на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

SSStylish (советы, подсказки, помощь)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Друзья! Я создал эту тему по двум причинам:
1) Узнать, сколько у нас на форуме Мега-Демонов (Вся Таблица Рангов забита только красными S (или С, у кого какая версия).
2) Что узнать больше о том, как лучше, легче и возможнее добиваться наилучших рейтингов по миссиям, в боях и так далее.
В DMC довольно много хитростей и не все из них известны. В общем, если вы знаете какие-нибудь приемы, действия, которые делают бой зрелищней, а ранг выше, пишите сюда.

Ну, и моя рейтинговая таблица.



_______________
Здесь Был Упырь

Комментарии: 70
Ваш комментарий

надо использовать как можно больше приемов и не ограничиваться одним-двумя. Все до неприличия просто. Играть надо аккуратно и не подставлять себя под удары врагов, подбирать как можно больше сфер, но если получится пройти миссию с "но дамаг", то ранг С обеспечен. Со временем можно не заморачиваться, его в 99% случаях хватает, чтобы получить С по времени

Такой табличкой похвастацо не могу, т.к. дмк4 забросил и прохожу один уровень в месяц, вернее не прохожу, а просто улучшаю результат

0

ну и рэйтинг !!!!! :) научи меня также ....

вот мои достяжения



а я думал что это я пло хо играю

0

как картинку вставить,, подскажите, а то я не знаю...

0

На PG есть PIX. Сбоку->
Втыкаешь Обзор и загружаешь картинку. Потом копируешь ссылку на уменьшенное изображение в свой пост.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Такс, вот

Заштопорился на мисии с Бериалом на ДДУ. Не хочет он помирать хоть ты тресни...

0

Заштопорился на мисии с Бериалом на ДДУ. Не хочет он помирать хоть ты тресни...
Да уж, просто пройти ее уже сложно, а на S выдать почти нереал. Вся фигня в идиотских врагах. Вначале рыбы - их если вначале не убил, потом хер поймаешь. Стиль почти не заработать, а вот геморой на задницу как два пальца. Следующая комната - гладиусы. Ну там еще более-менее, я там Пандору и Роял Гард заряжал. Следующие комнаты с ангелами: ну та все хорошо, если не пороться, то можно и стиль поднять и не помереть. Потом Василиски - жoneнь для меня. Никогда их не любил, на ДМД они вобще мрази. Еще перед Бериалом здоровье портят. В итоге: куча врагов, которые портят здровье и не дают стиля.

Дальше уже Бериал. За Неро было как-то легче: расстреливаешь его с Blue Rose и потом пару раз об землю мордой, а за Данте... Долго искал с ним тактику. В конце концов победил его с Люцифером. Кароче, по-первой надо шмальнуть в него из Пандоры: диском или ракетницей (лучше не открывать, стилю дают мало и урон небольшой). Потом надо отбегать подальше, брать Люцифер и Сворд Мастера и делать три Pin-Up'а. Потом осылать все клинки прямо в Белиара и взрывать. (наиболее удачный вариант: Делать три Pin-Up'а, посылать вперед, продолжать делать Pin-Up'ы и потом опять их посылать) Само-собой, уворачиваться от ударов и атак и по новой. Когда он погаснет, можно подбежать и долбить Люцифером в ДТ, а можно провести спец-прием Гильгамешем: Проводишь Real Impact, и в момент первого удара врубаешь ДТ, а во время последнего вырубаешь. Данте бьет пять раз вместо трех, урон и стиль идет нехилый. Потом у Бериала включается ДТ и тут уже как повезет, впринципе, можно продолжать то же самое, но он станет атаковать чаще и сильней, так что, придется покрутиться.

_______________
Здесь Был Упырь

0

Народ, тема называется помощь, помогите мне не могу пройти 3 секретный уровень!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

почему никто не желает читать другие темы?... есть же темка с вопросами по прохождению...
Vergileo: пусть помощь, но помощь в том чтобы иметь S в тотал ранкинге а не прохождение... правда пока что-то незаметно вопросов, большинству русских людей не свойственно постоянно стремиться улучшить свой результат...

вот и мой ранг... на старом компе было пройдено и на Human, на новом-лень такой ерундой заниматься...

0

Я тоже время от времени улучшаю результат. и вот что я заметил: играя на ДМД если выбирать чем пользоваться жёлтым шаром
или остальными предметами, то лучше пользоваться предметами, т.к. за них не штрафуют (просто бонуса *нет урона* не будет).
Я так почти все миссии на С прошёл.

