на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Адам Дженсен КЛОН

Давайте обсудим эту теорию , я где то читал комментарий по этому поводу , но не могу уже найти , похоже новый Адам это клон ?

Комментарии: 50
Ваш комментарий
Garry3Fingers написал:
Или другому человеку сделали пластику, впихнули воспоминания Дженсена и тд

Панишд "Веном" Дженсен

14

Этот Дженсен клон - только так можно объяснить его дебильную прическу, а Янус настоящий Адам Дженсен - ну стопудов так будет.

Собственно даже в вики намек:

Спойлер

Янус — таинственный хакер. Никто не видел его лица, он всегда пользуется программой искажения голоса. Потеряв дорогого ему человека, он сам нашёл Коллектив Джаггернаут и начал сотрудничать с ними. Возможно, в 2027 году он стал лидером Джаггернаута или самым известным активистом, так как группировка изначально позиционируется как децентрализованная.

Либо Янус - Притчард. Про клонирование - от Дженсена остались практически рожки да ножки - "клонировать" здесь скорее технически, в смысле скопировать у оригинала память, встроить ее в человека со стертой памятью, сделать ему лицо Дженсена, скопировать аугментации, встроить скрытые которые активируются только при встрече с Янусом (чтобы его убить) и порядок.

SpartanSoap
метал гир дженсен с 40-футовым мечом)

saa0891 написал:
он же прямо сказал что Шариф оставляет код на своих имплантах у нового Адама их нет +

Шариф не говорит прямо что все его аугментации новые или кода нет, он говорит

Типа - если бы ты правда был в клинике - тебя бы быстро опознали по аугментациям - значит ты небыл в клинике.
Так что возможно упор на "все" новые аугментации - некорректная локализация.

0

Сяхоу Дунь
Янус не может быть дженсеном ибо он фигурировал в книге которая предшествовала событиям HR

9

Сяхоу Дунь



По любому они эту тему в игру вставили не зря,и я думаю в будущих DLC или следующей части нас ждёт интересный поворот.

4

saa0891
плохо что этот поворот будет за 29,99$ - не ну взяли и распилили игру - я на ютубе прошел - там играть всего ничего. Так что подождем CPY - глядишь кряк выкатят.

-3

Ещё один, это уже древний плагиат.

12

Он не клон. Даже в 2072 не научились делать взрослых клонов, поэтому человек из пробирки должен пройти полный цикл развития.

11

SpartanSoap
Конечно он не клон, но если бы они хотели, они бы выкрутились.
Будет какой нить киборг с копией сознания дженсена. Но эт будет слив конечно.

9

YamyyYamyy
Могут спокойно сделать что голова и туловище Адама старое, но мозг типо умер. А ауги от Шерифа копия + скрытые. А сознание создано типо восстановление на основе того что знают иллюминаты. Тогда вроде сходится. Но это только теории. Надеюсь в следующей части на это дадут ответы, а лучше в DLC.

5

_Ozymandias_
А теперь еще раз перечитай свой текст.

6

Я это писал. Потом вспомнил ( и мне напомнили ) что в Деусе по канону клонов делают по N - количество лет. Так что теория просто теория. Ждем продолжения. Мусолить тему лень.

10

_Ozymandias_
я дошел до диалога с Шарифом , да разрабы молодцы сказали типа Адам додумайся сам и конец , и что это значит ? он же прямо сказал что Шариф оставляет код на своих имплантах у нового Адама их нет + новые ауг , доктора который мог пролись свет "типа" убили , темнят ох темнят.

9

По мне так Адам умер в прологе ещё в HR, кто может выжить от пули в голову в упор?

10

LeopoldoMendoza
почитай это http://www.utro.ru/articles/2012/04/27/1043389.shtml

4

Зачем разрабы вообще выбрали концовку в которой поидее при уничтожение панхеи должы были погибнуть все, а они не только Адама воскресили так еще и Шарифа. Что там слышно о Дэрроу и (забыл) главе фронта за человечность?

