на главную
об игре
Dear Esther 13.02.2012

Dear Esther 2?

Если бы была вторая часть, что бы вы хотели в ней увидеть? Или, другими словами, придумываем продолжение=)

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Что-нибудь подобного. Возможно добавить какой-то гейплей. Хотелось бы ещё полазить по такой красоте, пещера меня вообще поразила, такой красоты я ещё нигде в играх не видел.

6

Хотелось бы совершенно другую историю (для уникальности), но со схожей атмосферой и разумеется, не менее красивыми локациями.

1

Dear Esther 2 в моём понимании - это такая же, прежде всего атмосферная, интерактивная видео-повесть о человеческих отношениях за рамками реальности... Там, где не ступала нога человека..., но так хочется туда заглянуть и понять, протянуть параллели...
Выдумывать принципиально нового ничего не нужно! Проект явно не класса ААА, и найдёт лишь узкий круг поклонников (равно как и любой штучный инди-проект)! Нужно лишь рассказать новую историю, которая, равно как и первая часть - коснётся самых глубоких струн человеческой души, и заставит по другому взглянуть на определённые, обыденные вещи и поступки человека! Вещи, которые в повседневной жизни кажутся простой необходимостью! Поступки, которые сходят словно с конвейера...и Чувства, которые наполняют твоё тело новыми ощущениями! Ощущениями, которые подарила нам первая Dear Esther! Когда ты бродишь по острову, словно потерянная, угнетённая несчастьем душа, "читая обрывки местной карты" которые выведут тебя к Ответу! И порой ответ может задать ещё больше вопросов! Это ли не наше с вами бытие за рамками привычной нам реальности!
Уникальность первой части (её неповторимая атмосфера, оригинальность геймплэя и сложность истории) не повторится уже никогда! Dear Esther - яркий пример вечно живого классического искусства мысли человека! И если создатели второй части погонятся за явным продолжением (и-или раскрытию) первой - несомненно проиграют! Вторая часть - это другая история, глазами совершенно другого человека, с совсем другими поступками и чувствами!...и не на острове!... Но такая же глубокая и проницательная, загадочная..., пугающая и немного грустная!

1