на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Предположения о 5 части (снова...)

Хотел по-хорошему найти тему с таким содержимым, но на форуме творится такая помойка... Попробуем тут.

Из-за Спешл Эдишн были расставлены все точки над "и", точнее дали ответ на главный вопрос - Неро сын Верга и это 100%. Далее я перечислю по пунктам текущую информацию. Где не прав - пишите с удовольствием почерпну информацию.

1. Неро демон на четверть (при условии, что мать Неро человек, конечно. если она демон, то Неро могущественнее своего отца на порядок). Не знаю случалось ли такое во вселенной ДМК (отпишите в комментариях, пожалуйста), но мне кажется нет.
2. Правая рука Неро - постоянна, в отличии от демонической формы своего отца (может все таки мать была демоном?.. хм...). Сила этой руки почти безгранична (ее может повредить исключительно Ямато, но об этом в 3 пункте) и это должно настораживать. Верг и Данте могут высвободить демона лишь на время (нео-генератор из 3 части дает власть над ДТ ценой жизненной силы, то есть поддержание ДТ ОЧЕНЬ трудная и выматывающая штука) и их сила не идет ни в какое сравнение с Брингером.
3. Брингер имеет то же свойство, что и Ямато - поглощение демонической силы. Учитывая такую мощь ЧАСТИЧНОЙ трансформации, Неро не может быть "обычным" полудемоном, пусть даже и рожденным Вергом, такая дикая мощь указывает на удивительное происхождение этого молодого человека. Снова вспоминается доля его "демоновитости". Если мать Неро была чистокровным демоном, то это объясняет такие способности сыночка, ибо союз полудемона и чистокровного демона могут породить нечто новое.

Учитывая эту инфу, можно предположить, что нас может ждать в 5 части.

1. Возрождение Верга. На полном серьезе. Причем не в теле Неро, если Верга возродят, то для битвы с сыном, не иначе. И боюсь уже не Верг будет "злодеем". Да и в конце концов, не просто же так нам дали Верга в СЕ?
2. Возвышение Неро. Полная трансформация Неро со всеми вытекающими. В этом случае ему не нужен будет Ямато (пользоваться Брингером он может без меча), да и вообще "ДТ" Неро, который я таковым не считаю. Скорее Ямато поглощает силу Неро в реальном времени и воплощает его истинный Лик Демона в виде духа, это объясняет ограничение по времени, ибо питать ДТ искусственно неимоверно трудно, как мы помним по другим полудемонам. Возвысить сыночка и отдать железяку обратно папане. Изумительный сюжетный ход.
3. Такая мощь превращает Неро в кандидата на роль "злодея", причем необычайно харизматичного и которому будешь сопереживать. Смерть Кирие - самый очевидный и сильный триггер бешенства Неро, ибо она - это все, что у него есть. Японцы все это могут завернуть в гораздо более вкусную упаковку чем я, конечно, но сие развитие событий крайне вероятно.
4. Успех 3 части был на 90% в битве братьев, в драме. Разработчики это понимают. В 4 же части, представьте, что в игре ВООБЩЕ нет намеков на родство Неро с семьей Спарды? Игра превращается в ересь и полный перезапуск. Без семейных уз все теряет смысл. Но не стравливать же снова братьев, верно? Почему бы не стравить сына и отца, как я писал выше? Это новый уровень драмы в серии и дает необычайный шанс на полный перезапуск главных героев без вскрывания сюжета катаной без анастезии. Убить Кирие (сделать вид что убили/заставить Неро самому это сделать/сделать из нее злодейку), у Неро едет крыша, в ярости он вполне может убить Данте (без яростных слюней пожалуйста. ему и правда пора на покой, вы это знаете в глубине души), причем смерть Данте может сработать как триггер возрождения Верга, всеми любимый братец выковыривается из небытия и идет с ремнем наказывать сыночка, Верг снова умирает, но выбрасывает сына в мир демонов, где тот в свою очередь занимает место Мундуса (не забываем про могущество Неро, он точно достоин этого). Все, рассказана красивая история с хорошим финалом. Дальше сюжет можно крутить как угодно, вплоть до гг женщины (сестричка Неро? ахаха?) и возвращения Спарды, чтобы разгрести помойку, устроенную сыновьями. Я не говорю, что именно так и будет, но надеюсь японцы завезут кровных уз и драмы.
5. Но вы мне скажете, что всем так понравилось играть за Неро, как же можно его в злодеи? Окей, но в таком случае необходимо как то понерфить его мощь или возвысить братьев до приличного уровня. И тогда снова нужен Верг, ибо без него кровных уз и драмы не будет и в помине. Зарубка Верга, Данте и Неро? Можно очень ловко провернуть мощнейшие сюжетные ходы, на самом деле. Да и это позволит продолжить доить эту вселенную именно с этими главными героями. Такое тоже вполне вероятно.

Пишите, что думаете по этому поводу, давненько я не сидел на форуме.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Сразу скажу по поводу ограниченности ДТ. Активация ДТ на время обусловлена геймплейно: персонаж сильнее - нужно ограничить мощь временем.

