень", это я про "Heartfire".

Ага пройди Honest Hearts,Lonesome Road,Old World Blues,Point Lookout,Broken Steel за два часа,даже если бежать не пройдёшь,так там ещё полно квестов и куча мест для исследования,если всё исследовать потратишь не один день,в сравнении с Awakened это целая игра,ещё не понравилось что его сделали отдельно от основной игры и не дали ни каких новых пушек и брони,броню юнитологов по любому надо было сделать,тем более элитные солдаты фанатиков в игре одеты в классную броню.

Heartfire отличное дополнение которое очень сильно разнообразит геймплей и позволяет делать очень многое (разве кому то не интересно было построить свой дом,с собственной планировкой,интерьером),но оно скорее для консольщиков,ведь на PC почти всё это реализовано очень давно с помощью модов.

-1

Olly-alpha
Больше ДЛС сюжетных не будет? Инфа 100%?
Инфа 0%
http://www.playground.ru/blogs/dead_space_3/o_vtorom_syugetnom_dopolnenii_k_dead_space_3-81295/
sam74
Народ, а помоему вы просто зажрались.
Зажрались? Тоесть мы должны боготворить игру, говорить что она самая лучшая?
Это единственная достойная игра в своем жанре.
В каком жанре? Хоррор? Экшен?
Не нравится - не играйте.
Самый интересный аргумент. Если тебе не нравятся комментарии - не читай.

-2

sam74
1. Ты без каких либо аргументов написал, что это лучшая игра в своем жанре, но жанра ты не знаешь.
2. Ты написал, что мы зажрались, но почему ты тоже не написал.
Вывод? Ты не понял какой жанр у игры, но тебе она так понравилась, что ты записал ее во все сразу. В итоге ты ничего не можешь нормально объяснить, судя по посту выше. Это очень напоминает фанатов асасина или CoD, где во время разных голосований за игру на PG они выдвигали игры, которые вобще к голосованию не относятся.

-2

Dead Space 3 - Победи страх , если там Айзек , то почему лицо новое ??? это как обьяснить ??

-3

обещали таки убрать чертов крафт

Да не дай бог.

-3

До 3 части был фанатом DS , но после выхода отброса 3 части забил на серию. помню те времена когда перепроходил первую и вторую части раз 10 подряд и хотелось ещё больше. УУУ дождался таки наконец 3 части. Думаю продолжение, уряяяяяя. Установил , запустил, и о боже ну и меню. Долгие кручения-верчения этого "космического компьютера" меня доставали. Думаю ладно х-- с ним, начинаю новою игру и что я вижу ? Бяяяяяяякуууу ХОТЬ ТАПКИ КИДАЙТЕ ХОТЬ МИНУСУЙТЕ. Это же не хоррор а экшн во плоти. В итоге удалил нах--н эту игру. Посмотрел концовку на ютубе , дабы узнать что случилось с айзеком. Надеюсь разрабы одумаются и вернутся в корням : к теееемным коридорам и кровавым стенам.
p.s. все вышесказанное ИМХО.

-3

Лучше бы забили на все эти потуги кого-то напугать и сделали эпичный экшн, а то игра хоть и хорошая, но в сущности ни рыба ни мясо.

-10