на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

F.A.Q.

Начинаем составлять F.A.Q по Devil May Cry 4!
Вопросы и ответы составляются, ориентируясь на новичков и людей мало знакомых с игрой. Поэтому не игнорируйте даже самые глупые, на первый взгляд, вопросы! Кроме того тема будет полезна для всех!

Внимание!
1. Данная версия F.A.Q. не является финальной! Пройдет не мало времени, прежде чем будут охвачены все вопросы и решены многие проблемы. После того как тема будет полна в полной мере, я перенесу F.A.Q. в DOX, а тему оформлю поприличней))
2. В теме запрещается флудить, оффтопить, флеймить! Пишите только по теме, желательно с самим вопросом. Все не в тему буду удалять.
3. Убедитесь, что вопрос и ответ на него не был охвачен ранее.
4. Тема будет периодически обновляться. По всем вопросам пишите мне в личку. Бываю на форуме каждый день, за редким исключением. Поэтому если я вам сразу не отвечу (допустим днем), то вечером точно отпишусь!


Оригинальное название: Devil May Cry 4
Жанр: Action/Slasher
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России:
Дата релиза: 8 июля 2008 года
Движок игры: MT Framework (Lost Planet, Dead Rising)
Платформы: Xbox 360, PS3, PC

Системные требования:
Минимальные системные требования
Операционная система: Windows XP/ Windows Vista
Процесор: Pentium 4
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Видеокарта: 256Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 6600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
Контроллеры: клавиатура, мышь
Оптический привод: поддерживающий DVD9

Рекомендуемые системные требования
Операционная система: Windows Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista)
Видеокарта: 512Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 8600 - 8800)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
Контроллеры: геймпад Xbox360
Оптический привод: поддерживающий DVD9

Особенности игры:
- Два главных героя, каждый с собственным уникальным набором специальных атак и супер - приемов.
- Боевая система, объединяющая множество самых разных элементов – рукопашные схватки, виртуозные акробатические трюки, ураганные перестрелки, сокрушительные комбо и магию.
- Великолепная графика нового поколения.
- Интригующий сюжет, полный сюрпризов и неожиданных поворотов. Уже знакомые поклонникам Devil May Cry персонажи – Данте, Триш, Леди – встретятся с новичками сериала, Неро, Кирие и Глорией. Но кто из них доживет до финала?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

как сделать в игре разрешение 1680 на 1050.подскажите если кто знает а то в окне играть стрёмно.заранее спс

1

Общие вопросы

В. Чем отличается PC версия от консольной версии?
О. Присутствует "Turbo Mode". Добавлен режим "Legendary Dark Knight Mode". Гибкие графические настройки. Встроенный бейнчмарк.

В. Сколько всего основных и секретных миссий в игре?
О. В игре 20 основных миссий и 12 секретных.

В. Что такое Turbo, в настройках игры?
О. При включении ускоряется процесс игры. Битвы становятся более зрелищными.

В. Можно ли играть за Данте?
О. За Данте вы начнёте играть с 12 и по 18 миссию, включительно.

В. В игре есть дополнительные костюмы и прочие бонусы для персонажей?
О. Костюмов нет, за исключением бесконечного Devil Trigger! Доступно только описание персонажей и врагов, а так же сюжетные ролики и галерея. Кроме того, после прохождения игры на уровне Devil Hanter открывается Blood Palace.

В. Что такое Blood Palace?
О. Это режим игры, при котором придется сражаться на специальной арене. Всего порядка 100 уровней. (101)

В. Сколько всего уровней сложности в игре?
О. В игре 7 уровней сложности, порядок следущий:
Human, Devil Hunter, Son of Sparda, Dante Must Die, Legendary Dark Knight, Heaven or Hell и Hell and Hell
Legendary Dark Knight открывается при любом прохождении игры. Son of Sparda, только при прохождении на Devil Hunter. Другие уровни открываются по мере прохождения предыдущих.

В. Сколько боевых стилей доступно в игре?
О. Неро не использует стили. У Данте их 4, плюс 1 дополнительный:
1) Trickster – позволяет быстро перемещаться на поле боя, является акробатическим стилем.
2) Swordmaster – позволяет проводить дополнительные комбо атаки с оружием ближнего боя (Rebellion, Gilgamesh и Lucifer).
3) Gunslinger – открывает дополнительные способности огнестрельного оружия (Ebony & Ivory, Coyote-A и Pandora)
4) Royalguard – защитный стиль. Дает возможность создавать защитный блок от врагов и обращать их атаки.
5) Darkslayer – хорошо подходит для большинства врагов. Использует Yamato для смертельных ударов. Открывается только при наличии меча Yamato у Данте.

