на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Оптимизация

Да , знаю , игра ещё не вышла и что рано обсуждать оптимизацию , но у некоторых уже открылся доступ к игре и по тестам , оптимизация мягко говоря - ужасна ,и графика какая-то странная - сами посмотрите

http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/deus-ex-mankind-divided-test-gpu

Комментарии: 90
Ваш комментарий

скоро надо будет мешок с титанами к монитору подключать, чтоб 60 фпс было.

7

Оптимизация гавно, с такой графикой должна литать на максе. Вообщем гребанные разрабы, Задрали неоптимизированное гавно делать.

7

Ща, посоны, я вас успокою
Rise of the Tomb Raider
операционная система: Windows 7 (64-битная);
процессор: Intel Core i3-2100 или аналогичный от AMD;
оперативная память: 6 Гбайт;
видеокарта: с 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 650 или AMD HD 7770;
версия DirectX: 11;
свободное место на жёстком диске: 25 Гбайт.

Deus Ex: Mankind Divided
Windows 7.1 SP1 или новее (64-битная);
Intel Core i3-2100 или эквивалент от AMD;
8 ГБ ОЗУ;
AMD Radeon HD 7870 (2 ГБ) или NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ);
45 ГБ на HDD или SSD;

Как то аналогично. Если вы играете в тумб райдер, то будете играть в деус экс

5

Ультра настройки рассчитаны на топовые видюхи от AMD (желательно в режиме Crossfire). На ультре включаются такие AMD-шные плюхи как Close Hardening Shadows, HD Ambient Occlusion, Steep Parrallax Mapping с тесселяционной обработкой, размытие кадра по AMD-BOKE, да ещё и 4-х кратный MSSA. Всё это в совокупности оказывает просто нечеловеческую нагрузку на систему. Играйте просто на High настройках со сглаживанием FXAA и не парьте мозг. У меня Intel Core i5 2300, 8 гигов оперы и 4-х гиговая GTX 960. На High настройках имею 35-45 fps и результатом вполне доволен. На 970-ой так вообще 60 кадров выжать можно.
P.S. для 2-х гиговых видюх лучше ставить Medium настройки. Плюс, заметил, что для визуализации волос персонажей используется AMD-шная Tress FX, но её пока никак не отключить.

5

555mafiozzo555
помимо сглаживания самыми ресурсоемкими настройками являются мягкие тени и разрешение теней. Выключил мягкие и поставил разрешение теней на высоко, оставив все остальное на оч. высоко и ультра, имею от 30 до 45 фпс, для этой игры вполне комфортно. Конфигурция практически идентична твоей, только у меня i3 4330

0

prokofiev.denis
Мягкие тени - это и есть Close Hardening Shadows (Наши локализаторы постарались). Хотя просто на высоких тени тоже мягкие, но при включении Close Hardening Shadows они меняют степень размытости в зависимости от расстояния до объекта. Почти как Nvidia PCSS тени, только чуть хуже, но жрёт при этом больше.

0

555mafiozzo555
причем заметил такую особенность мягких теней, когда они включены, то тени на дальних фасадах зданий пропадают, а с выключенным параметром они просто слегка теряют в детализации

4

prokofiev.denis
Там две настройки просто "вкл" и "ультра". Может на ультре нормальная дальность прорисовки CHS теней?
Нечто подобное я заметил с настройкой Parallax Mapping - если просто "вкл", то "объёмность" брусчатки на улицах Праги видна лишь на расстоянии 5-10 метров, а дальше лишь плоская текстура (как на консолях). А вот на "высоко" дальность прорисовки Параллакса увеличивается до предела.

0

В игре картинка ни разу не лучше чем в DOOM, в котором все идет на ультрамегасупервысоких настройках при стабильных 60фпс, но почему то DE при выкл MSAA,выкл Всинх, и остальных настройках на ультра при высоких текстурах игра выбивает от 17до 25 фпс. Определенно стоит ждать патча.
UPD: Непонятное дерьмо творится с этой игрой. Когда пытаешься выставить в игре все настройки вручную, она жутко проседает до 16 фпс, выставляешься настройки общим параметром скажем на очень высокие, то игра идет при 60 фпс стабильно.

