на главную
об игре
Devil May Cry 3: Dante's Awakening 01.03.2005

Кто вам ближе Данте или Виргил?

Мне лично больше как персонаж больше нравиться Виргил, т.к. обладает рядом качеств --- высокомерный, знающий себе цену, спокойный и тд и тп.

А каковы ваши предпочтения?

Комментарии: 165
Ваш комментарий

Мне ближе Вергилий причём в любом плане.
В плане управления - мне нравятся его комбо, резкие, и сильные. От нехватки стилей тоже не страдаю, мне на Данте тоже одного стиля "Мастера меча" хватало выше крыши, потому "Тёмный Охотник" Верга мне по душе.
Что до характера, то мне он тоже нравится очень, и кроме того во многом близок с моим.
Вергилий хладнокровен, спокоен, всегда сохраняет спокойствие в любой ситуации, что помогает сосредоточиться, и найти найболее лучший выход. Вергилий спокойный, хоть и в нём есть некоторые черты вспыльчивого характера, они неплохо обёрнуты спокойствием удава. Он немногословен, и выражает свои мысли прямо, ясно, и чётко, не разводя пустую болтовню. Некоторые его считают отрицательным персонажем, и делают ошибку. Для Вергилия нет понятий добра, и зла, для него это одно и тоже, поступки, не более того. Его совершенно не интересовали идеи захвата мира, и господства, о которых так красочно пыхтел Аркам (истинный отрицательный персонаж игры). Его лишь интересовала сила отца, и он за ней охотился для того, чтобы стать максимально похожим на отца, так-как он больше ценил свою демоническую половину, и его грызло осознание того, что он наполовину человек. Именно поэтому он хотел доказать как остальным демонам, так и самому себе, что он может превзойти своего отца в мастерстве, несмотря на свои человеческие корни. Но это не мешало ему скорбеть о утрате матери. Об этом свидетельствует его фраза, сказанная им Данте, на вершине башни: "Сила может контролировать всё. Если её у тебя нет, и ты слаб, ты не сможешь защитить никого. Никого, даже самого себя..."
Вергилий проявляет интерес к книгам, собственно как и я. Он горд, но не в плане того, что он лучше всех, а все остальные - жалкие черви, а в плане того, что он никогда не позволит себе опуститься ниже планки его "кодекса чести". В игре об этом не упоминается, но у меня сложилось впечатление, что он никогда не врёт. Он всегда говорит о вещах прямо, как есть. Он бесстрашен, и каким-бы ни был враг, Вергилий будет стоять против него до конца. Он никогда не сдавался, ни в чём. И это упорство - тоже сильное качество. Потому у него как у личности очень мало слабых сторон.

В чём наши с ним сходства, так это хладнокровие, спокойствие, смешанное со скрытой вспыльчивостью, проявляющейся в очень редких случаях, понятие о чести и достоинстве, постоянное стремление кого-то (даже самого себя) в чём-либо превзойти, и даже немного в манере разговора.

А вот в чём мы с ним расходимся, так это в том, что у меня нет такого сильного упорства, и я только поначалу неразговорчив, если-же начать разговор о чём-то что мне интересно, тогда я много могу рассказать.

Потому Вергилий мне ближе.

3

А я и не играл не впервую ни во вторую части!
Где бы их достать?

1

Вопрос а как он выглядит Верджил в первой части (или когда с ним дерёшься) ???

1

Мне по душе Данте.уж больно класный характер у него,у меня чем-то схожий с нем,а Верджил...хм,не в обиду сказано фанатом сего персонажа,но мне он п*дика напоминает,уж простите...

1

Данте , это выбор всех !

1

Ближе однозначно Данте.

1

Данте лучше Вергилия...Вергилий какой-то....нубский....чтоли?

1

я за данте я не такой как вергилий тихий хладнокровный мне ближе взбеситься как данте и поугарать

1

Данте. Хотя он слишком много на всех нарывается=))

1

Данте лучшый . Весёлый , сильный , крутой чувак . А Верджыл зануда и всё тут .

1

Данте всё таки больше нравиться.

1

Верджила терпеть не могу ваще) но очень уж его Ямато нравится =(

1

Данте!У него и стилей и приёмов больше к тому же у меня немног8о похожий на него характер!
Но мне прёт когда вергилий с Ямато делает чтото на подобие "Жала" и кричит таким хладнокровным но спокойным голосом:DIE!!!

1

Но базарить с демоном ФОРУ не даёт!!!!

