на главную
об игре
Dead State: Reanimated 12.02.2014

Прохождение

Ребят делитесь плиз прохождением

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Поиграл я в игру, достаточно долго и несколько раз переигрывал по разному раскачивая персонажа. Мои мысли, советы по игре - мож кому пригодится.

По началу я всегда раскачивал ГГ с упором на силу, ближний бой и немного лидерство. Для начинающего игрока это кажется довольно не плохо. ГГ и несёт на себе много хабара и зомби крошит не слабо. Но, подходит момент, когда игрок сталкивается с противником - например военными ( у которых армейские дробаши, снайперки и гранаты). Вот тут ты и понимаешь, что ближний бой в игре не так уж и хорош. Даже, если у тебя сила (10) и ближний бой (10), против вояк такой вариант не "тащит".

Вообще, как я смог заметить, для ближнего боя в игре достаточно иметь силу 5-6 и ближний бой на (6). Этого для ближнего боя боле чем достаточно.

Моё мнение по прокачке ГГ, резко изменилось после того, как находишь именной арбалет "Пробойник" с уроном 60-80 и критом сносящим 180 - 200 хп. Любой противник в игре будь то военный или любой другой, падает с одного (если крит), двух выстрелов.
Выгодно вояк выпиливать из арбалета с одного выстрела. Во первых без шума, во вторых у них сохраняются патроны и гранаты, в третьих не нужно лечиться.

Предлагаю такую начальную (стартовую) прокачку персонажа.
Атрибуты:
Сила: 3
Ловкость: 6
Живучесть: 1
Восприятие: 8

Навыки:
Дипломатия (6) - (дипломатия в игре имеет ощутимую, значимую роль) - перки дипломата (Привлекательный + 5 морали в день) и (Снабженец уменьшен расход еды на 25%)
Ближний бой (1) и Выживание (2).

После, как получите еще очки навыков, нужно догнать сперва выживание до (3) и взять перк (Фуражир +25% к сбору припасов на карте), потом ближний бой до (3) и взять перк ( Дебошир +5 к броне).

А когда, появятся очки атрибутов, нужно сперва догнать ловкость до (8). Потом вкачивать либо восприятия до (10), хотя тут не столь важно, можно и силу вкачать до (5,6). Как посчитаете нужным.

Дальнейшее развитие навыков, если вы хотите побыстрей взять (присоединить) к себе двух сестрёнок - Сару и Мию Сэза, которые находятся в дружественном лагере лучников. Советую вкачать дипломатию с (6) до (7) и отправляться их брать.
Если вам пох. на них, советую сконцентрироваться и прокачивать механику в плоть до (6). взять перки ( Расторопный и Солнечная энергия).
А вот после всего этого сконцентрироваться на стрельбе и вкачать её до (10). Перки: (Смертельный выстрел, Быстрая рука и Снайпер).
После этого можно и нужно вкачать выживание до (6). Взять перк (Опытный садовод).
Дальше уже по вашему усмотрению можно:
а) Вкачать ближний бой до (6) и взять перк (Быстрая реакция),
б) Сконцентрироваться на медицине и вкачать её до (10) - чисто из-за неплохого перка (Опытный врач - добавляет всем вашим персонажам +10 хр навсегда).
в) Сконцентрироваться на лидерстве и вкачать до (10) - чисто из-за перка который в начале боя всем в команде ГГ добавляет 4 ОД (очка действия).

Теперь для тех, кому нравится ( хочется), как можно быстрей и побольше насобирать себе выживших на базу в школу.

