на главную
об игре
Devil May Cry 2 25.01.2003

Devil May Cry 2 - худшая игра в серии?

У меня вопрос к игравшим (или играющим в настоящее время) в Devil May Cry 2. Действительно ли эта такая хреновая, какой её окрестила как пресса, так и многие игроки.

P.S. Я пока что не играл, однако очень хочу (позже качну образ на эмуль).

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Travor96
в это игру стоит играть хотя бы из-за главного героя. На мой взгляд, Данте во второй части самый лучший.

3

Чтобы понять, хорошая игра, или неочень - легче всегда самому поиграть сначала ;D
Тут просто стилистика у игры другая: и Данте суровее (но всё тот же пофигист-приколист), и пейзажей техногенных больше, и озвучка у персов интересная, с акцентами)) Правда, уровней сложности маловато) Задумка с амулетами, как со снаряжением для боя/способностей, - интересная, герои трюкачат больше, Данте летать может когда угодно по желанию игрока, а в остальном несильно от других частей серии игра отличается)

1

Триш играбельна, так что поиграть и пройти стоит :3

1

теперь понял, как лучше обьяснить, что она самая худшая не в том смысле, что от неё тошнит и нельзя играть! это отличная игра и крутой слэшер! она просто в рейтинге ДМК стоит на 4 месте! вот и все дела)))

1

Играла давно, сумела открыть Триш. Вообще, только ради Данте и Триш в эту игру и стоит играть. DMC 3 и то круче =)

1

Капком об этом не ответило никому))
Просто интересно было, откуда эта очередная предвзятая фраза "да, игра - самый большой провал у Capcom", не подкрепленная ни одним пруфом...кто-то где-то услышал, и подхватил, а из-за чего игра такое звание схлопотала - никто ответить не может, что ты, вообщем-то, сейчас и доказал. (Хотя сам несколькими постами выше заявил, что игру считаешь "НЕ худшей частю серии", и даже аргументы примел, вот это да - элементарно интересно было прочесть)
Да и тем более сомневаюсь, что сами Capcom считают игру провалом, ведь коммерчески она им принесла хорошую прибыль, несмотря на шквал критики - но это уже другая история, где и ругали гемплейные моменты в основном) И вот уже именно за это игра в свое время и получила награду "Игра-разочарование 2003", и только от портала GameSpot. Остальные же порталы и пресса Devil may cry 2 оценивали по имеющимся + и - как любую другую игру, без громких заявлений.

1

Возможно,фанаты да и критики сравнивали эту игру с первой частью,но не сравнивали с другими похожими играми того времени.

Да вроде на тот момент времени игре вообще особо и не с кем было конкурировать, кроме как с первой частью Х)

И в целом к игре отношусь нормально, просто как к очередному заданию Данте, как охотника на демонов по найму) А вдобавок если еще и хронологию игры учесть, и вторую часть поставить самой последней - то всё вообще хорошо)

1

Ну вот наконец-то ты сам понял, к чему я клонила, и что я уже разжевала тебе в моем предыдущем посте, а сейчас ты просто повторил мои слова Х)

1

Я тоже сначала думал, что играть не стоит из-за отрицательной оценки прессы. Но потом решил попробовать - и ничего там такого ужасного не нашлось) Конечно, это не такой хит как третья часть, есть минусы, но я время потраченное на эту игру не пожалел. Эдаким неплохим середнячком игра оказалась.

0

Нет конешно!Геймплей прикольный!

0

единственное сильно бесит, что в бою прицел появляется без нажатия кнопки захвата. так хочеш побить механизм, или предметы ради орбов, а перс отвлекается на демонов! сильно бесит!!! а так супер! особенно за Люсию (в её кампании можно плавать)

0

комрады а на ПС в неё моно погамать?

0

Через эмулятор PS2 только если)

0

Хорошая игра. Как часть серии действительно худшая, как сама по себе то очень даже ничего, даст фору многим слэшерам.

0

Да вроде не плоха разве что комбо для холоднлго оружие маловато!

0

Итак.Прошел Devil may cry 2,причем начал проходить на несколько дней позже.Прошел за два вечера за 4-6 часов.На пк я,прошел кампанию за Данте,чуть чуть за Люсию и бросил.Спустя год прошел на Xbox 360.
И вот,что я хочу сказать:
Это НЕ худшая часть серии по мне,но хуже первой это факт.Не смотря на все,ощущения мои были схожи с теми,что были год назад-Я хотел побыстрее пробежать игру.Год назад чтобы открыть Триш.Сейчас...
Сражаться с некоторыми боссами просто не интересно.С обыяными врагами тем более.В первой части боссов было мало,но каждый был уникален,к каждому требовался особый подход.Тут почти всех боссов можно шмалять из Эбони и Айвори т все.Короче боевка...эмм..Блин,я не хочу врать,она слишеом скучна.Слишком.И плюс,почему то Жало происходит слишком медленно.
Второй минус-низкая сложность.На норме играть так же не сложно,как и в первой с automatic mode.Есть конечно моменты,где я запарывался( к примеру биомасса демонов из последней миссии),но они на самом деле тоже не сложные,тем более их очень мало.