0

А при чём тут Неро , форум называется " Кто вам ближе Данте или Виргил? " , и посвещён игре Devil May Cry 3 а Неро появился только в 4-м

0

да мне Виргилия жалко, в 1 - ой части его Данте порубил (но за всё отомстил Мундусу), да всё равно мне больше нравится Данте- авиапролёт умеет делать( а без этого никак!) да и из пистолей в во всю всех валит а вот ближний бой... в моих руках самое сильное оружие это Агни&Рудра. А у Виргилия даже огнестрельного оружия нет.

0

Vergil рулит 100 пудово!!! Данте приходит и с дурацкими шуточками размахивает перед носом очеpедного боса своими наганами. На мой взгяд ето свидетельствует об отсутствии ума или наличии больших понтов, а Верджыл пришол по бырику вломил вселенскому гаду и в хвост и в грыву, спрятал ямато и спокойно пошол дальше. К тому же Верджыл не такой злой(кто внимательно играл то может понять, что все ети мутки с демонами Верджылу ни к чему, его цель просто стать сильнее, для етого ему и нужен был меч отца и амулет матери). А вот кто настоящий гандон, так ето Аркхам.

0

Кому как , а я юмор в стиле Данте обожаю . А Верджыл накверное других слов кроме " мне нужно больше силы " и незнает , только ето его и волнует . Ну а Данте вааще нечего не парит , пофигист которого ещё поискать нужно .
Но всё же Данте за людей , а Верджыл с демонами . Кароче я за Данте .

0

Vergil2009
да глупый молокосос чо прикапался то?) у тебя какой то не здаровый интерес ко мне) паиграть не с кем? :) тут высказывают свое мнение я высказал, схади в песочницу может друзей себе найдеш ;)

ЗЫ если тебе есть что сказать глупышка пиши мне в личку, а лучше в аську...нет никакова желания спорить со всяким мусором на форуме и засарять его...

0

хм..сложный вопрос..круты то они конечно оба..стиль мне наверно больше нравится у верджила, но как герой больше данте))и еслиб в жизни мне нужно было выбирать,как девушке, я бы выбрала данте)

0

.... у него меч такой же, как и он...
Может, пользователя, сказавшего это, и назвали "глупым", но вот тут он прав! Меч подходит хозяину абсолютно: лёгкий, смертоносный, разящий одним взмахом, исполненный изящно отточенных очертаний, оставляющий за собой лишь блик стали, разрезав врага на пополам. Прямо... отражение сущности и характера Вергилия. Честь и гордость война, для которого его оружие не просто ...чем бы поразмахивать перед врагами, а действительно отражение силы.
P.S.: А вот "рисуночек" - почётный:D

...его цель просто стать сильнее...
Во! А вот это стопудов верно! Респект! Даже в самом начале, когда Аркам говорил ему о том, как был велик тот, кто когда-то правил миром людей и миром демонов, Вергилий ответил "Меня...это не касается." Мир его, в общем-то, и не интересует. Он может хоть к чертям провалиться, Вергилию нужна лишь сила. А вот для чего.... - это другой вопрос.

0

Вирджил: хладнокровие и Ямато

0

___ShaDoW___
«еслиб в жизни мне нужно было выбирать, как девушке, я бы выбрала Данте»
Да, уж! Подруги Вёрджилу явно не хватает (в хорошем смысле). Я тут прикинул, зациклился он на своей силе и оттачивании мастерства. Совсем помешался. Целеустремлённость, конечно, положительное качество, но когда полное безразличие к препятствиям сочетается с незнанием, что делать после того, как достигнешь цели, к которой так твёрдо стремился, сводятся на нет и приложенные усилия, и весь процесс стремления.
Так что вопрос Данте о том, «что ты собирается делать со всей этой силой?», то есть за чем она ему нужна, очень интересен. Мир людей ему не нужен, повелевать демонами, тоже вроде азарта нет, да и вряд ли ему это удастся, оставь он врата демонического мира открытыми на дольше время, не весть что, оттуда могло ещё выйти. Будь он даже таким же сильным как спарда – бесполезно.

0

А может он хочет быть уверенным что ему никто не наваляет

0

Будь он даже таким же сильным как спарда – бесполезно.
Почему же бесполезно? Спарда ведь смог заточить целую орду демонов за вратами Ада, а так же Мундуса. Да, можно сказать, что "а вот после падения в бездну чего ж он не навалял этому Мундусу, а проиграл?" Но так скажут лишь те, кто не принимает в счёт ничего совсем: ни битву с Данте перед этим, где они оба, возможно, были ранены, ни потерю сил, как следствие...

