на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Впечатления от игры

Здесь можно будет делится мнением после релиза игры

Комментарии: 191
Ваш комментарий

Что можно сказать, если Хьюмен Революшин вышел в 2011 году, то такое впечатление, что Мэнкайнд Дивайдед вышел через год, с минимум доработками. Больше похоже на ежегодный выпуск ассассинов, где изменений за год примерно те же. Как тут подметили, игра видимо не использует технологий захвата движения, что странно для игры AAA класса. В общем, халтурили и продолжают халтурить. Насчет сюжета пока не знаю.

21

Игра очень сырая, это ЖЕСТЬ как надо обнаглеть что-бы выпустить такой сырой продукт, знаете я вроде и доп.квесты выполнял и сюжет меня захватывал, и не торопился ииииииии я ее прошел за 13 часов....Блин такая фигня, я думал после Лондона еще часов 12 квестов и сюжета, а тут все Конец. Я считаю что будет еще 2-3 DLC за 10-15$ которые объяснят сюжетные дыры, а если нет, то вот что я вам скажу. Не тратьте деньги, я ждал эту игру с момента выхода human revolution и я не думал что разрабы так сядут в лужу, мало того что при попытке начать Новую игру+ у меня вылет, старых персонажей нет (только Шариф), вместо харизматичной Малик(ее можно было спасти в human revolution), нигга нытик инвалид пилот, чья история вообще не интерестна, начальник Миллер тоже блеклый на фоне Шарифа, телка психолог вообще читается сразу что она не так проста, главный злодей вообще 0 ни Мотивации ни предыстории ничего просто вот хочется ему творить зло и все тут. Локация Прага большая да, перемешение по ней с помощью поезда реально бесит, как-то не ощущается киберпанк, Голем-сити отличная локация которую показывали в трейлере, отлично смотрится и круто проработана, но вы там будете 1 раз за всю игру и больше никогда в нее не вернетесь. Все что тут можно сказать игра хуже human revolution как в плане сюжета так и в плане продолжительности, цена у нее вроде не большая но как по мне она даже этих денег не стоит.

12

F1x_D
Спасибо! Возьму на распродаже,в месте с сезон пасом. :-) Помог определится, удачи там тебе,добра всякого побольше.

4

Ужасная лицевая анимация, в 2016 разве не используют motion capture? В Mankind Divided не используют.
Ужасный LipsSync, такая же проблема как в Ведьмак 3, фразы персонажей не соответствуют движению рта.
Эта игра - порт с консолей, плохо оптимизированный, её запросы по железу не соответствуют выдаваемой на экран графике.
Управление в сравнении с Human Revolution адски неудобное, для консолей оно нормально, для клавиатуры и мыши - нет. вас будет бесить каждый миг, когда вам надо будет посреди боя зайти например в инвентарь или меню аугментаций.

Советую брать на распродаже или оффлайн активацию.

11

В основном минусы игры это тех сторона: что мне не понравилось
1) Бесшовный город ( почти), жрет память как бешеный, (двигло просто не выгружает не нужное из памяти) = ребятам надо было позвонить близам и спросить как это делается**
2) Плавность, вроде 60 фпс, а ее нету = возможно подгоняли под консоли с 30 фпсами или мб тайминг привязан к фпс.
3) Озвучка жесть, голоса + смысл вообще потерян, даже матершину не смогли обыграть, громкость то орут то не слышно вообще не чего = = Бука просто дно студия

Из плюшек понравилось что город сделали с кучей секретов и его интересно изучать, этакий возврат в оригиналу 99г.
Не высокая цена для РУ региона. ( 980р)

10

Прошел за 26 часов, со всеми доп.заданиями (Кровь и Вино проходится за 30). Товарищ выше не знает о чем говорит.
Самый главный минус игры - это игра не стелс и не шутер, а неоднозначное что-то. Кто тот кретин, кто предложил урезать шкалу энергии после каждого её применения, или после каждого бесшумного подкрадывания? В чем смысл имплантов, если их и нельзя использовать по максимуму? Это если пытаться играть по стелсу и искать сраные батарейки энергии. Так и эти батареечки настолько редко за всю игру встречаются, что сама игра прям говорит тебе "скачай трейнер". А если забить на стелс, то и как шутер игра полное говно. Дженсен дохнет от 3 выстрелов. Прокачал титан и все няшки связанные с энергией, и эта мразь всё ровно никакого шанса против 4 аугментированных к концу игры не имел.
Самое забавное из всего этого - это длинющие титры, с рожицами создателей, где они жрут пиццу и дремлят за компами, что как бэ намекает. За вселенную плюс, но ведь эта заслуга Спектра, а не нынешней группы разработчиков из Эйдоса. Итог: Как игра на раз, своих денег не оправдывает.

10

Спаситель овец
Это твое мнение, батарейки не проблема, а уж я прекрасно знаю о чем говорю, и то, что ты описал это вообще пустяк, так как пушками летальными вообще не пользуюсь, стелс в этой игре решает все)))
P.S Батареек хоть жопай жуй, от сложности это не зависет, просто кто то хреново ищет, уже 35 шт нашел)))

2

Что сказать? Ну хрен с ней: с лицевой анимацией, с неудобным управлением, с перепадами звука - это можно простить. Но...
-Полиции плевать на трупы на улице. Вообще. Тела никто не убирает, расследований не ведет.
-Убийства ударом - это песня! Адам набегает на врага спереди и бьет его. Казалось бы с налета и в лицо. Игра при этом берет другой ракурс и старательно показывает: как "подкравшийся" Адам встает из присядки, хлопает человека сзади по плечу, тот разворачивается и Адам его вырубает. Дебилы, б...
-Горожанам вообще все пофиг. Подходит девка к лавке, где пара жмуров валяется, садится чуть ли не на них, зырит в телефон. Покемонов, наверно, ловит...
-Дженсон приходит к начальству: "Вы разведать скрытно на станцию посылали. Так я четыре полицейских отряда перебил, чтоб не мешались под ногами. Сердца им повырывал нахрен, всё метро в кровищще. Ну и медиков заодно порешил, фигле они кричали?" Начальник: "Кхм... Вы слегка погорячились, агент. Сходите к психоаналитику на всякий случай..."
-Можно вырезать полгорода, весь город. Да всем насрать... Оставшиеся будут как ни в чем ни бывало бродить по трупам.
-Адам так искренне удивляется "секретным" протезам - как будто у него их раньше не было. В HR резал всех клинками, а сейчас изумляется: батюшки-светы, да откуда ж они взялись-то?
-По делам постоянно мотаться в штаб надо. И каждый раз: чесать через весь район, бежать в метро, бежать к расписанию, смотреть как Адам трясет булки в вагоне, выходить из метро, бежать через другой район к штабу, проходить через "магазин-прикрытие", спускаться долго-предолго на лифте. Уфф... на месте. Перетер с пацанами и... ОБРАТНО!!! А фигли тебе не нравится?! Тебе авторы сделали такую "красивую Прагу" - вот и ходи, смотри на их труд, восхищайся. ВОСХИЩАЙСЯ, СКАЗАНО! Да твою ж дивизию....
-Диалоги страшно тупые. Затянутые, скучные, ни о чем. Мысль, которая укладывается в 2 коротких предложения: будет размазана минут на 5-7. Для галочки, время игры растянуть. Персонажи в кат-сценах говорят неубедительно, словно книжку читают "с выражением". Ппц. Слушать этот бред нереально просто! Локализаторов - на кол. Сценаристов - туда же!

В общем, авторы: не умеете делать живой город, естественные реакции НПС - не беритесь. Не мучьте жопу, гоняясь за "большим миром": он у вас все равно нифига не получился, курам на смех. Не выдавливайте натужно "диалоги": один хрен, такое убожество будут проматывать. Сделайте банально карту, выбор миссий, между ними ролики - и сосредоточьтесь на том, что у вас хорошо выходит: боевка, стелс, крутые протезы, крутой Дженсон. Но нет же, захотелось выпендриться...

10

Многие замечания уместны, но где вы видели более живой город? Готика 3? РДР-2? ГТА-5? Я не так много видал, но тут достаточно сносно.
Я бы все ваши замечания о структуре игры снёс бы в одно резюме - второй раз прошел в версии НОВАЯ ИГРА + на сложном уровне. Решил в этот раз не стелсом и минимум убийств, а обоснованными убийствами и легким стелсом. Ко второй половине игры, когда все аугментации изучены, играть очень легко! Боссы уже "по колено".
Когда вновь прошел игру, думал, что НОВАЯ ИГРА + была с итогами первого прохождения. А я хотел так пройти третий раз "по мясу" с полными аугментациями... странное решение.
Согласен, город глуп, ИИ не сложный. Что же там на легком уровне?!? Сложности не хватало...

0

Вчера завалил первого босса, он же оказался последним...парапапам

9

Игра мне очень понравилась,впрочем как и предыдущая часть,единственный недостаток это то что она довольно короткая (это я говоря наиграв 60 часов,и пройдя игру один раз,неплохо да) если так как я досконально не исследовать локации,и не лезть в каждый уголок, то на самом деле локаций не так уж и много,ну и концовка конечно не очень обрадовала,такое чувство что игру просто обрубили,впрочем недавний блог от том что издатель пожелал поделить игру на три части всё расставляет на свои места,в остальном же это отличный стелс.



Отдельно хочется отметить и поблагодарить разрабов за то что создали ролик рассказывающий и затрагивающий все ключевые события прошлой части,он будет особенно полезен тем кто не играл в HR,да и тем кто что то забыл,тоже будет полезно вспомнить,к сожалению разрабы очень редко делают вот такие полезные вещи,а ведь это очень годная тема.




Прежде всего хочется похвалить дизайнеров и художников,стилистика и дизайн игры просто 10 баллов,стиль киберпанка передан очень классно,а я вообще это очень люблю,при чём это выражается не только в общих деталях,а и в очень многих мелочах,даже одежда у НПС выглядит очень классно,каждый костюм имеет свои особенные детали которые лишь подчёркивают стиль игры,это конечно мне очень понравилось.Да и общая картинка выглядит очень приятно,очень много различных мелких деталей в интерьере,много интерактивных объектов с которыми можно взаимодействовать и обращать себе в помощь,очень много различных журналов,газет,карманных секретарей,даже компов которые взламываешь которые помогают ещё лучше понять события и погрузится в мир игры.



Левел дизайн также очень порадовал,особенно Прага с её огромным количеством секретных проходов,комнат,различных квартир в труднодоступных местах,ну и город Големов и база КПА тоже очень порадовала,тоже огромное количество различных путей прохождения,очень атмосферно когда в игре наступает ночь,Прага особенно преображается.



Графон приятный.
Музыка также очень порадовала,я даже скачал себе пару треков.



Новые аугментации конечно могли сделать и поинтересней,по сути из действительно полезных это удалённый взлом,вот это на самом деле сделали очень круто,при чём удалённый взлом полезен не только для того что бы взламывать и выводить из строя камеры,турели,дронов,мины и различные системы защиты,а он ещё и очень полезен при исследовании локаций,так как позволяет удалённо выдвинуть лестницу или карниз что бы забраться в недоступное место,открыть ставни или остановить вентилятор,или например удалённо включить ради,телевизор что бы отвлечь НПС,сделать стекло непрозрачным, вообщем это действительно очень годное нововведение которое стоит качать первым делом,ну и ещё порадовало что в тайфун теперь можно сделать не летальным,в целом у нас практически тот же набор что был в HR,который позволяет действовать совершенно разными способами и стилем прохождения игры.



Сюжет вполне интересный,но опять же портит впечатление то о чём я писал выше,его как бы обрубают на самом интересном месте.

Собственно механика ни чем не изменилась,да этого и не надо,всё сделано довольно интересно,у нас огромное количество различных аугментаций,оружия и вспомогательных гаджетов,что бы проходить игру тем способом который больше нравится, возможность выбора в различных квестах и диалогах делают прохождение ещё интересней и разнообразней,даже в последнем бою с босом у нас есть выбор.

При чём вариативность и выбор есть и в совершенно мелких квестах,например побочный квест Допросить информатора Блейка,если выбрать в разговоре не ту фразу,то при встрече с информатором,её попытаются убить,если сделать все правильно то встреча пройдёт без всяких эксцессов,при чём опять же в продолжении этого квеста у нас опять будет выбор,где опять же надо будет выбирать правильные ответы,можно либо решить всё мирным путём,выбирая нужные фразы в диалоге (в этом сильно поможет отдельная аугоментация) либо закончить все перестрелками,и вот таких мелочей в игре очень много,что несомненно радует,и позволяет проходить игру различными вариантами,некоторые из них оказывают дальнейшее влияние на сюжет.

Жаль что квартиру в игре практически ни как не задействовали за исключение одной маленько атаки,ну хотя бы ящики для хранения лута теперь есть.



В целом я игрой остался очень доволен,как я уже писал выше я обожаю киберпанк,и люблю стелс,и с этим у игры всё впорядке,я готов простить ей некоторые косяки,собственно я получил того что ждал,это отличное продолжение HR,проходишь игру и получаешь кучу положительных эмоций,не меньше порадовал и ценник на игру (впрочем теперь понятно почему он такой) как и русская озвучка,любителем стелса и киберпанка обязательна к покупке.

8

Для меня все эти крики про оптимизацию в играх всегда вызывали усмешку. Я всегда умел находить для себя правильное сочетание графических настроек, чтобы играть с комфортом. Никогда не искал дырки в текстурах и не портил сам себе атмосферу. Поэтому 99% багов и недоработок обходили меня стороной. Но эта игра просто таки заставили насладиться местной технологической жестью. Даже не знаю, исправят ли это когда нибудь в патчах, ибо это какой-то абзац.

Игровой город разделен на две зоны, перемещение между ними происходит относительно нечасто (раз в 15-50 минут). И это перемещение длится больше двух-трех минут. Я иногда успевал сходить чаек налить с бутерами. Это как вообще понимать? Поначалу ржачно смотреть на анимированную заставку (Дженсен стоит в метро, и едет... едет... едет.) и на себя, три минуты смотрящего на стоящего в метро ГГ. А потом на 10 раз уже начинаешь не понимать, как вообще так можно было сделать?