У Неро рука демоническая, да, но нужно так же учесть его слова, по памяти: "And from this day, my arm has changed. And voice echoed: "Power. Give me more POWER!" - и это после получения им Ямато (взял он его, кстати, в свою демоническую руку). От этого в него вселился (или, может, пробудился?) дух Нело-анджело (формы Вергилия в ДМС1), и вот слова про POWER - именно Вергилия.

Упорядочу чуть-чуть, для удобства.
ДМС3. Вергилий ищет MORE POWER, но для этого ему нужна вторая половина амулета (Спарды), а она у Данте. В итоге ему удаётся его заполучить, но Данте ему, разумеется, не даёт этим воспользоваться: они бьются, Вергилий проигрывает, но в какой-то степени жертвует собой, отправляясь в мир демонов. Там он, насколько я понял, хотел порешить всех и тем самым получить ту самую POWER.
ДМС1. В первой части похождений Данте Вергилий появляется в виде воина-демона, хотя, мне кажется, сами разработчики тогда ещё не знали, что сделают его братом главгероя. Не помню, влияет ли он как-то на сюжет. Но, вроде, не влияет.
ДМС4. Вот тут и начинается самая путаница. Данте ищет меч брата - почему? Значит, он откуда-то узнал, что Орден каким-то образом заполучил Ямато. Убивает, значит, зачем-то главаря Ордена, а не идёт сразу за мечом, и тем самым натыкается на Неро. Этот дерзкий пацан находит меч раньше Данте и при следующей их стычке второй как бы между прочим говорит ему, мол, отдай клинок, он - брата моего. Меч, кстати, был сломанный! Как он попал к Ордену и почему переломлен, в игре, если не ошибаюсь, не объясняется.

И Данте либо не знал, что меч сломан, либо не удивился тому, что у Неро он целый. По словам Агнуса никто не мог восстановить Ямато! В первом случае становится неясно, с чего же Данте решил крошить Орден за данный клинок (тут какое-то среднее звено должно быть). Во втором же случае он должен был бы заподозрить что-то неладное: "Меч, значит, сломан, никто, кроме хозяина, не способен его восстановить, а тут этот крендель машет им направо да налево?" - то есть, тут сразу было бы заметно, что Неро не так-то и прост, а его рука это лишний раз подчёркивает.

А теперь, внимание, вопросы: откуда вынырнул Вергилий и для чего? С чего решил заделать ребёночка человеческой самке? Ну, типа как Спарда, наверное? Видимо, он планировал как-то использовать Неро, когда тот вырастет.

Мне кажется, что искать ответы на эти вопросы бессмысленно, потому что не хватает звеньев! Нигде не объясняется, что делал Вергилий в мире демонов, что с ним сталось, раз Ямато раскололся. Вот эту всю байду должны объяснить разрабы, а не мы. У нас, фанатов, могут быть только догадки. И кстати, я не слышал, чтобы готовилось продолжение оригинального ДМС.

4

Прочла все выше написанное и возникает такой вопрос: почему вообще Неро выдвигается как эдакий очень сильный демон? Да, конечно, в кат-сценах явно показывали как малой пулялся из Ямато и вытворял прочие крутости, но и Данте их тоже с легкостью вытворял. Вспомним, хотя бы, бой Данте со Спасителем в тех же кат-сценах и второй бой Данте и Неро, где великий сильный Неро был легко повержен, будто Данте просто игрался с ним... впрочем не просто игрался, а именно конкретно игрался, а в первом бою наш парниша в красном пацана просто недооценил. Вообще-то Данте даже и не знал, что Неро человек, последняя часть боя была для красныша эдаким тузом в рукаве Неро, и именно это помогло мелкому победить. Затем перейдем к геймплею. Лично я играла всеми тремя персонажами(Триш с Леди не в счет), и, узнав все приемы ребят сначала на базе, а затем и на бесконечном ДТ, могу твердо заявить, что самым крутым оказался именно Вергилий. У старшего Спарды самое крутое демоническое оружие, он способен сражаться Ямато намного круче Неро, вытворяя с его помощью ужасающие вещи(и это при условии, что Вергилий демон лишь наполовину), в ДМК3 Вергилий, еще сравнительно молодой, так же обладал огромным потенциалом. Затем Данте: по геймплею - второй из братьев, тоже способен знатно раздавать тумаки, обладает хорошим набором оружия и приемов, а ДТ, в отличии от призрачного двойника Неро, дает Данте дополнительную защиту от урона, не позволяет так легко сбить с ног и модифицирует некоторые его приемы(как, впрочем, и у Вергилия). Ну а Неро? Этого парня красит лишь его дьявольская рука... без нее он не похвастается ни своим клинком, урон которого оставляет желать лучшего, ни пистолетом, зачарование для которого дает та самая рука, ни ДТ, которое ему доступно именно благодаря Ямото, которое он абсорбирует своей дланью. Впрочем, как абсорбирует, так и теряет, ибо клинок не растворялся в пареньке, а просто присутствовал как некий талисман-усилитель. Без Ямато никакого ДТ у Неро нет, да и само это ДТ крайне несовершенно... не дает ни защиты, ни устойчивости на ногах, когда тебя лупят, а лишь по своему усиливает урон от атак и добавляет плюшек дьявольской ручке. И я не думаю, что Ямато когда-нибудь реально сольется с Неро полностью. Такое чувство, что даже те талисманы, которые наш малыш находил в своем пути - с ним полностью не сливались. Ключ Хроноса и талисман Крыла ведь он отдал, а их, вроде как, тоже приходилось абсорбировать, путь в роликах это и не было показано. Вывод: и по геймплею, и по сюжету Неро недостаточно крут, чтобы обскакать даже Данте, что уж там говорить о Вергилии. Взрыв силы Неро в конце, в принципе, не делает ему одолжение, так как и сам Данте неплохо бамбанул в первой части, превратившись в Спарду и уничтожив Мундуса(хоть это и было больше силой секиры, нежели самого Данте), Неро, в принципе, мог так же подпитываться энергией от Ямато. Не утверждаю, что Неро не станет куда сильнее, повзрослев и отточив свое мастерство, как это стало с Данте, но до последнего и его братца парнише явно далеко.