4

Mr.DOOM
Значит какой-то параметр жрёт больше всех и нужно его найти.

4

Аlert
Все перебирал , в этом все и дело, видимо есть какой-то скрытый, который вырубается только если трогать общий ползунок всех параметров. Покопаться бы в конфиге, вот только я его не нашел.

0

А щас вам будут требования синдиката:

Поддерживаемые системы: Windows 7 (SP1), Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная).
Процессор: Intel Core i5-2400s с частотой 2,5 ГГц или AMD FX-6350 с частотой 3,9 ГГц.
Оперативная память: 6 ГБ4.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD 7970 с 2 ГБ видеопамяти и шейдерами 5.0.

Они выше, поэтому он тормозит

3

не знаю,я спокойно играю на средних.надо проверять,а не смотреть на тесты и кричать что все плохо

3

в игру от первого лица они добавили Tress-FX, наркоманы что тут сказать
я понимаю в ларке смотрится красиво бегаешь и фапаешь на ее хвостик
а тут каким боком всунули этот трэшфх, спецом чтоб сильнее нагибать карты

3

Leonn_24
Ничего не нагибается и при 2.5к на очень высоких выдает стабильные 60 фпс

-4

MikuHadsune
ну да, 1080 gtx
свободен, к тебе не относится

0

Leonn_24
Он здесь есть, но очень "упрощённый", по сравнению с Ларкой. А используется он на всех неписях - так что, для игры от первого лица это не лишено смысла, ибо подходи к любому в упор и "наслаждайся" XD

0

Leonn_24
ты слушай его больше 1080 спецом приобрел для данной игры, и обломался на моне 2k на ультре не побегаешь! и это с отключенным сглаживанием и некоторыми опциями((

0

Походу на сайте gamegpu (http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/deus-ex-mankind-divided-test-gpu) некорректно написали про потребление видеопамяти при максимальных настройках (без сглаживания) в full hd :

У меня на GTX 1070 При максимальных настройках (без сглаживания) в full hd игра потребляет около 7 ГБ памяти (6862 мб), а не 6144 мб :

3

SupernaturalLost
У них есть определённый тестовый отрезок

2

Во первых - папка умер.
Во вторых - лично мои.
В третьих - как выйдут 1080Ti, то заглядывай в мой профиль по чаще))) Думаю 77 фпс в этой игре с двумя 1080TI уже вряд ли будет)))) Можешь сразу умножать этот результат на три-четыре, ибо 77 фпс мне конкретно не хватает для истинного комфорта.
В четвёртых - сгнойся, трольный нищеброд в свою же УГРЫИНСКУЮ крысью дыру)

3
MikuHadsune написал:

На 1080 gtx? И это нормально? Не смеши мои тапки!

3

Dron1234 123
Она и на 980-ке нормально пойдет, а сидеть на 6-ых и 7-ых сериях и сетовать на оптимизацию в 2016-ом - вот что смешно! Хотя есть еще извращенцы которые и на 5-ой серии сидят.

-11

ну это понятно вопрос на каких настройках

2

Ну что как с оптимизацией после выхода новых драйверов 372.90? Сам ещё не обновлялся тк и прежние были вроде нормальные.

2

POLKOVNIK2005
Так эти драва не для деуса

-1

Сегодня скачалось обновление, тест ПК 45-57-72 по мне так с оптимизацией -норм.