Ок, забудьте. Мы, хардкорные люди, и не такое терпели. Просто постараемся реже между локациями бегать, делая каждый раз в них по максимум дел. Так, куда нам идти? Надо глянуть карту. Клавиша М. Зависло. Ждем. Ждем. Ждем. Открылась карта. Глянули. Закрыли карту. Ждем. Ждем. Закрылась. Ой, а у нас же есть Праксис для прокачки персонажа. Жмем ТАВ. Ждем... ждем... ждем... ждем... ждем... И ТАК ВСЮ ИГРУ. Игра задумывается/зависает при открытии собственного же меню. Как это понимать? Это вообще шутка что ли? Я вообще не знал, что такое может быть. Будто я играю в две игры: в Deus Ex и меню Deus Ex. И одно мешает другому работать, пожирая ресурсы системы. Едрить колотить!

Ок, забудьте. Просто забудьте. Что там дальше. В первой части, помню, нажимаешь правую кнопку мыши и прячешься за укрытием. Помню никаких проблем с этим не было, я же не криворукий. Может кому-то было и тяжело, но не мне. И что мы видим теперь? ГГ просто иногда отказывается прятаться за стенкой. Иногда "не тот" угол выбираешь, иногда не с того расстояния, иногда просто только со второго раза. Иногда вообще нельзя спрятаться за очевидным укрытием (прямоугольный ящик, больших размеров, но нет, спрятаться нельзя). Это вообще что?? Как можно было испоганить то, что хорошо работало в первой части?? И это ни какая нибудь мелочь, в стелс прохождении ты прячешься большую часть времени, т.е. сталкиваешься с этой недоработкой чуть ли не всю игру.

Ок, забудьте. Не прячтесь. Новые перки... здесь есть новые перки. И внимание, 90% новых перков предназначены для "шумного" прохождения игры. Есть перк, который выпускает высоковольтные заряды и не убивая, без шума, вырубает противника. Но при этом во время вырубания иконка "стелса" становится "враждебной", как будто я в открытую с кем-то воюю. Тот же шоковый пистолет делает то же самое, но не переходя во "враждебный" режим, а новый перк, точная копия шокового пистолета, только более брутальная и может одновременно нескольких замочить, переводит в режим "враждебный".
И при этом это Деус Екс. Т.е. вариативность, диалоги, сюжет, клевые миссии, клевые места, стелс. Т.е. это Деус Екс. Как Деус Ексу можно поставить минус? И не порекомендовать? Тут выбора то нет. Хочется поиграть в Деус Екс, играй в эту игру, либо перепроходи первую часть. Но почему она получилась настолько кривой - самый большой вопрос в штанах разработчиков.

8 зависающих менюшек из 10.

7

Мне очень понравилось. В сюжет пока не вник, прошёл только миссию в Дубае и один сайд-квест, в остальном это Human Revolution с графончиком. Оптимизация радует, на 970 печке с выключенным MSAA и очень высокми текстурами (не ультра) 60 fps, правда иногда бывает дроп до 55-50 кадров. Геймплейно опять же всё тот же HR, с более отзывчивым управлением и более удобной системой укрытий/перекатов, теперь вырубать врагов из-за углов одно удовольствие, в HR с этим были проблемы.

Из ОЧЕНЬ больших минусов - нельзя сохранять игру, будучи "приклееным" к стенке/коробке. Точнее можно, но тогда у вас будут проблемы. Загрузив сейв, вам предложат нажать ПРОБЕЛ для продолжения. Этот же ПРОБЕЛ в игре отвечает за функцию перебежки между укрытиями. Загрузив сейв и нажав пробел, я увидел, как Дженсен ломая протезы, кинулся в толпу врагов и героически погиб. Загрузился снова, понаблюдал тоже самое, пришлось начинать с автосейва. Можно конечно, переназначить клавишу, но мне лень))

6

На мой взгляд, игра получилась довольно хорошей. Именно хорошей. Не облажалась, как обычно это бывает с новыми играми, но и не стала какой-то особенной.

Итак, плюсы:
Квесты.
Оригинальные, разнообразные, вариативные. Но их маловато.
Локации.
Качественные, интересные. В особенности понравился банк Палисейд, доступный практически с самого начала для исследования. Но всего локаций тоже мало.
Система взлома.
Как была, так и осталась самой интересной и не надоедающей миниигрой.
Музыка.
Хороша. Особенно запала в душу боевая музыка во время комендантского часа в Праге.
НГ+.
Моё почтение. Таки запилили. Теперь перепроходить игру стало гораздо приятнее.

Среднячок:
Сюжет.
Лично мне нравится тема иллюминатов и мировых заговоров, и тут не стали что-то особо менять. Но по сравнению с HR (Хуман Революшенс) сюжет тут довольно маленький и слабый.
Система модификаций.
Упростили. Вырезали отображение изначально установленных модификаций. Исчезло чувство, что мы играем реально механической машиной с кучей модификаций. Теперь просто хочется всё прокачать, да побыстрей. Но новые "сверхсекретные экспериментальные модификации" (стоящие чуть ли не на каждом втором ауге во второй части игры, между прочим) порадовали. Жаль только, что так и не дали узнать, зачем их установили в Дженсена.
Стелс.
Да, всё ещё на высоте, но... Он приелся, что ли... Не даёт уже каких-то новых эмоций. Хотя возможно, что всё дело в устаревших механиках (вентиляции, ныканье за ящиками, инвиз) и тупом ИИ.
Озвучка.
Ну-у, очень так себе. То голоса громкие, то тихие, то вовсе нету.
Отсутствие респавна полиции
Серьёзно. Уж кто-то, а они должны присылать усиленные наряды на места гибели прошлых отрядов. Но нет. И в итоге Прага становится мёртвым городом. Во всех смыслах.
Проблемы аугментированных.
Исчезло слово "модификации", пришли слова "аугментации", "аугментированные", "ауги". По моему, слишком много разработчики трещали про эти "принижения аугментированных" и т.п. Теперь глядеть на все эти сценки с арестами аугов не доставляют ничего, кроме скуки. Всё заранее известно.

Минусы:
Искусственный интеллект.
Тупой, тупой, очень тупой. Проскочить мимо любого врага сможет и ребёнок. Из-за этого стелсить очень скучно. Воюют они тоже не ахти, чего-то тактического от них не дождёшься. Раш вперёд и огонь из всех стволов.
Оптимизация.
Я знаю, как задолбало многих это слово. Не буду расписывать эту тему, вы и сами всё прекрасно знаете.
Перевод.
Без комментариев. Мне банально лень поливать грязью наших и без того грязных и неграмотных переводчиков.
Боссы.
Всего один, в конце игры. Маловато.

Итого, главные проблемы нового деус экса - малое количество контента, малое количество нововведений, устаревшая механика вкупе с устаревшим и тупом ИИ + плохая оптимизация, в особенности на релизе. Однако при всём при этом игра осталась хорошей, интересной, а самое главное - играбельной и даже реиграбельной. А с нынешними играми такое случается нечасто.

6

Хоть и фанател от DeusHR в свое время, эта часть мне вообще не "зашла". Не знаю почему, но совершенно не захотелось опять играть в ту же самую игру, которую лишили главного, что было в прошлой части - сюжета построенного на личной трагедии Дженсена, его "боли", заставляющей его и нас, собственно, двигаться по сюжету.
И да, 2017 год на пороге, комнатушки два на два, пусть и с классным дизайном потолочных светильников, как-то совсем не впечатлили, анимация лиц тоже печальна.

6

Для начала пару скринов после 7 часового забега)

Спойлер

Насчёт оптимизации - она оставляет желать лучшего. Но спасает то что в игре много всяких разных настроек с которыми если повозиться, можно получить неплохой баланс картинки/фпс. Сам играю на высоких с выкл сглаживанием (временное вкл) с 40-45 фпс. В канализациях 60. Экран 2560х1440. Сама же игруха очень сильно доставляет. Это улучшенный по всем фронтам НR, что радует. Замечательно передана та самая атмосфера разделения мира на два лагеря среди общества, видно что над этим поработали. Довольно забавно видеть людей-полутерминаторов бомжующими в подворотнях и канализациях) Сама локация Прага тоже очень понравилась, красивый живой город, хорошо проработан. Исследовать достаточно интересно, много всяких взламываемых точек доступа, много ништячного лута. Обшаривать ящички не наскучивает. Очень порадовала вариативность прохождения. Свой стиль может легко подобрать каждый. В купе с большим количеством точек подхода к целям, всегда можно изобрести чё нить "эдакое". Вобщем пока немного расстроила оптимизация. Всё остальное на высоте.

5

Итак, для начала небольшое предисловие. Что же нам обещали разработчики? Выход игры сразу с поддержкой DirectX 12, отличную оптимизацию для компьютера, так как серия изначально была создана для РС. Отдельная версия игры для РС, а не порт с консолей. Был даже перенос игры с целью улучшения всего и вся. Что же мы получаем: хромающую оптимизацию, судя по управлению на РС это - всё же порт с консолей (хотя могу и ошибаться), нет поддержки той самой DirectX 12, патч первого дня (и это они так допиливают игру после переноса). Но давайте отбросим это вот всё. Почему? Да потому что в наше время такими обещаниями грешит каждый второй разработчик. Как бы не было это прискорбно, но это - факт. Так что давайте уже не будем обращать на это внимание. Тем более игра стоит не так дорого как другие ААА проекты. И по вопросу о том что системные требования не соответствуют графике. В игре есть "Denuvo" и как бы Блаукович не уверял что его защита не влияет на системные требования всё это миф уже много раз развенчанный. Так что давайте забьём и на это.

А вот сама игра (если опустить вышеперечисленное) весьма и весьма не плоха. Фанатам Deus EX HR должна понравится, правда надо привыкнут к управлению. Графика по сравнению с HR почти не претерпела изменений. Ну стало больше бликов, отражений, намокающих поверхностей, больше мелких деталей, но в основном это тот же HR как по графике так и по анимации персонажей (не только лицевой, но и в целом). Сюжет, опять всё тоже самое: заговоры, скандалы, интриги, расследования. Гейплей почти точно такой же: множество способов решения задачи, но по сути только два: скрытый и открытое проникновение. Ах да, чуть не забыл. Можно ещё заговорить зубы, но не всегда это возможно по сценарию. Вроде в данной игре множество ваших решений должно будет повлиять на конечный результат, однако так как до конца мне очень далеко ничего об этом сказать не могу. Ну и естественно используем новые аугментации и гаджеты (хотя некоторые по ходу открывать вообще не обязательно, не очень то они и нужны). И лично мне понравилась Прага будущего, тем более нам дают побегать в разное время суток и при разных погодных условиях. Если в целом описать впечатления об игре, то в "Deus Ex: Mankind Divided" всё тоже что и в HR, только всё чуточку по другому. На мой взгляд игра достойное продолжение предыдущей части. Если разработчики будут добавлять новый контент и оптимизировать игру патчами то оценка будет 9/10, а пока только тянет на 7.5.

5

Поржал с концовки .Это ж надо придумать такой неинтересный бредовый сюжет .

5

Прошел, скажу без спойлеров что концовка дно, такое ощущение будто пол игры отпилили... Ждем короче Deus Ex: Mankind Divided 2.

5

всё еще ждем. Прошел второй раз.

0

На заметку:
Есть большой косяк в механике получение опыта.......
Если взламывать замок то получаешь допустим 25-50 опыта, а если водить код то от 150 до 500 ( квестовые двери точно и некоторые другие) То есть особо взлом качать по началу игры даже вредно, теряется очень много экспы и праксиса

5

Beirut
Это по началу при взломе низкоуровневых замков мало опыта, потом при взломе замков 3+ уровня уже больше идёт от взлома.

По поводу впечатлений:
Первое что бросилось в глаза - на большинстве сюжетных уровней сделали вентиляционные шорткаты, которые позволяют срезать чуть ли не половину локации и пробраться к цели. Как то уж больно облегчает.
Второе обещали поработать над диалоговыми баталиями - поработали так, что при визите к Ботковелли можно вполне пропустить целый сайд-квест.
Сюжет очень обрывочен и запутан, вообще половина не понятна, хоть мне и не показалось, что игра короткая, но я любитель шарить в каждом углу. Куча непонятных квестовых предметов, вроде антидота для орхидеи или антивзрывателя от Станковой, думал они на финальной миссии пригодятся, либо спасти политиков если выбрал антидот, либо мирных если выбрал антивзрыватель - но нет, не влияет.
Оптимизон и рус.озвучка расстроили, особенно меняющийся голос у Элизы 2.0 (именно которая новости ведет). и еле слышный Дженсена.
Но в атмосферу разрабы конечно опять смогли, получилось мрачнее, чем HR, геЙплей вообще без изменений оставили и это радует. Жаль конечно наноклинки придётся юзать только во втором прохождении из за "пацифиста". Музон опять на высоте. Был бы претендент на ГОТИ, если б с сюжетом так не навертели, и оптимизон подкрутили.

-2

Flow4Master
Это ты по ходу не вчитывался что я писал, согласись разница между 125+5 и 750 экспы довольно огромна.
Конечно это не все замки.
Пример с 3 уровнем, нарко лаборатория неона, два замка подряд взлом 75+5
и вводим код 0311 25+50 общ доступ+100 ренегат
160 vs 350

2

Антидот нужен, чтоб спасти Миллера.

0

Да ещё и без сюжетной мотивации, божественного саунда и сочных персонажей =) В HR убитый горем Адам начал с того, что расследовал смерть любимой, в итоге закрутился сюжет, и он захотел отомстить) Классическая, но добротная завязка. В MD завязки вообще нету)) Теперь он тупо выполняет задания, причем сам Адам потерял практически полностью человеческое лицо) Стал каким-то злобным монстром, рявкающим и шипящим на все вокруг))

Потом, музыка - это отдельная песня. Музыка в HR была многогранной. Каждый трек выражал целый набор эмоций, при этом они были по настоящему разными. Высокомерная напряженность Lower Hengsha Ambient, переплетенная со спокойными, китайскими мотивами, сменялась медитативной невесомостью Hengsha Daylight. Визит в клуб купал в гламурной рефлексии The Hive, а в клинику - мятой сакральности The Limb. Гордая непреклонность Detroit City Ambient, в каждой ноте демонстрирующая безысходную упадочность и, одновременно, сжатый кулак веры в свою непоколебимость. В начале была отдана дань уважения Unatco Theme, которая украсила и умножила ощущение избранности в приближающихся событиях. А какое пульсирующее сердце саундтрека - Opening.

