на главную
об игре
Dead State: Reanimated 12.02.2014

Что делать дальше? *(спойлеры присутствуют)

Прочитал на заграничной Вики, что Нэш будет на 70 день. Полагаю, что и после дела не заглохнут. Вот и что мне потом надо будет делать: у меня 42 дня и осталось максимум 10 незачищенных локаций. Рыбу ловить, одуванчики собирать, помидоры искать или какая-то новая локация откроется - в чем сомневаюсь.
P.S. Остин уже на 27 день опустел.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

THURISAZ

THURISAZ написал:
что Нэш будет на 70 день.

Что за НЭШ? У меня где-то... 66 день идёт. Значит через 4 дня что-то произойдёт? У меня ещё 1/5 карты не открыта и все умения не прокачаны :D
ПС. Сейчас пошёл кого-то бить. Просто 100% экипировка + снайперки. Что бы не терять время на них. Возможно через пару часов отпишусь, что там произойдёт (на 70 день)

1

Negih
Нэш - из "Нефтеперерабатывающего завода". Как я понял нужно с Виком сходить туда, встретиться с ним, а потом пойти к Патриотам. Перебить их, но не идти на тот завод, ибо Нэш будет враждебен. Нужно дождаться 70 дня и он сам будет у ворот. Сам я пока еще не знаю, так ли это, но еще раньше, чем узнал, был у Нэша с Виком, а потом перебил Патриотов. Благо после Остина - там детский лепет. И вообще все - детский лепет после Остина.

1

THURISAZ

THURISAZ написал:
Нэш - из "Нефтеперерабатывающего завода

Он появился на 60 день. Сходил с Виком. Потом к патриотом. На этом и всё. В плане ни чего нового, ни кого не бил. 5к морали и половина еды :D 91 навык + 6 параметрических (сила там, ловкость). Норм игра. Мне нравится

1

Negih
Мне тоже все нравится. Остин - особенно. Очень крутая локация, крутой шмот и крутые враги. Но это только одна такая. В остальных военные тоже есть, но это уже не то. Только вот кроме нравится - я не знаю. что мне делать дальше. Пойти лагеря только отстреливать ради прикола, потому что локаций осталось на пару-тройку вылазок.

Ну, и достижение. К сожалению одно не получу - за всех выживших. Опоздал я. Ну, это - фиг с ним. Не так тяжко как понимание того, что остальные дни придется страдать ерундой.

0

THURISAZ

THURISAZ написал:Остин - особенно

Я там баг двери использовал через которую можно было проходить, хоть и было написано "Заперта" :D Выходил в "дверь" бил 1 раз дубиной и уходил обратно xD Мне всегда нравятся игры, где можно такое делать. Особенно натравливать зомби на автоматчиков. Я практически всю игру прошёл без единого выстрела - открыл дверь, ударил, закрыл - романтика :D

0

THURISAZ
Утро 70го дня. Действительно пришёл Нэш (мб спойлер, хотя что тут спойлерить)

Спойлер

Сказал, что менты всех убили

и вот-вот придут за нами. На этом пока всё и закончилось.
Хз что там будет дальше. Пока он отдыхает сутки
ПС. Ты Сира Чарльстона нашёл? Забавный НПС :D

0

Отлично. База военных. Пока нападать не буду - этим ходом будем подобрее, а-то итак всех расстреливаю (ненуачо - сами нападают же ж). Если и буду второй играть... Хотя от делать нечего можно и вычистить. Едва ли кто-то теперь для моей команды, Вик, Пол, Трой и я, представляет угрозу.
Да. Базу Патриотов не надо спешить вычищать, ибо за жетоны солдатов дают сухпаек и бензик.

1

THURISAZ

THURISAZ написал:
ибо за жетоны солдатов дают сухпаек и бензик.

Не один не успел поменять :(

0

THURISAZ

THURISAZ написал:

... У меня где-то в этом районе... как... как так-то... А как же прокачать персонажа на 100%? А как же зачистить все локации? А как же всех в убежище одеть в элитный костюм и выдать всем по снайперки с дробашом улучшенными?
:( Я так и не вкачал не одного навыка и хара-ки за игру. Чёт вообще ппц... прям как в Фолле 1ом
Я только подобрался к 8к настроения и переволил за 1к запчастей, но... но ещё надо 500 топлива и антибиотиков... ВСЁ. игра на 3\10 ;(
ПС. чёт потёрли моё сообщение, где я выразил грубое недовольство из-за зависшего Джеферсона...

0

Negih
Как вариант можно взломать игру (заранее), интерес местами конешно после этого пропадёт.., но можно исследовать те локации в которые раннее несмог попасть.
П.С. Ещё сможешь ответить:
Каковы действия должны быть для спасения от самоубийсва Элейн (Elaine Martin)? Желательно ответ расписать поконкретней, а то, что ни делаю.., в общем, уже задолбался.
Ложил ей в инвентарь плеер, одевал в слот - голова (и ложил один аккомулятор просто в инвентарь), что ей ещё можно сделать?

0

Ser-e-zha

Ser-e-zha написал:
Как вариант можно взломать игру (заранее)

С 86 дня даётся ещё 2е недели (что почти 1/6 всей игры), так что фиг знает, что там дальше. Мб потом можно бесконечно бегать.

Ser-e-zha написал:
Элейн (Elaine Martin)?

