на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Devil May Cry 4 => Devil May Cry 5 [хранение]

Наверно уже многие знают, что Капком собираются делать очередную часть. Правда неизвестно когда и выйдет ли она на PC вообще.
В инете давно вычитал, разрабы говорили о том, что в четвертой части есть много намёков о пятой...

Короче, тема создана для мнений, предположений и первой информации об игре.
Наверно многие посчитают, что рановато для такой темы. Однако, такая тема должна быть на форуме! Прошу обсуждать все предположения здесь, во избежании оффтопа в других темах!

Комментарии: 1326
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да не может Спарда никак вернуться, если логически рассуждать, сдох он потому что, каким бы он крутым и сильным демоном он бы ни был, никто не может обмануть смерть. Тем более не стоит судить из неточного перевода от 1С.

"Ниро."
Хых, да пусть вещают, своего мнения я не сменю.

1

Знаете,даже если CAPCOM сейчас не занимаются DMC5,то они наверняка делают DMC4 Special Edition.Они делают это,гляньте на Lost Planet Colonal Edition,RE4 SE,DMC3SE.Как вы помните в спешл. третьей части повысили уровень графики,добавили одного нового босса,каплю сюжета,и множество доп. костюмов.Кто знает может с DMC4 расщедряться?

1

Daemon Artist
15.02.09 16:48
"Я не знаю с чего вы взяли что ДТ Неро - дух Вирджила,
там Демон весь в доспехах, лица вообще не видно, на
Нело Андело он не особо смахивает, так что хз."

АГХХХХХ ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!!!!!!!!! Ну хорошо комрад,будь добр посмотри.















ДТ Вирджила так же изменился со временем как и ДТ Данте,что говорит о том что за прошедшее время они оба повзрослели.А что косается "духа за спиной Неро" и ДТ Вирджила,то посмотри,ОНИ ПОЛНОСТЬЮ,АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ВИРДЖИЛ!!!!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Сексуальная полу-демонесса с ураганным чувством юмора с мечом и пистолетами?"





Нет уж,что после появления ТАКОГО персонажа все обитатели мира DMC либо устроят массовое харакири с помощью Ямато,либо....охота на демонов потеряет всякий смысл

1

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УПЫРЯ aka A.B.C.

Упырь aka А.В.С.
15.02.09 22:40

""И хватит уже гнать про то, что ДТ Неро и Верга "ПОЛНОСТЬЮ,АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ ".

Ну поскольку ты взял мои слова,выходит сообщение адресовано мне,ну хорошо...

Упырь aka А.В.С. раскрою тебе очень страшную тайну,действие 4 и 3 ч. разделяет большой временной промежуток,и как мы знаем со временем происходит множество изменений.Взять Данте и Вирджила,время не пощадила даже демонов полукровок....со временем они взрослеют и видоизменяются.....





"Они похожи так же, как свинья похожа на ежега.
Вот сходства:
1. Белая херня на голове Верга, конечно, один в один с капюшном и ушами, которые имеет Синий Xpeн (ДТ Неро)"

Да Упырь,что ни говори "а головы офигительно различаются",но больше всего мне интересно где ты нашёл "капюшон и уши",на том месте дем. рога





"5. Зеленые глаза ДТ Верга, естественно, такого же цвета, как и голубые глаза Синего Xpeна."

НЕ знал что у воплощения души можно разглядеть цвет глаз,а какой ещё ты там видишь цвет кроме прозрачно-синего?

"6. Ножны ДТ Верга тоже, один в один, с ножнами Синего Xpeна."

Поехали дальше посмотрим на руку.Да ножны для Ямато скрещённые с левой рукой "ну просто фантастически не похожи"









"Крылья Верга такие же, как и ничто Синего Xpeна"

Так крылья не нашёл!!!! Для справки крылья Верджила обладают способностью трансформироваться в плащ,на манер графа Дракулы





"7. Наконец, приемы, которые использует Синий Xpeн, тоже, конечно же, абсолютно идентичны приемам Верга.
Сходства, конечно же, поражают."

Так ну а здесь всё просто,либо ты не играл в 3ч. либо в 4ч. или играл так что не использовал ни одного приёма Вирджила,потому что любой увидит что там и там используются ОДНИ И ТЕ ЖЕ АНИМАЦИИ!!!!


Ну что же это мы всё про Вирджила и Неро,давайте взгляне на ДТ Данте из 3 и 4 ч.,Ну просто "обалдеть как похожи"!!!










Вот что и требовалось доказать,оба брата повзрослели и изменились как в человеческом обличии так и в демоническом. Так что Упырь попробуй себя в чём нибудь другом,а то сравнение демонов не сильно у тебя получается.ЕСТЬ ЕЩЁ ВОПРОСЫ?

1

Немного фактов о руке Неро

1 Рука у него точно не с рождения.
"Твоя рука....ты не человек!!
Я и сам не перестаю удивляться этой штуке!" (диалог Неро и Бериала)

2 Рука появилась после того как Неро в гневе защищал Керию от нападения демонов.

Рука оставалась не подвижной,и не горела синем пламенем,до того момента как Данте ударил по ней ребеллионом.

Неро смог двинуть рукой и разжать пальцы только после того как она загорелась при приближении Данте

"Тебе не стоит этого делать,ты ещё не оправился после последней битвы" (Керия,о руке Неро)"

Вопрос только в том как это рука у него появилась,вот ещё несколько фактов

"Неро!!! Керия! КЕРИЯЯЯЯ!!!!!" воспоминания Неро после его смерти,и последующем восскрешении,и там и там дем. сила освобождалась только после того как Неро дал волю своему гневу

Ну и самое интересное....

Когда Неро в трансе идёт по лаборатории Агнуса,он говорит

В тот день,моя рука изменилась.....И голос говорил мне
"Сила.....дай мне больше СИЛЫ!!!!!"
И если я стану демоном...так тому и быть.......я выдержу изгнание......всё что угодно,РАДИ НЕЁ!!!!

Что самое интересное,что когда Неро говорит о силе,то эти взяты в кавычки что означает что это говорил не он.Находясь в трансе Неро пересказал свой диалог с кем то неизвестным,но говоря о силе это мог быть только Вирджил.Тем более в словах "И если я стану демоном...так тому и быть.......я выдержу изгнание......всё что угодно,РАДИ НЕЁ!!!!" Неро как будто даёт согласие на сделку с Вирджилом,что если он получит его силу чтобы защитить Керию,то он выдержит изгнания среди людей так как сам станет демоном.

О том что этот голос,что дал Неро силу,это Вирджил говорит несколько вещей

1 "Сила.....дай мне больше СИЛЫ!!!!!"это фраза Вирджила,и исходя из остальных его фраз:
"Сила,это всё.....и без силы ты не сможешь никого защитить! Даже себя!"
"К сожаления наши души не ладят,брат.Мне лишь нужно больше СИЛЫ!!!" (DMC3)

2 ДТ за спиной Неро принадлежит Вирджилу

3 Ямато также принадлежит Вирджилу,и могла восстановиться только при помощи него

4 Душа Вирджила осталась без своего тела (из-за Нело Анджело),так что желание Вирджила восскреснуть в юном Неро и вернуть былую мощь вполне вероятно

5 В 4ч. когда Неро идёт к лже-спасителю,он с кем то разговаривает
"Знаешь,бог по началу я был чертовски зол на тебя,из-за того что ты сделал с моей рукой,но теперь я понимаю...эта рука поможет мне отправить обратно в ад,таких как он (лже-спасителя)"

Наверное сам Неро не знал с кем он разговаривал и чей голос слышал,и о существовании Вирджила так же,потому и назвал его "богом",а в фортуне бог всего один-Спарда.А поскольку простые люди Фортуны не знали что у него есть сыновья,за исключением Санктуса и остальных кто занимал в ордене самые высшие места.Ведь Неро не знал кто такой Данте,значит и про Вирджила знать не мог.

Получается что Неро пошёл на сделку с Вирджилом ради спасения Керии.Ну чтож дем. сила в обмен на новое тело для Вирджила? Вполне честная сделка!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Revan the Witcher
28.02.09 18:03

"Вергилий в третьей части - зло, он одержим желанием именно подчинить, поработить и выпустить демонов и ими рулить, никакая месть его не волнует!"

Согласен,я и не отрицал того что Вирджил представляет из себя зло,ведь ему передались все самые тёмные и злые качества Спарды. Он верил в собственную непобедимость и из-за этого он и потерпел поражение,но может это как раз и было нужно чтобы он осознал свои ошибки.Возможно помогая Неро для него что то вроде искупления,или же он не хочет чтобы судьба неро повторило его собственную судьбу.Если же в 5ч. Вирджил не вернётся из плоти и крови,то он может восстановить свой человеческий облик как всё тот же дух за спиной неро.Душа вирджила восстанавливалась по мере накопления всевозможной силы которую неро в себя впитывает,думаю набрав достаточно силы всё будет выглядеть примерно так:

1

ДРУЗЬЯ ДАВАЙТЕ НА МИНУТУ ЗАБУДЕМ НАШИ СПОРЫ И РАЗБАВИМ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТЕКСТЫ ВОТ ЭТИМИ ПРИЯТНЫМИ ГЛАЗУ КАРТИНКАМИ!


Мечты о Devil May Cry 5



Может в пятой части нам наконец раскроют все тайны....


Мы узнаем Спарду....



...и Еву...



...и то что было 2000 лет назад....



...и после...





Мы узнаем что случилось в тот роковой день...



...изменивший Виргилия....




...увидим снова Неро и Кири...



...увидим воссоединение братьев!!!!!!.




Братишка славный мой,
Уж год не виделся с тобою.
Ты и я-Спарды сыновья
Твоя судьба не такая как моя
Нет! На встречу я надеюсь!
Скорей хочу увидеться с тобой !
Сразиться! Но кто же победит?
Вся жизнь у нас в битвах и сраженьях
Но ты ушел. Пролил я слезы
Но вскоре ты вернёшся снова!!!!!!!!!!!.

P.S. ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итак Вирджил душой заточён в Ямато,или в аду,катана сломана так что ни о каком возвращение в мир людей не может быть и речи.Но катану может восстановить сила Спарды,душа перейдёт из катаны в новую оболочку,если бы сам Спарда восскрешал Вирджила то ему всё равно нужен тот в ком Вирдж переродиться,Спарда находит кандидата (или вариант сам его создаёт),наделяеи рукой и частью своей силы,благодаря чему рука манит к силе Спарды (вспомните в самом начале когда рука у Неро была в гипсе,она была порализована,не двигались пальцы,но при приближении Данте рука на мгновение загорелась и тогда неро смог даже пошевелить пальцами чему сам был удивлён,заряд силы Спарды произошёл после удара Ребеллиона,и последний раз рука горела когда рядом было Ямато,итого рука манила Неро к Ямато),рука приводит Неро к Ямато,его смерть и рождение Вирджа,но ещё слишком слабого,итог -нужно больше силы чтобы восстановиться полностью,сперва лишь часть ДТ,вскоре и восстановление человеческого облика,и только после этого полное соединение с плотью Неро.

Вот к примеру будет выглядеть дух Вирджила на след.этапе (чел. облик),когда Неро соберёт достаточно силы

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ТОВАРИЩИ ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ!!


Как вы думаете,почему они так похожи??


1


Амулет Спарды который был разделён на две части между его сыновьями.Также является мощный артефактом и ключом к открытию башни Темен-ни-гру

2


Таинственный артефакт под названием Proud Soul в описание сказано что оно содержит душу преисполненную гордости благородной крови

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Первый эта Верг,шрамы на лице абсолютна те же.




А кто эта я не знаю (пахож на темного принца персии)

1

SkAk
28.03.09 13:03 Короче Ниро ,Данте и все остальные персонажи серии кроме Вегра второстепенные герои.Самый главный во всех частях это Верджил.И главный герой в 4 части не Ниро а Верджил!


На самом деле главный герой-паразит это Спарда,хотя ему надо отдать должное спрятался зараза так,что вообще никто его найти не может.



Dаnte ты говорил про этот момент? Ну на самом деле что-то спардовское напоминает...




ВНИМАНИЕ ВЫЯСНИЛАСЬ СТРАШНААААЯЯ ТАЙНА ФОРТУНЫ,ЭТИ ГАДЫ ПОКЛОНЯЮТСЯ НЕ СПАРДЕ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СПАСИТЕЛЮ,ФОРТУНУ СПОНСиРУЕТ КОРПОРАЦИЯ МУНДУСА КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ MUNDUS VIVENDI CORP.!!!!!!!!!!!! А ДИВИЗ КОМПАНИИ FOREMAN-GLANLULGT BLEELO !!!!!!




Вот кстати ещё одна странность,пока весь Неро горел синем пламенем,рука горела...фиолетовым!!! А фиолетовое свечение было только от Спарды,чёрт похоже это точно его рука!!! Вопрос: Спарда сам расстался со своей рукой,или ему в этом помогли??? Ну или третий вариант Неро родился инвалидом,а Спарде его стало жалко вот и отдал свою руку ему,подумаешь это же Спарда,у него новая отрастёт!!

1

У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС : КОГДА АГНУС ПРИГВОЗДИЛ НЕРО И РАССКАЗЫВАЛ О ВСЕХ ТРУДНОСТЯХ СОЗДАНИЯ РЫЦАРЕЙ,КОГДА РЕЧЬ ЗАШЛА О ВРАТАХ В АД ОН СКАЗАЛ ЧТО СОЗДАЛ ИХ ИСПОЛЬЗУЯ РУКУ МОГУЩЕСТВЕННОГО ДЬЯВОЛА (used a powerfull devil arm),ТАК ЧЬЮ РУКУ ОН ИСПОЛЬЗОВАЛ,ЕСЛИ РУКУ НЕРО ОН УВИДЕЛ ТОГДА В ПЕРВЫЙ РАЗ????? (Бедные Спарда и Вирджил их распродали всяким сумашедшим как Агнус по конечностям и органам)

1

ALeXandeR Umbra
28.03.09 14:23 А я не доверяю никакой озвучке и никакому переводу) И уж тем более 1С...
Нужно опираться не на перевод, а на оригинальный текст, звук, а переводить самим, пересматривать возможные значения


Это правильно,у 1С там итак куча ошибок.Но здесь подходит именно,в самом оригинальном тексте по смыслу подходит только рука,ну смотри где смысл если Агнус скажет что он создал броню своих рыцарей и прототип врат с помощью брони могущественного демона,сам Агнус до этого уже произносил Armor когда рассказывал про рыцарей,а по отношению к руке Неро и той руке могущественного демона - arm.Дело в том что у Агнуса всё это было в одном предложение сразу были Armor (броня,доспехи) и arm (рука).Так вот мой вопрос ещё в силе: Чью руку (ну или доспехи) использовал Агнус для создания врат??

SkAk
28.03.09 14:31 надо знать английский и учить японский!



ВОТ ЭТО ВЕРНО!! ВСЕ УЧИМ ЯПОНСКИЙ!!!! ЧТОБ ЗНАЛИ ЕГО ЛУЧШЕ РУССКОГО!!!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ALeXandeR Umbra
28.03.09 17:05
"Кстати, спс, ту табличку проморгал. Сейчас кое-кто проверит, не так ли называлась корпорация из 2 части...."

Ну если ещё выяснится что Ариус именно с Мундусом заключил договор,то полный аут.Во второй части компания называлась Uroboros.

"Ладно, моё мнение ещё остаётся в силе - всё крутится вокруг Верджа, его силы, Ямато и хрен знает чего ещё. Причём я более чем уверен, что именно Верджил прикован был к Неро (каким боком - ХЗ), и только сейчас начал приобретать силу, а "воскрешение" Ямато - как воскрешение Верджа - за спиной Неро слишком похожий на Верджила демон, который ещё не обладает материальной формой, но уже имеет не только руку как свой воплощение"



Комрад ALeXandeR Umbra крепко жму твою демоническую руку!!!




Dаnte
28.03.09 16:10
"ну и рука как ты говориш фиолетовым светица))"

Ну вот собственно.Нет а всё таки хочу понять как его рука могла попасть к Неро???



Revan the Witcher
28.03.09 15:27 "Да, играть всегда надо в оригинал, "


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.И главное чтобы была оригинальная озвучка,а то качество русских версий,особенно голоса которые ты уже миллиард раз слышал откровенно достали.

1

ALeXandeR Umbra
28.03.09 17:05


Насчёт возраста Данте,я точно не помню но по моему у Триш с Данте был такой диалог :

Т: Вы тот кто берётся за любую работу?
Д: Почти,я берусь лишь за особую работу,ну если вы меня понимаете...
Т:Вы тот кто потерял брата 20 лет назад,сын легендарного тёмного рыцаря Спарды,мистер Данте.

Поправьте если ошибаюсь,я давно 1 ч проходил.

1

Вот несколько ответов на некоторые вопросы (данные кадры были взяты из официальной манге по DMC повествующие о событиях за год до 3 части,многие конечно не доверяют оф. манге и комиксам но они так же как и аниме создавались при участии самих разработчиков,так что всё в них рассказанное - оф. часть истории DMC)


Итак кто хотел знать как Вергилий получил свой ДТ? Так вот после убийства Евы,демоны стали преследовать Данте и Вирджила намериваясь закончить начатое.Свой бой Вирджил принял на кладбище,у могилы Евы.Он кое как отбивался от них,но был ещё совсем мал и неуверенно держал в руках Ямато,вернее почти вообще не умел сражаться.Этот флешбек был у Вирджила когда он Аркхэм обнаружили Темен-ни-гру,и Аркхэм спросил его,испытывал ли он чувство страха?на что Вирджил ответил "нет"хотя сразу же в подсознание стал вспоминать единственный день,когда он боялся.Так вот демоны жаждующие его смерти,добились своего,ОНи проткнули Вирджила его же Ямато прямо к надгробию Евы,ну а потом прямо как с Неро,силы покидают и на мгновение наступает смерть,после чего он вытащий из себя Ямато и уже в ДТ порубил в капусту всех врагов.








