на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Вылет при вызове меню или карты

Игра идёт стабильно, просадок фпс нет, на ультрах, так что проблема явно не в оперативе. Мб кто сталкивался с подобным? Может есть хитрый ход, как народ например нашел с вылетами после прибытия в Прагу.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ничего не поможет(
Я всё перепробовал. Вылетает из меню, при смене разрешения, при изменении графики, при загрузке сейва, в метро, после кат-сцен, рандомно, в фулскрин-в окне, на самых низких, на низком разрешении. Вылетает видеодраевер. И приходится перезагружать ПК. Часто ломаются сейвы, и загружаются только автосейвы и то не всегда. Прошёл таким Макаром до М8 и сил больше нет постоянно перезагружать ПК.
Не игра, а сплошная боль.
Только миссия в Дубаи,проходится гладко.

2

callmegod
пиратка?если да-скачай другой репак и переустанови,так же смени директ, DX12 требует примерно на 400 метров больше-может банально не хватает видеопамяти
у меня теже проблемы были с одним репаком,пока не переустановил другой,обломки денуво мешают, что поделать

2

Владислав Костеров
ну я так понимаю, если бы была нехватка видеопамяти или оперативки - она вылетала бы по ходу игры, а тут можно хоть сутки реального времени играть - и ничего не произойдет, пока не залезешь карту посмотреть... Это прям люто накаляет, приходится лишний раз туда не лукаться и запоминать улицы и брифы.

1

Владислав Костеров
Пробовал, абсолютно все репаки. Бывает после установки нового репака, часик поиграешь без вылетов (это если не загружать сейвы из меню или не лазить в инвентаре). НО... потом всё по-новому. Только в Дубаи и М7 на базе КПА, я смог покопаться в инвентаре и примочки на стволы прикрутить. А так, мой менеджер инвентаря- это продавцы)))

1

callmegod
Жесть вообще... Что делать будем? Оконный режим пробовал?

0

Dzengrave
Я всё перепробовал. С использованием настоек Nvidia, MSI Afterburner, изменения реестра видеодрайверов и т.д. Иногда оконный режим помогает выйти из метро или продолжить игру после кат-сцены, но не всегда.
Вот и сейчас, закончил Миссию 7 и по возвращению в Прагу, решил разгрузить инвентарь в личный сейф. Но по приезду в локу с квартирой Адама, ни один сейв не загружается, т.е. грузятся, но вылетает или сразу или даже до квартиры не добегаю.
Единственный выход: восстановить более ранний сейв и проходить М7 и больше не возвращаться в локу с квартирой.
Хотя в первый раз, когда играл, более двух часов побегал в Праге и сейвы работали, инвентарь, карта, а потом началось. Как-будто, у игры рак последней стадии начинается после Дубай.

1

Dzengrave
попробуй поставить другую версию директ икс при запуске, может в нём дело.

1

Да я всё перепробовал, кроме установки 10ки. Но это не поможет. Игра просто убивает видеокарту. М.б. у тебя БП неплохой, я не знаю. У меня 650w. во всё что я играл, мне всегда хватало. И будет хватать я надеюсь. Думаю, это просто огромный косяк портирования. Ну темы в стиме, как-бы кричат, что такие проблемы даже на 1000+ gtx. И люди ничего не могут сделать.
Игра провалена. Она хуже HR, и не идёт стабильно даже на минималках у многих, когда даже настройки по-умолчанию выдают очень высокие+откл ресурсоёмкого. Она тупо выбивает драйвера или переводит в BSoD.

1

callmegod
Если блок питания хреновый то может и в нём дело, у меня чиф тек на 850. Оптимизация тоже хорошая. Мне игра очень понравилась по геймплею и побочным заданиям. Сам футуристический антиутопный киберпанк зашёл. Ты другие репаки пробовал?

0

У меня репак от Хатаба кстати, Digital Deluxe Edition [v.1.11.616.0] [Repack от xatab], у тебя, callmegod, какой?