Зачем ему сила? Хм... попробовать, что ли, порассуждать?
Вергилий, в отличие от Данте, больше демон, нежели человек. Нет, он не из тех, кто всё решает силой, однако он, будучи сторонником мира демонов, почитает силу, как один из правящих элементов. Поэтому ему не понять столь безрассудных, как ему кажется, слов Данте о том, что сила - это не всё на самом деле. Вергилий прекрасно знает, что побеждает не всегда сильнейший и больший в размерах враг, однако возможность обладать силой он упускать не собирается. Особенно той, что принадлежит ему по праву так же, как и Данте, собственно. Просто делиться не захотелось, да и претендентов не объявлялось до поры-до времени. (Аркам потом, как выяснилось)
А может быть, он хотел заполучить эту силу, чтобы никому никогда не проигрывать. Это куда печальней, чем кажется поначалу...

0

DANTE-SPARDOVICH
Может быть. В конце концов, зачем-то он своё мастерство так старательно оттачивал. Только вот, получи он силу спарды и закрой врата демонического мира, скучно ему будет в мире смертных с этой силой. Повелителем он быть не желает, а победит с лёгкостью кого угодно. А оставь врата открытыми – вот веселье-то начнётся. Мира людей точно не станет. А Вёрджил? Может быть, он и хотел: заполучить силу и сражаться с ещё более сильными противниками? Иначе, зачем ему «ещё больше силы». А с каким удовольствием он побежал на принца тьмы?

0

QLNTS
Да уж - настоящий маньяк , но жаль что он не надрал задницу Мундусу.

0

а мне кажеца Верджил Мундусу и не проигрывал... памоему он ему просто продался за силу :) если смареть по манге так у Нело с Мундусом отношения не как "раб-хозяин" а скорее "ученик-учитель" :)

0

Кроме того, я придерживаюсь одной из основных теорий, той, в которой говорится, о том, что сила Верджила, а возможно и его душа, заключены в демоническую руку Неро из ДМС 4. Основные аргументы в пользу теории: "дай мне больше силы" - голос в голове у Неро, образ демона за его спиной с ножнами на левой руке похож на ДТ Верджила, демоническая рука позитивно реагирует на Ямато и образ демона рубит быстро и изящно - в стиле Верджила. Так что то ли еще будет.

0

демоническая рука позитивно реагирует на Ямато

)))))

0

дополнительный вариант, для чего Вирджу понадобилась сила отца-он не может допустить чтобы ей обладал кто-то другой(не из семьи). ну а еще он такой человек который будет всегда искать себе противника, не может жить без битвы, а для этого нужно много силы... а у брата слишком революционные взгляды чтобы позволить ему получить это)))

0

вергилий не умер мундус оставил его в заточении

0

А потом ? Данте же убил Нело Анжело которым Вергил и являлся , ещё в первой части . Но Данте понял кто ето когда уже было поздно . Жаль его конечно , отличный перс .

0

в третей части показали же вергплия и мундуса P.S. секретная концовка типа как Devil May Cry 4

0

В Devil May Cry 5 вероятно тоже сделают какую-нибудь секретную концовку. Это теперь их фирменный приём. :)

0

я за полу-демона полу-пофигиста(Данте)

0

но и Верг тоже нормальный перс

0

А с чего это Devil Bringer Nero вообще должен как-то реагировать на Yamato? О_о

0

если что извините если что-то намудрил я в1-ую и 2-ю часть не играл

0

Данте-весёлый обаяшка, а Верг помешан на силе((( но нельзя отрецать его изящества

0

ИМХО, оба брата крутые но мне больше Верджил нравится, характер у него классный с ним сражаться интересно, он еще прическу во время боя поправляет. Ребята из CAPCOM'а всегда создают особенных, интересных и неповторимых персонажей.

0

Мне ближе Данте с его приколами и стилем боя, но и Верджил тоже прикалывает когда можно одновременно, и стрелять и атаковать мечом. И меня есть мысль что раньше Верджил,
тоже сражался с пистолетами когда они добивают Аркхама они говорят об этом.
"-Я уж забыл как это делается.
-Просто вспомни как мы делали это в детстве.
-ДЖЭКПОТ!"
Но наверное потом ему пришлось отказаться от них потому что они замедляли его движения.

0

Я в википедии читал, что Данте и Верджил не были врагами, а просто "соревновались":
Видно, что между ними никогда не было настоящей ненависти - оба всегда были готовы спасти жизнь другому, хотя периодически едва не убивали друг друга. Данте переживает потерю брата, проливая слезы первый раз в жизни.

