на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Отключение ненужных настроек в графике чтоб поднять фпс

что такое паралактическое в настройках и оно влияет на фпс или нет? или его лучше отключить и тессиляция её отключить или пусть включено? мне важно отключать настройки которые не особо ухудшают графику но фпс подымают.
И абирация тоже стоит её выключить вобще?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Наблюдение.
23 числа по ходу прохождения вступления (до сцены с вертолетом) игра ела 4.6 гб озу (вместе с системой)
Вчера качало какую-то обнову - игра в первом районе Праги сожрала 5.6Гб озу
Сегодня во втором районе Праги (где центр ОГ) - уперлась в 5.9 гб озу

Оптимизация - где же ты? )) Ощущение, что все что в озу напихивается игрой - не выгружается до ее выключения (и плевать, что оно уже давно не нужно)...

3

Fasmon
Незнаю я поставил тени на самые низкие выключил освещение и физику теней и выключил размытее и резкость а все остальное на высоком и 35 фпс норм

0

Scattered boy
То, что ты сделал - это значит отключил практически всё, при этом, получив даже очень низкий фпс, это и имеет ввиду пользователь Fasmon про игру, говоря: - Оптимизация - где же ты? ))

3

Scattered boy
Как уже говорил, когда все прогрузится, (недолгие периоды, обычно сразу после загрузки сэйва) фпс на средних в районе 50. Т.е. сам по себе фпс неплохой, но при этом 90% времени дичайшие фризы из-за подгрузок...
Ощущение создается такое, что игра каждую секунду времени загружает и тут же выгружает всю локацию целиком... (вроде говорят, что такое "лечится" переносом игры на ssd, но в связи с его отсутствием - проверить не могу)...

1

Scattered boy
стоит выключить размытие,MSSA,хроматическую абберацию,мягкие тени

2

Thompson1929
ну мсаа я выключил мягкие тени тоже выключил а аберацию выключу тогда. А паралактическое это что и начто оно влеяет?

0

Scattered boy
Скорее всего это чудо перевод . Либо имелось ввиду объёмность объектов т.е. тесселяция, либо новая фишка Параллактическое смещение и определение расстояний .

0

Nehalim
короче его тоже вырубить нафиг лучше)

0

"Параллактическое" - то же самое, что и параллакс маппинг, по большому счету. Улучшенные бамп и нормал маппинг (делает текстуры "объемнее").

0

Fasmon
Если бы не скобки в конце, я бы подумал, что речь не о игре)))

0

Ну вот как раз гиговая 750 на средних игру тянет, если бы не адские глюки прогрузки...

0