Спойлер

Ну во первых, мой совет - это спасти, не дать наложить на себя руки стюардессе Элейн. На начальном этапе игры, если вы её теряете мораль уходит довольно быстро и довольно много. Скажем не выгодно её терять, а выгодней потом переназначить её способности в поддержку и дипломатию.
Первым заданием инвалид - Девис, посылает вас за деталями в ближайший район. Как только вы там зачистили локацию не возвращайтесь сразу на базу, а выйдя на карту мира идите по прямой строго на право или восток. Немного пройдя получится случайная встреча, где вы присоедините Карэн и Крэйга. После идете на базу и ложитесь спать.
Дальше Дэвис, посылает вас в Аптеку-Брэди за лекарствами для Дага, идёте в аптеку зачищаете там локу и выйдя на карту мира не возвращаетесь на базу, а идёте на северо-восток к трассе190 в локу Центр Сан-Сабы. На этой локе зачищаете всё и присоединяете с помощью дипломатии Оскара и Мелину. Дальше выйдя на карту мира идёте по прямой строго на право- на восток и недалеко находите локу Гараж Кармайкла, там присоединяете парнягу Джоди Хопкинса, зашибенного механика. Вот теперь возвращаетесь на базу и не забудьте перед сном поговорить с калекой - Девисом и сказать ему, что нашли антисептик для Дага.
Дальше коп Джоил Освальд просит проверить супермаркет в Мэйнс идёте туда - зачищаете, выйдя на карту мира идёте в низ юго восточнее супермаркета лока Стоянка грузовиков, там присоединяете Марка, Рона и японку Мичиру, выйдя на карту идёте на лево, по прямой около трассы 377 будет домик - лока Старый район - там берёте старика Бада, дальше выходите на карту мира и идёте как бы вверх на северо-запад до пересечения трасс 190 и 83 там будет лока Кладбище, присоединяете негра Натана Харрисона и возвращаетесь на базу.

6

Alex_гurg

Поначалу это сложно. В игре странная механика, стоит чуть упасть ниже нуля и играть становится в разы сложнее - кто-то разбегается, кто-то кончает с собой, кто-то качает права и мораль падает еще ниже. В то же время к середине мораль выправляется практически сама.
Но чтобы мораль не падала, лучше играть без ошибок :
1)строить примерно в том порядке, что я писал выше
2)Не дать Элейн самоубиться (в разговоре проявляем терпение и вроде на 6 или около того день она придет в себя) иначе мораль остальных упадет
3)собирать дезодоранты и снотворное - можно отдать стразу пачку 3-4 шт. Элейн и Максу, это повысит на уровень их мораль. Вообще предметы роскоши эффективны, если давать их персонажам сразу по 4 шт. или больше
4) Нахождение новых выживших тоже дает плюс к морали. Но тут важно не переборщить - если в начале нахватать их слишком много, то это может усложнить игру. В первую неделю хорошо идти на восток в сторону Лампас по шоссе 190, там встречается сразу 2 пары - Карен и Крейг (случайная локация на дороге) и Оскар и Мелина в городке Сан-Саба (чтобы спасти их от зомбей, нужно иметь в команде Рене или другого хорошего медика)
5)ну и постоянно приносить побольше лута каждый день - еду и роскошь
6)если было голосование и по результатам большинство несогласны это тоже может сильно уронить мораль. Лучше перезагрузиться и переголосовать по-другому.

4

Alex urg
Я встрял,потому что перевода нет.Не пойму чего хочет инвалид (

3

Изначально инвалид по имени Дэвид хочет починить забор. Он посылает героя в магазин запчастей неподалеку. нужно принести побольше ресурсов еды лекарств,запчастей. Получаем от Дэвида задание идем к зеленым квадратикам у входа и нажимаем кнопку Карта мира. Перемещаемся в магазин запчастей, обыскиваем его и близлежащие здания. Собираем все что берется. Если закрыта дверь, взламываем ее щелкаем правой кнопкой курсор примет вид лома, желательно в партии иметь человека с высоким навыком Механики. Я сразу взял Аниту она лучший механик, ну это дело вкуса, можно взять Рене, она медик.
Быстро собираем все особенно оружие секции забора, ящик с инструментами и идем домой. Дэвид говорит,что пора мол поспать. На следующее утро он заявляет что не плохо бы и забор починить. Идем в кафе г(де газировка и еда) и видим доску рядом с Анитой. На ней можно дать задание живущим в убежище,что-ибо починить, сделать и проч. Написал короткий пост для тех кто не знает как начать сам еще не разобрался особо.

3

Нет, дело не в этом, они там всё время мелькают

2

psythra может хоть чуток помог! Ребята,пишите хотя бы кусочками прохождение, поможем друг другу.