0

nemesis432
Согласен на счет замедления движений. У читывая как Верджил двигается, пули летают слишком медленно.
Он не считает огнестрельное оружие оружием настоящего воина.

0

Мне больше нравится Верджил:спокойний, всегда уверен в себе и всегда идьот до конца. Но меня так прикалавают шутки Данте.

0

Мне так жаль что в первой части Данте убил Верджила. Может ребята из CAPCOM как-то придумают его воскрешение.Было б круто
увидеть его в Devil May Cry 5.

0

Привет, извиняюсь, я знаю что вы меня не знаете но я очень прошу помощи. Скажите пожалуйста куда надо сохранения от devil may cry 3 совать, в какую папку? Я имею в виду что отсюда скачал сохранения где всё пройдено но не знаю куда надо переместить чтобы они у меня в игре появились и можно было играть. =))) прошу помогите, это срочно. =))) Кстати у меня XP.
Знаю что пишу не втему(в прямом смысле) но мне очень надо.

0

Leonhart_96
В корень папки с игрой .

0

А по мне так оба хороши=)Данте нравицо за манеры...А Верг за его равнодушное лицо ммммм=)

0

Vergil за равнодушие, как он гопников в манге перерезал и дальше пошел. Иль как кролика порезал а девченке сказал чтоб не рыдала толку дескать от этого никакого. И он тоже мог прикалываться в 3 девиле эт вмдно ( Хоть и меньше чем Данте ). И еще в детстве Верг всегда побеждал ,а Данте даже пробовал ис-подтишка пока Верг подавал руку чтоб помочь встать ему Данте атаковал его, но Верг соровно побеждал.

0

DANTE-SPARDOVICH
Да нет ему до маньяков еще далеко, вот например Алукард тот еще МАНЬЯК, иль Кенпачи из Блича.

0

Вергилия надо сравнивать с Вишезем, такой же любитель холодного оружия. А Данте соответственно со Спайком.

0

Спайк в принципе пофигист тоже (был). А вот Вишез хоть и негативный герой, но ни как Верджил. Ситуация немножко не та.
Вишез конечно, как и Верджил кого угодно с пути своего уберет совершенно без сожаления. Хладнокровие - то, что им обоим присуще. А вот Спайк и Данте, хотя и пофигисты, но душа у них у обоих добрая, они неумеют затаивать злобу и ненависть, превращая её в шутку, а не вымещая в тот же час на ком-то. Если кто-то будет в беде, они помогут, хотя и сделают потом вид, что якобы ради веселья.
Не хочу говорить, что Верджил злой и не буду. У него просто иное мировоззрение. Он просто посчитал, что проявление человеческих качеств - признак слабости. Считал проявлением характера и ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ в том, что он сможет заставить себя развить в себе те качества , которые раскрывают его физический потенциал. И надо сказать осуществление этой филосовской идеи ему удалось ПРЕВОСХОДНО.

0

мне Данте) ващее супер чел) ну и демон конечно)

0

Это он про Данте видимо. Он же не только человек, но и демон

0

Тогда понятно :) А то ведь во всей игре, что не персонаж - то демон :D За исключением Леди))

0

И то как знать, как знать.....=)))

0

Может быть, хотя наврятли) Мне ее глаза покоя не дают :D Да и прошлое ее семьи - вопрос...

0

Вы знаете, что если у человека один глаз одного, а другой другого цвета то у него есть брат близнец(не всегда каэшь, но очень часто) думаю все уже поняли про что я...

0

О, ужас!!) Всё, ждем либо брата Аркхама, либо сестру Леди в 5 части!!))

0

FinaS
Ага, эти капкомовцы что угодно придумают. Как вернетсят в 5-й части Верджил, а с ним сестра Леди, и выйдут против них Данте и Леди, вот будет бойня на пару.

0

...а Неро как же?) Хотя, он уже наверное Вергилием будет порешен :D Да и не факт, что 5 часть будет проходить после 4 по хронологии...

0

а вдруг Леди сестра Неро? или Аркхам брат Неро..............ыыыы=)))))))))))))))))))))))))))))

0

FinaS
не факт, что 5 часть будет проходить после 4
Согласен. Как создатели захотят. Возьмут и сделают ее предыдущей частью перед 4-й, чтобы раскрыть происхождение Нейро.

stalker vergil
Аркхам брат Неро.............
Ммм. У Нейро кровь Спарды. Аркхам в 3 части открыл врата, но с помощью крови Верджила (это конечно не факт, что он не мог использовать свою, будь он каким-нибудь родственником, там же еще амулеты нужны были), но все же..... Стал бы он за ним таскаться...??? Выкрал бы амулет и вперед в башню.

