на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

А оптимизация-то отличная!

Йоу, чуваки. Много нытья читал о том что в игре плохая оптимизация. Вчера поставил пиратку, играю и на удивление всё отлично. Шикарный графон и шикарная плавная картинка на высоких настройках, а некоторые опции и вовсе на ультра выкручены. Так и не понял из-за чего все ныли про оптимизон?

ps Честно говоря не видел на пк ни одной игры, где бы была плохая оптимизация. Сколько игр не ставил, всё работает нормально и можно нормально играть. Ввиду этого возникает мысль, что плохая оптимизация на пк это миф и байки школьников с вёдрами.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Поиграешь пару часов в Праге и всё поймёшь.

17

callmegod
Так я и так уже там пару часов набегал. Больше даже.

-2

Protocol10
Я тоже пару часов побегал, пару заданий выполнил, а потом постоянные краши дров или вылеты.

-6

Protocol10
Не обращай внимания,уже много раз сыграл и ничего не заметил.

5
Protocol10 написал:
ps Честно говоря не видел на пк ни одной игры, где бы была плохая оптимизация. Сколько игр не ставил, всё работает нормально и можно нормально играть. Ввиду этого возникает мысль, что плохая оптимизация на пк это миф и байки школьников с вёдрами.

Ты явно не играл в Batman: Arkham Knight.

14

Анжелика04
Ты явно не играл в Batman: Arkham Knight.

Играл тоже, так-как фанат бэтмена. Всю игру на 100% проходил ради концовки. В принципе нормально всё шло.

-2

Protocol10
Если хватает 30 фпс с головой, то для тебя тогда походу во всех играх оптимизация хорошей считается. А прочтя ересь о том, что на 120 герцовом мониторе 40 фпс ощущаются как 60 и DSR для уменьшения лесенок, вообще хотел скорою вызвать, но потом к счастью меня отпустило.
На оптимизацию жалуются люди, которые понимают что это слово значит, и для которых комфортный геймплей начинается с 60 фпс и выше. 30 кадров - удел консолей, и если разработчик не может, или скорее - не хочет подогнать свою игру (которая зачастую является тупо консольным портом) под железо ПК, кое обычно намного превосходит консольное, при этом практически не меняя картинку, - вот тогда такая халатность начинает называться "плохой оптимизацией"

И прошу отменить тот факт, что тоном хорошей оптимизации считается то, когда игра запускается на средних или высоких настройках в 60 кадров, не только строго на флагманах видеокарт - а и на более ранних моделях, хотя бы тех, что указаны в рекомендуемых требованиях.
Хороший тому пример из новинок - DOOM, который радует как красивой картинкой, так и высокой частотой кадров.

6

Protocol10
Думаю, отличная оптимизация - понятие растяжимое. Кому-то 60-ти мало, а кому-то двадцати хватает. Так что если играется тебе комфортно, то не значит, что также играется и другим. Сколько фпс выдаёт? И настроечки желательно, если не лень.

4

Инквизитор нубов
Я играю с локом в 40 фпс в msi afterburner (рива тюнер) во все игры. Больше 40 фпс мне не нужно, потому что монитор 120 гц и на нём 30-40 фпс воспринимаются как 60 и выше по моим ощущениям. Играю на геймпаде. Вертикалка включена всегда. Ещё включен DSR на 1.2 для уменьшения лесенок то есть разрешение (2103 на 1183).

В мыломафии 3
С локом 30 фпс прошёл. 30 фпс выше крыши мне хватило, больше и не нужно было.

-20

Protocol10
До Деуса руки пока ещё не дошли, надеюсь всё тоже будет неплохо как и у тебя. Вообще я тоже считаю, что и на сорока и на тридцати будет хорошо играться, главное чтобы не ниже.

2

Protocol10
на геймпаде плавней все играется сам пол мафии прошел на нем потом провод отходить стал пересел на клаву мышь игра сразу дерганая какая та стала хотя 30 фпс не каплей меньше . клава мышь минимум 60 надо больше бред если моник 60 герц . на клава мыши в мафии ездить ппц не удобно) единственое хеды раздовать прикольно.

2

ХАКС
Это да. На геймпаде действительно поплавней походу. Так что я хз, может мне показалось, что оптимизон хороший). Ну, ладно, главное что играть можно комфортно, я доволен.

0

Protocol10

Protocol10 написал:
Я играю с локом в 40 фпс в msi afterburner (рива тюнер) во все игры. Больше 40 фпс мне не нужно, потому что монитор 120 гц и на нём 30-40 фпс воспринимаются как 60 и выше по моим ощущениям. Играю на геймпаде. Вертикалка включена всегда. Ещё включен DSR на 1.2 для уменьшения лесенок то есть разрешение (2103 на 1183).

Это что еще за бред? давай те уже начнем писать что 5 фпс на 1000 гц воспринимаются как 60 на 4к мониторе :)
Особенно убила фраза "Ещё включен DSR на 1.2 для уменьшения лесенок то есть разрешение (2103 на 1183)" Я тут порой ставлю в играх 2К разрешение а это 2560Х1440 и лесенки не убирает толком но тут какое то недо разрешение и все проблемы решены )))))))))))))

2

Protocol10
согласен с тобой на 100% единственное что видюху греет бывает до 70 градусов в среднем 65. всегда играю с vsync графикой по умолчанию редко когда вообще винты на видюхи включались.эта игра норм так прогрела. P.S жду Dishonored 2 пиратку)))

4

ХАКС
У меня 82-83 греется карта) . Но у меня турбинка и по спецификациям нвидии так и должна греться. 3 года играю, пока не сгорела.

