на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Как такое возможно? Тормозит с таким компом

Обновил комп.
Core i7, 16 Гб ОЗУ, GeForce 1070.
Поставил Деус. Все на максимум-максимум. Включая Директ 12.
И оно выдает, на глаз, ну максимум 30 фпс. Может даже чутка меньше. С небольшими фризами иногда.
Это ваще как так!?!?
ЗЫ. Долго не играл. Затестил пока на рынке закрытом (не помню название места).

Комментарии: 26
Ваш комментарий

JCDenton
Или воспользуйся GeForce eXpirience, она определит оптимальные настройки

6

kolobok1184
Надо попробовать, спасибо!
Но если судить по ютубу, то там в принципе нету идеальной плавности даже при более ста фпс. Типа так сделано.. хз))

0

JCDenton
Игра изначально со сглаживанием не дружит, у меня тоже 30 фпс когда включено ( все настройки ультра) вырубаю и вуаля, сразу всё нормально становится

1

BoBaIIyTuH
Буду смотреть, спасибо!

0

Поиграть с настройками,чтобы ничего не лагало не судьба?

3

Shadowarm
Дело не в этом. А в том, что не дОлжно играть с настройками с такой конфигурацией.
А я и хотел узнать я один такой или как.

1

JCDenton
Просто осознай то, что я тебе сейчас напишу: MSAA и SSAA - самые прожорливые типы сглаживания, которые увеличивает твоё текущее разрешение в х2, х4, х8 и х16 раз - зависитот того, сколько ты выставил в настройках. То есть, если у тебя 1920х1080, то умножь его на 2,4,8 и тд. Представь, сколько нагрузки падает на карточку? Тут вопрос уже не в качестве картинки, а в оптимизации, которой в дэусе и так кот наплакал, а тут ещё и обрабатывать разрешение многократно увеличенное приходится. Не важно, сколько ты отдал за ПК, просто старайся обходить стороной эти настройки, с ними фреймрейт и на 1080тi загнётся.

Включай временное сглаживание и не парься

10

Slipnot6
Спасибо за развернутый ответ =)
Отключу и буду уже спокойно играть)

0

JCDenton
Поставь сглаживание x2 и будет тебе играбельный фпс 60+. Остальные настройки можеш ставить на макс.

3

greasy12
Не, ну поковыряться то всегда можно, да) Но меня добивает сам факт. Я за комп отдал больше ста штук. И это для того, чтобы отключать сглаживание?

1

JCDenton
Надо было тогда 1080ti брать и не отключать сглаживание. Или пиши разрабам игры, что ты 100штук отдал, а игра лагает))))
Х.З. у меня вроде все плавно, и встроенным тестом показывает минимальный фпс 80, средний 100. (после geforce экспириенса)

1

JCDenton
а тебя это и правду удивляет?) уже давно не вижу смысла гнаться за комп. железками, которые через 4-6 мес. устаревают

2

kolobok1184
"встроенным тестом показывает минимальный фпс 80" - а
то что за тест?

0

Metalist1925
Ну это все да) Но мне не нравится играть на консолях. Вот решил себе купить комп на хотя б пару лет чтобы хватило. И чет как-то озадачен)))

1

у меня i5, 1080, 16Гб ОЗУ, все на ульрах. Сцена была под конец игры, в большом помещении. Ничего не лагало.

0

это фигня. у меня с таким же компом безумно тормозит рывками WRC 7. играть не возможно.

0

JCDenton
MSAA сглажка безмерно жрёт ресурсы. Графа видимо на вырост в игре. Играй на автонастройках , ничего не поделаешь((

0

Игра опередила по требованиям своё время, ей вообще для всех ультра настроек нужны карты топовые 2020-2021 гг

0

я у которого i3-1005g1 intel uhd 630 16 фпс на минималках 800x600

0

лан хотябы стим версия

0

так что потом смогу нормально поиграть хотябы в 30

0

А вообще смотрю на все это и думаю, что надо снова покупать PS4 и не париться вообще до выхода PS5, по деньгам гораздо дешевле получается (конечно если не покупать все подряд игры на приставку)

-1