на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Впечатления от игры

Xbox 360 версия Deus Ex: Human Revolution уже висит на торрентах. Здесь пишем свои впечатления от игры.

Комментарии: 857
Ваш комментарий

графика ни блеск,но игра очень понравилась

9

byka3007
я бы сказал что по сравнению с другими играми этих лет графика и техническое сопровождение очень даже на уровне....не первая конечно, но.....

0

Mandalorian
просто я так написал,просто есть моменты

5

Игру прошёл давным-давно, в первые дни её входа.
Игра абсолютный шедевр. Для меня это Лучшая Игра 2011 года. Достойнейшее возрождение "Deus Ex". Игра с душой, взрослая, умная, атмосферная. В общем, гениальное произведение искусства.
-------------------
Вот, только что на кино-говно.ком наткнулся на новость:

"CBS Films хвастливо анонсировала, что разжилась правами на экранизацию видеоигрового франчайза Deus Ex.

Square Enix отдала своего ребеночка в руки продюсеров Роя Ли, Эдриана Аскари и Джона Ф. Миддлтона.

Впервые серия была представлена игрой Deus Ex в июне 2000 года, последнее на сегодняшний день продолжение — Deus Ex: Human Revolution — вышло в прошлом году: критика и игроки пищали от восторга, глобальные чарты продаж были покорены и Human Revolution получила более ста наград от лица Индустрии. Именно эта часть послужит формочкой для будущего фильма."

Ура. Скрестим пальцы, вдруг хотябы на этот раз получится действительно стоящая экранизация игры. Благо ТАКАЯ игра этого более чем заслуживает.

8

да графон беда,но для меня игра офигенная

7

Неприятный момент,впервые не спас Малик,потом ее вижу на операционном столе у Тонга,хоть бы какой-нибудь диалог по этому поводу,не мог же Дженсен ее не узнать.Зачем тогда вобще было ее туда помещать.Неприятно.

Спойлер
6

Второй раз прохожу. Просто балдею!

Прекрасная игра. 10

6

Мне игра понравилась,впечатления пока только положительные!

5

Поиграл в пиратку первый уровень - чуть не задохнулся от счастья. Снес, надумал брать в стиме.

5

Игра божественна, буквально несколько минут назад прошел ее второй раз, до этого играл в момент ее выхода и испытывал потрясающие чувства и ощущения от прохождения
Игра серьезная и в нее погружаешься полностью. С этим миром не хочется расставаться. Атмосфера в игре потрясающая , которая сопровождается отличными саундтреками и звуками.
В игре не раз приходится сталкиваться с нелегким выбором, помочь или пройти мимо, что вызывает собой некие чувства и разные размышления о содеяном поступке. Хорошо выполнены дизайн локаций и варианты прохождения заданий, система прокачки добротная, хотя не все возможности могут потребоваться для прохождения, каждый выбирает свой варинт прокачки.
Очень нравится, что ира после ее прохождения, заставляет задуматься о мире, о его будущем и настоящем. Поддталкивает на филосовские размышления взаимодействия человека и природы, технологий и биологии, о их взамосвязи и последствий. На мой взгляд DeusEX HR достоин находиться в списке самых лучших игр десятилетия

4

Впечатления одни - хорошая игра.

4

Как же я балдею от музыки в игре....1)Michael McCann – Icarus - Main Theme 2)Michael McCann – Deus Ex: Human Revolution | Sarif Industries

4

Обалденная игра, я прошла шесть раз. И еще буду проходить.

4

Поиграл пару часов на харде. Впечатления положительные. Стелс порадовал. Сложность тоже пока в норме. Правда сразу вспоминается прохождение Crysis скрытно на элите =)

3

Проходил игру на сложном и даже не жалею,хотя с 3 боссом прийшлось попотеть)).Все отлично,и музыка,и графика,и все все все.Не смог оторваться

3

Начну с того что в 2011 году вышла великолепная в жанре киберпанк игра Deus Ex: Human Revolution, сразу завоевав любовь фанатов серии Deus Ex, и даже тех кто не был знаком с серией. Немного погодя вышло сюжетное дополнение The Missing Link, объясняющее что было с Адамом Дженсеном сразу после того как он покинул Шанхай во второй раз. И вот сейчас, в 2013 году, Square Enix решает выпустить Director's Cut версию сей замечательной игры вместе со всеми плюшками и DLC, которые ранее можно было приобрести по отдельности. В этой версии немного улучшили графику, подправили геймплей, улучшили искусственный интеллект электронных болванчиков, ну и плюс ко всему интегрировали The Missing Link в основной сюжет. Правда опечаливает тот факт, что в этом случае прокачивать главного героя придется заново как только игрок попадает в сюжетное повествование, происходившее в The Missing Link. Что насчет сильного падения FPS о котором писали недавно, их нет. Во всяком случае у меня. В целом же, несмотря на то что игра уже не новая и расценивается как пройденный этап, купить ее все же стоит. Тем более если у вас уже имеются лицензионные копии как оригинально игры, так и дополнения The Missing Link, в Steam вам гарантирована 75% в скидка от общей стоимости.

3

Стоит добавить, что после прохождения The Missing Link оружие будет потеряно, т.е. если перед началом TML было несколько полностью прокачанных пушек, то в конце TML вернут все, кроме непосредственно оружия. Это немного раздражает.

3

Ну что за чушь?,ворую из сейфа Берка его золотой револьвер,а он,при встрече,опять с ним и у меня такой-же.

Спойлер

P.S.
Переиграл,все нормально,револьвер у меня,Берк с автоматом - видимо глюк игры.

3

VadimW
Сам ты фигня игра хорошая сюжет вообще клас намного лутше чем в серии Crysis правда графа неочень но в целом игра класс

3

по прежнему шикарная игра, только без русского языка официально и с испорченной палитрой. оттенки желтого смотрелись классно, плохо что убрали.

3

Игра мечты, товарищи!
Залез я значит в квартиру одну, чтобы улики на одного чела нарыть. Взломал дверь. Думаю: "Ну щас не ходить ему на свободе". А вот нет, в комнате-то той мина!
Загрузил сейв. К сожалению, я все ящики уничтожил к тому моменту, как открыл ее, и последнее, что попалось мне под руку - это холодильник. Я схватил его и швыранул в "минную комнату". Мина бомбанула, но холодильник остался цел и невредим!
Вошел туда. Нашел наркоту, оружие и арбалетные стрелы. "Ага, значит тут где-то есть арбалет!", думаю я. Нигде нет! Смотрю, сейв, третий уровень доступа. "Окей, наверное, арбалет там!". Открываю, шаромучаюсь с ним. Открыл. "Где. Мать. Вашу. Мой. Арбалет???". Вы поняли...
Ну, я был зол, и потому взял тот самый холодильник и через три этажа выпер его на улицу. Чтобы знал гад-жилец как арбалет не дома держать. Вынес за двор дома и отдал каким-то обкуренным панкам. Они никак не среагировали, явно укурыши. Им тут холодильник принесли, а они... Эх... Неблагодарная нынче молодежь пошла :с
В общем, игра супер, 10 Шарифов из 10! Единственный минус - Адам Дженсен, который слишком сильно мяч баскетбольный бьет, не сыграешь нормально. А в целом - игра мечты!

3

Не понравилось:
1. Начальник охраны корпорации получает до того мало, что должен побираться по чужим вещам.
2. "Мы тебе установили все имплантыты, но опасаясь за их совместимость, будем включать их постепенно, а хочешь - пойди купи ПО" (Главному без разницы судьба единственного его агента по особым поручениям, и, к тому же, почему-то, диски копированию не поддаются, а потому в большом дефиците)
3. ГГ имеет восстановление здоровья даже без соответствующего имплантата (в начале игры).
4. Даже при полной прокачке он боссам не ровня (броня, наносимый урон, время невидимости)
5. Заведение "Улей" - даже если все его бойцы перебиты, местный мафиози все равно при попытке давления на него ими угрожает.

3

Уже поиграл) Но прошёл совсем немного, игра пока нравится - отличное управление заточенное под геймпад, хорошая приятная глазу графика, вроде как есть даже сглаживание. Проседаний нету, работает стабильно, фризов тоже никаких нету, в общем я доволен.

2

Шикарно! Больше здесь нечего добавить, единственное что немного расстроило так это русская озвучка, а так все супер!

2

Игра очень интересная, не оторваться ! Классный сюжет, но не очень графа . Оценка 8

2

Прошёл первый уровень.
Вроде и нравится, но не покидает ощущение, что что-то не так... Хотя желание пройти появилось.
Настройки на максимуме (включая дх11 и тесселяцию), только отключил мыло и поставил сглаживание и фильтрацию на средние.
Коробит кровь - при стрельбе из тела вылетает облачко, не оставляющее следов.
Почему-то практически не видны тени, ни обычные, ни мягкие...
Враги не особо умны, но, на средней сложности, в простой перестрелке, без системы укрытий, вдвоём-втроём убивают на раз.
Ах, да, сохраняться, наконец, можно где угодно)))))

2

Только сейчас оторвался, два с половиной часа пролетели как пять минут. Игра просто великолепная!

2

В своем жанре - это не что игра года, таких игр сейчас мало выпускают... В общем, игра достойная, как и первая часть, в свое время!!! Такого счастья как сейчас, я давно не испытывал от игр, просто шедевр. Такую игру можно будет проходить множество раз!!! Да и насчет DirecX11, то со всеми настройками на максимум - это конфетка, идет гладко и без подтормаживания. В общем, сравнивая с Crysis 2, то я не понимаю, почему он так требователен к железу на DirectX11? Тут все прекрасно идет:-) Так что, разработчики постарались на славу, главный герой - Рулит. Стильные у него очки, я еще ни разу не видел такой качественной прорисовки очков в играх:-)! Короче, куда не посмотри, а игра оправдала свои ожидания на все 100%

2

Моей радости нет предела. От одного вступления проперся так, как не пропирался со времен half life 2. Лучшая игра в истории *по моему мнению*. Самый настоящий хардкор. На первой же миссии стелс уже показывает себя во всей красе. АИ лучший, всё как надо, увидел подняли тревогу. И убивают буквально с пары выстрелов. Очень захватывающе. Ну и нельзя не отметить супер просто таки крышесносную атмосферу и музыку. МакКен постарался на славу. Всё круто, очень рад такому возвращению deus ex'а.
ЗЫ. Мне кажется вопрос о том покупать или нет должен отпадать сам по себе - конечно покупать, такие игры выходят раз в лет 5.
ЗЫ2. Не понимаю людей выставляющих за минусы игры графику. Первый деус в свое время тоже был очень устаревшим, но снискал репутацию легендарной игры.

2

игра оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень крутая, обязательно завоюет одну из наград 2011-ого года!
ИГРАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Это не игра, это просто сказка... Не получал столько удовольствия от прохождения со времен второй халвы. Игра зацепила буквально всем.

2

PG поставили 8.5 - фейспалм ребята.
Такая впечатляющая и настолько глубокая, разноплановая, продуманная до мелочей игра - как минимум стоит 9.5 баллов... без обид.
Божественная игра, одни только впечатления. Играя часов 25-30, после финала хотелось еще. Обязательно пройду еще раз, и он будет пройден совсем по другому, и игра измениться, и это радует.

2

Первый раз играю в Deus Ex: Human Revolution,только что закончил-я просто в шоке.Игра-отпад!!Я подобных не видел года четыре.Оценка-9,5 минимум

2

скажу только ИГРА СУПЕР

2

Мои впечатления от Deus Ex: Human Revolution:

В первую и вторую части игры не играл, более того с киберпанков в играх как-то не сталкивался, поэтому Human Revolution порадовал меня в первую очередь своим сеттингом и его проработкой - атмосфера мрачного киберпанковского мира будущего, передана на отлично! Еще больше добавляют атмосферы всевозможные газеты и книги, которые можно найти в игре.

Сама концепция игры и мира очень похожа на любимый мною Vampire: the Masquerade - Bloodlines: вид из глаз, ночной город, правило 3-х С, те же газеты и пр. Хотя начало игры очень напомнило Mass Effect 2, когда нашего Шепарда воскрешают на операционном столе. Еще одна похожая игра - Alpha Protocol, в которой точно так же можно никого не убивать, а оглушать или усыплять.

Собственно Deus Ex: Human Revolution это такой хороший, качественный кибергибрид из экшена и ролевой игры. От экшена тут механика стрельбы, прятки за укрытиями и стелс-экшен устранения врагов. От ролевой игры - развитие персонажа через импланты, связанная с ними вариативность прохождения квестов и выбор в диалогах. Последний дает возможность быть как инициативным добряком-альтруистом, так и нейтралом выполняющим свою работу без лишних слов, для которого цель оправдывает средства. Вариативность в имплантах тоже присутствует, прокачать всё не получится, есть импланты связанные с тихой скрытностью и шумной силой, есть и социальный имплант убеждения, и некоторые другие импланты. Понравилась диалоговая система, тут вам и суть фразы и сама реплика под ней показаны, никакой "угадаловки" в стиле Mass Effect или Dragon Age 2. Убеждение тоже интересно реализовано. Второстепенных квестов немного, но все они качественные, вариативные и интересные.

Вот что под конец поднадоело, так это мини-игра по взлому, на мой взгляд стоило ее отключать при высоком уровне развития импланта захват. Еще не понравилось, что с развитой невидимостью игра становится очень простой, особенно учитывая, что оглушить или убить врага подкравшись к нему можно со 100% вероятностью, неужели нельзя было ввести соответствующий навык и делать на него чек? Я понимаю, что у Адама крутые импланты, но тем не менее могут же быть враги с высокой реакцией или просто способные за себя постоять. Было бы намного интересней и правдоподобней. Но это уже придирки ролевика. Еще немного показался однообразным дизайн и заполнение некоторых локаций, много офисных помещений похожих друг на друга, когда дошел до сети "Пик" это мозолило глаза.

Сюжет очень понравился, хотя я и предугадал массу событий в нем. К графической составляющей претензий особых нету, все смотриться очень даже приятно. Разве что анимация персонажей и мимики во время диалога не очень.

В целом моя оценка 9/10.

2

игра супер впечатление огромные не побоюсь сказать что это одна из самых лучших игр выходивших на пк своего жанра да ине т олько.

2

D.Artist
Приравниваешь игру к определенным жанрам? Вроде бы играл в первую часть, знаешь что бесполезно...
Англ. озвучка плохая? Ты первый от кого я это слышу.
Вступление как в МЕ2? Разработка DX3 началось до выхода МЕ1, хоть и за это время концепция игры претерпела сильные изменения, идея о том что герою поставили протезы не по его желанию была с самого начала разработки, а пафос везде один)
Музыка как в массе? Видать в масс давно играл - не помнишь...
Напишу еще раз, что Кейси Хадсон (продюсер МЕ) не раз говорил, что он фанат серии DX, и при создании МЕ1 некоторые детали позаимствовал оттуда. Так что сравнения с массом не выношу.
Далее целый абзац показывает, что ты играл полчаса не вникая в сюжет и не замечая пока что чуть заметный заговор вокруг гг... А также не закончил линейное вступление.
После обсирания первого деуса стал полностью сомневаться во вменяемости написанного... Больше похоже на целеустремленный не обобщенный полив говном, который можно сделать по отношению к чему угодно, даже к тому что нравится)

К таким обзорам приписывай ИМХО)

2

И это первая тема где ребята более менее дружелюбны.А из форумов Скайрима воняет саниной и толкиенистами

2

Очень скучная игра,незнаю как вы в это играете.