VampireFox припоминал одну девочку ставшую женщиной которую пощадил Вирджил.Да такая там была,после того как Вирджил пощадил её,она устремилась за ним,и в последствии находилась в его замке (да,Вирджил жил именно в каком то старинном замке,у него был такой же портрет Евы что и у Данте,и пока Данте лопает пиццу,Вирджил был замечен лишь за распитием вина).Так вот Вирджил как то странно относился к этой девочке,она по его поручению доставляла послания от его имени Аркхэму об очередном месте встречи,и что самое интересное,то ли Вирджил ей доверял,то ли просто не злился на то,что в одном эпизоде она надела на себя его амулет,и даже наряжалась чтобы ему понравится.В последствии он направил её в агенство Данте с посланием,но придя туда Данте там не было,зато когда он вернулся она непонятно зачем (может хотела порадовать Вирджила) пыталась стащить у Данте его амулет,но у неё не получилось.После чего Аркхэм сказал Вирджилу что он сам передаст Данте приглашение.







Вот ещё очень интересный диалог между Аркхэмом и Вирджилом.

(Аркхэм уставился на Ямато)

В: Что то не так??

А: Могущественное оружие.скажи раньше оно принадлежало...

В: Оно принадлежит мне!

А: Хммм...говорят оружие для самурая является продолжением его руки.Даже,скорее частью личности хозяина.

В: Ты закончил?

А: Да....Ххммм еще одна печать снята. (про Темен-ни-гру)


Итак понятно что Ямато раньше принадлежало Спарде,но у Вирджила находилось дольше.Вопрос: Чей частью личности хозяина является Ямато?(моё мнение Вирджила,а Форс Эдж олицетворение Спарды )


Все события рассказанные в манге идеально вписываются в основной сюжет,первая встреча Вирджила и Данте спустя 10 лет после убийства Евы (Это об этом говорил Данте в 3ч."Мы не виделись уже целый год,и куда время летит."),здесь же один демон прежде чем быть разрубленным на кусочки говорит что Вирджил намного сильнее Мундуса,и что он должен стать повелителем демонов.(и здесь зарождаются первые сомнения в самом Вирджиле,первые мысли о его превосходстве и непобедимости)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

эт как одна из возможных сцен

1

Всем привет!


Дорогие друзья,сегодня я вновь возвращаюсь к теме долгих обсуждений связанных с личностью Неро,и то как он связан с Вергилием.

Многие говорили что ни в игре,ни в какой-либо официальной информации о DMC4 не упоминалось имя Вергилий и Нело Анджело,так вот это не совсем так.


К примеру,знали ли вы товарищи как называется эпизод где Неро получает свою силу,ДТ и Ямато? Он называется Vergil`s Heirloom (Наследие Вергилия). Yamato Awaken,Vergil`s Heirloom это части общей главы игры, которая называется Mission 06: Resurrection (Воскрешение\восстановление)



Или вот ещё,многие видели первоначальный облик Данте для 4 ч. (пахожий на 2 ч.),а видели ли вы первоначальный облик Неро? Если нет, так вот он.







Думаю здесь все согласны что тут Неро копия молодого Вирджила,и если капком изначально делали его таким...то он точно связан с Вергилием.



И вот строка подтверждающая что Орден меча создал своих рыцарей,из фрагментов доспехов Нело Анджело,известного им как Тёмный Ангел.

But after he reaches the Angel Creation area and realizes that Bianco Angelos are made from
fragments of the creature Nelo Angelo



Все изображения и названия были взяты из официального арта,идущего в составе коллекционного издания и Devil May Cry 4: Official Game Guide

1

Devil Freemen, так то оно так, но Данте-домосед - это перебор :) Хотя меч и пистолеты на фоне свадебного костюма/смокинга выглядели б отлично ;D
К слову о костюмах - думаю он выглядел бы так:

1

Перелопатят боевую систему к спардовой бабушке... Наверняка еще с PS3-гироскопом чего-нибудь намутят.

Больше предположений нет- глупо гадать на кофейной гуще о том, чего не знаешь.

А тему создавать все равно рановато.

0

Лишь бы они дальше всё не упрощали, а то если количество Боссов/уровней/оружия/монстров будет сокращаться подобным темпом, 5 части мы не увидим, или она будет несерьёзно маленькая. Вообще довольно обидная тенденция, хотя с одной стороны понятно, требования к графике растут, и тогоже монстра надо моделировать кучу времени, но всёравно обидно.

0

Нет, просто в игры играет все больше и больше людей, которые явно не хардкорщики. Вот все и упрощают. Тот же ME можно пройти ни разу не умерев, причем за короткое время. Так что мужайтесь, господа, дальше- хуже.

0

Я думаю что 4 части одного и того же бродения...это повод поменять гемплей 5 части!только надо надееться что бы на пк не забыли портировать

0

Совет: поиграй в первую часть.

Хороший совет. Всем рекомендую к немедленному претворению в жизнь.

0

И вообще, кто-то задумался: как Ямато оказался в мире людей в сломанном виде, если в конце DMC3 в ролике Вергилий остаётся в мире демонов с полной экипировкой.
В DMC1 он не с Ямато! Делай выводы. Наверно сломался о третий глаз Мундуса.

Почему тогда они не забрали у него и Force Edge (за которым так гонялся Аркхам в DMC3; вроде бы он говорил, что это меч Спарды) и Beowulf (тоже неплохая цацка, особенно приёмчик Lunar Phase)?
Потому, что всё это теперь у Данте.

Сюжет шит белыми нитками и расчитан на тех, кто не играл в DMC3.
Всё понятно и ясно! Тем более все объясняется.

0

Почему тогда они не забрали у него и Force Edge
Force Edge он же the Sword of Sparda присутствует в игре.... просто он немного видо изменен... я не знаю почему, но в первой часте ДМЦ на него чтото наросло и вот терь он такой - весит на полочке... И именно его Триш скомуниздила и отдала Санктусу, дабы получить доверие. И вот та большая хрень с которой летает Санктус Диаболика - это и есть force edge...
Все остальные Devil's arm которые встречались в игре лежат в коллекции Данте...

0

Прошёл игру и просматривая снова все ролики заметил весьма весомую штуку, когда Неро побеждает Бериала тот говорит" Ты такой же каким был он", а в начале сам говорил что в мире людей небыл аж 2000лет. Это может говорить лишь о том что 2000 лет назад та сила что сейчас у Неро была у настоящего владельца. А смотря на силу Неро и как он всех боссов кидает по углам, я даже могбы сказать что это сила самого Спарды. Но как Неро её получил это останется загадкой покрайнемере до 5 части точно.

0

Интересно то, что Капком анонсировала ДМК на PSP, только не сказали, будет это новой игрой или ремейком первых двух, но обещали как эксклюзив

0

Говорили - это должен был быть ремейк самой первой части. Только от разработки отказались, а так игра должна была выйти еще в 2006.

0

Относительно пятой части, думаю, что самый большой напряг будет с новыми играбельными персонажами (куда ж без них). Вот в четвёртой - взяли, сделали Неро, сразу же простор для размышлений по поводу новыых идей и истории, а сюжет про борьбу бобра с ослом всегда можно потом прикрутить. Лично я думаю, что с введением новых играбельных персонажей может быть несколько вариантов:
1. Оставить всё как есть...
... сразу же пуляю в лоб разработчикам, чтоб другим неповадно было халтурить.
2. Дать наконец поиграть за Леди или Триш...
...Хорошая идея - в четвёртой части они появляются только в роликах и только на пару секунд...
3. Супермегаприквел - мы играем за Спарду (ничего менять не надо, только декорации) или же Спарда вдруг откуда не возьмись появляется в продолжении...
...вполне возможно, но мне идея не по душе.
4. Главным становиться женский персонаж...
... пулю в лоб разработчикам. Не дай бог они вывернуться с "тайный ученик Дарта Вейдера", "тайная дочь Спарды" - и блондинка в розовом плаще. Только этого не хватало...

Ладно, вообщем мне интересно, что бы кто хотел увидеть?

0

Кроме Верджила, лично мне, никого не надо. Хочу отдельную историю с его прохождением.
Вообще проблема 3 и 4 части именно в этом! Т.е. по второму разу проходить не интересно, нужна отдельная история. Игра за Данте в 4 части, это уже прорыв, ну нужно развиваться.

PS. Я имею в виду прохождение дополнительного персонажа. Естественно в роли гг нужен Данте.

0

Вообще про PSP версию снова начали говорить, только немного, короче, я лично жду пока что этого проекта

1) это уже было, мы получили из этого ДМК2...
2) Во второй можно бонусным персонажем играть - Триш. Хотя, если сделать хотя бы пару-тройку уровней с Леди или Триш... Это убьёт игру... ИМХО, если сделать 10 уровней Данте, где для некоторых цель - прокачка, а потом втырить уровень с Леди, где ей тоже нужно качаться, то убицца ап стену, даже если прокачивать ничего не надо будет
3) Всеми руками, ногами и зубами! Пусть не будет огнестрельного оружия, так пусть сделают кучу стией, притом хочу тогда видеть у Спарды его личный меч, Мятежника и Ямото с соответствующими ударами и вообще силы Данте и Верджила вместе! И колюще-режущий арсенал чтоб был в лучших традициях серии!
4) это смесь пункта 1 и 2...

DimaX, поддерживаю! Но если и доп персом сделать Верджила, то ему нормальную отдельную историю, а не то, что было в 3: два скупых ролика

0

DimaX

Всеми лапами за (т.к. я больше фан Vergil'а), я тоже хочу отдельную историю с его похождениями.

И всё же в Devil May Cry 5 хотелось бы увидеть Vergil'а.

0

Любопытно что он там с Мундусом за заварушку устроил... Хотя судьба Лэди мне тоже очень интересна.

0

Vash the Stampede

Ну судьба Lady частично раскрывается в Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition.

0

Мне просто интересна судьба ее семьи.. Хотелось бы поподробнее о ней узнать.

0

Честно говоря, лично мне бы просто хотелось увидеть новую главу истории о Данте. Именно о Данте, а не о каком-то левом персонаже, который вообще взялся не пойми откуда. Сюжет в духе первой части, хардкорный геймплей, красивые ролики и игра за Данте - вот этого мне бы хватило, что бы насладиться пятой частью)

0

А мне бы хотелось чтобы всё действие ну или его существенная часть 5 части проходила в Аду. А мы бы играли за Спарду, за Неро, за Данте, за Вирджила, за Допельгангера(босса третей части), за Леди за Глорию, за Nelo и за Аркхана.

0

Vash the Stampede
Ну чтобы хотябы у Триш костюм Глории был. А блин. Триш забыл.

0

Она, кстати, уже была играбельным персонажем во второй части (ну ее уж совсем косо сделали) и двух играх для PS2 и PSP (Viewtiful Joe). Кстати именно Глория (ну Триш- один хрен) вытянула игру на рейтинг M (+17) окончательно. Изначально кусочек кустюма у нее (полоска, кхм, между ногами) была обрезана, а трусы, эмм, отсутствовали (Adult only, однако)...

0

Думаю 5ая часть приквел 4 в которой только начинается история о Вергилие. Мож узнаем что Неро его сын :)

0

mega-igrok
Как это 5, приквел 4, где только начинается история о Вергиле ? Тогда уж приквел 3 ведь по хронологии событий части расположены вот как - 3,1,2,4

0

Вообще мне бы хотелось поиграть в большой приквел, возможно, даже за Спарду, на крайняк - юность Данте и Верджила

0

Ну, юность я сказал не очень правильно, имел ввиду, о их жизни и скитаниях после смерти матери и их встрече за год до событий ДМК3 (об этом есть книга, но она настолько ляповая, что аффтар считай выпил йаду)

0

Я считаю, что пятый DMC вряд ли продолжит историю Неро - скорее всего, главным играбельным персонажем останется Данте, а Неро со своим Devil Dringer или сыграет сугубо второстепенную роль, или не появится вообще (второй вариант, по мне, наиболее вероятен), как в своё время пропала Леди в Devil May Cry 1 (правда, потом появившись в Devil May Cry 4). Надеюсь, мое мнение не единично, и на сайте есть кто-нибудь, кто поддержит мою теорию.

0

sc0rp442
Ну Данте и Леди как бы так сказать - конкуренты. Так что Леди была на очередном задании наверн.

Кажется игра наврятли появится на ПК, так как Капком не очень довольны продажами ДМК 4...

0

RaceroKiller

По хронологии 3, 1, 4, 2... Во второй части неизвестно жив ли Данте...

mega-igrok
А что и сколько ты скурил?? Верг чисто по возросту не может быть отцом Неро... И не надо говорить, что Данте тоже его отец... Они чисто по возросту не могут быть отцами Неро...

0

Вторую часть игнорируйте. Только 3-1-4. Вторая канула в лету и даже разработчики не хотят вспоминать о ней.

Забыли...

Чего вы тут начали? Какие нафиг "отцы Неро"?

0

Vash the Stampede
Скажи это тем кто так думает... Меня ошнит от мысли, что Неро сын Данте или Верга... Прямо не охото в игру играть... Так устраиваю акцию, кто скажет, что Неро сын Спар, Данте или Верга, то даю - 200000...

0

ну могут сделать финт ушами и дать нам поиграть за Спарду. Этакий при-приквел.

0

Кхм... Народ, а ведь можно сделать красивую историю, которая расскажет нам о том, как Неро получил свою руку. Так же можно прикрутить туда Данте, только надо подумать как, можно что-то вроде миссия за Неро о том, как он получил руку, миссия за Данте о его похождениях, и так по-очереди. К похождениям Данте добавить фактически любого персонажа, и все довольны. Только сделать бы игру более длинной...
P.S. возможно я заблуждаюсь, и у Неро рука такая с самого рождения (хотя сомнительно по многим причинам), но вроде только с какого-то момента (вспоминаем слова Неро из сценки, после которой получаем ДТ)

0

SystemErr0r
У него рука не с рождения, он просто шел по улице, упал, потерял сознание, очнулся - рука демона !

[Dante]
Тебя тошнит от мысли, что Неро сын Данте или Вергилия ? А что же с тобой будет, если представить что он сын Данте И Вергилия ? :D

0

Вообще если подумать, то странно как-то получается с рукой Неро... В начале 4-ой части она была в гипсе, потом, когда приближался Данте, рука засветилась и Неро что-то почувствовал, а потом во время боя Неро только в самый последний момент использовал руку, чтобы прикрыться от удара Мятежником, вот только после этого он полностью начал ей пользоваться. Потом, когда Данте свалил и пришли рыцари ордена, он спешно спрятал руку, натянул на неё рукав... То есть в начале он носил руку как сломанную чтобы никто не увидел, что она демоническая? Или она натурально было сломана, а при приближении Данте она изменилась? По-моему это он её маскировл, иначе он бы от удивления не так лихо её сразу использовал бы... Помните, Кири (ну или как там её), когда притащила ему Красную Королеву, просила быть осторожным: "ты ещё не оправился от травмы"? Тут тоже что-то есть

0

ALeXandeR Umbra, тема руки вроде в том, что в какой-то момент при нападении... Ну, монстров он спас Кирие своей рукой, и тогда она изменилась. Когда Неро получает ДТ, он вспоминает что-то вроде того, что на Кирие нападают, и превращается. А потом говорит типа "с того дня моя рука изменилась, и голос эхом повторялся "сила... дайте мне больше силы!" (извиняюсь за коверканье фразы, точно не помню, да и русик не совсем точный). Следует сделать выводы. Так что вполне можно сделать историю про руку, про это всё. Может очень даже неплохо получится, раскрыть некоторые тайны Неро, его прошлое

P.S. Что-то не по теме... Извиняюсь

0

Говоря о руке я думаю вот что, она у Неро появилась совершенно случайно, в один прекрасый день таксказать, незадолго до событий 4 части, ну вот он подумал, "какое же это уродство, да и Кирие испугается" и натянул на руку гипс, и всем говорил, что сломал, ну и естественно когда Данте нападает на оперный театр, Неро в битве с ним, совершенно случайно(ну точнее благодаря инстинкту самозащиты) загораживается правой рукой от удара мечом, и ествественно гипс разлетается, как и где Неро понял, что рука не простая, а кхм... золотая, тоесть с возможностью притягивать предметы, шлепать коголибо со всей силы и тд нам не известно, но можно предположить, что он нашел её способности опять же совершенно случайно, потянувшись за чашкой кофе :)

0

А рука возможно появилась из-за того, что орден начал чудить. Открывать адские врата, себя в демонов превращать. Ну и допустим Вергилий( или любой другой демон, сочувствовавший идеям Спарды) выбрался из ада, нашел хорошего человека и вселился в него. А рука побочный эффект.

0

Здесь много сходств Неро и Верджила (Нело), думаю, идея должна к чему-то интересному сводиться. Я действительн оне верю, что Верджил (Нело) умер, а вот тут - доказательство, что что-то ещё есть, а точнее - кто-то..

Никто не знает о сроках 4-ой части, то есть, через сколько лет это произошло после 1-ой части? В этом может крыться отгадка. Данте на вид лет 35-40 уже

0

Он полудемон. Может ему вообще 300 лет. Кто же их знает.

0

ALeXandeR Umbra
Год, может два. В расчет берем анимэ "Devil May Cry" между первой и четвертой частью. Даже без учета второй выходит где-то так.

Jenaza
Вот именно он полудемон, а не демон! Данте стареет как человек, так что ему лет 35.

0

Может быть, если так то в соседней теме "Данте vs ???" есть уникальный победитель. Время. Единственное что может убить Данте время и старость.

0

Главное чтобы ДМК5 перенесли на пк , а то у четвертой части продажи плохие из-за пиратства на компьютерах(((

0

5 часть должна быть сиквелом полюбому,т.к очень хоца за верга поиграть,насчёт Неро))его демон форма ет форма вергилия и появилаь она ток благодаря ямато и руке неро,которая как то связана с вергом,ведь она у него не с рождения,по мне так лучше былоб ,типа верг поглотил Неро и вернулся,а про играбельных персонажей))спарду,леди,триш вы загнули капком такую чушь никогда не сделает))...да хотелось бы чтоб на пк сделали,но ведь не тока на компах пиратки,на xbox360тоже,я например сам прошил и с трекера качаю и норм

0

типа верг поглотил Неро и вернулся
Нет уж, такого точно не надо! Даешь полную сущность Верджа!