2

Игра вообще играбельна на ПК или это проблемы пиратки?
Системки: 780, i7 2600, 12гб, z77mx. Постоянно крашится видеодрайвер с вылетом на рабочий стол или приводит к перезагрузке ПК. Вроде смотрел температура и нагрузка нормальная, та же ГТА, намного больше напрягает мою систему.
Выставил настройки, которые посчитал подходящими (высокие, что-то ультровысокие, что-то выкл, но чтобы лайнчер не ругался). Поотключал некоторые галочки ресурсоёмкие.
Прошёл до Праги, во время взврыва всё зависло и отвисло. Пробегал 1-2ч по Праге, полазил по балконам, навёл полицейских на ряженных, разрушил секту в канализации, сгонял в другой район, вернулся. И началось.... Вылет за вылетом, вылет во время сохранения, вылет при выходе из инвентаря, при выходе из метро, при стелсе. И всё. Никакие снижения графики и разрешения не помогают. Или наглухо виснет драйвер или выскакивает табличка об ущербности моего ПК с последующим вылетом.
С ФПС проблем нет никаких, не при экшене, не при забегах по району и в диалогах, со скриптами и в заставках. Именно наглухо крашится или ПК или драйвер видеокарты. (всё самое нужное и новое установлено)

2

оптимизация дно. Графика и рядом не стоит с Battlefield , у которого такие же системки, но там где тот выдает 30-40 fps, Deus Ex не выдает и 20

2

Интересно, вроде нормально работает, стабильно, но вылетает на диалогах и только на них. С ошибкой видеодрайвера, было у кого такое?

2

skamaz
Решение такое - ставь галочку напротив Эксклюзивное разрешение экрана и выбирай разные разрешение в герцах. У меня вылеты пропали после установки на 60гц.

2

Никто из обладателей лицензии не пробовал сравнить fps с пираткой? Просто интересно есть ли влияние денуво на производительность )

2

Ребят кому нужно игру оптимизировать можете попробывать в параметрах nvidia сделать следующее:
В «Параметры 3D» — «Управление параметрами 3D» перейти на вкладку «Программные настройки».
Выбрать игру, в которой вы хотите улучшить производительность, и изменить настройки следующим образом:

— Анизотропная фильтрация: Выкл;
— Сглаживание-прозрачности: Выкл.;
— Тройная буферизация: Выкл.;
— Режим управления электропитанием: Предпочтителен режим максимальной производительности;
— Максимальное количество заранее подготовленных кадров: 1;
— Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП: Режим однодисплейной производительности;
— Фильтрация текстур - анизотропная оптимизация по выборке: Выкл.;
— Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД: Привязка;
— Фильтрация текстур - качество: Производительность;
— Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация: Вкл.;
— Фильтрация текстур - анизотроп. оптимизация фильтрацией: Выкл.;
— Вертикальный синхроимпульс»: Адаптивный;
— Потоковая оптимизация: Вкл.;
— PhysX: ЦП.
у меня фпс с 20-30 до 40 поднялся

1

лично мне очень помог параметр "эксклюзивно в полный экран"
теперь меньше 45 фпс не падает никогда, причем играю на высоких на gtx 770 на 4 гига

1

А никто не знает можно ли как нибудь графику ухудшить? ну там разрешение текстур еще меньше сделать, поубирать листву осевшую на дорогах, как в ведьмаке можно было травку поубирать и тому подобное

1

Artiup
Хуже чем минималки вы не сделаете. Разве что разрешение до минимума... но это уже мыло мыльное будет.

2

Ну что, после выхода последнего патча с полной поддержкой 12 директа в игре ооочень нехило поднялась производительность. Даже мое ведро стало выдавать на высоких в самых загруженных местах кадров на 8-10 выше, чем было раньше. Вот только проблема появилась - не воспроизводятся видео-заставки.

1

ghoul666
Поправили оптимизацию уже? Смогу более менее комфортно поиграть?

Спойлер

Intel Core i7-6700HQ 3,5 ГГц * RAM: 8GB DDR4 2133 МГц * NVIDIA GeForce GTX 960M 4 ГБ

Средних мне вполне хватит...

1

тоже постоянно вылетает,видимо проблема пиратки

1

на моей профильной системе даже на минимуме в 1080р не выдаёт 60 фпс, оптимизация фонарь, хотя графон крутой, но есть игры с такой же графикой и идут намного лучше

1

Steve Taller
Патамушта нитянит. У меня на ультрах выдает стабильные 60фпс. За редкими просадками в больших замесах до 52-х. Оптимизация может и фонарь, но запускать на ведрах и кричать за оптимизацию тоже не дело.