2

Игра сильная во всех отношениях. Сюжет, графика на уровне, музыка великолепная, озвучка на высоте... Это не РПГ, но отличный экшн с элементами РПГ, который большинству игроков как и мне самому доставит уйму приятных моментов в игровое время ))) Всем рекомендую однозначно!

2

как по мне шедевр)) 9,5 балов игра заслуживает а то и все 10)) в игре есть небольшие недостатки но на них даже не хочется обращать внимание)) такие игры выходят раз в несколько лет)) чего стоит только реиграбельность лично я прошел 6 раз от корки до корки))

2

по моему самая проработанная за последние несколько лет

2

Невероятная игра, очень крутая. Музыка красивая. Элиза мне понравилась.

2

Slipnot6
Нет не сохраняется,но я слышал жалобы,что в TML он пропадает,у меня такое было только один раз.У меня шокер,10 мм пистолет и револьвер,пропадает только один огнестрел(либо пистолет,либо револьвер),т.е.1 прокаченный ствол и шокер всегда на месте,в ящике.Скачай меню отладки и играй с любым комплектом.

2

WarlokIII
У меня 2-а раза получилось купить.Сначала купил Deus Ex: Human Revolution,а потом увидел Director's Cut,я думал что он обновит,уже имеющуюся,игру.Так что теперь у меня 2-а Deus Ex(а).)))

2

лучшая игра. шикарный геймплей, стелс и сюжет. просто бомба!

2

Мне вот только сегодня днём доставили. В принципе, отличий от беты не вижу, играется так же, отлично. Графика на восьмёрку тянет, за сюжет ничего не скажу, ибо ещё не до конца прошёл, но уже понравилось. Геймплей немного уныл, даже на сложном (может быть это потому, что я уже в бету играл, все ходы и выходы, секреты знаю), и поэтому даю 6/10. AI глуп, я рассчитывал на что-то лучшее, но увы, фэйл. Как РПГ тоже не очень. На игру года не тянет, но весьма реиграбельна (это я сужу по себе т.к. прошёл бету семь раз, а сейчас играю полную).

UPD: Прошёл до конца, игре ставлю стабильную восьмёрку, но увы и ах, DX на игру года не потянет.

1

кто-то сравнил это с mass effect??? Стелс с рпг - всеравно что сравнивать блондинку с верталоетом! Чеснтно игра хороша, но не оправдала ожиданий так-как расписана была ранее, даже не знаю какое слово подобрать, черезчур круто и пафосно. А до МЕ ей как пешком до Китая в обход Великой китайской стены.

1

графа в играх практически на первом месте, да фолл 1-2 играть уже не буду, для того времени все было отлично, сейчас херь. А deus ex 3 игруха хорошая и качественная 8.

1
1

несмотря на немного отсталую графику,почти полное отсутствием интерактивного окружения(все пробирки компьютеры и прочие предметы бронированные) кривоатой анимацией(игрок передвигает ящики и тела противников силой мысли)в игре полно других достоинств которые определённо перевешивают недостатки,в игру всё равно безумно интересно играть,хотя конечно жаль что качество игровых роликов не такое как в первом трейлере на E3 2007,эх мечты мечты.

1

Графика одна из слабых черт игры, и то, что игра до сих пор является BUILD. Вообщем то движок явно старый, а полигончиков в объектах очень мало. Помнится, подобная гарфика была ещё в 1 Сталкере. Поиграл, дошел до Детройта. Заметил баг. 1. Человек в Человеке. 2. Полицейский в "воздухе" стоит. А вот геймплей, он просто шикарен. Диалоги проработаны идеально, реплики просто шикарные. Способ убеждение - это вообще отдельная тема. Про ролеплей пока сказать ничего не могу, не поиграл ещё толком, но покупать лицензию пока не намерен! Вообщем, нужно было ещё до нового года игру на "полировку" оставить.

1

Игра шик!!!геймплей шикарный.сюжет интересный.Реально проработана "система" или стреляй или стелс.Погружаешся в этот мир с головой.Он может затянуть надолго.Музыка великолепна. Подчеркивает атмосферу игры....но от графики я просто в ужасе(((в 2011 году игра с такой графикой...просто ужас.
Mp.Mopuaptu
Графика одна из слабых черт игры, и то, что игра до сих пор является BUILD
При первом запуске от надписи BUILD,я чуть со стула не упал
Помнится, подобная гарфика была ещё в 1 Сталкере
в Сталкере хоть пейзажи красивые были,а здесь даже город какой-то коридорный(((


Впечатление!?Игру спасает только геймплей,а да "конфетки" ей бы еще месяца два-три разработки или отладки надо(((

1

Если честно игра не много нудненькая, ну уж очень долго надо проходить уровни, а так это то, чего я ждал.

1

Народ скажите вот у меня из-за торрент эдишн или это релаьно в игре тупая оптимизация ? Я в крайзисе на макс настройках играл с хорошим фпс ( 30+ ) ( ниже экстремала выше высоких настроек ), а тут блин игра заставляет просто на минимуме ( иначе говорит что мол не осилит моя видяха GTS 250 1 GB )играть и то провисает!!!

1

Я в восторге! Такой игры давно не видел. Всё на высшем уровне, сюжет, диалоги (особенно убеждения), взлом (этакая незамысловатая стратегия), разнообразие (стелс, шутер, или и то и другое:)), боёвка, всё-же графика действительно не 2011, но всё-равно выглядит отлично ибо гамма цветовая замечателньо подобрана да и комп у меня бревно а игра "летает". об
Затянула на весь день. К покупке обязательна!

1

tyroni, это такой баг. У многих пишет, что сбой видеоадаптера. Пока нормального, действующего решения нету.
А игра.... игра шедевр.
На игру года не тянет, но интересная и для любителя.

1

Хм. От беты она практически не отличима: те же опции, та же графика, те же задания. Только может деталей чуть больше мелких добавили. Пока что нравится (впрочем как и бета).

1

Отличная игра. Больше всего приглянулся стелс и система диалогов (убеждение, интриги, сочувствие, логика и т.д.). Если играть стелсом, то масса способов прохождения одного и того же участка карты. В первой же миссии на заводе можно вообще так пройти, что вырубишь двух-трех человек, а остальных, просто, обойдешь! Шикарно! Я вообще люблю стелс игры, в них думать нужно: запоминать маршруты противников, выжидать, вовремя прыгать в нужные места и т.д. Могу сказать, что в плане стелса DX лучше чем Splinter Cell, особенно это касается последней части. Далее экшн, он так же отличен, анимация во время ближних убийств или пробивания стен просто шикарна. Да, графика не 2011 года, но вот тут никто не обратил внимание на кинематографичную анимация движений. Стоит еще отметить, что пройти миссии наскоком уже на среднем уровне не возможно при всем желании, убивают с 4-5 выстрелов, здоровье регенерируется медленно. Это заставляет думать и не лезть на рожон.
Вообще DX это что-то вроде технологичной головоломки: придумай как пройти мимо вон тех типов и при этом не попав им на глаза стырь вожделенный блок данных с кодом доступа в другую комнату. Да и еще, не стоит забывать про сюжетную нелинейность, думайте какие варианты в диалоге вы выбираете, порой действительно сложно решить какой ответ подойдет, а кокой приведет к катастрофе. Ну и напоследок хочется отметить прекрасный стиль игры - киберпанк в лучших традициях, музыку - она так же великолепна и массу побочных заданий. Тем, кому мир понравится, эти задания помогут продлить время пребывание в игре.

1

Ыыы, вообщем только что вылез из Деуса, впечатлений куча. Концепция всей игры проста, но так ее не доводил никто, управление, укрытия, перестрелки, кат-сцены - все просто идеально вписалось в игру, сайд квесты замечательные, о основной линии умолчу, ибо просто эпик. Кому не лень все читать и играть размеренно - советую однозначно.

1

Переход из клуба в город - 1-2 минуты загрузочного экрана. Видимо, это в пользу оптимизации.
Зависит от системы, поверь.

Тупое оглушение. Адам оглушает врага и бросает его на землю, издавая сильный удар о землю. Это минус, особенно учитывая, если враги на расстоянии 3 метра друг от друга. Может быть, я просто не модифицировал что-то...
Ну это во многих играх, вот скажем в Метро 2033, когда с глушака убиваешь врага, то он на весь тунель стонет и падает.

Безнаказанность взлома.
Вот тут согласен или вот в вентиляцию без палева можно так взять и залесть.

Ограниченные возможности. Почему Адам не умеет цепляться за уступы? У него что, импланты отвалятся?
Более того, они настолько слабые, что Адам упав со второго этажа погибает.))

А моё мнение таково. Игра стоит тех денег, что за неё просят. Играю уже 6 часов, не спеша, выполняя побочные задания и только вернул тот чип к себе в квартиру. Я даже не уверен смогу ли я пройти игру до 6 сентября.

1

Так ну что могу сказать прошёл игру, за все концовки=) большая, интересная=) правда уже в Китае меня задлолбало всё искать, как в детройте... и поэтому уже просто пошёл на скорость проходить... но остался даволен теперь осталось откопать все пути обходов=) а то я частенько уже пробирался одним и случайгно другим возврощался на место=)

1

Потрясающая игра 9.5/10.
Единственное что раздражает это долгие загрузки т.к пытаюсь игру пройти без единого выстрела, а когда меня замечают(что довольно часто бывает) я сразу загружаюсь с сейва, и по новой :)
Играю на харде.

1

По мне на гравфику пинять - глупо. Уже все настолько на этой графике помешались, что плевать, будет ли в игре графика Кризис 1*100500, или как в ВоВ, главное - что бы игра была хорошей и увлекательной. Эта игра увелкательна и хороша собой. На графику класть уже. В Фаренгейте вообще была чудовищная графика, даже для своего времени, но игра стала культовой.

1

Игруха супер!очень интересная,затянула на часа 3))оптимизация воообще супер!даже на моей кофеварке играть можно почти без лагов.

1

Игра, за которую отдать разработчикам денег не жалко!

1

Хорошая игра, побольше-бы таких!!!
Интересный сюжет, разнообразный геймплей, качественный саундтрек, хорошая оптимизация и многое другое!
Советую всем поиграть, удовольствие от игры гарантировано!
Кто думает, покупать пиратку или лицуху. Покупайте лицензию, она того стоит!

1

игра выше всяких похвал,да графон местами фиговый и мимика с русской озвучкой не совпадает,но это не главное,потому что игра просто КЛАСС !!!Оценка 9,9/10

1

Игра великолепная, очень понравилась, во всех планах.
Ставлю 100500+/10 (тобеж десятку)

1

в принципе игра стоющая. графика немного не торт, (я не графодрочер но все же), стилистика под 20е-годы прошлого века + футуризм, настоящий киберпанк. а так же непривычное сочетание RPG и ACTION. в целом оценка 9,5 из 10.

1

Я думал что это только у меня графика такая, а оказывается у всех. Она не имеет ничего общего с официальными скриншотами. Зачем, спрашивается, прикручивать DX11, если текстуры убогие (подошел в плотную к кактусу в лаборатории и прозрел). Объемного тумана нет и впомине. И т.д. Об игре в целом впечатления в позитивные. Но выпускать игру с таким визуалом в 2011 году, да еще после Crysis 2 - это ... Кстати, в Ведьмаке 2ц используется DX9, но игра смотрится отлично (про оптимизацию сего творения поляков промолчу). Конечно многие возразят, что в подобных играх графика не так важна, но, имхо, в хорошем творении все должно быть на высоте.
P.S. Предвидя дальнейшие коменты отдельных геймеров скажу, что играю на максимальных настройках с картой Gainvard Phantom GTX 560 (950 Mhz).

1

Черт подери, таких игр не выходило лет 4-5, а то может быть и больше. Шедевр с большой буквы. Такую игру надо купить...

1

Купил вчера днём, играл вчера вечером и сегодня утром... Ну что тут можно сказать...? ЭТО ТОТ САМЫЙ DEUS EX!!! Единственное, что приходит в голову))
Запускаю игру, показываются спонсоры и начинается музыка. Мотивы первой части услышали уши и сердце ёкнуло. Давно мне не хотелось играть на высокой сложности, обычно отношусь к играм как к развлечению, а тут не могу... Написано же "Настоящий Deus Ex", если бы не нажал, то чувствовал бы себя не в своей тарелке всю игру.)) Очень часто бывает при покупке игры, начинаешь играть и понимаешь, что деньги немного зря потратил, а тут... купил джевел за 645 рублей (!!!!!) и нисколько не жалею. Вообще. Отдал бы и больше с радостью.
В самом начале, перед заданием, когда выходишь на вертолётную площадку, а за стеной виднеются небоскрёбы Детройта. Настолько всё красиво и атмосферно (пусть графика и не предел возможностей, но это ничего не значит вообще), что прям чувствуется прохладный воздух и пробираешься всей этой безнадёжностью человечества.
Диалоги очень понравились, хоть и люблю серию ME, но сравнивать просто глупо.
Про геймплей и говорить нечего, 10 из 10. Врагов и правда боишься (не врал Логвинов), когда видишь, что по комнате ходит 3 человека с автоматами, то смотришь на них не как на болванов, а как на реальную опасность. И нападать на них в открытую совсем не хочется.
Ну а желтизна... Она есть, но вся картинка приятна глазу, а кто на неё гневается, то это пустые придирки. Не нравится, что игра - претендент на игру года и игру, которую будут вспоминать ещё лет 5 :))

играю на максимальных настройках с картой Gainvard Phantom GTX 560
Я на моей системе (в профиле) играю на максималках))
Дёрганий, про которые слышал, на геймпаде нет, на мышке не играл.

1

игра очень понравилась озвучка неоч но все таки хоть лучше шрека нюкема.

1

графика и правда не фонтан...будь это под иным названием...неизвестно что было бы...но за Deus Ex все прощается.

1

игра супер купил 25 августа лицензюю сегодня играю так как активацию можно было проводить начиная с 26 августа потратил на нее 600руб,а желею о том что не купил дополненое издание.

1

Понравилось всё кроме отсутствия CGI роликов я то по своему наивняку думал что они будут раз трейлер в CGI, а в место них мыльные заставки в суб hd

1
1

всё ещё нет в городе(( жду со дня на день)

1

Эххх,только что прошел Деус.Сохранился и посмотрел все концовки (если хотите подискутировать,какая самая правильная,пишите в лс).Моя оценка игре - 9.8 из 10.Один из главных претендентов на РПГ (а может быть и на игру) Года.
В ноябре увидим,чем нас удивит Скайрим.

1

Ничего нового не сообщу , Игра тот самый деус с поправкой на новые технологии. это тот самый мир, все элементы знакомы и поэтому проблем никаких нет, мир довольно таки живой. Вобщем на данный момент игра года.

1

Прошёл.

Мои впечатления.

Это - самая стильная игра последних нескольких лет. Биошок нервно курит в сторонке. Одежда героев, интерьеры, оружие... Всё на 11 из 10. Графика ничегошная, анимация хорошая, лица не очень. Боевая система кошмарна и пришла к нам из 2003-го года. Противники не реагируют на выстрелы никак кроме смерти, как будто не было FEAR и Крайзис. Стелс отличный, напоминает последний Сплинтер Цел. Сюжет глубокий, напрягающий и гнетущий, концовка неожиданная. Очень много отсылок к первой и второй части, а так же к серии МГС. Свободы как таковой в игре не много, на РПГ года никак не тянет. Очень понравилась система "словесных дуэлей", когда нужно правильно подбирая фразы добиться от собеседника результатов. Моя оценка - 9.5 из 10. Не дотянула до идеала, ну почти, ну чуть-чуть же нужно было... Видимо не судьба, БФ-3 игра года...

