на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Новые персонажи Special Edition

Делимся информацией и своими мыслями о играбельных персонажах Devil May Cry 4 Special Edition.
Начну с того, что приведу немного новых подробностей о каждом:

Вергилий будет во многом похож на свою DMC3SE версию, но значительно доработанную и обновленную. Также он получит некоторые приемы Вергилия из DmC, став тем самым наиболее совершенным воплощением из всех существующих. Для него будет введена новая механика "концентрации", которая дополнит удары Вергилия особым “iaijutsu” стилем боя: его атаки будут становиться все сильнее и сильнее, до тех пор, пока он не получает урона и поддерживает высокий рейтинг стиля. Кроме того, способность "Grim Trick" , которая позволяет Вергилию телепортироваться с использованием своего "Меча Иллюзий", делает его геймплей еще более особенным.

Леди, которая впервые станет играбельным персонажем, получит боевой стиль, который кардинально отличается от других персонажей DMC4, с особым акцентом на огнестрельное оружие. Уделяя внимание дальнему бою, игрок будет чувствовать себя по-новому.

При игре за Триш, вы не увидите особого акцента на сменах оружия, вместо этого она делает ставку на умелое использование меча Sparda в различных формах. Это опять-таки делает стиль игры отличным от всего, что вы видели в игре до сих пор.

Игра также будет иметь множество новых костюмов, которые полностью совместимы с игровыми роликами, в результате чего фанаты смогут по-новому взглянуть на уже виденные ранее сцены.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Пока рано обсуждать это, мы даже толком не видели игру за триш и леди :)
Но в любом случае - это крутая идея, видимо японцам все таки жаль свой проект и они не хотят о нем забывать и я этого не хочу. Нужно продолжать Квадрологию, а не перезапусками заниматься!
Мне интересно - Тришь и Леди не демоны, как будет реализована их шкала энергии и будет ли она вообще?
Этой игре срочно нужен мультиплеер!!! В качестве онлайна - я подразумеваю бой ТЕПЕРЬ 5 персов, т.е. режим VERSUS - это будет выглядеть также, как мы играем против босса Данте. ЦЕНЫ БЫ ЭТОЙ ИГРЫ НЕ БЫЛО!!! Онлайн в другом виде для этой игры не нужен...

3

diman199120
у неё нет режима дьявола как у Данте
У нее есть DT, но скрывать нечего, так как её демоническое тело по формам похоже на человеческое. В DT она начинает пышить электричеством, это основное внешнее изменение. Всё это можно узнать из второй части игры(Триш там играбельна).

3

Skat_N1
не нужен этой игре кооператив, в этом нет ничего интересного. Представь битву с боссом Данте - получается один будет отвлекать - другой бить? О_о
НУЖЕН РЕЖИМ VERSUS по интернету!

2

Скриншоты моделей Special Edition в высоком разрешении(смотреть в новой вкладке) :

Спойлер

Ленивый capcom оставляет их графон на прежнем уровне.
diman199120
Тришь и Леди не демоны
Ты не знал, что Триш это электрический демон?), просто создана по подобию человека.

1

А тем временем до запуска игры осталось 6 часов)

1

diman199120
Скорее кооператив на двоих
В dmc3se можно было взять под контроль Вергилия в последнем бою с Аркхамом и Доппельгангера Спарды с бесконечным девил триггером, с помощью второго джоя на ПС2

0

Посмотрел я геймплейное видео за Вёрждила. Складывается впечатление, что он слишком уж имбовый, раз щёлкает врагов как семечки невероятно большим количеством способов при невысоком уровне игры за него. За такого только на God Must Die проходить.

0

Mr. Kratos
Там юзали бесконечный DT, возможно это был super Vergil. Super Dante тоже разносит кучи врагов пандорой.

0

жду не дождусь летних каникул

0

sti11man
я знаю, что Тришь создал Мундус, ну у неё нет режима дьявола как у Данте, на сколько я помню.
Она лишь обладает сверхчеловеческой силой, она даже не является НЕФЕЛИМОМ

0

Скоро лето. Там посмотрим что они опять придумали.
Спасибо за инфу. ;)

0

sti11man
я не знал, спс за ответ. Но Данте круче в любом случае :D

0

У новых персонажей будут свои интро и эндинг сцены. Для Вергилия доступны все сюжетные миссии, в то время как Триш и Леди будут делить их по аналогии с Данте и Неро.

0

Судя по доступным демонстрациям геймплея, количество заюзанных по второму кругу анимаций просто зашкаливает. Дёшево, очень дёшево capcom.

0

Начало игры за Вергилия, полный опенинг, плохое качество:

Спойлер

Они таки решили отталкиваться от Deadly Fortune, а это можно считать официальным подтверждением того, что Неро – сын Вергилия. До последнего надеялся, что этого не произойдет.