0

MikuHadsune
Ну так молодец, ты взял топовую карту Nvidia, чего они от тебя и хотели.Они бабло получили, ты получил стабильный fps в игре, где такой же fps должен быть на картах 3-4 летней давности.

7

а может все проплачено, чтобы люди бежали и покупали новые видюхи.

0

Если верить... Что же у меня будет на 4K с моей gtx 1080. Да пофиг. При таком разрешении я вообще выключаю сглаживание - оно там не нужно, в чем я во многих играх убедился или достаточно стандартного FXAA. А сглаживание - штука прожорливая.

0

THURISAZ
21 кадр у тебя будет в 4к и это уже без сглаживания))

-3

Listoman
Переработка у меня будет в день релиза - у нас аврал на работе. А так я на высоких буду. А там видно будет. В общем я поверю только своим глазам. Не будет достойных фпс на ультра - и черт с ними. На вторую такую видеокарту у меня уже нет денег, не говоря о том, что еще и БП покупать надо.

6

Listoman
А как думаешь, сколько кадров будет при сверх максимальных настройках при разрешение 2880 на 1620 с двумя 1080TI и процессором i7-6700K (4,5) (если тишки конечно выйдут)?

-3

Да не надо разводить вонь по поводу оптимизации, была же инфа от официального тестера что с GTX 770 все идет норм. И тут сразу появилась куча тестеров хз откуда, хз кто они, и сразу все, Оптимизон дно, только на топовых системах он пойдет. Я могу просто взять картинку с замерами FPS в игре no man's sky и написать на ней Deus Ex, и все. Инфа сразу станет официальной?

0

F1x_D
Я тоже так думаю. Есть маркетинг и антимаркетинг, который тоже маркетинг. Мы сами увидим своими глазами, чему быть и чего не миновать.

2

В игре при прокачке аугментаций, экран дергается, как будто помехи какие то, странно вам не кажется

0

Мне вот интересно во всех тестах фигурируют видио карты с 4 гигами видио, на 2 гиговой вообще поиграть реально хотя бы на средних настройках текстур?

0

Томас Севченко
в стиме, в отзывах есть парень что играет на 770 2 gb

2

я уже какой раз замечаю, что какие-то проблемы в памяти - как только начинает игра дольше прогружать уровни, начинают лагать ролики (это случается после часа игры), то я просто выхожу из игры и заново захожу - летает, но не так долго. я не спец, но че-то забивает память.
играю на ноутбуке, настройки средне-высокие. я пробовал на только высоких играть - идет плавно, но потом опять такая же фигня. при чем на всех уровнях - от низких до ультра.
бывают просто магические моменты, когда игра грузит уровни моментально (когда едешь в метро, сам город). чудеса, короче.

0

ребят у меня i7-6700k,GTX 1070 asus strix ROG на 8ГБ, и все равно выдает на самых максах 15-16FPS со сглаживанием 8Х,если снизить до 4Х - 25-35 FPS,на такой машине,по ходу все таки оптимизация плохая

0

Авто Сургут
Эм, а что ты хотел? Машинка не топовая, а ты 8хMsaa лепишь

5

странная фишка ваще с игрой, стояли гтх 780 в слае, играть в дх11 было нереально, очень тормозила, выше 15 фпс не поднимался, в ДХ12 можно было ишрать на средне-высоких настройках при 45-60 фпс в секунду, га гтх 1080ти в дх12 фпс скачет, зато в ДХ11 полёт нормальный, на максах при 4х МСАА 60 фпс в 1080р, с 8х МСАА фпс падает тупо до 30 фпс, заметил что при ДХ12 потребление видеопамяти почти 8 гиг, а в ДХ11 около 5,5

0
Steve Taller написал:
ей получается уже тогда надо было 2080ти для фуллНД разрешения

Издеваешься???? Игра аж 2016 года!!!! На хорошо сбалансированном компьютере при 2080ti в эту игру, как минимум можно играть в разрешение 4k, либо на 8k при 50-53-ёх фпс!
Пример GXT1080 + Рокеты:

0
Zox-Zox написал:
На хорошо сбалансированном компьютере при 2080ti в эту игру, как минимум можно играть в разрешение 4k, либо на 8k при 50-53-ёх фпс!