0

я это и подразумевал ,нам не надо неро с личностью верга))

0

Поддерживаю! Верджил нужен целёхонький и со своим жестом поправления причёски! (ЗЫ - сам так делаю в последнее время:D)

0

Вирджила реально было жалко после его мнимой смерти в DMC 3 и уже настоящей в DMC 1. Честно говоря, не думаю, что CAPCOM замутит чего-нибудь с его возрождением, хотя было бы неплохо. Уверен, ему бы не понравилось, какую шелуху там затеяли из-за его меча.

0

Просто как брату Данте, ему уделено очень мало внимания в игре. Разрабы создали такого перса и вдруг резко убили его.
Да это все равно, что без Оби Вана Кеноби 3 и 4 часть Star Wars!

0

Мне кажется что ничего хорошего из пятой серии не выйдет. Понадеятся на классный сюжет или на боевую систему. Но все равно придется ждать от них лучшего.

0

Было бы интересно поиграть в 5 часть. Много о чем в 4 не раасказывается. Например, о руке Ниро. Или почему они с Данте так похожи. Я всеми конечностями голосую за версию "Ниро сын Данте" из-за некоторых фактов и личных интересов. Надеюсь Nero в 5 чати вернется, да и сама 5 часть будет.

0

5-ая часть будет по-любому, не волнуйся. Только в одном я с тобой не согласен: в твоем утверждении, что Неро - сын Данте. Ну не может быть такого, и всё! Когда это, интересно, Данте сделал... ну, это... сам понимаешь... сделал Неро, во! И с кем?...

0

Почему не может? По возрасту он вроде бы подходит. А про то с кем он успел... Мы все свечки не держали. Может потом раскроется. Тем более я не утверждаю наверняка. Просто надеюсь.

0

Повторил батькин подвиг - демон с человеком. А единственной представительницей человечества из всех знакомых Данте была...

0

если бы Данте имел сына то тот имел бы в себе частицу демона. Неро же-обычный человек, об эотм неоднократно говорилось... частица демона, конечно, в нем есть, но это рука Вирджа, он ему поносить дал )

0

То есть вот прям так свою руку незнакомому человеку и отдал. То что он доверил свою силу близкому родственнику, который ни разу не пытался его убить, более вероятно. Повторил батькин подвиг - демон с человеком - это sc0rp442 правильно отметил! То что Ниро из их резвой семейки - бесспорно. В игре об этом были намеки.

0

При превращении Неро вспоминал:
- Кирие беги!
- Неро...
- Кириииеее...

Много говорили о том, что Неро получил руку защищая Кирие. Вот этот самый момент и скрыт в игре. Лишь это упоминание и слова Кирие о травме Неро.

0

Когда Данте и Ниро дрались во второй раз (Данте хотел отобрать Ямато), после драки у них был диалог.
Не могу передать дословно, но было что-то типа того, что Ниро сказал, что ему самому нужен Ямато, и Данте позволил ему оставить клинок и добавил: "этот клинок должен остаться в нашей семье".

0

Наконец-то хоть кто-то поддерживает мои мысли.
Вы сами то как диалоги слушаете?Санктус неоднократно говорил Неро что он является отпрыском Спарды.
И после второго боя с Агнусом,в момент когда он уносит кирие,Санктус говорит:"Ты действительно унаследовал кровь Спарды".
После первого боя с Санктусом,он же и говорит:"УЗнаю кровь спарды".
Неужели вы думаете,что по сюжету Спарда объявил о рандомной раздаче своей силы,мол типа:"а сынишкам то моим не дох8я ли будет?".Лично по мне похоже на бред.
Кароче,завеса тайны будет приоткрыта в 5-й части.
Много говорили о том, что Неро получил руку защищая Кирие. Вот этот самый момент и скрыт в игре. Лишь это упоминание и слова Кирие о травме Неро.
Слушай,забудь ты про этот бред.Я вот тут наткнулся на старую превьюшку,так там вообще говорится что Данте и Неро давние враши,и что встречались раньше.
Сюжетом вышедшей игры это подтверждается?Нет.Так же и это.

0

Avenging all: дословно фраза, ккогда Санктус уносил Кири выглядит так "You have indeed inherited Sparda’s power.", речь не о крови а силе это раз, возможно это следует переводить как "Ты действительно получил силу Спарды" это два.
еще-вообще то после битвы он там говорит "все же хочу поприветствовать человека в котором течет кровь Спарды" но эта разница не особо существенна...кровь Спарды исходит из руки Вирджа, к тому же он говорит дальше "Хотя ты и не дотягиваешь до уровня Данте....." - еще бы, одна рука определенно слабее всего Данте...
Ниро, Данте говорит что не может позволить чтобы такая сила(Ямато) была где-то неизвестно где, он должен оставаться во владении семьи. (I can’t have something of that kinda power floating around now, can I? It’s got to stay in the family.). возможно, Данте оставил ему меч потому что 1)увидел в том Вирджа(еще бы, его было трудно не увидеть когда он за спиной Неро стоял); 2)решил что Неро достоин поносить меч НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, потом все = меч был оставлен Данте.

0

да, извиняюсь, ошибся... меч оставлен Неро, но Данте говорит что это типа подарка ему, надо думать-за оказанную помощь...

0

DimaX: Много говорили о том, что Неро получил руку защищая Кирие. Вот этот самый момент и скрыт в игре. Лишь это упоминание и слова Кирие о травме Неро.

Avenging all: Слушай,забудь ты про этот бред.Я вот тут наткнулся на старую превьюшку,так там вообще говорится что Данте и Неро давние враши,и что встречались раньше.


Avenging all, это ты забудь про свой бред! Ты хоть подумай, как Неро и Данте могут быть давними врагами, если ни тот, ни другой даже не знали имени противника!,?. Мало ли что может быть в превьюшке написано? А вот теория DimaX мне очень даже понравилась - тогда все становится на свои места! Уверен, так все и есть.

0

вообще то Avenging all как раз говорит что может быть много чего написано и не стоит этому верить... а верить следует как раз официальным источникам вроде капкома на которых и основывается версия DimaX.... а не всяким превью взятым например с игромании. к тому же это логически объяснимо-с чего еще вдруг у Неро всплыла в памяти эта сцена? после чего у него рука усилилась настолько что призвала Ямато.

0

sc0rp442
Ты дебил,нет?Вообще,в школе учитать учили?
Цитирую полностью тот кусок своего сообщения:
Слушай,забудь ты про этот бред.Я вот тут наткнулся на старую превьюшку,так там вообще говорится что Данте и Неро давние враши,и что встречались раньше.
Сюжетом вышедшей игры это подтверждается?Нет.Так же и это.

Кароче,парень,прекрати в шары долбиться,до добра это ещё никого не доводило.

0

Черт, неправильно прочитал, виноват, ну и что? Да и какая разница - просто нефига к черям сметать чужие теории, называя их "бредом", тем более когда эти теории сюжетно оправданы, и спорить с ними сложно
No5feratu, ты мне вечно теперь будешь игроманию вспоминать будешь?! Да и не писали там никогда никаких ложных превью - информация в журнал попадает прямиком из интервью с разработчиками. И кстати, насчет превью, там НИКОГДА не писали про то, что Неро и Данте - давнишние враги, не знаю, откуда Avenging all взял эту хрень

0

Надеюсь то что произошло вчера, не повторится сегодня! Мне уже надоело разбирать ваш флейм.
Avenging all по-моему No5feratu объяснил ошибку sc0rp442 и незачем устраивать разборки!

sc0rp442
Avenging all не писал, что он нашел её в игромании. Возможно в другом журнале...

0

DimaX, насчет игромании сказал я, до выхода игры там действительно было выложено что-то вроде превью и было сказано Неро и Данте служат в Ордене Меча, у них давняя вражда, Данте убил девушку Неро и т.д....

0

что ж, статья осталась, но магическим образом изменилась первая ее часть... помнится, там еще упоминалось про то что боссы как всегда великолепны и что "уже есть вполне играбельные несколько уровней которые разрабы не стесняются демонстрировать"

0

это точно было пару месяцев назад. запомнилась данная статья потому что я читал и мне смешно было от такой истории про убитую девушку Неро, к тому времени уже консольщики прошли ее 10 раз и забыли, сюжет могли бы и подредактировать в статейке... надо бы заканчивать это обсуждать, давно сказано что игромания далеко не блещет ....

0

Осмелюсь с тобой не согласиться, умник! Не было такой статьи, ты несешь БРЕД...

0

что ж, подождем когда появится народ, может кто вспомнит еще о ней... кстати насчет этой статьи первый сказал именно ты в посте от 23.08.08 17:01

0

Ну, я не думал, что она взята именно из мании...

0

Носферату.
Харош тут ездоболить.Не было такой статьи в Игромании,попытка привлечь к своей забытой персоне,внимаение,не получилось.
Та статья,откуда я взял эту информацию.
http://www.ixbt.com/games/dmc4.shtml
А вот и эти строчки
сюжетные перипетии пока не разглашаются, но некоторую интригу разработчики себе позволили. Оказывается Неро – представитель того же профсоюза охотников за демонами, в котором состоит и Данте. «Командированный» Орденом Меча (Order of the Sword) на очередное задание по упокоению демонических сил, Неро пересекается с Данте, преследующим несколько отличные цели. Едва только сферы интересов пересекаются, как между охотниками вспыхивает вражда… давняя вражда. В далёком прошлом они встречались, но отношения как-то сразу не заладились. Причину ссоры (по очевидным причинам) разработчики пока не разглашают, однако можно предположить, что сын Спарды в своё время поспособствовал гибели одной девушки, которая имела особое значение для Неро.

0

М-да.. Была ли это попытка разработчиков ввести игроков в заблуждение, дабы сохранить интригу, или это богатая фантазия автора данного текста дала о себе знать - разницы нет. Все равно ерунда полная

0

Неро сын Данте\Вирджила ? Вы что люди! Это уже будет тTRASH какого свет ещё не видел !!

0

Ну, поначалу я тоже так думал, а затем чё-то проникся... Вообще, было бы круто.

0

Неро не сын Данте и даже не четвероюродный племянник! Возраст ну никак не совпадает!

0

Так или иначе мнения у всех разошлись,вот самые популярные версии:
1 Неро- обычный человек получивший руку и вместе с ней силу Вирджила
2 Неро один из отпрысков Спарды,"возможно" приходится Данте и Вирджилу братом
3 Неро и есть Вирджил
4 Неро- сын Данте или Вирджила
5 Неро и Данте давние враги\товарищи
6 Неро такой же охотник на демонов как и Данте

Ну кажется всё, теорий было предложено много, фактов ещё больше. Товарищи, так кто считает какая из предложенных версий наиболее правдоподобна?

0

прочитал все чтобыло выше согласен только с одним мнением :что неро получил дем. руку защищая кирию.представьте такую ситуацию: после того как верджил проиграл в битве с мундусом.мундус завладел ямато верджа и возможно его душой. Потом Данте победил нело анжело и ямато сломалась и одна часть нело анжело была в ямато а другая была свободна и находилось рядом с ямато.дальше ямато как-то попадает к агнусу и 2 части нело находятся в городе фортуны.В один прекрасный день разгуливают неро и кирии и тут нападают демоны неро защищает кирии но их больше или они сильнее,это все замечает часть духа анжело,тут реплика из игры
Неро: «кирии беги»!
Кирии: «ААААААААААААА!неро»!
Неро: «кирии!кирии!!
В этот момент духу нело воможно что напомнила типа как его и данте спасала мать от демонов и он дает неро силу вселяясь в его руку.пока это происходит кирии без сознания.
После 2 битвы с санктусом он кричит в меч:сила спарды почему ты не даёшь мне силу я что не достоен,неро отвечает что типа у спарды есть сердце которое может любить.возможно нело или вердж заметил это в неро и дал ему силу.и как мы знаем 2 части нашли друг друга

ИЛИ

Вся душа верджа была в сломанном ямато а руку дала часть силы спарды: ВО первых бериал говорит что неро был таким же как и «он» а бериал был у нас 2000 лет назад.Во вторых тоже что и написано выше про санктуса и еще неро идет дабивать спасителя и говорит знаешь бог я ненавидел то что ты сделал с моей рукой и теперь я могу уничтожить тебя ей кто бы мог подумать.а когда Данте не мог превратится в д.т. ему мешала сила его отца или удары были очень сильными, конечно ведь эта сила спарды,а вовремя тех воспоминаний наверное ямато и нело внутри почувствовали родство и соединились с неро и маленькой силой спарды,и когда ямато стало нормальным вместе с ним и возродился нело анджело.и еще в начале 2 миссии кредо говорит ты должен проследить за ним неро отвечает я это сделаю верь мне тут подходит кирии и говорит типа твои раны не зажили она наверное думала что с той схватки с демонами неро повредили руку хотя все так думали т.к. неро нацепил гипс!!!
Ну вот вроде отписался хотите считайте это бредом можете соглашаться или критиковать!
Моё личное мнение!
DEVIL MAY CRY THE BEST!!!!!!!!!!
З.ыИзвиняюсь что не по теме

0

DIZZZZEL

Хорошая версия! Значит она наиболее правдоподобна для тебя,ближе всего по смыслу подходит к варианту
1 Неро- обычный человек получивший руку и вместе с ней силу Вирджила

Ну как думаешь DIZZZZEL а вдруг Вирджил появится в DMC5, но при этом будет и Неро?



Хочет ли ещё кто нибудь поддержать одну из перечисленных версий,или может предложить нечто новое?

0

мне лучше чтобы не было бонального сюжета!и все осталось как есть,вердж. мне нравится и я рад что разрабы включили его и дали много тем для разговоров!


DEVIL MAY CRY THE BEST!!!!!!!!!!

0

Очень понравились обе версии, молодец, DIZZZZEL! Но, если не возражаешь, для полноты картины я еще дополню кое-что от себя. Дословно цитирую кусок твоего сообщения: "дальше ямато как-то попадает к агнусу и 2 части нело находятся в городе фортуны". Есть вполне логичное объяснение, как меч попал к Агнусу. Санктус сам говорил про Глорию, что ей можно доверять, что "именно она принесла нам Ямато". Все логично, ведь Глория - это Триш, которая, разумеется, знала, где находится легендарный меч, и отправилась обратно на остров, на котором рукой Данте был убит Нело (Вирджил) - см. Devil May Cry 1. Взяла меч и пронесла его обратно старикану! Так Орден Меча и получил Ямато!
Как вам объяснение, подходит?

0

sc0rp442

извини но помойму ты не прав,она принесла меч спарды посмотри ролик в джунглях когда данте вспоминает что к ним пришла леди а яммато агнус наверное нашел когда создавал врата взамен настоящим или вызывал демонов для своей брони!

0

sc0rp442
Верное замечание! Но насколько я помню Санктус и Агнус начали доверять Глории после того как она принесла им меч Спарды (из офиса Данте),а не катану Вирджила.А кстати в DMC 1 у Нело Анджело была не катана а совсем другой меч

0

Выходит катана Вирджила была сломана и потеряна ещё до DMC1? Как думаете могла ли катана сломаться во время поединка Вирджила и Мундуса в мире демонов?

0

может быть т.к. вердж надрал бы ж**у Мундусу

0

Непонятно... А зачем тогда Санутусу нужен был меч Спарды?

0

sc0rp442

чтобы востановить статую спасителя и в этом мече истинная сила спарды я же писал что санктус говорил мечу:сила спарды почему ты не даёшь мне силу я что не достоен,неро отвечает что типа у спарды есть сердце которое может любить!!!внимательно смотри ролики или скачай русик или поищи переводы роликов в письменной виде!!!

0

Кто сказал что Вирджил умер? Была версия что Ямато и Ребеллион содержат души Данте и Вирджила, моё мнение что мечи содержат не души, а демонические силы и часть воспоминаний хозяина. Вспомните как Ребеллион высвободил демоническую силу Данте в DMC3 дав тем самым принять облик Демона,так же было несколько фраз доказывающие что мечи содержат только силу Спарды
1 Диалог Данте и Вирджила в финале DMC3:
Данте: (Смотрит на Вирджила выхватившего меч Спарды)
"Что ты собираешься делать со всей этой силой, как бы ты не старался, ты некогда не станешь таким же как наш отец"
Вирджил: "Мы зря тратим время"
Данте: "Мы сыновья Спарды! В каждом из нас течет его кровь и что более важно...его душа!"

2 Кроме "Сила...Дай мне больше силы!!" Неро в DMC4 говорил несколько других фраз Вирджила,как например при последнем ударе в поединке с Санктусом он произнёс "ДЖЕКПОТ" (любимая фраза Данте и Вирджила,см.DMC3) что можно объяснить что Неро передалось лишь несколько воспоминаний а также немного силы Вирджила (если бы в него вселился дух Нело Анджело или душа Вирджила то непременно бы взял контроль над Неро)
3 Кроме того если бы мечи хранили их души то наверняка всегда должны были находится при них,а в DMC1 не было Ямато и Ребеллиона.
4 Душа Вирджила с его телом могла просто вернуться в мир демонов, или он мог бы точно также пропасть без следа как Спарда

0

DIZZZZEL
Твоя версия мне понравилась,и она логична за исключением "Потом Данте победил нело анжело и ямато сломалась и одна часть нело анжело была в ямато а другая была свободна и находилось рядом с ямато" Так вот если судить по истории игры, Данте и Вирджила фактически нельзя убить. Занавесу тайны немного приоткрывали оффициальные комиксы и манга по мотивам DMC. Там говорилось что легендарного тёмного рыцаря Спарду и его сыновей невозможно убить. Так что есть предположение что всё это время Вирджил душой и телом находился в мире демонов, и возможно мы его увидим целого и невредимого в след. части

0

Данте и Вирджила можно убить демоническим оружием, иначе Спарда бы просто так не отдал концы, а спокойно бы жил рядом со своими сыновьями. Сам факт того, что в третьей части в финальном ролике Вирджил был смертельно ранен мечом Данте, тоже наталкивает на мысль, что он уязвим, т. к. Ребеллион тоже является демоническим оружием.
DIZZZZEL, а я думал он это кричал статуе Спасителя!

