на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Геймпад. При повороте правого стика, камера поворачивается по бокам

подскажите, вот щас начал играть и обнаружил следующее: когда кручу правый стик в верх или в низ то камера поворачивается по бокам, а когда кручу стик в право лево то камера поднимается и опускается. Это какие-то проблемы у меня или оно так и должно быть?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ducks4yquack
у меня так же не обращай внимание привыкнешь

1

Как вариант можно еще поиграться с настройками геймпада в лаунчере, а именно попробуй сменить два последних пункта Z и RZ местами. Либо кликни лкм по кнопке отвечающая за движение камеры вверх и затем правый стик гемпада дерни вверх, чтобы прога сама определила как именно ось твоего геймпада именуется и тем самым присвоила нужное значение.

1
ducks4yquack написал:
камера поворачивается по бокам

Что за мода писать загадками? Так и пишите: по горизонтали.

Игра, кстати, заточена под ХВоксовский джой, на других могут быть проблемы с осями. Лично мне пришлось долго возюкаться с настройками, чтобы заставить X ось двигать камеру по горизонтали. Правда, при этом Y ось на камеру не влияет вообще.

-1

Sanchez Ramirez
Действительно,какая загадка!Что же может означать слово "бок"?

А проблема решается эмулятором x360ce.По крайней мере у меня так решилось все.

4

Sanchez Ramirez
А ты прочитай предложение полностью "когда кручу правый стик в верх или в низ то камера поворачивается по бокам".Или как ты себе это представил?Что она по бокам вращается,а центр на месте стоит?

1

Cineraus
На картинку еще раз глянь. По бокам. Где у нас бока? Справа и слева. Он крутит стик вверх-вниз, но камера поворачивается по бокам. Да, не очень написано, но суть ясна. По бокам - не значит ведь это, что вверх и вниз, так?

1

Devil208
а чего ты мне то это пишешь? xD

1