2

Ну поначалу очень аккуратно с моралью нужно, главное не дать завалиться в минуса. А иначе с самого начала Элейн кончает с собой, Макс убегает в ночь с топором наперевес... Поэтому со строительством примерно такой порядок - чиним забор, чиним холодильник, строим башни (чтобы потом не тратиться на ремонт забора после нападений), деревянный забор (сразу двоим повышает настроение), переработчик мусора и только потом колодец и все остальное.
За день лучше лутить сразу по 2 локации, сразу командой из 4 человек и если не успеваешь вернуться до 3 ночи, лучше перезагрузиться, а то мораль опять же падает.
Ну и если хотите собрать всех выживших под одной крышей - это возможно, но некоторые будут ждать не больше месяца, если не успеете прийти в локацию - умрут. Я в принципе всех собрал, только жиробаса из торгового центра завалил, уж больно тип неприятный:)

2

ERHater
Каковы действия должны быть для спасения от самоубийсва Элейн (Elaine Martin)? Желательно ответ расписать поконкретней, а то, что ни делаю.., в общем, уже задолбался.
Ложил ей в инвентарь плеер, одевал в слот - голова (и ложил один аккомулятор просто в инвентарь), что ей ещё можно сделать?

0

Всем новичкам сюда http://vk.com/board65243924
Дельные советы на начало игры, тактика боя, мне понравилось и помогло.

2

А у меня трабл случился, лутал больницу (H на карте) и на обратном пути нас военные встретили - человек 5-6 вроде
Вооружены до зубов, автоматы, броня - все как положено.

Я вот думаю - это может быть как-то связанно с тем, что я их базу не так давно (за дней 5-8 до этого) посетил и всех там перебил?

1

лутал больницу (H на карте) и на обратном пути нас военные встретили - человек 5-6 вроде

Это один из интереснейших моментов в игре. В принципе ничего особо сложного - можно проскочить через выход, где парковка внутри здания, но интереснее всего завалить их и получить их оружие. Можно вернуться позже, как следует вооружившись - легкие бронежилеты от пуль спасают не хуже, чем их тяжелая броня и еще хорошо отобрать гранату у 3 стоящих на отшибе (напротив парковки) военных, не дав ее кинуть, тогда она может сильно помочь против оставшихся 6.

1

Еще понял такую штуку: не стоит раздавать предметы роскоши по одной штуке всем подряд. Только тем, кому конкретно нужно поднять настроение, и чем ниже настроение, тем легче поднять - например с "несчастливого" до "окей" нужно 4 предмета, а вот с "окей" до "довольного" уже 5.

1

Подскажите пожалуйста как поднять настроение у меня минуса

1
Олег Чижаев написал:
Alex_yurg
в остине покуратней там наемники человек 40 все вооружены до зубов зато если все здание зачистишь 3500 кг всяких полезных добудешь

Ответ спустя год.
Жаль, что Остин - это одна такая классная локация. В смысле остальные тоже интересные, но Остин - это просто благодать для тактики и шмота.

1

Я прошел задание и теперь у меня в канюшне лошади.А как на них ездить?

0

Спасибо что ответили.Несказанная помощь.Уже сам догадался.Назрел еще один вопрос на который ответят явно как и на предыдущий-а конец у игры есть?Я все построил и тупо шарюсь по карте то на машине то на лошадях в поисках не известно чего.

0

Всем привет, хотел бы узнать, можно ли как нить дарить предметы персам, ну в смысле не те которые они просят что бы настроение поднять, а вообще, как бы флирта. :)

0

batusay13
Конечно нет и в этом нет смысла.Зачем это делать.Если ты играешь чесно(не как я:)тебе нужна в игре мораль

0

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, не могу найти зажигалку для Джиллиан в "окраина остина" У её босса наёмники отобрали зажигалку и она просит её вернуть, пошёл в эту гостиницу, убил наёмников на трёх этажах, а как войти на 4 этаж? С одной стороны лестница завалена, поднимаюсь на 4 этаж на другой лестнице, но там дверь забарикадирована...:(

0

Ещё вопрос, как обмениваться с другими группами? Предложили обмен на нейтральной территории, я туда пришёл и ничего и никого.

0

Помогите пожалуйста нубу. Я постоянно проигрываю, потому что не знаю как повысить мораль, и она каждый день падает. Забор починил...

0

Alex_yurg
в остине покуратней там наемники человек 40 все вооружены до зубов зато если все здание зачистишь 3500 кг всяких полезных добудешь

0