В остальном игра вполне играбельна.Драться скучно,но играть можно.Что касательно сюжета,то к нему претензний нет.Однако такого шедеврального(для меня) конца как в Dmc 1 не получилось.Даже плач Лючии и вообще ее взаимоотношения с Данте,,,вялы.Ну это впринципе понятно,ведь у Данте есть Триш)Интересно кстати будет за неё поиграть.На сей раз я всетаки дойду до её кампании!А пока предстоит осилить кампанию Лючии..Но с игрой всё понятно.
Итак,за все перечислинное игре можно поставить 6.Но я всетаки дотяну до 7.Дело в том,что во-первых,первые две части обладают какой то особой атмосферой,какой то...хмм...готической...Такой,рыцарской,скажем так.Ну я незнаю как обьяснить точно,но чем то особым первые две части по виду,духу,атмосфере выделяются по сравнению с третьей и четвертой частью.Во вторых не шедевральный,как в третьей и четвертой части,но есть прикольные коипозиции,достойные похвал.(К примеру меня прет Fire Away,Gursed Giant,Parasitic Evil).Также хочу заметить,что несмотря на то,что боссы до боли бестолковые,но есть боссы,которые круто выглядят,с которыми интересно сражаться,либо,которые хотя бы внешне круто выглядят.

Посему,натягиваю таки на 7.0.
В игру играть можно,даже будучи в упоротом состоянии получить от нее истинное удовольствие,,но перепроходить ее очень скучно и муторно,однако гады Capcom.вынуждают это делать,,так что руки у меня до перепрохождения дойдут.Однако,возможно на харде все будет интересней...
(P.s. У меня вопрос,откуда взялся Фантом?Его же проткнуло в первой части,и он сдох!)

0

Прошел за Люсию.Триш не открылась.Узнал в интернете,что чтобы ее открыть,надо пройти за Данте на Hard Mode...У меня чуть челюсть не отвиснула..Ну нифига себе.Кампания за Люсию меня уже бесила,еле прошел,а тут на тебе-перепроходите на хард моде.Да ну.нах!Я уж лучше пока в Dmc 3 поиграю..А потом на каникулах мож возьмусь на харде пройти,но знаете,это свинство называется!

0

Та ладно тебе))
И раз такое дело, то думаю, что "кампания" за Триш тебя...разочарует, т.к. Триш - только замена модели игрока в любой из кампаний, т.е. проходить будешь те же миссии, что проходил Данте и Люсией - но новых не будет, у Триш нету своей персональной сюжетной кампании :_) У неё только собственный (почти) стиль борьбы, озвучка, да ДТ с молниями, и всё...

0

да самая худшая но скоро дмс 5 там посмотрим

0

FinaS,да я это знаю.Ролики даже Дантевские идут,а играешь за Триш.

0

Rikudo Nagashi,ну конечно DMC 3 лучше.2ую вообще считают самой худшей игрой серии.Я гдето в обзоре слышал,что эта игра стала одним из самых больших провалов Capcom

0

А в чем провал заключается, если не секрет? Просто интресно вашу версию послушать, для начала...)

0

Насчёт интересности читания,спасибо)
Да,на сколько я знаю,игра не провалилась в продаже.Да и на звание "игра- разочарование 2003" игра ну никак не тянет.Да,ты права,никто точно не может ответить,почему игра получила звание "самого большого провала у Capcom",т.к. это не так.Capcom выпустило достаточно дряни.Возможно,фанаты да и критики сравнивали эту игру с первой частью(да,по сравнению с первой,вторая DMC хрень собачья),но не сравнивали с другими похожими играми того времени.Грубо говоря,посчитали,"раз игра хуже первой,то значит это игра полное говно и шлак".Как мне кажется

0

FinaS
Ну были наверное похожие игры.Ну или...незнаю)
А вдобавок если еще и хронологию игры учесть, и вторую часть поставить самой последней - то всё вообще хорошо)
Я бы сказал,что по хронологии последняя 4ая часть.Так как в ней Данте уже..нуу..выглядит "мужчиной в самом рассвете сил" скажем так.По виду он старше,чем в DMC 2.Ну это мне так кажется