1

Игра очень хороша но не супер.

1

Чет не воткнуло. ну побегал чутка по детройту, пострулял панков. Скука смертная...
Сложность - средняя. Я так понял на легкой вообще бы ппц скукота была. Пока проблемы 2 - патроны и ХП.

1

не очень игруха. Разочаровала не много. Слишком затянуто и скучно. Нужно всё делать как задумали разрабы в стелсе.
7/10

1

Безнаказанность взлома.
В полицейском участке взломай 1-3 компа на глазах у копов :DDD

1

Игра хорошая , но быстро надоедает ! Все эти долгие и скучные диалоги уже были в Dragon Age и Mass Effect . Насчет стрельбы могу сказать , что выполнено на троечку могли бы лучше сделать !

1

Бомба игруха!!! И геймплей и сюжет великолепны, но графика без DX11 (у меня тока DX10) смотрится так себе. В целом игра круче обоих Масс Эффектов или Альфа Протокла.

1

игра супер ...графа конечно подкачала, но это не так важно т.к Deus ex захватывает с первой минуты и не отпускает до конца....сюжет супер ..движок тоже...прям даже до конца проходить не хочется)))а хочется по миру по бегать миссии по проходить))

NICK-el
как ты можешь сравнивать ME и Deus ex??? ..это абсолютные разные игры .это равносильно сравнить Dick and Pussy созданы почти для одного и того же, а функции разные...(если не тупой поймешь о чем я)

1

Очень порадовала, с сюжетом проблем не возникло, играл ещё в демку ну заметил маленькие различия. Разработчики на славу поработали моя оценка игре 9

1

Мда, почитал все комменты, как говорится ни добавить, ни отбавить. Все правы. Но я оценю эту игру на десяточку, ведь в наше время большая часть игр сделана для тупого срубания бабла, чего не скажешь о Деусе. Тут все с душой сделано как-то. Миссии вынуждают искать другие пути решения. Например, у меня было так: топал выполнять задание по отключению антенны, но передо мной оказалась стена, а имплантата с уничтожением стен нету, пошел в другую сторону, там ядовитый газ, а такого имлантата тоже нету. Пришлось убить час на поиск обходного пути и разбирательства с бандой. Не то что во всяких коловдутях, где тебе говорят: "пойди туда-то сделать то-то", и ты идешь туда-то, всех убиваешь, ну а потом делаешь то-то. Тут думать надо. Ну все, так-то.

UPD: Comrad Fobos, оценки в начале и в конце несколько противоречивы

1

Недавно поставил , пока хорошие впечатление , хотя явно видно , графика не конёк игры .

1

И ещё очень важно: деус сделан не по шаблону, игра обладает своей спецификой. Мы привыкли что в последнее время что если шутер то кол оф дьюти,если консольный шутер то геарс оф вар, если рпг то масс эфект и тут выходит деус,который живет в другом мире, как будто нет вечной гонки за продажами, вкручивания мультиплеера туда где его не должно быть, роликов более продолжительных чем миссия и тд, деус старается быть таким каким был 10 лет назад ,с учетом современных реалий. И это хорошо, вообще хорошо что в последнее время выходит все больше игр вне тренда, возвращающих нас к идеям из прошлого и это не консерватизм, это показатель цикличности игровой индустрии. Буллетшторм, крайсис 2, да даже дюк нукен каким бы нелепым он ни был. я думаю это тенденция. такие игры должны выходить чтобы мы избавились от синдрома кол оф дьюти и масс эфекта

1

Отличная игра, не ожидал, что будет настолько РПГ ( в первые 2 части к сожалению не играл). Графика класс играю почти на максималках, лишь сглаживание предпоследнее, сюжет тоже радует.

1

Впечатления очень положительные. Классная графика, хороший сюжет - все в этой игре есть и она по праву может занять место игры года. Это была моя первая игра, в которую я играл с DX11. Есть легкие подвисания, но они слишком легкие, что бы начать достать. Очень порадовали местные отсыли к нашему времени. Так, я вышел после того, как двое в полицейском участке обсуждали "Робокопа". Так же услышал о Билле Гейтсе и Стиве Джобсе. По атмосфере игра очень похожа на Mass Effect, хотя и без инопланетян и космоса. У мира есть своя история, которую интересно изучить. А играется игра очень хорошо, каждое свое действие нужно планировать, и много думать. На "среднечке" могут застрелить только так, так что приходится часто пользоваться укрытиями. Да, да, и перекаты тоже есть, но даже тогда Адам успевает поймать пулю. Есть много РПГ элементов, таких как прокачка, очки опыта, разговоры. Вобщем, игра очень порадовала, советую всем купить ее. Очень интересно.

1

честно говоря смешанные впечатления
в предыдущие части не играл - потому для меня мир с нуля
из плюсов - стильная графика, хотя и корявая, интересное начало, присутствует сюжет, боёвка неплохо сделана, интересная система апгрейдов
но какая-то перегруженность квестами и повсеместный взлом, такое чувство иногда что играешь в адвентуру
много ненужной болтовни маловато экшена
вот например накой в простейшем побочном квесте взламывать ворота, входную дверь и сейф ?
в один момент запутался нафиг и потерял линию сюжета, плюнул, перестрелял банду "пацанов")
сюжет интересен но лично мне, хоть и любителю научной фантастики и киберпанка, нехватает мотивации его развивать

1

Игра просто охринительная=) В плане графы игра конечно слегка огорчила,но атмосфера игры и геймплей просто круть))))Игра завораживает с первых минут и втягивает махом)))Играю на стелсе и на среднем уровне сложности)))

1

Классная графа, интересный сюжет, стелс-режим, система укрытий и много другого. Только что начал играть и игра уже заинтересовала. Даже трупы таскать можно! Поиграю ещё и тогда уже поставлю оценку.

1

Друзья, играйте с оригинальной озвучкой. Отдельное удовольствие.

1

Игра просто произведение искусства! Потрясающий сюжет, великолепная атмосфера и главное невероятная вариативность , каждый уровень, каждую миссию можно пройти 3-4 способами, самое приятное конечно же проходить миссии стелсом, так как каждое здание имеет глубокую систему всевозможных проходов (кто играл в первую часть тот меня поймет) и в плюс ко всему есть еще и система канализационных проходов в Детройде очень полезная штука ;) . Так же очень порадовало оружие , его много и выполнено оно очень классно , каждое оружие можно улучшить и пользоваться им действительно приятно , это первая игра на моей памяти которую я почти всю прошел с одним пистолетом. И еще хотел сказать немного о системе апгрейдов , способности на любой вкус и цвет! Под каждый стиль прохождения найдется своя способность , кстати создать супер солдата у вас не получится , так что выбирайте с умом , но и на этот случай у разработчиков припасена одна козырная карта в рукаве, даже если вы выбрали модификацию которая вам не понадобится, то совершенно не обязательно менять стиль прохождения, в игре предусмотрена возможность пройти игру без имплантов любым способом, но и под конец скажу о графике (кудаж без нее ) она прекрасна, дизайн уровней просто изумительный, а про всякие текстуры и дирек иксы я и говорить не буду , вы и без меня все знаете. В общем игру хочу посоветовать всем любителям приключений и классных Рпг.

1

Графон 7
Геймплей 10
Музон 10
игра для мну 9.5

Прямо таки РПГешка из тех самых золотых годов РПГешек xD с небольшым втиканием соовременных тенденций ,но игруха явно нынешнему школью не понравится.(Щас ТЕСы правят балом,хоть я и жду Скайрим,но РПГешкой его назвать язык не поворачивается,всетаки я жалкий олдфаг xD ).

П.С. Охренел когда вначале умерло 6 заложников иза таво что я долго на верт не садился,прешлось переигрывать xD .(хз как вспойлер прятать,но думаю этот момент уже все прошли).

1

Ну вот и прошёл...
Это одна одна из лучших игр последних лет. Ни что меня так не затягивало :D
Геймплей разнообразен, есть множество вариантов прохождения уровня, хороший стелс, добивания, взлом этакая стратегия.
С RPG элементами тоже всё в норме, собсно "Олдовый" инверетарь, улучшения оружия, имплантов.
Сюжет - тут вобще выше всяких похвал. Интересные квесты, шикарные диалоги, особенно нравится убеждение персонажей, где нужно по их писихологическим признакам выбирать правильные ответы для профита. Филосовские концовки очень порадовали. Прошёл за 30 с лишним часов. Стараясь выполняя все квесты.
Графика - да не 2011, но разве за это мы любим DX? Картинка приятная для глаз.
Саундтрек - здесь тоже самое, что и с сюжетом, одна из лучших состовляющих игры.
В общем: 10 ИЗ 10 ГОСПОДИ!!!

1

Как по мне игруха получилась очень даже ничего, если учесть что создавала ее относительно молодая контора Nixxes. Графа малость подкачала, из движка можно было выжать и больше, или вобще заменить его движком анрыла. Тесселяция у меня не поддерживается, но смотрел видосы с ней и без нее разницы практически не заметил. Что порадовало, так это звук. В русской локализации Дженсен по-моему даже лучше оригинала озвучен. Музыка в стиле деуса, очень хорошо дополняет общую атмосферу, но желания слушать ее отдельно от игры не возникает, но это уже дело вкуса. Думаю фаны серии получат от игры двойное удовольствие, после провальной, на мой взгляд, второй части третья приятное исключение, даже возникло желание купить диск с игрой:)

1

Игруха класс - в своем стиле, атмосферность плюс фантастика, отличная графика, разнообразие вариантов прохождения, то что и ждал. Игра оправдала себя!

1

Сегодня привезли в Омск- взял за 550р поиграл 3 часа ,отписываться лень -старый ,добрый деус эхс вернулся !!!Единственное разочарование это русская озвучка намного хуже английской таймниги не выдержаны -голос идет а персонаж молчит а в стим если выбрать английский то все игра на нем даже сабы-огорчило.Ну а Deus ex HR пока ставлю 9.8 .Да уж 2011 богат на качественные игры-Crysis 2,Bulletstorm,Shogun 2,Witcher 2 ,что будет творится осенью даже страшно представить.

1

шикарная игрушка!графика правда местами плоховата,но это мелочи!

1

Жалко канешно,но РПГ года станет не Deus Ex,и не Ведьмак 2,хотя ети обе игры имеют все те фишки за что любили классические РПГшки,а линейный как рельсы Скайрим(ну почему у него жанр написан не "Hack&Slash"),незнаю че но это у меня будапешт вызывает xDD .

1

ankhar
Порт, это не разработка игры :D
Прошёл игру.

Спойлер

Взорвал всех к чертям, в том числе и Адама

1

игра очень класная лучшая в своем жанре игре 9.9.

1

Только что прошёл.Игра - КЛАСС!Атмосфера,геймплэй,сюжет,музыка,всё на высшем уровне.Философский финал вставил не реально (выбрал пульт по середине).Для меня игра на 9.0,не 10,из-за графики,даже DirectX 11 не помогает.Прошёл за два подхода,часов за 17-19,при том что выполнял ВСЕ второстепенные квесты,думал игра будет длиннее.

1

Игра действительно великолепна, я даже не помню, какая игра меня так затягивала, уж очень давно это было...хотя наверно это был ведьмак 1 и RDR. Новый деус в стиле игр начала 2000 и конечно же очень похожа на 1 часть и это не может не радовать :). Геймплэй отличный, есть множество тактический возможностей, вариантов и способов проникнуть/убить/и т.д., стиль, звук, музыка - с этим тоже всё отлично. вообщем для меня игра года,... думаю на итогах года, она выйграет какую-нибудь номинацию.
З.ы. единственное, что огорчало это долгие загрузки, но это поправили патчем :)

1

Игра отличная. Есть небольшие изьяны, но на них можно закрыть глаза. Графика-не идеальна но на уровне(особенно на директе 11), сюжет очень затягивает. Единственное что огорчает, что противники на легком и среднем уровне сложности туповаты. Ну а так- игра на все 9.5 баллов.

1

всё зашёл сёдня в gamepark и купие сие чудо..поигрался пару часиков...давно в столь качественные игры не играл)всё нравится пока)

1

игра супер, 1 минус пожалуй для графодрочеров найдеться там( как то не оч персы прорисованы, но мне пофигу) 9,5 из 10. игра года 95%, осталося скайрим увидеть)

1

Опять вспомнился "sрач" что лучше - BF3 или MW3. Одним из главных аргументом BF3-шников была графика.
Вот и сейчас - графика не очень, и что? Зато графическое исполнение на высоте! Черно-золотая палитра...ммм, конфетка!
Игра крутая. 10 из 10. Она не такая, какие сейчас делают, она - привет из 2000-ных. С кучей записей, способами прохождения, мнениями...помните, как ругали Саботёра (тот же сплав боевки, паркура и стелса) ? Да, там было все по отдельности хуже, чем в других играх, но вместе...так и Deus Ex. Бейся, прячься, бейся и прячься, взламывай...выносят с пары выстрелов на среднем - ура!зашибись!сложно!вызов! Сюжет тоже хорош (и подачей, и сам), персонажи проработанны...
Еще раз - 10 из 10. Правда, бесят боссы, но все хорошо.)

1

Скорее всего эта игра не для меня т.к меня совершенно не впечатлил сюжет и концовка и на протяжении игры мне было все равно что с кем будет, но все остальное определенно на высоте
+ атмосфера (особенно в детройте)
+ стиль
+ рпг составляющая
+ оружие
+ система диалогов
+ можно всех убивать
+ интересные второстепенные задания
+ играть можно очень долго
++++++++++++++++++++++++++++ вобщем плюсом дох*я и перечислять их можно зае*аться в игре единственный минус это слабые персонажи и не затягивающий сюжет

1

да, существенный + в том что все что вы делаете на протяжении игры не будет в концовке и она от этого не зависит, так что можно делать что хочешь не боясь за то что в конце вас назовут козлом и порождением инкубатора

1

Всю игру еще не прошел (сейчас на 13 главе). Так что это, так сказать начальные впечатления.
А они, в большинстве своем - положительные. Минусы присутствуют. Для меня большим минусом является крайне малая вместимость инвентаря. Попробую объяснить: в игре огромное количество предметов, а для меня (заядлого манчкина, исследующего каждый уголок игрового пространства) пройти мимо найденных патронов или ствола и не подобрать их - удар ниже пояса. Графическая составляющая - вполне устраивает, АИ - работает на должном уровне и способен составить конкуренцию на высоком уровне сложности. Атмосфера - потрясающая, на мой взгляд - на уровне первого Bioshock-а. Про сюжет ничего определенного сказать не могу, так как игру еще не закончил. Музыка - соответствует духу киберпанка.
Итоговые оценки выставлю игре после прохождения и изучения всего мира Deus Ex. А по начальным впечатлениям - твердые 8.5 баллов, и эта цифра ну никак не должна опуститься ниже.

1

Апупунская игра.. очень понравилась, напомнила про продуманности игрового мира игру - vampires the masqurade ...
по поводу игра года врядли, скайрим станет PRG года, тут 80 % уверен.

1

Все эти люди , что мягко говоря игру обсирают , вообще нихрена не понимают в хороших играх , в которые интересно играть , что вы так все прицепились к этой графике , для такой игры я считаю что там графика просто на высоте ! Вам наверно только и подавай всякие ежегодные калл оф дюти , которые уже достали , их штампуют только для того чтобы деньги хапать , а от игры толком ничего не получаешь прошел , забыл и поставил на полку , а новый Deus Ex - игра шедевр , которая смело заслуживает звание Игра Года!!!!!!!