3

Да. Что тут скажешь, касательно предполагаемых сюжетах 5 части и о Неро в целом?
Исходя из данного текста, скажу, что Неро вовсе не является таким уж сильным персонажем, нежели Данте и Вергилий.
Ямато, принадлежит по праву Вергилию. А, после его смерти - его семье, тоесть самому Данте (Это ясно показано в сюжете игры).
Devil may cry 4 - оставил больше вопросов, чем ответов, тем более, касательно самого Неро. Вот и остается лишь гадать и придумывать дальнейшие события.

Далее:
Данте, ни чуть не слабее Вергилия (В коментах писалось, что Вергилий якобы превосходил Данте).

Данте, он навешал и раздал люлей вообще ВСЕМ, кто против него выступал.

И кто это сказал, что за Неро было интересно играть?
На всех форумах только и говорили, что Неро всех бесил из-за его истеричного характера. Плюс - его способности и стиль - не идут ни в какое сравнение с арсеналом возможностей Данте. Тобиш, большинство хотели как можно быстрее получить под управление Данте. А, когда очередь дошла до него, то это было глотком свежего воздуха и истинное удовольствие раздавать люлей всем и вся, играя сыном Спарды!
Тоесть, Неро, как персонаж и рядом с Данте не стоял.

Данте отправить на покой??? Долбанулся об клаву, когда это написал?

Без Данте, игра вообще потеряет лицо, а значит, что не имеет право даже существовать.

3

DagonDevilHunter
Задумка неплохая,но вряд ли.А вот насчёт новой Devil May Cry речь была,но она связана с ремейком.Разработчики начнут работу над DmC:Devil may Cry 2,если окупится выпуск Devil May Cry 4 SE.

1

Никита Садовничий
Так у этих игр разные студии разработки же, если не ошибаюсь? Я верю, что японцы сидят в подвале и делают 5 часть. По поводу ДмК 2 хорошая новость, но это уже совсем другая история. Эти вселенные обе божественны и обе достойны продолжения, ибо их будут покупать даже без рекламы, как у, прости Господи, биовар и ко.

-1

DagonDevilHunter
Студии у них одни и те же,только к ремейку присоединилась и Ninja Theory.Она вместе с Capcom создавала игру.

0

Да, я давненько не играл в ДМС, а катсцены не видел ещё дольше, поэтому писал по памяти.

DagonDevilHunter написал:
все началось с заказа работы Мэр

Я помню это. И тут, кстати, есть несостыковочка. Выходит, Санктусу для исполнения его плана нужен был меч Спарды и Ямато, правильно? Но как он намеревался его исполнить, если первого у него не было, а второй сломан и его нельзя восстановить? В итоге Триш сама приносит Ордену Спардовский меч, а потом Неро берёт и починяет Ямато! И Санктус весь такой радостный берёт и открывает Хэллгейт с помощью Ямато, а с мощью меча Спарды собирается сокрушить вызванное им же зло.

А если бы Неро убили до того, как он починит Ямато (что произошло случайно, и его как раз убивали в тот момент)? А если бы меч Спарды ему не принесли на блюдечке?

И ещё раз: почему тогда Данте не удивился тому, что у Неро меч Вергилия? И почему он (клинок) вообще находится здесь? Разве он не должен быть у владельца, где бы он ни был? Не думаю, что Верг просто так расстался бы с Ямато!

И про руку Неро ещё разок. Он говорит, что его рука изменилась, то есть раньше была нормальной. А в начальном ролике она у него перевязана, что даёт основания предположить, что что-то произошло относительно недавно. И Кирие подтверждает, что, мол, да, ты ещё не восстановился (от того-то). Хотя Неро явно прятал этот сюрприз... но не всю жизнь ведь, верно?

DagonDevilHunter написал:
да и он их слышал в день нападения

Какого нападения? На Неро? Что-то не помню такого. Кто напал-то?

DagonDevilHunter написал:
для продолжения рода

Я думал, Вергилий хотел всемогущества, а при таком раскладе продолжение рода вряд ли будет иметь значение. Да и сколько жил Спарда? Я не помню.

