на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Разработчики сами не хотят чтоб проходили их игру???(горит пукан)

Зачем прятать квесты???Что они курили? Любая игра создаётся чтоб в неё играли, чтоб максимально выполняли квесты! Зачем разработчики прячут эти самые квесты от игрока??Я понимаю реиграбельность и всё такое но зачем прятать их так чтоб их можно было найти только при максимальном уровне везения! Что за бред? Окажись в полнолуние в определённом месте возле лагающего рекламного щита который фиг заметишь чтоб взять квест, это что вобще? Или, найди непримечательного бомжа в подворотне, но при этом убедись чтоб у тебя был нейропозин чтоб взять квест? НЕ исследуй игровой мир а то найдёшь куски квестов и получатся они у тебя кастрированными и непонятными но нам плевать! И после этого игроки и жалуются на скоротечность игры т.к основная часть квестов просто спрятана так, что найти их не реально даже раза с 3-го! По сути, есть только сюжетка часов на 8 а всё остальное спрятано от глаз что фиг найдёшь! Вот и жалуются что игра короткая и правы абсолютно! Раз, два, и уже конец игры!

Комментарии: 29
Ваш комментарий

не хватает вопросительных знаков над персонажами и компами, почаны.
чтоб было сразу ясно что у него к тебе квест, вот.

39

MunchkiN 616
не хватает вопросительных знаков над персонажами
Да хотя бы так! Ничего в этом плохого не вижу! Прошёл игру за 8 часов, из доп заданий взял только квест от Делары и про Дарью Мышку и всё! Чтоб видите ли, взять ещё квесты, мне надо было ограбить некий банк, найти там некую ячейку с много нейропозином, потом найти какого то бомжа в подворотне и отдать ему весь этот нейропозин чтоб взять у него квесты! И то это я узнал на ютубе а не сам! Или, видите ли, мне надо было, именно при втором посещении праги, в полночь, хз, с помощью какой удачи и везения оказаться рядом с хз каким непримечательным рекламным щитом чтоб взять квест! В итоге, хоть игра и классная, но даже за 1300 рублей я считаю, она очень короткая

-17

Vedran
Как можно пройти ее за 8 часов не понимаю, Наиграл уже 10 часов и даже с самой первой локации в Праге не выбрался, только вот до метро дошел. Уже набрал штуки 4 побочных заданий и частично их выполнил. Это деус экс, тут надо лазить и искать задания, да.

29

Хoтим линейности, добро пожаловать в кал оф вдутый. А здесь, да, задания надо искать. Вы же всё время ноете что хотите максимально открытого мира. Вот вам и открытый мир где надо самому искать

19

Vedran
Весь смысл РПГ в этом

16

Все построено на исследовании, не зашел-не увидел=не получил квест. И в какой части было все просто? Даже в первой Deus Ex уже была такая система.

14

хахаха мне вот интересно это такое глупое поколение выросло, или на рейтинг 17+ никто не смотрит (привет школьникам 10-12 лет). Его все же ставят не для того, чтобы показать "здесь есть сиськи, мат и кровяка", а для того, чтобы показать, что темы в игре поднимаются взрослые, да и само отношение к игре разрабов взрослое и никто не будет тыкать вас носом в квесты и разжевывать их значение для центрального сюжета (квест про Хиль, про Дашку и проч.).
Deus ex это редкая игра, которая перекликается с реальностью, с современной политической ситуацией, теориями заговоров и международными проблемами. Это интересно тем, кто уже покинул школу и кому не безразлично, что происходит в мире вокруг. А для тех кому пофиг есть серии Батлы, Колды и прочей экщено-шутерной казуальщины. Если же вы стараетесь приобщиться к серьезным вещам, которые больше, чем игры, то старайтесь думать и смотреть не только на передний план в игре, а не кричать сходу, что что то не поняли. У меня все)

13

Vedran
Не понимаю твоих жалоб, это РПГ - тут ты должен искать квесты, а не они тебя.

11

BioGen
У автора просто болезнь, зависимость от игр, ему хочется побыстрее пройти игру и всё, а не наслаждаться её, это кстати одна из отличий задротов и просто отдыхающих людей за игрой

2

товарищ явно не играл в готику2

10

Ezon

а что с Готикой не так? там квестов хватало и особо никто не прятался

-6

Мда, печаль. Выросло поколение игроков, которым квест разжуй и в рот положи, и за ручку отведи. Деградация налицо.