0

По виду он старше,чем в DMC 2.Ну это мне так кажется

Это только из-за щетины :D
Если серьезно - то вот сам представь: во второй части нету старых знакомых персов, кроме Данте (т.е. возможно, что прошло уже несколько сотен лет, а Данте из-за демонической крови стареет гораздо медленнее...), и характером он тоже изменился - стал суровее, меньше шутить, (что может быть последствием смерти персонажей, например таких, как Леди. И еще нескольких, с кем работал, и кто был человеком) т.е. уже демон повзрослевший и более мудрый, жизнью потрепанный Х)
+ Еще в учет того, что четвертая часть идет после первой, можно взять...как раз внешний вид Данте, о чем ты и сказал :D В 4й у него костюм почти как из первой части, где лишь пару деталей изменили, ну и прическа конечно же Х) Тоже ближе к 3&1 частям))
Не думаю, что для задания на острове Думари Данте специально отрастил волосы, прикупил новый костюмчик, и состроив суровое лицо - отправился в путь и решил сражаться новыми приемами Х) А как всё сделал - снова сменил имидж на старый, отрастив щетину и снова стал оптимистом-пофигистом, который радуется жизни, и может хоть на ракете сидеть со смехом)))

0

что может быть последствием смерти персонажей, например таких, как Леди. И еще нескольких, с кем работал, и кто был человеком
Не думаю,что смерть таких второстепенных персонажей как Леди просто бы пропустили и всё.О таком бы обязательно бы обмолвились.
+ Еще в учет того, что четвертая часть идет после первой
После первой идёт Аниме)По хронологии)В Нём даже у Данте то же костюм,что и в первой части
И ещё,мне кажется,что в четвёртой части Данте ниже,чем во второй.Или у меня глюки.Но если так,то получается ерунда полная.Данте был высоким,потом вдруг стал пониже,потом опять повыше.
А вот насчёт характера,ты очень умно сказала.Да,Данте в четвёртой части самый серьёзный.

0

Не думаю,что смерть таких второстепенных персонажей как Леди просто бы пропустили и всё.О таком бы обязательно бы обмолвились.

О Вергилии разрабы немногословны были сколько времени (практически полностью промолчали о нем в 4й части, и так же молча и неожиданно включили его в игру Ultimate Marvel vs. Capcom 3, без предварительного анонса, объяснений и комментариев), а ведь он один из главных героев, так что про Леди промолчать могут влегкую.
Да и в целом: разрабы оповещать игроков о судьбе персонажей, мягко говоря, не обязаны - могут сказать, а могут и нет, тут уже зависит от того, как им вздумается.

После первой идёт Аниме)По хронологии)В Нём даже у Данте то же костюм,что и в первой части

Знаю, да только сейчас не об аниме речь, я о самих играх говорю, и о том, что поддерживаю версию серии 3-1-4-2. Будь иначе - я б еще и про мангу сказала, у которой не один том Х)

Данте был высоким,потом вдруг стал пониже,потом опять повыше.

Что-то несовсем разобрала этих наблюдений с ростом Данте Х) Вроде везде одинаков) Может, во второй части он просто немного худее, из-за чего и смотрится так?))

Да,Данте в четвёртой части самый серьёзный.

Ты видимо неочень внимательно прочел)) Я наоборот сказала, что Данте самый серьезный - во второй Х)
Одним своим взглядом сбить с ног может, ну :D

0

О Вергилии разрабы немногословны были сколько времени (практически полностью промолчали о нем в 4й части, и так же молча и неожиданно включили его в игру Ultimate Marvel vs. Capcom 3, без предварительного анонса, объяснений и комментариев), а ведь он один из главных героев, так что про Леди промолчать могут влегкую.
Так ведь они о Вергилии в четвёртой части промолчали потому что в первой его Данте как бы убил)Ну или Вергилий(А точнее Нело Анджело) после поражения от Данте исчез.Если судить,по кончинам других прихвостней Мундуса,которых Данте побеждал,то можно сделать вывод,что Вергилий погиб.Хотя кто знает
то-то несовсем разобрала этих наблюдений с ростом Данте Х) Вроде везде одинаков) Может, во второй части он просто немного худее, из-за чего и смотрится так?))
Может быть)
Ты видимо неочень внимательно прочел)) Я наоборот сказала, что Данте самый серьезный - во второй Х)
Одним своим взглядом сбить с ног может, ну :D
Блин.Прошу прощение,хотел сказать во второй части Данте самый серьёзный,а написал в четвёртой.Ну дибил дибилом,чё :D
И кстати,причём тут Marvel vs Capcom 3?В него вроде включили просто самых значимых персонажей обоих вселенных,Вергилия тоже.

0

Так ведь они о Вергилии в четвёртой части промолчали потому что в первой его Данте как бы убил)

Именно так.

И кстати,причём тут Marvel vs Capcom 3?В него вроде включили просто самых значимых персонажей обоих вселенных,Вергилия тоже.