1

Игра просто охрененная! Первая стоящяя игра после сталкера, которая меня затянула! 10 из 10, госпади, 10 из 10!

1

Dimicednb
"Это действительно научная фантастика, настоящая, которую чувствуешь в стилистике, диалогах, в каждом элементе мира Deus Ex. Это вам не Mass Effect"
--------------
Масс Эффект и есть научная фантастика. А Деус Экс - киберпанк.

По теме: игра очень хорошая, затягивает и это главное. Но очень не понравилось, что нет брызг крови на поверхностях. Убил троих человек в маленькой комнате, а кругом стерильная чистота.

1

Прошел игру, так вот, такого киберпанка, с таким классным сюжетом, да и ещё с философский контекстом! Сюжет конечно, на 5+! Вся фишка в финальном ролике, весь философский контекст раскрывается именно в финальном ролике! Игровой процесс, точнее сюжет, идет именно столько, чтобы не надоесть. В сюжете нет ничего лишнего, все к месту! Вообщем лучший киберпанк последнего десятилетия. Моя оценка 10/10!

1

отличная игра, оправдала все ожидания (и даже больше), явный претендент на звание моей игры года. очень нравится что весь уровень можно пройти абсолютно без применения какого-либо оружия, если приложить к этому достаточно терпения и нужные навыки (не считая босс файтов, конечно). графика, может, и устарела, зато дизайнерские/художественные решения - на высоте: в игре чувствуется единый, выдерживаемый стиль и неповторимая атмосфера (очень позабавили раскиданные везде банки с желтой краской), очень много всяких мест и штук которые просто хочется разглядывать, видно что делалось с душой и на совесть. очень понравилось как реализованы диалоги на "уболтать" - выстраивается настоящий диалог с непредсказуемым последствием, а не "нажал на цветную фразу - дракон отпустил принцессу". моменты с переключением на третье лицо совершенно не напрягали (можно было поразглядывать отлично сделанного адама со всеми его шрамами на лице). а без укрытий стэлс-прохождение было бы близким к невозможному. отличный интригующий сюжет в духе киберпанковой классики, тонна информации которую можно собирать и читать в самом игровом мире, на терминалах и е-буках. способностей для прокачки много, и всегда невыносимо решать, что взять, что оставить на потом, а что - припасти для другого прохождения. разочаровывает только ощущение того что добрая часть игры была вырезана, и не особо понятная концовка. то есть, концовки. оставила какое-то разочарование, типа 2и это все??". ну да ладно.

мне напомнило сильно (это я уже правда упомянула в другой теме) vampire the masquerade bloodlines.

1

Не знаю, но как-то не зацепло, до конца конечно же пройду. Самое слабое звено в игре-это ИИ врагов, которые ходят по зоне по скрипту настолько явно, что это начинает раздражать и графика (тут обсуждать нечего)... Игра опоздала с выходом года на 3.

1

Игра лучшая в этом году 10/10.... На столько интересного сюжета давно я не встречал.

1

Игра мне пока нравится(может, даже куплю :D). Геймплей интересен, поведение врагов поддаётся логике. Да, в бою некоторые даже пытаются вас обходить. Только вот патрульные... Хм... ИИ врагов, которые ходят по зоне по скрипту настолько явно, что это начинает раздражать Вот-вот, именно, траектория их патрулирования не меняется совершенно, даже поворачиваются и осматриваются в одних и тех-же местах.
Понравились открыте локации, прокачка имплантов, взломы систем, раскиданная информация о мире игры, вариативность прохождения. Агась... можно тихо прокрасться в кабинет начальника полиции, а можно устроить кровавую массакру в участке(если сможете XD).

П.С. Хочу себе пальтишко как у Адама.

1

Прошел, в общем все понравилось, но и минусы есть, если закрыть глаза на мимику, то все отлично, геймплей и сюжет на высоте. Не понравились тонны не нужной инфы на компах, при чем дублирующейся по не сколько раз, и какого буя когда взламываешь роботов - ставишь поведение на атаку врагов, жестянки начинают кромсать друг друга, где логика..

1

Игра понравилась!!!щас в китае рыскаю)единстевнный для меня минус это неудобный инвентарь и карта)а так все кул!!!

1

Миникарты нет что обламывает жоска -радар гавно,жёлтый цвет задолбал,города убоги ,узкие улочки,боты тупые,задания убогие, игра кал,думал будет интересней

1

Игра супер мега крутая, у игры свой стиль очень не обычный, декорации города и всех домов выполнены в необычном желтом цвете, геймплей на высоте, стэлс суперский (давно нас не радовали игры хорошим стэлсом исключением можно назвать лишь бэтмэн аркхам асулим там тоже стэлс был неплох), полная атмосфера погружения в мир игры, вообщем всем советую, я игру еще не прошел, но пока особых недостатков не заметил, они конечно есть но они меркнут на фоне самой игры. Всем советую проходить игру не спеша, исследуя все места и читая газеты и записки(некоторые газеты и записки раскрывают прошлое игры а именно наше время, это очень интересно, приведу пример: в самой первой миссии я нашел газету и там было написано про компанию которая делает импланты и про детройт, вообщем я узнал что детройт находился в экономическом кризисе, и завод который производит автомобили вынужден был закрытся(как я понял это General Motors), и на месте это завода Шариф открыл свой завод котопрый производит импланты, и проходя побочные миссии, тогда вы полностью погрузитесь в этот мир и пробудете в нем около 20 часов.

1

Да моя предварительная оценка 9,5 балов. Всем играть обязательно.

1

игра хороша хотя у меня на текстурах убитых врагов нету крови ???

1

Игра просто великолепна!
Так раньше меня никогда не затягивало...разработчики сделали просто шикарную игру который заслуженно должна получить GOTY
От меня 10/10

1

игра хороша но текстуры и модели осквернены криворукостью, директИкс отчасти испровляет этот факт. А теперь о халтурщиках ототорые участовали в бетатесте, я за 3 дня прошол всю игру при этом я работаю с 9(утра) до 6(вечера) и сплю 4 - 5 часов, нисмотря на то что я играл на максимальном уровне сложности при этом я занимаюсь дерево-оброаботкой
"хотя бета-тестеры потратили на это целую ниделю"
и я ведьмак 2 прошел тоже за 3 дня с такимже графиком

1

Игра вполне неплохая) А походы по городу очень напомнили vampire the masquerade bloodlines.

1

это лучшая игра в которую я играл за последние 2 года!!!

1

RPG года!
Тем кто ждет Skyrim,пожелаем удачи.
Скайрим понравиться любителям говорящих голов.Инфа 100%

1

Дошла до Китая. Атмосфера игры нравиться. Хотелось бы побольше РПГшных элементов, но и так неплохо. Графика в игре убогая, в древнем первом "Риддике" была похожая графа. Но такое графическое исполнение хорошо вписывается в игру, жалоб нет.

В принципе довольно приятный проект. Положительно выделяется на фоне остальных стелс-шутеров. Мне в целом нравиться.

1

игра мне очень понравилась жаль что мало таких достойных проектов!

1

Ощущение от игры положительные, заточку делали на поклонников первой части а не на привыкших к попкорну(масс эффект 2) казуальщиков. Расстроили боссы, не место им в 21 веке. Но геймплей однако цепляет РЕАЛИСТИЧНОСТЬЮ больше 3-5 пуль наш визави не выдерживает а это круто. Игре 9.9 из 10

1

Только что прошел. Игра мне понравилась. Правда, мне показалось, что легкая, главное найти соответствующие оружие. Графика не самая впечатляющая, но приятная. Немного не понравилось то, что в городах приходилось по одним и тем же местам по несколько раз бегать, малова-то обходов. Игра на 8-9 из 10.

1

Лично пока игра года. Охрененный дизаин, неплохая графика, боевка и стелс проработаны прекрасно, вообщем приквел к деусу удался на все 100.

1

Рыча [Rycha]
+100500

Меня еще поразило насколько в игре огромные карты ,и тонны разноообразных ходов ,обходов .Практически все можно обполлзти,обойти . Обшаривать каждую местностсь порой часами можно

Единственный конкурент имхо это Skyrim , но судя по последним роликам сего творения ,там не ахти че получается)

Так что GOTY 2011 уже известна)

1

Много раз видел игры серии на торрентах и в магазинах, но до покупки или скачиванья дело не доходило. Играть не в чего,а тут на торренте заметил игру с хорошими комментариями, решил скачать. Поставил вчера, уже успел пройти пару миссий,игра просто супер! Мир придуман замечательно,картинка хорошая. Хоть и не люблю слэшеры,тут мне понравилось побродить за спинами у немножко подтуповатых НПС. Очень порадовали побочный квесты в начале игры,вполне интересные, надеюсь к концу они будут присутствовать в еще большем количестве. Вообщем игра на твердую 9.5. В первый раз вижу такое замечательное сочетание Экшена и РПГ

1

По мне, эту игру портит пустой открытый мир... =(
Была бы эта игра более динамична, было бы оч круто!!!
А так миссии однообразны. (Пока, я прошёл только "Подземный склад" и прикончил "Большого дядьку" с миниганом вместо руки, скоро педу в Китай).
Меня зацепил не столько сюжет, сколько атмосфера игры!!
И да, газеты читать - это что-то!!! =D

З.Ы. Убило, когда к моему укрытию подходит патрульный, постоял-постоял, чихнул,
и, злобно ворча на свою простуду пошёл назад!!!!

1

Игра потрясающая. Может не игра года, но на самую атмосферную игру все предпосылки.
Киберпанк в играх редкий гость, а тут тема раскрыта на славу. Сюжет интересен имеет лихие
повороты. Графика хороша, но желтый цвет надо было разнообразить чаще... В общем игре
зачет, купил дополненное издание и не пожалел.

1

Хм, в Китае пока впечатление подпортилось. Посылают тебя трепаться то с одним, то с другим, то с третьим, то с десятым. Надеюсь этот трёп уже скоро закончиться. Были б хоть нормальные квесты - претензий бы не было. А дебильная пустая беготня плана:

1-й: "иди к нему"
2-й: "нет ты иди к другому"
3-й: "тебе нужно к тому самому"
4-й: "теперь иди к..."

надоедает, сильно. СИЛЬНО.

1

Да, ещё очень понравилась музыка =)

1

Я так скажу про саму игру, мне оочень понравилась!!! Меня больше всего удивляют люди которые ставят 7-8 балов за графику те графончеры, я играю на максе с DX11 и что графа супер!!! По 1 причине вы знаете много кибер-панк экшенов!!!!!!!!!!!????????
Игра просто класс!
Графика 9.6
Гемплей 9.8
Музыка 10

Итог 9.8 ((Пока игра года))

1

десять из десяти, госпади, десять из десяти!!11
игра реально очень крутая)
для меня "одиночная игра года"
ну а мультиплеер возьмет бф3 аахахахаха
АХАХАХАХАХАХА
ОХХОХОХОХО!!!1!11
:D

1

get_away[667] писал:
"Вам просто не понять.Тащитесь от приёмчиков стащенных их Крузиса и Конвикшена.
Хотя игры надо любить за сюжет, драму, диалоги.Этого в Деусе почти нет, даже можно сказать нет."


Хорошо что тебе через три дня в школу, хоть поменьше будем видеть бреда, извергаемого твоей головушкой.:)

vital 2012, и оригинальный Deus Ex, и Human Revolution можно пройти так, чтобы за всю игру не убить ни одного человека(кроме парочки боссов).
Причём то, насколько жесток ты или наоборот, милосерден, учитывается и в самой игре, поэтому нелетальное прохождение очень даже интересно.
А главное как-то добрее внутри становишься, ведь, по сути, в DeusEx нет "хороших" и "плохих", есть просто разные люди, столкновения разных интересов и т.д.
В общем, очень советую никого там не убивать, двойной кайф от игры будешь получать плюс играть станет сложнее и интереснее.

Ну и, естественно, играть только на максимальной сложности("Настоящий Deus Ex") надо.

Rumata371, я ещё когда только твой ник увидел, то уже заранее был уверен, что тебе "Human Revolution" понравился.
И я не ошибся.
Deus Ex, что первый, что Human Revolution игры для людей умеющих и любящих думать, рассуждать, для людей с очень хорошим чувством вкуса.
Человека с ником "Румата" такие игры просто не могут не зацепить.;)
Моё почтение, благородный дон.)

Trololo097, абсолютно согласен. Подписываюсь буквально под каждым словом.

P.S. "Human Revolution", как и первый Deus Ex, словно лакмусовая бумажка, чётко отделяет казуалов и малолетних балванов(этим игра не нравится, они пишут что-нибудь навроде "непонимаю чего все тащатся от этой игры" и прочие глупости) от вдумчивых серьёзных людей с хорошим вкусом(они, естественно, от игры в восторге).
За это я Deus Ex и люблю.

1

играю на боксе и никакого мыла, а сама игра понравилась , может сложность и лёгкая но атмосфера и золотая палитра выглядит классно =)

1

играл на пс3 и тоже никакого мыла)спасибо за игру gamepark

1

Посоветуйте следует игру на Xbox 360 брать?

1

покупай если денег не жалко)

1

Глазго
Что за пираты? Что за Иннос или Белиар? Откуда это все? Почему началась война с орками? Что за спящий? Откуда он?

не знаю как тебе, но мне все понятно было. ты еще задайся вопросом, откуда взялся гг и почему у него нет имени.

Я лично другого деуса ждал. ну раз ты играл. то скажи начиная с такой мелочи как выбор пола и выбор внешности гг куда делся? если попадают в голову то у тебя снижается точность, в ногу не можешь бежать и так далее. а здесь этого нет. также какие то батончики придумали. похожа реклама на сникерс. надо батарею подзарядить съешь батончик, а не биоэнергетическую батарею использовать. на фига эти головоломки придумали не понимаю нудно очень нудно!

1

Итак, сегодня я закончил проходить большой шедевр под названием Deus Ex: Human Revolution. Говорить ничего вообще не хочется, хочется сказать единственнейший минус игры - лицевую анимацию, больше минусов в игре нет, тут говорить нечего, в это надо играть, и играть дотошно, читая все записи, выполняя все побочные квесты и т.д., и стараться проходить всё стелсом, иначе такого кайфа не будет. Оценка: 10/10, господи 10 из 10!.

Возможно позже, когда будут силы, напишу всё конкретно, что в игре и как, а пока на прохождение сего шедевра пусть вас наталкивает моя оценка.

1

Вот и я прошёл игру.С высокими оценками согласен но было много моментов с тупым интеллектом врагов, например убъёш кого нибудь,сидишь за углом и смотришь как враги постояли ,запаниковали,посмотрели и уходят ,нет сделать шаг за угол где сижу я , а в остальном игра классная,затянула.Попробую на максимальной сложности пройти,по крайней мере начать прохождение.Играл на БОКСЕ, управление ОЛИЧНОЕ.