8

Согласно сюжету оригинальной игры, выращивание клонов - крайне длительный процесс, и даже спустя 50 лет после событий HR и MD, в мире Деус Экс все еще не существует технологий, позволяющих вырастить клона до состояния взрослой человеческой особи за такой короткий срок. Таким образом, возвращаясь к MD, одного года ну никак не могло хватить на создание жизнеспособной биологической копии Адама. И в действительности дело обстояло примерно так:

1) Взрыв Панхеи вывел из строя все аугментации Адама, вместе с тем отправив его мозг в глубокую кому.
2) Далее, нефункционирующее тело Дженсена вылавливают из воды и доставляют в клинику на Аляске, разумеется, по указке Иллюминатов.
3) Группа ученых и технарей во главе с неким Орловым получает возможность изучить технологии Шарифа на самом глубоком уровне, после чего воссоздает аугментации Адама с нуля, но с некоторыми нововведениями, необходимыми, по всей видимости, все тем же Иллюминатам для пущей боеспособности их новой игрушки, основная задача которой теперь сводится к поиску Януса.

Далее - все согласуется с общей версией событий и словами Делары Озен в пост-кредитовой сцене.

p.s. Есть еще один вариант, согласно которому в клинике на Аляске сознание Адама по технологии Орлова (подробнее о которой рассказывается в сайд-квесте с Дарьей Мышкой) было транслантировано в другое тело, с последующим изменением внешности оного. Но здесь имеется одна очевидная на мой взгляд нестыковка: это новое тело без постоянных инъекций нейропозина непременно отторгло бы все Аугментации.

Выводы делайте сами.

8

RisingofTheFall

RisingofTheFall написал:
без постоянных инъекций нейропозина непременно отторгло бы все Аугментации

Возможно и нет, ведь отторгает не тело а мозг.

0

Теперь во всех играх главный герой будет клоном? Metal Gear никого не научил? Почти никому, кто любит серию Metal gear не понравился этот поворот, почему же в Deus Ex должно быть по другому? Надеюсь мы все ошибаемся. А насчет Януса - я считаю что это ИИ. Уж больно он похож на Дедала из 1 части.

7

Плюс к вышесказанному, меня еще напрягла заставка в самом начале, где показано 2 Адама. Такое себе замечание, но все же.

7

Может что-то вроде второго масс эффекта, гг восстановили из оставшихся останков. Или другому человеку сделали пластику, впихнули воспоминания Дженсена и тд.

6

Есть вариант то что уцелела только голова и часть тела.
Вот они заново и собрали его.... Прикрутили обратно к голове новые части

6

от Дженсена вообще мало что человеческого осталось. Голова по сути и часть груди (и то внутри все техникой забито). А нужные воспоминания могли вложить в память клона с помощью технологии по которой обработали Дашку Мышку (или как там ее из квеста Жнец). Через год видимо клон стал принимать вложенные воспоминания за свои и его отправили на Аляску играть роль выжившего

6

Я взломал компьютер, который находился в квартире Вадима Орлова. Там есть его переписка с доктором, который занимался Дарией Мышкой. То есть Орлов тоже использовал "перенос воспоминаний", если можно так сказать. Вполне возможно что и с Дженсеном сделали тоже самое. Так же в сейфе у Орлова есть данные с историей "болезни" Дженсена. Я так понял это про его ранения, которые он получил в схватке с Тиранами. Они могли понадобится Орлову, чтобы знать, какие аугментации ставить. Так что, к сожалению, многое указывает на эту теорию((((.

6

Книжку еще не дочитал, но по ней пока что кажется, что Адам не может восстановится после заплыва в океане.
Про Дэрроу - помер. Правительство рвет волосы на груди из-за потери Панхеи. Шариф, действительно, черт-знает как смог выжить О_о

5

В общем подтвердилась теория. Нашли в игре клон Адама в хранилище Версалайф http://imgur.com/a/cSMct правда пишут контейнер сам по себе не примечательный и увидеть якобы это можно после использования ЭМИ гранаты

5

Hroft23
Я проверил.