0

Ryazancev
Dzengrave
У меня все. И все устанавливал, даже лицензию (на 76гб) с кряком.
Обн: добрался до квартиры, ввязавшись в расследование убийства в переулке. И через этот переулок зашёл в жилой комплекс без проблем. И в квартиру попал. Взаимосвязи вообще не вижу, но факт остаётся фактом. Меня каждый раз удивляет игра (со знаком минус конечно).

0

Гм, я путем научного тыка вчера определил какой параметр графики у меня на вылеты влияет. Если оставить всё по максималкам, но отключить MSSA и снизить качество текстур с "Ультра" на "Очень высокие" пока что вылетов не было. Играл около 2-3 часов, специально в карту и в инвентарь заглядывая через каждые десять метров. Если что изменится - отпишусь тут.

0

Такая же беда была, один в один! :) Дубай прошел, а в Праге стабильно начала вылетать. Причем железно именно при открытии карты. Загружаюсь, бегаю по Праге, открываю карту - бум! вылет. Много чего перепробовал, включая установку дров монитора! Автор какой-то статьи уверял, что видяха должна 100% точно знать какой к ней подключен монитор...

Позже начал искать сейвики, собираясь переустановить игру и обнаружил папку в которую игра скидывает краш репорты и мини дампы. (windows/Пользователи/ юзер / документы/ Deus Ex - Mankind Divided там один текстовый файлик он же лог, остальное дампы) В конце лога была ошибка access violation с кодом... Как я почитал, ошибка появляется если приложение пытается что-то записать в уже кем-то (вендой) занятое адресное пространство памяти, или около того. Сама десятка иногда выдавала сообщение: "Не удалось запустить драйвер экрана".
Видяха у меня малость глюкавая... И я решил что она уже помирает и возникает проблемы с записью в видеопамять. Начал искать проги для теста видеопамяти и случайно на каком-то форуме человек столкнулся с такими же вылетами только в других играх БФ или что-то еще... Так же он грешил как и я на видеопамять и гонял её тестами...

Оказалось!!! Проблема в отсутствии своп-файла!!!

Как я понимаю, дело не физической нехватке памяти, а в том что видяха резервирует себе место в оперативе, а оператива ссылается на своп.... Которого нет... Хз короче... Это видимо проявились древние глюки винды с динамическим распределением памяти. По умолчанию в 10 своп или отключен или в каком-то странном состоянии, потому как в окне задания его размера никаких чеков у меня не стояло, но винда утверждала что пейлж файл уже создан, когда я собсно пытался его создать.

Вообщем. Создание свопа ( по стандартной схеме мин и мах = объему оперативы ) напрочь избавило от вылета при открытии карты!

Реально, для игры он не нужен, никаких просадок фпс я не заметил, вернул настройки видео, но видимо он нужен для распределения адресного пространства ОЗУ или для какой-то хитрой записи в реестре... Можно я думаю долго рассуждать на эту тему :)))

Своп можно кинуть и на основной винт, если под системой ssd, в инете есть описания.

Часов десять я поиграл... Я уже и знать забыл про вылеты с картой...
Но так как видяха всж глюкавая игра разок вылетела, но вылетела так хорошо что грохнула что-то наглухо, и теперь игра вылетает на этапе первых лого :) Переустановка игры проблему не решило, упало что-то системное... Нечто подобное у меня было с ассамином, вылет... и игра более не запускается. На другой системе, даже на другом компе, но с этой видяхой.
Теперь ошибка в логе: Unknown exception
sfc /scannow останавливается на 23% и пишет что не может восстановить какие-то файлы...

Мда... Это не журналируемая файловая система... Это дно под названием Windows !

Совершенно не исключаю того, что пока не исправлю, и некоторые другие игры будут сыпаться на этапе загрузки игры или локации :))) Но это уже тема другого топа :)

0

В итоге прошел игру под 7-ой... :)

0