на главную
об игре
Deadfall Adventures 15.11.2013

Впечатление от игры (ПК версия)

Прошел совсем немного, пока в принципе все нравится! Делимся впечатлениямми.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

атмаROZ.
графа уровня а ля 2001г

ЩИТО? Графика очень даже приятная и не нагружает комп. Особенно понравились задники - четкая, не размытая картинка.

А что там нарисовано на рукавах фашистов - даже не присматривался )))

Вообще, игра оказалась хорошим таким середнячком. Анимация хромает, стрельба немного корявая, но игра заслуживает честных 7/10 баллов! Абсолютно не жаль потраченного на нее времени.

10

классная игра,мне понравилась

7

Я скажу одно - вот таким по духу должен был быть перезапуск Лары Крофт.

6

Классная игра мне понравилась. Всем поклонникам Индианы Джонса и Лары Крофт рекомендуется.

5

что то вроде анчартеда на пк

4

Прошел этап в египте! Пока все очень даже неплохо. Интересные, правда несложные загадки, очень хорошая атмосфера, короче пока все радует! Жаль, что такие игры выходят не часто((((

Немезис
Согласен, Ларка должна была быть как эта игра, но не сложилось!

4

Неплохая игра. При чём от независимых разработчиков.
Загадки хороши, озвучка, антураж - всё хорошо. Очень и очень сильно напоминает indiana jones and the emperor's tomb (2003). Кто играл тот поймёт. Самое смешное, что голос Индианы(его не Форд озвучивал) из той игры очень похож на голос Куотермэйна. Кто играл, тот поймёт.
Фанатам старой школы - самое то.

Из недостатков - местами недоделанная анимация в роликах. Слабая помощь от персонажей.

4

Впечатление у меня сложилось очень хорошее на 4.5 из 5. Видно что разработчики еще старой школы, по началу тупил))))из-за того что нету цели на экране, но потом вспомнил как играл в халву1, вульфенштайн, и дум. Что больше всего удивило и поразило так это умелый балланс между головоомками и экшеном, просто отлично. Оружия море, все стилизование. Нету "press X while scriptscene" что мне тоже понравилось, есть кат сцена с экшоном посмотрел, понял что произошло и пошел дальше стрелять. И еще как все заметили у игры есть атмосфера, прям кто любит приключения,отстрел нацистов, инопланетян, сокровища, мистику ну и рен тв, то игра для вас!!! Игра развлекает, что меня обрадовало.

4

Прошёл игру. Понравилось. Геймплейно получше последней Ларки. Визуально - тут вопрос спорный. Нет, конечно технически TR круче и дороже, но сабж как-то душевней смотрится, разнообразней, загадочней, а некоторыми пейзажами я просто любовался. Шутерная часть слабовата, ИИ совсем уж тупой. Зато головоломки, ловушки, антураж - на высоте. Всё, чего не хватало последней TR. Люблю подобный сеттинг. Всегда обожал Индиану Джонс (старую трилогию) и Мумию 1,2. Пересматривал бесчётное кол-во раз. А тут как раз всего этого в огромном кол-ве. В общем 7,5 имхо игра вполне заслуживает.

4

Да что вы все... Нормальная игра. Никого сейчас ничем не удивишь. Если для меня то графика можно сказать стара и движок уже в прошлом. А так ничего, играть можно. Жаль в мультиплеер никто не играет, а то вспомнил бы прошедшие времена (КВАКУ4)

4

Вполне себе хорошая игра. Графика отличная, текстуры чёткие, геймплей ненапряжный - головоломки-стрельба. Сюжет конечно слабый, но сеттинг его компенсирует. Многих оттолкнула лишь дубовая анимация и глупые противники, но в принципе если знать, что у игры очень уж маленький бюджет - это простительно. Тем более что всё остальное выполнено на должном уровне. Если бы издателем была какая-нибудь Ubisoft или EA, то The Farm 51 довели бы до ума минусы проекта. А так мы имеем вполне неплохую игру, которую когда-нибудь да захочется ещё раз перепройти.

4

Don Thomas Falcone
Эта игра для тех - кому надоели наворочанные графикой игры, а хочется просто отдохнуть и поиграть в старый - добрый Tomb raider и вспомнить молодость.

3

Danny Lamb
Да, indiana jones and the emperor's tomb крутая была игра!!!

Кстати, те кто не в курсе Аллан Квотермейн - литературный персонаж, главный герой цикла приключенческих романов Райдера Хаггарда.Всеми любимый Индина Джонс - это прототип Аллана Квотермейна! Правда в этой игре Квотермейн уж больно похож на Индиану, все из-за сеттинга - немцы второй мировой войны. События описанные в романах Хаггарда затрагивали события конца 19-го века и первой четверти 20го.