Вот отсюда и вопрос - зачем они его включили в эту игру, когда он мертв уже в своей-то вселенной? Это я к чему говорю, опять же повторюсь - что разрабы вольны делать с любым персонажем то, что захотят - и даже смерть перса им не помеха. Потому если Леди реально умрет, и следующие части будут без неё - разрабы ничего и не подтвердят. Ну или подтвердят, когда легион недовольных их с этим вопросом достанет Х)

0

Вот отсюда и вопрос - зачем они его включили в эту игру, когда он мертв уже в своей-то вселенной?
Ну так,к примеру Вескера из Resident Evil включили в Marvel vs Capcom 3,а он ведь в RE5 как бы погиб уже!)Так что они добавляют по своему усмотрению,просто вот Вергилий ведь значимый персонаж в серии DMC

0

FinaS
Ох простите госпожа FinaS дурака безбожного,что не просек сразу своей единственной извилиной.Обещаю впредь такого не допущу XD
А если серьёзно,то с чего вообще разговор начался?С того,что игру необоснованно считают провалом сами Capcom.Эххх.Как мне кажется,японцы просто настоящих провалов не видели.Могу привести массу по настоящему провальных игр..Эх..
Кстати,что есть в 2ой части,чего нет в остальных-зубодробительная акробатика)Персонажи реально пекекатываются и увёртываются очень эффектно

0

С того,что игру необоснованно считают провалом сами Capcom.

Раз уж серьезно заговорили - то ок, я ничего не слышала и не видела о том, чтобы кто-то из разработчиков, работающих в Капком над серией DMC - САМ, лично сказал, что вторая часть у них не получилась хорошей игрой. Ни в одном интервью, ни на выставках - вообще нигде. Вы же почему-то неожиданно резко стали твердо уверены в том, что всё было наоборот - вот и спрашиваю, может, я чего-то не нашла из информации, от которой у вас столько уверенности? И что-то вы до сих пор никак не можете определиться с ответом. То сначала говорите: никто точно не может ответить,почему игра получила звание "самого большого провала у Capcom",т.к. это не так, а теперь заявляете: игру необоснованно считают провалом сами Capcom -_- Неожиданный поворот, однако)) Не в обиду конечно, но как вас понимать?)

0

FinaS

&feature=relmfu
Cмотри с 5:14
(На 7:15 говорится о том,что игра стала одним из самых громких провалов Capcom)
Не знаю,правда ли всё это,но сию информацию я взял отсюда

0

Глянула - всё решают фразы "огромное разочарование для игроков" и итоговое "разочарованию публики не было предела" Х) Так что о том, что по мнению игроков игра-провал - согласна, что выше и обсудили уже. (от поста за 30.10.12 13:09)
А о том, что по твоим словам Capcom сами так думают - подтверждения нет в этом видео, ярлык "игра-провал" игроки повесили, а не сама компания. В следующий раз просто пиши точнее, что именно хочешь сказать, а пруфы, как это видео - сразу прикрепляй, а не так, чтобы потом на пол-темы тебе мучаться с собеседниками))

0

FinaS,окей,как скажешь босс)А может мне просто поговорить хотелось?)
И кстати,там была фраза о том,что для Capcom это был одним из самых громких провалов,я это место специально отметил.
Хмм...вот у меня появился вопрос,интересно,а в то время игра была популярна среди российских геймеров?То что знать о ней знали,это я думаю точно,но всё же популярна ли была игра среди наших геймеров?А то в видео да и вообще про это ни слова

0

И кстати,там была фраза о том,что для Capcom это был одним из самых громких провалов,я это место специально отметил.

Да я ведь видео полностью посмотрела, вроде пока услышанное не забыла Х) И отметить-то ты эту фразу отметил, но раз так часто на этом акцентируешь внимание, когда уже всё сказано - то складывается такое впечатление, что ты её не понял)) Если бы вместо фразы "разочарованию публики не было предела, а для Капком Devil may cry 2 стал одним из самых громких провалов" сказали "разочарованию публики не было предела, поэтому для Капком - Devil may cry 2 стал одним из самых громких провалов" - так было бы яснее?)

То что знать о ней знали,это я думаю точно,но всё же популярна ли была игра среди наших геймеров?А то в видео да и вообще про это ни слова

Врятли авторы того видео статистику собирали :D Наверное знали те, кто первой частью интересовался, но не более, всё-таки в то время малопопулярна игра была.

А может мне просто поговорить хотелось?)

Так ты флудер чтоле?

0

Так ты флудер чтоле?
Не,ты что,Боже упаси))
Врятли авторы того видео статистику собирали :D Наверное знали те, кто первой частью интересовался, но не более, всё-таки в то время малопопулярна игра была.
Ты имеешь ввиду малопопулярна в мире или в России?
Да я ведь видео полностью посмотрела, вроде пока услышанное не забыла Х) И отметить-то ты эту фразу отметил, но раз так часто на этом акцентируешь внимание, когда уже всё сказано - то складывается такое впечатление, что ты её не понял)) Если бы вместо фразы "разочарованию публики не было предела, а для Капком Devil may cry 2 стал одним из самых громких провалов" сказали "разочарованию публики не было предела, поэтому для Капком - Devil may cry 2 стал одним из самых громких провалов" - так было бы яснее?)
Хмм..я понял,что ты хочешь сказать.Ну,значит на то время игру не признали,а сейчас..А сейчас на фоне огромного колличества действительно убогих игр,DMC 2 смотрится очень даже неплохо)Оценка пользователей на PG это подтверждает.