0

подумал и сделал вывод:в неро вселился нело анджело чтобы помочь ему в защите кирии,но у него было недостаточно дем. силы и он остался в руке неро отсюда и эхо в голове неро "Сила...Дай мне больше силы!!" нело нужно было больше дем. силы которая была в ямато как писал Black Corsair0291 дальше неро получает ямато и дает нело или вердж больше силы и он может как бы выходить из руки на ивремя когда неро входит в д.т.
sc0rp442 спарда может и не умер это еще не доказано известно что он пропал.
З.ы. Dimax извиняюсь что не по теме наверное надо было создать тему о происхождении руки неро. мое мнение.

0

sc0rp442

"Данте и Вирджила можно убить демоническим оружием, иначе Спарда бы просто так не отдал концы, а спокойно бы жил рядом со своими сыновьями"

Вот здесь ты ошибаешься sc0rp442,если бы это было бы так, то тогда бы Данте погиб после первого поединка с Вирджилом на вершине Темен-ни-гру, там если помнити Вирдж проткнул насквозь Данте при помощи Ямато, а затем добавил Ребеллионом,но ведь Данте то выжил.Значит нельзя говорить о смерти Вирджила или Спарды основываясь на том что их может сразить дем. оружие.

P.S. Припомните сколько разнообразного дем. оружия на протяжение всех частей протыкали Данте, но ведь жив и здоров

0

Народ, а вспомнить фразу, которую Неро проговорил, когда в конце руой сдавливал голову колосса?
Не дословно, но примерно так:
"Я теперь понимаю, зачем ты дал мне эту силу..."
Мне что-то кажется, что всё же есть родственные узы в Неро и Данте: платиново-белобрысые, задорные, подшучивают колко, любят попиариться, тот же "ДЖЕКПОТ"...

Думаю, если 5 часть будет, то она даст ещё больше загадок... Особенно если туда впихнул игрового персонажа - Верджила, то вообще будет блеск
ЗЫ - хачу чтобы можно было выбирать оружие из всех частей! Хачу Пандору (и все её 666 форму :D ) + Неван!

0

Я думаю вряд ли разработчики сделали бы такое - никакой интриги, главный герой не может умереть, так неинтересно. К тому же, в чем смысл сражаться Неро с Данте или Данте с Вирджилом, если ни тот, ни другой не смогут ничего друг другу сделать?
Black Corsair0291: "P.S. Припомните сколько разнообразного дем. оружия на протяжение всех частей протыкали Данте, но ведь жив и здоров".
По мне, так тут ты слегка ошибаешься. Вряд ли косы демонов из третьей части можно назвать серьезным оружием. Дальше: Данте два раза протыкали его же мечом, Ребеллионом (Триш из DMC1 и Неро из DMC4) - наверняка оружие, в котором находится частичка души хозяина, просто не может его убить! Я думаю, катана Вирджила тоже не принесла бы хозяину сколько-нибудь ощутимого вреда.
Ну а битва с Вирджилом на вершине Темен-ни-гру - это наверняка всего лишь сон Данте, или что-то в этом роде, может, разработчики просто решили создать во вступлении интригу - типа Данте умрет, и все такое. Тем более, когда шла уже НАСТОЯЩАЯ битва, Данте никто не протыкал - он просто помчался вслед за братом вниз по башне.

0

ALeXandeR Umbra
Вроде он там просто сказал, "Теперь я знаю для чего эта штука..." Кажись он там только о руке говорил.
Хотя могу ошибаться, точно не знаю.

0

помойму Неро говорил перед тем как добить спасителя,"знаешь бог я ненавидел то что ты сделал с моей рукой и теперь я могу уничтожить тебя ей кто бы мог подумать".а после он говорит "теперь я понял"берет рукой голову спасителя и продалжает "Эта рука была создана для того чтобы отправлять подобных тебе обратно в ад! А...теперь...ты...умрешь!!!"и уничтожает статую

0

sc0rp442

"К тому же, в чем смысл сражаться Неро с Данте или Данте с Вирджилом, если ни тот, ни другой не смогут ничего друг другу сделать"

Цитирую Леди в вступительном ролике:

"Ты когда-нибудь слышал легенду о Спарде?"

немного пропустив рассказ про самого Спарду,Леди рассказывает о его сыновьях

"Откуда я знаю? Я встречала сыновей Спарды.Обоих
И хотя в их жилах текла одна кровь,они сражались как величайшие враги.
Казалось эта битва друг с другом приносила им некое извращённого удовольствия"

"Ну а битва с Вирджилом на вершине Темен-ни-гру - это наверняка всего лишь сон Данте, или что-то в этом роде, может, разработчики просто решили создать во вступлении интригу - типа Данте умрет, и все такое"

Битва Данте с Вирджилом вершине Темен-ни-гру была на самом деле а не во сне, после того как Вирджил проткнул Данте катаной он забрал его половину амулета,благодаря которому смог активировать башню.
В этой сцене было ясно показано что Данте на несколько минут действительно был мёртв,но мгновенно излечился и после этого принял облик демона,а уже потом спрыгнул вслед за Вирджилом.

0

Мне кажется данте и верджила может убить только старость!!!ну еще хотя мундус ведь как-то одержал победу над верджилом и заставил служить а может что вердж был в шаге от успеха но мундус пообещал огромную силу в обмен на ямато и он дал ему её и видимо обманул присвоив себе его волю ведь вердж был молодой и возможно не все знал об истинной силе ямато!кто как думает?

0

sc0rp442

"Вряд ли косы демонов из третьей части можно назвать серьезным оружием. Дальше: Данте два раза протыкали его же мечом, Ребеллионом (Триш из DMC1 и Неро из DMC4)"

Я не имел в виду рядовых демонов с их косами. Кроме Триш и Неро,Вирджил насквозь протыкал Данте на вершине Темен-ни-гру, а также в полёте меч Спарды в ловушке на острове Маллет в DMC1,после чего Данте поднялся прямо сквозь меч который обладал большой дем. силой и никакой "души хоэяина" в нём не было

0

DIZZZZEL

Правильная мысль,но только мне кажется Ямато сломалось во время боя с Мундусом,и оставшись без катаны Вирджил проиграл и оказался под властью Мундуса

0

sc0rp442

"Я думаю, катана Вирджила тоже не принесла бы хозяину сколько-нибудь ощутимого вреда"

Обратная версия:Верно,катана Ямато не убила Данте в DMC3, и тем более его не убил Ребеллион. стало быть тот же Ребеллион не смог бы убить Вирджила в DMC1

0

DIZZZZEL

"Мне кажется данте и верджила может убить только старость!!!"

Неплохо сказано! Но мало вероятно что данте и верджила может убить только старость,если Спарда спас человечество от демонов 2000 лет назад, из-за любви к смертной женщине которая родит ему сыновей,то получается данте и вирджилу две с лишним тысячи лет,то их старость мы увидим не скоро.


Извиняюсь что это немного выходит из обсуждаемой темы

0

Black Corsair0291: Цитирую Леди в вступительном ролике:

"Ты когда-нибудь слышал легенду о Спарде?"

немного пропустив рассказ про самого Спарду,Леди рассказывает о его сыновьях

"Откуда я знаю? Я встречала сыновей Спарды.Обоих
И хотя в их жилах текла одна кровь,они сражались как величайшие враги.
Казалось эта битва друг с другом приносила им некое извращённого удовольствия"




Данте и Вирджил дрались не ради извращенного удовольствия - Вирджил хотел открыть портал в мир демонов, а Данте хотел ему помешать настолько, что между близнецами даже воцарилось подобие некой драмы, Я очень сомневаюсь, что эта битва доставила хоть одному из них какое-нибудь удовольствие.

То, что Данте протыкал меч Спарды и Вирджила, тоже ни о чем не говорит - братские узы, как-никак. Мечи брата и отца "не хотели" причинять родственнику вреда.

Вообще, Данте можно убить, просто ради этого нужно ТАК постараться...

0

Black Corsair0291: Обратная версия:Верно,катана Ямато не убила Данте в DMC3, и тем более его не убил Ребеллион. стало быть тот же Ребеллион не смог бы убить Вирджила в DMC1.

Возможно, он его и не убил - я считаю, что теория насчет возрождения Вирджила имеет право на существование.
В свою очередь, если Верг все-таки умер, тогда твои слова тоже заходят в тупик - почему Данте не погиб после удара Ямато, а Верг погиб после ударов Ребеллиона?

0

Мне кажется данте и верджила может убить только старость!!!ну еще хотя мундус ведь как-то одержал победу над верджилом и заставил служить а может что вердж был в шаге от успеха но мундус пообещал огромную силу в обмен на ямато и он дал ему её и видимо обманул присвоив себе его волю ведь вердж был молодой и возможно не все знал об истинной силе ямато!кто как думает?

0

sc0rp442

"В свою очередь, если Верг все-таки умер, тогда твои слова тоже заходят в тупик - почему Данте не погиб после удара Ямато, а Верг погиб после ударов Ребеллиона"

Я поддерживаю версию того что Вирджил благополучно выжил после событий DMC1,а также я думаю что если Ямато не убил Данте,то и Ребеллион не убил Вирджила. А также я не верю в то что у Неро рука Вирджа(как некоторые утверждают),обе руки,ноги,голова и все остальные конечности вместе с душой при Вирджиле и мы наверняка увидим его в DMC5

0

Ну в конце концов как CAPCOM может допустить окончательную смерть Вирджила-одного из самых главных героев DMC!

0

"В свою очередь, если Верг все-таки умер, тогда твои слова тоже заходят в тупик - почему Данте не погиб после удара Ямато, а Верг погиб после ударов Ребеллиона"
Ещё неизвестно что с ним Мундус сделал.

0

Я не думаю что их может убить старость, он же наполовину демон в конце концов. Я уверен что они оба на 100% бессмертны.

0

Моя цитата за 26.08.08 19:59: "Я думаю вряд ли разработчики сделали бы такое - никакой интриги, главный герой не может умереть, так неинтересно". Ну и в самом деле, что это такое?

0

Данте убирает нечисть с лица земли, спасая этим мирных жителей, которые как мы видели в Devil May Cry 4 умирают большими количествами-вот тебе и интрига-успеть спасти как можно больше людей)))))))))))

0

Virus пишет:" не думаю что их может убить старость, он же наполовину демон в конце концов"
Ага представь данте под семьдесят на инвалидки и со старческим маразмом(не дай бог) который убирает нечисть с лица земли!!!
и еще Virus написал что он полудемон,значит ему свойствены человеческие чувства:любовь,слезы,возраст и т.д.

0

Переиграл специально в 4 часть, в конце действительно было так: знаешь бог я ненавидел то что ты сделал с моей рукой и теперь я могу уничтожить тебя ей кто бы мог подумать".а после он говорит "теперь я понял"берет рукой голову спасителя и продалжает "Эта рука была создана для того чтобы отправлять подобных тебе обратно в ад! А...теперь...ты...умрешь!!!"и уничтожает статую
Но получается, что Неро обращался к Спарде, потому что ему поклонялись в Ордене как богу и спасителю

Мундус опеделённо сломал Ямото, а как одержал верх над Верджилом: соблазнил или уломал - мы не знаем. Тем более, если вспомнить, на конец 3 части Мундус ещё был заключён в статую и обладал только маленькой толикой своих сил. Думаю, Верджил смог бы надрать ему зад получше Данте

Что только Данте не протыкало;) Ходит ещё ведь, а в его груди и пузе побывали: Ребеллион, Форс Эдж (меч Спарды №1), Ямото, Аластор (вроде так назывался меч во второй части, который очень смахивает на Ребеллион), да и Верджила в 3 части по пояс разрубил Ребеллион, а если вспомнить, сколько Неро получал разными мечами (в том числе и Ямото), то получаем, что наших героев убить - та ещё задача

ЗЫ - в 1-ой части Данте уничтожает Нело Анджело, по идее, этим Аластором, так что не думаю, что Верджил умер. Нужно определённо что-то помощнее, чтобы замочить белобрысую тройку)

ЗЫЫ - Black Corsair0291, мы тут уже обсуджали про "2000 лет" - Данте и Верджилу в 3 было по 18, Спарда сделал сыновей относительно недавно, тогда он закрыл врата не от любви к смертной женщине, а из-за сочувствия к человечеству. Вообще, почитай "Истории ДМК" - в этом разделе все беседы по этому поводу

0

Я думаю что Данте стареет, но до определенного возраста(лет до 40). Я сделал этот вывод глядя на вторую часть игры, там ему 50, но дать ему можно не больше 35.

0

ALeXandeR Umbra
Ну Неро просто повезло. Если бы не Ямато и рожденный демон за его спиной, он бы конечно сдох. Т.е. без DT Неро уязвим! Получается так, что силу ему дает Ямато. А вот Данте и Верджила убить - та ещё задача даже без DT.

Я вот тут еще подумал, Верджил гонялся за силой, а ведь она была у него в руке)))

Virus
Про старость, это вряли. А вторую часть не учитывай, её вычеркнули из истории. Но лично мое мнение, ему там около 30.

0

Не, во второй ему никак не может быть 30 т.к. 3 часть - 18 лет, события первой - через 10 лет, после этого какое-то время Данте и Триш работали вместе, тем более, думаю, что до события второй части были события анимэ-сериала (там ещё +10 лет), после - 4 часть, а вторая - последняя, т.ч. как раз ему и может быть под 50

Да, Неро спасся только из-за близости Ямото, но посмотреть на его способности и до него: как качественно обработал Данте по фейсу (он и не сопротивлялся, даже DT поглощал специально), потом то, что он не разбивался после падения большой высоты, высоко прогал, да и с одной только рукой и без Ямото мог вытворять уничтожительные вещи.

Интересно ещё то, что рука Неро абсорбирует любую силу, что ей дают: сколько артефактов его рука захавала? И приносит "больше силы". А кто охотился за силой? И чей голос звучал в голове Неро с тех пор, как у него рука изменилась?

0

А как вы думаете, что за злодей будет в 5 части, может по ходу игры злобный Верджил захватит Неро и чё нить плохое задумает. А вабще хотелось бы что бы Триш и Леди больше побывали в игре. Хотя слишком много персонажов тоже нехорошо

0

как смешно читать все версии... кто высказывает то что уже не раз говорилось, кто то говорит то что уже опровергали... даже смешно...
в 5 части что нибудь могут нового придумать главгада.или например Мундус выжил. или у него было какое нибудь оружие которым завладел другой сильный демон и таким образом получил силу Мундоса... японцы могут много чего придумать

0

ALeXandeR Umbra

"ЗЫЫ - Black Corsair0291, мы тут уже обсуджали про "2000 лет" - Данте и Верджилу в 3 было по 18, Спарда сделал сыновей относительно недавно, тогда он закрыл врата не от любви к смертной женщине, а из-за сочувствия к человечеству. Вообще, почитай "Истории ДМК" - в этом разделе все беседы по этому поводу"

Комрад ALeXandeR Umbra я знаю всю оффициальную историю DMC,то что я сказал по поводу возраста сыновей Спарды можешь считать добавлением к фразе DIZZZZEL "Мне кажется данте и верджила может убить только старость!!!"

0

No5feratu

"как смешно читать все версии... кто высказывает то что уже не раз говорилось, кто то говорит то что уже опровергали... даже смешно..."

Не согласен. Повторение-мать учения.Тем более с каждым мнением становится интереснее обсуждать,опровергать,или поддерживать. Кто знает,может быть некоторые из предложенных версий,действительно воплотятся в 5 части.Я поддерживаю мнение что 5 часть будет приквелом,и расскажет историю Спарды.

"японцы могут много чего придумать"

А вот с этим No5feratu, я стобой полностью согласен!

0

Я все таки не понял. Я знаю историю DMC как свои пять пальцев, но кое-что точно не сходиться. 2000 лет назад Спарда запер портал в мир демонов, пожертвовав своей силой, и стал обычным человеком. Данте и Вирджил обладают демонической силой значит Спарда сделал своих сыновей до закрытия портала. Второй факт: Так как он запер свою силу в инном мире, и стал человеком значит он никак не мог прожить 1970+ лет(Значит то что Данте и Вирджилу по 18-это опровергается). Из этого всего следует Данте и Вирджилу 2000+ лет.

0

No5feratu : "в 5 части что нибудь могут нового придумать главгада.или например Мундус выжил. или у него было какое нибудь оружие которым завладел другой сильный демон и таким образом получил силу Мундоса..."
Нет уж, такого точно не надо! Меня лично Мундус полностью достал, а японцы не так глупы, чтобы делать повторение пройденного. Пусть лучше будет че-нить с Вергом из руки Неро или каким-нибудь новым чуваком.

0

Virus___

"(Значит то что Данте и Вирджилу по 18-это опровергается). Из этого всего следует Данте и Вирджилу 2000+ лет"

По оффициальным данным в DMC3 Данте и Вирджилу было по 19 лет.Что касается Спарды,цитирую самый первый ролик DMC1(голос рассказчика):

"Он не таил ненависти к собратьям,но поднял меч во имя света...
Или за слабых обнажил он свой меч?

Против этого меча не смог выстоять даже повелитель мира демонов
И без повелителя,тьма утратила свою мощь.

Спарда

Обитатель мира демонов,но обладающий душой,преисполненной благородства.

Тем не менее,в один день Спарда загадочно исчез,и люди в конце-концов забыли о его существовании.

В скором времени герой некогда бывший реальным,превратился не более чем в легенду.

А из легенды,затем стал сказкой.

Спарда боялся возвращения тьмы,потому запечатал проход в мир демонов,оставив в нём людей присягнувших к тьме.

После этого смертные почитали его как героя спавшего мир человеческий

Вскоре его стали называть-Легендарный тёмный Рыцарь Спарда!"




"Тем не менее,в один день Спарда загадочно исчез,и люди в конце-концов забыли о его существовании"
Говорилось что Спарда закрыл врата ада и исчез,возможно на тысячу с чем то лет,потом "полюбил смертную женщину которая родит ему сыновей" Здесь подтвеждение того что Данте и Вирджилу никак не может быть 2000 лет

0

Вспомнити что говорила Триш в самом начале DMC1:

Триш: Вы тот кто берётся самую за грязную работу?
Данте: Почти...Я берусь только за особую работу,если вы понимаете о чём я.
Триш: Вы тот у кого силы зла отняли мать и брата 20 лет,вы сын легендарного тёмного рыцаря Спарды,мистер Данте.