2

Да, indiana jones and the emperor's tomb крутая была игра!!!

Headluck, почему была? Она на сегодняшний день остаётся эталонном серии приключенческих игр, из которых о величайшем археологе-авантюристе "всех времён и народов" ,- Indiana Jones.

P.S.: И ещё кто помнит о Indiana Jones and Infernal Machine (1999) ,- высший олдскульный класс. Настоятельно рекомендую фанатам старой-доброй Tomb Raider:

Indiana Jones & the Infernal Machine (Vintage-Trailer)
2

а игруха то неплохая. хоть косяки и видны невооруженным взглядом.
прошел пока только Египет, надеюсь что дальше не подкачает

2

понравилась. малышка видимо куртку у Алекс Вэнс взяла поносить, когда холодно:)
что интересно, русские кричат на чистом русском во время боя местами.
saa0891
Шутреная механика кривая.
не кривая

2

ifgraf
Сам учи кэп ) Твой гон a la мovetown. Что ты там блеял про "матчасть" ?

MP 38, MP 38/40, MP 40
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MP 38, MP 38/40, MP 40 (сокр. от нем. Maschinenpistole) — различные модификации пистолет-пулемёта немецкой фирмы Erfurter Maschinenfabrik (ERMA), разработанного Генрихом Фольмером на основе более раннего MP 36. Состояли на вооружении Вермахта во время Второй мировой войны.

MP 40 явился модификацией пистолет-пулемета MP 38, который, в свою очередь, был модификацией пистолета-пулемета MP 36, прошедшего боевые испытания в Испании. MP 40, как и MP 38, предназначался в первую очередь для танкистов, мотопехоты, десантников и командиров пехотных взводов. Позднее, ближе к концу войны, он стал применяться немецкой пехотой сравнительно массово, хотя и не имел повсеместного распространения.

Изначально пехота была против складного приклада, так как это уменьшало точность стрельбы; в результате оружейником Хуго Шмайссером, работавшим на фирму C.G. Haenel, — конкурента «Эрмы», — была создана модификация MP 41, сочетавшая основные механизмы MP 40 с деревянной ложей и спусковым механизмом, выполненными по образу ранее разработанного самим Хуго Шмайссером MP28. Однако этот вариант широкого распространения не получил и выпускался недолго (было выпущено порядка 26 тыс. штук), причём как иногда упоминается — ввиду инициированного фирмой ERMA против работодателя Шмайссера судебного разбирательства по поводу незаконного копирования её патентованной конструкции. В Вермахте он принят не был, но ограниченно использовался частями Waffen SS (которые вообще зачастую имели весьма разнородное и часто устаревшее вооружение), горными егерями и полицией, а также поставлялся румынам.

По одной из версий, однако, именно благодаря MP 41 (точнее, клейму М.Р.41, Patent Schmeisser C.G.Haenel, Suhl) возникло название «Шмайссер», которое впоследствии было некритично распространено и на остальные разновидности системы, — даже на MP 38 и MP 40, к созданию которых конструктор Хуго Шмайссер прямого отношения не имел. На самом деле ему принадлежал лишь патент на магазин, использованный в конструкции этого оружия, и характерной формы приёмник для него с защёлкой в виде кнопки, — который к тому времени давно уже не был новинкой и использовался в целом ряде иных систем, например MP28 и, в упрощённом виде, СТЭНе. По альтернативной версии, обозначение «Шмайссер» возникло именно благодаря надписи PATENT SCHMEISSER, имевшейся на приёмнике магазинов MP 40 и, соответственно, относившейся именно к авторству его конструкции.

Сами немцы очень педантично именуют своё оружие по присвоенным ему индексам. В специальной советской литературе времён Великой отечественной войны их тоже совершенно правильно определяли как MP 38, MP 40 и MP 41, а MP28/II — обозначали по имени его создателя, Хуго Шмайсcера. В западной же литературе по стрелковому оружию, изданной в 1940—1945 годах, все тогдашние германские пистолеты-пулемёты сразу получили общее название «система Шмайcсера»
. Термин прижился и перекочевал в советскую литературу.

http://weapon2.ru/weapon/mp-3840.html

2

как включить полный экран?

1

алексей просто

На лицухе запуская игру есть два варианта - играть или перейти в оконный режим. В настройках нельзя включить полный экран. Пробуй удерживая клавишу alt жать на enter, картинку будет глючить, может даже мышь будет виснуть, но после этих манипуляций у меня получилось перейти на полный экран, мышью першел в правый угол и свернул окно игры!

1

Немезис
но тянет поворчать[2]
Впрочем, игра забавная, местами пробивает на ностальгию..

1

Стилистика и сеттинг интересный,всё таки мало подобных игр.
Не плохая задумка со светом и головоломками,но опять же головоломки слишком просты,а фишку со светом даже не сделали что бы она использовалась против боссов,да и самих боссов очень мало и все они очень просты.