0

Ты имеешь ввиду малопопулярна в мире или в России?

В России конечно же, ты ведь про них спросил Х) На то время вообще мало у кого был интернет, и PS2.

0

FinaS,тогда да,ты права.В России игра была мало популярна.Я думаю,настоящую популярность игра приобрела после выхода третьей части

0

И все таки на вопрос мой не было получено ответа.
Повторяю,ОТКУДА? в игре взялся Фантом из первой части,если он был сначала проткнут,а.потом соотвественно наказан Мундусом?А?Иными словами,он помер.Так что он делает в DMC2?

0

А как в первой части Фантом себе подобных паучков оставлял?))
В любом случае, во второй части монстр наверное просто так же называться, но это может оказаться вовсе не тот Фантом, которого в первой части убили) Этот даже говорить не умеет Х)
Возможно, здесь ситуация как с Баэлом и Дагоном, только тут пауки еще и по цвету одинаковые, почему нет?))

З.Ы.: Хотя маленькой зацепкой еще может быть то, что в одном из "Советов для охотника", что появляются перед началом миссий - сказано, что местные Адские врата (портал) еще и могут быть "вратами в прошлое", так что может они и подействовали так на свое открытие, вызвав маленького Фантома из прошлого, который еще не видел Спарду и не умел говорить :D

0

FinaS,может быть,это наверное первая версия Фантома,еще не умеющая говорить.Кстати,этот Фантом слабее своего «двойника» из первой части,лично проверенно.
Врата в прошлое?Вполне может быть.)

0

Прошел игру на компе через эмулятор около трех месяцев назад но ощущения до сих пор свежие. Да, среди прочих частей DMC она худшая, но как сама по себе то очень даже неплохая игра. Прошел на Normal-е обе кампании, теперь, когда приеду домой на зимние каникулы, пройду на харде и, по возможности, на Must Die. Также понравилось то, что Capcom уже в этой части добавили кровавый дворец, если даже он кому-то пришелся не по вкусу, то можна просто позарабатывать красных орбов. Больше всего в игре понравилась атмосфера готичности, которая сама по себе стоит того, чтобы в эту игру играли.

0

Перепрошёл на харде.Можете закидать меня гнилыми помидорами,но после того,как я 4 раза перепрошел Dmc 3,Dmc 2 для меня был намного интересней.Теперь я пытался добросовестно играть,непропуская ни одной шайки неприятелей.Так и получилось,по возможности старался гасить всех врагов.Меня напрягло,что очень мало умений и спецэффектов,однако про сюжет ничего плохого сказать не могу.Он далеко не дотягивает до уровня Dmc 1,однако назвать его тупым я не могу.Да,Данте все время молчит и почти не шутит,но...на это можно закрыть глаза.
Гемплей,на норме откровенно уг,но на харде ощущаешь интерес,а некоторые боссы уже активно сопротивляются и лично я на боссах некоторых подыхал много(Трисмагия,Нокптеран+Ларва,это пожалуй самые сильные боссы за игру,подробнее напишу в теме про боссов).
Саундтрек.Серия Dmc всегда славилась музыкальным сопровождением. Я боготворю саунд 3 и 4 частей,однако во второй части он..ну пожалуй как минимум не хуже.Да,в некоторых песнях повторяется гитарная мелодия,но некоторые композиции можно вообще смело записывать в список «Лучшие саундтреки серии Devil may cry»(Gursed Giant,Fire,Away,Darkness Instinct,Bust the Beast,насчет первых двух я точно уверен).
Ландшафт и окружение.На острове,всмысле местность,где не человеческий город,а такой островной скажем так,мне понравилось.Реально,хорошо смотрятся домишки,здания и все такое(P.S. В четвертой части миссии на улицах Фортуны спёрты из второй части,причем сделанно менее маштабно).В скгаполисе..мне кажется,это лишнее такое было делать,с другой стороны под сюжет сделанно,что еще можно было сделать.Здание корпорации,где битва с Ариусом происходит нормально сделанно,завод тоже,только жалко,что прямо не показано,как Данте куда либо попадает,в лучшем случае показывают уезжающего на мотоцикле.Однако,больше всего мне всётаки такие домишки и такая немного деревенская местность понравилась.Прям....атмосферно.В той же четверки,например,мне меньше понравилось уже,как сделали город.
Графика.Хуже,как мне кажется,чем в первой и четвертых частях,но уродливой ее назвать тоже нельзя.
Про другие фишки.Отличительной особенностью этой части являеся акробатика,а также..такая необычная атмосфера,свойственная только первым двум частям.Насчет амулетов.Что ж,интересная задумка,еще одна особенность Dmc 2.
Итак.Теперь я могу сказать точно,что Dmc 2 не худшая игра серии,худших как таковых нет.
Да,сюжет простенький,по сравнению с Dmc 1 убогий даже.Да,на норме игра очень проста и ничего не хочется ни покупать ни качать,т.к.это не и вообще драки неинтересные.Да,мало способностей и излишне молчаливый Данте.Сейчас игра кажется некоторым фанатам ужасной,мол «Графа говно,спецэффектов нет,четвертая часть красивее во всем»Что ж,школота и пресса пусть думают как хотят,мое мнение,что это великолепная игра с кучей минусов и плюсов.Минусы я озвучил выше.Плюсы тоже.Повторяюсь,закидайте меня каллом,но на харде мне понравилось играть больше,чем на том же харде в Dmc 3,возможно потому что в 3ке я уже все знаю и играть не интересно,а 2ую часть перепрошел в общей сложности 4(Один на компе в сентябре-октябре прошлого года) раза,причем с весомым разрывов во времени(На норме кампанию Данте и Люсии почти без паузы прошел,а вот хард перепроходил спустя месяц-два,успев многое позабыть)(для сравнения 3ую перепрошел на боксе 4 раза подряд,на компе 2 или 3,не помню,в общем 6(7) раз.).Кстати,чем мне 2ка еще нравится,что не надоедает,ведь всего 2 сложности,незаю,может пройдя за Люсию откроется еще,но 2ух для обоих персонажей мне хватает.Что еще хочу отметить,что нет такой фигни,как в третьей и четвертой частях,когда надо перепроходить уже пройденных боссов по новой,вместо этого один босс,состоящий из разных частей Фантома,Нефастуриуса,Орангуерры,Ёкатгулма птицы-демона из первой части.С этим боссом кстати довольно легко сражаться,надо просто выбирать места,куда какая то часть этой массы не дотянется,шмалят оттуда ну и спокойно восстанавливать Devil Trigger.