1

появляется азарт с приобретением навыков, а в самом начале думал игру забросить после 2 часов игры,но слава богу втянулся и не зря

1

Прошёл таки игру.
Что не понравилось,графика,слишком однообразная,хотя надо отдать должное дизайнерам,идеи и фишки очень достойные,но в целом както всё одинаково выглядит.Города не понравились совсем,преобладание рыжеватосерых оттенков вызывает уныние,и отталкивает.
Квесты и сюжетная линия,слабые.Вроде идея сама хорошая,но её превратили в какуюто кашу,местами ловил себя на мысли что мне не интересно слушать бубнёж,и хочется какой то конкретики,и какихто ответов на поставленные вопросы,вместо этого филосовское бла бла бла.Очень напрягло количество информации которую нужно читать.Я конечно читал первые пару часов.потом забил,думаю ничего не упустил,но то кол-во инфы которое я собрал по ходу игры,просто вырубает-ЗАЧЕМ? Концовка отдельная песня,я так и непонял а что это было? а где собственно я,я бегал прыгал и выполнял неподъёмные задания что бы вконце услышать филосовские речи на тему имплантов? для такого исхода необязательно было делать всё что я делал,тоесть от нас вроде как всё зависит,а на самом деле от нас нифига не зависит,в конце игры мы пришли к выводу который любой из нас мог сделать вначале,и не нужно быть семь пядей во лбу.Ну и конечно хотелось бы узнать судьбу героя,медаль там или пенсия мизерная,а может ломка от нейропозина,всётаки хочеться увидеть гг вконце,странно играть за идею.
Атмосфера- ну чесно не увидел.Для меня атмосфера,это когда ты забываешь что находишся в мягком кресле у себя дома,и ощущаешь игру изнутри,яркий тому пример сталкер тень чернобыля,моровинд.Тутже какоето всё пластмассовое в игре,и людишки пластмассовые,и дикарации пластмассовые,и действия пластмассовые,всё не настоящее,атмосфера слабая. Наполненение локаций пустое,жизни нет.
Гейплей,местами интересно.стелс все дела,убивать подкравшись,или с глушаком интересно,но есть моменты просто тупые.Карта,она просто ужасна,масштабирование.маркеры,переходы,настолько убого,что кроме жирного фи на ум ничего не приходит.Прокачка,идея хорошая,некотоые перки хороши,но есть безусловно никчёмные,да и вообще по ходу игры прокачка не особо нужна,дошёл до конца осталось 7 не использованных праксисов.Тоесть надо кое где двинуть тяжёлый предмет,ну 2-3 раза за игру,прыгать с высоты нафиг не нужно,ходить на цыпочках тоже,радар,ну он и так отстой,увеличивать его на 50 метров а смысл и так всё видно,ну и много других ненужных перков,думаю все сами знают.Босы чесно выморозили,описывать не хочу,скажу только что они с какойто другой игры,может из анрил торнамент? только вот я не в анрил играл.Ненужный элемент геймплея.А и чуть не забыл про батарейки которые не востанавливаются,ахтунг ахтунговый.Ещё оружие,вначале его нет,и с патронами какойто кукиш,хотя оно нужно,зато в конце оружие девать некуда,а оно и не нужно уже,баланс стрёмный откровенно,и опятьже много чего не нужного,за игру два раза кинул гранату,1 раз поставил мину,и скушал 1 банку здоровья,ну не солидно для игры такого уровня.
Музыка-афигенская больше писать нечего,звуковое сопровождение на 5+
Ну както вот такие впечатления,в целом игра хорошая.описывал минусы,так как на общем фоне они ярко выраженые,плюсов ярко выраженых нет,это наверно и являеться плюсом,целостность общей картины.

1

Игры, такие как Deus Ex: Human Revolution делают не каждый день. Вообщето ещё даже и не делали. В какой игре есть такое сочитание: ролевая+прекрасный загадочный сюжет+свобода действий+хакинг ПК, замков, системы безопасности+стелс режим(это лучшая изюминка)+апгрейт имплантами, действие каторых даю большие возможности, обычно в других играх апгрейт это еденици очков навыка, каторые добовляют физческие возможности сила там и другое на что не так зрелищно смотреть, но в Deus Ex: Human Revolution это круче, там крутые возможности, прокачать можно не только силу но разные части тела, которые после прокачки открывают удивительные спасобности, это даже чтото вроде гаджетов, хотя так наверное оно и есть, зацените! ведь нигде такого нету. Такая игра редкость. Это шедевр. Вот такие вот пироги!

1

RamSeivrem
Прежде чем начинать игру надо опции настроек смотреть, там и регулируются подсказки (отображать их или нет и настройка разрешение графики) а потом уже делай выводы.

1

Да, игрушка конечно классная, давно такой не было. Часов десять не мог оторваться (внимание! чрезмерное увлечение компьютерными играми вредит вашему здоровью!) ))) Первый уровень показался нудноватым, потом понеслась. ) Самый крутой момент когда надо защищать вертолет с Малик, это конечно что-то, эмоции непередаваемые. Я ее полюбил после этого когда отбил у десятка болванов в броне. ))) Это может понять только тот кто играл этот эпизод, думаю чувства в этот момент все испытали одинаковые. )

1

Deus Ex 3 хоть и не показал что-то отличительно новое, но он бережно сохранил все старое. Игра просто потрясающая, в нее уходишь с головой. Сложно описать, на сколько эта игра прекрасна. В ней каждый найдет свое любимое и не останется равнодушным. Эта игра как красивая сказка, которую при окончании просмотра хочется смотреть еще и еще и каждый раз открывать для себя что то новое. А какая в игре потрясающая музыка, которая идеально подчеркивает то или иное действие.

Эта игра пришла к нам из прошлого, прошлого в котором игры делали бережно, со вкусом и большим интересом.
Эта игра редчайший экземпляр когда игрок погружается в нее целиком, забывая о реальном мире.

Сложно описать эту игру словами, их просто не хватит.

1

Игра впечатлила, и даже ОЧЕНЬ впечатлила! Сюжет, конечно, так себе, особенно начиная с событий в Китае, но сам игровой процесс очень понравился и затягивал в мир игры еще сильнее. Всю игру проходил в режиме стелс. По-моему, оружие в игре нужно использовать только против боссов. К тому же, гораздо интереснее прятаться, укрываться и просто оставлять всех в дураках, а не строить из себя Дюка Нюкема со стальными яйцами (не в обиду фанам). Прокачка довольно интересная, простая, и, что самое главное, результативная. Нет ничего лишнего, каждый имплант будет очень полезен в процессе прохождения. Короче, играется с большим удовольствием и на одном дыхании. Лично я получил ту порцию удовольствия, которую эта игра может предложить игроку.

Про чумовой саундтрек вообще говорить не буду. Все игравшие, думаю, согласятся со мной, что композитора игры нужно причислить к лику святых, после того, что он сделал. Такой офигенной и пробирающей музыки я вообще никогда не слышал в играх до недавних пор. Уже только ради такого саунда в Деуса стоит поиграть. Так сказать, ощутить на своей шкуре тот профессионализм, с которым была написана эта музыка. Браво!!!

Как по мне, то новый Deus Ex удался, причем настолько, что после прохождения мне его даже не хочется сносить, так радует глаз. Надеюсь, на первом DLC (The Missing Link) все не закончится и мы увидим еще хоть парочку дополнений. Кстати, c Меган так ничего и не прояснилось, поэтому хочется верить, что Eidos Montreal уже вовсю трудятся над очередным (вырезанным) кусочком игры.

Играйте и наслаждайтесь. Такую игру пропускать не стоит, поверьте.

1

Не смогу описать словами, просто скажу: „Восхитителено!”. Давно, а может и никогда, не играл в такие отличные экшены. Твердая девятка.

1

Deus Ex HR представляли как RPG,

Нет, лол.

музыку точно также в наглую содрали из ME2

Омг.

и былые заслуги прошлой части.

Прошлая часть - убогий футуристический екшон с блевотным дизайном, единственное, что там действительно круто - это саундтрек, а точнее треки Kidneythieves.

В клинику ворвались злые киборги и убили всех подряд в том числе любовь ГГ, его зачем-то воскресили, и яростный Ромео в кожаном плаще и модных очках рвется отомстить

Собственно, это говорит лишь о том, что ты любишь преувеличивать и совсем не понял сюжета.

что HR хуже первого Deus Ex который вобщем-то был проходняком,

После этого, пост перестал воспринимать всерьез.

1

Люди киньте кто сохранение при выборе концовок, на самом высоком уровне сложности.

1

А я все вижу же.

Лучшая рпг в этом году

Нет, конечно же. Это отличный екшон с элементами рпг в том году, но ни в коем случае не лучшая рпг.

1

Прошел вчера на PS3, остался очень доволен, определенно, новый Deus Ex - одна из лучших игр последних лет. Проработка игрового мира просто поразила, я такого со времен Dreamfall: The Longest Journey не встречал.
Личная оценка 9.5 / 10, однозначно мастхэв.

1

slesher13
В psn store она на русском?
Да, полностью на русском (текст, звук).

1

Игруха ниче так, сюжет интересный, люблю такое, концовка так себе, из серии "догадайся мол сама" нихера не понятно что будет дальше, и ооочень много негритят)))) однако основной минус это полное отсутствие социальных отношений, любовная линия (если конечно так можно сказать) не раскрыта, ожидала большего...

1

Isida13
концовка так себе, из серии "догадайся мол сама" нихера не понятно что будет дальше
В концовке нет ничего непонятного. :)
Для тех, кто в танке, концовка выглядит так: Адаму предстоит либо утопить станцию нафиг- со всеми плохими парнями и их аццкими техноложествами, принеся себя в жертву ради права быдла самому определять свою судьбу, либо стать одним из этих плохишей и поделить с ними гешефт. Первое выглядит очень благородно и слезливо, бурные аплодисменты. :)
Для тех же, кто в курсе существования других игр в серии, становится понятно, что чтобы ни сделал Адам в сабже, на будущее оно никакого влияния не окажет, так как история уже написана. И вместе с этим знанием приходит понимание того, что самая благородная концовка является заодно и самой тупой, так как Дженсен топит кучу ни в чем неповинных людей, плюс несколько пешек из плохишей. Заметая тем самым концы для главных кукловодов. Включая свою драгоценную женушку, чьи научные исследования положат начало очень неприятным событиям в будущем.
Но Дженсен-то, в отличие от нас, о будущем знать не может? И в выборе своем ограничен?
Вот в этом и состоит прелесть и изящество концовки сабжа, за что сценаристам- респект и уважуха ;)

любовная линия (если конечно так можно сказать) не раскрыта
Любовная линия закрыта. Меган- бывшая жена Адама, которая в прологе спасает экс-мужу жизнь, рискуя при этом своей собственной.
Но их отношения уже на излете. Прошлые чувства оставили после себя только боль и сожаление о том, что так произошло. Оба ничего не могут сделать с этим. Для Меган главное- ее научная работа. Дженсен теперь инвалид. Единственное, что он может сделать для своей бывшей- это вернуть долг и дать ей еще один шанс передать свои разработки в более достойные руки. Шанс, которым она не воспользуется.

1

Осталось последнее достижение "Factory Zero",оно только для The Missing Link или игру сначала проходить?
P.S.
Все ,получилось.

1

Кто знает,моды на нее есть?

1

Ранее я эту игру пропустил, сейчас вот прошёл. Ну что скажу, очень много моментов взято из первой части. Сцены, дизайн некоторых локаций...пытались выехать на ностальгирующих и даже получилось, в некоторой степени. К сюжету претензий нет, а вот геймплей мог бы быть и получше. Враги тупы. Я играл от стрельбы, на максимальной сложности...выстрел в голову, чувак упал, я отхожу за ящик в паре метров...второй подходит к трупу и стоит, ловит очередь, подходит третий...комната зачищена, идём дальше. Если играть от стелса, такие моменты в глаза не бросаются, но ведь у нас есть оружие, что я, зря его в рюкзаке пять видов таскал?) Так то можно играть типа магом, импланты и шокер, под конец гранатомёт подобрать, потом попробую.
Боссы...не нужны. Они тоже безмозглые, но крайне толстые, с какой то загрузки убиваются, сама битва выглядит крайне тупо. Вот взять эту тёлку-киборга, у меня не было пойнтов в броню, поэтому дамаг с неё влетал приличный...но я поймал её на тайфун, приставил к голове миниган и разрядил магазин в голову, в упор. Выглядело это очень глупо, киборг получил заряд картечи и потом, в стане, 120 пуль в голову, после чего соизволил откинуть копыта. РеализьмЬ так и прёт, учитывая что обычные враги вполне адекватны по толщине.
Наш старый друг, из пролога... ну да, у меня заглючило интерфейс - но не заглючило автоматический гранатомёт. Сожрал товарищ 6 гранат, отпрыгнул за стену, прыгнул обратно и сожрал ещё пару, от чего и скопытился. Финальный босс, если этот балаган с органическим компом можно так назвать, это просто фейспалм. Оло-ло, чувих в костюмах из секс-шопа добить, болванчиков-зомби расстрелять, стекло разбить, ролик смотреть-концовка выбирать:( Это же финал, ну почему, почему так скучно?! Я считаю, что эти четыре драки можно было вообще выкинуть из игры, они выглядят совершенно неуместно и только портят впечатление от проекта.
Ну и по оружию...чем дальше по сюжету, тем оно круче? Правда ?) Нет, пистолет один из самых крутых стволов до самого конца игры. Всё как в первой части, кстати. Изначально получаешь стволы и так с ними и ходишь, из тяжёлого оружия рулит только гранатомёт, плазма слабее боевой винтовки, лазер считай фонарик, миниган крут только тем, что он миниган:) Воет стволами, жрёт патроны а дамаг с него удаётся выдать только по всякой хрени, типа оглушённых или очень крупных врагов, застрявших в ящиках, конкретно роботов. Остальные на близкой дистанции успевают из тебя сыр сделать, пока стволы раскручиваются, а для дальней у меня с первой миссии снайперка в кармане лежит. Фирменное проклятие миниганов, вот не могу вспомнить проект, где с этим пулемётом можно было ходить на постоянной основе, везде и всегда чисто фановый ствол.
В целом, игра понравилась, но не шедевр. Красиво, интересно, но могли сделать лучше. Не захотели.

1

Да не удачное дизайнерское решение в этой игре, вечно надо искать как дойти до цели, хорошо что они исправили эту ошибку в следующей части

1

Albert0
Да, она со стимом.


Наконец то я поиграл в сей шедевр. Атмосфера лучше чем во всяких ass effecтах, она чувствуется уже с начальной заставки. Стелс просто шикарен, всякие сплинтер целы сосут, несколько вариантов прохождения, но лучше всего стелсом, враги палят жестко. Графика в игре тоже отличная, текстуры качественно прорисованы, теселяция работает, отражения отличные. Геймплей очень разнообразный, как я говорил выше, игру можно пройти несколькими способами: стелс, напролом и в перемешку. Убивать врагов приятно.
Пока ставлю игре 9.5, как пройду ещё раз отпишусь.

0

Игра просто супер,начал играть на сложности настоящий deus ex)))) вот прошёл пока первый уровень,музыка в игре шикарная,графон местами хромает,местами выглядит отлично.Не жалею потраченных 300 р на лицензию.

0

Игра отличная. несогласен с теми кто говорит что отличий от беты нету... во первых управление теперь больше не геймпадовсткое а нормальное ПКшное. во вторых графика по сравнению с бетой "небы и земля". (+ затемнение теперь нормальное а не как в бетке приходилгось на полную яркость повышать... тут наоборот почти убрать надо) за 6 часов игры я даже ещё из города невыбрался всё выполняю поручения разные там их дофига и больше=) зависит кстати ещё и от того плохой вы или хороший=0 у плохих поручений больше=) вообщем я в полном восторге=)

0

Да, игра супер. По сравнению с провальной второй частью - небо и земля. По сравнению с первой пока не берусь говорить, но сходство есть.