И все-таки - кто ж такой Нейро?

0

И все-таки - кто ж такой Нейро?
Вопрос очень интересный, но все-таки, это стоит обсуждать на форуме 4 части :)) Тем более, точных утверждений на этот счет нет - лишь догадки и предположения...ответ будет лишь в следующих частях :D

0

Нейро
аааааааааааааа ое НЕРО или пацан ну или в крайнем случае Нерон!!))))))))))))))
А Неро это..... мутант..... на его руку посмотри и точно поймешь!)

0

stalker vergil
ха ха ха , очень смешно
а кто такой Нерон я знаю, без объяснений капком

0

Ну как же? Нерон - 5-й древнеримский имератор с 54-го года. На латинском его имя так и пишется Nero (программа есть такая для записи дисков). Полностью - Nero Claudius Caesar Augustus Germanicus. Онбыл известен своей крайней жестокостью (и еще много чем).
Зато капкомовцы молодцы! Нашли откуда имена взять. Из древней истории: Данте (Алигьери), Вергилий (Марон), Нерон и всех в кучу. Без какой-либо логической связи, воплотив свой сюжет.

0

Мда уж....
Вас не поймешь... то вы Неро называете Нероном, то Нейроном.... так ведь и запутаться можно. а вдруг кто нить подумает что ты про Неро из дмк так сказал? и тот будет всем твердить что Неро - 5-й древнеримский имератор....

0

Верджил Верджил Верджил Верджил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

stalker vergil
а вдруг кто нить подумает что ты про Неро из дмк так сказал? и тот будет всем твердить что Неро - 5-й древнеримский имератор....
Не исключено. Но я же объяснил, что это только имена. И никакой связи между Нейро из дмк и императором нет.

0

ПО теме... ВЕРГ ВЕРГ ВЕРГ)))))

0

Да, тож по сабжу: Вергилий...

0

Предпочту Данте так как нравятся его насмешки и диалоги, а если брать в боевом плане то Верджил сильней будит.

0

Оба круты...Дантэ и Вёрджил...братья всётаки-же...каждый селён в посвоему.

0

Верджил-величайший боец, зато с Данте весело))))))) Поэтому оба вкатывают))))

0

Даже не знаааю..... Оба нравятся за разные качества и очень сложно определить кто ближе... Но наверное все-таки....эм.... Данте...или Вергилий... Черт, не могу определиться xD

0

Мне по характеру ближе Данте (кое-кто даже говорит, что мы похожи), но нравится больше Вергилий...
Я согласна с Credo93, с Данте весело
А за Вергилия играть прикольней, вот как-то так ^^

Нерон - 5-й древнеримский император...
Кстати, имя Нерон - ему досталось действительно от Римского императора (который по ночам выходил на улицы с ножиком а ля Гоп Стоп и собственно сжег Рим) Вот только его все уже привыкли называть просто Неро
(В меню 4 части..точно не помню где, кажется в оружии написано не Неро, а именно Нерон)

0

Конечно Верг!Он спокойный и рассудительный в отличии от Данте(я не говорю что он неудался просто Верг ближе),и оружие одно есть у него,Ямато называется))))))

0

вердж у него характер сдержанный да и стильбыстрый но плавный с таким нереално справится если он не поддастся как данте - видать понял что в его жизни нет смысла,жаль парня вот это икона стиля в комп.играх ну и костюмчик!!!!!!!
да и причесончик на мой похож только круче!!!!!!!! жаль у меня волосы не настолько белые :(

0

Виргилий крут но Данте как то ближе.

0

а кто нить пытался в жизни вести себя как данте так прикольно попробуйте

0

Вергилий, самоуверенный, ловкий, быстрый, прическа, стиль владение оружием-иайдо, любимый цвет-синий, фиолетовый, любимое оружие-Ямато-катана, уворот от атаки противника, быстрая регенерация, быстрое наполнение ДП и очков стиля, 3 оружия- катана-Ямато, руки ноги- ну Беовульф, двухручный меч-Грань Силы "Спарды".. спс

0

999Данте666 я лично веду себя как Вергилий))) более ближе и более увереннее

0

Вы все говорите что Вергилий спокойный, так ведь Данте тоже, но у него издевательское спокойствие, вспомните как бесился Неро в начале 4-ой части)

А по теме Данте ближе брутальность, обояние и чувство юмора делают своё дело.))