Спойлер

К сожалению, это не фотошоп, все так и есть((. Видно после использования ЭМИ гранаты, потому что ее взрыв освещает контейнер.

6

Они все там клоны)))) Смотри внимательно ТВ и обрати внимания на Кассан и ее уши))) как у слона, это явно какой то джамшут в маске и парике

4
Сергей Добровольский написал:
он же прямо сказал что Шариф оставляет код на своих имплантах у нового Адама их нет +

Вот это конечно правда оставляет много вопросов (то что его пересобарли это точно,ну или чего хуже),но я думаю разрабы в итоге всё это объяснят в DLC,или следующей части,надеюсь эти события покажут и всё классно обставят.

4
Спойлер

Прочитайте, а потом взгляните на фото с этого сайта - http://imgur.com/a/cSMct

. Все сходится

4

egorps4
Ни разу не сходится, потому что письмо говорит о главе иллюминатского Совета Пяти Люциусе ДеБирсе, которого в 2052 можно было обнаружить в тайной комнате в доме Моргана Эверетта находящимся в криокамере

2

Griblin
Да, я об этом как то не подумал... Но все таки в таком случае как объяснить фразу:

Спойлер

"Он притворяется, что хорошо себя чувствует, но когда мы уходим силы ему отказывают. Его практически на руках несут в постель."

Люциус вполне хорошо себя чувствует во время событий Mankind Divided.

3

egorps4
Потому что во всех сценах переговоров они сидят в специальных устройствах, в одном из которых по сюжету и Адаму удается посидеть. Так что там это обнаружить сложно, а жизнь иллюминатов игроку все равно не показывают.

2

Griblin
Спасибо за то что направил меня на путь истинный)) После твоего комментария освежил в памяти события первого Deus ex и внимательно изучил теорию. Пришел к выводу, что у Дженсена действительно есть клон, но играем мы настоящим. Тот чувак в криокамере на фотографии неудавшийся клон Дженсена. Хотя бы потому, что у него короткая прическа. Какой имбецил будет стричь труп?

1

egorps4
Если присмотреться, то в иконке ачивки видна пасхалка - 18 градусов по Цельсиусу - именно при такой температуре его и держали. А вообще криокамера с Адамом - что-то непонятное, возможно это замена в виде человека, которому сделали лицо Дженсена.
Я еще немного пошерстил реддит на предмет разных теорий. Самая правдоподобная про то, что Дженсену после инидента в Панхее вместе с новыми аугментациями могли добавить определенный чип, контролирующий его память в частности и разум в общем, что может легко сделать Адама инструментом Иллюминатов и помочь им наконец устранить Януса. Так что ждем теперь третью часть похождений =)

6

Жирный спойлер:
-)Боб Пейдж не признавал механику он стал самым первым наноаугментированным ("белая спираль" создавалась именно для этой цели, я не удивлюсь что самый первый Адам Дженсен тоже был с самого начала клоном)(поэтому во всех видео HR и MD глаза боба светились по иному и характерные две метки на лбу а не пластина как у большинства)
-) Серые были в плену свыше 50 лет (Invisible War - База ДжейСи в Антарктике)
-)Универсальный конструктор уже был в проекте
-)Клонирование уже было
-)Все технологии были "изьяты" у серых - поэтому "Версалайф" всегда была впереди планеты всей..
-)"Броня Титан" - чистое отражение первичных защитных наномашин.
-)меган Рид причастна к созданию "Серой Смерти".