Вот в MD музыка вторичная и слитая на шумы и банальные винты, и на неё эпитетов нету у меня. После HR - это такой шаг назад, что как бы ноги не сломать в пути, которыми она писалась))

Персонажи итак понятно. Вместо борьбы трех китов-интеллектов HR, ничего достойного по харизме не предоставили. Вместо ледяной женственности Меган, вместо юркой самовлюбленности Притчарда, даже Малик, которая была пацанкой, но при этом была харизматичной девушкой, даже её характер и поступки были сложнее тех, кого дали в MD...

Поэтому, MD это какой-то странный субпродукт. Если HR это без вопросов был стейк из мраморной говядины, с аккуратным соблюдением всех специй, гарнира и напитков, то здесь явно экономили даже на мясе, не говоря уж про все остальное) И все верно, стелс практически никак не подтянули. Дали просто больше противников и сделали так, что они любят стоять спиной) А подтянутый шутан никакого смысла не имеет.

PS так что есть полное ощущение, что на стелс они откровенно забили. В том плане, что на заседании получилось вот так

Спойлер
5

Прошел, захотелось поделиться ощущениями.

Первая часть в свое время была революционной. Я думаю, главная причина была в том, что в игре были размышления о будущем человечества - в отличие от многих других игр, это будущее выглядело очень уж реальным... Я эту игру проходил в 2011 и поэтому не смог оценить ее по достоинству, но помню начало 2000-х и понимаю, почему она стала хитом.

DEHR мне очень понравилась, особенно музыкой, судьбой героя и опять же размышлениями о том, что прогресс великая вещь, вот только в сочетании с глупостью и жадностью он плохо совместим и приводит к хреновым последствиям. Геймплей был приемлемым - не знаю, за что хвалят стелс в этой серии, когда враг не видит тебя под носом и не замечают, что 20 его напарников уже разложены штабелями в соседних комнатах и коридорах. Но с геймплеем есть проблемы и в блокбастерах с бюджетом побольше, а вот вменяемого сюжета, охренительного стиля и актаульной проблематики в ААА-блокбастерах нет. Поэтому я проникся историей Адама под саунд Маккана.

И вот Человечество Разделенное. Ну, в принципе ничего так, только все очень вторично. Вторичны проблемы мира, вторичен геймплей (он почти не изменился), вторичен сам Адам. Адам с нами с 2011 года, с ним в DEMD ничего особого не происходит, поэтому он как-то ни о чем. Для меня в серии главное - сюжет, а его обрубили, как в дешевом сериале. Новые персонажи не заменяют старых, особенно пилот - этого спасать в тяжелом бою, загружая игру с прокачанным на взлом холяком в 30-й раз, уже не тянет.

Единственное, что зацепило - это опять-таки саундрек и стилистика. Только вот в игру ради этого играть не обязательно - врубаешь саундтрек, открываешь арты к игре и размышляешь о судьбе прогресса, задумчиво попивая кофе - вот тебе и DEMD, ты только что ощутил лучшее в игре. И ни рубля на это не потратил.

В общем, 7/10. Это неплохая игра, но и восхищаться особо нечем.

5

Игра получилась короткая...

5

Знаком с серией deus ex, ещё с начала 2000-х. Потом ждал Human Revolution и с удовольствием прошел, находится в списке любимых игр. Что же касается новой части, то здесь лишь одно разочарование.

Но сначала перечислю плюсы:
+ геймплейно игра развивает механику Human Revolution, тех же щей, да погуще влей.
+ красивые локации, хороший дизайн и наполнение деталями помещений. Прага напоминает city-17
+ не самая плохая графика.
+ некоторые второстепенные задания весьма оригинальны.

Минусы:
- движок игры устарел ещё при выходе Human Revolution, а сейчас такое недоразумение вообще стыдно показывать, отсутствие бесшовности локаций это вообще позор. Особенно после Far cry 3 и 4, Ведьмак 3 - брали бы с них пример.
- медленные загрузки, плохая оптимизация по причине древности движка на который навесили современные технологии.
- глупые NPC идущие на таран, не умеющие выкуривать игрока из вентиляций. А ведь был прекрасный пример FEAR.
- слабый и скучный сюжет, который хочется пропустить, некая калька про иллюминаторов, террористов и притеснение людей, которые не такие как все. Банальщина.
- анимация и всё остальное напоминает кривлянья манекенов. Human Revolution это можно было простить, но сейчас уже 2016 заканчивается.
- DLC не встроены в сюжет.
- Всего 1 сюжетный босс. WAT?
- Короткая компания и малое разнообразие локаций, субъективно даже меньше, чем в Human Revolution.
- Утеряна та стилизация, созданная в Human Revolution, и дело не в желтом-золотом фильтре.
- Бредовые аугментации, например: телепорт, броня появляющаяся вокруг тела и прочая ерунда, что дальше придумают? Магию?
- Титры в конце игры, нельзя пропустить! Настоящая пытка.

Минусов много и их можно долго перечислять. Итог таков, что похоже разработчики устали, им надоело придумывать киберпанк, они делали игру "на отвяжись", а кто-то стоял с ножницами резал игру на DLC ради денежек конечно.
Моя оценка 6/10. Или они реабилитируются в следующей части или это будет закат deus ex.

5

Игра отличная, поиграл пока немного, но уже по началу она смотрится как дорогое кино. Оптимизация правда думал будет получше, убрал ультра настройки, остальное все на макс, конечно же без msaa. Полетела сразу, с ультра как будто вязнет немного, не очень комфортно было бегать. Видяйка 970, 16 ГБ, 3770К. В итоге после 1.5 часов игры о предзаказе не пожалел.

4

Походу разрабы накосячили с MSAA, даже при включение на 2x начинает лагать, стоит отключить и все остальное можно ставить на ультру.
Сама игра хороша, озвучка неплоха, в англ мне Дженсон даже меньше понравился, нежели на русском.
Насчет сравнения с Human, игра просто продолжение и развитие идей первой части. Стало детальнее, масшабнее, видно что бабок больше влили в разработку.

4

Бывает, что звук диалогов немного отстаёт и непопадает в движение губ. Но это чепуха, остальное мне пока нравится.

4

PlayLogitech Эта игра - порт с консолей, плохо оптимизированный, её запросы по железу не соответствуют выдаваемой на экран графике.!
Подписываюсь под твоими словами чувак!Оно так и есть! Потому если у кого будет лагать на той же 970 той можно не парится!Дело не в вашем железе точно !

4
crabCore написал:
Ясно же написал, что на ПК обычный порт с консоли, без нормальной адаптации под клавомышь.

Откуда ты это взял непонятно, ты сам версию для ПК трогал хоть?

crabCore написал:
По интерфейсу это видно.

На консоли есть слоты быстрого доступа на клавиши от 1 до 0?

crabCore написал:
Я прочитал кучу отзывов в стиме, где люди жалуются на отвратительную сенсу

Которая настраивается в меню, видимо эти люди даже до меню игры не дошли.

crabCore написал:
общую некомфортность

Некомфортность в чем?

4

ну мне зашла нормально, цена не большая, можно купить.

4

Пока что наиграл 20 часов и более-менее планку игра держит. Конечно, лицевая анимация просто убила. Был уверен, что если игру перенесли аж на полгода, то ее точно сделают нормальной... но нет. Губы у персонажей еле-еле шевелятся... И чтобы отвлечь игрока и как-то скрыть такую лицевую анимацию, главной герой во время диалогов чего-то трясет башкой, какие-то ненужные жесты руками делает - это смотрится очень глупо. Сразу вспоминаю Готику 3, в которой ГГ делал то же самое, но там какой год-то? Для меня это самый большой минус в игре.
Ну а по мелочи: оптимизация не очень и, как писал товарищ выше, максимальный уровень энергии неизбежно будет снижаться и хотелось бы, чтобы она восстанавливалась полностью. Все время бегал с минимальным уровнем заряда,

Спойлер

но когда вводят комендантский час в Праге и приходится бегать туда-сюда мимо толп полицейских - это уже начало раздражать

.

Но неплохая графика, атмосфера, очень хороший дизайн локаций. Прага, на первый взгляд, показалась очень маленькой, но потом это ощущение частично пропадает, так как везде есть какие-то секретные комнаты, ходы; везде что-то можно сломать, взломать, куда-то запрыгнуть и тому подобное... Еще хорошая музыка в игре, хоть и похуже, чем в HR.

Игру еще не прошел, но думаю, что она стоит своих денег. Многие тут сравнивают игру с Ведьмаком... Это не очень правильно, как мне кажется. Ни одна существующая контора, кроме самих CDPR, не выпустит игру и дополнения такого качества - это 100%. Поэтому ждать какого-то подобного уровня качества от каждой выходящей игры - глупо.

4

Только начал игру, но уже вижу минусы:
1. Графоней уровня 2012
2. Где оптимизация (что то мало фпс), если графоней 2012?
3. Анимация... ее практически нет
4. Микротранзакции в одиночке... втф???!!!
По +
1. Адам, мать его, Дженсен, с его шикарной англо озвучкой
2. Киберпанк
3. Пока что все динамично и я рад
4. Хорошо связали сюжет с прошлой частью
Буду играть, смотреть, пока что 7/10 (до ХР не дотягивает)

4

В целом игра поначалу смотрится очень бодренько, особенно с новым движком и анимацией в диалогах (дженсен научился открывать рот и вопросительно поднимать брови), однако у меня после её прохождения осталось не совсем хорошее мнение об авторах, и скорее всего игра делалась где-то одну пятую срока от заявленного, как минимум просто потому что она обрывается ну как кино, когда в киноцентре пожар случается - а именно неожиданно. Первые сомнения были ещё аж в первой миссии - мы вытащили дюраселл из вертолёта и тут пошёл какой-то обрезанный ролик: вот песчаная буря, вот герой игры плавает. И далее всю игру было то же самое - вот мы здесь, и вот мы непонятно где и зачем. Как там было сказано: "мы уговорим всех боссов в игре". Мы их не уговорим, просто потому что босс всего 1. Или что там было трейлерах: "я порву иллюминатов на коврики под мышь" - в итоге мы бьём по морде полицию, ломает роботов, и иногда даже стреляем по террористам. А где сами иллюминаты? Где вообще игра? Я поиграл в демо-версию, знаете раньше так делали лет 15 назад - демо-версия залоченная на таймере. Вот прямо то же самое.
И обидно, что убита анимация при вырубании врагов в стелсе - экономия на анимации выхода из стелса как в прошлой части не есть хорошо.

Есть мнение, что в процессе "разработки игры" было одно из двух: разработчики пили много разного спирного добра, е**ли много разных проституток, нюхали кокс, кололи себе неплохие коктели прямо от колумбийских поставщиков и обжирались гексогеном и прыгали с высоты наевшись им до отвала. В итоге кто-то из них пришёл в себя (скорее всего это был специально нанятый парень, который приводит всех в чувство после дичайших корпоративов) и кое-как решил начать работать над игрой, а то издатель отрежет хозяйство.
Ну или был такой поворот: у одного из сценаристов был нереальный приступ в заднем проходе и первое что он схватил, когда бежал роняя кал до сортира - это был рукописный вариант сюжета игры, в единственном экземпляре, тот был достаточно объёмным и он прихватил только 2/3 из сценария, и по понятным причинам восстановить утраченное студия не смогла. Поэтому выпустила игру как она есть.

4

Игра в принципе хорошая, но ее очень сильно портят пару вещей, а именно:
- Анимация во время диалогов (за которую тут многие писали), да, она хромает на обе ноги.
- Концовка вызывает недоумение и обиду.
- АИ врагов, они уровнем своей тупости, пробили дно и где-то на середине игры, начали просто дико бесить. Серьезно, неужели игру тестировали школьники младших классов? Потому как в противном случаи, разрабы явно очень плохого мнения о умственных способностях своих фанатах.

А так: атмосфера, харизматичные персонажи, местами интересные квесты, приятная картинака, все на месте (разве что музла могли более годного отсыпать)

4

Дизайн уровней и геймдизайн даже лучше, чем в HR - стало больше пространства и деталей. Стилистика в игре ламповая, правильная, впечатляющая. Но если бы мне году в 2011 сказали, что для Deus Ex придется покупать новую карту - я бы посмеялся: в играх серии всегда была отсталая графика. Стало, безусловно, лучше чем в HR, но это уровень биошок инфинит, деревья крест на крест, шестигранники встречаются. Вообщем, не зря я встречал сравнения с Сити 17. Прага не далеко ушла, хоть и картинка радует глаз, но радует стиль и дизайн, а не сам графен. Игра живая, залипная, в свою атмосферу погружает с головой, игра очень редкого жанра, как хроники риддика или метро, но уровень исполнения выше. По сюжету пока рано говорить, наиграл 14 часов, пока ничего не ясно, но из персонажей никто не понравился.

4
_Ы_ написал:
В игре есть "Denuvo" и как бы Блаукович не уверял что его защита не влияет на системные требования всё это миф уже много раз развенчанный. Так что давайте забьём и на это.

т.е. ты хочешь платить деньги за тормоза и готов на это забить? За свои деньги покупать себе тормоза, вам это нравится?

Разработчики поступили с игроками очень плохо, предложив им устаревшую графику требующую ресурсов больше чем Crysis 3. Они вообще в своём уме? Я не против такой графики, но оптимизация это жесть. Как можно сделать такое, с такой оптимизацией? Как можно сделать такое кривое управление? Как можно так обрезать сюжет? Ещё и Денюву сюда всунули, потому что испугались что такое тормозящее г*** с порезанным сюжетом все будут пиратить, а не покупать. И они правы, такая игра не заслуживает покупки, пусть учатся у разработчиков Ведьмака, как нужно делать RPG.