0

Данте мне больше нрава по жизни пофигист(прям как я)ему пох кто против нево встанет какойнить скелет или бог тьмы кароч не буду совершать половые акты с вашими мозгами и перечислять все достоинства просто скажу что Данте

0

бaлдeю от вeргилa особо от eго мeчя кaтaны яaмaто. вобшe люблю кaтaну :-) :-) :-D

0

Мне больше Данте (он хороший) но Я больше предпочитаю добро , злу А Добро всегда побеждает зло ___ Следовательно кто победил тот и добро - - так что если в Devil May Cry 5 Верджил напенает Данте (на что я надеюсь) то Верджил будет добром - и моим любимым персом .

0

насчет nelo это был босс в первой части который странно похож на спарду
о нем ничего неизвестно но моя догатка nelo перевоплотился в виргила

0

о нем ничего неизвестно но моя догатка nelo перевоплотился в виргила

Почему неизвестно? В конце 3 части показывали, как Вергилий побежал с Ямато на Мундуса...и эту битву Вергилий проиграл - за что попал в рабство, и превратился в Нело - стал одержим тьмой. Далее все события показаны в 1 части игры.

0

Вот именно :) Неро - поиграй ещё :)

0

вирджил нравится как внешностью так характером

0

nero angelo

вообще-то наоборот, Вергилий перевоплотился в Нело

0

А тут еще заметил что с Вирджи катана такого не особо яркого цвета ,то в руках Нерона она прям светится правда такие финты как Виргилий он делать не умеет .

0

...лучше Неро обсуждать на форуме 4 части...а то тут сплошь оффтоп будет)

0

vergil for ever!
Я там нарисовал ногог его на теме персонажов дмс взгляните

0

данте, определенно данте))

0

Дантэ :) крутой тип . Мне он больше нравится , я Вергилия не люблю слишком высоко себя ставит !

0

Данте хорош.. он тут как простой пацан и за него проще играть:) так что Данте рулит!

0

Вергилий ближе за то, что он красиво и быстро рубит врагов своим мечом Ямато, а Данте - за то, что он маревый тип, черезчур раздражительный, иногда аж смешно как он бесится

0

Данте нравится - понятно почему.
А Вергилий какой-то занудный. И еще я не люблю фанатиков, а его как-то вообще переклинило на поисках силы.

0

Данте- характер у него прикольный!)

0

Я их обоих уважаю, только данте юморной больше

0

Данте ЖЖЁТ!!!! пох..ист, каких мир не видывал Х))), по характеру чем то меня напоминает))))))).

С франшизой знаком с 3й части, когда увидел 1ую cut-сцену понял что Данте - прикольный чувак)))

0

Vergil прикалывает его меч и стиль.

0

Данте конечно ближе, такой харизмы и пох*изма не видел ещё ни в одной игре/аниме. Сам себе на уме, на всё и на всех глубоко насрать, плюс неплохой музыкальный вкус и чёрный юмор в каждой кат-сцене. Пытаюсь вспомнить хоть одного персонажа видеоигр, от которого был хоть какой-то фан, но не могу, лишь Данте врезался в память, и уже как года 3 там)) Капком отлично умеют прописывать своих персонажей и у них этого не отнять. Хоть в 4й части и Неро, но ему ой как до далеко до Данте. Насчёт 5й вообще молчу, хотя там увидим.

0

Мне нравятся они оба потому что они одинаково равны по силе только характером и стилем боя разные.

0

Мне нравится больше Датне чем Вергилий. У него стилей больше оружий, и мне прикаловает как он дразнит!

0

Мне больше нравится Вергилий, ибо играть за него куда удобнее и легче.

0

Мне оба персонажа нравятся.Я не могу их сравнивать.Оба класные,у каждого класный стиль боя.Они оба супер.

0

Мне ближе Данте. Потому что он крутой и весёлый =)

0

Данте)Мы с ним оба популисты и пофигисты)

0

Мне тоже нравится Vergil больше, ваще меня злыми играть больше прикалывает, интересно что с ним 4 части станет.

-1

Его вроде как в 4ой части нет, Данте же замочил его в 1й части. А жаль...

-1

Жаль жаль, но если ты прошел 3 часть за верджила на Данте Маст Дай ты видел, что у верджила появился скин, при котором он преврящается в Nelo(еще одна загадочная личность), который по слухам или в 1 или во 2 частях был!
Так как в 4 части мы будем играть за Nero, то мне кажется, что Vergil, или то чем он стал сражаясь с принцом теней, овладел Nero в 4 части, а потом и полностью захватил его тело и разум, тем самым став Nelo! Ведь Nero говорил: что в один день, его рука изменилась, и в голосе слышалось эхо"Сила, дай мне больше силы"! А это уже любимая фразочка Vergil'a!
Ну конечно же всё это мои догадки=)

-1

Возможно, я тоже об этом подумал. Но увы это наврядли. Нело Анджело это кстати и есть Вирджил=))) Точнее его демоническая форма, в первой части как раз вся эта фигня была.