P.S. Картинку с рейтингом приложить не могу т.к. не знаю как сделать скриншот.

0

за них не штрафуют, за их использование у тебя отнимают бонус No Item, а при использовании голд орба тебе еще дают соответствующий штраф

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Давайте народ к статистике ещё фотку с общим временем у меня пока 117 часов,
да плюс 5# т.к. винда тогда полетела заново пришлось проходить.

0

Ещё вспомнил одну вещь : враги, которых не видно в камеру не атакуют, т.е. если вас окружили враги, стоит повернуть камеру и половина из них атаковать не будут. Мне это очень помогало на ДМД.
P.S. Это не работает на боссах и, кажется на блитсах.

0

Fallen Chrono мне кажется что и на DMD враги с камерой повёрнутой цапают, но не всегда.

0

Всем привет! Давно тут не был, но це не моя вина.
По поводу всяких там секретов: где-то на форуме кто-то предлогал выложить ФАКи по ДМС. Хоть убей не помню кто, где и когда, но точно такое предложение видал. Может, кто знает, где да чо и кинет ссыль или лучше прямо сюда все выложить,очень признателен буду. Даже если не-порусски написано.

_______________
Здесь Был Упырь

0

я могу написать фак.... кажется, это я и предлагал... на несколько страниц может получится- описание основных техник, используемых нормальными игроками, некоторые малозаметные мелочи, принцип оценки миссий и прочее.

0

Все факи и прочие руководства публикуйте в эту тему=>
F.A.Q.
Чтобы было проще отсылать народ в неё, а не искать по форуму)))

PS. Только чтобы было понятно не только геймерам DMC, но и новичкам.

0

No5feratu
Буду очень признателен! Напиши, пожалуйста, если не сложно.

_______________
Здесь Был Упырь

0

к сожалению, в ближайшее дни у меня слишком много проблем и без этого-сессия, куча хвостов... потому это займет некоторое время.

0

Упырь скинь save в зип папке плиз а то я одну секретную миссию пройти немогу

0

Не могу, новый комп купил, начал по новой проходить. Все сейвы поудалял, а щас проходить времени нету, может потом. А че за секретка, мож поможем?

_______________
Здесь Был Упырь

0

По поводу Бериала: Упырь, а ты это лихо с ним с помощью Люцифера, вообще с этим оружием не дружу. Сам Бериал, на мой взгляд ОЧЕНЬ ЛЕГКО МОЧИТСЯ ЯМАТО. Врубаещь Трикстер, телепорт к Бериалу, Ямато, кромсай в капусту в прыжке(ой, а если есть апгрейд с прыжком по врагу, вообще проходить нечего), и Трикстер для отступа. Как только скот ложиться отдохнуть, врубаем демона, Гильгамеш, Мастер Мечей, и самый сильный удар(ну название не помню). Дальше до победного. По поводу стиля: за Неро о стиле и думать не надо. С Данте сложней: класно потходит Мастер Мечей за Мятеж с дробовиком на пару.

0

1612 по поводу миссии, назови номер и что не выходит.

0

Уважаемые!!! Я чо думаю, посмотрел видос как парни разделываются с боссами на ДМД... Ну чо я скажу?! КросаффчеГи иначе не скажешь, я вобщем-то тоже что-то похожее (отдаленно) могу выкинуть, но вот как они за Неро постоянно подзаряжают Розу и при этом бегают, дерутся и вообще все в шоколаде? То что поменяли значения кнопок на паде - это-то понятно, но вот как именно? Я сейчас сидел минут 15 думал как переобозначить кнопки чтоб все было удобно использовать одновременно и что-то не нашел удобной комбинации. Вот собсно интересно как у тех типов (с роликов) управление на паде настроено. Мб тут есть дмк-дрочеры которые тоже подделывали управление под удобное и одновременное использование всего и вся. Я был бы рад услышать, т.е. прочесть сие оповещение. Ибо пока неполучается заряжать Розу, махать мечем, и граблю демоническую юзать, а во многих ситуация для достижения наиболее продуктивно-красивого результата требуется юзать это три весчи ОДНОВРЕМЕННО!!! Выручайте, заранее благодарен!
З.Ы. Пад гробовский.

0

Я в 3й части все тайные миссии почти без проблем прошёл , не то что в етом .