0

Посмотрел геймплей Леди и Триш.
Первая очень оригинальна со своей ставкой на огнестрельное оружие и постоянными огненными экстреминатусами, которые она устраивает ракетами и усиленными выстрелами. Надеюсь, что геймплей за ней будет динамичен.
У второй меч - что-то наподобие Мятежника но с большими размерами (а заодно и площадью поражения) и красным свечением при ударах. Ещё есть кулаки с сапогами - копия гильгамеша\беовульфа. Плюс обычные пистолетики и пандора, которая непонятно как у неё оказалась. Принцип действия немного изменили (несколько выстрелов подряд, возможность атаковать и в воздухе). Ну и трешак в DT она тоже отлично умеет устраивать. Надеюсь, в итоге приёмы её будут более оригинальны, чем просто совмещение Ребеллиона и Беовульфа.
Несмотря на то, что новых миссий по-видимому не будет, нельзя не благодарить Капком за этот подарок всем фанатам: возможность надрать задницы демонам новыми персонажами со зрелищным, пусть у некоторых и вторичным, стилем боя. Хочется верить, что продажи будут хорошие и Капком выпустит полноценную 5 часть.

sti11man

Даже без учёта бесконечного ДТ он устраивает на экране треш, угар и содомию. Эти его особенные удары, зависящие от шкалы - просто что-то. Можно мигом всю комнату от врагов зачистить, что он и сделал ближе к концу первого видео.

0

Что Триш, что Леди, в отличие от Вергилия, сделаны на от***сь. Обе в большинстве своем используют приемы доставшиеся в наследство от Данте или Неро.

0

Mr. Kratos
Можно мигом всю комнату от врагов зачистить
Урон от этого приема будет привязан к рейтингу стиля скорее всего, плюс действовать будет на врагов с неполным здоровьем. И если это так, то это копирка боевой системы инди слешера MitsurugiKamuiHikae (вышел в конце 2013)

Спойлер

http://cdn.akamai.steamstatic.com/steam/apps/2031252/movie480.webm?t=1393626507

У capcom с идеями совсем плохо тогда.

0

Новый трейлер с геймплеем всех пяти персонажей:

Больше Триш:

Спойлер

Больше Леди:

Спойлер
0

ironHAMMER.ms
Ну Триш уже была играбельным персонажем, в первой вроде части. Так что можно поспорить от кого какие приемы кому достались. А тот же Вирджил полная копия из 3 части + телепорт из DmC + комбы Данте из 3 части с двумя мечами (Агни и Рудра) + одна комба от Девил тригера Неро, новенькое только концентрция, и один прием.

0

А Глории, хотя бы скина для Триш не будет ? )=

0

Just another User
Будет). Но толи как бонус за предзаказ, толи в наборе из доп. костюмов (отдельное DLC).

0

glocc40
sti11man
Вот это круто, экстравагантная девица, будет еще один повод поиграть.

0

Посмотрел новые геймплейные видео за Леди и Триш. Господи, это шикарно. Жду-не дождусь, когда игра выйдет. С такими абилками как у них можно натворить много всего интересного и зрелищного. Так что ждём новые комбо-видео от топовых игроков ^_^

0

Было бы что комбинировать еще. Стилей нет, оружия мало, все это быстро надоест любому, кто освоил Данте.

0

sti11man
Данте кривой с точки зрения инпута. Вообще у него много дисбаланса с этими стилями. Разрабы уже добавили автокомбы для обычных игроков. Могли бы и о хардкорщиках подумать, больше кенселов, джаглов и тд, при этом чтобы пальцы не ломались.
Насчет Вирджила, как по мне он вообще в сюжет не вписан. Он же умер в первой еще части. В игре он владеет мечем Спарды, который уже давно изменился, смотреть меч у Триш и Санктуса. Да и девил триггер ему сделали классический из 3 части, хотя у них есть готовая моделька (Дух-самурай вокруг Неро) которому только ноги приделать и текстуру налепить.
Еще заметил скин Спарды в ролике, интересно про него будет чего или так просто по приколу.

0

Gabby Freez
Не вижу ничего кривого в управлении Данте. На клавиатуре неиграбелен, это да... Дисбаланс только в режиме бесконечного DT, ну и некоторые движения граничат с багоюзом, но в мувлисте их не найти. Автокомбы жалкий мусор.

ВЕРГИЛИЙ > логика

0

Меня больше беспокоит другая вещь? Можно будет как нить апдейтнуть бычную версию в стиме до SE?
Как это было с Resident Evil 5, или же прийдется заного покупать, как это было со Sleeping Dogs?

0

WarlokIII
До выхода осталось меньше месяца и о возможности апгрейда даже слухов нет. Так что скорее всего заново покупать.

0

sti11man
Чет это как то припечаливает(

0

sti11man
Во второй части Триш играбельна? Ее вообще нет во второй части, там играбельна была Люсия, тоже созданная, как и Триш. На PS2 за нее компания даже на отдельном диске была

0

WarlokIII
Она там есть и её довольно просто открыть. Не знаю как ты играл, вторая часть только и примечательна тем, что за Триш можно погонять.

0

sti11man
Это просто костюм же, в нем из уникальности только форма демона искрящаяся

0

WarlokIII
Я точно помню что это был не просто скин. Могло быть много копипасты с Данте, но свои движения тоже были. Давно уже нет ps2, так что точнее не скажу.

0

sti11man
сам играл года три назад, прошел и забыл, ибо эта часть уныла в плане сюжета и атмосферы, а геймплей мне понравился

0

Подробный разбор боевой системы Вергилия:

Спойлер

&list=LLsuClWXzDd_iqOi7-pVl-AQ&index=2

Капком намекает на потенциал:

0