Шутреная механика кривая.

ИИ наитупеший.

Игра очень лёгкая.

В итоге игра на один раз и на любителя,новый Tomb Rider мне как то больше понравился,хотя головоломки там ещё примитивнее,но эмоциональный ГГ в роли Лары просто вытягивает игру,да и пейзажи там по красивше.



как включить полный экран?

Полный экран включается тупо нажатием Alt+Enter,больше ни чего не требуется.

1

атмаROZ.
Сам ты "шмайсер" , а это МР-38 разработанный Генрихом Фольмером.
Учи матчасть!

1

igorilla_07
что интересно, русские кричат на чистом русском во время боя местами Ага. И совсем не матерятся, что уж совсем удивительно после этих всех батл.

1

Интересная штучка....
а как добавить игру в свои ???

1

Dracon_64

В левом верхнем углу на значке игры нажать плюс

1

Немезис
Спасибо, после изменения внешнего вида сайта сразу и не сориентировался.. :)

1

Пробежал игру за два дня, впечатление приятное, вот только противники уж очень однообразные. Подсказки в блокноте могли бы и более внятные сделать. 8 из 10 можно дать.

1

Забавный приключенческий трешак со многими штампами, на один раз сойдет вполне разбавить перерыв между "большими проектами". Простая графика, много косяков конечно, особенно повеселили текстуры одежды в самолете, когда она уже в снегу, походу кому-то лень текстуры было рисовать.
P.S. Только мне показалось, что герой похож на Джоэля из "Одни из нас"

-4

Уж очень банальная и не интересная игра оценка 3/10

-7

алексей просто

как включить полный экран?
В свойствах ярлыка (через пробел) вставить -seekfreeloadingpcconsole -fullscreen

Коды для консоли кто знает?
Мои первые впечатления: 1). Автосейвы сделаны кривыми ручками. Есть места где просто без комментариев.
Мне игра не очень, в плане что графа уровня а ля 2001г. здравствуй дедушка Вольфенштернъ. Не в обиду для старого-доброго деда, разумеется.)
Немцы оттолерантненные, все эти крестики-нолики на рукаве, авторы перед кем на карачки вставали? Под пропаганду фасисьма художественное произведение не попадает по всем понятной простой причине, юридически, а историческая псевдотолерантная ложь, в подаче внешних деталей, пусть даже вымышленного материала - глупость и перестраху*ство в стадии маразма.
Фашисты носили свастику, в фильмах, и играх разумеется тоже они одеты соответственно. Представляю "Семнадцать мгновений весны" со смайликами на нарукавных повязках Штирлица унд камераден.. Жуть.
Парни из Gray Matter Interactive/id Software/Nerve Software создававшие Return to Castle Wolfenstein не оболванивали игру такой тупостью, как и прочие типа Treyarch с Call of Duty: World at War , Electronic Arts с Medal of Honor: Airborne v1.0 (прогнувшиеся правда с v 1.3 в угоду толерантическому маразму) и пр. ранее из игр WW2.

Шмайсер по сравнению с игрой образца 2001г. - фуфельный, сабля или нож. чем он там машет, лучше бы дали катану как в Dead Island, короче сюжет вроде интересен но тянет поворчать по поводу убогих моментов. Для коридорщины можно было бы и постараться слегка в плане окружающего мира и подтянуть вообще до менее дубогого уровня.

-8

Днище. Убогое днище, а не игра. Лично меня хватило только на Египет. Дальше проходить не было ни желания, ни сил. Начнем пожалуй из сюжета. Он являет собой совокупность заезженных, обглоданных до костей тем приключенческого жанра. Все тот же Индиана Джонс, Мумия, Лара Крофт...видали миллион раз. Сам сюжет подан ужасно. ГГ - картонный человек с бородой и патронташем, ничем не выделяется и вообще не заслуживает внимания. Другие персонажи тоже пусты как пробка. Ни за кого ни на секунду не хочется переживать, сдохнут - ну и ладно. И конечно же нацисты (куда же без них) с крестиком вместо свастики на рукаве... Геймплей - банальная унылая пострелушка, где враги тупые и сами скачут под пули. Слизанная фишка Алана Вейка больше огорчила, чем порадовала, ибо реализовано отвратительно. О загадках даже не стоит упоминать press X to win стабильно действует и не дает сбои. Ну и конечно же графон. Я не графодрочер, но видеть подобную картинку и физику в 2013 году (считайте уже 2014)....нет уж извините. В общем на фоне других проектов осени, данная игра даже не заслуживает внимания (разве что вы упоротые или отчаянные геймеры - охотники за говном). 3 из 10, и то за то что люди работали над игрой (ну или делали вид, что работают).

-8