3

Переиграв со всеми дополнениями и новыми решениями, в очередной раз с прискорбием убеждаюсь, что наш Адам Дженсен - это не наш Адам Дженсен (подозрения закрались еще в первое прохождение, а эта тема на форуме убедила меня, что они явно небеспочвенны). И можно сколь угодно придумывать себе полную замену аугументаций на новые без серийников, но все разговоры с этой подозрительной тетей-психологом, эти каверзные вопросики про воспоминания + акцент на нестыковках в "Криминальном прошлом" и то, что даже Шариф в чем-то сомневается и говорит об Адаме Дженсене в третьем лице, хотя перед ним вроде как Адам Дженсен... Ну и тело в контейнере...
Представляю, как будет весело, если все-таки выйдет третья часть, где нам придется делать какой-нибудь очередной отвратительный с моральной точки зрения выбор. Ну типа там... знаете... кому жить, например.
В общем, все грустно. И очень хочется продолжения.

2

Посмотрите на иконку достижения "абсолютное просветление". Здесь нарисован какой-то человек, в чем то очень похожем на криокамеру. И навряд ли это Люциус.

1

возможно Адаму и правда выращивали клона-чтобы было с кого взять органы в случае осложнений
подобный поворот уже был в МЕ3, к чему такие сложности и танцы с бубном-смотрите там же
ну и при лечении помимо аугментаций вшили еще и чип с программой,по типу приказа 66 у имперских штурмовиков

1

Знаете чем мне это история напоминает? В Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain там главный герой обычный чел. с пластикой лица и воспоминаниями солида снейка, возможно разрабы деуса взяли эту идею, а также скрин с

Спойлер

двумя головами

1

ibtezify
Не стоит искать в заставке глубокого смысла, это просто отражение человеческой сущности Адама и машины. Не зря первый силуэт с аугментациями, а второй - чистый. Так же как и стиль прохождения игры с модификациями и без, как обычный человек. Что-то вроде личного выбора, как в новом Prey, где ты останешься либо человеком, либо используешь мутации тифонов.

-1

Ещё кстати интересно,будут ли они как то объяснять то что у Адама нет отторжения аугментациий,и на него не подействовала Орхидея.

0

saa0891
орхидея действует только вкупе с дозами нейропозина в организме если я не ошибаюсь

1

Ostap BanderaСПОЙЛЕР!

Спойлер

Орхидея подействовала
на Миллера,

а он нейропозин не принимает. Ты перепутал орхидею с неоном.

6

saa0891
Так отсутствие отторжения же было объяснено. Когда Адам был маленький, он подвергся экспериментам по изменению генома в организации White Helix Labs (которая как раз принадлежала Иллюминатам) с весьма успешными результатами (остальные подопытные не выжили), что и дало ему совместимость с аугментациями.

5

На самом деле Адама не клон, он даже не Адам, это просто какой то левый чувак, либо один из доверенных людей иллюминатов. Ему промыли мозги и запихнули в голову чип на подобие того, что был у Дарьи Мышки + аналогичные аугментации + несколько новых прототипов, в результате получилась этакая копия Дженсена но с секретными директивами, видимо главный иллюминат помимо общей, играет ещё и в свою собственную игру.

0

MLShadow
"Левый чувак" без нейропозина и переживший укол Орхидеи? Вряд ли.

1

Eternal Traveller
Работа над препаратом началась ещё до рождения Адама, он сам был подопытным, а в ХР ещё и Рид подключилась к исследованиям. Так что либо у них был ещё один подопытный, либо они уже создали вполне рабочий прототип, возможно с какими то побочными эффектами. Но об этом мы узнаем только лишь в следующей части.

1

Возможен и другой исход.
Он был не единственным уцелевшим ребенком проекта, и это брат близнец, или брат клон
И на аляске произвели пересадку сознания или мозга в другое тело.
В криоакмере находится тело Дженсена из HR, а играем в MD в теле его брата

0

Скорее главное что игру хотели выпускать эпизодами, хотели, да расхотели. След игра в таком же стиле бета версии final fantasy 7 remake.

0