Выходит в DMC1 Данте было 30+ лет

0

Кто может преблизительно сказать сколько лет было Данте и Вирджилу когда погибла Ева?

0

Не думаю, что между частями были большие промежутки времени. За исключением если только третьей и первой.

Black Corsair0291
Лет 10.

В пятой части Неро станет очередным мировым злом. Сила демона его подчинит. На Данте, как обычно, последняя надежда. Но наш Данте добрый, он не будет убивать Неро, а станет искать другой выход. К тому времени он уже старик и похож на бородатого Спарду... Как обычно кто-то вернется из другого мира... И это будет Верджил! Ему нужен меч и как всегда сила. Убив Неро, он получит и то и другое. Кирие такие дела не устраивают и она будет пытаться спасти любимого.
И вот Неро откроет портал (какой-нибудь) и оттуда вылезет Мундус v.2 c 4 глазами. В конце Неро осознает свою ошибку (после того как Кирие спасет ему жизнь, ценой своей)
А что же наш Данте? Он как всегда будет бегать по лесам, прыгать с гор и втыкать в себя меч, ища какой нибудь бесполезный камень. В конце он встретиться с Неро и Верджилом, дерущимся за Ямато (Вердж будет использовать апгреженый стиль НелоАнжелоВерджилСтайл). Вмешивается Данте и начинается месиво между 3 белобрысыми демонами... (нам дают порулить камерой)))))... Вдруг сверху летит ракета Леди и останавливает бой. Далее нам показывают длинный ролик, в котором все решают побить Мундуса v.2.
В конце Неро спасает жизнь Данте и сам погибает от глаза Мундуса v.2. Ямато улетает в черную дыру и Верджил со словами "Сила, моя силааа" прыгает за ней. Неро умирает и превращается в дух НеРо Анжело, оставляя свою руку Данте.
Теперь у Данте есть новое оружие рука НеРоАнжело, с убийственной мощью... Lets Rock! Данте бежит в сердце Ада, чтобы покончить с Мундусом v.2 (по пути убивает всех боссов за все четыре части).
В финальном ролике ему раскрывается тайна Легендарного Темного Рыцаря... Дух Спарды в самом Данте, так же как и его отец он должен исчезнуть в Аду, чтобы спасти мир от вторжения демонов. Данте умерает вместе с Мундусом v.2, успев при этом уничтожить пол Ада. В реальном мире никто не знает, что с Данте....

Секретный ролик:
Сидит Триш с Данте младшим, который произносит свою первую флазу:
- Lets Rock!

Devil May Cry...

Извиняйте за оффтоп, просто не удержался)))

0

DimaX
Да сюжет пятой части ты крутой забобахал !!!

0

DimaX

Ну комрад ! Ничего смешнее давно не слышал! Молодец, так держать!

0

Это точно:
Данте и Вирджилу было по 19 лет в DMC3

А это не очень точно,но предположительно судя по сайту

Википедия:"Хронологически, четвёртая часть происходит между первой и второй частями, а Данте в четвёртой части 40 лет,а во второй 52 года"

Данте и Вирджилу было по 10 лет когда погибла Ева (DimaX)

Кто как думает сколько будет лет братьям в следующей части?

0

Если приквел, то 0 ) или -2000 )
Вообще, что-то мне кажется, что что-то вновь замутят с Верджилом, возможно, сделают его основным персом

Тока что переиграл момент с высвобождением демона в Неро и вот что интересно... Когда доспехов не стало, а Агнус далекова-то улетел, никто не обратил внимания на то, что вокруг начали падать перья?

0

Что-то мне кажеться, будет приквел. Может замутят новую вторую часть.

Я обратил на это ещё в предрелизном ролике. Перья вроде Агнуса, он типа "Ангел". Angelo Agnus и Angelo Credo, их вроде так зовут.
А мне вот интересно, почему первый удар Ямато не убил Агнуса? Он ведь прошел вдоль него О_о

0

А может нам дадут поиграть за Спарду. Было бы интересно

0

По идее-то Агнуса, но он-то клоп, так скажем, тем более, перья были повсюду... Последний тип, который разбрасывал после себя перья - Беовульф...

Ударная волна, видимо, только отбросила Агнуса и развоплотила, обнащила его сущность

0

Нет, я не про ударную волну, а про первый удар Неро, после слов "о силе"

0

Спарда запер портал ценой своей силы, и стал обычным человеком, а обычный человек 1000+ не живет.

0

Virus___
"28.08.08 18:32 Спарда запер портал ценой своей силы, и стал обычным человеком, а обычный человек 1000+ не живет"

Спарда не мог стать обычным человеком после закрытия врат,тем более если бы он потерял силу после закрытия то как тогда его сила передалась его сыновьям, или если Данте и Вирджил появились до закрытия врат тогда им будет по 1000+ , моя версия после закрытия врат 2000 лет назад,Спарда исчез почти на тысячу с чем то лет и уже потом снова явился в мир людей и тогда встретил Еву, и тогда появились на свет Данте и Вирджил.Всё складывается.

0

Аркхам же открыл портал и получил силу Спарды, значит она была там запечатана(он сам даже это говорил). Ну каждый по своему думает дружище.

0

Хотя знаешь ты прав. Я вспомнил DMC1 когда Триш спросила его вы Данте тот кто потерял мать и брата 20 лет назад. А мать его смертная женщина. Ну всё равно запутано. Но с одним я не согласен насчет старости Данте, я не думаю чтобы демону сердце могло отказать.

0

DimaX, ну, там не очень удачный кадр сделали - в профиль, поэтому удар мог равнозначно пройти и мимо, разрушив стену. Как раз это, получается, и случилось

0

На E3 Хироюки Кобаяши заявил что сделает Devil May Cry 5 если CAPCOM согласиться.

0

[только для тех кто полностью разобрался в сюжете]

Зацентите пару идей про пятую часть...

сюжет

Вообщем - приквел. Да да. Играем за Спарду. Всё начинается с момента начала войны людей с демонами. Начало рассказывает о том, как Спарда сбежал от своих и переметнулся на сторону людей. Но! Не просто так от доброты душевной, а потому, что заглядывался на одну девушку из вражьего фронта... Вот. Мало того в сюжете нужно сделать люовный треугольник с... с Неван (...your father was so handsome devil...) - типа, его "девушкой" из мира демонов. Как-нибудь в середине игры она поймёт какой же он двуличный тип и подкатит имея ввиду навалять по шее (босс-баттл).
Лично я считаю, что значительную часть сюжета стоило бы завязать на возведении Темен-ни-Гур и сбору для него стражей и необходимых компонентов. Само собой игрока бы ожидали встречи со старыми знакомыми и ордами Мундуса... Финальным боссом конечно же был бы сам Мундус... Либо перед, либо после сражения, по сюжету необходимо было бы прикончить возлюбленную Спарды из мира людей. Она бы, значит, лежала вся в крови у него на коленях и в предсмертной агонии сказалы бы что-то типа...
- Прости, любимый, но человеческие тела слабы и уязвимы... лишь души вечны. Что ж... возможно мы встретимся когда-нибудь вновь...
- Нет... не уходи, пожалуйста... мне будет слишком тяжело... слишком тяжело потерять тебя...
- Слёзы всё вылечат, Спарда...
- Дьяволы никогда не плачут... (Devils never cry)
- Может быть даже дьявол может плакать, когда теряет любимого человека (may be even a devil may cry when he loose someone be loved)...
*умирает*
- Неееееееееееет!
Всё, дальше идёт симфоника переходящая в хардрок и Спарда свех крошит...

"стволы"

Несмотря на то, что по логике вроде никакого огнестрельного оружия тысячу лет назад быть не должно, но Спарде можно надовать огнестрельного оружия демонической природы типа того же Ящика пандоры, Артемиды и тому подобного.

мечи

Само собой Force Edge даваться будет с самого начала. Затем неплохо было бы, если б Спарда по сюжету находил Ямато (+Summoned swords) и Ребелион. Возникает вопрос о целесообраззности владеть одновременно Форс Еджем и Ребелионом... да, загадка... Впрочем, Ребелионом можно было бы наделить его возлюбленную из мира людей.
Ещё хорошо бы дать Спарде Рэд Куин. Голос из зала: Как?! Эээ.... допустим её будет выдавать какой-нибудь гильдмастер-алхимик, когда Спарда перейдёт на человеческую сторону (фамилия его конечно же должна быть Роял). Ну, а потом типа технология будет передана Ордену меча. Вообще, считаю, что неплохо бы добавить в игру разных крутых оружий из прошлых частей...

Стили

Нерову руку добавить в стили...

Неувязки с Неро

Я даже приблизительно не могу представить откуда взялся Неро...

Ладно, что думаете? Совсем с ума я сошёл или есть ценные идеи?

0

Прикольная идея) Так ещё с Беовульфом нужно будет встретиться, чтобы глазик ему выбить;)
А если вспомнить анимэ, то и бой со своими учениками...

Думаю, Пандору и Артемис не нужно, но тогда игра реально станет не ДМК, хотя, как знать. Можно те же Summoned swords сделать визитной карточкой Спарды. И ещё коломёты а-ля Пейнкиллер;) Всё равно патроны (колья) бесконечные:D
Force Edge определённо первый меч, но думаю, что Ямато и Ребиллион так же его клинки заранее. Пусть он их использует не в начале, но постепенно. Или ещё лучше - смена стилей меняет использованное оружие, как с Данте в 4 части - чтобы переключиться на Ямато нужно врубить стиль Дарк Слейер

Вообще очень надеюсь, что отойдут от тем Данте немного и сделают либо главным героем Спарду или же Верджила

0

Да клевый сюжет. Наконец всё бы разъяснилось.

0

Но! Не просто так от доброты душевной, а потому, что заглядывался на одну девушку из вражьего фронта...
Ага, Еве 2000 лет О_о?! Короче, Ева сразу отпадает.

Впрочем, Ребелионом можно было бы наделить его возлюбленную из мира людей.
Хех.. Представляю)))))

Уж лучше чтоб Спарда ходил с Ребилионом, а Ямато (обладающая темной силой) принадлежала кому нибудь темному. Тому же Мундусу...
В конце Спарда его "убивает" и оставляет себе меч, закрыв при этом мир демонов.
Ямато, как мощное оружие, Спарда отдает старшему сыну, а Ребелион Данте.
Можно так же объяснить, почему Верджил потерпел поражение с Ямато против Мундуса.

Я даже приблизительно не могу представить откуда взялся Неро...
Типа->
Нам показывают ролик, в котором Спарда запечатывает врата Ада своей правой рукой... Сила Спарды уходит из него... рука с Ямато светитс0... Врата запечатаны, нам показывают светящуюся руку Спарды с Ямато))

PS. Спарда использует стиль "Темный рыцарь"))

0

Эй! Еве не 2000 лет... я ж писал про то, что он влюбился в человеческую женщину, которая умерла и типа потом спустя много лет реинкарнировала в Еву (Прости, любимый, но человеческие тела слабы и уязвимы... лишь души вечны. Что ж... возможно мы встретимся когда-нибудь вновь)... по-моему нормальная задумка, а главное - хорошая лавстори...

0

Ну тогда и Верджил через 2000 лет оживёт:D
хорошая дзадумка, только она на половину не оправдается, если будут делать приквел

0

DimaX, Вирджил не старше Данте, потому как они оба близнецы. Просто Спарда наверное решил, что ему по стилю больше подходит Ямато, нежели Ребеллион.

0

Верджил старше Данте на несколько минут/секунд;)

0

Верджил первонах, он старший брат!

0

Вирджил старше Данте упоминает это в 3 части. sc0rp442 близнецы выходят по очереди.

0

Об этом свидетельствет несколько диалогов, в том числе и слова Данте на вершине башни:
- Ну, и что? Может, хочешь поцеловать своего младшего братика? или поцеловать это? *выставляет Ребеллион*

0

Не Ребеллион а пистолет токо не помню какой!а вроде черный Ebony

0

Было бы интересно, если в 5 части был неожиданный поворот истории DMC.
Мой вариант сюжета.
Кирие,тесно общаясь с Ниро, нахваталась демоники всякой и получила супурпупер способности. И ощутив свою мощь она, напевая свой коронный Out of the darkness, перешла на темную сторону ситхов. Естественно нам будут показывать нечеловееские душевные муки Ниро, драку с участием Леди(интересно посмотреть, как она бедет бахать из своего гранотомета), грудь Триш, содействие Данте(нам наконец объяснят как они между собой связаны, не исключаю возможности такого ролика-вставки: Ниро с криком "папочка!" гоняется за Данте с Red Queen наперевес,и не самыми лучшими намерениями).
Но в конце желательно чтобы был хэппиэнд. Ну, типа, Ниро изловил несносную девченку Кирие, отшлепа, вразумил и отправил на кухню печь оладушки. Но естественно нужно чтобы был замес покруче. Типа за всеми этими делами стоял какой нибудь страшный и злой суперпупертрупер девил, которого в конце все-таки победили.
Ну как?

0

Не, такое разве что для NDS выйдет:D

Я тут подумал и представил: квартира Неро и Кирие, булькает аквариум с рыбками. Крупным планом показывают рыбку. Внезапно её касается какой-то ноготь снизу, рыбка отлетает на другую сторону аквариума и нам потом показывают, что это ДивлБрингер Неро, он просто балуется - щекочет рыбку, потому что понял, что Бивл Брингер проходит сквозь стекло:D

0

Еще лучше было бы чтобы япошки запацали эротическую сцену с кем нить данте с леди или неро с кирие..

0

Со времен третьей части мечтаю о сцене между Данте и Леди... Эх...
ALeXandeR Umbra: "- Ну, и что? Может, хочешь поцеловать своего младшего братика? или поцеловать это? *выставляет Ребеллион*".
По мне, так он тогда сказал не "младшего" братика, а "маленького" братика - просто это он вспомнил детство и бла-бла-бла...

0

и как бы нам не было интересно узнать о Ниро побольше, скорее всего он просто проходной персонаж 4 части ,способ разнообразить игру не более, и в 5 его не будет. а если и будет, то не больше , чем Леди и Триш в 4.

0

Так как продюсер DMC4 Хироюки Кабаяши принес компании неплохую денежку не трудно догадаться, что он так же будет разрабатывать и 5ю часть. Ранее, в интервью, Кабаяши отметил, что хотел бы увидеть продолжение судьбы Ниро. Так что появление его в 5ой части практически судьба. %)

0

Ну знаешь, Ниро, ты лучше такие сравнения не выводи - лично я очень сомневаюсь, что Ниро будет сидеть вместе с девушками в офисе Данте, тихо-мирно поедать пиццу и делить с сыном Спарды заработанные деньги.
P.S. С каждым DMC в офисе становится на одного персонажа больше! :)

0

>>P.S. С каждым DMC в офисе становится на одного персонажа больше! :)>>
Смелое заявление, если не считать того факта, что DMC3 не первая часть серии. %D

0

Ну, значит Данете скоро придётся преодолевать экономический кризис и расцирять предприятие)

0

Ashe s 2 Ashe s, на одного персонажа больше в каждом DMC, кроме второй части (Но ее как бы не существовало)! Триш, Леди и (возможно!) Неро!

0

Я имел ввиду не то,что Ниро будут вместе с Леди и Триш сидеть в офисе у Данте, а то что он будет появляться в 5 игре, не чаще чем Леди или Триш в 4.

0

Товарищи, я в первый раз в этой теме, так что просто перечислю то, чего хотелось бы в оригинале.

1) Хочется поиграть за женского персонажа, полноценного как Неро или Данте.
2) Добавьте бедняге Неро больше оружия! Данте тож не желательно обделять
3) Боссы - больше, злее, харизматичней ( Хотя это и так на высоте ). Желательно ограничиться прохождением одного босса по разу на перса.
4) Дайте Данте возможность прятаться чумодане!! Меня припёpло xD

А разговоры по поводу " Кто старше? Они ведь близнецы! " . Вы хоть раз видели чтоб близнецы одновременно из утробы появлялись? :)) Я вот представляю, какая там драка между ними завязалась за первенство :)

0

Полностью подерживаю Leroy one в его желаниях... Но еще бы хотелось чтобы было хоть какое то действие с левыми предметами (в мультиках Неро с Данте и скамейками кидаюсться и врата рушат) ну в общем вы меня понимаете... Конечно хотелось бы увидеть этого легендарного Спарду, а лучше чтобы Данте с ним померился силой, а то меня зацепила описание Данте в 4 части: "Его умение дальнего и ближнего боя заставили многих поверить что он превзашел отца". Хотелось бы проверить!

Так же не плохо смотрелся бы не линейный сюжет. Хотелось бы душещипательного сюжета с какой нибудь неожиданной развязкой, а лучше смертью одного или нескольких героев...

Было бы четко бить босов не одному (хоть это и не сложно), а допустим двумя или тримя героями, и возможностью переключаться между ними во время боя ну или хотябы отдавать им приказы...

Ну в принципе все вроде че хотел то написал... :))

0

Zhulick, и получим уже не слешер, а командную РПГ в стиле Ультима

Вот тут думаю: МГС4 - последняя часть легендарной игры от Конами, этот козырь у них пропал с уходом Кодзимы. Капком ещё держит при себе ДМК и Резидент Ивл, а в Конами остался один Сайлент Хилл (из величайших проектов). Думаю, Капком сейчас собирается ударить по пустеющему месту МГС - если ДМК5 выйдет (хотя бы ДМК1-2 портировали бы на ПСП) - это будет фурор. А подобВозможности захапать деньги никто ещё не упускалной

0

Хочется чтобы и для оружия дальнего действия сделали кучу атак, трюков, комб.

0

Раз уж меня завели в те степи, то вопрос: интересно,а рука Ниро ему по жизни не мешала?

0

Он ее получил совсем незадолго до событий DMC4, так что, думаю не мешала

0

А после событий DMC4? Думаю мы узнаем это в 5 части, если она будет.