0

Эта игра глоток свежего воздуха после всяких так Кал оф Дути, миссии можно реально пройти разными способами, а это в наше время засилья линейных боевичков с псевдосвободой особенно важно.Это конечно не революция, ведь все идеи что есть в игре уже были до этого или в оригинале или в других проектах(система укрытий например из Вегаса 2), но эти идеи реализованы хорошо.
Сама игра получилась похуже оригинала, но тоже самое было и с Фоллаут 3, который также являлся эдаким "ремейко-сиквелом"(правда это приквел), да и как в случае с Фоллом от оригинала Деус отделяют 11лет.
Но если учитывать то, что игра разработана молодой командой разработчиков у которых даже Уорена Спектора не было под рукой, то это простительно, игра получилось отличной.Да и перенести её в "наше время" было проще благодаря тому что оригинал был в 3Д.Многое кстати из оригинала сохранили, единственное что не радует -системные требования при не очень новороченной картинке.
Деус Экс 3 требует ту же машину, что нужна для игры в Крайзис 2, но выглядит заметно менее красочно, масштабно и технологично.

0

пруто, ощущения классные , сюжет хороший!

0

интересный сюжет, классная стилистика и атмосфера, работающий стелс. из минусов - кривая анимация и страшноватая графика. еще движок любит часто подгружаться, поэтому краткие фризы. но в целом 9 баллов.

0

Начал играть три часа назад, сейчас в Детройте.

Первое на что можно сетовать и то, что можно оценить сразу - графика. По сравнению с трейлерами.. Вертолёт похож на резиновый, нет выдающихся пейзажей вдалеке как в трейлерах. Из окон город выглядит будто покрытый туманом. В плохом смысле. Геймплей по-прежнему прост, гениален и шедеврален, почти не изменился с первой части, что радует. Так же ползаем на корточках, только теперь осторожно выглядываем не из-за угла, а из-за укрытия. Убивают с четырёх пуль что хорошо. Оружие имеет хорошую отдачу, которую нельзя игнорировать. Враги не шибко умные, но и не глупые. Минимум оконсоленности - укрытия, перекаты есть, но они прилично вписались. Радует что в игре по-прежнему есть "секреты" - решётка вентиляции за коробкой, тайники с парой сотен кредитов и патронами.. Стилистика в игре хороша, сразу видно - мрачное будущее. Люди ходят в непохожей на нынешнюю одежде, компьютеры светятся, везде бумаги валяются. Сюжет.. Честно говоря, я сейчас даже имя возлюбленной Адама вспомнить не могу. Не получилось у разработчиков передать эмоции Гг игроку полностью. Корпорация Sarif industries выглядит не как мощная компания из первого трейлера, а как клуб любителей вживлённых рук. Мне не понравилось что "навыки" из первой части перекочевали в "модификации". В первой части за выполнение заданий, нахождение тайных мест давали очки навыка, их можно было потратить на.. навыки. Улучшить владение оружием, владение отмычками, умение взламывать системы безопасности. А импланты нужно было находить и устанавливать с помощью робота. Что действительно понравилось так это диалоги - выбор, убеждение, интриги! Каждая фраза действительно имеет далеко идущие последствия, как и действия. Новый взлом нов, но тоже порадовал. В целом игра достойна называться Deus Ex: Human revolution. Ну и по традиции русская озвучка полное г*вно. Пока всё

0

Игра просто офигенная, а главное, что радует, так это графическое исполнение и прекрасная оптимизация, качественно сделали продукт, без изъянов. Чувствуется, что хорошо денег в нее вложили!!! Ребята молодцы, первое впечатление просто отличное, не слов!!!!! Всем играть:-))))))

0

- Графика средненькая (неочень понравилась хотя на максимальних настройках играл)
- Сюжет нормальний (не ахти но сойдет)
- Интересная система апгрейдов
- Очень частый взлом немного напряг
- Много ненужной болтовни

В целом игра достойна похвали!!!!!!!!!!!!!! ставлю 8 из 10

0

tyroni
у меня gts250, всё летает -что не радует(( ибо это признак того что игра графически устарела.

Что касается игры. По началу впечатляет красивый дизайн и качественная сборка уровней. Однако стоит сдвинуться с места- и восторг сменяется угнетением(( физика уровня 2005го года. эффекты примерно тогда же, может 2006го. Движения персонажей "топорные". Враги тупы настолько, что перед тем как начать стрелять дают вам несколько секунд (!) форы)))) хотя убивают сразу. Геймплей интересен, но всё это уже было в Сплинтерах. Сюжет тоже забитый, очень напоминает крайзис. Атмосфера пожалуй единственное что на высоте.

Игре 6 баллов и не больше!

0

один из кандидатов на GOTY2011
соперниками игре могут быть только Skyrim(наверное?) и The Witcher 2.

хотя учитывая количество школоты на сайте ПГ игрой года может стать CoD

0

Игра очень впечатлила количеством разнообразных миссий, графика на DX11 просто шикарная. Неожиданные повороты в сюжете, потрясающий геймплей, множество тактических возможностей, непередаваемая атмосфера, огромный арсенал оружия и аугментаций. Говорят, что идеальных игр не бывает, но проведя несколько часов в игре Deus Ex: Human Revolution начинаешь задумываться, что такие игры все-таки существуют.
=====================================
Геймплей: 9
Графика : 8
Звук и музыка:10
Интерфейс и управление: 9

Реиграбельность: Да
Классный сюжет: Да
Оригинальность: Нет
Легко освоить: Да

Оценка: 9,5 из 10
=====================================
Deus Ex образца 2011 года: одна из лучших киберпанк игр и претендент на звание "Игра Года"

0

вроде норм, а вроде и шляпа. Особенно не понравилась графика, ужасные текстуры просто пипец, все такое гладкое. Ну а так все остальное норм, с сюжетом не очень пока понял, кто че, кому, чего вообще надо не понятно. 11 директа у меня не нет, так что не знаю какая там графика. Моя оценка 8 из 10.

0

Игра,кроме стэлса,ничем не порадовала...графика убогая,точнее модели персонажей и окружения....
Оценка: 5 из 10,не более ! Зацепиться не за что почти !

0

Deus EX:Human Revolution, лучшая игра года, надеюсь разделит GOTY с BF3 а КоД гомно года!

0

Игра понравилась! Прошел! Только вчера читали новости про нее, а сейчас уже прошли! Эхх, не всегда такие игры выходят! Продолжение будет интересно? Если будет, когда? Через 3-4 года? Нее, не устраивает! Сделали бы большое DLC, как с AC2. ИГРА СУПЕР! 10/10

0

ООО игра меня впечатлила. Куча эмоций, огромное впечатление, куча мыслей что же произошло после игры. . .
Геймплей: 8.7/10 Отлично проработанный геймплей, но можно найти различные баги и ошибки.
Графика: 8.1/10 Не смотря на то, что игра выглядит очень круто, конечно можно было и лучше. Но лично моё мнение графика супер, поскольку это жанр кибер панк и тут не нужна супер графика.
Звук и музыка: 9.1/10 О, такой классной музыки я не слышал, после Assassins Creed II и Mass Effect 2. Саундреки просто шедевры, бассы так и разрываються от звучания выстрелов, взрывов и прочего.
Управление: 8.6/10 Управление в игре более менее. Сказать особо не о чем
Сюжет: 8.9/10 Сюжет очень интересный, но немного запутанный, особенно непонятно, что сталось с Адамом и Меган, после того как. . .

Спойлер

вы нажали одну из 4-х кнопок в конце игры

но я думаю даже если бы вы не смотрели ни одного ролика по игре до того, как прошли её целиком, вы бы всё равно читали весь сюжет на перёд.
Итого: 8.7
З.Ы.
Советую всем играть в Deus Ex: Human Revolution. Несмотря на то что она не конкурент Battlefield 3 или CoD Modern Wafare 3 она очень интересная и затягивающая вас в мир deus ex.

0

7,9 из 10.
"Саундтрек года"
"Стелс десятилетия"
"Худшие боссы тысячелетия"

На большее не тянет, ИМХО) :) Это именно та самая ниша: "добротная игра, заточена и вооружена, которая лихо летела, да упала за пару тройку метров до звания "шедевр") :) Ведь "шедевр" это не когда говорят "по сравнению с другим калом, что выходит - это шедевр", а это когда у тебя челюсть отваливается от бешенного коктейля легкого, но интересного, плавного сюжета, отзывчивого геймплея, а вокруг невероятный дух атмосферы, погружения. Вот шедевр - это, например, Dead Space. А тут - чего уж говорить, сюжет откровенно скомкан (ситуация с Меган вообще не позволительная роскошь в играх, до такой степени интрига уже губительна), грубо отрезанные концовки, текстуры замылены с подпевающей - вырвиглазной постобработкой, мало уникального экшна (я говорю не о болтовне в унылых кат-сценах, и не об ударах буквой Q, а о отзывчивости игрового мира, то есть - сумасшедшие погони, головокружительные битвы аля Dead Space 2, "мелочи, а приятно" когда говорится), просто невероятный фейл с боссами, ну и по мелочи (а вообще-то вовсе и не по мелочи) недоработанность окружающего мира - половина всей местности - унылая, де факто мертвая зона, где кроме пары замков, по сути ничего и нету. Могли бы уж и по-разнообразнее. Мелких игр, разговоров витеватых по-больше, или если бы каждого можно было раскусить феромонами в чем то, а среди них бы ещё и свидетели попадались чего-либо, или тайники бы свои раскрывали... Вообщем, души я не увидел в этой игре... К большому сожалению. Очень много задатков, идей, планов, которые почему то не захотели складываться в идеальную картинку, а их большая половина сложились, скажем так, в неплохой комикс... :)

poT9ka А в чем не конкурент приевшимся шутерам про вАйну? :) В плане саунда рвет обоих заранее, а в остальном - это ведь кардинально разные жанры) :)

0

Впечатления от полной версии игры v.1 [PC]
Не плохо. Но квесты вроде: Найти компьютер Джеферсона (Среди 100500 компьютеров таких же Джеферсонов) это полный пистец. Отбивают желание играть.
А фанаты первой части, наверное кипятком сутся, довольно удачное продолжение, первой части. Можно сказать ремейк.

Графика -Это отдельный разговор. Она уёпищная, такая же как и оптимизация. Мне плевать на графические навороты, но здесь с 2002 годом явный перебор.

ps В предыдущие части, не играл. Толком. Запустил-удалил.

0

10/10 отличная игра со времен VtMB такого не видел))

0

в игре хороша тока альтернатива сюжета хороша, а сам сюжет одно и тоже этто уже было и не раз,престрелки не очень.стволы прикольные,стелс в игре не очень развит потому что искусственный интелект подкачал,ввобщем 7/10 разок сыграл,дошел до спасения заложников от газа умирают они как не трагично не хочется их спасть,чет как то скушно все это

0

М, де. Поиграл я в деус и.. и. Уважаемые, на дворе 2011 год, те кто пишет что графика не главное в игре, мой вам совет не пишите здесь свои комменты, вы себя идиотами выставляете. Сказать что графика не главное после великолепных игр в подобном жанре просто неадекватно. Вот вам пример, деус очень сильно похож на сплинтер целл двойной агент, да-да, даже музыка по стилю идентична. Но есть одно катастрофическое отличие графика в сплинтере на 100 голов выше а это был 2006 год. Лично я ждал от игры не CSI клон, а реально самостоятельный и интересный проект, но в итоге увы, игра разочаровала. Что создает атмосферу в игре а? Прежде всего графика, Вспомните игры серии Silent Hill, геймдизайнеры выкладываются на максимум что бы создать атмосферу, а здесь что? все вокруг напоминает стерильные палаты, графика не живая а играть без атмосферы просто не интересно. Управление героем нормальное, но руки бы оторвать тем кто придумал в игре режим от первого лица. Хотя бы режим сделали в котором можно было выбрать вид от третьего лица, а то реально стремные клешни держащие оружие просто бесят. Сюжет мне понравился я не скрою, он отличен, но то, как нам это преподнесли, это просто ужас. Музыка в игре великолепная, без комментариев. Короче, те кто еще не играл идумает брать лицуху, не тратьте деньги, оно того не стоит. Я так и непойму оного, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ГРАФИКУ!

p.s. НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ, УВАЖАЕМЫЕ ОБИТАТЕЛИ PlayGround.ru НО Я ЗАМЕТИЛ ТЕНДЕНЦИЮ К ДЕГРАДАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГРАХ, ЧЕГО СТОИТ F.E.A.R 3..... ЧТО СЛЕДУЮЩЕЕ???

0

только что закончил играть в эту замечательную игру!)
графику конечно хотелось бы получше, чтоб больше погрузиться в мир. да и многие сцены не такие уж и крутые, сейчас намного лучше делают. и хотелось бы, чтоб в этйо игре они также были лучше.
НО игра все равно оставляет лишь положительные эмоции) она очень взрослая, не бездушная поделка. и атмосфера, и музыка великолепны. геймплей тоже очень продуман и разнообразен, сюжет суперский.
в общем, одна из лучших игр в этом году !!!)

0

Ну разве это деу секс? Никакой речи о социальных идеях не идёт, по крайней мере это теперь не главная составляющая сюжета, на первом плане личная история и где-то далеко, на фоне всего этого мелькает раскол в обществе, война корпораций и причём никакой глубины проработки нет, чего не скажешь про первую часть. Да, игра шикарная, но называть это деу сексом, то же самое, что назвать первый деус просто хорошей игрой. Скорее яркий сочный блокбастер, а не что-то настолько мощное и умное, что заставляет задуматься о будущем.

0

Графика в игре отличная, вы присмотритесь к мелочам, к освещению, дизайн - слов нет. Насчет лучшей игры года - сомневаюсь, но
8.5 баллов, думаю, игре поставят.

0

Игра отличная чуть гибрид от Splinter cell и чуток от Crysis использует 10 директ графа 5 баллов вобшем хорошо!!!

0

Игра класс.
Мне одному показалось что она очень похожа на Metal Gear Solid?

0

Игра великолепна, но со своими недостатками, когда пройду всё опишу подробно. Игрой года ей быть инфа 100%.
Izotic
Действительно похожа, цветовая гамма и стиль графики. Даже в ачивках есть прямая отсылка к MGS4.

0

игру почти прошел и не понял одной вещи: "множество побочных заданий" обещанных разрабами я не заметил. в Детройте это 5 в шанхае тоже около 5 в монреале их по моему вобще нет...

0

MisterGann
Да по моему даже главный герой выглядит как смесь Райдена и Снейка :-)

0

Прошёл я Deus Ex :(
22 часа, если верить стиму, 1 день и 8 часов, если верить Gameplay Time Tracker. Всё что писал выше справедливо и сейчас. Для меня игра года хоть как.

0

Ну игра действительно хороша , у игры очень большое внимание к деталям и это очень похвально , разные поведение людей , диалоги . Миссии интересные но сложные , так же нравится красивый стелс и взаимодействие с окружающими предметами как в Half Life 2 , у игры также присутствуют много минусов , например как устарелая графика , не удобное управление , баги . Во стольном всё хорошо и нормально.

Геймплей 8
Графика 6
Звук 8
Управление 6

Итог 8.6 Игра устарела но в ней всеровно есть качества которые будут ценится по достоинству ещё лет на пять.

0

Отличная игра.Сначала показалось,что это коридорный шутер. A потом вышел в город и заблудился нахер))

0

игра неплохая,
На счет графики: в принципе для такой игры сильную делать не надо с учетом того что её выпустили и на консоли + не у всех довольно таки мощные компьютеры.
сюжет хорош, побочные миссии не однообразны что тоже немаловажно, и довольно таки интересны (хотя бы не в стиле принеси подай и т.д.)
и да давно таких игр не делали!!!
в общем ~9.0

0

P.S. Уровень "Настоящий DE" не понравился отсутствием подсветки для предметов. =(( И что мешало сделать контейнеры и холодильники, как труппы (один клик - открыть, удержание - тащить). Мелочь но приятная.