4

Отар Батковелли наорал на меня по инфолинку. Такого в играх еще не было

4

Вот на школоте и делают бабло, которые разве что не фапают на графон. Да не спорю он тут ничего.
А по сабжу - она тупо не закончена, с учетом нехилого веса - проходится не особо спеша (т.е для этого нажимаешь на caps lock и гуляешь по городу, без спринта и ждешь минуту полторы на загрузки локаций) за 35-40 часов со всеми сайд квестами - хочу заметить - скучными.. Дойдя до первого босса - понимаешь, что ОПА! - и получай открытие режима NG+ и новый режим сложности - вот нахрена оно мне проходить это еще раз, если концовка практически лучшая получена? По сюжету ведут целую интригу про Аляску и новые аугментации и все в сортир сливают. Показывают Иллюминати - но в итоге, при первом заходе к психиатру - понимаешь кто на кого работает - нет интриги. Но это можно все простить в плане сюжета и графона... НО загрузка между двумя разделенными локациями может занимать до 2х минут! Да Ведьмак со своим почти бесшовным миром локации грузит максимум секунд 30-40 - с учетом размеров открытого мира против непонятного райончика в Праге чье все действо раздуто на 70+ гигов! Игру можно еще очень долго полоскать с её сыростью и попыткой выехать на фанатах, но думаю смысла нет ибо несколькими постами выше человек расписал полностью, что и я думаю по поводу всего этого "продукта"...

4

ужас, просто ужас. за что такие оценки на Мета и тд? На что ушли гигабайты игры??? Короткая просто до смеха, банально пробегается с прокачанной невидимостью... Отвратительный и не интересный сюжет и адово трешовая концовка...

4

В общем, ничего, всё тот же HR. Из недостатков больше всего вымораживает локализация (не хочу показаться снобом) - это ППЦ.

P.S. И кажется начинают превращать игру в мыльную оперу... Это ж сколько они еще частей понаделают до 2052.

4
fOXY9 написал:

"Хорошая Анимация, особенно лиц, прям как живые"

да ты болен чувак, тебе наверное приснилось

3

мне лично понравилась, да русская озвучка как обычно, баги конечно ЕСТЬ но это временное со всеми играми на старте так.
и да город обследовать куда интереснее стало.

3

Норм игра, но претендует на сюжетный фейл года.
Это всеранво что придти в кино на темного рыцаря, а сеанс окончился на подрыве Бэйном стадиона.
По ДЛС не знаю, они в принципе обычно дополняют сюжетные линии, а не продолжают, тут прям чувство что нет пол игры как минимум.
У меня 50 часов прохождения , но 30 часов из них просто не выключенный комп с запущенной игрой, а из оставшихся 20 часов часов 10 это наверное беготня и поиску путей прохода.
В целом, я пока разочаровался из за такого сюжета.

3

Сложно оценивать сюжет, так как он просто неокончен.

Весь конфликт в Праге откровенно притянут за уши, хотя не могу сказать, что было совсем неинтересно. С другой стороны, глобальный сюжет о противостоянии Иллюминатов и Джаггернаута, о возвышении Боба Пейджа очень порадовал развитием, хоть и не очень большим. Всё постепенно складывается в целостную картину того, как мир пришёл в состояние, показанное в первой части. Десятки отсылок к первой игре, ещё больше экранного времени для её персонажей, чем в HR - я был очень рад всё это наблюдать.

Катсцена в титрах - просто мощнейший клиффхангер, придала новую глубину всему предшествовавшему сюжету.

Жаль, Келсо и Саксона так и не показали, только Вега вскользь пересказала историю The Fall - надеюсь, что в следующей игре Янус их сведет с Адамом. Ах да, ну и Трейсера Тонга не запихнули в игру - непорядок))

Завтра начну читать новые книги по вселенной, которые вышли вместе с Mankind Divided - Black Light (предыстория MD, начиная с пробуждения Дженсена на Аляске) и Hard Line (короткий рассказ о приключениях Веги после Панамы).

Побочные квесты очень порадовали, особенно расследование убийства журналистки. Квест с Самиздатом дал в конце игры очень неожиданную отсылку к первой игре, было приятно.

---
К геймплею нареканий никаких. Это тот же самый HR, только более отполированный и вдвое богаче на опции. Гораздо чаще доводилось пользоваться социальной аугментацией для диалогов, что просто здорово.

Левелдизайн: весь мир, даже неприступный банк, по-прежнему испрещрён гигантскими вентиляционными шахтами, но это не так бросается в глаза, т.к. всегда есть более интересные маршруты. Все карты, как закрытые (банк, Голем-сити, Лондон), так и открытые (Прага) стали намного вертикальнее, исследовать маршруты интереснее, чем в HR.

3

NPhysicist

Спойлер

Весь конфликт в Праге откровенно притянут за уши, хотя не могу сказать, что было совсем неинтересно.

Ну почему же притянут? Он очень даже хорошо описывается в мире игры, в газетах и сносках. Прага за счет некоторых популярных социальных программ стала для аугментированных людей фактически центром во всей Европе, а после инцидента почти всех запихнули в "гетто", город Големов на окраине Праги. Там то и зародилась КПА, со всеми вытекающими ....
Меня все устраивает в этой игре! Все, кроме одного!
Сюжетка очень короткая! Очень! И меня это бесит!
Это как пилотная серия из какого то сериала с заманухой в конце на продолжение :(

-3

Ihor Makarov
Не, я не спорю, что сюжет мотивирован сам по себе - дестабилизация Праги это стоящая задача. После потери Тиранов в HR и IE Иллюминаты перешли к более тонким методам, загребают жар чужими руками, манипулируют, подставляют - тут тоже всё здорово.

Спойлеры концовки:

Спойлер

Но вот стыковка с главной целью - устранением Брауна и делегатов ООН чуть хромает. Критическую миссию доверили посторонней группировке под руководством Марченко, которому они не доверяют; да ещё и притащили две бригады Интерпола, который находится на поводке у Мандерли, на место событий.

Это можно было бы разделить на два отдельных сценария - накрыть Марченко в Праге, а потом лететь в Лондон, где должны были бы быть головорезы Боба Пейджа из грядущей Маджестик 12

Hollen

Спойлер

Лично не встретит, но будет в курсе её работы на Боба Пейджа (аудиозапись, электронная почта). Один раз она промелькнёт в телевизионном сюжете

2

Ihor Makarov
Беру назад свои слова из-под спойлера, сейчас внимательно перечитал некоторые электронные письма из игры - там был дополнительный план.

2

Буду краток в этот раз! Я НАКОНЕЦ ТО КУПИЛ ИГРУ, НАСТОЯЩУЮ ИГРУ! Вот так вот товарищи!)
Всё цельное, всё проработанное, погружение в процесс просто приводит в восторг!

Вот тут я готов сказать 10/10! После всего мракобесия которое сегодня представляет индустрия игр это просто глоток свежего воздуха, просто как вынырнул из чего то тёмного и вязкого и вдохнул всей грудью!))) Без преувеличения! Отличный боевик с хорошим сюжетом!

3

SNAKE_obanze
Согласен. Что там грешат на анимацию, сюжет, графон, не понятно. На ульта, все очень даже...А в целом, Стильная (именно с большой буквы), взрослая, сказал бы даже - ментальная что ли. Все на ВЫСОКОМ уровне!

-4

Отличная игра! на 8,5 по моему рейтингу (полтора балла в минус за короткий сюжет, за то, что поделили сюжет на две части и неизвестно когда мы увидим продолжение, и за херовый липсинг в игре). По отзывам игроков быстро пробежавших игру думал, что разрабы действительно зафейлили и слили игру. Ничего подобного. Проработка оказалась даже покруче, чем в ХР, это касается Побочек (они божественны! и больше относятся к сюжету, чем например в ХР, по моему мнению), проработки мира (нахера ты залез в вагон людей, добанная железяка, гони свои документы и не делай резких движений), геймдизайнера уровней (20 часов на облазывание Праги это что то да стоит!), ну и наверно главное - это приемственность мира игры 2000года и нынешней (Пейдж, Мандерли, Эверет уже на коне и плетут свои интриги и приводят мир к тому виду, который мы видели в оригинальном Deus ex).
Но в этом наверно и минус игры для новых игроков. Они просто не понимают, что происходит к финалу игры, кто все те люди в виртуальном зале и зачем все это (возможно даже пропускают ролик в титрах, который много что поясняет и дает пищу для размышлений). Да и разрабы особо не напряглись и просто продолжили сюжетку Адама, ограничившись лишь кратким пересказом сюжетки ХР.
Даже нелинейность игры сделали круче и продуманнее. У кого то Отар таки свалил Радича, кто то спас Миллера, а кто то таки помог Иренке найти свою свободу.
В общем шикарная игра, которая увлекла меня на 37 часов и продолжение к которой я трепетно жду. Ибо весьма интересно чем же закончится противостояние иллюминатов и Януса и какую роль во всем этом сыграет Адам.
P.S. Люди, пылающие от доната, успокойтесь и живите мирно)) В игре можно найти столько праксисов и другого барахла. что можно прокачать 3/4 всех аугментаций, что говорит о том, что донат в принципе не нужен игрокам и приделан чисто для казуальных казуалов, которые хотят в режиме бога пробежать по сюжету)

3

Потрясающая игра!!!Как бы её многие не обси..ли!Как только вышла, не пожалел что купил в стиме!Одно бесит сам стим! постоянные обновления,без них игру не запустить ,жалко что нет цифрового варианта игры,а устанавливается только с сайта стима

3

Сюжет - 8/10 - тему раскрыли в прошлой части. Все, что могли сделать - это повторение, мать учения. В целом сюжет адекватный
Геймплей - 8/10 - по стелс меxанике кое-что поправили, стало удобнее, шутерная часть такая же дубовая. Серьезно предьявить можно другое обстоятельство: инвиз доступен с самого начала игры, вкачав энергию и инвиз можно потратить, допустим, 6 очков праксис. При этом стелс ломается, так как с фулл зарядом батареи можно в инвизе арену противников просто пересечь, которую по тру стелсу придется раком ползать пол часа.
Визуальный стиль/дизайн уровней - 10/10. Все канонично, красиво, запоминается, уровни большие,сложные, вариативные
Графика/оптимизация - 6/10 - пришлось менять видеокарту, и ради чего? Дороговато эта игруля обошлась
Музыка - 8/10 - В прошлой части была лучше
Звук - 6/10 - мониторинг не делали, xалтура
Персонажи - 7/10 - Все как обычно: спецслужбы с суровыми щами, борцы за права с мышцами, другие - с мозгами, третьи просто не о чем. Меган Рид нету, Малик нету. Вместо ниx какое то межрасовое чудовище и кенни вест
Отар Батковелли - 10/10

Итог: 7,9

3

прошел на сложности настоящ. deus ex стелсом с отличной концовкой выполнив все побочки благодаря мануалам. Сегодня за 7 часов прошел еще раз на той же сложности но уже Новая игра + просто вырезая всех и вся с плохой концовкой , без побочек. Классная игра в целом, как фанат HR говорю, её тоже прошел два раза. Долгая если проходить с побочками (дней 5 думаю, иследова всю Прагу), без них да, можно пройти за 7 часов на легком с перестрелками.
Сюжет не плохой, мне понравился очень, не так круто может, как HR, но не особо хуже точно, было очень интересно за ним наблюдать, правда я до выхода игры, ничего не смотрел специально.

3

тоже HR прошел несколько раз, отменный стелс, блеклист вообще до дыр затер

1

Согласен. Ноя не понимаю придирок к графике. Извините, но в 2010 году (как многие говорят, что графа 2010 года) такой графики нельзя было добиться. Текстуры вокруг очень детализированные, материалы переданы довольно реалистично, даже кожа моделей очень проработана. Тени лучше.

Но вот то, что наш протагонист не отражается нигде и у него нет тени, вот это жесть.

3

Наиграл уже пятнадцать с половиной часов!!!!!!!!!!!!!!! Каждый угол обшариваю, чтоб на дольше хватило. Пока только в начальной локации. Игра очень зацепила, как сюжетной, так и дополнительными заданиями, особенно понравилась атмосфера Праги!!!))) Что касается оптимизация, всё же по хуже, чем Homefront 2. По крайне мере во фронте картинка плавная без рывков и глюков (sli работает) да и усы не исчезают, как у одного журналиста в подземельях Праги)))))) А так, если не выставлять msaa 4 и 12DirX (остальное хоть на ультра) то плавность фпс становится практически идеальной, глюки и резкое падение возникало в помещение одной секты, ну а в самом мире всё ОК!

3

Вторая часть выглядит скорее как нормальное ДЛС к первой части...
За всё время разработки, добавили 1 новый город, целых 4!!! новых карты, которые линейные и аж одного босса.... И всё. Несколько новых аугментаций просто бесполезны, за исключением дистанционного взлома, и то если не пользоваться невидимостью, она слишком читерная... Любые датчики, лезерные решетки, камеры, всё не помеха...

Если вкратце вспомнить всё, что было в первой части, 2 огромных города, куча карт, куча босов, то вторая часть тянет максимум на аддон.

По графике и техническим проблемам вообще промолчу, начал играть в нее после Quantum Break, а после нее всё вообще тут в техническом плане печально...

3

Прошёл. Смысла делать открытую Прагу практически не увидел. Единственное место где игра провисала и фризила это Прага. И то это возникало раза 2 за всю игру и лечилось перезагрузкой игры. А смысл возможности по ней ходить я так и не уловил... Темболее эти дебильные загрузки путешествий между районами. Это же не 1 Ведьмак. Во время ГТА5, Ватч Догс, ТЕС, Ведьмака неужели нельзя было хотя бы сделать одну целую карту города... Это просто смешно.
Сюжет хорош вначале и всередине, затягивает, но финал, это лютый ******. Убили пешку Марченко и все... Я честно ожидал что это если не половина то 70% пройденной игры, а нет это финал.
Вообще игра интересная, вцелом понравилось, но за финал, хреново реализованный город с загрузками и общую недосказаность 7/10

3

Мне игра очень понравилась и очень зацепила, красивый мир, суперская музыка, много деталей и проработок. Суперский дизайн, я давно такого не видел. Вспомнилась халфа 2 по которой ностальгирую. Интересно следить за новостями: газетами и ТВ. Эта игра настолько атмосферна что может конкурировать с ведьмаком 3. Дизайнеры, композиторы, и художники просто мастера своего дела.

Говорят что концовка чуть ли не вырезана. Так ли это? Тоесть будет продолжение в виде отдельной игры или аддона ? Или не будет вообще ?