0

Прошу прощения если запоздал с выводом, но читал ранние записи форума прослезился над темой "Кто есть мистет Неро?". По ходу игры много фактов о родстве Неро и Спарды. 1)-Бериар сравнивает Неро с кем-то 2000 летней давности(вспоминаем,что именно 2000 лет назад Спарда нарезал демонам), 2)-Слова Санктура о наследовании Неро сила Спарды, о том,что кровь Спарды течет в Неро, и что Неро кровный наследник Спарды.(11 миссия ролик). По поводу руки Неро то многое сказанное по поводу Вергилия похожеина правду. В 6 миссии в ролике с пробуждением Неро произносит-
"Сила.Дай мне больше силы(как-то так), вспоминая при этом какок-то день. Если вспомнить 3 часть игры то в последней миссии Вергилий говорит-"Мне нужно больше силы".Но демон за спиной Неро как-то не похож на Вергилия в D.T.(когда у него меч Спарды, а без меча, т.е с Ямать я забыл как он выглядит). Но ведь Спарда как и Неро тоже любил смертную женщину, и это могло пробудить его силу в Неро. А меч был дан Вергилию Спардой,поэтому и откликнулся на проявление его силы. Ну как-то вот так. Если в чем не прав то поправьте. Жду ответа.

0

Поправлять не буду. Скажу одно: самая умная версия, которая вообще была в этой теме по поводу "А хто этот Неро?", которая меня просот покорила, заключается в том, что Неро является клоном наподобие Триш, сделанным Мундусом (угадайте клоном кого, со всеми вытекающими). Разумеется сами Капком до такого в жизнь не догадаются и, либо накормят нас в сиквеле какой-нибудь фигнёй, либо забьют на Неро.

0

Хотелось бы что - нибудь вроде - Злая половина души Вирджила набирает силу и берет контроль над своей доброй половиной(он же Неро, Неро не клон и не 3 брат - а добрая половина души Вирджила) и начинает старую терку - Данте маст дай, и кооперативное прохождение с совместными комбо!

0

Не... совместные комбо это что-то из области Bokusatsu Sensei X... кооп - это не про Девил, это скорее про Черепашек ниндзя, ибо в серии совсем бы не смотрелось. Да и, вообще, неужели всем вам нужен этот Неро?

0

Канешна нужен! Ветеранов DMC легко узнать: они восхваляют Данте и обсiрают Ниро,хотя непонятно с чего вдруг ТАКАЯ ненависть. Ладно бы он им просто был параллелен, а тут прям неприязнь! Вас что в детстве Nero покусал, и теперь у вас фобия?

0

:), Ниро.

Да нет у нас никакой неприязни к Неро - классный получился персонаж! Просто, когда в битвах Неро с Данте, все начинают говорить, что Неро победил, становится неприятно за старого любимца, ведь как-никак он все-таки ЛЮБИМЕЦ.
Иными словами, я хочу сказать, что мне нравится Неро, как персонаж, только вне битв с Данте, а во время этих вамых битв, да, маленькая неприязнь проскальзывает

0

Я его не люблю потому, что заново копированный, омоложенный Данте, введённый в историю, чтобы оправдать переработанную боевую систему и стиль девил брингера, очень разительно перетягивает на себя всё одеяло с любимого героя. Что за Shadow the Hedgehog?

0

Хых, мне нравится Ниро, если без него сделают последующую часть, будет хреново.
А Данте засранец.

0

Лично я надеюсь, что в 5 части мы будем играть за Неро, и по стечению обстоятельств он опять встретиться с Данте. И как мне кажется, в конце 4 части Capcom намекали на это.

0

Друзья похоже Спарда действительно будет гг DMC5 и скорее всего нам покажут его прошлое, а также сюрприз есть подтверждение что мы обязательно понаблюдаем встречу Спарды со своими сыновьями!


ЭТО СРОЧНО НУЖНО УСЛЫШАТЬ!!!!

Есть версия что последний ролик DMC4 происходит после событий DMC5!!!!

Друзья кто-нибудь из уже играл в лиц. DMC4?

Я спрашиваю потому что только что её прошёл,и мало того что было много багов и перевод хромал,так зацепила странная фраза в последнем ролике ("Просто ещё один рабочий день")
Вот полный диалог слово в слово что вещали нам отечественные актёры:

(Леди входит в офис Данте)
Леди:Вы меня просто от смерти спасли,теперь я могу спокойно работать
Триш:(открывая кейс) Если это было делом жизни и смерти,то почему так мало? Это называется по честному?
Леди:Вам мало? А кто столько дров наломал спрашивается,кто вытащил Спарду на свет божий?
(смотрят на Данте)
Данте:эй! я только добрался до самого интересного..........(дальше вы и так всё знаете)


Так вот кто захочет лично убедиться в моих словах посмотрите ролик на youtube:
ru.youtube.com/watch?v=p2WCHeLGhHQ

В случаи ошибки вбейте название ролика: Devil May Cry 4 Another day at the office (Russian edition)

Отвечаю это действительно из официальной русской версии

Леди:Вам мало? А кто столько дров наломал спрашивается,кто вытащил Спарду на свет божий?
(смотрят на Данте)


Как думаете что это? Явный намёк на события пятой части, возвращение Спарды в мир людей! Слава след. главному герою!!
Или это злая шутка локализаторов, помноженная на нелепость переводчиков?

0

Точняк, Clam! Тем более в мой Саратов(Засратов) им не пробиться, увязнут в говне и мусоре. А если пробьются, то какие-нибудь гопники отметелят. Это не город Фортуна, от нас даже сам Данте сбежит!

0

Ну...., начнем с того, что я сделал бы три или 4 компании. Одну точно за Неро, вторую - за Данте, третью - за Леди.
Чтоб Леди осталась с Данте я бы сделал так, чтоб у Леди главным боссом была Триш. И в конце она бы умерла или была изгнана в мир демонов (ну или осталась бы доброй и ушла куда-нибудь). По роликам и геймплею 3 части ксати заметно что Леди как и Данте может делать высокие прыжки и разные акробатические приемы и комбинации.
У неро главным боссом был бы верджил, который возродился и хотел стать "новой спардой" но за 20 миссий Неро его остановил.
У данте главным боссом была бы Леди, его компания бы шла 2, а Леди 3, но когда он увидел, кем стала Триш (после боя с Леди) то он бы не стал останавливать ее. Потом бы он остался с Леди и жил бы долго и счастливо)))))))
Все сюжеты компаний переплетались бы между собой.

0

Что-то ты Триш прям очернил. Зачем им ее бить? Хотя мысль поиграть за Леди очень неплоха.

Вообще было бы прикольно, если бы эти герои были в агентстве Данте. Данте и Триш - команда "Альфа", Ниро и Леди - команда "Бета". Леди по-прежнему искала клиентов, а Кирие работала секретаршей, сидела в приемной, из вредности недокладывала сахара в кофе и хлюпала "дошираком" во время обеденного перерыва.

0

Мой вариант:Появляется некий злодей который приходит к Данте в его офис.Оказывается он тот кто победил Спарду и теперь хочет полностью избавиться от его потомка.Данте вместе с Триш и Леди вступают с ним в бой но тот час проигрывают.Победив Данте он начинает битву с Триш и Леди.Погибает одна из девушек (пусть будет нелинейность) пускай Триш,после чего таинственный враг усмехнётся Данте ("Ты даже слабее своего отца!")и исчезнет со словами "Мы ещё встретимся".Побеждённый и разярённый Данте держит в руках мёртвую Триш,(при этом идёт сильный ливень) и он оправдываает название Дьявол может плакать на все 200%.Это был пролог.Дальше нам бы давали играть то за Данте который жаждет мести,и Вирджила где бы он не был,хоть в аду.Вирджил знает о всех событиях произошедших в DMC4,найдёт выскочку Неро,вёрнёт ямато и свою силу(для этого наверняка его убьёт) получит бастер и все приёмы Неро вместе с его душой.Вирджил и Неро станут одним персонажем в котором будут сочетаться хладнакровность Вирджила и юмор со вспыльчивостью Неро.Позже встречается с Данте,опять длинный и красивый поединок,после чего они обьеденяются для борьбы с общим врагом. На уровне этак 20 братья сражаются с этим гадом, но даже вместе не смогут его победить,лишь ранить.Позже они узнают что победить его может только Спарда.Вместе они находят и возвращают в мир людей своего отца,после чего нам дают этак 10 глав играть за Спарду,чтобы собрать силёнок и всевозможного оружия чтобы вместе с Данте и Вирджилом надрать зад главному гаду,скажем прямо в аду.После чего Спарда решает вновь расстаться со своей жизнью ради воскрешения Триш. Но он остаётся в живых потеряв правда большую часть своей силы.Всё хорошо,все рады,дьяволы тоже могут плакать после возвращения любимых,затем большая вечеринка у Данте в его офисе,во время которой врываются орды демонов желающих прибить всю семейку разом,идут титры во время которых сражаются Данте,Спарда,Триш,Леди,Вирджил,нужно набрать 1000 киллов играя за Данте,пока это не сделали другие члены семейки,но при этом ещё защитить Керию которая тоже присутствовала на party,и собственно выжить.
Секретная заставка: Данте смотрит на руины своего офиса,с желанием высказать всё своей родне,но тут появляются новая волна демонов и все радостно бегут им на встречу с криком Let`s Rock!

Сам не верю что такое написал,ну да ладно может мы увидим что-нибудь в этом духе в DMC5!

0

Каждая часть DMC разрабатывается по 2 года.Первая вышла в 2001,вторая 2003,третья в 2005,четвёртая в 2007 (консолях) Если нам повезёт CAPCOM сделает пятую часть на движке четвёртой,что экономит время разработки и может она выйдет в конце 2009! Хоть бы это было так!

0

Надеюсь. Но врядли так скоро. CAPCOM только с 4 частью отмучились. Раньше 2010 5 часть врядли выйдет.

0

А триш можно не убивать (это я насчет своего поста). Пусть станет тучкой и бьет всех молнией:) или свалит куда нибудь т.к. Леди рулит. Ну или пусть остается в офисе и станет девушкой Веррджила и будет Хэппи Энд.

Данте - Леди
Неро - Кирие
Верджил - Триш.

Кстати хотел спросить: кто телка данте во 2 части? Триш?

0

HTF Flaky

"Кстати хотел спросить: кто телка данте во 2 части? Триш?"

В DMC2 Триш фигурировала как секретный играбельный персонаж,но в сюжете никого участия не принимала.Во второй части попутчицой Данте была демонесса Люция внешность которой разработчики от души изуродывали,а также наградили её ужасным голосом с ещё более ужасным французким акцентом. Никто бы из братьев с такой бы не то чтобы домой пригласил, и в разведку не пошёл.

0

Наверное Люция здохла? Надо ее фото в нете найти

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это она чтоли?

Под такое описание я представлял себе квазимоду со шрамами, но добрым сердцем.

0

HTF Flaky

Да это она, но на артах и обоях выглядет симпатично...но в игре её модель выглядет как обструганный буратино.

0

Люция самый недоделанный персонаж во всей серии.Она потомок демонессы которая сражалась вместе со Спардой за человечество.На протяжении долгого времени она охраняла остров Видо Мар Ли от демонов,точнее охраняла старушку которая так сильно хотела рассказать Данте о Спарде.Теперь наступил её черёд выступить против зла вместе с сыном Спарды чтобы повторить его подвиг.Но в конце главный гад по имени Ариус сказал что она монстр которую он создал.(не понятно как человек мог создать демона?Может Фолиантом!Некротеком!) После чего она нападает на Данте и просит его убить её.Но Данте поступает с ней как совсеми своими женщинами,говорит волшебное Devil Never Cry после чего даже она почувствовала себя человеком.

0

sc0rp442

Она взята из комикса DMC Code 1.Но если цензура запрещает,то я могу от неё избавиться

0

Много споров было насчёт чей дем. образ был за спиной Неро.Так вот у нас три кандидатуры,кому как кажется наиболее подходящий?









Спарда,Вирджил или Нело Анджело.Моё мнение Вирджил (примечание,к его дем. образу добавте измения лет этак за пять-шесть,как в случаи с дем. образом Данте)







Если как некоторые говорят что история с Вирджилом закончена,что он никак не связан с Неро,и тем более не имеет никого отношения к DMC4,то тогда зачем было создавать такие сцены?Своего рода Virgil Awaken

"Много споров было насчёт чей дем. образ был за спиной Неро.Так вот у нас три кандидатуры,кому как кажется наиболее подходящий?"


Ах,да забыл, в случаи выбора одного из трёх демонов потдверждается одна из трёх наиболее вероятных версий которые были на форуме

Если вы выбрали Спарду:тогда подтвержается версия DimaX о том что Неро это перевоплощение Спарды
Если вы выбрали Вирджила:тогда подтверждается моя версия что Неро копия Вирджила созданный Мундусом.Своего рода Неро перерождение Вирджила.
Если вы выбрали Нело Анджело:тогда подтвержается версия о том что дух Нело Анджело увидил как Неро защищает Керию и вспоминает как Ева спасла Вирджила и решает вселиться в руку Неро дав ему дем. силу(я не указал кто выдвинул эту версию потому что не знаю кто предлагал её первым?Может сам автор объявится?)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

История с Верджилом еще не закончена, но все равно мне кажется, что он не имеет отношения к 4 части и будет в 5

"Данте - Леди"

Ты так себе это представлял?


В большей степени так:

0

"Много споров было насчёт чей дем. образ был за спиной Неро.Так вот у нас три кандидатуры,кому как кажется наиболее подходящий?"
Образ за спиной у Ниро мало похож на Спарду. А Нело Анжело и Вергилий - отрицательные персонажи, и врядли стали делиться силой, "давать руку" пареньку, защищавшем свою чиксу в подворотне от гопников. На мой взгляд, Ниро самородок, т.е. его способности - это его способности, и никто ему их не дал, не подарил и не продал. Он особый человек, даже не совсем человек.

0

Если вы выбрали Спарду:тогда подтвержается версия DimaX о том что Неро это перевоплощение Спарды
Улыбнуло))) Но я не выдвигал это как версию! Хотя возможно так и есть.

История с Верджилом еще не закончена, но все равно мне кажется, что он не имеет отношения к 4 части и будет в 5
Как раз таки закончена. Он умер, если вы не помните...

Ниро
Образ за спиной у Ниро мало похож на Спарду.
А ты его видел? Спарду? К тому же с возрастом у DT есть тенденция меняться)))))
Во всем остальном поддерживаю! Я хоть и думаю, что Неро связан больше со Спардой, чем с Верджилом, однако считаю Неро отдельным персонажем.

0

DimaX

"Улыбнуло))) Но я не выдвигал это как версию! Хотя возможно так и есть."

Ну извини за нарушение твоих авторских прав,ты не один раз говорил что Неро перевоплощение Спарды,ну вот я и посчитал это как за полноценную версию.

"Как раз таки закончена. Он умер, если вы не помните..."

DEVIL MAY CRY AND NEVER DIE! VIRGIL COME`BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Как раз таки закончена. Он умер, если вы не помните

Нет, его не зря в аду показали в конце 3 части.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DimaX

"А ты его видел? Спарду?"

Ну,если так хочется посмотреть на него,так вот он виновник всех наших споров!





Бойтесь! ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ СПАРДА СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!

0

я не в курсях, упоминалось ли об этом раньше, но всех желающих увидеть верджила в 5-й части (надеюсь, она таки будет) я спешу разочаровать, к сожалению было это давно, и точных имён я не вспомню, но когда Верджил двинулся к Мундусу, мундусом оказалась сама Триш (не утверждаю, но помоему это была она), она же и убила верджила, как бы то не было печально, верджил погиб! (я читал мангу DMC 3!). Так что, всех, кто задается вопросом, о том, как его меч оказался в мире людей - вот вам и ответ!

0

Фу. Ты чё! Триш =Мундус?! ХАХАХА! Я люблю шутки.
Вирджил бует ещё как!

0

Все-таки не вариант. Если японцы не захотят сильно мутить с сюжетом, я их пойму.

0

Nevan

эхммм....ну и теория! Я бы никогда до такого вывода не дошёл! Nevan мой тебе дружеский совет попытайся в будущем подтверждать свои догатки реальными фактами,без обид но пока у тебя получается полная неразбириха.

1 Манга о которой ты говоришь наверняка DMC CODE 2 VIRGIL которая посвящена тому как Вирджил с помощью Аркхама обнаружил башню Темен-ни-гру.Так вот несостыковка - действие манги происходит за год до событий DMC3 (приквелу первой части) где Триш ещё не было.


"но когда Верджил двинулся к Мундусу, мундусом оказалась сама Триш"

2 Триш точно не Мундус, это я тебе гарантирую. Единственный кадр где Вирджил действительно бежит на Мундуса со словами "Это будет забавно сражаться с Принцем тьмы(одно из имён Мундуса) Если мой отец смог сделать это,то я смогу!" был в конце DMC3,но то чтобы Мундусом была Триш это нереально.

3 Вирджил сын ЛЕГЕНДАРНОГО ТЁМНОГО РЫЦАРя СПАРДЫ, и не один здравомыслящий демон не то чтобы убил его,даже царапины не нанёс,Триш конечно сильный демон но она не дралась бы с Виргилием потому-что:
1 Это бесмысленно
2 Он дьявол,а не демон
3 Хоть все демоны ненавидят Спарду с его сыновьями,смельчаков сразиться с ними с каждой частью становится всё меньше.

И вот почему бы Вирджил не стал бы драться с Триш:
1 Она копия его матери (внешность)
2 Он не сражается с слабыми противниками,а также не нападает первым,это как раз упоминалось в этой манге

0

Короче мой сюжет: Дантэ на болавлся ртутью, Неро набаловался хроносдвигом(или как там) и к ним обоим пришёл лейтенант Дахака(её разжаловали в бюро по делам прорыва времени с генерала за поражение от принца персии) и чтобы хоть как то загладить вину он собираеться сожрать обоих...Ну итам замес начинаеться...

0

Я только не понимаю, почему вы называете Вергилия и Данте дьяволами? Дьявол один, и никакого отношения к Спарде и его Спардовичам не имеет. И ЭТО НЕ ИМХО, А ФАКТ!

0

Ниро

"Я только не понимаю, почему вы называете Вергилия и Данте дьяволами?"