DagonDevilHunter написал:
Верг пошел войной на Мундуса

Опять же, не могу вспомнить, где такое было. В концовке ДМС3, что ли? Ну, допустим. Сначала он Вергилий (ДМС3), потом он Нело-анджело (ДМС1), а как потом он снова стал Вергилием в ДМС4?

Неужели во второй части ДМС есть какие-то объяснения по поводу Верга? Ну, я в неё не играл.

1

Sanchez Ramirez
Хронология игры вообще-то следующая:
DMC 3; DMC 1; DMC 4; DMC 2.

Исходя их хронологии, можно ответить на твои вопросы, касающиеся появления Вергилия.
В 4-й части, (Special edition) Вергилий появляется незадолго до начала событий DMC 3. И его сюжетка в Special edition, является предысторией, что ясно объясняет возникшие ранее следы его пребывания в замке Фортуна (Разлом в стене например, где весит лик его Святейшиства - Санктуса).

1
Sanchez Ramirez написал:
А зачем он там был, не объясняется? То есть по твоей логике Вергилий остановил Орден ещё до событий 3 части, так?

Он посещал Фортуну для того, чтобы узнать больше об Отце. достаточно вспомнить его фразу "They Worship demon as a God?" - чему он был удивлен.
ну и относительно его фразы в последней катсцене - заставляет задуматься.

1

Кстати, насчет руки Неро еще один момент есть. Вспоминаем, что ДТ Данте появился после соприкосновения его плоти с Ребиллионом, возможно дело было не конкретно в Ребиллионе, а вообще в демоническом оружии? Просто, если учитывать, что ДТ был пробужден Ребиллионом, то с какой стати? Там выше где-то писалось, что ни Ямато, ни Ребиллион - не принадлежали Вергилию с Данте, а были отобраны и подарены им, а значит кровного родства с оружием и эдакой мистической связи тоже быть не должно. По крайней мере если вдуматься. Далее о руке Неро: в пареньке что-то происходило уже тогда, когда Данте ворвался в церковь и был готов всех порешать... рука еще эдак засветилась перед появлением красныша :D И что если именно Ребиллион спровоцировал вызов Брингера Неро, когда вдарился об его руку? Может произошел какой-то сбой, а может так и надо было, но такое ощущение, что весь ДТ Неро локализовался в одной только его руке, не затрагивая остальное тело. Тогда это с лихвой объясняет, почему рука такая мега-крепкая и постоянно активирована. Да-да, еще одна безумная теория. Возможно, потом Неро просто напросто научится перераспределять свой ДТ на все тело и тогда он уже будет и конечным, и не таким крепким. Но в этом действительно есть своя уникальность)

Еще хотела сказать о поглощении душ боссов. Неро ведь убил второго из огромных демонов... да-да, ту жабу. Но вместо того, чтобы поглотить ее душу, он поглотил какую-то фигню - нечто меньшее и незначительное по силам. Отсюда еще одна любопытная теория возникает: может не Брингер поглощает силы, а это конкретно способность всех демонов - поглощать. Данте с Вергилием поглощали целые души демонов и приобретали их оружие. Спарда отобрал Ямато и Ребиллион у кого-то там(возможно так же поглотив их души), и Неро тоже поглощает силу, но не знает, просто, как это правильно делается или что именно надо поглощать. Иначе бы сожрал душу той жабы, я полагаю. Отсюда выходит, что Брингер - это всего лишь такое вот сбойное, но от этого не менее крутое и уникальное проявление ДТ, а сила поглощения доступна всем демонам.

ДТ из Ямато на ДТ-то и не похож, плюс у Неро в руках никакое Ямато не появляется при переходе в это ДТ(только в роликах), оно появляется в руках у призрачного двойника перешедшего в ДТ Вергилия. Двойник, кстати, такой, наверное, потому что, Вергилий отец Неро и очень долго носил Ямато с собой, вероятно уже породнившись с ним. Оружие, которое выпадало из боссов - несло в себе часть их стихии и силы, как тот же электрический Неван, вот и Ямато, сроднившись с Вергилием, помимо силы тьмы - переняла от него какую-то частичку, пробудить которую, возможно, может только его сын. Вот такая новая теория :D

1

А разве священник не говорил что-то про то,что Неро тоже сын Спарды?Ну или что в нем течет кровь Спарды.Тогда почему ни кто не рассматривал вариант,что Неро сын Спарды ровно как Данте с Вергилием?
На сколько я помню ведь ни где не говорилось,что Спарда заделал 2-х братишек и больше детей у него небыло?История со Спрадой происходила черт знает когда,а Данте с Вергилием на врятли прожили сотню или тысячу лет.Значит вероятность того,что Спарда заделал еще одного сынишку чуть позже близнецов ни куда не делась.
Это,опять же,просто предположение.Да и с "историей" я не так сильно знаком.Так что если если есть опровержения этой теории,пишите =)

0

Cineraus
ну,года три назад, Капком сказали, что он -Сын Верджила, а значит- племянник Данте.
остается принимать данное как канон.

1

DarkDante2008
Я пропустил это событие =D

0
Essexplay написал:
DMC 3; DMC 1; DMC 4

Ну, всё правильно. Я же написал, что во вторую не играл.