-1

На плэйстейшен 2 все есть, можно попробывать через эмулятор, но я бы не стал, лучше уж Зы2 или 3 купить и спокойно поиграть.

-1

Блин неохота ни 2 ни 3 соньку покупать, а сюжет узнать хочеться!
Можно кто знает ссылку про сюжет 1 и 2 частей!

-1

Слушай, на игромании вроде есть превью ДМЦ3, и в этом же ролике подробная инфа на сюжет 1й и второй части(около 20 мин про 1,2 части). Покапайся у них на сайте.

-1

Как по мне, больше по душе Вергилий. Холодный, сдержаннй, без проблем протыкающий собственного брата. Жаль, что его не будет в четвертой части.

-1

Аналогично. Вергилий (Верджил у кого как), вообще рулит. Обидно, что с ним повторилась учесть отца :( Ведь, когда он в том мире бросается на что-то непонятное, он кричит что-то вроде я повторю то, что сделал мой отец (в другой версии "я должен сражаться, как и мой отец")). Но Данте более оригенальней, больше оружия и возможностей. Данте - типичный герой, Верджил - типичная мясорубка.

-1

Я ваще предпологал что в ДМК4 Верджил вставит мозги на место обезумевшему Данте....ну я не знал и не играл в первую часть (соньки 2-ой то нет)...он типа как я слышал подыхает от руки Данте вроде...

-1

Верджил в первой части это Nelo Angelo (вроде есть его скин в ДМС3). Он там типа демон.

-1

Меня всё чаще думаю, что Неро как то связан с Верджилом! У неро даже рука синим светом светится=)))))))

-1

Нравится Верджил, но ближе Данте.

-1

мне нравится Вирдж. он какой то более сдержанный. и вообще я испытываю симпатию к отрицательным героям

-1

Мне нравится Данте!!! Бешеный, стильный...

Жаль жаль, но если ты прошел 3 часть за верджила на Данте Маст Дай ты видел, что у верджила появился скин, при котором он преврящается в Nelo(еще одна загадочная личность), который по слухам или в 1 или во 2 частях был!
Так как в 4 части мы будем играть за Nero, то мне кажется, что Vergil, или то чем он стал сражаясь с принцом теней, овладел Nero в 4 части, а потом и полностью захватил его тело и разум, тем самым став Nelo! Ведь Nero говорил: что в один день, его рука изменилась, и в голосе слышалось эхо"Сила, дай мне больше силы"! А это уже любимая фразочка Vergil'a!
Ну конечно же всё это мои догадки=)

Так и есть. Верджил вселился в руку Неро.

И ещё. Вергилий попал под контроль Мундуса(гланого злодея 1-ой часть) и тот превратил его в Нело Анджело, что означает (Тёмный Ангел).

-1

Вёрджил в своем стремлении быть похожим на отца потерял себя. И так как он полукровка, а не чистый дьявол, он проиграл мундусу, тьма овладела им и появился Нело Анжело. В первой части игры, когда Данте встречает Нело, Нело изо всех сил старается принять человеческий облик и ему это ненадолго удается, хотя только после убийсва Вёрджила Данте узнает по медальену, что это был его брат.

-1

Во первых по стилю, мне ближе Vergil: тихий, жестокий и мрачный. А также беспощадный... Все эти качества придают ему неповторимый стиль!

Во вторых, я в своё время не зря себе "Vergil" выбрал и клипы под ним делал и логотипы с ним ставлю (картинки). :)

-1

Оба прикольные)) Каждый хорош по-своему))

-1

Верджил мне нравитса больше.

-1

в чем выражается его... нубость... что ли?

-1

Ахаххахахаах люди ну вы даёте.....Вирджил вселился в руку Неро....мдаа.....офф инфы всё равно нет, только одни догадки=) А вообще Неро родственник Спарды и просто мог унаследовать силу Вергилия, но вот то что он в него вселился это врядли....

-1

Да Вергил рулит. Сильный, хладнокровный, целеустремленный, серьезный. Люблю играть за таких персов.

-1

Вергилий прикольный штрих- не признает пистолеты,мочит всех на ура

-1

Данте... Вергилий... блин даже не знаю как-то. Оба четкие. Мне нравятся приколы и подъебки Данте, и Хладнокровие Верга. Кароче, оба они четкие.

