на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Сюжет игры

На сайте Siliconera опубликовали подробности о сюжетной составляющей третьей части серии Dead Space, которая официально еще не была анонсирована, однако в том, что она находится в разработки, сомнений практически нет.
Спойлер:
События Dead Space 3 развернутся на планете Tau Volantis, на которой корабль протагониста серии Айзека Кларка (Isaac Clarke) терпит крушение. Суровый климат планеты сопровождается постоянными снежными бурями с сопутствующим ограничением видимости - источник вспоминает туман из Silent Hill. Так что, возможно, кромешная тьма предыдущих частей сменится ослепляющим белым цветом.

Айзек находит других выживших после крушения, среди которых оказываются Элли Лэнгфорд (Ellie Langford) из первой части Dead Space и новая героиня по имени Дженнифер (Jennifer). О том, будет ли в игре кооператив для троих игроков, источник не сообщает.
Конец спойлера.

Siliconera ссылается на надежный постоянный источник, который, в частности, первым сообщил подробности о перезапуске Syndicate.

Обсуждаем, вероятность такого развития событий, пишем свои предполагаемые варианты.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Посмортим. Но интересно как там окажутся некроморфы, да и ещё если там будет холод, или от них в игре уже отказались?

0

Fiveseven
Я стобой согласен на 100%

0

Некроморфы-неприхотливые твари.По-моему,если они спокойно существуют в вакууме,то на холод им точно всё равно.

0

В принципе это неплохо. Довольно интересно будет побродить по снежным просторам. Сразу вспоминается "Нечто".

0

Ведь если на снежной планете ,то и некроморфы если будут ну а как же без них должны адаптироваться к холоду и вести себя иначе.

0

Ну если они в вакууме себя чувствуют нормально, то и температура им по идее - не помеха.

0

Но мы ведь не знаем как долго они там живут и они же там летали. А холодный климат постоянный и должен как то на них повлиять.

0

Ну они вряд ли на открытом холоде будут. Там по идее должны быть какие-то здания, в которых и будет происходить действие. А в подобных местах температура регулируется.

0

Если на этой станции (базе ) произойдёт авария ,то может и температура будет колебаться .

0

Однако там всё-равно должно быть теплее, чем на открытой поверхности земли. Нет бурь, ветра, снега и т.д. Да и костюм Айзека не такой уж и тёплый, поэтому его вряд-ли выпустят на стоградусный мороз.
Мне пришла мысль, что перебежки на морозе могут впихнуть в игру, и те будут подобны безвоздушным пространствам в предыдущих частях, т.е. на время, определяемое каким-нибудь температурным датчиком.

0

Может, Айзеку просто выдадут костюм с сильным подогревом?

0

Там должны быть специальные костюмы для работников, так что всё возможно.

0

Было бы классно если бы он сел в робота.

0

До этого вряд-ли дойдёт. Разработчики понимают, что чем герой беззащитнее, тем игра начинает казаться страшнее, а сажать Айзека в управляемого меха - окончательный отход от жанра хоррора.

0

Да ну на определённый промежуток времени можно. Например там где он просто физически не сможет пройти сам это так чтобы в игре добавилось больше крови

0

Некроморфы на морозе хорошо выживают, судя по морозильникам из 2-ой части...Думаю будет игра по типу "Нечто", с выживанием на морозе, кучей некроморфов и полярной ночью))

0

во классно! новый сюжет для фильма Нечто! я как то раз сравнивал их, интересно вышло! сюжет мне кажеться ваше кульный

0

Да вот фильм только древний.

0

Without A Name
"Было бы классно если бы он сел в робота."

...и пошел мочить Акридов)

0

С помощью робота можно много мяса нарезать с некроморфов .

0

Хм...Конечно, незнаю какой будет сюжет, но мб конец будет такой(ИМХО): Айзека опять поймали, посадили в психушку...Заставили опять делать обелиск.След сцена; мы видим как айзек обнимает нисколько,они целуются, все путем.Тут мы вдруг слышим голос врача айзека который через стеклянную стенку камеры наблюдает за ним.камера перестраивается (под взгляд врача)и мы видим айзека его глазами:он стоит....обняв зеленый обелиск!!!!(very epic).врач ахает и тихо говорит:айзек,но из чего ты сделал этот обелиск??айзек оборачивается,его глаза светятся желтым,и медленно говорит: это не обелиск. это моя николь!!!он вжимается в обелиск и его тело уходит в него.слышится голос:теперь мы едины.
PS это просто фантазии не пугайтесь)))

0

Ах, у меня такое чувство, что разрабы там намутят с сюжетом...

0

Да это игра итак итак уже не хоррор (враги среди людей, атмосфера игры, музыка, и сюжет, это еще считая и самого первого уровня (предыстория "тау волантис" и кстати этот уровень больше всех мне понравился в этой игре и глава 16 спуск под землю тоже понравился)

0