на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Впечатления от Devil May Cry 4: Special Edition

Игра уже вышла на Xbox 1 и PS4, завтра выходит на ПК.
Так что предлагаю здесь делиться своими впечатлениями о всех версиях игры)

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Верджил настолько суров, что уничтожает врагов насмешкой:

&list=LLsuClWXzDd_iqOi7-pVl-AQ&index=1

6

Сделал предзаказ, буду ждать, чтобы поскорее скачать и запустить)
Также отпишусь по поводу изменений механики для про-игроков.

4

YamadaUA
Заметил, что в трейлере есть музыка с DMC 3? Интересно, где она в самой игре будет, если, конечно, она там будет?

4

Ogyr4ig
На то, что она только строится, кэп. Обыгрываются события, описанные в Deadly Fortune ( новелла изданная capcom, написанная сценаристом DMC4 и дополняющая сюжет игры.) Вергилий был в Фортуне еще до событий третьей части, поэтому и его моделька молодая по сравнению с Данте. И тян, которая обернулась на него в конце заставки, там не просто так.
Не спрашивай где прочитать, я вообще сомневаюсь что существует перевод на русский, как и у другого каноничного чтива по DMC.

3

Что мне НЕ понравилось.
В первую очередь это эти самые ЭФФЕКТЫ :( Напихали то, от чего в итоге картинка пострадала! Прежде всего это касается РАЗМЫТИЯ. Ладно когда это в шутерах делают при резком повороте, но здесь то зачем? О_о
В стиме даже написали целую статью на РУС, как избавится от этого. Есть пути решения этой проблемы через HEX редактор EXE - другого пути нет...

3

Capcom уже запутались по поводу, кто такой Нэро.
Показали намеки, мол сын Вергла. Придумали это потом мне кажется.
Я хочу в это верить, НО Давайте вспомним, что было после смерти Нэро...
Нам показывают воспоминание без картинки, мол какая-то заваруха, где были Нэро и Кирие.
По крикам Кирие было понятно, что то-то произошло - Нэро заорал и ПРОБУДИЛСЯ...
И тут он произносит КОРОННУЮ фразу (которая УБИВАЕТ надежду, что он сын Вергла):
- В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ голос внутри меня произнес СИЛА, ДАЙ МНЕ БОЛЬШЕ СИЛЫ... и т.д.
Это значит только одно, что он ПОЛУЧИЛ эту руку, а не родился с ней. Воскрес он благодаря этой же Руке, а не Ямато...
Я не исключаю факт того, что это был уже голос Вергла, а не Нэро. Но и тут тупик. Зачем Верглу говорить подобное:
- В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ
Он был демоном(полу-демоном) с первого дня рождения и прекрасно знал об это. Более того, он знал о своей демонической форме - о которой Данте еще не знал (события DMC3), до момента, когда у него забрали Амулет матери...
Так что то, что Нэро сын Вергла придумано на скорую руку...
Это лишь мое мнение. Я не утверждаю, что это так - т.к. по роликам дали четко понять, что он сын..
Эх запутались они.....

3

Как-то после Данте с Неро в 4 части, другие персонажи выглядят слишком сильно. Верджил так вообще рассекает на ССС только в путь...
Не порадовали сюжетные вставки в миссиях. Грубо обрезаны. Могли бы хоть придумать что-то...

2

Верг вообще имба,куда сильнее Неро и Данте,толпы врагов на Легендарном Темном Рыцаре только так им растаптывать,за Леди и Триш как-то не очень.

2

Ogyr4ig
Я про сюжетные вставки

2

Mercurionio
Но, тем не менее, вступительный ролик для него сделали и он там живее всех живых.

2

Ogyr4ig
Но всё равно, выглядит искусственно, лишне. Не, в плане геймлея всё ок, но блин, Ямато же у Неро, а потом у Данте -_-

2

Ждал исключительно из-за Вергилия, так что игра за Верга оправдала мои ожидания. 10 SSS-ранга из 10.

2

Infernal Dante
Конечно заметил. Думаю она будет при игре за Верджила,

Стим уже негодует и грозится сделать возврат денег если игру сегодня не выпустятя (я имею в виду людей которые ее купили).
Куча топиков из США, мол: "А чего после полуночи нет игры?"