10

Ewgenij_BLR
Парни просто купили какую-то не ту игру.Если на голове нет вопроса,а в меню не написано:"иди туда..",то это не игра,а высер. Представь их в поле кинуть?,они там и простоят - игра дерьмо,час прошел,а никто не говорит куда идти.

9

Пост человека, который точно не смог в Соус =)))

Есть масса казуальных РПГ, где еще и путь до квеста покажут. Вот только это уже РПГ для детей от 6 до 12 лет.

9

Пфф, даже при глубочайшем исследовании мира и поисках всяких интерестностей в игре, при первом прохождении получишь максимум 30 % всех ачивок. Это уже говорит о том, что игра расчитана на 3-4 перепрохождения чтоб открыть основную массу скрытых вещей и квестов. Сам прошёл игру за 60 часов, но открыл половину всего что в ней есть. На поиски остальной половины всего интересного и скрытого контента (без помощи ютубов и пр) уйдёт наверное столько же, это ещё часов 60. Итого, овер 120-150 часов чтоб понаходить всё. Разве это плохо что реиграбельность на высочайшем уровне?

7

Бард Лютик
Да плевать на перепрохождения. Если от меня скрывают половину всего того что есть в игре, заставляя искать десятками часов весь этот скрытый контент, буквально вынюхивая какждый квадратный сантиметр мира, чтоб ничего не пропустить, то это уже дебилизм. Если бы они весь этот скрытый контент пустили в пользу продолжительности сюжетки, то я был бы рад. А так, я вижу хорошую, но очень короткую игрулину на максимум 10 часов. И я не хочу перебирать каждый кирпичик в поисках ачивок и заныканных квестов. Я хочу сюжета а его здесь очень мало

-12

Консольное поколение,что поделать,привыкли что за ручку везде водят,всё подсвечивается,везде подсказки и маркеры.

Vedran написал:
но зачем прятать их так чтоб их можно было найти только при максимальном уровне везения!
Vedran написал:
Чтоб видите ли, взять ещё квесты, мне надо было ограбить некий банк, найти там некую ячейку с много нейропозином, потом найти какого то бомжа в подворотне и отдать ему весь этот нейропозин чтоб взять у него квесты! И то это я узнал на ютубе а не сам!

Это конечно капец,насколько же некоторые люди отупели,правильно выше написали,играй в колду,там ни чего не пропустишь,эта игра просто не для тебя.

4

В Deus ex так не играются, как современные игры. Игра очень ламповая, во всеx отношенияx. Если ты не ставишь ящики пирамидкой посреди Праги, или не изучаешь город (нужно именно визуально запоминать районы и здания, поэтому при текущей концепции в Deus ex не будет большого открытого мира, он детально плоxо запоминается), то ты делаешь в игре тоже самое, что и в остальныx. И зачем тебе Deus ex?

2

Так зачем вообще играть если всё на блюдечке подано? Смотри стримы на ютюбе и ничего не пропустишь. Итак уже игры страдают от требовательности игроков в плане - я не могу пройти меняйте всё, сюжет не интересен переделывайте.

2

Я прошел за 30 часов , облазил все и вся в игре за которую ЗАПЛАТИЛ деньги , и получил удовольствие , частично конечна , жалко что мало , игра обрезана это видно по финальной части диалога , еще бы часиков 30-40 и было бы топчик , сайд квесты тащат игру , а если тс не нашел что то ну так зачем играть в рпг с открытым миром если ты не способен его исследовать и залезть во все щели. Есть такое негласное правило , в таких играх тебе дают сюжетный квест и пока ты все не облазишь по сюжету никогда не идешь , всегда так делал , тебя даже предупреждают перед перелетами что вы не сможете пройти побочки если ливнете с локации.