В human revolution играл немного поэтому не могу сравнивать

3

Приквел Deus Ex: Human Revolution был для меня одной из лучших игр 2011 года, Eidos Montreal смогли воссоздать гибкую стелс-механику, ролевое правило "трех С" и потрясающий киберпанковский сеттинг, сдобрив все это, ко всему прочему, запоминающимся главным героем - аугментированным Адамом Дженсеном. Поэтому Deus Ex: Mankind Divided была одной из ожидаемых мною игр 2016 года. Так чего же добились разработчики за пять лет?

Игра начинается в Дубае, но после вступительной миссии переносит нас в основную локацию игры - Прагу. Первое впечатление от нее - сугубо положительное, данная локация, на мой взгляд, придется по вкусу как любителям стелса, так и любителям RPG. Ее интересно изучать, находить скрытые пути в то или иное место на карте, собирать всякий хлам, торговать, общаться с NPC, выполнять квесты. Но к сожалению, ближе к концу игры Прага порядком поднадоест (особенно загрузки-переходы в метро между двумя ее основными районами) и несмотря на то что мы увидим и «ночной» ее вариант, и даже комендантский час, ситуацию это особо не исправит – город будет полностью изучен и перемещение по нему превратится в рутину.

Что касается сюжета, то наш Дженсен теперь работает на Интерпол и ищет террористов, совершивших теракт в Праге. Стоит отменить, что никакого импорта сохранений из прошлой части нету, что разочаровывает, учитывая важность финального решения в Human Revolution. Хотя данное разочарование ничто по сравнению с обрывистым финалом Mankind Divided, после которого остается впечатление, что ты прошел лишь треть игры – сделал лишь первый решительный шаг на пути к распутыванию сюжетного клубка.

А вот второстепенные задания во многом радуют – их не то чтобы много, но они разнообразны и интересны. Как и прежде мы имеем разные способы прохождения квестов и разные последствия. И тут стоит сказать о ролевой механике игры. В ней, помимо знакомых по прошлой части игры аугментаций, есть и новые – экспериментальные, например, взлом на расстоянии, нано-клинок, молниеносный рывок и прочие. Хотя не могу сказать, что все они особо полезны. Как и прежде, помимо социального имплантата, я развивал аугментации, позволяющие добиваться своих целей с помощью скрытности и взлома. Стоит отменить, что имплантат невидимости – дикое имбо, которое по сути решает всё, особенно учитывая не самый блистательный искусственный интеллект врагов.

Что еще сказать? Графика и картинка в целом приятные (хотя далеко не новые), багов не заметил, а вот со звуком была беда – голоса в диалогах подчас были слишком тихими, то у NPC, то у Дженсена.

В итоге, могу сказать что игра не оправдала моих ожиданий, ни в плане сюжета, ни в плане развития геймплея. Да, хорошие второстепенные квесты и часть сюжетных (понравились Город големов и Церковь Бога-машины), плюс вариативный дизайн уровней – это вполне может быть поводом для прохождения Deus Ex: Mankind Divided, но не стоит ждать от нее чего-то более выдающегося. Игра вышла однозначно хуже предыдущей части и это не может не огорчать. В контексте этого, нет ничего удивительного в том, что Eidos Montreal решило заморозить серию. Иллюминаты все же победили, Адам.

7/10

3

Прошел оба дополнения, мои впечатления:

System Rift

Первое дополнение, добавляющее новую область Праги - площадь Клинка, на которой нас будет ждать несколько заданий, главное из которых - это проникновение в Первый клинок банка «Пэлисейд» с целью узнать информацию о «Санто Груп».

Из плюсов в первую очередь стоит выделить атмосферу в духе Human Revolution, которой так не хватало в Mankind Divided. Второй положительный момент, это Первый клинок банка «Пэлисейд» - очень комплексная, дизайнерски выверенная и большая локация (опять же, таких локаций очень не хватало в Mankind Divided), которая придется по вкусу всем любителям stealth-игр, жаль только AI противников и "имбовая" невидимость остались без изменений. Из новых запоминающихся персонажей - риппер ShadowChild.

На этом положительные стороны дополнения заканчиваются и начинаются отрицательные, а именно - сюжетная незначительность аддона, низкая ценность для сеттинга в целом. Mankind Divided оборвался, так и не развив свой сюжетный потенциал, а System Rift - даже не попытался исправить положение. К тому же, кроме Первого клинка банка «Пэлисейд», в новой игровой области больше ничего особого и нету. Область крохотная, исследовать в ней почти нечего. Некоторые геймеры ставят это DLC выше оригинального Mankind Divided, но я с ними не согласен. Слишком мало, слишком коротко, слишком незначительно. Небольшой кусочек ностальгии по Human Revolution, не более.

6/10

A Criminal Past

Второе и заключительное дополнение к Deus Ex: Mankind Divided. Рассказывает о события до начала игры. Адам Дженсен, под видом преступника, засылается в сверхзащищенную тюрьму для аугментированных «Пентхаус» с целью получить информацию о готовящихся терактах от коллеги по ОГ29, работающему там под прикрытием. Причем первым делом в тюрьме Адаму вживляют чип, блокирующий его способности.

Это дополнение, на мой взгляд, получилось лучше прошлого. Здесь и более продолжительное время прохождения, и куда больше запоминающихся персонажей, и ценность для сеттинга (кому из поклонников вселенной Deus Ex не интересно посмотреть "как устроена специальная тюрьма для аугментированных?"). И хотя по сюжету нам дадут возможность восстановить доступ к своим способностям, игра все-равно будет способна подкинуть игроку определенный stealth-челлендж.

Из минусов же я могу выделить слишком малое количество времени, отведенное сюжетом, на "мирную часть" в тюрьме, что на мой взгляд не позволяет раскрыть весь потенциал, заложенный как в дизайне, так и в содержательном аспекте. Кроме того, линии некоторых персонажей явно не доведены до логического конца или откровенно слиты, что не может не разочаровывать. Ну и стоит отметить, что в конечном счете хоть и крупная, но все же тюрьма, ближе к финалу дополнения уже порядком приедается. Финальный выбор тоже вряд ли заставит игрока раздумывать над решением.

Но в целом, дополнение неплохое и заслуживает внимания фанатов серии.

7/10

3

Игра отличная, но вот оптимизация полный кал, такое ощущение, что на пк выкатили альфа версию.

2
AlexZoll За 5 лет Эдос не сделали ничего нового:

и тут же

AlexZoll просто нарисовали новый город, новый сюжет, добавили пару новых фишек, например щит титан:

И вот такие люди поливают игры говном, сам себе противоречит и ничего, для него это нормально.

2

Прошел игру. Ожидал большего, по мне не лучше и не хуже HR. Даже точнее сказать, как улучшенная HR. Но все же по сравнению с предшественницей, битвы с боссами стали хуже и их очень мало. А аугментация - социальный корректор по моему мнению выглядит больше как чит. Продолжительность также оставляет желать лучшего, а не отключаемые титры в конце игры на 20 минут просто взбесили. Итоговая оценка 4 из 5.

2

словно эпизод к хитману. шквар enix перевели всех разработчиков своих игорей на новую модель распространения?
цельной игрой новый DXMD уж точно я бы не назвал. только влился в гамеплай и сюжет, а тут и сказочке конец...
что касается убогой производительности при том же графоне, одноразовых ДЛС, дисбаланса с аугментациями... это уже обсосали со всех углов.
4 из 10. рекомендованная цена вместе с season pass - 999 рублей.

2

Взяли старое, улучшили и добавили много нового и интересного! 9/10 Лично мне не хватает только разнообразности карт в разных уголках света...
Кого-то напрягает магазин? Или платное приложение? А х*ле тогда туда лезете? Ни то не другое не использовал, и не ощущаю недостатка...

2

Прошел игру на плойке. Атмосфера, геймплей - особенно по стелсу, напряжение в каких-то моментах, Город Голевов... Все сделали на очень высоком уровне. Действительно интересно. Это плюсы.

Спойлер

Сюжет хорош, но вот концовка. Реально, слушаю Адама, надо поговорить с Янусом, думаю, мол, ну вот, щас весело будет, реально интересная тайна - и титры пошли. Как будто реально половина игры. Это прям взбесило, как и титры, которые нельзя скипнуть. Сцена в середине титров конечно крутая, и да, тоже закралось подозрение, что это двойник Дженсона: и новые способности,и разговоры с Шарифом про серийные номера, и дом Орлова, и данные в компьютерах... В общем, поворот и развилку оставили очень даже нехилую. И судя по всему, уже даже придумали, как реализовать. Вот только продажи игры невысокие, и ждать еще несколько лет следующую часть... Плохо.

2

Ashur1
Да вот судя по продажам, даже и не знаю - ждать ли следующую часть?
Концовка реально разочаровала, слишком резкая, куча вопросов осталось без ответов.
Нельзя так делать.

6

Механика стелса стала удобнее, основные возможности из прошлой части уже прокачаны, что делает прохождение проще. Не понимаю зачем, вдобавок, упростили аишник.

2

Извините что не по теме. Просто не раз писал(по другим форумам), а ответа нет. Скажите кто знает, когда к игре будет обещанный 5 сентября патч, на поддержку 12 DrX? Хочу заценить, на Ларе пробовал, понравилось, кто бы что не говорил, а картинка сочнее и производительность не садила. Спс

2

что что а игра очень хорошее продолжение human revolution....сюжетная очень......

2

да и в плане сюжета одна из лучших.....

2

Не знаю, кто поднял тему, что игра короче HR? Та у меня заняла 49 часов вместе с DLC. А тут уже 50 и еще предстоит последняя миссия в Лондоне.

2

Графика в игре стрёмная. Какая-то жёлто-серая мазня.

2

в игре есть миссии в которых обязательно нужно использовать stealth-прохождение?

2

Начал играть, бегаю по праге первые неудобства конечно сам экран. зачем-то все значки укрупнили и упростили. в HR стильнее было. теряется кибер-ренессанс. перенасытили экран всякими "нажмите space" и т.п. ну привыкну. Опять крафт, очень полюбили везде его пихать.
А в целом пока интересно.

2

Ну вот как то противоричевое впечатление оставляет после прохождения новый Deus Ex : в плане механике и геймплея игра подросла , стелсить стало интереснее , также как и боевую часть подтянули , все новые аугументации испытать не успел , но активно юзал удаленный взлом и Теслу , так же не могу не отметить великолепные побочные задания , вот реально хочется чтобы все создатели , кроме CDPR , взяли в пример MD как нужно делать побочные квесты.Про музыку не могу ничего плохого сказать , но и хвалить не буду , до HR не дотягивает , атмосферу создает и поддерживает и зер гуд.Картинка понравилась , особенно ночью , выбрав Прагу , разработчики реально сделали крутой выбор- готическая архитектура плюс различный хайтек создает весьма необычную атмосферу для киберпанка.

А вот то , что огорчило так это конечно же концовка , ну правда так нагнетать обстановку всю игру , копить заряд и бац! весь пар в гудок ушел , так нельзя обрывать , учитывая , что новая игра явно появится нескоро, понятно что хотели оставить задел на новую часть , а получилось так как будто пару глав из игры просто вырезали.Deus ex это не колда и ассассин , чтобы выходить каждый год , а судя по слухам Squre enix заставили поделить игру на 3 части , если правда то это очень паскудный шаг.Ну и еще не могу не отметить , что новые персонажи не шибко интересные получились( мне только Отар Ботковелли понравился , ну и милый доктор психолог ) как отмечали выше , некоторые воспринимаются как калька на некоторых героев из HR.Вобщем в плане сюжета , работы с персонажами Human Revolution была куда лучше Mankind divided.

Жаль , что так вышло , думал Mankind divided будет серьезнейшим конкурентом Uncharted 4 в моем топе за звание ГОТИ , а получилась просто отличная игра на 8,5-9 баллов ,но в век коопа , сюжетной импотенции , пустых песочниц и мультиплеера , когда каждая игра с хорошим сюжетом (причем тут еще и поднимающим серьезные темы ) на счету , Mankind divided все равно для меня является одной из лучших игр этого года

2

Ира-хлам, ждал открытого маштабного мира с новыми фичами, большой сюжет, получил какой-то аддон. Сколько же положительных отзывов. Это очень странно.

2

Худшая игра, даже бесплатно играть смысла нет. Единственное саундтрек превосходный, в остальном УГ.

2

Я уже давно не жду от этой серии чего то суперского, тем более когда играл в первую часть 2000-х годов. Это как после первой Мафии, от других частей уже ничего такого не ожидаешь, просто проходишь и воспринимаешь их как совершенно сторонние игры связанные лишь названием.
А в плане графики здесь много спорных моментов возникает. Где то картинка доставляет, а где то хочется быстрее отвернуться что бы не видеть ее. На счет оптимизации ничего сказать не могу. Но вот скажу что та же Battlefield 1 на самых ультра настройках с DX12 идет просто шикарно, без лагов, тормозов и подвисаний, да еще и выглядит изумительно, вообще я там просто тащусь от графона, начиная от окружающего мира, освещения, эффектов и кончая анимацией, лицами и разрушаемостью. Deus Ex MD меня в плане графики так не удивляла, совсем не удивляла.
Да даже взять тот же The Division по мне он круче выглядит во всем, особенно освещение и игра света и тени. При том что там огромный город, нет подзагрузок, онлайн и идет идеально на макс.

2

С сюжетом беда какая-то, а в остальном: мир интересный, персонажи не скучные, геймплей нравится.
Все так неоднозначно вышло как-то.

1

Игра хорошая, на своё усмотрение можно купить

1

игра супер мне понравилась

1

Пока впечатления очень положительные,впрочем я и не сомневался что игра выйдет годной, мне нравится эта серия,сеттинг киберпанка вообще обожаю (даже одежда у НПС классно сделана,костюмы очень оригинальные),дизайн и стилистика (даже интерфейс и маркеры,в некоторых играх он отображается каким нибудь ярко красным или синим цветом и это очень сильно портит впечатления,тут же всё вписывается в стиль дизайна и цветовую гамму), музыка,стелс,разные примочки для взлома,куча всяких секретных проходов и тайников,в этой игре всё сделано очень классно,чего стоит только когда ты прибываешь на поезде в Прагу,да и ценник у игры очень демократичный если сравнивать с другими проектами.