Здесь имеется в виду другие дьволы.В манге по DMC говорилось что у Мундуса который был повелителем мира демонов было несколько генералов Дьяволов которые должны были подготовить землю для вторжения демонов,сыграть решающию роль в порабощении мира людей.Там упоминалось что дьяволы были награждены способностью принимать человеческий облик,так как им приходилось создавать врата.Но однажды Спарда поднял бунт,и в месте с верными ему демонами начал свой поход против Мундуса.Каждый дьявол был ответственнен за создание одних врат.У Спарды это было Темен-ни-гру.Наверное у кого-нибудь из других дьяволов была Ямато которая тоже служила ключом к другим вратам. Ну и как мы знаем потом началась большая резня в аду,в которой Спарда остался последним живым дьяволом.
Дьяволы обладают настолько огромной силой что их практически нельзя было уничтожить, а также они спокойно переносят попадание мечей.

DMC1
Триш:И это всё на что способен сын легендарного тёмного рыцаря Спарды! Папочка не научил тебя обращаться с мечом?
Данте:С мечом? Пора браться за дело ребятки! (огонь из Ebony & Ivory)
Триш на полу,данте шагает с Force Edge насквозь проткнувшим его.
Триш:Какая невероятная сила...
Данте: Свои способности я рыскрыл в детстве,в моих жилах течёт кровь дьявола.

0

Кстати мы много раз касались темы А знали ли Данте и Вирджил Спарду.Похоже действительно знали,вот например

DMC3 первый ролик при игре за Вирджила,когда он находится в библиотеке к ниму приходит Аркхам и начинает говорить про легенду о Спарде.

Аркхам: Ты ищешб сказание о воиликом дьяволе который обернулся против своих собратьев,дьявол который полюбил смертную женщину,которая в последствии родит близнецов....
Вирджил:(направляя на него Ямато)Оставь меня,яне буду повторять...
Аркхам: Люди настолько слабы,они узники своих страхов и желаний,но не одним им присуще желание стать более могущественными...
Вирджил:К чему ты клонишь?
Аркхам: Расскажи мне всё о Спарде,и я помогу тебе.

0

А по-моему, играть нам всем в пятой части за Неро и ничего с этим уже не поделаешь. Он - новое лицо ДМК (как бы не было неприятно в этом признаваться) и достаточно качественно разработан для того, чтобы являться просто проходным персонажем. Данте оставили игровым (ИМХО) только ради того, чтоб заткнуть рты разбушевавшимся фанатам прежних частей и, не в риск себе, дать потихоньку привыкнуть к новому персонажу. Трюк сработал - народ стал сомневаться в своих предпочтениях.
Опять-таки, непоняток с происхожением Неро оставлено достаточно много, чтобы хватило на полноценный сюжет новой части игры. И если все и покатится в таком направлении, я просто понятия не имею как при всем при этом Данте останется ключевым персонажем((((
Против возможного флэшбечного DMС5 (нам дадут поиграть за Спарду, Верджила и т.п.) тоже ничего не имею (должны же нам наконец разъяснить что к чему!), но что-то мало мне в такое продолжение верится... Наверное, просто ограничатся роликами и все.

0

надеюсь в пятой части сделают режисуру и ролики как в Metal Gear Solid, обожаю серию MGS их сюжет и ролики, хочу чтоб так все игры делали!

0

Kane47007, а ролики Devil May Cry 4 тебе чем не нравятся? Плохие, что ли?
Ist-side "А по-моему, играть нам всем в пятой части за Неро и ничего с этим уже не поделаешь". Сомневаюсь. Не стали бы разработчики так просо бросать Данте и тем более показывать ролик Just Another Day in Office. С Неро наверняка просто закончат, оставив тот самый хэппи-энд, но выводить его на передний план точно не станут (ИМХО). Может, дадут по играть пару миссий в DMC5...
"Трюк сработал - народ стал сомневаться в своих предпочтениях" - говори за себя. Мне лично по-прежнему куда как роднее Данте, чем Неро, не обладающий такой харизмой. Да и спроси Jeff Hardy, ALeXandeR Umbra, DimaX - по-моему, все они за Данте.

0

sc0rp442 "говори за себя. Мне лично по-прежнему куда как роднее Данте, чем Неро, не обладающий такой харизмой." Ну да, "старички" за Данте (впрочем, как и я), но не все же у нас такие ценители харизматичных персонажей.
"Да и спроси Jeff Hardy, ALeXandeR Umbra, DimaX - по-моему, все они за Данте." Зачем мне их о чем-то спрашивать?)
Сори за оффтоп

0

Black Corsair0291, ты где-то писал (может, и не в этой теме), что Триш оставила амутел на острове Малет... Так вот, не-а, в конце титров показан портрет Евы на столе, а рядом с ним - целый амулет

Тока что прошёл первую часть, т.ч. полон впечатлений, поэтому пока есть запал, могу ответить на некоторые вопросы, если кому надо)

Я? Да я как бы вообще за Верджила:D Мне не то чтобы всё равно, но с удовольствием поиграю и за Неро, и за Данте) Хотя, жутко хочется за Спарду:D

ЗЫ - вот что интересно... перед последним своим боем Нело Анджело показал Данте своё лицо (снял маску)... Да, было искажено сильно, красные глаза демона, но зачёс волос да и черты лица - неужели нельзя было сразу догадаться?? Ладно, убил, но что-то... подсказывает, что если Верджил и не появится, то вокруг него будет что-то замешано. Да, что интересно - в титрах "озвучка" нету "Нело Анджело", есть тока Верджил

0

Kane47007

"надеюсь в пятой части сделают режисуру и ролики как в Metal Gear Solid, обожаю серию MGS их сюжет и ролики, хочу чтоб так все игры делали!"

Kane47007,я тоже являюсь большим фанатом MGS,но по-моему режисура в DMC и так отличная и сравнивать с MGS ну никак нельзя,это совершенно разные серии (не говоря уже о жанрах) и каждая обладает своей неповторимой атмосферой,режисурой и подходом к созданию роликов

0

ALeXandeR Umbra

"Black Corsair0291, ты где-то писал (может, и не в этой теме), что Триш оставила амутел на острове Малет... Так вот, не-а, в конце титров показан портрет Евы на столе, а рядом с ним - целый амулет"

Спасибо за сведения друг,я давно проходил первую часть,и вот этот момент просто вылетел из головы за долгое время.

0

Итак, вот и 2 часть пройдена, могу сразу сказать - игра не такая уж и посредственная, как её раскритиковали. Особенно последняя половина игры
Итак, вкратце всё изложу, сперва общие "характеристики":
1) меча откопал всего 3, включая первый - Ребеллион, второй - Вендетта и третий - Merciless, разницы абсолютно никакой, т.ч. в принципе Ребеллион можно было сделать бессменным
2) 4 огнестрелов: Эбони и Айвори (куда без них), обрез (и его куда бы подевали?), ракетница (по-моему очень прилично) и пара ингремов (респект! Эбони и Айвори закинул в далёкую полку!)
3) управление: интуитивное, но не без прекрас даже по сравнению с 1 и 3 частями: анимация плаща супер, во время прыжков просто загляденье; во время стрельбы из обреза есть шанс пистолетом с другой руки зарядить пулю врагу сзади или с боку; увороты и уклонение - отедльное почтение: очень красивые сальто в бок!
4) боссы... э... вот тут минус: банально, но только первую половину, потом они как раз в сюжет. Предпоследний босс - в лучших традициях: все предыдущие боссы, только в одном бесформенном куске, последний босс сильный, но если приловчиться - с 3 заходов Дивл Триггер уже труп
5) кинематогрофичность роликов отстой по сревнению с 3 и 4, но в целом неплохо
6) сюжет... э... банальный как в очередных частях рембо, но не лишён сути. Если бы игру оценили лучше, готов поспорить - сделали бы продолжениеименно по этой части
7) детализация карт - огромный минус... Голубые Орбы искать тупа неинтересно, разведывать каждый участок карты не хочется, есть острое желание просто тупо пробежать мимо
8) враги тупы, но при определённой комплектации разных видов получается как бы мини-босс... но говорить больше о них не хочется: на всех одна, от силы две тактики поведения. И ещё: убило название одного из самых сильный врагов: "Аццкий козёл":D
9) Данте серьёзный, но не без своеобразного юмора, в общем - да, это Данте!
10) и в первой, и во второй части есть элементы, которые были задействованы и в 3, и в 4 частях. В частности, коридорное прохождение во 2 части - отражено немного свободнее в 4, в 1 - относительная свобода перемещения (на определённом этапе), как и в 3
11) мы используем теперь уже какой-то амулет, находя артефакты - он добавляет нам способностей Дивл Триггера: добавочная атака молнией, льдом, способность полёта и пр. По сути, эти способности находить совершенно не обязательно, кроме разве что полёта. Да, ещё - Дивл Триггер Данте чем-то смахивает на... Верджила)

А теперь вкратце основные события:
Началось всё в музее, куда проникла Люция (Люсия), девушка с двумя клинками, рыжей косой и... более ничем особенным. Она хотела украсть старую монету, но тут на неё напали демоны. И кто же её спас? А как вы думали? Данте! Прямо сказать - ворвался он в музей сквозь окно на потолке и расстрелял всю нечисть не качаясь ещё даже пола. После чего он деловито спросил у Люции:
- Нашла, что искала?
Ну, после тупенький диалог (Данте заныкивает монетку), после которого Люция убегает. Нам нужно проследовать за ней по скучному городку в какую-то лачугу. Только мы подбегаем - лачуга взлетает на воздух, а Люция спешно зовет с испанским акцентом: "Матье! Матье!" Тут же появляется сама Матье (из подвала, видать, там бомбоубежище на случай ядерной войны), она - старушка, причём очень позитивная и тут же требует у Данте, как у сына Спарды помешать Ариусу - главе огромной корпорации, который заключил сделку с демонами, чтобы он открыл портал в мир людей. Данте деловито подкидывает монетку (свою, не ту, что Люция искала) и, увидев "орёл", выдал: "Ваша удача". матье пообещала, что если Данте преуспеет, она расскажем ему о его отце, Спарде, так как она принадлежала когда-то ордену, который боролся с демонами вместе со Спардой. Далее прёмся в город, по пути отстреливая нежить, в том числе 3 единицы боевой техники в лице заражённых танков и одного агрессивного вертолёта. Потом каким-то раком попадаем на нефтевышку, там мы встречаемся собственно с Ариусом, который садится на вертолёт, а нам оставляет лоховского босса, чем-то смахивающего на Белиала из 4 части. Потом Данте каким-то внутренним компасом попадает на руины, где, повоевав с насекомыми, опять находит Люцию, которая снова заныкала очередную безделушку: чашу. Потом мыльная опера в стиле: "Я не достойна такой силы, пусть она будет у тебя"... Далее она уходит, сказав, что "У меня есть дело, о котором нужно позаботиться"
Данте выходит из руин теперь ещё и с чашкой. И вот тебе раз: Матье! Не сидится старушке дома, пешком топала всё время, пока Данте нёсся по городу на байке! Ладно, вот она ещё просит помочь теперь Люции, так как она отправилась самостоятельно мочить Ариуса. Данте снова за монетку - снова "орёл" и со словами: "Везёт вам сегодня, бабулька", он едет выручать дамочку-в-беде, причём бабка ещё добавила ему барахла: какой-то скипетр. Ну, мы пригнали к Ариусу, Люция в плену, мы отдаём Ариусу всё барахло, спасаем дамочку, несём её на крыльях лю... э, нет, Девил Триггера, она страдальчески спрашивает: "зачем ты меня спас-бла-бла-он же теперь откроет портал в мир демонов-бла-бла-нужно было меня оставить, ведь я была создана Ариусом-бла-бла-...", в небе затмение... Данте уже в башне, по пути повстречав своего старого знакомого Фантома (паук из первой части) и отправив его обратно уже второй раз, а Ариус уже играется с подаренным барахлом + у него есть ещё одна фиговина, короче, дядька тронулся умом и ржёт как лошадь: "Я стану всемогущим бессмертным!!! Мухахаха!!!", а не тут-то было: все фиговины светятся жёлтым, а монетка почему-то фиолетовым. Данте уже подходит сзади и с издёвкой показывает монетку - он подменил нужную монету-артефакт своей обыкновенной. После тупенького боя с Ариусом (кстати, он призывает слуг, похожих на Люцию) такой диалог:
- Нееет! Моя мечта!!! Я мог стать королём этого мира!
- "Королём"? Тогда вот тебе корона *выстрел из пистоля*
Данте спускается вниз, к Люции, а она снова начинает:
- Ты победил Ариуса, но осталось ещё кое-что. *атакует Данте, тактичная пауза* Убей меня! Убей и всё закончится! Я думала, что принадлежу к клану, что защищает Vie de Marll (скорее всего название острова, где разворачиваются события), к тем, в ком течёт демоническая кровь. Но на самом деле я была создана Ариусом! Стреляй же! Это твоя работа - охотиться на демонов!
Тут открывается уже нормальный портал в мир демонов, очень красиво открывается башня Ариуса, столп света... Люция:
- Ритуал был не завершён, но всё же портал открылся...
Данте идёт к воронке
- Стой! Что ты делаешь?
- Ты права - моя работа охотиться на демонов
- Кто ступит в демонический мир... Ты можешь больше не вернуться... Я пойду. Не беспокойся обо мне. Я рада, что умру как человек... *слёзы*
- Нет. *вытирает её слёзы* Devils Never Cry.
- Но...
- Давай решит судьба *бросает монету*. Увидимся
Данте идёт в порталу
- Разве ты не хочешь услышать историю о Спарде от Матье?
- Я знаю её...
- он поступил так же *бросает Люции монетку* доверяй моей монете, Люция
Входит в портал
Далее два босса подряд, один, как я уже и говорил, гибрид всех боссов, а потом в конце из этой бесформенной жижи вылезает огненный силуэт, расправляет курылья, у него вырастают классические рога... Дьябло!!! Думаете, он чита Данте? Хех, босс лёгкий. Поледнее видео: Данте отбивает у демона крыло, сам атакует его, тот отражает удар, Ребеллион летит куда-то вверх - Данте исчез. Демон в шоке оглядывается, и тут на неудачном ракусе около него почти что появляется Данте, приставив к голове супостата пистоль, заряжает его молнией и стреляет. Демон исчезает без особых спецэффектов, и тут нам прекрывает вид на данте упавший и вонзившийся в землю Ребеллион. Следующий кадр: Данте садится на байк (м-да, в демоническим мире, видимо, серийное производство байков для Данте) и со словами: "Да, прокатимся-ка по Аду!" Даёт газ вперёд и исчезает в сизой дали демонического мира...
Титров НЕТ!
Предлагают вставить диск с компанией за Люцию, но не особо хочется.

Игра - В серии ДМК, это не лишний проект, а если он лишний - то анимэ ДМК тоже вышвырнуть надо, как и мангу и книги. Игра НОРМАЛЬНАЯ, рекомендую проходить её после 1, 3 и 4 частей - впечатления хоть от неё ЕСТЬ!

0

ALeXandeR Umbra

"Игра НОРМАЛЬНАЯ, рекомендую проходить её после 1, 3 и 4 частей - впечатления хоть от неё ЕСТЬ!"

Ну чтож если ты рекомендуешь.....то пожалуй можно ещё раз ознакомится со второй частью,уж больно давно я её проходил,что позабыл уже!Друг у тебя есть образ или хотя бы ссылки на рабочий образ?

0

Так-с, был где-то на торренте образ
Вот: http://www.torrentbox.com/torrent_details?id=153221
Торрент ещё работает - раздачи ведутся, но кто знает, сколько ещё...

Советую проглотить первую половину игры, где мы бесцельно шатаемся по картам и акцентировать внимание только на моментах после руин - после идёт основная сюжетная напряжённость

0

ALeXandeR Umbra

"Да, ещё - Дивл Триггер Данте чем-то смахивает на... Верджила)"

Я читал интервью с одним из главных разработчиков второй части.П о их мнению и задумки после того как Данте убил Виирджила в DMC1 он получил не только полную силу Спарды,но и его полную сущность (Данте и Вирджил были как две половины души Спарды в одном собрались все его положительные качества и в другом все отрицательные) это объясняет почему Данте стал таким немногословным и хладнокровным,а также его дем.облик в точности похож на Вирджила.Данте и Вирджил стали одним целым,прямо как в легенде про Спарду:
"Все ждали потомка Спарады,того кто сможет повторить его подвиг,пожертвовать собой ради человечества....но что то пошло не так и у Спарды появилось два сына,между которыми разделилась вся его сила и душа,разделилась на равные половины....у Спарды было два сына....хотя должен был быть один...."

0

Кстати у меня возник вопрос,если разработчики 1,3,4 вместе с капком утверждают что вторая часть не является каноном серии и её события это просто дурной сон,то зачем тогда было добавлять её в полную историю DMC в раздели DMC4 "История DMC"?

0

Вот-вот, тоже интересно. Думаю, над 2 частью ещё поколдуют
Но Дивл Триггер Данте 2 части на 50% смахивает на Верджила, по крайне мере зачёс волос и суровость лица

Кста, кто видел первый трейлер к ДМК4, где Данте с молоденьким пацанячьим лицом? Так вот, у него причёска была как во 2 части

Могу написать все сходства и похожие элементы между частями, если интересно)

0

1 и 3 часть:
антураж, детализация локаций, общая атмосфера
относительная свобода перемещения по острову (башне)
есть элемент "сдвига замка", когда некоторые локации поменялись местами
зеркала-порталы
демонический мир в 1 части = внутренности Левиафана из 3 (даже сердце есть!)
в арсенале - перчатки (фрагменты доспехов)
есть одинаковые враги (смерит с косами и пр)
артефакт-светильник

1 и 4 часть:
Данте (Неро) может подколоть противника
общие враги: ящеры, ледяные и простые, клоуны, собаки (только в 1 части они теневые)

2 и 3 части:
уроганный геймплей, красота движений, добавление элементов акробатики
пара врагов-скелетов общие
локация чтобы попасть в башню к Ариусу из 2 части = глазная камера Левиафана (когда артефакт жрёт орбы)
бесформенный универсальный босс по консенстенции + Акрхам, заполучивший силу Спарды

2 и 4 часть:
относительная прямолинейность прохождения с возвратом на старые локации
простенький сюжет
общий вид "захвата" артефакта - он влетает в ладонь Данте

Общее для всех:
под конец точно будет бой со всеми боссами, что были до этого в игре, причём во 2 части эта вся толпа - босс-гибрид
Данте всё такой же задорный)

Если ещё припомню, обновлю этот список

0

Народ, с трудом осилил весь этот форум (в силу немалых размеров), и могу высказать свои соображения. Во первых у меня большие сомнения по поводу лихо закрученных и завихренных историй. По моему серия Devil May Cry никогда особо извращенной фантазией в сюжетах не отличалась, а некоторые из здешних сценариев и в основу Final Fantasy положить можно. А вообще гадать о сценарии японской игры - занятие принеблагодарное. Ведь почему японские игры не приедаются после трех частей (в отличи от западных)? Мне кажется именно потому что японцы не стесняются вносить в каждую часть серии что-то свое, что-то новое, но при этом умудряются сохранить дух серии.
Теперь об анализе, смею предположить что в Devil May Cry 5 Вергилий будет. Проанализировав историю серии получаем:
Devil May Cry - Вергилий есть
Devil May Cry 2 - незаслуженно забыт
Devil May Cry 3 - возвращение блудного брата в серию
Devil May Cry 4 - Вергилий опять отправлен на покой

Devil May Cry 5 - предположительно триумфальное возвращение

0

Всё же решил пройти за Люцию ДМК2 - в начале я оговорился, когда Данте спас её от демонов, он подошёл и спросил:
- Звала?
Она уходит и говорит:
- До следующего раза, сын Спарды

0

Интересность: Дивл Триггер Люции сильно напоминает Кредо в демоническом облике... У неё даже крылья как у ангела!