Essexplay написал:
объясняет возникшие ранее следы его пребывания в замке Фортуна

А зачем он там был, не объясняется? То есть по твоей логике Вергилий остановил Орден ещё до событий 3 части, так?

0

Да, возможно я плохо осознаю силу братьев, не буду лезть в эту тему.

Essexplay написал:
Данте и Вергилий - полудемоны. Но, при этом они уничтожают чистокровных демонов

А Неро четвертинка, если не брать в расчет зашквар с матерью демоном. Т.е. чем меньше доля демона в крови тем мощнее?

Essexplay написал:
Плюс, сами слова Неро:

В оригинале немножко другой смысл. Да и чего ты ждал от пацана, который недавно получил Брингер и еще толком не раскрыл свои силы? В той же битве, когда он влетает в стену, он очень похож на тупого, но очень опасного носорога. Пусть Данте и поддался, но все равно Неро заставил его включить ДТ, а это уже чего то стоит. Грубо говоря, Неро обычный человек, у которого недавно появилась такая хреновина, как Брингер. Из демонического у него только рука. Для начала пути демона это уже ОЧЕНЬ много.

И да, больше похоже на тупой фанатизм. Игра называется DevilMayCry, а не DanteMayCry.

0

DagonDevilHunter
Думаю, тут пытаются сказать, что Данте и Вергилий будучи даже вполовину демонами - сильнее чистокровных, всего скорее, благодаря их родству со Спардой. Неро на четверть унаследовал папанину силу, потому и не такой крутой, потому и лишен своего ДТ(может потом и получит), и то, что показывают, какой он, мол, уже сильный - ничего не меняет. Вспомните, каким был сильным Вергилий в ДМК3, а это самое начало. ДМК3-шный Вергилий без труда бы размолотил ДМК4-шнего Неро, это, я думаю, тут никто отрицать не будет.

Кстати, в ДМК3, насколько я помню, Данте так же был новичком во всей этой мути с демонами, однако и без чудо-ручки, и даже без ДТ - раздавал тумаки всем и мелким, и большим чистокровным демонам. О чем это говорит?

1

Skarlet Frankett Nox

Skarlet Frankett Nox написал:
лишен своего ДТ

В этом то и дело, что кусок ДТ в виде руки у него постоянно. Ему не нужен триггер, он сам полноценный демон, хоть и частично.

Skarlet Frankett Nox написал:
без чудо-ручки, и даже без ДТ - раздавал тумаки всем и мелким

У Данте был Ребеллион. Мощнейший демонический меч, эквивалент Ямато (кстати, у Ребеллиона должны быть скрытые способности... надо будет подумать об этом). Неро же сражается обычным реактивным мечом без каких либо демонических усилений. И сражаясь только своими силами, он противостоял Данте и Кредо (воскресить бы его, чтобы еще раз укокошить, офигенная дуэль). Он использовал только свой талант и врожденные демонические силы. А какие страшные вещи Неро делал с Ямато мы и так прекрасно помним. И да, прошу вас, не втягивайте геймплей, весь лор и история в катсценах.

-1

DagonDevilHunter
Тут уже написали, ну и я тогда напишу:

Данте, в DMC 3 - тоже был новичком. Однако, он раздал и понавешивал люлей там абсолютно всем. А, боссы в DMC 3 были лучше, оригинальнее и судя по возможностям - сильнее нежели те, что были в DMC 4. Я до сих пор Неван (Вампирша) вспоминаю...

Вергилий так вообще в DMC 3 зашкаливал по своей крутости и харизматичности.
Я, напомню, что возраст братьев, на момент DMC 3 был таким-же, что и у Неро в DMC 4.

Так, что все попытки хоть как-то оправдать (В силу его молодости) и приравнять Неро к Данте - бессмысленны.

И к стати говоря и к слову о фанатизме к Данте:
Название игры - Devil may cry. Верно. Но, даже название игры - это опять же отсылка к самому Данте, который пустил слезу, в знак скорби по своему брату Вергилию (Финал DMC 3). Леди прямо об этом Данте спрашивает. И это был сильный момент сюжета. Подобное было и в DMC 1.
А, вот Неро, он просто истерит чуть ли не всю игру. А, своего пика в истерики, он достигает в момент похищения Кирие. И это более раздражающий момент в сюжете нежели отсылка к названию игры.
И не стоит забывать, что Данте - является лицом Devil may cry (Это слова разрабодчиков).

В начале хотели только Неро сделать главным героем DMC 4 и единственным игровым персонажем. Но, так как разрабодчикам вылился шквал критики по этому поводу, то они подключили Данте и отдали ему добрую половину игры (Лучшую половину).