понятия хорошо сбалансированного компьютера не существует, железо покупается на те деньги что есть. Для игр лучше взять чуть слабее проц, но получше карту. Покупать для игр сейчас самое то 8700к или 9900к если бабки есть, а вот видяшку желательно помощнее. В 8к 2080ти никак не потянет эту игру, у меня 2080ти от мси лайтнинг и фпс от 50 до 75 колеблется в 4к без АА, в 8к будет 25-30

Zox-Zox написал:
GXT1080 + Рокеты:

это что такое?

0

I_am_Tallion
Ооооу , тут ты не прав. Я много раз видел засранные компьютеры. Бывало два аж антивируса грузится при старте! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ? Вспоминается комп: Карта 2070super и проц i9-9980xe, по сути сверх мощная производительность. А в играх проигрывал компу с i3 и картой 970 на 5-7 фпс! На мощном компе помню, какой то БП китайский ноунейм стоял. Поэтому компьютеры нужно собирать с умом.

I_am_Tallion написал:
это что такое?

Это? Серьёзно???? Так вроде бы я тебе уже писал этак раз сто про данную мощь) Из-за этого ты и оказался в бане, так как оскорблял много)

0
Zox-Zox написал:
Это? Серьёзно???? Так вроде бы я тебе уже писал этак раз сто про данную мощь) Из-за этого ты и оказался в бане, так как оскорблял много)

чего? Я впервые на сайте, у меня с дэстини 2 возникла проблема, уже везде поспрашивал и везде глухо, сайт почитываю иногда, но никогда не регился, вообще играться начал активно с начала года как времени много появилось, сразу систему собрал для игр. Если бы в дэстини 2 не застопорился даже бы не регился. Играл в Дэстини 2, у меня в Отверженных трабла?

0

Напоминает ситуацию с Ассассин Юнити. Если врубить сглаживание на msaa 8x, то производительность садится на любых карта до не играбельного значения!!!! Вот так и тут, что было при древних sli gtx 980, так и осталось на современных видяхах. Такое ощущение, что разрабы специально сделали такой баг. Поэтому, можно играть лишь на значение не больше msaa 4x.

&t=2s

0

Разработчики игр делать оптимизацию на пк не особо стараются. Причин много, вот основные, это сложно, затратно и все равно ведь взломают, вот и не паряться.

-1

Вчера купил, установил сразу вместе с бета-патчем. Выставив пресет "высоко" запустил бенчмарк, показал 37 кадров в среднем. Минут 40 повозившись с настройками и прогонами бенчмарка решил все таки запустить сюжетку. В Дубаи фпс не замерял, но на глаз было все очень плавно, но насколько я знаю, в Дубаи игра у всех летает. Пробежав быстренько интро и непосредственно высадившись в Праге, я ждал слайд-шоу, но к счастью, все шло также хорошо. И уже наконец выйдя на улицу из квартиры Дженсена, решил замерить фпс через shadowplay. В итоге, на пресете "Высоко" получил от 45 до 60 кадров, на ультра с высокими текстурами (т.к. видеокарта имеет на борту 4 гб памяти) и отключив тошнотворный motion-blur, получил 30 кадров. Моя система: i3 4330, gtx960 4gb, 8 gb ram.

-1

Народ,проверял лично на своём компе,всё ставьте на ультра у кого 4гб памяти ,игру ставит на лопатки MSSA 8 и 4.Надо ставить на 2 и ниже 45 фпс не отпускается.

