на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Рецепты оружия

Так как процесс сравнения возможностей и характеристик оружия у каждого различается, эта тема для описания конкретных рецептов оружия.
У меня на 35% прохождения радует такая сборка:
- станина - тяжелая стандартная
- верхний блок - стрелковое, вар. - магнитные волны
- нижний блок - метрический заряд, вар. - конический рассеявитель
- насадка 1 - усиленный огонь
- насадка 2 - лишний патрон
- ну и плюс разные модификации

Пока такой набор устраивает, основным огнем выношу сначала на дальних расстояниях, дополнительным если ближе сунутся

Комментарии: 30
Ваш комментарий

TastyDeny
Дойди до 8-ой главы и насобирай ресурсов сколько хочешь хД

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

* Weller's compact frame.
* Compact direct ejection field tip.
* Цепи:
- +3 damage +3 rate of fire
- +3 damage +3 rate of fire
- +3 damage +3 rate of fire
- +3 damage +3 rate of fire
* Никаких насадок.

2

Komodo Saurian
Олдскул. У меня такой же в сейфе валяется. :)

2

"разные модификации" Как раз самое главное.

Ну, мои сетапы - "Невозможно, 16 глава"

- Тяжелая Элитная станина
- Верхний блок - Стрелковое, Веерный Ускоритель MK-V (за ДЛС с ресурсами, купленный на карточки)
- Нижний блок - Тесла, Липкая Бола
- Насадка 1 - Усиленный Огонь
- Насадка 2 - Кислотная Ванна MK-V
- Модификации - +12 урон, +12 обойма и +12 урон, +6 обойма, +6 темп атаки

Суть такова - Сокрушительный дальнобойный урон и 75 патронов в обойме. Если кто уже на подходе - разбрасываешь 3-4 болы (засчет темпа это делается мгновено) и их разорвет.

- Тяжелая элитная станина
- Верхний блок - Телеметрический зонд, Тороидальный дифрактор
- Нижний блок - Сейсмоанализатор, Стандарт
- Насадка 1 - Защитный кожух
- Насадка 2 - Стазисная оболочка MK-V
- Модификации - +12 урон, + 6 обойма, + 6 темп атаки и +12 обойма, +12 перезарядка

Суть такова - пулеметишь, пулеметишь, если близко кто сунулся - ваншот из гранатомета, вообще эта пушка скорее когда прессуют, ибо стазисная оболочка и более действенно в ближнем бою

Тонны вольфрама ушло на цепи, но это того стоило

1

Я вообще не понял как оружие создавать, что то всего налеплено, какие то станины, ничего не понять

1

EVA Angelina
Ууу, боюсь, ты в детстве больше всего боялся лего?

1

Ни хрена "разные модификации" не главные. Если нет базовой основы, их некуда применить. Подбор верхнего и нижнего, а еще и разных их сочетаний вариантов - мне пока сдается вот что главное. А потом уже на сочетание ложатся модификации. Модификации ложатся уже на что-нибудь готовое.

0

redash
Разница между +12 обоймы и +12 темп стрельбы огромна в сравнении с +12 урона +12 перезарядки. Можно создать быструю штурмовую винтовку для точной стрельбы или двухминутный пулемет для стрельбы вслепую.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Первую и вторую часть можно было пройти всю с Плазменым резаком не особо парясь,одна из моих любимых пушек,естественно прокачав его,в третьей же часть на последних уровнях от него толку очень мало,надо столько патронов всадить что бы отпала самая уязвимая часть-рука,что он становится просто бесполезен.

В прошлых частях мне ещё очень нравился труборез,в третьей части мне он показался каким то хилым,даже с двумя лезвиями,хотя может я ещё толком его не прокачал.

Вот пока мой самый годный ствол который я сделал,стреляет дротиками и при нажатии на пробел подрывает заряд,при удачном подрыве можно вынести целую толпу,обратите внимание какие стоят апгрейды,особенно актуален на последних уровнях где враги очень толстокожи.


0

saa0891 Ствол сильный, но он без нижнего устройства и скоросртельность не особо высокая. А значит может выполнять только одну функцию.
А не пробовал на какой-нибудь другой станине сделать, где можно нижний подвес довесить? Под такой ствол нижний скорострел в тему подошел бы.

0

saa0891
Извиняюсь, я у тебя нижний подрывной модуль не рассмотрел. Я парюсь как верхний скорострел сделать, а нижний что-нибудь типа медленного, но мощного ближнего действия.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

redash

Извиняюсь, я у тебя нижний подрывной модуль не рассмотрел. Я парюсь как верхний скорострел сделать, а нижний что-нибудь типа медленного, но мощного ближнего действия

А чего париться то,вот пушка нормальная,скорострельная и замедляет стазисом,ещё можно апгрейды на скорострельность поставить тогда будет вообще мясорубка,внизу запросто можно дробовик поставить,но у меня вещь по мощнее стоит,правда она очень медленная и точная,а дробовик бьёт по площади,тут уж выбирай что тебе надо.