0

Полностью согласен з Dante Spardovich!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот мое прохождение

0

Wik2
У меня со вчерашнего дня также .

0

Junk1e для Неро более менее удобное расположение кнопок на зарядку/стрельбу это левый бампер (вроде так называется) тригер на правый вешай а зарядку королевы на прежнюю кнопку стрельбы. У меня так, сам долго думал когда с клавы на пад переходил ;)

0

На паде круче , С почти без проблем , а на клаве в большинстве А ато и Б .

0

Кстати, играю на клаве. Ну, по поводу Б и А... Скажем так, играя за Данте у меня получалось даже на трёх пугалах набаить С. За Неро пока не выходило(умирали быстро). Пока, правда, не могу подобрать нормальое сочетание клавиш, чтобы стили быстро менять.
Пока у меня так:
Trickster - "Left Shift"
SwordMaster - "Left Ctrl"
А вот на стили Gunslinger( у меня стоит "f") и Royal Guard("c"), быстро переключаться не получается. Но, если честно, мне и первых двух хватает.

0

Dan-Devil
Я и не говорю что у мя не получалось , просто на паде легче .

0

Да я и не спорю особо. На клаве ССС набрать намного сложней, но можно. Чёто мой предыдущий пост выглядит, как понты какие-то, хотя я ещё далеко е эксперт в DMC.

0

На клаве всё возможно просто нужно время

0

Кстати мне тоже на клаве удобно хотя геймпадов завались

0

я вот тока одно не пойму как делать из пандоры лазенрную пушку (мож её тока в определённый момент мона я не знаю)

0

В меню комбо ударов есть описание как это сделать.

0

Там в нужную сторону стик нужно направить , или какую то клавишу для бега .

0

люди расскажите о техниках в ДМК а то я дальше 19 лв в Блад плэйс не прохожу (

0

как Велиала замочкарить а то мне не хватает пандоры и люцифера

0

Насчёт пандоры спасибо уже сам разобрался

0

Junk1e
Кароч фишка в том что это у тех у кого испорченый ЮСБ порт вот я не сразу понял в чём приеол но потом догнал тогда клавиши стрельбы выходят из строя также сам АКС на розе заполняется ну в не которых случаях клавиша в бок вечно работает
Клянусь! (просто у мя тоже самое с передними ЮСБ поэтому с ним я не дружу так что они просто этим воспользовались вот и фсё)

0

Dan-Devil, если тебе будет интересно, то установить уровень стиля на ССС возможно на уровне сложности Легендарный Рыцарь Тьмы. В крайнем случае (хоть это и подло) используй выстрелы из пандоры в неограниченном ДТ, как ни странно, стиль увеличивается мгновенно. Полезно, если нужно большое количество красных орбов.

0

Я имел ввиду выстрелы из Пандоры в воздухе, из транспортного средства . (Стиль Ганслингер+в воздухе L)

0

Ооох, на всех уровнях сложности - С!
Придётся мне перепроходить ДМС заново.
Мой комп, кстати, забанил почти все трейнеры, так что, только честная игра. :0

0

Советы? Чтож, я бы посоветовал во-первых использовать комбо-приёмы, побольше бить мечом. Хотя дьявольской рукой тоже довольно-таки эффективно. Это если играть за Неро. А за Данте, я даже не знаю, у меня все миссии за Данте (кроме 12-ой) пройдены на S. А Smokin` Sick Style, в частности нарабатывается в битве с боссами. У меня возникли проблемы с Бериалом, во-второй миссии. Всё портили его потоки лавы, которые он пускал на меня, после того как потух, и вновь загорелся =(((. Я эту миссию 7 раз прошёл, прежде чем наконец прошёл на S.

0

darkbruce

Спасибо, конечно, но я как бы все комбо уже по сто раз проделывал. И бесконечный ДТ - это для читеров, я с ним только кровавый дворец проходил один раз, и то скучно было.

0

Да с ним неинтересно играть .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот мой рейтинг. Не подумайте что я читерил, я просто каждую миссию раз по десять прошёл на всех уровнях сложности, и вот результат.

0

У меня вот такая беда, Jump Canseling вроде бы освоил, все
приемы получаютса только не могу понять как в воздухе демона на своем уровне держать ато у меня после 2-3х
ударов Данте вверх летит а демон в низ.Что делать?)

0

ударов Данте вверх летит а демон в низ.Что делать?)

