на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Enemy Handicap

Можно ли каким-либо способом отключить Enemy Handicap(Ослабление врагов после нескольких continue)?. Я давно не играл в игру, теперь вот начал на сложности Son of Sparda с турбо. И, пока не привык, довольно сложно бывает в местах, где много монстров. И этот Enemy Handicap мне вовсе не нужен, так как он... Ну, я думаю все поняли)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

А зачем continue? Restart mission жми. А турбо я бы отключил, он в основном для профессионалов уже.

1

Sanchez Ramirez
И так жму часто, ибо разница между сохранениями там приличная. Но бывают случаи, когда не хочется проходить всё заново. Например, когда уже дошёл до босса. А turbo я не буду отключать. Я с ним на сложности "охотник на демонов" проходил. Я вообще не играл в DMC4 без turbo. Ни разу. Как по мне, очень хорошо развивает реакцию. Бывают ужасные замесы, где проследить где кто и когда ударит почти невозможно. Ключевое слово "почти". Нужно развивать отличную реакцию. Прямо отличную

0

Sanchez Ramirez
И, насчёт механики игры. Как я понял, при игре за Неро в массовых сражениях не так важно иметь отличную реакцию, сколько уметь вовремя жать акселератор? Потому что сражаться со всеми одиночными атаками, без акселератора и не получить урона почти unreal. Ещё знаю, что важно вовремя входить в ДТ, чтобы игнорировать урон, и сразу же его отжимать(Что для меня пока не предоставляется возможным, так как у меня пока только 3 стандартных ячейки ДТ)

0

Sanchez Ramirez
И как можно лупить и полностью максить акселератор при каждом ударе?Как я это видел на YouTube в одном видео. Мастерство ли это, выработанная реакция, или есть какая-нибудь фишка?

0

SxDANTExS
Есть-есть фишка и название ей - автобой :D Хотя, раз ты профессиональный игрок и тоже проходишь ДМК как минимум на сынуле Спарды с постоянной турбой - тебя вряд ли заинтересует эта фишка. Нда...

1

Skarlet Frankett Nox
Да, эту "фишку"(На самом деле это ничто иное, как читерство)я сразу же отключил(Не ясно почему она была включена в настройках по умолчанию в SE). Отключать турбо мне никогда даже в голову не приходило, так как, можно сказать, я играю в DMC4 в основном ради этого драйва в сражениях. Ни в одной игре такого не встречал. Ни в одной игре не видел такой механики боя, как в DMC4. В большинстве слешеров всё сводится к тому, что ты бьёшь по модели врага, он бьёт по твоей модели, это всё пытаются разбавить всякими прыжками по стенам, в принципе и всё... В этой же игре... Не буду описывать, кто играл, тот поймёт

0

Как же ты тогда будешь проходить сложность LDK? Мобы там примерно уровня DH, но их раз так 8 больше. Когда пойдут всякие рыцари и ассаулты с химерами, то совсем проблем не оберёшься.

У Неро да, зарядка меча - основа. Без этого дальше того же DH уже не пойдёшь. Заряжать по одному делению после каждого удара не так уж и трудно, нужно всего лишь выработать ритм. На максимум заряжать сложнее, а с включенным турбо и подавно.

Про ДТ тоже верно, очень часто помогает избежать удара.

И ещё информация для тебя. Играя за Неро, во время боя нужно постоянно заряжать пистолет. Во-первых, это даёт очень неплохой приток урона. Во-вторых, заряженный выстрел сбивает атаки противников. Для этого надо назначить выстрел на кнопку L2 (или LB, если геймпад от Х360), зажимать её и в то же время производить обычные атаки.

Таким образом, нужно всегда помнить про 4 кнопки:
1 - зарядка меча (L1)
2 - выстрел (L2)
3 - DT (R2)
4 - прицел (R1)

Однако за Данте ещё сложней играть: ему нужно постоянно переключать оружие и стили, но на ютубе есть куча видосов типа "Combo Mad", где вытворяют такое...

1

Sanchez Ramirez
Благодарю за столь подробный ответ. В LDK я уже играл, прошёл миссии 4 вообще БЕЗ зарядки Алой королевы. Решил пока дальше не проходить его, боялся, что сломаю клавиатуру(Да, я ещё и на клавиатуре играю...). В общем, перешёл на сложность Son of Sparda. Да, фишку про пистолет тоже знаю, зажимаю. P.S.: Ради игры за Данте и купил геймпад...

0