3

DagonDevilHunter
Я не совсем уверена, что адская длань Неро - это часть ДТ, хотя такие мысли допускала. С другой же стороны, где логика? Будь рука Неро частью ДТ, то почему тогда Данте и Вергилий не швыряют демонов как говно, будучи в ДТ? Почему они не владеют этими силами? Черт знает, конечно, может рука Неро - это результат смешания генов(ведь Неро на 25% демон), плюс еще Вергилий довольно сильный сам по себе и, авось, так получилось, что вышел какой-то сбой, и у Неро вместо нормального триггера появилась эта рука. Рука, опять же, без способностей изначально. Единственная сила Брингера - это абсорбирование всяческих талисманов, причем не полное их поглощение, то есть, отобрать их и так же легко можно. Есть еще, конечно, усиление выстрелов и хватание всяких хренов призрачным прототипом длани, но это уже просто грубое проявление силы... не знаю. Тяжело так судить, но оправдывать силу Данте Ребиллионом немного неправильно. Да, Данте бегает с Ребиллионом и раздает всем отменные тумаки, Вергилий так же бегает с Ямато и раздает тумаки, а, что, собственно, мешало Неро так же бегать с Ямато вместо своего куска железа, м? Может то, что демонические клинки слишком круты, и парниша не мог юзать их постоянно? Подозрительно как-то, особенно учитывая тот факт, что Неро не получил так же ни одно из оружий боссов. Может, Неро просто не способен владеть адским оружием постоянно? И ему было проще использовать недо-ДТ благадаря Ямато, изредка брав его в руки(кстати, Ямато в руках не помогло малышу в борьбе с Данте). Вспоминаем ДМК1, где Аластор и Ифрит были не просто оружием, а разумным оружием, и они не давались их обладателю так просто, то есть, чтобы сражаться ими, нужно было пережить их гнев или что оно там. Потом эту фишку, почему-то, убрали, но смысл, я думаю, остался тем же. Опять же, это только мои домыслы, но факт на лицо: Неро не использует Ямато как оружие по умолчанию, что странно. Вывод: он либо дурак, либо просто не может использовать меч постоянно, и я больше склоняюсь к последнему варианту.

1

Когда говорят что Неро не сильнее Того же Данты то я вспоминаю как Неро правой рукуй поднял в воздух Белиала и швырнул об землю, но с другой стороны в конце игры данте смог остановить удар статуи спарты

-1
Essexplay написал:
Я до сих пор Неван (Вампирша) вспоминаю...

Не ты один... Я до конца надеялся на возможность использования Неван в 4 части или хотяб в виде персонажа (ммм личный демон обольститель...)

Essexplay написал:
приравнять Неро к Данте - бессмысленны.

И не думал приравнивать. Как написала милая леди пониже твоего поста, суть Неро очень сильно может отличается от сути обычного демона. Я думаю Неро сильнее (глупее, импульсивнее, безрассуднее - да, но он не слабее Данте, пожалуй даже текущего, в плане чистой мощи без мозгов).

Essexplay написал:
А, вот Неро, он просто истерит чуть ли не всю игру.

Это же подросток. Чего ты ожидал? В 3 части мы увидели умного и рассудительного Данте, хоть и дикого позера, а в 4 еще совсем зеленого пацана Неро. Да, его характер раздражает, но если учитывать, что характер будет развиваться, то может выйти крайне харизматичная личность.

Essexplay написал:
Данте - является лицом Devil may cry

Не спорю. Слишком много людей его любят. Но рано или поздно (лучше рано, в 4 части он уже был сухим и безвкусным на мой субъективный взгляд) ему придется уйти на покой. Семья Спарды - пожалуйста, это добротный источник главных героев. А если бы умер Данте, но воскрес бы Верг, как бы ты отнесся?)

Skarlet Frankett Nox написал:
Почему они не владеют этими силами?

Вот именно. Уникальность и делает всю вкусность Неро. И поверь, японцы ТОЧНО сделают полную трансформацию без возможности превращения в человека. Изумительно зайдет в драму, развитие истории и геймплея. Я вижу единственное объяснение - мать Неро была (ВОЗМОЖНО!) чистокровным демоном. Такая генетика в теории как раз и может создать нечто новое и уникальное.

Сила Брингера в поглощении, верно, но в гораздо более широком смысле. Неро полностью взял под контроль заросли Ехидны с помощью ее Семени. Неро поглотил способность щита Кредо за пару секунд прикосновения (не смотрим на геймплей, катсцены наше все). Неро поглотил сам великий Ямато, перед этим его собрав (явно Брингером, не телекинезом же). Далее, Брингер неуязвим к любому виду урона, кроме собственно Ямато. Если Ребеллион не повредил руку, то это явно не просто плоть демона, это нечто другое. И кстати, если взглянуть на ранний арт ДТ Неро, то там виден Брингер во всей красе, так что теория о перманентном ДТ крайне вероятна.

Далее по способностям. Изначальная способность Брингера - создание фантомной копии себя. Ямато же усиливает эту способность (теория о Ямато - поглощение. чуть дальше распишу. суть в том, что Ямато может жрать силу Неро и усиливать способность фантомной проекции) на время и дает подражание полного ДТ, т.е. при полной трансформации создать фантомную копию себя, как это делает Ямато, Неро сможет так же легко, как в случае с Брингером. Снова в копилку в теорию о ДТ.