Опять делать удар мечем - поднимает врага снова)

0

Опять делать удар мечем - поднимает врага снова)

Как же я етот удар сделаю если враг в недосегаемости
оружия....?)

Смотря какой демон
Да многие.Фрост к примеру хотя демон что надо, по всем качествам подходит:)

0

Оо а может потому что я на Турбо играю и мена нихчего
не получаетса?Может оно только на простом работает?

0

чаще жми на кнопки и поритмичней)

0

Потренируйся с пандорой там анимацыя длинная с ней думаю
проще всего или с ямато в воздухе, Гильгамеш не плохо-
Фул Хаус.А за Неро там в основном приемы прирывать надо
там все просто, если не пытатса повторить то что Каил вытворяет:))

Только особо не усердствуй ато видиш какие там у типа пальцы расплющеные?Ето все от Jump Cancelling:))

&feature=PlayList&p=1A7AACB095D4571C&playnext=1&playnext_from=PL&index=13

ето конешно 3й но обьясняют тут прекрасно да и разницы нету.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну пока что вот так

0

Cane4ek.s92, а можно и проще Бериала убить на уровне сложности "Данте должен умиреть", я как раз его прохожу. Во-первых, нужно всегда держаться поблизости твари (только от ударов мечом увертываться), так как забрав у него где то половину жизни (а бывало и раньше) он наченает как бы гореть, знай для прыжка готовится. Во-вторых, нужно уметь быстро переключатся между Trikster-ом и Darkslayer-ом. Включаем Darkslayer, пускаем сетку и так до тех пор пока увалень не взбесится. Когда начинает прыгать, ну мол, чтоб мечом ударить, включаем Trikster у ускальзываем, быстро переключаем на Darkslayer и пускаем сетку, ну и так повторяем пока не подохнет.

0

Оо Это максимальный рейтинг в игре, который может быть, че за наезды? Необязательно его получить только скачав сейв, кто-то будет и сам проходить, и добьется того же результата, ничего тут удивительного.

0

Люди, а подскажите как приём "Калибур" делать? Это один из приёмов Неро, когда он делает шаг назад а затем резко бежит вперёд и бьёт врага мечом. Этот приём кстати и в воздухе можно делать.
Извините что не по теме :)

0

нужно, захватив цель, нажать быстро комбинацию назад-вперед-удар мечом
полезный, потому что достаточно хорошо поднимает, по сравнению с другими приемами для АК, полоску ранга

0

Честно говоря, я тоже проходил все миссии с рангом С. Ну, точнее первых четырех сложностей...
Всегда пожалуйста, такой я человек, до дикости щедрый...
Эй, FinaS! Помнится, ты мне дала очень полезный совет по уничтожению БА и АА, если те проводят прием, где в тебя летит шар энергии. Хочу сказать- ты немного ошиблась. Чтобы этот шарик отразить и убить рыцарей с ССС-рангом, нужно, как ты говоришь, 3 заряд СР. Я проверил- на самом деле достаточно и второго.

0

Ну может и ошиблась, я спецом трюки не запоминаю, когда играю - некогда Х) Спс за поправку в любом случае ^^

0

За Данте Бериала легко вынести пр помощи "Ревенджа"(Три оборота стика в пандоре). Каждый выстрел прерывает некоторые его атаки а если же он стоит спиной то можно выкромсать время для более сильной подзарядки. По ходу обстрела будет набираться "Destruction gauge" что даст возможность либл выпустить дофига ракет за раз(во время нажатия кнопки стиля в стрелке дважды) либо откусить огромный кусок жизней(или часто получается и вовсе затушить пламя) открыв сам Ящик Пандоры

0

как сделать в игре разрешение 1680 на 1050.подскажите если кто знает а то в окне играть стрёмно.заранее спс

0

скиньте кто-нибудь видео как пройти 14 уровень за Данте на S ранг, на уровне сложности человек, раз 20 перепроходил не получается никак, то время не хватает, то стиля мало, то орбов не хватает. Хардовые уровни не нужны там всё просто оказалось.

0

Да.... первый рейтинг!!! самый первый посмотрите!! Я когда игру прошел сейв для угару скачал точно дакой же рейтинг был!!! так что Lexus ЗАВРАЛСЯ ПО УШИ!!!!!!!!!!!!!!!

-1

Вот задроты то, у меня почти все Г, гы гы

-1