0

Ну что же... Только что закончил проходить Deus Ex HR.
Сразу стоит заметить одно: эта игра, при всех своих плюсах отнюдь не GOTY. И лично меня это крайне расстроило, так как Deus Ex был самым ожидаемым продуктом этого года. Ладно, перейдем к оценкам:
Графика - 8. Так как я не особо притязателен к этому пункту.
Геймплей - 8. В большинстве своем геймплей затягивающий, но встречаются монотонные и скучноватые моменты.
Музыка - 10. МакКанн потрудился на славу. Эпический завершающий ролик (в котором половину той самой эпичности создает именно музыкальное сопровождение) - тому подтверждение.
Управление - 10. Проект мультиплатформенный. И одно то, что при портировании не было испорчено управление - заслуживает 10 баллов.
Сюжет - 9. Лично меня зацепили события, происходящие с ГГ с начала игры и до самого финала. Персонажам и их мотивациям веришь . Ложку дегтя добавляет лишь крайне бездарная озвучка.
Итоговая оценка игре по полному прохождению - твердые 9 баллов. Вроде бы оценка высокая, но, в то же время имеет место некоторое разочарование. Так как от этого проекта лично я ждал чуть-чуть большего... Лучшей озвучки, лучшей проработки геймплея, лучшего нуарного, мрачного киберпанка в конце концов!

Ну да ладно, получили то, что получили. Ожидание игры порой бывают немного приятнее ее послевкусия :)
Занавес.

0

Игра, мягко говоря, впечатлила. Я рад, что в наше время делают такие игры, суть которых не в первоклассной графике, а в сюжете и геймплее. Огромный РЕСПЕКТ разработчикам!

0

ШЕДЕВР! МАСС ЕФФЕКТ ОТДЫХАЕТ!

0

мне не понравился геймплей, поэтому в топку

0

Игра не плоха но не чего шедеврального в ней нет все довольно банально а местами даже и уныло.Про графическую состовляющюю мимику и движения персонажей всобще промолчу.Боссы в игре тупы не убиваемы да и вобще зачем они в стелсе?Вобщем реальная оценка 7-7.5 не более остальное все пиар и завышенные ожидания.

0

Gores
Это Деус Экс,парень! А первой части тоже плохая графика и анимация, но сама игра легендарная и одна из лучших вообще.Только вот боссы реально лишнее, с этим согласен.Да и так есть недостатки.
Но игра отличная, пока на 9 баллов точно(ещё не прошёл).

0

Планирую купить и может куплю лицензию, но до сих пор терзают сомнения , все смотрю куски прохождения, геймплея, ролики и не понимаю, что вообще в игре особенного, что может в ней вообще завлечь ? ну по крайней мере точно не на 9 - 9.5 балов... При этом мне очень нравилась 1я часть, я её уважаю, она гораздо лучше и интереснее на мой взгляд. Я не говорю, что игра плохая или не очень, но от чего многие так чрезмерно рады ей?

0

Zacky1991V
Если первый Deus Ex нравится то и этот понравится.

0

Zacky1991V

А от чего от Анчартеда все прутся? .Хотя там тоже ничо особенного нету .Вот тут тоже самое
Просто так все 9-ки игра не получает тем более от таких опускателей игр как EDGE

0

если нравится серия hitman, то вообще будете балдеть. Графика сойдет.

0

Zacky1991V
Если первая понравилась то и эта тоже понравится, геймплей тот же остался, без всяких серьёзных упрощений.Только сама игра менее мрачная да и сюжет немного похуже.Но вот диалоги круты, особенно когда уговариваешь кого то, будто настоящего человека ракалываешь.

0

Несмотря на то, что эта игра сломала горячо любимый мною Бокс, игра понравилась. Зацепила она в основном Стелсом, напоминающим мою любимую серию Splinter Cell (Последнюю часть не учитывать) и отличной ролевой системой, которая позволяет сделать своего супер-солдата. Также понравился допрос людей, при помощи феромонов. Из недостатков выделю немного угловатую графику и откровенно тупой AI. Но все-таки, лично я, в этой игре не вижу ничего такого от чего хотелось бы визжать от восторга. До сих пор меня не покидает ощущение, что где-то это я уже видел, хотя с оригиналом вообще не знаком. Претендентом на игру года я Deus Ex: HR точно не назову. 8,5 баллов.

0

Игра получилась отличная.Графика на полных настройках с DX11 на 7,5-8,зато не тормозит.AI - 6,5 наверно из-за консолей.Хоть анимация и не блещет ,но мне кажется сцены с добиваниями тайфунами и так далее класно смотрятся.Озвучка не очень хорошая ,но не ужасная уж,не надо писать,, что она ужасна,бесит что движение рта и голос расходятся.Геймплей очень разнообразен и большая реиграиграбельность.Нормальный шутер ,хороший стелс, система укрытий хорошая,сюжет хорош,концовки 4 штуки, но меня больше всего прёт атмосфера и то ,что ты полностью погружаешся в мир игры, ты становишся Адомом Дженсеном.Есть своя философия и в игре показано будующее проблем нашего времени ,не всех конечно , но многих.Отличные диалоги,особено с ферамонами , импланты классные, способ пройти действитель до фига , в общем схема гейплея всё ещё интереснее чем во многих других играх. От меня 9.

0

Недостатки: графика, геймплей скучноват, AI глуп.
Плюсы: Интересный сюжет, разветвления, выбор оружия, реиграбельность.
Мой вердикт 7 из 10. Игра как не разочаровала, так и не впечатлила имхо)

0

хух,,всё...игру прошёл!!!!игра супер,но концовка слегка разачаровала

0

класс, хоть и графа не очень, но зато на моем слабеньком компе пошел! Интересный сюжет, да и играется клево.
Как фанат серии ставлю 9,5/10

0

AlexWake777
алекс на форуме обсуждаются впечатления от полной версии а не от проплаченой видеорецензии в которой геймпелея из 19минут дайбог на 3... в игре всего этого нету, герой не носится по миру (детроит, китай) а всего лишь переходит из локации в локацию, там нету философии и юмора, про туалет был единственный проблеск (и то не все сразу туда лезут а потому и не смогут оценить всю тонкость и искромётность), а длинные диалоги больше миниигры- галочка для повышения играбельности чем философия... сюжет? эммм промолчу... и приславутое, графона нету, что для такого проэкта в 2011году, с анриалэнджином3 на дворе и доминацией визуальной культуры над книжками какбэ приступление... поигратся можно, не совсем трешак и даже симпатично, но видоерецензии ниразу не соответствует, ну разве что в том месте где можно зайти и ззади и спереди и через попец, единственное достоинство

0

Игра очень,интересна затянул сюжет) играть 100%

0

Я уже писал тут о впечатлениях полученных от игры, но сейчас наконец прошел игру до конца и могу сказть, что эта игра настоящий шедевр. Последняя глава и выбор в конце - это просто гениально! Могу сказать, что думал над выбором минут 10-15, реально, очень не просто, а главное - исключительно правильного выбора все равно нет...хотя нет, возможно есть...но он может не понравится играющим. Не буду спойлирить, но могу сказать точно, что эту игру стоит пройти ради последней главы и финала. Даже если вам не понравился сюжет, графика, анимация, боевая система или еще что, все равно пройдите до конца, уверен поменяете мнение и простите игре если не все, то многое.
Что касается меня, то я от игры балдет на протяжении всего прохождения, смаковал каждый уровень, читал тексты, получил море удовольствие...а финал привел меня в полный восторг! Это настоящий эпик! Настоящая история с красивым концом. Браво разработчикам! Не пожалел, что лицензию взял.

ЗЫ: Для меня, однозначно игра года авансом, думаю ни Скайрим ни Батла 3 таких эмоцйи не доставит. Оценку в цифрах ставить не буду, ограничусь только одним словом - шедевр!

0

Начало понравилось. Посмотрим, что дальше будет.

0

Cупер господа, просто шик. Плевать на графику, главное сама идея игры, и её исполнение.
Абалденая игруха, давно не играл в игры которые на одном дыхании проходятся...
Советую всем посмотреть все 4 концовки, в каждой смысл есть.

0

Начало не плохое, как в хорошем кино, но дальше игра начинает сбавлять обороты.

0

Великолепная смесь РПГ, шутера и стелса в одной игре. Захватывающая и филосовская история алчности людей на фоне прекрасной атмосферы киберпанка. Не буду расписывать отдельные пункты скажу просто что у этой игры есть ДУША. А это очень редкое явление в наше время. Приятно что игроиндустрия до сих пор способна родить что то подобное.

0

MisterGann да какая там "ДУША". Графика уровня 2005-06 года, глупый ии, куча условностей. Игра конечно хорошая, пройду раза 2, стелс тоже на высоком уровне, но не более, если бы рецензировал, поставил бы 7.5-8, зависит от концовки, которая говорят довольно сильная.

0

Хоспаде, ожидал, конечно, набега крузисолюбов и школяров, но это уже просто невозможно. Господа, это игра для тех, кто готов вычислять маршруты соперников, ползать на карачках, ждать удобного момента. Эта игра для тех, кто не успокоится, пока не облазит вдоль и поперек все локации, кто будет заходить в каждую дверь и взламывать каждый компьютер. Кто обращает внимание на мелочи, вроде той, что в полицейском участке все имена - отсылки к киберпанку. Это игра для тех, кто готов думать.
Для всех остальных есть CoD и Crysis.

0

чё там думать, мультиплатформенность сгубила очередной проект, игра не вызывает трудностей на последнем уровне сложности, а киберпанк...ожидал увидеть большего, всё таки 2027 год не такое далёкое будущее и всех атрибутов жанра нет. Будь игра пк эксклюзивом (без обид консольной аудитории, но в давайте вспомним 1-ые части f.e.a.r. и crysis и безобразные 2-ые), уверен, разработчики выжали бы из проекта намного больше, а так, имеем, что имеем. Многие довольны, но для меня именно этот проект показал весь застой игровой индустрии и необходимость выхода консолей следующего поколения, в которых вроде как обещают сделать упор на ии.

0

Dunkel_Sam
Почему сразу сгубила? Проект отличный получился. Да и мультиплатформенность тут причём.
То что локации маленькие виноват скорее старый движок 2006 года.Игру начали делать 5 лет назад, это долгострой, да и Eidos тогда была не в лучшем положении(в результате их купил Scuare enix).
Хотя...консоли тут тоже виноваты.

0

Прошел игру...игра на 9+... очень разочаровало что такая короткая(лично для меня) я бы еще 1 город полноценный сделал бы, а то два для меня слишком мало) а так все клево прошел на харде были пару моментов сложных, а так все комфортно проходится)еще один минус нету такого сундтрека как в 1 части когда бегаешь по городу или враг нападает особая музыка и атмосфера вот этого тут не было очень жаль... сюжет в 1 деус ех все же лучше намного и она подольше будет...но все же игра достойная, надеюсь будет претендовать на игру года.

0

отпишусь наконец-то...являясь рьяным фанатом серии Deus Ex я очень ждал игру...Всё понравилась и геймплей,и диалоги и всё...Многие ругают графику но она не так уж плоха.. Первый деус тож не за это любили...Полностью доволен игрой...Ушёл в Детройт вернусь не скоро)))
P.S. играйте тока с английской озвучкой,наша как обычно убожество((
P.P.S. не надо сравнивать игру с Mass Effect эт две разные игры...

0

Серж999
Согласен, почти прошел на тяжелом
Если вначале еще надо было медитировать за укрытиями и искать обходные пути, то под конец уже ленюсь и чаще ломлюсь на пролом( оружее и сложность позволяют), не испытывая затруднений в бою.
Еще не помнешало бы подкрутить искусственный интелект. Потому что в некоторых местах боты действуют слаженно и реалистично, а в других откровеннейшим образом тупят... ОЧЕНЬ тупят.


P.s. А с невидимой теткой- боссом вообще был баг. Она застряла в стене!!! Так ее и завалил.

0

Не понимаю тех людей которые стали игнорировать игру лишь из-за отсутствия "Crysisной" графики, хотя она отнюдь не мерзка и даже порой радует глаз. Всё в остальном просто изумительно, нельзя не обратить внимание на интереснейший сюжет, после прохождения которого реально отвисает челюсть и мурашки по коже, и всё этому способствуют высококачественное музыкальное и звуковое сопровождение, а так же исключительная игра актёров (локализованных), но а после его окончания начинаешь задумываться и совмещать историю игры с нашим будущем. Что касается геймплея - не часто встретишь игру , в которой разработчики практически не ограничили тебя, за всё проведённое в игре время, как и какими способами выполнить тот или иной квест, ибо это является одной из его особенностей. Игра заслуживает наивысшей оценки, она оказалась на редкость классной и её можно смело выставить в качестве культа ИИ!!!

0

я не сильно интересовался игрой до выхода и думал что увижу обычный стелс экшен.Когда я увидел огромный город, кучу побочных квестов и супер крутую систему прокачки ахренел.5 часов не отрывался.Единственный недостаток это не лучший графон и долгие загрузки(сек по 30 ваще бесит).Игре 9.0. Пока это для меня лучшая игра этого года после ведьмака 2

0

Определять качество этой игры по графике - последнее дело.

0

Игра на 7 из 10 для меня . Графика в игре.... даже сглаживания нет, позор, на дворе 2011 год. Довольно таки легкая на прохождение, не очень интересная прокачка оружия да и оружие только у врагов беру, ибо не знаю где купить кроме первого города, сюжет хорош но довольно предсказуем.Но затягивает по уши.

0

Отличная, нетривиальная игра. На пару с Ведьмаком 2 просто согрели душу в этом году. Можно вешать ярлык - сделано с душой))

0

Графон как у F.E.A.R 2 ,даже чуть хуже ,но это понятно закос под Deus Ex 2000,ну а дальше начинается что-то невнятное,то ли это шутер, то ли это стелс.

0

хм, пересилив себя и пройдя тягомотину на уровне в полицейским участком распробовал игру
сюжет конечно неплох
боёвка неплоха
но как-то странно сбалансированна
плазма/ракетницы/лазер - хех, прокачанный 10мм пистолет уничтожает всё
на уровне где нужно спасти Малик уложил им всех за 10-15 сек (робота снял тайфуном)
и это на нормале... может на харде иначе
как по мне 8,5 из 10
-1,5 за графику, нудные участки с блужданием и не всегда интересные бои

0

игра супер! (если смотреть ролики)

0

Dunkel_Sam
Ты хотя бы пытался вникнуть в сюжет? Или для тебя графика первый критерий оценки игр? Насчёт оценки согласен - не больше 8.

0

Только что прошел игру!Игра полностью оправдала мои надежды!Просто нет слов чтоб описать как она мне понравилась,шедевр!Для меня одназначно игра года!

0

Не понравилось то, что действие игры происходит до событий Deus Ex, а мир игры по технологическому уровню во многом превосходит мир Deus Ex (даже ИИ Элиза Кассан, кажется более технологически продвинутой чем Дедал, про прототип Дедала вообще молчу). Не понравилось отсутствие собак, кошек, крыс, птиц, мух, птиц, пылесосов (аниммированных). Не понравился Трейсер Тонг (в оригинальном Deus Ex он выглядел даже моложе чем сей-час и у него был совершенно иной характер) . Не понравилось, что все замки вдруг стали электронные и у всех один и тот же способ взлома (ведь в Deus Ex были и механические запоры). Не понравилось, что "пипелац" глав. героя круче чем вертолёт Джей Си. Не понравилось, что сюжет к концу игры стал ослабевать, а окончание и концовки вообще разочаровали. Не понравилось, что так и не показали создание ЮНАТКО. Всё остальной понравилось.