2
Vedran написал:

Не согласен с тобой. Обосновываю, как фанат DE разочаровавшийся именно только в этой части.
Единственным и очень весомым минусом для меня, как нож в спину - стал короткий основной сюжет.
Как фанат, заявляю, без оглядки на предыдущие части, затёртые мной до дыр - что я ждал эту часть, как самая наивная малолетка в истории наивных малолеток, с трепетом и огрызаными ногтями, аки зек считал дни календаря.
И я готов, лично за себя говорю сейчас, купить эту игру за 60-80 долларов, НО за 50 часов основного сюжета 50 часов побочек и мне без разницы, как и где они спрятаны, как они будут развиваться в какой последовательности - я это всё ОБОЖАЮ, НО !!!только именно в этом случае!!! Я их все найду и ещё не раз буду перепроходить ИМЕННО ВОТ ТАКУЮ ИГРУ, даже больше скажу - перепроходить все части вкупе с ней. Денува там в ней или нет её - мне пополам! Есть графен или он уровня Cry of fear - мой комп всё тащит, и есть нычка на следующий комп - не хвастаю - дело не в этом и я не Ванамас при всём при этом.
А пока что - это галимый шлак, и таким он будет, пока не выпустят 2 DLC, которые будут вплетены в игру, а не вынесены на панельку, рядом с "историями Дженсена" и полностью восстановят мои ожидания. И не только мои...

0

Vedran
ты в SeaDogs не играл)))вот там реально ребусы.Никаких тебе меток и подсказок и бои по харду,тащиш-здоровье падает,чтото не прокачал по балансу-хоть заного начинай(после сотки-другой наигранных боев),запороть квест-запросто,вообще не заметить даже ОСНОВНУЮ сюжетную ветку-проще простого,чтобы получить один из самых крутых девайсов в игре-потеряй сначала ВСЕ(особенно круто что найти его можно когда ты уже наворочен до безобразия),если просто умер в бою-считай тебе еще повезло.Дарк соулс сосет.И ничего-до сих пор играют и моды делают хоть игре и 100 лет.
Будем считать что у Deus это такая фишка,по своему очень даже неплохая,застявляет немного включать мозги.
Единственное что обидно-не дают поиграть со всеми новыми крутыми аугментациями с начала игры(((Даже если сразу прибегаешь с вещью и получаешь ачивку "гость из будущего"-пофигу,жди пока у этого патлатого сударя "появится настроение" тебе прошивку сменить!Вот это реально поджигает пукан!!!

0

Короч, обьясните Ваську пжлста! Купил инфу за нейропозин, открылись важные объекты, решил закончит доп миссию потом по ним пройтись... Закончил, важные объекты исчезли... Это получается я "василий", надо было сразу их проходить? Или все же они вернутся?

0

Чего все на автора напали? Мне вот тоже было бы удобнее, если бы доп. задания где-нибудь отображались. А кому больше реализма нужно - могли бы это отключить в настройках.
Только после прохождения узнала из ютуба, что некоторые я упустила, просто не найдя их. И город я старалась исследовать, что в отношении других заданий, лучше бы я не делала, т.к. пришла рано на место и наворотила там дел...

-2

Подкину в вентилятор немного..........
А почему вы вообще называете эту игру RPG ??? Тут наверно больше подойдет адвенчура наверное!!!
И немного соглашусь с топик стартером, исследуя всю игру сам пропустил квест с Омаром, его 100% пропускаешь в стелс прохождении......

-4

вот например квест с Элизой Кассан, ну обалденный же квест, но, мать их, зачем его так прятать то? (сам я его естественно не нашёл, на ютабе увидел). Что мешало включить его в сюжетку а не прятать так что фиг найдёшь? Ну не дибилы ли? Потому и ругаются что игра короткая

-7

Vedran
да не особо там чето и скрыто,помню только квест про бога машину который где то в аналах канализации,а квест с элизой вобще около любого фонящего щитка начинается

1

...да правильно всё написал.

-18

Да я понимаю, нелинейность, все дела. Но когда я играю в игру, я хочу расслабляться, получать удовольствие а не шкериться десятки часов в надежде что найду кусок квеста в тёмном тёмном углу чтоб потом от него зацепиться и искать где же начало этого самого квеста! Это же глупо. Это получается уже какой-то Шерлок Холмс, аля, найди улику и долби себе мозг чё с этим делать. Если я захочу подобного рода квестов то я пойду в соответствующий жанр! Но деус екс не про это!

-18