Хм... чёт на листочке своём я её не наблюдаю :D Посмотрю в игре, кто такая

0
Negih написал:
Я там баг двери использовал через которую можно было проходить, хоть и было написано "Заперта" :D Выходил в "дверь" бил 1 раз дубиной и уходил обратно xD Мне всегда нравятся игры, где можно такое делать. Особенно натравливать зомби на автоматчиков. Я практически всю игру прошёл без единого выстрела - открыл дверь, ударил, закрыл - романтика :D

Там баг, в Остине, не приятный - из-за чего мне вставляли. Как-раз он самый. В двери встревал - меня замечали. На последнем этаже перед боссом. Обидно было, но я победил, сам придя с нервно-паралитическим газом и улучшенном тактическом бронежилете.

0

THURISAZ
Сейчас последняя бойня. 8 содлат + 4 твоих ребят (солдаты за нас) против 20 военных. Сразу приходишь - бой. А за спиной идут 20 зомби. Проблем в целом нет, только я хочу спасти главного парня. А он 1ый падает. Окружаю я его и лечу :D 2а раза уже слил :( убивали его. Завтра пройду это место

0

У меня нет никаких зависаний. Только баг с дверью в Остине и тот я решил - просто пришел в лучшей броне и с танком. Добил верхний этаж и самого босса у вертолета. Но это уже очень давно было.

0

THURISAZ

THURISAZ написал:
У меня нет никаких зависаний.

Я уже про конец игры говорю. В Остине у меня так же всё пучком было

0
Negih написал:
Не один не успел поменять :(

Да не критично, собственно. Но хотя, если нравится оптом патроны и гранаты делать, то топливо много уходить будет. Гранаты там как зарин, только ещё и урон большой.

0

Посмотрел... нет такой. Не находил видать я её ещё.

0

Negih
Элейн (Elaine Martin) появляется почти в начале игры, она стюардесса с самолёта на котором главный персонаж летел, на ней завязаны некоторые персонажи в игре и чуть иначе идёт сюжет, - если её удастся спасти от самоубийства.

Ещё, если будет интересно, я добавил в галерею карту с локациями, которые можно посетить в игре и карту с персонажами, каких только можно найти (на английском), на карте с персонажами есть комментарии справа.
П.С.: После добавления почему-то не увидел их там, может позже появятся.

0
Negih написал:
У меня где-то в этом районе... как... как так-то... А как же прокачать персонажа на 100%?

У меня все навыки были на 10 и еще там неиспользованные очки - их девать тупо некуда. К 65 дню у меня были все локации зачищены. Уже даже Коллтер ради прикола зачистил, правда Вик потом был недоволен. Но да пофиг. Я тупо рыбачил и приносил по 220-250 свежей жратвы. Когда уже закончились предметы, улучшающие настроение и когда Дага убили (есть там прикол с паранойей Фионы - ну, хрен с ней, ачивку за жильцов я уже не смог бы получить), ближе к 80 дню или раньше мораль стала увеличиваться отрицательно, но у меня было к тому времени 7500 - так что вообще пофиг. Я дождался того дня, когда сообщили об АЭС и военные мне помогли эвакуироваться. Игра пройдена.

0

THURISAZ

THURISAZ написал:
Я дождался того дня, когда сообщили об АЭС и военные мне помогли эвакуироваться.

Я послал их и ко мне пришёл мужичёк и сказал про АЭС. После чего я стал строить автобус (открывается постройка). Как сказал мужичёк - у меня 14 дней. так что так.
Ser-e-zha

Ser-e-zha написал:
она стюардесса с самолёта

Да, вспомнил. Ныла ещё всё время. Я её и забыл, тк как не записывал тогда ещё персонажей. Она так же откинулась.

0

Negih
А еще, я читал, если ты спасешь какого-то там пилота (на 26 день что ль надо заявиться в аэродром - еще Лэйн по радио трындит), то это еще один вариант. А еще я так полагаю, чисто гипотетически, у Карэн прописано в талантах, что она вертолетом управлять умеет. Значит, это еще одна мысль смыться. Мало ли, вдруг ты решил перемочить военных. Ну, и на кой хрен тот же вертолет в Остине стоит.

0

THURISAZ

THURISAZ написал:
что она вертолетом управлять умеет.

Я так и думал, когда карточку нашёл от площадки, но увы. Не взаимодействия с ним, ни новых диалогах о нём. Скорее всего это на тот случай если НЕ строить автобус (был и такой вариант), то скорее всего - вертолёт один из выходов

0

THURISAZ
А не подскажешь пароль, а то последний остался.
???py
Там ещё смайл в конце - ???py : )

0

Negih
Вся расшифровка данных тут:
http://deadstate.gamepedia.com/Data_items

1

Всё. Прошёл. Там бойня в конце против человечков из армии, но норм.

0

Negih
У меня ее не было. Но даже если бы и случилась, то едва ли вышло сложно с таким-то шмотом. Я наемником победил полуголым и к тому же один из спутников числился ближнего боя. В игре главное тактика и грамотное использование пространства, что тоже тактика.
А бойня была, если автобус выбрать?

0

THURISAZ

THURISAZ написал:
А бойня была, если автобус выбрать?

Да, она и была. Типо там мост и меня остановили военные, ну и бой. Там сначала около 10 человечков против тебя. затем можно сохраниться и открыть ворота и там уже 20 человечков. В целом есть баг, называется молотов (игрой не предусмотрено проходить через него). 2а молотова и отстреливаешь. Повторять пока бой не закончится :)

0