Итого,Dmc 2 черт возьми заслуживает 8.5/10 баллов.
Первые две части обладают какой то уникальной атмосферой,которой нет даже в 3ей части.А вторая часть уникальна своей акробатикой.Таковой я не видел ни в одной игре серии(не учитывая стиль Ловкач в 3ей и 4ой части,т.к. Это уже стиль,это уже другое).Также есть неоспоримый плюс по сравнению с третьей частью,что Золотая сфера воскрешает на месте,а не около двери к боссу
Ну и конечно отличный саундтрек.
(P.S. Немного о кампании Люсии.Начну с минусов.Минус всего один,что много уровней сперты из кампании Данте.Однако,отдельное спасибо надо сказать Capcom,что они решили разукрасить кампанию Люсии двумя-тремя миссиями под водой,этакий привет от первой части.Не спорю,сделанно хуже,чем в первой части,но зато есть подводный босс,названный как то по японски-Татеобесу,пусть он и полнейший нуб.Эатакий Левиафан под водой .Сам геймплей за Люсию если честно очень интересен,Люсия в этой игре ловчее Данте,более интенсивно атакует.Игра за нее-практически лишенный недостатков геймплей.Как ни странно,за нее на харде мне было легче,чем за Данте.Короче,после прохождения,Люсия мне лично понравилась,как женский персонаж,буду рад поиграть за нее на LMD,кстати радует,что костюмчики новые открываются.Статистику выложу на новом посте.
За Триш я для ознокомления прошел одну миссию,мне понравилось ,Триш хорошо нарисовали,да и сражается она эффектно,хотя жалко,что отдельной кампании не сделали всетаки и что оружие на максимум сразу прокачено)
Если кто нибудь этот пост прочитает полностью,он герой.
Вот статистика моя кстати:


0

WilderTier
Почему ты решил, что тебя кто-нубудь будет чем-нибудь закидывать ? Я полностью согласен с твоим мнением, самому DMC3 после 10(сам в шоке) прохождений надоела (позор мне как фанату), а вторая часть это, так сказать, новые горизонты. Мне вообще слэшеры нравятся, а на ПК (на бокс у меня денег нет) это редкость, DMC2 отлично эмулируется, вот и играю. В любом случае, мне интересно узнать что-нибудь еще о похождениях Данте даже если игра окажется полным уг( это я не о DMC2).
P. S. Я, оказывается, герой, поскольку прочитал твой пост полностью )))

0

DarkPrince9507,слава тебе и почет,о герой!
Насчет того,что третья часть надоела,никакой это не позор,просто если проходить одно и тоже по несколько раз,то это может надоесть.Я кстати играл на пк в Dmc 1,примерно год назад,когда только прошел 2ку.Причем она была даже с русской озвучкой.Но!Поиграл я 2 минуты,т.к.что то в эмуляторе случилось,что клавиши управления не действовали.Посему подноценно поиграл я в этот шедевр лишь два с половиной месяца назад,кстати советую поиграть,по мне лучшая игра серии всетаки первая часть.Эх,жалко,что даже субтитры на боксе русские не сделали,вместо этого была «документация на русском языке».Кому она нахер нужна?
А ты за Люсию во второй части играл?