Спойлер
1

За 5 лет Эдос не сделали ничего нового, просто нарисовали новый город, новый сюжет, добавили пару новых фишек, например щит титан, он как бы сделан для того, чтобы игру пройти в агрессивном стиле, но сама боевка скучна, стрелять неудобно, стелс, хорош, только вот AI врагов делает его скучным (теже грабли что и HR), и, вуаля, новый DE готов, прикол в том, что в игру интересно играть, все достоинства те же, но и косяки те же, не обошлось и без багов, игра вылетает, у некоторых проседает фпс, при переходе из одной локации в другую игра может вылетать, когда это пофиксят хз, микро оплаты в игре бесполезны, кому они вообще нужны , если вы все и так получите при прохождении из этого выходит одна проблема, праксиса слишком много, вы прокачаете почти все, баланс, в HR была слишком читерная маскировка, здесь ее слегка сбалансировали, хотя зачем говорить про баланс в сенглплеерном проекте?

1

поганое начало в дубае и поганая оптимизация,еще путей на мой взгляд маловато,все остальное пока выглядит достойно

1

Все нравится кроме оптимизации, ну с патчами поправят но сюжет бомбезный - давно я не чувствовал такую интригу и накал страстей в играх, прям хочется все расставить по своим местам

1

Наиграл 11 часов. Только добрался до штаба "Опергруппы 29". Мне игра нравится, но чувствуется, что в ней много спорных моментов: очень красивая и детализированная графика и ужасно отвратительная анимация в диалогах; при выключении настройки "резкость", игра превращается в мыло (раньше как то и без "резкости" гамали и всё было отлично); кривоватый экшн; простенький стелс и совсем не выдающийся ИИ. В игре присутсвует атмосфера, она идеально передана. Уровень деталей на экране зашкаливает, всё продумано очень качественно, проработка мира на высшем уровне. Классный звук на месте. "Побочки" вполне интересные. Рпг элементы на уровне.
Играю на очень высоких текстурах, с высокими тенями, без PCSS, объемного освещения и сглаживания MSAA. 25-35 кадров с легкими фризами (всё таки 2гига карточка). Оптимизация и уровень быстродействия игры, логичны и объясними (то, что я вижу на экране - думал вообще не запущу).
По поводу - фейл ни фейл, на вкус и цвет...я вот к примеру Thief, фейлом не считаю, с удовольствием прошел например. Ничего выдающегося, как собственно и здесь, но ниже "восьмерки", рука не поднимается поставить. И М Х О

1

Зашел в банк по квесту информацию для журналюг взять, думал быстро будет, застрял в нем на три с половиной часа, пока все не обчистил не прочел, и то несколько комнат осталось (вернусь потом), а говорят что игра короткая, это сюжет не очень длинный, а то они за 15-20 часов проходить, наиграл уже 17 часов и то только 30% мира исследовал, игра просто офигенна, претендует на игру года, однозначно, патчами сейчас допилят и вообще будет супер вещь, после ведьмака 3 не одна игра так не цепляла, может быть потом и дополнения еще выпустят, чтобы расширить и так офигенный мир игры, фанатам однозначно играть, игра просто супер)))

1

Скажите пж., а как уровни перепроходить с начала, есть какое то меню или как? Я прошел первую миссию и немого в праге, хочу начать с квартиры, как сделать? У меня только посл. сохранка в меню и все... Спс.

1

Игра понравилась. Достойное продолжение серии DeusEx. Бодро, интересно, атмосферно. Если бы не схалтурили с оптимизацией и не порезали игру на будущие ДЛС, то была бы вообще конфетка. А так, 8 из 10.

1

ну что .. прошел игру со всеми квестами и прочей фигней. Не понравилась!

1

Как исправить тихий голос ГГ в русской озвучке?

1

Т.е.многие из вас дают высокие оценки по геймплею... а за что, можно спросить? За кривые до жопы скриптовые убийства по стелсу? Я подбегаю к противнику и жму убийство типа по стелсу, в скриипт сцене я ОКАЗЫВАЕТСЯ тихо крадусь к противнику и тихо его вырубаю (это самый яркий пример), ну или стою у стены и можно сказать далеко от меня идет противник, я нажимаю стелс-убиство и о чудо, в скрипт сцене противник идет рядом со мной и я его вырубаю... А вот если бы это скриптовое говнище было в Фаллауте 4, вы бы все в один голос орали бы, что это позор и всё такое.
Т.е. вывод - больше половины из обитателей пг не умеют адекватно оценивать игры! Один нормальный скажет -"плохая игра" и стадо из 200 человек проблеют за ним - "плааааахааааая ииииграаааа беееееее"...

Updt: Атмосферу в игре создали неплохую -в этом согласен! Но это единственное хорошее, что есть в этой игре!

1

Ничего особенного не сделали Скворцы.Я хотел-бы графон и город,размером как Манхэттен в Дивизионе,да часов 100 игры.А это,в принципе,тот-же HR с парой новых фишек и не интересной историей,не интересными персонажами(К - понравился), геймплей хорош - играть было комфортно,обленились короче.Надеюсь Cyberpunk 2077 им дупло подравняет и у них появится желание сделать что-то новое.

1

скучная и унылая игра, не впечатлила

1

Пиратка пошла чуть ли не в два раза лучше, чем в своё время лицуха. И почему я не удивлён...

1

....по моему одна из немногих игр где сюжет сиквела очень плотно пересекается с оригиналом.....

1

Всем привет!
Подскажите, что влияет на сюжет?
Я в заданиях практически никого не убиваю из плохишей.
На счет убийства мирных все ясно, на счет метов и громил не совсем ясно.
Подскажите, влияет их устранение на что? И если гражданский стал свидетелем расправы, когда его вырубаешь, чтобы он панику не поднимал, влияет ли это на что-либо?

1

оказуалено ужас, с тоской вспомнился первый деус

1

прошел только что, испытываю в основном разочарование, не, можно простить жутко долгие загрузки, кривой графен, бестолково огромный вес и требования. но чтоб вот так с сюжетом- это ж как надо обнаглеть! такое чувство что однажды разрабы скажут"секретный" код и оставшаяся часть игры на 100+часов сюжета разлочится). после hr это заслуживает лишь 4 адама из 10

1

Первая игра из серии которую прошел. Все понравилось, кроме сюжета. Настолько банальный, что замени аугментированных - индейцами, мексиканцами и т.д. получится обычная история про ксенофобию и расизм. Нет интриги.

1

впечатления отличные, главное на клавомыше играть, а то геймпад всё испортит

1

Мужики, уже есть перевод на русский книжки black light? Можно и любительский?

1

Отличное продолжение!
Но продолжение получилась проще чем предыдущая часть, как мне кажется из-за немного читерского маскировочного импланта :) Играл уже специально на сложности настоящий Deus ex. Проходил всё в стелсе. Но и расстреливаются, при желании, из пропатченной боевой винтовки довольно бодро, причем все, включая ботов. Игра коротковата получилась или показалось... Побочные квесты весьма неплохо сделаны.

Но как-то сюжет обрывается странно... Я думал как-то будет раскрыта тема с недокументироваными аугментациями... В начале игры упоминали доктора Рида, думал с ней пересечения будут... Пейдж и иллюминаты оказались за кадром. Я был почти уверен, что следующая за Лондоном, будет миссия в городе Рабия...

Находил патроны для плазменной винтовки, а самой винтовки так и не нашел :) хотя прошариваю все относительно неплохо...

Но получается, что это приквел для самой первой, древней части Deus Ex. Джозеф Мандерли, босс тетки-психолога, глава FEMA (кажется так организация называлась) в первой части. Пилот там тоже вроде Алекс была... Не помню уже. Пейдж, Версалайф, иллюминаты... Других пересечений с первой частью не заметил.

Что же будет за продолжение? :)

1

Всю игру хомячил и собирал боеприпасы, а в итоге за всю игру нужны были только 3 вида оружия: игольная винтовка, парализующий пистолет и 10мм пистолет. Босс в игре только один, в конце, и на него как раз и нужен 10 мм пистолет с энергопатронами. Это вот единственная претензия к игре - куча оружия, которое негде применить, более того за применение летального наказывают урезанием экспы. В остальном все супер.

1

ERHater
в игре еще не нужны гранаты, гранатомет и весь огнестрел.
по идее можно на одних аугментациях пройти.
Я не говорю уже о том что игру можно пройти вообще тупо в стелсе никого не трогая а просто шкерясь по углам

1

Всем привет! ВОПРОС от новичка в игре)):
1) Как исследовать мир? то есть: Вдруг Прагу всю не обойду, а сюжет продвинет меня дальше и я упущу кучу всего...
2) Насколько важно для понимания проходить 1 часть? (Хочу все знать)))
3) Влияет ли на что то , кроме сложности, режим прохождения?
СПАСИБО

1
Комментарий удален

Игра в целом очень нравится. В графике разочаровывают только лица НПС и их анимация, в остальном к графике претензий нет, оптимизация для такой графики далеко не лучшая, но на моей 760 в 1080 на высоких настройках с отключенными MSSA и мягкими тенями игра идет в среднем 40 кадров в секунду, вполне себе играемо, точнее очень даже играемо. Сюжет, сюжет нравится, правда за 7 часов игры, я из основных заданий сходил только к челу который починил аугментации и все :) прохожу доп задания и прочую лабуду, ну и ползаю везде как крыса обшаривая углы, и как можно говорить что игра маленькая, я 7 часов наиграл уже а сюжет по сути еще даже не начинал, проработка локаций просто на новый уровень вышла по сравнению с предыдущими играми серии, тут столько всего оползать надо что пипец. Короче игра качественный сиквел, доработали кучку всего и вывели на новый уровень, единственно что да графику хотелось бы получше, точнее морды лица, а так в целом всем доволен, пошел дальше играть :)
Protocol10
Не глупи, на свой карте ты на высоких будешь с 60 фпс легко гонять, ультра настройки пока багованные, сглаживание жрет немерено. А так какие средне высокие на твоей то карточке если я на 760 на высоких играю с средним фпс 40.
З.Ы Это конечно если у тебя процессор способен твою 780ti раскрывать :)

4

Я не долго думал, на что же всё-таки похожа концепция сюжета DEMD, какие эмоции испытываешь пройдя игру? Так вот - концепция сродни ДЕМО ВЕРСИИ DIABLO 3 - да, да - именно diablo 3. Всё просто! (только вот у Blizzardов эта демка бесплатная - не суть. АГА - не суть, ещё какая суть! Они ведь бесплатно дают играть в свою демку и даже щадяще позволили дойти до короля-скелета, игра заканчивается, предлагая купить полную версию. ОКЕЙ!) А что же MD - подход такой же? Нет! Демка платная, мультиплеер не предусмотрен, но есть донат - и пусть, чёрт возьми, этот донат для галочки, и на него можно вообще не обращать внимания, но он там есть! Уже только от того, что он там есть, начинает бомбить, подчеркну не от того, что он там есть, а от того, КАК разработчики это преподнесли!
Почему в ведьмаке 3 нет магазина в меню, почему туда не завезли платные плюшки зачарования предметов, ведь можно же было продавать комплекты брони, специально для тех, кому лениво бегать по карте и искать чертежи школ (я не утверждаю, что в ведьмак играет большинство вот таких ленивых людей, я подчёркиваю, что для них могли бы такое сделать - НО НЕ СДЕЛАЛИ! Вкуриваете, посоны, в чём наносоль?) Вот от какого доната бомбит в MD, а не только лишь от наличия доната!
Мне понравилась графика в этой игре - пусть она хорошая хоть двести тысяч раз, пусть там прекрасный и удобный геймплей - триста тысяч раз, но это ДЕМКА, мля - всеравно ЭТО грёбаная ДЕМКА на 5 часов сюжета и ещё 5 часов побочек! Я так и не вкурил тонкий троллинг тех людей, которые прохавали это и заявляют, что сюжет на высоте! Король - голый, господа лицемеры!

0

Andrew Nash
Я застревожился тогда, когда скваеры решили распилить любимую игру детства Хитман на нечто непонятное, выходящее порциями. Меня уже только с этого бомбануло. И я подозревал, что в Deus Ex: Mankind Divided будет какая-то подстава, так оно и оказалось. Игру фактически как и Хитман распилили, я уверен, что сейчас начнут выпускать DLC несвязанные с оригинальным сюжетом.

Мне кажется создатели "Ведьмака" будут скоро на коне! Они сейчас делают киберпанк-RPG, думаю они заткнут за пояс этих жадных обманщиков сделавших Deus Ex причем заткнут по всем фронтам: и подходом к сюжету, графике, персонажам, отптимизации, длительности сюжета и т.д.

4

Сама игра выглядит сильно устаревшей, они накрутили графики, включая даже тесселяцию булыжников как хевен бенчмарке, лол, но модели персонажей и освещение кал.
Алсо в самом бенчмарке игры юзается ДОФ активно, но в самой игре его ТУПО НЕТ.
по механикам и анимациям это прошлая игра, огнестрел это БОЛЬ. как и вообще все анимации это боль, крохотные локации, повсюду вентиляция и компы с замками которые можно взламывать.
как и в прошлой игре от бесконечного взлома и чтения писем с компов вас начнет тошнить уже к середине игры.
так же если вы например начнете шарить по праге то потом по заданиям вам придется ПОВТОРНО возвращаться в те кваритры где вы уже были и там только тогда появятся сюжетные предметы. То есть нельзя на задании сказать - я уже нашел эту хрень, такое есть даже в фоллауте 3 а тут ТАКОГО НЕТУ.
любое задание в принципе это - ПРОКРАДИСЬ МИМО ТОЛП ЛЮДЕЙ ДО КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКИ.
не, ну можно конечно их и вырубить или убить, но удовольствия от этого мало.
И вообще большинство игры проходит не на миссиях а в доп квестах в праге когда вы ищете всякую хрень.
Но это неудивительно, будь там одни миссии в стиле - ползи по локации то игра была бы полным адом.
Но все таки у игры есть свой стиль, она не безликая

0

Почему не грузит недостоющие материалы?

0

Что мне не нравиться в серии концовки непонятней масс эффекта 3

0

Жесть,уже 7 лет прошёл с выхода игры,и новую часть походу не увидим,по сути последний нормальный стелс с отлично проработанными локациями с качественным левел дизайном,тонной способов и вариантов прохождения да ещё и в шикарном сеттинге,по сути кроме Prey 2017 и игр подобных к сожалению больше и не выходило,Хитман с 2016 года превратился какую то тупую песочницу.