0

Мне понравилось, играфа убога только местами, а так достаточно хорошо, да, там конечно не ваш крузис, но она отмосферна для начала.
Идите поиграйте в фаренгейт и потом пожалуйтесь на графику, сам вам по роже буду бить.

0

Отличная игра: Потрясающая музыка, действительно чувствуется нелинейность при прохождении, графику переживём. 9.5/10

0

Игра Шикарна. Пишу ещё раз т.к. уже вник в сюжет оценка 9.9.

0

надеюсь ейдос получат достаточно денег и зделают продолжение оригинальной deus ex 1-2))вот эт точно будет игра года

0

Trololo097
Неее. DX1 итак закончил своё историю. А DX2 какой-то неудачный высер.
Так что жду продолжения истории Адама)

0

Игра отличная.

Геймплей - Очень понравилась система взлома, а также система диалогов. Однако перестрелки из-за не слишком умного AI раздражают - поэтому большую часть игры прохожу в стелсе. [8.0]
Сюжет - помимо сюжетных миссий, есть и довольно интересные доп. квесты, сам сюжет пока не прошел, но нравится, как все лихо закручивается. Мир игры описан очень хорошо. Тут тебе продажная полиция, волнения, различные банды и движения, явно предшествующие революции. [9.0]
Графика - ролики отличные, однако сама игра в графическом плане не совершенна. Ну и ладно, это же не бенчмарк на подобии Crysis?[7.0]
Звук - саундтрек мне понравился, звуки в норме, однако локализация хромает! [7.0]

Итого - 8! Игра, в которую нужно поиграть каждому!

0

игра крута,вот прошеk и подумал - "оч хорошая игра,аж жалко стало что уже прошел"... В плане графики мне тени не понравились,можно было бы сделать лучше да и цвета какието бледные были, поетому пришлось поставить ЕНБ сериес,немного помогло)
теперь буду проходить на среднем уровне сложности(у всех играх всегда начинаю с легкого,привычка) :D

0

сегодня друга отвёл в gamepark(самый близкий магаз к нам) и заставил купить,теперь постоянно говорит как круто

0

Игра вообще супер!!! Так затягивает!!! Сюжет вообще шикарный и графика ничего!!!

0

Попробовал ну-у , что то не то . Скучновато как то , сюжет не захватывает , геймплей так себе , графика 2007-а года . Пока удалять не буду но , что то мне говорит о том , что скорей всего играть в неё я не буду . Если только от не чего делать и от не во что играть . РПГ, cтелс и локации - видал и получше . Игра по моему мнению на 3-чку по 5-и бальной шкале . ИМХО

0

Отличная игра. Превосходная атмосфера, звук, сюжет. Графика конечно не радует, лицевая анимация очень плоха. От русской озвучки уши вянут. Жаль что нет функции выбора языка озвучки/субтитров. Игре 8.5. Поставить можно было бы и больше если бы не чуть устаревшая графика и лицевая анимация то можно было бы и 9.5(не 10 что бы было к чему стремиться).

0

Я уже полгода ни во что не играю, и не тянет как-то совсем. Стоит на игру болванку тратить?

0

Dr. Strangelove
Нет не стоит , скачай "репак" , по пробуй , а там решишь , но я бы не стал гробить "болванку" .

0

Да вы что, в локализации чувствуется интонация! Такую локализацию нельзя ругать)
Игра впечатляет! на этом можно было бы завершить) но добавлю впечатляет сюжетом, стелсом, продуманностью карт и миссий, интересными заданиями, в игре приходится действительно принимать решения, а не на спусковой крючок жать, то бишь мышку) обстановкой, городами, характерами героев, список можно продолжать, впечатляет даже мини-игрой взлом замков. На мой взгляд только Шериф не вписывается по времени слишком он какой-то из 19 века, хоть и и рукой имплантом, хотя персонаж тоже продуман и как остальные персонажи блещет умом и сообразительностью. Игра для тех кто ценит умные диалоги, ибо поклонники Дюк Нюкема не оценят)))

0

Для меня самое обидное в этой игре - в мире Deus Ex можно было бы более интересный сюжет сделать....
Хотя этот тоже ничего...
А простор для идей в Human Revolution просто огромен, но не все из них воплощены. =(

0

Прошёл, Игра Хорошая,но первая часть лучше сюжетом в чем-то и гейм плеем

0

Разговоры (особенно где надо убеждать) шикарны, стелс отличный, сюжет хорош, но не понравилось то, что энергия быстро уходит и зарядка редко встречается, быстрая проходимость (относительно первой части) и отсутствие оружия ближнего боя (хотя оно вполне неплохо заменяется обычными ударами).Моя оценка 9.5.
З.Ы.еще тупо, что технологии покруче чем в первой части, хотя здесь 2027, а там 2052 год.
Михаил Молот
Ну мне Дюк нравиться, но Деус екс в тысячи раз лучше.

0

Шикарная игра!Только что прошёл до конца.
Правда я думал длиннее будет, а тут уже ближе к концу игрока берут за шиворот и тащат к финалу.
Но несмотря на это игру короткой назвать нельзя.
Говорить о плюсах много не буду, об них и так все знают.Это и прекрасный стелс-экшен, и огромные уровни, и диалоги, и свобода в прохождении, и сценарий.
Остановлюсь на минусах. Это по моему наличие боссов, которые не совсем вписываются в игру.
Да и уровни в игре могли бы быть попросторнее, или просто их могло бы быть больше.
Но игра к сожалению делалась на старом движке, года 2006 вроде.Отсюда и небольшие проблемы.

Правда все эти проблемы меркнут по сравнению с достоинствами игры.Это определённо одна из лучших игр этого года, и один из лучших стелс-экшенов за последние годы.
Правда от Деус Экс 4 хотелось бы нового движка, больших масштабов и кое каких свежих идей.
Итог 9,5/10

0

Dr. Strangelove
Dead island лучше подожди который 6 сентября выйдет)) эта игруля ИМХО скучная.

0

19Алекс75
согласен, игра просто вышла слишком слишком поздно. Да и сюжет предсказуемый.

0

Нет не стоит , скачай "репак" , по пробуй , а там решишь , но я бы не стал гробить "болванку" .
Мне на Xbox, аще-то. Репак мне запускать не на чем.

Dead island лучше подожди который 6 сентября выйдет)) эта игруля ИМХО скучная.
Вот в это я играть точно не буду, меня тоска съест.

0

игра меня немного ненравиться. могли бы сделать и получше. инвентарь вообще говно. сделали бы по весу инвентарь. столько оружия с врагов падает - а я немогу даже пистолет подобрать, потому что у меня уже инвентарь забит. за каждым пистолетом бегать и продавать. потом еще эти миссии - указатели все сразу в игре появляються - не то, чтобы выбирать самому, какую миссию хочешь проходить - путался очень много, особенно с торостепенными квестами. короче - недостатков очень много по моему!

0

Dr. Strangelove
Игра отличная, правда затянутая, но со своей атмосферой и классным сюжетом. Ну и естественно онли ENG версия.

0

xmenni
К инвентарю привыкнуть надо. В первой вообще ужас был ( у меня ничего не вмещалось). А задания можно делать "активными" и "не активными"(метки пропадают).

0

игра фуфел причём полный, и в добавок ко всем её недостаткам,графика, физика ит.д. вы называете её РПГ, если быть точным то это шутер с элементами РПГ
ИТОГ 6/10

0

вот прошёл,прошёл стелсом,попытался посчитать сколько времени потратил(грубо сказано,скорее провёл)за игрой......м-м-м-м-м....37 часов
изучал каждый уголок,каждый компьютер,нейтрализоыввал каждого охранника,отключал всё,когда зажимали толпой...например есть пара таких ситуаций по самому сюжету-врубал невидимость и тупо бежал со всей дури мимо...а смысл шуметь если играл стелсом?да и человек 8-10 в пределах 5 метров без укрытий не завалить без палева
короче после игры такое...осадочное чувство(в хорошем смысле слова)...лишь жалею что игра закончилась
а игра(кто бы что ни говорил)ШЕДЕВР И ЛУЧШАЯ РПГ ГОДА(если не игра)(ну наверно тока не на PG так как тут слишком много любителей быстро пройти игру и не глядеть сюжет хотя смысл игры в этом и заключается)
а детишки до 16 это половина PG а черты именно детишек я и описал чуть выше
просто обидно что игре уделено столько внимания что фэллаут,элдер скроллс,масс эффекты(кто сравнивает эту игру с МЕ оооооочень не прав а если и взвешивать их то деус окажется тяжелей-с моральной точки зрения конечно и графика никакой роли в этой игре не играет,мимика во время допросов и так всё прекрасно даёт понять а деус экс это не хэви рэйн-акцент на сюжет и процесс) и т д и в подмётки не годятся
не знаю какую оценку бы дал но точно не ниже 9.5 если сравнивать с другими играми девяти-бальниками
сейчас поставлю первую часть,прошёл её наверно на треть...но там процесс убивает а именно стелс а именно ликвидация со спины(кстати в HR этой проблемы нет так игра просто идеал для меня,за это ещё ей 0.5 балла))
только позитив от human revolution и ничего больше и осадок размышления...кто меня понял тот понял и тоже задумался(я лично для себя пример вынес из игры что люди год от года только портятся=тот же прогресс и имплантанты в деус эксе как и наше нынешнее-зажрались мы с вами люди,не про игры только я говорю а вообще насчёт всего,хоть фильмы хоть вообще что-не удивить ни чем,кто помнит как года 4 назад мобилы в диковинку были как и блютуз с которым люди на дни менялись лишь бы песенки да картинки скинуть,интернет был редкость,а игры покупали и бегали за ними и после дня беготни за ней-устанавливали и с ПРИООООООГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ играли
а сейчас у нас всё есть и ничем не поразить нас...думаете отдалился?нет-и игра о том же-чем дальше прогресс-тем хуже
согласен текст большой но игра просто не оставляет выбора как и на игромании сёдня чуть меньше написал)))задумайтесь

0

Собственно вот, прочтите. "Для многих современных ролевиков наиболее привлекательным в компьютерных ролевых играх является возможность отыгрыша разного мировоззрения в зависимости от принятия тех или иных решений по ходу игры. Итак, элайнмент (система мировоззрения) - это составная часть отыгрываемой роли, отвечающая за морально-этическую мотивацию действий персонажа в мире игры. Само понятие элайнмента пришло в компьютерные ролевые игры из настолок вместе с ролевой системой Dungeons & Dragons, в которой мировоззрение персонажа определяется по шкале отношения к закону (законопослушность/нейтральность/хаотичность) и этики (добро/нейтральность/зло).

Прежде чем перейти к ключевому моменту, хочется обратить внимание на некоторые проблемы сложившиеся вокруг современных RPG в данном аспекте:

Первая проблема это довольно простенькое и незамысловатое деление на "светлое Добро" и "темное Зло". И если в серии Star Wars: Knights of the Old Republic это обусловлено сеттингом (в котором есть добрые джедаи и злые ситхи) и ее можно простить, то оправдать такой примитивный подход в таких играх, как Fable и Mass Effect уже не представляется возможности. Ролевая игра претендующая на серьезный подход к отыгрышу элайнмента просто не может опускаться до такого очевидного двухполярного выбора.

Вторая проблема современных RPG это неадекватная мировоззренческая оценка действий персонажа разработчиками. Игрок совершает на его взгляд хороший поступок (все-таки понятия "добра" и "зла" относительны, особенно если перед нами сложная и неоднозначная ситуация), а разработчики ему выдают баллы злодея и негодяя. Многие сейчас скажут, что это очень просто решить, нужно лишь вырезать из игры видимый градусник и оценку разработчиков вместе с ним. Я вам отвечу: это не самая удачная идея. Почему? Об этом чуть позже. Стоит подметить, что в классических ролевых играх, в том же Planescape: Torment или Neverwinter Nights 2, таких моментов не возникало, несмотря на то, что там игра фиксировала ваши ответы в диалогах и изменяла в зависимости от них мировоззрение персонажа. Прямые руки разработчиков и адекватная подача элайнмента - вот что было у старых RPG и чего сейчас не хватает современным ролевым играм.

Что важно для ролевого элайнмента? Прежде всего четкое понимание его сути: элайнмент определяется не поступком и/или действием совершаемым персонажем, а его мотивацией. Две разные роли могут совершить одно и тоже действие, ведущее к одним и тем же последствиям в мире игры, совершенно по разным на то причинам. Именно причина, а не следствие, является ключевым моментов в определение мировоззрения персонажа. И только через диалоговую систему с четким определением мотивации персонажа можно правильно идентифицировать его мировоззрение. В качестве примера можно привести такую ситуацию: на девушку в лесу напала банда грабителей, находящийся поблизости персонаж увидел это и вмешался, после диалога с главой шайки наш персонаж достал оружие и зарубил негодяев. Скажите, можно ли по этой информации и по одному факту расправы над бандитами судить о мировоззрение персонажа? Мой ответ - нельзя, т.к. нам неизвестна мотивация персонажа. Это мог быть благородный персонаж, который решил расправиться с бандитами, чтобы спасти беззащитную девушку, но с таким же успехом это мог быть и маньяк-убийца, который получаем удовольствие от насилия, а девушку приметил в качестве своей новой жертвы и лишь поэтому убрал назойливых бандитов, дабы они не мешали ему побыть с красавицей наедине. Как видите без диалоговой системы, по одному только поступку, невозможно определить мировоззрение персонажа. Нужна диалоговая система, причем не односложная с коротенькими фразами для отмашки, а обширная система не скупящаяся на количества букв в вариантах ответа, с четкими с мировоззренческой точки зрения вариантами реплик. Теперь вспомните все игры с т.н. "моральным выбором" и подумайте как близки они к идеалу в виде отыгрыша элайнмента, который без вышеописанного - лишь эфемерность и самообман.

И наконец последнее о чем нужно сказать. Мировоззрение - это личная характеристика персонажа, которая обязана нести в себе некоторые индивидуальные особенности, которые бы отличали данного персонажа от персонажа с другим мировоззрением. Например, как в D&D RPG, это может проявляться в привязке к классовому развитию (вор став законопослушным перестает быть вором, паладин получающий удовольствие от убийства мирных жителей перестает быть паладином и т.д.), в возможности использования/не использования определенных вещей, в наличие уникальных "элайнментовых перков" или отличительного тона речи/внешнего вида (который был бы хорошим дополнением к общей харизме персонажа) и т.д. Стоит отметить, что реализовать подобное влияние мировоззрения можно и без строгой его фиксации в игре. В том же Alpha Protocol было множество перков описывающих нашего персонажа именно со стороны морали и этики, при этом без каких-либо градусников или шкалы.
Другими словами, если ваш мировоззренческий выбор в компьютерной ролевой игре влияет только на ту или иную реакцию окружающих NPC, то это далеко не полноценная реализация отыгрыша элайнмента."

0

Давно не выходило игры с "душой". Да, анимация подкачала, да, геймплей можно было иногда чуть-чуть разбавить что ли. Но в общем целом врядли в ближайшие 3-4 года мы увидим что-то подобное. По этому играть обязательно. Жаль только графодрочеров, которые поиграют пару часов с русской локализацией на нормале и забьют.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