Кстати, настчёт перьев... В первой части они были при реинкарнации Мундуса из статуи, во второй - сброс Дивл Триггера Люции, в третьей - появление Беовульфа, 4 - то ли Агнус потерял, то ли Неро образовал

0

Витя3ь

Ну разумеется фантазии и не более. Но ведь чем еще заняться фанатам чтобы скоротать время до следующей игры в серии?

0

если она вообще будет эта 5 часть. капком еще не делал официального заявления, что будет разрабатывать следующую часть.

0

Ниро

А что им еще делать то, если не пятый DMC? Я не имею в виду что у них нет других проектов, но все же DMC успешен и приносит прибыли, а тем более движок для PS3 уже есть, ваяй себе новых боссов да подруг для полюбившегося героя... Ну и не забыть бы про сюжет, а то фанты могут не понять и не простить.

0

А по-моему серии как раз нехватает некоей посредственной части, где можно просто походить и бездумно пострелять. Причём хотелось бы иметь доступ к оружию из всех частей: хочешь - Агни и Рудра бери, хочешь - Аластора, хочешь - Люцифера) Типа Данте приходит в офис - заказ - выбираешь оружие и едешь
Каждая часть имела сюжетную напряжённость, пора бы сделать что-то красивое и бездумное)

0

лично мне в dmc5 нужен Вёрджил,если его там не будет,то я просто не пойму capcom(как можно сделать такого классного персонажа по способностям,Характеру, и убить его практически за 5 часов(так в среднем dmc 3 проходится))

0

То что Виргилий умер в 3-ей части ирония судьбы... :-( Так часто бывает... Отстой правдо!

0

Так народ мне кажется дело будет так
Виргилий возродица с помощью руки Неро
так как возможно Неро его сын и когда Данте встретился с Неро частица силы Виргилий проснулась.
И ещё потому что Неро востановил ямато .
И вот посмотрите
http://pix.playground.ru/view/129681.jpg

0

TheDante, картинка из 2-ой части. я такие уже видел. Просто циферку 5 поставили вместо 2 и все.

0

все хай..я тут впервые..но после долго шивИления извилинами в моей умной голове я наконец придумал ник,а то и свихнуться мона..кароче обрисую все..я не играл в 1 и 2 часть..но и грал в 3 и 4(о_О)...это же игра
Dante-главный персонаж
его брательник злой и ваще не хороший человеко-демон
главный перс не может умереть в самом начале или середине игры,тк игра кончиться,от того она и игра что при смерти мона с чек поинта начать,какая на фиг старость тут или чо там *далее следует отборный японский мат*я не прочитал все коменты,тока до середины дошел..так что если это уже было то пардон..вместо того что бы гадать что там да как лучше подождать пока что нить не случится ну или на крайний случай письмецо строчкануть в капком)))мол расскажите про руку Неро.ыыы..
хотя мне конечно хотел бы увидеть в следующей части всех вместе,или ваще сделали бы какой нить такой финт одну супер пупер мега игру в которой собрали бы всех и вся и что бы её пройти ваще не зя было..ыы..типо играйте пока не глаза не лопнут*далее следует отборный японский мат*даттебаёёё...ещё раз...в третий части в самом начале Данте прокалывают косами всякими,но он жив..с другой стороны когда с ними дерешься то мона и умиреть если на месте стоять,так что тут о смерти героев думать глупо как то..ахаха...все..я все сказал!))ребята..и ваще давай те жить дружно..запишемся в пионэры

0

TheDante
13.12.08 14:54 "Так народ мне кажется дело будет так
Виргилий возродица с помощью руки Неро
так как возможно Неро его сын и когда Данте встретился с Неро частица силы Виргилий проснулась.
И ещё потому что Неро востановил ямато ."


Да наконец нашёлся такой же безумец как я,со схожими идеями.Комрад эту идею я уже раскрывал НАСТОЛЬКО ПОДРОБНО! (и не только её) так что если хочешь найди мой пост (его трудно пропустить,так как я очень люблю печатать) и может найдешь для себя что-то новое

0

Хотелось бы чтоб вселенную всю раскрыли как надо, и Виргилия показали, сюжет подняли на новую планку. Ролики тоже надо править, а то в 4 части они были менее изобретательны.
И очень уж охота увидеть структуру их мира.

0

Я где-то читал, что в 5 часть собираютсю внести гл персонажа из какого-то аниме

0

А я где-то читал что Данте умрет в 5 часте)))) 0_0 ....Не нужно собирать на всяких сайтах брехню. А лучше ждать информацию от Capcom.

0

Так хочу сказать чего лично я жду от игры:
так ну первое хотелось бы вернуть старого доброго Данте из 3 части с его безбашеностью и расскрепощеностью (в 4 части у него наверно произошел кризис среднего возроста)ну и хотелось бы чтоб он наконец побрился))(чуствую поклоники данте уже точят ножи и заказывают билеты в мой город)
так дальше Очень Хотелось бы вернуть моего либимого вергилку)ну надеюсь он не посторел так как данте, представляю его такого же не бритого было бы очень обидно) и если он там будет подправить систему боя с Ямато в заставках это выгледит Очень красиво в игре же с ямато особо не побегаеш
Так ну в плане сюжета думаю capcom приподнесет нам многа интересного,Неро в игре думаю полюбому будет потому, что будет полный бред если его возмут и просто выкинут так и не рассказав откудаж он взялся, может быть он не законно рожденный сын Данте?)))и в детсве он его слил куда нить пока Триш его не спалила)
Есть уже пару слухов в интернете тока седня нашел
1. Это то что действие в 5 части будет происходить незадолго до 3 части(помойму это бред)
2.Тоже самое только с 4 частью
3.в игре появится новый персонаж типо ниро только девушка звучит не плохо наконец то в серии DMC будет полноценный игровой перснаж женского рода)

0

Я первые две части не играл , потому что уменя не было PS 2 , зато играл две последних на PC . Надеюсь что в новой части будет много моментов с Данте , Леди и Триш . Все же я думаю что 5-я часть будет рассказывать о периоде между 4-й и предидущими , а не будет продолжением 4-й .
Также я надеюсь на триумфальное возвращение Верджыла .
Очень хотелось что-бы в игру возвратились "Агни и Рудна"
И еще , что там слышно нового о DMC на PSP ?
Народ , где можно найти чтото для PSP или Symbian 9.1 s60 v3 ( Nokia N95 8GB ) на тему DMC ? Если можно конкретные ссылки . Заранее спасибо .
P.S Данте ето мой любимый персонаж , и я очень надеюсь что он не погибнет .

0

Если в игру вернётся Вёрджил ,то у моего друга случится нервный срыв,от переизбытка положительных эмоций.

0

у мну есть пару бредовых мыслей насчет ДМС5 и неро
1.вергил в канче побеждает таво темного принча или как его там и типа становитса на его место и получает ево силу и таму подобное но у нево типа есть уже своя сила и он атдаёт её неро так как он типа тож наследник спарды тока без силы!тока не понятно откуда у ордера меч верджила!
2.верджил к сажелению погибает и в последний мамент его сила успевает вырватса из партала и вселяетса неро а меч находит орден!неро гаварил там чета типа "в тот день мая рука стала тако"значит у него не сдетстава такая рука а наверно после времён 3-й части он получил силу!

ну что я думаю что 2 версия более разумная)

0

если верджил вернётса то хана всем и данте и неро и триш и леди и кирие и даже покойным кредо,агнусу,сантукусу(или как его там)всех пачикает без разбору)))

0

Всех с наступающем Новым годом!!!!

0

Единственное что мне не нравится в серии это разбросанный сюжет нет ничего общего со старыми сериями . Но так легче воспринимать игру . Очень охота чтоб начали происходить весомые события . И не хватает немного драмы (в 4 части была но слишком мало) .

DUZIK

по поводу твоей второй мысли :верджил к сажелению погибает и в последний мамент его сила успевает вырватса из партала и вселяетса неро а меч находит орден!неро гаварил там чета типа "в тот день мая рука стала тако"значит у него не сдетстава такая рука а наверно после времён 3-й части он получил силу!

Он умер ток в первой части. 3 часть предыстория всего франчайза .

0

макс ну сорь мне к сожелению не пошесливелось поиграть в первые 2 части!так што ненаю всей истории этой игры!чё серьёзно 3 часть предыстория первых двух прикольно!)))буду знать терь)

0

Не чего страшного если нет возможности поиграть 1 и 2, найди видеоманию за март 2008 там тож можно узнать DMC.

0

А я бы не советовал довертять Игромании и всему от неё производному - они такю чушь пороли про Принца Персии, что баснописцы обзавидовались, а тут в сюжетных загогулинах они вообще нарожают кучу призрачных деталей. Если надо - я могу рассказать сюжеты обеих частей, благо они не сложные

0

ALeXandeR Umbra

А у тя своя голова на плечах есть ? Про какую часть Принца они пороли , если про 3 то я с ними согласен слабейшая часть из всей трилогии . А по поводу DMC 1 и 2 они всё верно рассказали.

0

http://ruscomics.moy.su/load/15

Здесь можно скачать первые 2 комикса по первой части кому интересно

0

Кстати у меня есть предположение что Вергилий вернётся к 5 части в качестве игрового персонажа , в 3 части есть возможность за него поиграть боевая система сильно напоминает Нерона (токо у Вергилия она сильно упрощена) быть может Capcom сделала небольшой эксперимент зделав Нерона глав героем 4 части глянуть как мы отреагируем.

Лично моё мнение.

0

Макс47
Спасибо за комиксы только у меня первый не работает.

0

Да насчёт Принца 3 ты прав самая плохая игра в этой трилогии ,а самая лучшая из них это схватка с судьбой.
Ну ладно форум всё равно о Devil may cry.

0

У меня есть такой вопрос : Почему у Данте помоему в каждой части игры меч с виду разный и не только у него ещё меч Спарды сильно изменился со времен 3 части
Интересно какой он будет в 5.

0

Макс47, есть, причём варит нормально, я говорю не про оценку, а про их бред пока игра разрабатывались: когда уже сказали, что игра полностью меняет концепцию и меняет название они продолжали утверждать, что игра всё ещё будет мрачной в стиле второй части, называть будет Kindred Blades, по-моему автор статей вообще от себя всё писал лишь бы статью опубликовали + они изменили всё это всего за месяц до выхода игры - это нормально?
Я даже не спорю, 3-я часть самая слабая, но игромании всё равно хочется накостылять

TheDante, ну, меч разный, конкретно - Ребеллион (Мятежник) - это да, тут сказать нечего, разработчики к каждой части его иззменяют
Меч Спарды как раз не изменялся ни сколько: в первой части он сперва выглядит как простой меч (ну, как в 3 части), а потом впервой же части когда Данте бъединяет обе части амулета, он превращается в тот, который был в 4-ой части, всё тут правильно

0

ALeXandeR Umbra

Этот бред несли не они, а разработчики если посмотреть на раннею разработку принца то можно было заметить что и сам тёмный принц был каким то белобрысым и бледным .

А меч наверно сменили из за стиля и игроков. PC'шники знают Данте с Метежником а вид меча слегка изменили так как технологии дальше идут . Лично моё мнение.

0

ALeXandeR Umbra
На счёт меча Спарды я не знал потому что в Devil may cry1 не играл.

0

С новым уже наступившем годом!
Посмотрите сюда
http://i.playground.ru/i/84/63/31/00/pix/image.jpg

0

Прикольно бы было увидеть Данте в такой шапочке в пятой части =)

0

Да,ещё жалко костюмов нет в четвёртой.
Может в пятой они будут.

0

Макс47, ты приоритеты поменяй: разработчики не могут "нести чушь" - они только концепцию изменили, я следил за разработкой 3-его принца с самого начала, так что не надо тут что-то доказывать - сперва была хорошая идея, потом решили сменить концепцию - вот и вышла совсем другая игра, откровенное фуфло кроме начала самого и конца
А игромания несла чушь именно в том ключе, что какую-то ахению надумывала про 3-ю часть, и что там будет какая-то манипуляция верёвкой, и что у нормального принца будет цепь, а у тёмного - два клинка и т.д., такого не было даже в начальной концепции игры
Скажи, как разработчики могут нести чушь, если это они и разрабатывают и ОТ НИХ зависит, какой игра будет: вон скока досгостроев есть, сколько раз концепцию меняли - скажешь, что на ранних стадиях разработки и новостей они чушь несли?

DUZIK, так пересказать историю первых двух частей?

0

ALeXandeR Umbra
Хотя бы перескажи первую.

0

Начинается всё с того что закадровый голос произносит давно известную легенду про то, как Мундус, повелитель демонов, начинает войну против мира людей и то, как Спарда, его сильнейший союзник, встал на сторону людей и победил его, Врта в мир демонов закрылысь
Потом кадр: Триш входит в офис к Данте (точнее, въезжает на моте), потом после коротких фраз, нахлёстывает сыночку Спарды по лицу, жарит электричеством, потом берёи меч Спарды и вонзает ему в грудь, продолжая жарить. Затем кидает на него мотик, но Данте расстреливает его из пистолетов и как ни в чём ни бывало надвигается на Триш. Та только и успевает прошептать "Какая сила...", Данте хочет её застрелить, но она говорит, что не враг ему и что пришла просить помощь: Мундус готов возвратиться в мир людей через портал на острове Малет. Они отправляются туда и в принципе есть тока несколько реально напряжных сюжетных моментов:
Данте нашёл очередной артефакт, собирается уйти из комнаты, но тут из огромного зеркала выходит его точная копия, которая потом превращается в тёмного рыцаря - Нело Анджело (хотя... почему-то в субтитрах его так и назвали Верджил). После короткого боя Нело исчезает, увидев на шее Данте половину амулета, далее опять беготня, боссы, не несущие никакой напряжности, потом ещё вроде одна встреча с Нело, бой, а после - заключительный бой, перед которым Нело снимает шлем, а там... Данте, видимо, ступил что не узнал братана... Ну, зачёс волос и черты лица такие же как у Верджила... Ладно, в общем, Данте его убивает, Нело исчезает в голубом сиянии, а на землю падает половина амулета. Данте только сейчас понял, с кем сражался, потом объединяет обе половины амулета и меч Спарды принимает свой демонический вид - огромный меч-секира-коса-копьё (серьёзно, управлять им одно удоволствие)) Потом Данте находит-таки портал в мир демонов, там он сражается с очередным боссом, но тут Трш предательски поджаривает его в спину, тот добивает босса, пещера начинает рушиться, он спасает от камнепада Триш и уходит, но Триш не понимает, почему он её спас. Тот отвечает потому что она похожа на его мать. Данте доходит до зала, где на троне сидит огромная статуя Спарды, из которой льётся голос Мундуса. Тот приковал Триш к стене, пока Данте выговаривал "Триш", прнзил его какими-то энергострелами, накапливает заряд побольше, но тут Трш соскакивает с оков и отталкивает Данте - весь заряд ушёл в неё и она погибает. Мундус готов был ещё раз выстрелить, но Данте в порыве ярости отшибает выстрел однимтолько взглядом. Потом Мундус вылезает из статуи Спарды, зал как будто рушится и они в космосе. Данте принимает демонический облик своего отца и уничтожает Мундуса, потом снова оказывается в "тронном зале", кладёт на Триш амулет Спарды и рядом с ней - меч Спарды (при этом несколько слёз попали на Триш), потом он бежит в мир людей, почти выбежал на берег, но тут Мундус каким-то пространственно-временным заворотом возвращается в виде не очень свежего теста, Данте не имеет больше силы Спарды, мочит Мундуса как может, тут появляется Триш, перекидывает свою силу на одну из рук Данте и тот, зарядив оба пистолета своей силой и силой Триш, выстреливает в Мундуса (ну, почти как в конце 3 части Данте и Верджил), Мундуса затягивает в портал, он ещё успевает вырикнуть "Я ещё вернусь!", на что услышал ответ: "Пока! Передашь привет моему сыну когда вернёшься!", Данте с Триш улетают с острова - титры: около портрета Евы, матери Данте, лежит целый амулет

Ладно, второй сразу, он ещё проще:
События на каком-то острове вроде испанском, там Данте старается помешать открыть врата в мир демонов какому-то зажравшемуся бизнесмену, в конце он его убивает, но понимает, что врата всё же открыты, прыгает в них, понимая, что мала вероятность вернуться в мир людей, там сражается с боссом-смесью-всех-боссов-кроме-главных-двух-частей, потом из этой жижи вылезает главный монстр, с виду как похудевший Дьябло, Данте ему очень пафосно но прикольно разносит башку выстрелом из пистолета, потом садится на неизвестно откуда взявшийся мотоцикл и уносится в адские дали

0

Как думаете будет ли 5 часть иметь отношение к предыдущим сериям игр?

0

реал видео безумие во всей красе смотреть всем

0

Макс47
Должно иметь,а видео сейчас посмотрю.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