0

Вопросы по прохождению

В. Что такое шкала стиля и для чего она нужна?
О. Шкала стиля появляется во время боев, постепенно заполняется образуя новый ранг. Шкала имеет семь рангов: Deadly, Carnage, Brutal, Atomic, Smokin’, Smokin’ Sick, Smockin’ Sick Style. Заполнение зависит от комбинации различных приёмов. Также огромное значение имеет скорость выполнения комбо. Если вы промедлите, шкала обнулится. Влияет на конечный результат по окончании миссии.

В. Когда мне дадут Devil Trigger?
О. DT Неро будет доступен после 6 миссии (первой битвы с Агнусом). DT Данте, сразу как дадут за него играть, начиная с 12 миссии.

В. Когда откроется режим бесконечного Devil Trigger?
О. После прохождения игры на уровне сложности Dante Must Die. С учетом прохождения всех предыдущих.

В. Как пройти статую в миссии 08: Profession of Faith, в Забытых Лесах?
О. Просто вам нужно идти в направлениях, противоположных отбрасываемой статуей тени.
За Неро: Вперед-> Вправо-> Влево. За Данте: Вперед-> Назад->Вправо->Вправо.

В. Как использовать автопоиск руки Неро?
О. Для того, чтобы найти секретные миссии и спрятанные орбы, Неро использует руку. По мере приближения к спрятанному предмету, рука начинает светиться. Иногда необходимо нажать кнопку атаки в этом месте. Такая способность дается после прохождения босса Баэл (Большой жабы)

В. По пути встречаются статуи в виде железных змей. Что это такое?
О. На этих статуях требуется заполнить шкалу стиля до определённого ранга. После того как вы её заполните, змея разрушится и на её месте появится осколок синего орба/красные орбы. Цвет статуй различен для разных персонажей. Неро может использовать только синие статуи, а Данте красные.

0

В. После прохождения игры, она виснет на картинке с Данте и Неро?
О. Проблема заключается в кривом русификаторе. Поможет его удаление и перестановка игры на оригинальную версию.
А можно просто субтитры вырубить. Я так сделал и независало ниче

0

"технические вопросы".
В. При просмотре игровых роликов звук отстает от видеоряда, а в самой игре всё нормально.
О. Убираем все разгоны компьютера, включая те, которые были сделаны с помощью ПО, и те, которые есть в настройках Вашего BIOS.

0

В. При просмотре игровых роликов звук отстает от видеоряда, а в самой игре всё нормально.
О. Найдите у себя на компьютере любой видеофайл (фильм, клип и т.д) нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите свойства и поменяйте плеер на "Media Player Classic".Если посте этого пропадет звук, то включите апаратное ускорение.

0

ТЕМ, У КОГО ЗАВИСАЕТ ПРИ ЗАПУСКЕ ИГРЫ С МИГАЮЩЕЙ НАДПИСЬЮ: Now Loading
У меня Windows 7. Именно на етой оси почему-то появилась такая хрень. На ХР все было ОК.
Видимо, проблема малого круга людей, т.к. пришлось покопатся в сети, но труд был вознагражден!)) Тут врядли кто-то страдает етой проблемой, ибо почти все из России. Пишу для тех, кто будет гуглить.
Итак (говорю как в Windows 7):
Пуск---Панель Управления---Часы, язык и регион---Язык и региональные стандарты---ТУТ в 2-х разделах (Изменение расположения, Изменение форматов даты, времени и чисел) ВСЕ изменяем на "Русский (Россия)" и еще там же нужно изменить ЯЗЫК ИНТЕРФЕЙСА НА РУССКИЙ.
Спасибо етому товарищу: Assault_a
Вот его пост: "Для того чтобы игра запускалась, а не висла на "нау лоадинге" нужно сменить язык, формат и местоположение в настройках винды на русский. Мне помогло"

0

"Видеокарта: 256Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 6600)"
ВРУТ! У меня видеокарта: 512 мб а название NVidia Geforce 8300 и то на низком только катит!

0

NERON4EK
а ты на что надеялся? там всё правильно написано, а твоя карта не сильнее 6600...

0

У меня есть вопрос: после запуска texmod на висте, игра больше не запускается, помогает только переустановка винды! Как это исправить?

0

У меня есть вопрос: Как менять игроков на разных уровнях?

0

Менять персонажа по желанию можно только в режиме "Кровавый чертог" (стрелками вправо/влево, или пробелом), а по сюжету - сменится автоматически на 12 и 19 миссиях...

0

А как самому создавать скины в игре???????я ту посмотрел увидел скины триш,агнуса,кредо.....и т.д. мне интересно как их можно делать??/

0

Gaginski, загляни в эту тему -- TexMod

0

установил дмц4 она запускается и пишит и на этом всё только грузит а дальше не чего... что делать???