0

Статистика за Люсию после прохождения на харде:


0

Естественно играл. За нее тоже, по-моему довольно неплохая кампания, хотя и не нравится некоторым.
P. S. У меня есть образ PS2-диска DMC1 с русской озвучкой, но, насколько я понял, это всего- лишь фанатская озвучка, официальная русская озвучка лишь в четвертой части. Кстати, насчет фанатской озвучки, она не такая уж и плохая но кое-что в корне переведено неправильно(например, офис Данте называется агенство <<Изгоняющий Дьявола>>)))

0

DarkPrince9507,некоторым,это кому например?
То,что корявый перевод,ничего страшного,главное,что в основном все правильно переведено.

0

WilderTier
Ну, на некоторых сайтах я видел, как игроки писали, что им жутко не нравится Лючия.А по-моему, это хорошо, когда в игре можно играть не одним персонажем а, хотя-бы двумя.

0

DarkPrince9507
Ты прав,Люсия интересный персонаж как внешне так и геймплейно,не знаю,почему кому то она могла не понравиться

0

WilderTier

Статистика за Люсию после прохождения на харде

Хороша статистика, прогресс очевиден по сравнению с прошлым скрином за Данте ^^

Люсия интересный персонаж как внешне так и геймплейно,не знаю,почему кому то она могла не понравиться

Многих озвучка её не устраивает. Внешне...:D А есть ли смысл обсуждать, т.к. на вкус и цвет, как говорится; А вот гемплейно - она же единственный играбельный и полноценный женский персонаж за всю серию)) Да еще и ДТ интересный)
В отличае от Триш, например...А за Леди - так вообще ни разу не давали играть, только в качестве ИИ напарника да противника побывала.

0

FinaS,озвучка у Люсии да,хромает,но это её единственный минус,геймплейно да,ни в одноц другой игре серии нельзя было поиграть за женских персонажей,кстати Люсии очень идет второй костюм



0

Просто первый какой-то убогий.

0

Ну не знаю, мне наоборот больше у неё стандартный и четвертый костюмы нравятся, а Дизель и под флаг Франции - уже не очень, какие-то слишком повседневные, ИМХО)

0

FinaS,я четвертый не видел,он после прохождения на Lucia Must Die открывается,да?
DarkPrince9507,частично согласен

0

Не то, чтобы мне совсем не нравился первый костюм, просто он немного не доработан, кроме того я прошел в нем игру на норме и он намного надоел. Вот пройду на харде за обоих персов, тогда и третий костюм одену.

0

WilderTier, ага, и для Данте, и для Люсии будет по одному костюму доступно после DMD/LMD. Для Данте - костюм из DMC1 (со сменой меча), а для Люсии - вражеский-деловой.

0

FinaS,зачем же ж ты сказала,что эти костюмы их себя представлют?Теперь перепроходить будет не так интересно!)
DarkPrince9507,удачи)

0

Опс, извиняюсь, я не знала, что это настолько жесткий спойлер Х_) Но главное, что я не залила сюда пикчи персов в этих костюмах, правильно? :D Так что всё равно должно быть интересно проходить, а то мало ли что можно по сказанному себе напридумывать))

0

Надо мне залить сюда пикчу Данте в костюме "Дизель" - у всех будет сильный бугурт Х)

0

Джек Уолтерс,не надо
FinaS,да лан,нормально все

0

FinaS
Со сменой меча ? На Аластор что-ли ? Обязательно пройду на DMD/LMD.

0

DarkPrince9507
По идее на Force Edge,это ведь стандартный меч Данте в Dmc 1

0

Нет, не на Аластор :_)

На самом деле это будет...

Форс Эдж.

Просто в первой части у Данте ведь нет Ребеллиона - вместо него был Форс Эдж, так что и тут он появится с этим костюмом.

fix
WilderTier, опередил меня))) Да, всё правильно угадал ^^

0

FinaS,многое забыл,но это точно помню))
P.s.Насколько я помню,Аластор это первый доп.клинок,который Данте находит.Причем в ролике клинок пригвоздивает Данте к земле,и в том внезапно пробуждается демон.Так что с этого момента Данте доступен Devil Trigger,ну и разумеется крутой клинок)

0

Аластор не дополнительный, а замещает Force Edge. Там кнопкой R3 можно менять Аластор на Ифрит и обратно, а Force Edge можно только через инвентарь взять - но смысла в этом мало.

0

Джек Уолтерс,стоп.Насколько я помню,после того,как можно использовать Аластор,Force Edge доступен для экиперовки.Хочешь сказать,что если есть Аластор, Force Edge становится бесполезен?

0

Для экипировки он доступен, но у него нет возможности быстрой смены - только через инвентарь. И, он действительно почти бесполезен, так как Аластор имеет те же приемы, плюс ему можно купить новые движения. А Force Edge так же и останется не улучшенным - то есть никакого стингера, никакого бумеранга и т.д.