-1

Protocol10
до этой карты все турбинные брал самые дешевые потому что менял каждое поколение последняя 670 гудела как самолет и грелась не реально . чел после меня на ней уже год играет она гореть и не думает . просто когда комп еле слышно как то приятней спокойней что ли.

1

ХАКС
А ну это да. У меня шумновата она действительно. Но у меня корпус с битумной шумоизоляцией. Карту слышно, но приглушённо и особо не раздражает.

-1

Protocol10
Я на турбинке (GTX 780) сменил термопасту на Залман Стг-2 и 76 градусов потолок.

3

Ryazancev
Тоже есть старая GTX 780 которая после 3-го года грелась во многих играх под 80, хотя по началу температура максимум 70 была. Видимо реально надо было сменить термопасту. А вот новая 1000-я серия вообще по температурам отличная, у меня 60 это уже большая температура а так в том же Deus Ex: Mankind Divided пиковая температура по gpu-z 58 градусов а так работает в пределах 52-55 градусов в этой игре.

3

Присоединяюсь к автору темы. Deus Ex : Mankind Divided предзаказывал еще за пол года. Игру запустил в первые часы, прошел все игру за 40+ абсолютно ни каких проблем не было, но играл без сглаживания, все на ультра. Пару раз за все прохождение вылетала на рабочий стол, но возможно и не игра виновата, баловался разгоном видеокарты))))

4

Protocol10
Сейчас норм, патч сильно помог, но во время релиза все было не очень хорошо.

3

Играю на GT 430 1 Gb - всьо на ультра 800*600.
Сглажевания даже МSAА х4
Аптимизация агонь согласен с ТС.

3

Не знаю как у вас парни но sli тут безобразен, работает только память второй видеокарты, чип и загрузка ГП на нуле. Нафиг такой sli нужен?

Спойлер
3

Шницелль
Это у тебя лицензия или нет? Пиратка, которая на торрентах лежит, не не включает в себя последний патч поддержки sli для dx12.
На лицухе вроде говорят что всё работает, но если у тебя она, то тогда хз даже

1

Slipnot6
Лицуха братан, в калде новой, ещё большее безобразие... Куда смотрят создатели...

1

Шницелль
Ясно, ну тогда всё плохо... думал поправили. Сам игру предзаказал а потом удалил до лучших времён из-за оптимизации и этих технических недоработок.

0
Protocol10 написал:
Так что я хз, может мне показалось, что оптимизон хороший

И у меня хороший. 72-99 без вертикалки, И 60 ФПС с вертикалкой. И меня интересует мой, личный оптимизон. На общий мне начхать.

1
Protocol10 написал:
Шикарный графон и шикарная плавная картинка на высоких настройках, а некоторые опции и вовсе на ультра выкручены. Так и не понял из-за чего все ныли про оптимизон?

Согласен, графика и дизайн в игре просто класс, оптимизация тоже на высоте. Настройки высокие + максимальные, фпс в городе 50+, в закрытых локациях всегда выше 60, в среднем 70-80. Заметил, что на DX11 идёт хуже, играю с DX12. Мой конфиг: i5 6400 @ 4.7GHz + 16Gb ram + r9 380x.

1
Protocol10 написал:
У меня 82-83 греется карта) . Но у меня турбинка и по спецификациям нвидии так и должна греться. 3 года играю, пока не сгорела.

Она и не сгорит при таких температурах, вполне рабочая температура для видеокарты, у людей при 90 градусах референсы годами работают...

1

Scorponozhek
После 4-5 лет будет отвал чипа 100%.
А так 2-3 согласен - в таком режиме можно продержатся.
Все равно через 5 лет видяха превратится в мусор и ее придется менять...

1

Vasek Vasekk
Гарантийный срок она выдержит, а не выдержит ещё лучше - получишь бабки по чеку или поменяешь на что нибудь в эту сумму, но уже более актуальное и новое. Я вот не беру топовые вк, так-как теряют в цене сильно и труднее потом продать, поэтому лучше всегда брать середнячек и менять его раз в полтора - два года.

2

Согласен с автором, вполне достойная оптимизация и картинка отличная.

1
Protocol10 написал:
Много нытья читал о том что в игре плохая оптимизация

Ныли обладатели калькуляторов, все остальные просто играли.

1

Zenux
Я тоже просто играл но на деле игра оказалась скучной и вряд ли ее многие будут проходить.

-3

MagicHero
Ну если деус экс скучный тогда я хз что тогда не скучно. Третий день запоем играю, сегодня в 7 утра только спать ушёл.

-1
Комментарий удален

Shadowarm
Почти аналог, только памяти всего 3 гига. Только карта-то далеко не топовая уже, а скорей всего ниже среднего. Больше 3-х лет карточке.

0

Дынуву позорную убрали и всё полетело

0

начал играть поиграл минут 10 - последнее что сделал вышел с квартиры вначале. Пока не зацепило что то.

0
MagicHero написал:
2560Х1440 и лесенки не убирает толком

Они есть даже в 4К (3840х2160).

0

странная фишка ваще с игрой, стояли гтх 780 в слае, играть в дх11 было нереально, очень тормозила, выше 15 фпс не поднимался, в ДХ12 можно было ишрать на средне-высоких настройках при 45-60 фпс в секунду, га гтх 1080ти в дх12 фпс скачет, зато в ДХ11 полёт нормальный, на максах при 4х МСАА 60 фпс в 1080р, с 8х МСАА фпс падает тупо до 30 фпс, заметил что при ДХ12 потребление видеопамяти почти 8 гиг, а в ДХ11 около 5,5

0

В эту игру если играть стелсом то и 30 фпс хватит. А с геймпадом тем более.

-1