0

установил DMC4 она запускается и пишит NOW LOADING и на этом всё только грузит а дальше не чего... что делать???

0

Попробуй отключить аппаратное ускорение звука в настройках DirectX; Обновить драйвера; а если операционка Windows 7 - то читай пост в этой теме за 06.01.10 01:38 от Tetris28

0

что делать такая ж проблема как у и sixmet

0

уау спасибо Tetris28 все пашет делайте так у кого win7

0

При установке не может справиться с DirectX9, полоса прогресса зависает на начале и потом выдает ошибку.

0

Кестрал
Так скачай другой репак.

0

В смысле? У меня по идее лицензия ведь.

0

Попробуй тогда DirectX отдельно установить, а игру позже. Хотя, может быть просто сам диск где-то с дефектом? (В таком случае содержимое с диска скопируй на комп, и установку игры запусти уже оттуда)

0

Отдельно пробовали: либо руки кривые, либо вы правы насчет дефекта. Спасибо, попробую скопировать.

0

Скачал dmc4
Установил захожу и появляется черный экран больше ничего.
ждал 20 минут ничего не произошло.
что делать помогите

0

После 11 миссии не хочет загружаться следующая, пишет Now Loading. Сколько не жду, ничего не меняется, че делать?

0

Toy Killer

Если лицензионка, то переустановите игру, а если пиратка - то попробуйте сменить кряк или перекачать другую версию.

0

Парни можете помочь у меня вот такая тема
Я играю... потом вдруг игра зависает... когда вызывает диспечер задач, на рабочем столе окно типо "Программа DEVIL MAY CRY 4 не работает" я играю на клавиатуре и на джостике и все равно одно и тоже(

0

У кого Windows 7,и игра всё время зависает нужно удалить апдейт системы KB2670838,через центр обновлений, либо через командную строку wusa.exe /uninstall /kb:2670838.

0

Обновления не устанавливал так как на Win 7 (х64)большинство обновлений ставить опасно система может накрыться медным тазом ))))))

Малой играет проходит до 7 версии со змеёй игра вылетает (звук идёт а экран чёрный)в диспетчере задач DMC 4 не отвечает.Что делать ??? HELP

0

есть ли патч, который врагов бессмертными? для оттачивания комбо

0

borismoiseevrmx
cуществуют специальные трейнеры. множество из них можно найти и скачать здесь и такая опция там должна присутствовать. Если же нет, тогда искать на зарубежных сайтах по типу Infernal Works

0

Технические вопросы

В. Сколько места игра занимает на диске?
О. Полная англоязычная версия ~ 8 GB

В. Где хранятся сейвы игры?
О. Название диска: \Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\CAPCOM/DEVILMAYCRY4/

В. Игра периодически вылетает на заставках. Что делать?
О. Есть два решения проблемы:
1) У вас пиратка с кривым NoCD. Замените на рабочий.
2) В файле \Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\CAPCOM/DEVILMAYCRY4/config.ini в секции [GRAPHICS]
SLI=ON
поменять на
SLI=OFF

В. Какую версию шейдеров поддерживает игра?
О. Игра поддерживает третье поколение шейдеров. Если ваша видеокарта этого не поддерживает, то запустить игру вам не судьба! Всякие программы типа, «3d Analyzer» не помогут!

В. Выдает ошибку: Fatal error
D3DERR_INVALIDCALL:mpD3D->CreateDevice(mD3DAdapter,mD3DeviceType,IMain
->mhWnd,D3DCREATE_HARDWARE_VERTEXPROCESSING|D3DCREATE_MULTITHREADED|(getCaps().puredevice? Что делать?
О. Проблема решается следующим, заходите в панель управления, расширенный режим, вкладка "изменения разрешения" и видим там, что по непонятным нам причинам частота обновления экрана стоит 59 герц 0_0, ставим обратно 60 и все работает!

В. После прохождения игры, она виснет на картинке с Данте и Неро?
О. Проблема заключается в кривом русификаторе. Поможет его удаление и перестановка игры на оригинальную версию.

В. Не могу запустить игру. Что делать?
О. Во-первых убедитесь, что ваша система удовлетворяет мин. Системным требованиям игры. Во-вторых обратите внимание, что процессоры AMD не поддерживают технологию ССЕ2. Поэтому в большинстве случаев игра не запускается и с этим ничего не сделаешь. В-третьих убедитесь, что у вас стоит последняя версия DirectX и обновленные драйвера видеокарты. Отключите аппаратное ускорение звука. Попробуйте запустить игру в режиме совместимости и поменять разрешение (в свойствах ехе файла)

-1