0

Джек Уолтерс
Спасибо за обьяснение.Просто я почти всю игру с Аластором пробежал,на такие мелочи не обращал внимание

0

Мда...Я сейчас прохожу на Dante Must Die и конкретно завис на 16 миссии.И проблема в самом у**бищном боссе на планете-Трисмагия.Вы знаете,на норме это босс райское наслаждение по сравнению с тем,что он чудит на DMD.Столько смертей на норме мне и не снилось.Короче,думаю сделаю то,что хотел уже давно-перепройду Dmc 1 на норме,не могу больше нервы тратить в Dmc 2,не могу..Позор мне,как фанату Dmc

0

WilderTier, пока босс разделен и ведет плотный огонь - нужно просто прыгать и кувыркаться влево-вправо на ближнем краю арены, и в небольших перерывах просто пулять из базуки в любую голову (главное не увлечься), а вот когда головы соединятся и начнут заряжать мощную атаку, то нужно превратиться в демона с сердцем на урон и стрелять в него - это будет сносить много жизней. Главное успеть уклониться кувырком в бок от той атаки. Когда разделится - снова кувыркаться, нанести, смыть, повторить. И, обязательно нужно иметь фиолетовую звездочку и, желательно, зеленую - пригодятся.

0

Джек Уолтерс,спасибо большое за обьяснение
Хотя я примерно так и действую

0

Джек Уолтерс,а как превратится в демона с сердцем на урон?

0

WilderTier, в локации, где нужно уничтожить 3 танка, и в конце которой впервые появится вертолет, можно найти демоническое сердце, которое повышает урон. Оно находится в начале локации, за завалом - нужно просто попрыгать и осмотреться вокруг.

Можно ещё в битве с трисмагией схитрить и превратиться в демона при малом количестве здоровья - эта демоническая форма будет наносить очень большие повреждения, но тут можно легко самому помереть.

0

Джек Уолтерс
Это, кстати демоническая форма Спарды или Super DT.

0

Джек Уолтерс,Насчет супер DT я знаю,это не раз спасало

0

Джек Уолтерс,погодь а оно называется случайно не OffenceHeart?
Просто я нашел это место за завалами,но там нихрена нет,есть такой монумент,где по идее должен располагаться какой то амулет,но там пусто.Причем раньше я его точно взять не мог,потому что это место впервые нашел вот только благодаря твоей подсказке

0

Да, это оно. А в то место ты мог ранее попасть, спрыгнув с автострады сверху.

0

ух, как много я пропустил... не возможно уследить за всеми темами сразу! прочитав всё здесь, уже и от себя добавить нечего...

0

ах, забыл спросить. кто-нибудь знает, зачем нужны разные элементы в амулете? я знаю, что во многих РПГ элементы играют важную роль, например молния против водяных монстров, огонь против нежити... а здесь что-то похожее, или просто украшение боя?

0

Здесь каждый амулет либо у персонажа добавляет определенные способности, физические или магические (плавание, полет, быстрый бег и регенерация, сила, замедление), либо против определенных врагов атаку усиливает - позволяя бить дополнительно огнем, молнией, льдом -- т.е. бесполезных нет :)

0

вот об этом я и спрашиваю: чем помогают лёд, молния и огонь, и против каких врагов их лучше использовать?

0

Ну, незначительно урон будет больше: от электрического амулета - для финисов (стальных скелетов), ледяной - для огненных магов и гаргулий, огненный - против стервятников и големов. Так что если даже решить проходить игру, не меняя эти круглые амулеты особо - то не смертельно, по своему выбору можно менять их в любой момент, тем более выбранная сложность игры роли не играет никакой)

0

Ещё в демонической форме некоторые комбо изменятся - например, с огненным сердцем можно будет струей огня комбо закончить.

0

Джек Уолтерс
Что это за комбо ? я такого не видел... Может, ты имел ввиду то, когда Данте делает рукой несколько стингеров подряд ?

0

Джек Уолтерс
Или же, когда ты при смерти, ты можешь пробудиться в Спарду, и сделать огромный урон врагам, даже на DMD-Режиме.

0

Игра хорошая, все там хорошо а геймплей чаще понравился, минус только в том, что сюжет слабоват и персонажи не очень прописаны.

0

Одна из худших игр вообще. Скучнее только мобильные гриндилки.

0

Я уже скачал и играю - игруха реально кул. Первое, что мне понравилось - акробатика, причём более гибкая (различные фляки, колесо без рук, удары в прыжке). Сейчас пока рублюсь в неё.

-1

Мне тож понравился геймплей, совершенно друго движок, нежели 1,3,4 части. Акробатика, стрельба, а главное боевая система сильно понравились, токма холод оружия мала и удары одинаковы. Сюжет ПОЛНОЕ УГ, хотя если САРСОМ дальше оазвили идею, а не за ДмС цепляца, гашеный сюжет можно было сгладить встречей с верджилом в Аду.
Имидж Данте первый после 3 части. Форма демона самая жеская из всех.

-1