на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Проблемы с кооперативным режимом

Доброго времени суток, проблема заключается в кооперативном режиме, я ни могу приконнектиться к другу, и он ко мне тоже, пишет (Ошибка подключения к игре). Когда конекчусь, в игре пишет что оппонент присоединяется, а потом вышибает, хотя когда я создаю или он, могут коннектиться всякие рандомные игроки, ip у меня не выделенный, но как я писал выше люди ко мне присоединяются и могут играть со мной в кооперативном режиме. Если кто т сталкивался с такой проблемой ответьте. На крайний случай напишите свои предположения.

P.S. Антивир и файервол вырубал

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Если используете роутер проблема решается 2-я способами.
1. Поключить напрямую кабель в копьютер
2. Включить UPnP в настройках роутера
Вот так это выглядело у меня



3

ребят, была ли у кого нибудь ошибка при приглашении друга в кооп - "origin in game" не включен, включите его в настройках ориджина, но он там и так включен! после стима, эта прога кажется какой то калекой

3

maggotcorpsclown
перезагрузи ориджин и всё

-1

Играю с братом в кооператив. Примерно каждые 5 минут у него происходит обрыв соединения на короткие интервалы (несколько раз появляется значок разрыва на несколько секунд), такая ерунда продолжается около 1 минуты, потом всё восстанавливается, и играем еще 5 минут спокойно, затем всё по-новой...
Кто-то знает из-за чего это может быть?
Компьютеры подключены к интернету по одной линии через проводной маршрутизатор.

UPDATE: Пробил порты 88, 3074, 53 UDP и TCP, через маршрутизатор на локальном IP компьютера брата, и обновил драйвера LAN. Вроде помогло...

3

Тоже самое! Хотел поиграть с другом в коопе и записать на свой канал, но ничего не вышло. Если кто-нибудь решил проблему, то отпишитесь. Заранее спасибо!

2

Может кому и поможет с конектом: удалите ориджин и установите его с правами администратора. Проблему "Origin в игре" должно решить. Если это не помогло, то в настройках графики поставьте оконный режим и подождите 10 секунд, потом верните на полный экран.

2

Такая же фигня,ни к кому не коннектится и когда ко мне заходят нельзя начать игру..вот нигде решения данной проблемы нет

1

Те же проблемы - не могу приконектиться к другу и он, соответственно, так же не может присоединиться для совместной игры ко мне. Хотя подключиться к игре какого-нибудь стороннего игрока получается без всяких проблем. И ко мне то же рандомные игроки могут без вопросов присоединяться. Помогите решить проблему , плиз? Может у кого-нибудь есть какие-то мысли или советы как преодолеть данную загвоздку?

1

Такая же проблема, если кто решил очень прошу помочь...

1

нее у него пока что тоже не выделенный ip, написал заявку, обещали сделать через 24 часа с момента подачи... они пока что не истекли, НО я могу играть!!! в коопе когда создаю и когда конекчусь при помощи "Быстрая игра" ,а через френд лист фигушки =\

0

ни у кого нету ни каких идей ?

0

Говорят такое же было и с БФ3 , спустя полгода , починили...

0

начал играться с другом когда у того появился выделенный ip

0

Похоже такое у многих. Вот что ещё скажу : у меня и друга не выделенные ip и мы все равно не конектимся.

0

В чём может быть проблема?
В кооперативном режиме, в 14-ой главе почему-то недоступна миссия с обелисками,
в 4-ой и 11-ой все миссии доступны, а в этой просто невыделенная почему-то.
Я не могу в неё попасть, пробовал начинать главу сначала, доходим до дверей, а они не открываются.
Может кто разъяснит, что нужно делать?
Когда играл в сингл, запись появлялась, мол пригласите друга для прохождения, а в итоге не открывается...

0

Такая же проблема. Что делать не знаю. А если через быструю игру, то с 10-ой попытки только кого-нибудь находит.