0

Наиболее верно мое мнение отразит мой же обзор из стима. Дополнительно добавлю, что до сих пор охреневаю, КАК моя система смогла относительно хорошо потянуть игру на высоких.

Итак, я отыграл в эту игру час-полтора и пишу свои впечатления.
В первые часы выхода я поиграть не мог по личным причинам, а потому, когда я распаковывал игру весь стим был наполнен праведным огнем по поводу оптимизации. Однако, решив, что "у меня так точно не будет", я сел играть.
На моей системе, а именно, i5 4670K+GTX760 2GB+8GB RAM, игра шла на удивление стабильно. Без MSAA высокие выдавали 30-40 FPS (что из-за обилия врагов было не очень комфортно), а средне-высокие - 40-55 FPS. С новыми видеодрайверами FPS стабилизировался, но больше его не стало. Собственно, для меня 40-50 кадров это комфортно, и я продолжил играть, получая удовольствие. Однако, есть небольшая проблема в виде долгих загрузок и небольших провисаний при открытии меню и инвентаря, но это сильно не мешает, и думаю будет пофикшено в будущем. Как видите, моя система действительно совершила невозможное, если исходить из остальных отзывов. Сама игра мне дико понравилась во всем, кроме:
1. Интерфейс. В меню инвентаря, карты, аугментаций и всего такого он неудобен, и это неудобство объясняется его большой перегруженностью. В HR он был минималистичен и более очевиден.
2. Странная оптимизация. Разница в FPS между разными настройками крайне небольшая, и причиной этого мне видится защита Denuvo, напрягающая систему, как экспериментальные аугментации Адама.
3. Большая часть бонусов предзаказа одноразова, и к тому же есть куча доната. Да, он выполняет ту же роль, что донат в Battlefield 4 и Call of Duty BOIII, и тем не менее, он напрягает.
В остальном у игры все хорошо. Крепкое повествование, очешуительная проработка мира, очень хорошо бафнутый геймплей, действительно интересный экшн - оружие это теперь оружие, а не палки - стрелялки! Каждый ствол обладает своей физикой. Еще есть крутая реалтайм модификация.
Очень здорово улучшили ИИ в стелсе, противники действительно интересно реагируют на действия игрока. В бою они глуповаты, но без проблем составляют конкуренцию болванчикам из колдофилдов. Отдельно отмечу диалоги. Теперь их стало еще интереснее слушать.
Как вердикт:
Игра вышла лучше Human Revolution во всем, кроме отношения игры к юзеру. Что делали Eidos и Square Enix за те пять месяцев, на которые был отложен релиз - непонятно. Хотя нет, понятно: в игру впиливали донат и денуво. Итак, сейчас игра заслуженно берет 8.7/10, а с учетом возможно пофикшенной оптимизации в будущем — 8,9/10.

-1

28 часов, прошел. Игра отличная. Концовка немного не такая, какой хотелось.

Спойлер

Возможно потому что Дженсен не побеждает кого-то супер опасного. Не скажу, что Марченко плохой злодей, просто тут должен быть замес поболее, вычисление какого-нибудь супер коварного зла. Но поскольку будет продолжение, то ясно, почему так сделали.
Хотя всем известно, что иллюминатов удалось победить гораздо позже, так что интересно, как они задвинут сюжет. Или разрабы официально заявили, что это был перезапуск?
А ещё немного расстроился, что та красивая психолог оказалась на стороне плохих((

-1

Игра понравилась! Можно брать

-2

Проблема такого рода: по квесту нужно вернутся на квартиру после театра Двали,делаю тп на локацию квартиры,Дженсен идет,руку разглядывает :3 и под конец загрузки вылетает ошибка.что делать и у кого было подобное,как решали?

-2
Crazy Cat_2015 написал:
пришлось начинать с автосейва

Да, это идиотизм. Загружаясь с таких сейвов я сразу зажимал ход назад - тогда он не перепрыгивает. Далее сохранялся "отлипнув".

-2
MIHAN1988 написал:

Тут такая проблема есть. Если играть в шутер, то во время игры все время усложняются бои, враги с имплантами и тд. Стелс не усложняется. По этому у меня в запасе всегда было около 10 непотраченных очков, многое просто не нужно. Из новых прикольная штука удаленный взлом, да и все в принципе. А так высокий прыжок, ломание стен/решеток, падение с высоты - вот и все что нужно для стелса. Ну и вырубаение сразу двоих, может. Хотя я всю игру со stun gun прошел ну и в двух местах стрельнул эл потронами по здоровякам чтобы вырубить. Играл на средней сложности, может на высокой и по другому, но не думаю, что сильно меняется поведение врагов. Высунулся, чувак увидел - идет к тебе проверить. Вырубил, за угол его. Далее повторить.

-2

Мне понравилась! Из минусов только "минимум" изменений в геймплее и механике в сравнении с предыдущей игрой серии и недалекий ИИ на "суперхарде"(страшно подумать что на изи).
Встретил только 1 критический баг - вылет после кат сцены при выходе из тира, при абсолютно любых настройках графики и при выполнении прочих советов.
Насчет оптимизации не понимаю почему есть нарекания... У меня старичок gtx 770 4gb от gigabyte и проц i7 3770, на full hd при ультра пресете я вырубил объемное освещение ,сглаживание, размытие, рассеянное затенение, отражения в экранном пространстве и спокойно играю на 40-55 фпс без каких либо фризов, тормозов и дерганий - средний фпс 51. Был очень приятно удивлен. А главный сжиратель фпс - объемное освещение, с ним 25-35. В метро вообще 75, стабильных 65.

-2

Игра понравилась. До конца еще не проходил. Несколько раз уже переигрывал, пробуя разные стили и способы разрешения ситуаций. Вариативность понравилась. Играю на мыше-клаве, управление отличное. Мир игры исследую "до кирпичика", как в легендарном Fallout.

-2

Подскажите сколько всего сюжетных миссий и сколько квестовых заданий ???

-2

Скажите пж., в игре есть статистика по уровням (бесшумно или сколько раз обнаружили, сколько убил, оглушил и т.п.? Спс.

-2

Всем привет! Хочу задать один вопрос: В этой части Адам, встретится с Меган Рид или нет?

Игру не прошёл ещё и даже, половины нет. В основном, делаю доп. миссии и занимаюсь обследованием локаций. Растягиваю удовольствие)))

-2

мое впечатление пока: нудный калл как раз для офлайн активации от одного ролика чуть не уснул.

-2

Игра раза в 2 меньше HR (соглашусь с предыдущим постом), анимации диалогов жуткие, все дёргаются, невпопад кивают головой... (только диалог с Рукером более менее нормально сделан) Из хорошего - новые аугментации, графика чуть лучше выглядит. Копы в своих заострённых шлемах выглядят здорово, ну и фразы на чешском языке)

-2

GTX1080, i74770k, 8 Гб, тормозит на любых настройках, даже на минималках и тормозит не стабильно, а рывками, причём тормоза начинаются когда проедешь хотя бы раз на метро. Дефрагментация не помогла, в BIOS жеский диск в режиме AHCI, температуру тоже проверял, драйвера всегда самые последние, MSAA отключена. Винду что ли переустанавливать или игра не дружит с моей конфигурацией. Хорошо что я её не купил.

-2

игра супер!!!! доволен как слон!! всё хорошо! жаль только, что урезанная (((( и уже как я понимаю забытая лет на 5-10 (((

-2

Определенно сиквел получился лучше оригинала, интереснее что ли, на мой взгляд, квесты, геймплей продуманнее, да и все в целом гармоничнее все...не затянуто. Самые интересные сторонние квесты - с Дарьей Мышкой и газетчиками...Три дополнения тоже неплохие. Два прошел нонстопом, но на полное прохождение "Криминального прошлого" меня не хватило.

-2

Marongo
никогда будь это фильм или игра, сиквел не будет лучше

0

Игра реально порадовала ,тот же HR ,только сочнее , новые плюшки присутствуют , графон есть , отвалил 1200 не жалею !

-3

Где торрент эдишн?
P,s После прочтения отзывов пропало желание брать.

-3

Всем привет. Закончил игру и мне она понравилась. Пару дней покурю, куплю DLC и пойду на второй круг, но сложность возьму повыше. Не понятные ощущения у меня остались от того, что я не понимаю куда девать деньги в этой игре. Из-за Стелса покупаю только батарейки, детали для сборки, программы, отмычки и праксис, но они то в продаже конечны и их не много, а потому к концу игры под 100 тысяч рублей в кармане-купить то нечего. Второе это коды доступа к дверям. Для того,чтобы их обнаружить, ты читаешь чужую электронку и электронные секретари. Найденные тобой коды записываются в твоём хранилище данных, но...когда ты подходишь к двери, которую тебе надо открыть, то не понятно как выбрать именно тот пароль который подходит именно к этой двери, даже при условии, что ты знаешь, что он у тебя точно есть. Перебрать все подряд?... И ты имея код от этой двери или сейфа вынужден всё равно её взламывать. Или я опять что то не понимаю? Да и с другой стороны , взламывая замки -получаешь больше всяких няшек, чем когда открываешь по коду. В третьих, опять же из за Стелса, нет необходимости апгрейда оружия. Ну как мне усовершенствовать транквилизаторную винтовку? Увеличить ёмкость магазина? Да я за всю игру одного магазина не расстрелял. И, самое обидное, это то, что всю игру не было необходимости развивать экспериментальные навыки. Конечно мне никто не мешал этого делать, но и не вынуждал, а имеющегося арсенала вполне хватило. Во как то так. Моя оценка 8 из 10.

-3

Мне игра жутко не понравилась. Получилось повторение давней истории - первая часть вышла шикарной, вторая опросталась. Я не нашел здесь абсолютно ничего хорошего.
- Графика во многом похожа на первую часть, что оправдывается сохранившимся движком, но при этом бешено тормозит. Плюс еще надо настраивать отдельно, я так и не понял, какой параметр делает картинку похожей на какой-то комикс. Плюс длительная загрузка.
- Сюжет действительно убогий. Стойкое впечатление, будто разработчики упорно работали, и вдруг их начали торопить, и потому пришлось все обрубить моментально и закруглить в том состоянии, в каком было готово. Сюжет растягивается исключительно возможностью обследовать крупные локации, особенно открытый город, однако если не заморачиваешься таким - одного вечера хватает. Прошлая часть была в разы длиннее. Здесь даже сюжетных поворотов нет, когда все с ног на голову переворачивается. А когда доходишь до конца и осознаешь, что это - конец - впечатление, будто на тебя помочились.
- Отдельно стоят нестыковки сюжета. Много раз задавался вопросом "Нафига?". Нафига золотым маскам атаковать встречу и воровать оружие, если у них хватает денег на исследовательский комплекс в Альпах? Нафига аугментированным радикалам бороться с теми, кто воюет за их права? Нафига террористам было бросать Дженсена после отравления, не удосужившись, что он труп? Нафига детективу в квесте о поисках маньяка подозревать Дженсена, ведь он, блин, из Интерпола, а не прохожий какой-то? И главное - нафига было давать выбор концовки в прошлой части, если судьбу человечества один хрен решили за нас? Есть много примеров, когда игры стыкуются по сохранкам, и вторая часть подстраивается под первую.
- Новые аугментации абсолютно не нужны. Тем, кто проходит все в боевом стиле - может быть. Но для стелса пользу приносит только дистанционный взлом. Тесла удар - не нужен, есть шокер и рукопашный бой, в конце концов. Даже не вкачивал ничего из этого. Да и вроде как они зовутся экспериментальными, но многие их используют. Даже маньячка из квеста про расследование серийных убийств обтягивается "Титаном", от известия о существовании которого у Шарифа волосы дыбом встали. Дикий ужас.
- Оружие. Я понимаю, что время всего на 5 лет вперед шагнуло. Но это не значит, что ничего не поменялось. В самом первом Деусе была уйма оружия - от огнеметов до плазмаметов, и многие подобные модели было трудно достать, ибо часть были экспериментальными. А тут у нас экспериментальные аугментации, а пушек нахер не надо.
- Концовки. Всего одна с уймой альтернативных вариаций, не влияющих на суть. Да отродясь такого кошмара не было. В самом первом Деусе половина решений влияли на ход сюжета минимум, а уж на концовку тем более. Здесь же что ни твори - ничего не поменяется. Хоть даже начинай открытую войну с полицией Праги - все равно концовка будет мирной и спокойной, никого за массовые вырезания копов не накажут. Плевок в душу, иначе и не скажешь.

-3

Кусок мусора, просто кусок мусора. Приезд на поезде и выход в город просто калька с халф-лайф2, сама игра выглядит примерно так же, да текстурки местами по чётче, есть в высоком разрешении, но вот всё остальное практически такое же. Город нелепо мал, машины как из парка развлечений и метро... МЕТРО в городе размером меньше 1кв километра Карл!
Сама игра в техническом плане просто фризящее убожество, причём первые минут 30 всё плавно, а потом начинаются фризы и зависания, потребление памяти как видео так и оперативной явно не на пределе судя по мониторингу, но всё равно начинает фризить и что бы от этого избавится, нужно перезайти в игру, а спустя 30 минут снова фризы. Как шутер использовать не рекомендуется, переключение между пушками происходит очень долго, а часть команд игра вообще не распознаёт, допустим у тебя пистолет и ты хочешь достать снайперку, включить зум и стрельнуть, так для этого нужно переключится на неё, после чего подождать, потом после переключения ещё подождать и лишь потом включить зум, иначе игра просто не распознает твоего действия!
Модели персонажей просто кошмарны, такое ощущение, что взяли их из предыдущей части и просто натянули на них новые текстурки, в результате вышли этакие урод, жертвы пластической хирургии, с лицами тоже не заморачивались, весь город наполнен клонами.
Взлом просто отвратителен, камера расположена так близко, что во время взлома попадаешь по всякой фигне и случайно её активируешь, значки огромные и отдалить камеру или уменьшить их нельзя, ещё и передвигать приходится стрелочками.
Множество просто тупейших ситуаций, таких как: имплант на лёгкие даёт меньше времени на пребывание в токсичной среде чем если бы гг умел просто задерживать дыхание, чего он не умеет, взлом компьютера в магазине с продавцом, этого самого продавца абсолютно не волнует, зато если увидят копы, то сразу начинают стрелять, что бы поднять ящик, нужно вкачать перк, но почему его нельзя просто передвинуть? И это лишь начало длиннющего списка недоразумений и бреда коим наполнена эта игра. Багов тоже полно, разговор может зависнуть просто по середине, кружок исчезнет и не будет иных вариантов кроме как загрузить сейв, так что перед каждым разговором обязательно нужно сохраняться. В общем игра сплошное разочарование.