_______________
Здесь Был Упырь

-1

Вергилий!!! Я за Вергилия!!!! (как бы не каверкали его имя, ох....)
Данте, конечно, не промах! И сам не промахивается, как все уже убедились)))) Однако, вот цепляет его братец своим хладнокровием и умением, так сказать, не терять голову в большинстве ситуаций. В отличие от Данте, который сломя эту самую голову бросится на врага. Нет, победит - это бесспорно, но стиль диковат(и крут несомненно!!!). А вот Вергилий элегантен во всём: от одежды до оружия. Эх, этим и цепляет наверное часть играющей аудитории.

-1

Вёрджил – серьёзная личность. Целенаправленный, хладнокровный, умеющий концентрировать свои силы в нужном ему направлении. Он знает, чего хочет! Стремится к цели и ему никто не нужен. Ему наплевать, что станет с миром людей, ему не нужны союзники и даже слуги. Он не убивает тех, кто не стоит на его пути. Он просто хочет получить силу своего отца. Что дальше? Трудно сказать. Возможно, он и сам этого не знал.

Данте – весёлый, любит поболтать, подзадорить кого-нибудь. На первый взгляд, кажется – этот никогда не огорчается. Энергия, полученная по наследству, льётся через край, он не знает, куда её девать. Сказать, что это не правильно тоже нельзя. Не забываем это положительный персонаж. У него всё на импровизации. Он просто добрый хотя и по началу легкомысленный.

Мне Мери понравилась.

А играть. Играть для меня лучше за Вёрджила. Элегантный костюмчик. Плащ хорошо развивается. Вот бы ещё разные цвета были, вообще бы золото. Оружие – катана – чудо! Практически всегда в ножнах. А уж если вытащит, берегитесь – сами напросились.

Какой из характеров персонажей мне больше по нраву? Ну, наверное, больше Вёрджил. Я не могу поверить, что он совершенно безразличный, не смотря на то, что сам это выше написал. У него есть гордость, он всегда с поднятой головой и также он не хотел, чтобы Данте оказался в ловушке демонического мира.

-1

ОБА ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!! ОНИ ПОРОВНУ РАЗДЕЛИЛИ СУЩНОСТЬ СВОЕГО ОТЦА,ЯВЛЯЮТСЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ НО ПРИ ЭТОТ ИДЕАЛЬНО ДОПОЛНЯЮТ ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

Notarock
Ты неправ ему не нужны огнестрелы, у него и так есть чем стрелять. Стрелять он может сразуже когда и катаной шпарит. А огнестрел он может отбить катаной очень легко.

-1

Dante
НЕ можеш не терпи, а в туалет сходи(нечего тут писать какой у тя нетерпеж)!!! КОЛЬ ОРУЖИЕ НРАВА , ТО НА ХОЗЯИНА ПУРГУ НЕ ГОНИ ( если ты не заметил, то у него меч такой же, как и он)!!!!!
P.S. Теперь то понял и мне в следуйщем каменте не придется объяснять все для "заумных"
```````````````````$$$$$$$$$$$$$$$$
`````````````````$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
``$`$``````````$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$``````$``$``$
``$`$``$``````$$$$$$````$$$$$$````$$$$$$``````$`$`$
$`$`$`$``````$$$$$$``````$$$$``````$$$$$$$````$$$$$
`$$$$$``````$$$$$$$```O`$$$$$``O``$$$$$$$$`$$$$$$$
`$$$$$$$$``$$$$$$$$$````$$$$$$````$$$$$$$$$$```$$$
````$$````$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$````$$
````$`````$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$``$$```$
`````$$$$$$$$``$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$``$$$$$$
```````````$$$`````$$$$$$$$$$$$$$$$`````$$
````````````$$````````$$$$$$$$$$```````$$
`````````````$$$```````````````````````$
```````````````$$````$$$$$$$$$$$``````$
````````````````$$$`````$$$$$$$$$$$``$
```````````````````$$$`````$$$$$$$$$$
``````````````````````$$$$$``$$$$$$$$$
`````````````````````````````$$$$$$$$$$
``````````````````````````````$$$$$$$$$
```````````````````````````````$$$$$$$

-1

Zellel я с тобой сагласен!

-2

VERGIL РУЛИТ ПОЛЮБАК ОН COOL!!!!!!!!!!!!!!!!!

-2

ВСЕ ЖЕ ТУПО ПОСТУПИЛИ РАЗРАБЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-2