0

Проблема решилась сама собой...
Прошёл всю главу в коопе, вместе с миссией и она стала отображаться в выборе меню...
Теперь могу отдельно выбрать эту миссию.
Похоже это какой-то глюк, кстати, играю через роутер..

0

iArrakis
А куда заходить-то надо ?

0

VendettaVault
В браузере вбиваешь IP роутера и открываются настройки.
ИП и пароль можно узнать либо в мануале либо на обратной стороне роутера, там прилеплена напоминалка.

0

привет всем... кто знает куда и как писать эту самую заявку по поводу проблем с соединением в кооп.. на каком языке.. да и вообще как действовать.. просто раньше мне этим заниматься как то не доводилось.. подскажите пожалуйста...

0

привет всем!у меня такая проблема запускаю игру!но только показует черный екран почему??

0

maggotcorpsclown
полностью присоединяюсь к вопросу товарища по несчастью! та же хрень!

0

При смерти меня или напарника вылетает игра. За полчаса два вылета, начинает бесить...

0

maggotcorpsclown
Проблему решил - нужно обновить оригин до беты!

0

Нет, я понимаю, конечно, что кооп местами глючит, и вообще без багов редко какая игра обходится. Но меня начинает слегка раздражать тот факт, что в инвентаре у моего Карвера лежит аж 3 штуки зондов, ни один из которых не превратился в незаряженный трал после выполнения задания. И, более того, меня крайне напрягает тот факт, что при покупке эпического набора снаряжения, я получила только ресурсы и обломалась с деталями. Хотя мой напарник получил все, включая станину MK-V.

0

И, более того, меня крайне напрягает тот факт, что при покупке эпического набора снаряжения, я получила только ресурсы и обломалась с деталями. Хотя мой напарник получил все, включая станину MK-V.
Это напоминает ВКР в магазине мультиплеера МЕ

0

Olly-alpha
У меня конфликт был ориджина с лайвом - после установки последнего ориджин перестал запускатся, вылетала ошибка. Погуглил - многие писали, что нужно поменять dll-ку kernel32. Качнул, кинул с заменой в систем32 - то, что доктор прописал. Как вариант, может и поможет.
А может и нет %_%.

0

greenfox111
Нифига. Там рандом, а тут я как бы видела, что покупаю. Но в итоге только ресурсы... чудненько.

vowanchick
Так у меня не вылетает (под ХР вылетал, под 8-кой идет ровно), ошибок нет, просто такие вот досадные глюки.

И есть вопрос. Сколько там всего бонусных миссий для коопа и где они находятся? Мы прошли Бурсилов, Археологию и Хранилище артефактов. Т.е. три. Сейчас нам надо собрать Розетту, все части которой уже найдены. Мы ничего не пропустили? Будет еще что-то в дальнейшем?

0

Olly-alpha
А ты же можешь в игре посмотреть, в какой главе и сколько кооп-миссий. Да, там всего три кооп-миссии и вы ничего не пропустили.

0

greenfox111
А, точно. Могу посмотреть... Блин, жалко, что так мало. :( Тема Карвера не раскрыта нифига. Что он такого натворил-то, за что так себя не любит?

0

Olly-alpha
Наверное об этом в длс рассказали бы, если бы не заморозили франшизу(

0

Ну вроде как об этом было в книге или новелле какой-то, но фигли? А если я не читала? На русском-то ее тю-тю. И поди догадайся из игры, че случилось, почему Даник убил его семью, почему еще когда семья была жива, Карвер собирался наложить на себя руки, каким образом он вообще связан со всем этим... Непорядочек.

0

а кто нибудь может выложить видео как с самого начала коперат. начинать что там за комнаты ? что за программы нужны для этого

0

Всем привет . Проблема Сохранения . То есть друг запускает игру по выбору главы. Игра запускается не в конце задания там где мы сохранились перед выходом, а в самом начале где мы заходим на задание , но это пол беды у моего персонажа карвера исчезает весь инвентарь , короче все с нуля , и руки сразу опускаются играть . У товарища все на месте, и почему выбор глав только у него, а у меня при выборе главы только начало игры и все .Причем если он или я загружает продолжить историю то мы откатываемся назад на еще одну сохранку. Покупал в оригин два ключа .

