на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Deus Ex: MD для игрока не знакомого с серией

Посмотрел на Ютабе вступительную миссию, игра понравилась, решил купить. Но сам с серией не знаком, не играл ни в одну игру. Смогу ли я вникнуть в сюжет MD и понять там все заковырки? Хватит ли для этого 12-минутного вступительного видео? Прошёл бы HR но к сожалению нет времени на это

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Vedran
Ну в этом ролике в общем-то весь сюжет HR и рассказан. Вникнешь, но если время появится пройди и HR, не пожалеешь

3

Ygrumyi
Thompson1929
Нет не фанат просто понравилась игра и решил пройти. Тоже думаю что того видео в начале вполне хватит чтоб уловить сюжет, ведь не зря же запилили это видео. Насколько я понял MD это прямое продолжение HR или есть ещё завязка с другими играми серии?

0

Vedran
MD-это прямое продолжение HR,но сюжет в MD так и остался незавершенным,так что вполне возможно нас ждет сюжетные дополнения

1

До этого не играл в деус,решил взять.Вступительного ролика вполне хватило,для понимания ситуации.Концовка заинтриговала конечно,так что нормально все должно быть.

2

В MD с самого начала предложат посмотреть весь сюжет HR так что можно брать смело

0

Всем спасибо, буду брать;)

0

Я вообще не играл в серию, освоился быстро. Возможно, потому что играл во все Фоллауты и т.п. игры (в том же Fallout 4 более 750 часов).

0

Судя по атмосфере MD, она сильно отличается от того, что было в HR. Стильный минимализм окружения и одежды, атмосфера ночного таинства, в черно-желтой гамме теплых тонов и полированных граней, кристально-леденящий эмбиент с нотками страха, надежды, трагизма и лишенная сомнений мотивация Адама) Здесь же дневная суета, набитая до отказа предметами окружения, с откровенной халтурой в музыке и кучей не запоминающихся персонажей. Детройт и Китай, действительно, сочетались с заговором, Прага напоминает смесь Солдатов Фортуны 2 и немного второй Халвы)

Ещё, в первой части ощущался масштаб. Будь ты в Детройте, или Китае, или Сингапуре - не покидало чувство заговора и конспирологии всемирного образца. Таггарт, Дэрроу и Шариф олицетворяли собой влиятельных интеллектуалов и их роли были невероятно правдоподобными) В MD масштаб не ощущается. И персонажи по именам едва ли запомнятся.

По ощущению все так: сценарий HR > MD, мотивация ГГ HR > MD, персонажи HR > MD, музыка HR >> MD, атмосфера в обеих играх хорошая, но в HR она на голову стильнее, графика в MD лучше, но оптимизация проверит комп на прочность. Геймплей и там, и там одинаковый, разве что в MD чуть подтянули умения, хотя меня в HR почти все итак устраивало) А сюжетно они связаны ровно также, как первый и второй Xcom) То есть практически никак. Разве что после первого Xcom, как и после HR - останется послевкусие домашнего ужина с любимым напитком, а после Xcom 2 и MD - полуголодное ощущение рабочего перерыва в забегаловке =) Вдыхать атмосферу MD так, как ей хотелось дышать в HR едва ли захочется.

Вообщем, рекомендации аналогичны рекомендациям по Xcom) Играть во вторую часть, не играя в первую - можно смело, тем более, что если пройти первые части - то сравнительный анализ по некоторым пунктам будет не в пользу новинок, плюсы которых, в виде графики и чуть больших возможностей геймплея - итак на виду)

0

Для понимания всех нюансов и тайн игры необходимо пройти не только ХР, но и оригинальную игру начала 2000х, потому что персонажи Пейджа, Мандерли, Эверетта и других появляются именно там. И кто уже прошел ту часть им понятные цели этих персонажей, их мотивации и куда они будут двигаться по сюжету. Для тех же кто играл только в ХР будет просто продолжение истории Дженсена, а те кто играл во все части смогут насладиться отсылками к старой игре и понять, что происходит в глобальном плане.

-1

Vedran
а ты думаешь,что все,кто ее купил знакомы с серией?да тут 90% людей начали играть именно с этой части,просто вникни на базовом уровне,не надо углубляться в подробности и ты все поймешь,ты же ведь не фанат деуса правда?

-3

Лучше пройти ещё раз HR, чем MD.
По сравнению с HR, в MD нового мало.

-3