-3

Игра очень понравилась, атмосферная, механика в игре отличная. Правда поначалу я написал не очень хороший отзыв потому что тупо не мог врубиться как взламывать замки, но постепенно дошло. Единственный минус в игре это то что можно было бы и подлиннее сделать)) Сейчас прохожу предыдущую игру из серии, вроде тоже все нормально и интересно.

-3

Игра как и HR дико понравилась, но какая же она короткая! На самом интересном месте начинает разгонятся и тут БАЦ, все, ждите следующую. НУ и глюк с громкостью голосов изрядно выбешивал. И почему то не мог скипнуть титры после сцены.

-3

8 часов. Пока не пожалел о покупке, да и вряд ли.

-4

игра отличная, как и ожидалось.
по поводу тормозов - я от них избавился при помощи разрешения 1360х768 (комп подключен к телевизору и на нем это разрешение смотрится комфортно) фулл аш ди конечно лучше - зато играю при включенном сглаживании.
из минусов пока что отмечу кривую анимацию и озвучку (здесь я полностью согласен с уважаемым Beirut)

-4

Отличная игра, жаль проходится для такого жанра довольно быстро.(Прошёл за 53 с лишним часа, с полным исследованием мира и выполнением побочных квестов.) Сюжет хороший, но кажется, что в конце чего-то не хватает.(Не буду спойлерить) Оптимизация средняя, на моём PC в Full HD на макс настройках (Без MSAA) Выдаёт стабильные 50-60фпс (В основном 60). Не порадовало, что с Season Pass так надурили, я как дурак купил Season Pass, прошёл игру, начал новую и бонусов от SP нету!!!!!! Они - Одноразовые, а ещё в игре есть внутриигровой магазин, где патроны и очки праксис покупаются за настоящие деньги ( Зачем это в сингл игре ?!!!!), они там вообще разрабы офигели, и чё денег за главный хит лета мало!!! А так игра хороша, 8.8 из 10

-4

У меня пару вопросов: где купить нормальное оружие и патроны к нему, а так же их модификации? Подскажите пожалуйста, в игру играл не долго.

-4

st1g-210890
В магазине в игре, за настоящие деньги, или ищи сам.

2

Уровни вообще очень радуют,огромные с кучей различных вариантов и путей прохождения,Город големов и базу КПА,плюс миссии вообще больше трёх часов исследовал и проходил,сейчас начал доп задание где надо сына главы борделя вытащить (бордель кстати тоже прикольный,особенно то что туда попадаешь ночью,музон классный,огромные дисплеи на здании),так локация откуда его надо вытащить тоже огромная,разрабы очень порадовали.

-4

Многие говорят, что сюжетка короткая. Поэтому я уже успел несколько раз пройти часть игры, исследуя мир, в разным стилях - и сюжетка еще не раскрыта )

-4

Проблем с оптимизацией не заметил, графика тоже пойдет, вот анимация подкачала сильно, AI у врагов хромает часто, микротранзакциями никого не заставляют пользоваться. Сюжетка тоже довольно странная, но зато некоторые побочки довольно интресны, так что пока, как фанат серии, поставлю 6,5-7 из 10. Надеюсь, будущие ДЛС будут большими по объему и не такими, как Missing Link. И вопрос к тем, кто прошел игру:

Спойлер

не показалось ли вам, после разговоров с Шарифом, после сцены во время титров и во время миссии про жнеца, что играем мы не за самого Дженсена, а за его "копию"? Шариф вель говорил, что аугментации у Адама серийные и по ним его распознать можно, а память имплантировать, как оказалось, не так уж и сложно.

-4

Svejincev
да, там эта недосказанность во многих моментах с расчетом на то, чтобы можно было выпустить продолжение. А за побочки им можно твердую 9 влепить, они действительно хороши!

1

Ihor Makarov
Про продолжение то понятно,им же ещё событий кучу придумать надо, с 2029 по 2052 годы.

2

Svejincev
Лично я готов каждую новую часть Deus Ex покупать, не хочу выходить из этой вселенной.

0

Я ждал игру - в итоге получил нудную историю, для любителей нудных историй.

-4

Чето не пойму где Торрент эдишн? Или тут Денуво?

-4

ого, сколько картинок
Надо попробовать

-4

После прохождения остался разочарован. Совершенно невнятная концовка, которая по сути ни к чему не привела. Финальный босс Марченко убивается в 2 действия - кидаешь ЭМ-гранату и по зубам с руки ему. Очень короткая, прошел буквально за 4 вечера, от РПГ ждешь гораздо большей продолжительности. Порадовала анти-утопическая атмосфера, музыка и графика, на ультра-настроуках все выглядит шикарно, за исключением лиц второстепенных персонажей. Назвать игру плохой язык не повернется, игра хороша, но от Дэус экс ждешь большего, короче 7 из 10.

-4

Ни знаю как там насчет сюжета и интересности, только начал играть но вот графон шикарный. Я думал что освещение на ультрах в Fallout 4 просто идеально но оказалось что тут освещение еще лучше + картинка четкая, тени и текстуры отличные. Туман выглядит шикарно, особенно совместно освещением. В общем картинка мне очень понравилась, чем то по графике batman arkham knight напоминает но правда бетман получше оптимизирован и на ультрах в 2К разрешение 60 стабильные держит на тут обычное 1080р.

-4

Очень понравилась . Красивая , добротная игра . Проходить можно без "мокрухи" . Пацифизм рулит !

-4

всё шикарно в плане напряженной линии сюжета и геймплейной составляющей с прекрасной вариативностью, а концовка, если быть внимательным, позволит игроку и рыбку съесть, и в пруд не сесть.
лишь три огромных минуса:
-незавершенность (уй знает, когда ждать следующую часть и насколько обрывком в плане сюжета она будет)
-паскудная оптимизация при незначительных изменениях графики относительно human revolution (полностью на ультрах даже gtx 1080 не вывозит)
-халтурные DLC за реальное бабло

Спойлер

с удовольствием убил урода-марченко, взорвав ему мозги

-4

Отыграл уже пару часов- вылетов нет, фпс в норме, управление отличное.

-5
Leonn_24 написал:
да ты болен чувак, тебе наверное приснилось

Ну он прав же, анимация тут приятная. По крайней мере не такая дубовая, как в Human Revolution

-5

помогите пожалуйста не могу отключить аргументации (в режиме деактивации )???
и не надо писать покупай лицензию честно купил !!!


-5

Артем0023
Читерить меньше надо.

10

Damnash
да спасибо и лицензию покупать ?

-5

Артем0023
Для кого говорили что если врубить все сразу - будут глюки. Вот вы галюны и словили. Читать надо и слушать что вам нпс говорят.
P.S. По теме, прошла до 6-го кв основного. Наиграла 29ч, хз как люди за 15 пробегают, совсем фаст ран что-ли?! Пока игрой довльна, графика хорошая, правда просадки бывают, ну эт пофиг.

-2

короткометражная скукотища ..... особенно бесит невозможность пропуска диалогов, пол игры занимает этот бесячий трёп.....

-5

Народ, что за ерунда, почему в настройках игры недоступен пункт dx12?

-7

Nambulous
писали же что на момент релиза его не успели доделать, в конце сентября возможно будет

-3

QUAKE885
Спасибо за ответ, я порылся на форуме, но не нашел.
Этот факт очень печалит.

-4

Nambulous
5-го сентября обещали добавить

-1

недавно в первый играл. Летать то он летает, но вот уже анимация их костюмов хромает. А то, что разрушаемость есть, так это элемент геймплея.
Да и не резон сравнивать эти 2 игры)

-7

Дошёл до зимней миссии, на снегу даже отпечатков ног не остаётся и это игра 2016 года КАРЛ!

-7

Игра на 2-3 пункта хуже прошлой части - примерно на 5-6 балов тянет . К сожалению ((

-8

Так я понимаю во видео что это старый Deus Ex только на новом движке?Хорошо хоть не купил а то уже собрался!

-8
Спойлер

Прошёл, по окончанию дали ачивку "Пацифист", доволен собой))
Стильная, умная игра в обожаемом мною киберпанке, игр в таком антураже крайне мало, поэтому выход данной игры - настоящий праздник. Был в восторге от Human Revolution и с нетерпением ждал продолжения, под это дело даже отпуск взял! Deus Ex одна из тех игр, в которую мало просто играть по вечерам, в ней надо жить! Я пожил. Целых 50 часов и получил массу удовольствия! Эта игра которая не выветрится из головы через пару дней, это игра с большой буквы, хоть и не без недостатков.
Самая сильная сторона Mankind Divided несомненно геймплей! Глубокая, продуманная до мелочей игровая механика со всей своей вариативностью - поражает, хоть нововведений не так уж и много, кардинально разработчики ничего менять не стали, оно и понятно, зачем чинить то что не сломано? Включая игру, ты в ней пропадаешь, и не только в квестах, а многие из них ну очень крутые. Тебе по кайфу исследовать этот мир, это интересно, читаешь всё подряд, лазаешь везде и всюду, проникаешься атмосферой. Игра тебя ни в чём не ограничивает, ну в разумных пределах естественно. А самое важное, то что игра тебя ещё и всячески поощряет за это. Чтобы ты не делал - ты качаешься, XP начисляются за всё.
Визуально игра смотрится неоднозначно - с одной стороны наикрутейший арт-дирекшн, и отличный свет, а с другой - ужасная анимация лиц и персонажей и это в игре про людей, где диалогам и крупным планам лиц отведено немалое количество времени. По части детализации, тоже весьма странная история, у Adam’а - запредельная, а на локациях она значительно скромнее. Но в целом картинкой доволен.
Чем я недоволен так это главным антагонистом. По трейлерам он казался очень интересным, разработчикам однозначно удалось создать ему яркую и запоминающуюся внешность, а вот про сам образ увы забыли, он пустой, он совершенно не раскрыт! В связи с этим и сюжет выглядит урезанным. Хотя общая недосказанность отчасти и радует, ждём третью игру с Adam’ом Jensen’ом в главной роли!
Не стоит гнать по сюжету и ни на что больше не обращать внимания, играть нужно не торопясь, вдумчиво. Игра однозначно не для всех, но настоящим ценителям видеоигр пропускать Deus Ex: Mankind Divided ни в коем случае нельзя! 9.0

Спойлер

P.S.
рашка-Локализация… В чём проблема этой страны?! С подбором голосов и интонаций этот раз ещё норм, но что с громкостью?! Речь записывали в разных студиях, на разном оборудовании и при разных настройках? Почему при сведение это не исправили?! Почему одни персонажи разговаривает тише, а другие громче? В некоторых диалогах это ОЧЕНЬ заметно! Это неприемлемо!

-8

Какая в игре отстойная графа!!!

-8

Посмотрел полное прохождение Мэддисона. Ппц, эта игра такой трэшак, ну собственно, как я и предполагал. Мой совет, если вы фанат DE: HR, лучше обойти эту игрулю стороной.

-10

Поиграл 3 часа, пока все ожидания оправдываются - я ждал отполированный Human Revolution, и я его получил.
Графика в игре хорошая (играю на PS4), звезд с неба не хватает, но смотрится приятно. Лицевая анимация так себе, но уж точно на две головы выше, чем в прошлой части. Русская озвучка плохая - кривой липсинк, ускорения/замедления речи, переигрывание /недоигрывание - всё в наличии. Если вам всерьез больше нравится переигрывающий во многих моментах Кретов (русский Адам), нежели Туфексис (оригинальный Адам), то это очень странно. Хорошо, что в настройках можно поменять язык озвучки - за это огромное спасибо, не часто сейчас такую функцию встретишь в играх. Сюжет интригует, персонажи интересные.
Мой вам совет - не играйте в эту игру на клавомыши, купите себе геймпад, если у вас его еще нету. Такое уж сейчас время, что большинство игр затачиваются под консоли, а управление, соответственно, под геймпад. Эта игра не исключение, но на геймпаде предусмотрено несколько подготовленных раскладок управления: 1. Раскладка, созданная для MD, управление немного отличается от HR. 2. Для тех, кто привык к управлению HR - будете как дома. 3. Стандартная - я играю именно на ней, так как она самая привычная для игр от первого лица, в HR я играл уже достаточно давно, а новая раскладка управления немного странная, как-то я её не понял (например спринт на "треугольник").
Пока всё очень круто, будем играть дальше. Завтра засяду конкретно, благо весь день буду свободен)

-27

crabCore

crabCore написал:
(играю на PS4)
crabCore написал:
Мой вам совет - не играйте в эту игру на клавомыши, купите себе геймпад, если у вас его еще нету.

Однако сударь, вам то с ПС4 всяко лучше видно как на ПК играть и какое там управление. Может еще посоветуете ПКшникам в мультиплеер Батлы с джойстика играть?
По теме: управление на ПК нормальное, даже удобное, оптимизация тоже, с моим то процессором и видюхой на высоких-очень высоких ниже 35 фпс не дропается, что прямо сказать чудо, думал будет хуже. Про сюжет говорить рано пока. Русскую озвучку лучше сразу выключить.

14

Damnash
А ты дальше мой пост не читал? Ясно же написал, что на ПК обычный порт с консоли, без нормальной адаптации под клавомышь. По интерфейсу это видно. Я прочитал кучу отзывов в стиме, где люди жалуются на отвратительную сенсу и общую некомфортность. Если тебе удобно, то это, безусловно, хорошо. Но отрицать то, что на геймпаде управление лучше не имеет смысла.
Battlefield - это игра с быстрым и динамичным геймплеем, создается она с приоритетом на ПК, а уже потом на консоли.
Разницу между RPG от первого лица и мультиплеерным шутером от первого лица видишь? Видимо нет, раз написал такую чушь.

4

Бан будут получать все, кто не понимает для чего эта тема. Без права апелляции.

-37