Оружие. Я считаю, что Ямато имеет способность к поглощению как и Брингер. Вспомним как Санктус проколол руку Неро и он резко потерял все свои силы (кстати прошел как нож сквозь масло, хотя Ребеллион и царапины не оставил), а после того как катана вернулась к нему, он обрел все обратно. И использовать эту скрытую способность может исключительно Неро, изза своей ненормальной природы (Данте бы заметил в "буфере" Ямато силу Неро, как и Санктус, если бы им было это доступно). Почему Неро не использует Ямато? Использует и постоянно, в ключевых катсценах он постоянно с ним бегает. Повторюсь: геймплей не имеет отношения к лору, только катсцены. Хотя и геймплейно могу объяснить. Сюда вписывается теория о поглощении Ямато. Изза того, что Ямато так странно взаимодействует с Неро и усиливает его способности к фантомному проецированию, логично, что фантом будет использовать меч. И на это дело тратится жизненная сила, это ежу понятно. Если по простому - достал Ямато => активировал фантома. Часто таким образом не побегаешь с катаной.

Не может использовать демоническое оружие? Нууу это врядли. Не считая Ямато, Неро пользовал Ребеллион, хоть и пару мгновений. Понимаю он не смог бы его в руки взять, тогда да, явно проблемы с таким оружием. Души боссов? А разве он кого то УБИВАЛ? Босс арм дается в виде души после убийства (суицида) собственно босса. Да и он мог не знать этой фичи. Данте в 3 части удивился Церберу и то он сам отдал свою душу прямо в руки. А вот как поведет себя тот же Неван в руках Неро, после поглощения, очень интересно.

-1

DagonDevilHunter
Вообще то, Ребеллион (Мятежник. Меч Данте) Способен повредить руку Неро. Мятежник - это демоническое оружие, который и пробудил демона в самом Данте (События DMC 3). Именно этим мечем, Данте убивал немало демонов, включая и сверхсильных демонов. И ударить им нужно ни пару раз по руке Неро просто, а приложить определенное усилие, по понятной причине (Сила демонической руки Неро). Так, что гворить, что Мятежник не может повредить руку Неро - это несколько нелогично.
Далее:
Не нужно забывать, кто истинный владелец Ямато - Вергилий! именно в его руках, Ямато полностью раскрывает свой потенциал в бою. И место Ямато в СЕМЬЕ, как и сказал сам Данте.

1

DagonDevilHunter

DagonDevilHunter написал:
А если бы умер Данте, но воскрес бы Верг, как бы ты отнесся?)

Да вообще то, даже думать об это не хочу! Без Данте, нет смысла что либо продолжать. Сын ли Неро, Демона Спарды или не сын. Неважно. Наследники легендарного Спарды - это его сыновья, Данте и Вергилий, рожденные от женщины (Ева), которую он любил. ТОЧКА!

1
Essexplay написал:
истинный владелец Ямато

Насколько я знаю, истинный владелец Ямато демон-генерал, у которого Спарда отобрал железку и подарил Вергу (точно так же с Ребеллионом для Данте). Данте обезоружил пацана и шел в добивающую атаку жалом. Тебе этого мало? Такой удар рядовой демон не пережил бы, не говоря об отсутствии повреждений на Брингере.

Essexplay написал:
Да вообще то, даже думать об это не хочу!

Фанатизм он и есть фанатизм. Я сам не хочу, чтобы Данте уходил, но если это будет на благо серии и игровой истории, причем смерть будет не напрасной (то же возрождение Верга), то приму это адекватно. Если Данте будет еще интересен, как персонаж, и не будут высасывать его из пальца, то бога ради, я только за. Просто в 4 части Данте уже не настолько хорош (по сравнению с 3 частью например. и попробуй только не согласиться).

-1

DagonDevilHunter
Не соглашусь! Воскрешать одного, в обмен на смерть другого - это БРЕД! И Данте мне одинаково понравился, что в 3 что 4 частях игры.

1
Sanchez Ramirez написал:
Сразу скажу по поводу ограниченности ДТ. Активация ДТ на время обусловлена геймплейно: персонаж сильнее - нужно ограничить мощь временем.

Вспоминаем Темен-Ни-Гру. Данте, когда получает ДТ, явно с трудом его удерживает. Да и если бы они могли бегать в ДТ бесконечно или даже просто дольше, то в роликах бы это показали. И да, игры делали японцы, у них все имеет смысл.

Sanchez Ramirez написал:
У Неро рука демоническая, да, но нужно так же учесть его слова, по памяти: "And from this day, my arm has changed. And voice echoed: "Power. Give me more POWER!" - и это после получения им Ямато (взял он его, кстати, в свою демоническую руку). От этого в него вселился (или, может, пробудился?) дух Нело-анджело (формы Вергилия в ДМС1), и вот слова про POWER - именно Вергилия.

Я и так знаю эту инфу. По поводу вселения духа - не согласен. Как я уже писал, Брингер и Ямато могут впитывать демоническую силу, а дух за спиной Неро образуется исключительно Ямато. Посмотри на ранние арты ДТ Неро, полная идентичность с духом. На ДТ отца он просто похож. А фразочки как у отца скорее просто связующий канатик, да и он их слышал в день нападения, а не дух это все говорит.