-1

Мда, игруха прикольная с хорошим графоном, но оптимизон совсем печальный и это в 1080р, так игра вышла в 2016-м, ей получается уже тогда надо было 2080ти для фуллНД разрешения, причём дх12 буста не даёт от слова совсем

-1

Steve Taller
У меня при 4k она отлично идёт. Но игра лицуха. И ещё я помню, что был промежуток, когда шли ужасные патчи (покупал её в стиме) в тот момент сильно страдала оптмизация. Сейчас всё отлично (12Dirx) Может у тебя эти пачти сейчас и стоят? Попробуй обновить до самой последней версии

-1

Steve Taller
Вот, нашёл!
Но это правда старый мой ролик. Здесь и проц другой и память другая, и две бывшие карты и монитор 60 герц и 11 dirx (не 12-ый) да и патчи тоже старые. Короче всё старое)

&t=4s

Сейчас всё гораздо лучше в ней на новой системе)
Но, как никак даже тогда она шла нормально

0

ТРИБУН Мышивурии
У меня пиратка, но с последними апдейтами вроде, игру давно прошел, но на 1080ти начал играть после первой миссии и помнится фпс был за 80+, видимо на открытых пространствах на улицах движок игры лучше работает. Попробуй поиграть с самого начала, хотя на 2080ти будет пободрее конечно

-1
Steve Taller написал:
причём дх12 буста не даёт от слова совсем

Даёт. Прибавка 8 фпс

-1

что-то последние патчи поломали оптимизон под дх12, на дх11 всё гораздо лучше даже на картах амд, которые всегда в дх12 ловили буст

-1

Возможно патч первого дня и драйвера повысят производительность.

-2

febll
Драйвера уже вышли и эти тесты проводились на них. Надежда только на патч первого дня, но он не сможет дать +30 кадров игре)

-1

febll
Эта версия с тестами уже с патчем первого дня и с драйверами.

-8

Игру явно делают под консоли, разрабам нету смыла оптимизировать её на пк

-2

Антон Гарасов
"Серия Deus Ex началась на PC, и мы привержены идее продолжить предоставлять лучшее возможное качество для наших старых фанатов и игроков на PC" Вранье? Увидим...

0

игра для хомяков, шлак с пластиковыми лицами и анимацией
жаль что больше нет абдуля на ютубе, биборан рассказал бы годные вещи

-2

у кого проблемы с фризами, может помочь программа bes 1.6.2, которая использовалась для устранения фризов в Ведьмаке 3. В конце первой же миссии, когда начиналась песчаная буря, у меня игра превращалась в неиграбельное слайдшоу. С bes ни единого фриза не заметил. Как будет дальше, надо смотреть.

-2

Судя по таблице сверху GTX 760 выдает 13 fps, но это бред.)
У меня стоит 2-х GTX 760 2GB, судя по графику должно быть не более 30 fps, но на деле то все 70-80 fps.
Не уж то патч так повлиял?

-4

DrexDelord
Ты выстави все на ультра и запусти тест внутри игры а потом расскажи нам как ты там получил 70-80 фпс.

9

Рад, что в игре нормальный оптимизон сделали при таком технологичном уберграфоне. Топы +60 фпс, мидлы +40 фпс. Всё по честному, такое отношение к игрокам можно только приветствовать.

-5

1080 gtx
стабильное 60

но могу сказать, оптимизации нет, все кат сцены это 30 fps. Наверно для консолей было.
Да и вообще графика не тянет для топового железа, графика аля 2014 год. А жрет хорошо...Вообщем игра сырая, с кучей багов....

-5

сейчас бы подрочить на тесты в 2016. По этим тестам 980 надо было выкинуть на помойку сразу после покупки. Да и движок хитмана та ещё параша, нашли на чём деус делать

-6

Brukler
Две мои выдают 77 фпс! Так что я могу поиграть)))

-6

Чопорный Мышивур
Минимум 59 фпс - абсолютно неиграбельно, ибо будут более сложные сцены и фпс будет дропаться сильнее + полное отсутствие сглаживания и весь мир игры в жутких лесенках.

-6

Чопорный Мышивур
твои? или мамкины с папкой?))
...................................
SupernaturalLost
и в компе у тебя разумеется: всё точь-в-точь (и железки и настройки), как в тестовом?
если так, то поздравляю. ты раскрыл самый коварный и безжалостный в мире план чего-то

-4