0

Как исправить ошибку подключения в кооперативе к другу

0

Nik0LaI123
Это не ошибка , это называется Оригин , Сервер которые создает игру должен обязательно иметь статик ip , либо 1 из вас должен иметь статику второй может иметь динамику, если у вас обоих динамические ip вы поиграть не сможете так как сетевой протокол для двух динамик заблокирован клиентом. Так что как вариант один из Вас должен через провайдера включить себе стаик ip .Тогда сможете играть .

0

Esthetix
Спасибо за ответ, а с tunngle можно как-либо обойти это?

0

Nik0LaI123
Пробывали с другом и через tunngle и через hamachi все бестолку по одной причине они все делают по факту локальную сеть и вот dead space3 при запуске не увидит эту сеть а увидит только ту которая под интернетом , по крайней мере у нас не получилось . Даже через бир тунель я присваивал статику германии один фиг дисконект. В итоге через провайдера за 30 руб. в месяц подключил себе статику теперь вобще нет проблем.

1

Esthetix
Спасибо за подсказки, тоже подключил себе статический ip, друг смог зайти, теперь думаю отрубать его в будущем или нет

0

Nik0LaI123
Я подключил и забыл, смысла не вижу в отрубании его, особенно с учетом того что есть клиент оригин.

0

я нажимаю ко-оп режим и просто не заходит, не чего не высвечивается, что делать?(((

0

Решил проблему просто включив Функцию DMZ в настройках роутера и прописав там локальный ip.
ip динамический! после этого друган законнектился сразу же. До этого выдавало "ошибка подключения к игре "
Видос в помощь, про DMZ c 9й минуты

0

Это какой-то ужас,уже 2 недели морочим себе голову,у меня и у друга лицуха,У него роутер ,У меня напрямую кабель подключён,всёровно ошибка подключения в кооп режиме!!!что нужно сделать чтобы решить данную проблему???

0

ребят помагите вот нажимаю кооп режим и нечего!

0

У меня статический айпи, но я все равно не могу подключится даже к быстрой игре, не говоря уже о том что с другом не можем поиграть.
Самое главное это то что раньше я без проблем играл как в быстрой игре так и с другом.
Сейчас же я нажимаю на кнопку быстрая игра, далее идет очень долгий поиск игры а затем заветное *ошибка подключения к игре*
Заходил на официальный сайт и следовал инструкциям как там написано *УТВЕРЖДЕННОМУ РЕШЕНИЮ* (что меня кстати особенно возмущает)
Восстановил игру, очистил кэш, удалил папки Origin и все равно *ошибка подключения к игре*
И вообще если так разобраться данное решение не совсем логично, по крайней мере в моем случае... Если я только что установил Origin на чистый виндовс, также только что установил игру, дак зачем мне все это делать?

0

Cмeшной
Возможно просто никто не играет на данный момент в онлайн, вот и никого не находит.

-1

Нонсенс какой то, EA забросили игру и больше не решают проблем связанной с ней, как мне кажется.

0

Пытался поиграть с другом, ни с одним из списка друзей не удалось, пишет "ошибка подключения сети" вся эта история с портами бред, ибо я делаю быстрый поиск и "ГОСПАДИ" подключаюсь к левому человеку и удачно играем,........ Может кто знает в чём проблема?

0

Проблема решена:
Достаточно подключить интернет без роутера тоесть напрямую ( Кабель в компьютер).

-1

https://help.ea.com/article/losing-connection-to-ea-servers
Если кратко, для решения проблемы нужно открывать порты

-2

Ducsip
Возможно дело, как в раз в невыделенном IP. Это, как в играх с Games For Windows LIVE. Если у тебя невыделенный, а у друга выделенный играть вместе нельзя.

-4

Скачал игру через Torrent Все хорошо , НО кооператив не врубается..

-4

.Дмитрий.Башкирцев.
И не врубится.

0