0

"Все гениальное - просто"

Эта двуглавая адская машина смерти стирает в порошок все, что движется на любой сложности. Оно несет смерть и разрушение одним своим видом!

А если серьезно, это двуглавый гранатомет, с разницей лишь в том, что один прокачан на Обойма + Перезарядка, а другой на Урон и Темп стрельбы. Понятно, что первый служит для убиения не слишком опасных мобов, а второй для тех, что по-крепче. Имеет резон использоваться только когда игра уже пройдена 1-2 раза, и ты уже знаешь где чего ожидать.

0

Можете скинуть сейв с такими вот ингридиентами, а то уж очень хочется пособирать оружия всякого!

0

Какие только варианты не использовал, но как только появились тёмные с красными глазами, люди-мутанты с зелёными глазками(кирки на руках) и скелеты-пришельцы, то оружие становится настолько слабым и беспомощным, что спасает только заморозка, и то далеко не всегда.
При этом играл на лёгком уровне. Вообще глупо сделаны последние 3 уровня(главы).

0

У меня оружие на все случаи жизни 1-оружие верхний сделан под снайперку с огромным уроном,нижний сделан с гидравлическим оружием быстрый и мощный;2-оружие верхний сделан под автомат скорострельный и средней мощности,нижний замораживалка очень и очень мощная
Выходит 1 оружие для дальнего и ближнего ведения огня,2 оружие для уничтожения быстрых и сильных врагов и для массового уничтожения

0

nekit_kokorev
А мне норм. Там можно за игровую валюту покупать. (Видимо, что бы труды совсем зря не пропадали)

Да и вообще забеги по 8ому уровню - бред. Проще перепройти любую из доп. миссий. 3 коробки с ресурсами, 2 цепи и еще какая-нибудь хрень, которую можно разобрать, прилагаются.

0

Люди добрые,может посоветуете нубу чего собрать из оружия можно?Для эффективности так сказать))

0

absoluth991
В идеале, я бы посоветовал нафармить ресурсы на "Перехватчик атаки" или "Неумолимый"

0

В зимнем уровне, после того как они упали, как трубу проходишь и убиваешь несколько монстров, заходишь в комнатушку и заводишь очередной генератор, затем выходишь из этой комнатушки и если каждый раз открывать и закрывать дверь - каждый раз на полу будет всякая всячина появляться, так если попариться, то можно всего набрать для прокачки.

0

эффективная сборка, помогла на легке и без особых усилий на высшем уровне сложности пробежать почти всю игру
1-я пушка сделана для средней и ближней дистанции, то есть 76 патронов и 26 пил вполне хватает когда полчища некриков окружает тебя, на помощь приходит управляемая пила и всё только одни лежачки
2-я пушка для дальней и какой хочешь дистанции, 8 прицельных выстрела и 3 ракеты и гора туловищ без конечностей готова
советую)

0

Вот несколько рецептов чисто поугарать.
Болтомет + электроблок = Электроболт. Стреляем во врага а затем поражаем электрошоком его и рядом стоящих вражин.
Болтомет + взрывблок = Разрывной снаряд Стреляем болтом во врага, а затем подрываем.
Дискомет + взрывблок = Минер Утыкаем врыжыну дисками, а затем подрываем.
Можно использовать и как мины с дистанционным управлением
Дискомет/труборез + поворотный блок = Мясорубка. Нарезаем вражину вдоль, поперек и мелким кубиком.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Крафт дело вкуса, я каждый раз пробую разные комбинации вот последний образец выглядит так:

0

По-моему стандартный "Принудитель" с уникальной станиной идеален для выноса всего неживого на уровне от лёгкого до тяжёлого на невозможном надо только прикрутить снизу дробовик для особо живучих тварей. Быстрых выносишь из пулемёта, а крепкие как правило медлительны, их с дробаша.

0

Дробаш оказался очень слабым. Только с трёх выстрелов в упор выносит чёрных с секирами на концах.

0

Евангелист (карабин) вкаченный чисто в урон просто выносит всех мобов, всю игру с ним бегаю.
Импульсная винтовка(огненные патроны)+огнемет(вариатор точности(лед)) шустрых морозишь и огненными патронами добиваешь. По мне так удобно.

0

AxelV777
Принудитель дерьмище. ...И трубки, Перехвачтик атаки и Неумолимый гораздо лучше, но Хендмейдовые еще круче.

0
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

играю на безумном

первая связка: широкий убойный резак, и пулемёт с электропаралитическими патронами.
для дальних и мощных атак!



вторая связка: книпели-рикошеты (не плохо стреляют за угол), и книпели-электромясорубка (прилипают к любой поверхности и вращаясь рубят всё что проходит мимо)
это для ближнего боя и тесных комнат, подсыпаешь таких якорей на пол перед собой периодически, и вся толпа на тебя в мясо!

0

Да чем этот долбанный рассеиватель полезен он только отталкивает врага?

0