И да, по сюжету.
1. Верг не пожертвовал собой, это просто был его выбор, пересмотри катсцены. Он говорил, что хочет быть настоящим сыном Спарды и пойти по стопам своего отца, Силу он уже толком не искал, после поражения от Данте.
2. В 4 же части, все началось с заказа работы Мэри. Снова, смотри катсцены. Мэри дала инфу Данте и Триш о секте фанатов Спарды, было решено отправить туда Триш С МЕЧОМ СПАРДЫ (именно этот меч искали все, о Ямато Данте и не задумывался) в облике Глории. Ну а дальше все понятно.

Sanchez Ramirez написал:
откуда вынырнул Вергилий и для чего?

Он просто был в поисках той самой Силы. Ребенка он мог заделать для продолжения рода, вполне себе объяснение. Но вот от человека ли? Неро слишком силен, чтобы быть демоном на четверть (или все четвертинки обладают такой мощью?).

Sanchez Ramirez написал:
Нигде не объясняется, что делал Вергилий в мире демонов

Как раз известно, что Верг пошел войной на Мундуса, проиграл, и был осквернен до состояния Нело Анджело.

Да, раскол Ямато важный момент, по этому инфы нет вообще.

И к слову, эта тема как раз о предположениях, почему бы не подумать и не пообщаться?

-2
Skarlet Frankett Nox написал:
почему вообще Неро выдвигается как эдакий очень сильный демон?
Essexplay написал:
Неро вовсе не является таким уж сильным персонажем

Я же писал про частичную трансформацию. В данный момент мощь Неро уже близка к отцу и дяде. Он с помощью одного только Брингера размолотил Санктуса в обоих обличиях (Ямато, лишь талисман-усилитель, как правильно написали). Я писал о невообразимой мощи Неро при ПОЛНОЙ трансформации в демона. Да и во время первого боя с Данте, Неро удалось заставить его включить ДТ, чтобы Данте элементарно пережил атаку, хотя у него не было даже Ямато. Да и поглощение сил демонов напрямую "вовнутрь" дает ему исключительный потенциал, ибо в теории Неро может сожрать весь легендарный арсенал Данте и хрен его потом остановишь.

По поводу силы Данте и Верга говорить трудно. Они братья и в битве они не будут использовать полный потенциал своих мощей, ибо они все таки единственные кровные родичи и в глубине души чувствуют братские узы. Но в теории победителя быть не должно, либо никто не умрет, либо оба.

Sanchez Ramirez написал:
Какого нападения? На Неро? Что-то не помню такого. Кто напал-то?

"В тот день моя рука изменилась. И я услышал голос. Сила, мне нужно больше силы." В день нападения на Неро и Кирие, как раз изза этого нападения и появился Брингер. Но, замечу, в тот момент Ямато никак не фигурировал и духа Верга в мече быть не может. Теория про форсирование ДТ Неро через Ямато имеет смысл, ибо это просто меч-усилитель, хоть и такой легендарный.

По поводу планов Санктуса, грубо говоря план Данте и девушек был в том, чтобы отдать Санктусу все, что нужно, и дать себя заманить в ловушку, чтобы искоренить истинную проблему Ордена.

Sanchez Ramirez написал:
А зачем он там был, не объясняется? То есть по твоей логике Вергилий остановил Орден ещё до событий 3 части, так?

Известно одно - в пришествии Верга в Фортуну замешана женщина. Все. По поводу следов пребывания это просто пасхалки и отсылки.

-2

DagonDevilHunter

DagonDevilHunter написал:
По поводу силы Данте и Верга говорить трудно. Они братья и в битве они не будут использовать полный потенциал своих мощей, ибо они все таки единственные кровные родичи и в глубине души чувствуют братские узы. Но в теории победителя быть не должно, либо никто не умрет, либо оба.

Да, что ты такое несешь?
Вот как раз о силе Данте и Вергилия, то тут говорить не трудно. В момент их трансформации - они полностью обретают свою демоническую сущность и используют свой потенциал на полную, о чем свидетельствует их возможности в бою в тот момент.
Например:
Вергилий в демонической форме может, используя лишь Ямато, одним стремительным (Можно сказать - читерским) ударом выносить всю толпу врагов, или наносить существенный урон боссам.
Далее:
Данте и Вергилий - полудемоны. Но, при этом они уничтожают чистокровных демонов. Данте, так вообще, Мундуса размазал. А, сила Мундуса была колоссальна.
Так, что Неро может хоть 100 раз обретать полную трансформацию, все ровно, с Данте он не справится.

Игра нам ясно показывает, что Неро существенно проигрывает Данте, о чем свидетельствует два их поединка по сюжету.
В пером поединке:
Данте одерживал верх с самого его начала. После, когда Данте увидел демоническую руку Неро, то он из любопытства ради и это ясно как день - поддался Неро (В этом и суть недооценки возможностей Неро, со стороны Данте. Он просто, после играл с ним).
Во втором поединке:
Неро, даже с Ямато, сливается полностью Данте.
Плюс, сами слова Неро:
- Ты с самого начала играл со мной?

Вот эти как раз слова лишний раз подтверждают, что как раз именно Данте в обоих поединках с Неро дрался в пол силы.

Так, что это ты фатально недооцениваешь Данте и Вергилия.

1