1

Блин 6 часов осталось до релиза игры)

1

Ogyr4ig
Как ты себе представляешь вставить Верджила в 4 часть, если он сдох ещё во второй (или в какой там он принцем становится)? оО

1

В принципе издание ничего, НО доп герои никак не вплетены в сюжет,сделали слишком сильными Верга и Триш и слишком упростили игру тем что стали больше давать гордые души за миссии и выпадает много красных сфер

1

Напишите ваши отзывы по поводу переиздания.
Что понравилось, что нет и т.д.

Просьба про ГЛЮКИ обладателей ТОРРЕНТА СЮДА НЕ ПИСАТЬ!!!!!

1

Сначала было непривычно, но потом привык к мыльцу. Фоны стима снова ‒ говно, персонажи снова по бокам, значок тоже, с красной рожей, фантазии никакой. Дальше не стал прокачивать.
А сама игра мне на 8/10 понравилась, хотя могли и больше.

1

я тоже ожидал большего-9/10

1

Тема уже давно есть и она прямо под носом: http://forums.playground.ru/devil_may_cry_4/vpechatleniya_ot_dmc_4_se-869802/
Эту под снос.

1

Constantin_Collins
ДА игра за Вергла просто чума, так и тянет за него играть :D

1

По поводу вида Вергла.
Он мне нравится и не нравится одновременно.
Нравится тем, что можно лицезреть его в том же возрасте, как и Данте(ну возможно он на немного младше, но не сильно)
Не нравится с точки зрения логики событий. Ведь он пришел в Фортуну до 3й части так? Как минимум должен выглядеть так же.
Могли бы сделать, как с Леди, т.е. основной костюм как в 3й части и дополнительный похожий на Данте из 4й.
Вы так не думаете? :)


1

wolf1022
Ну это значит, что он Отец Нэро.
Это лишь бы фанаты угомонились...
Первоначально не так там все задумывалось.
Я ведь еще про ГИПС Нэро забыл упомянуть.
- В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ
судя по этой фразе, можно понять, что это случилось не так давно.
Ведь не будет же Нэро бегать с гипсом от рождения :D

1

Dark Corsair
В россии дискового издания нету, проапгрейдить dmc 4 нельзя, есть dlc костюмы у леди и триш которые давали за предзаказ стоят вроде 150р, у остальных уже есть доп костюм сразу и ещё один после прохождения открывается.

1

С графикой все отлично, так как этот движок говна не делает. Боевка очень порадовала. Верг стал сложнее по сравнению с DMC3SE. Концентрация и возможность кэнсела обычной комбы в заряженный удар катаной (который на расстоянии рассекает) ваще огонь. Пройду на верге 3-4 сложности и приступлю к другим.
Капкомы полюбому сделают следующую часть.

0

Ogyr4ig
Статуя Спарды, обтянутая строительными лесами совсем чуть-чуть намекает.

0

sti11man
Зато наверняка есть перевод на инглиш. Однако мне все равно не интересно.
Затем как весь этот текст относится к тому, что Верджил ОП?
Кто там к какому моменту умер меня вообще не волнует.Читайте внимательно Это к Mercurionio

0

Ogyr4ig
Ну так они и не 7 лет его делали. В 2013 вышел DMC, под присмотром Capcom. Они поглазели, что не всем понравился новый данте (мне понравился)+новые консоли. Вот и решили забомбить Special Edition 2-ух игр. Ну, а чтобы был новый контент хоть какой, внедрили новых персонажей на "поиграть".

0

Ogyr4ig
-_- Да, пропустил начало разговора. И как, баланса совсем нет? Я еще не вкачал его просто, начал с Леди.

0

sti11man
Ну я не практиковался с момента выхода дмс4, однако на легендарном черном рыцаре почти во всех схватках в первой миссии делал ссс. Враги разваливались еще до того как я успевал доделать комбо. Ну и у Верджила много комбо, которые бьют по площади ооочень сильно. А еще его атаки довольно быстры. И сам он передвигается мгновенно.
А в ДТ он просто разрывает (хотя куда уж сильней).

0

Неплохой повод еще раз перепройти игру. И да теперь, почти 100 процентная уверенность , что Нейро сын Вергилия.

0

wolf1022
Нет Кириа в начале появляется, в вступительном ролике за Вергила. Кириа и Неро примерно одного возраста.

0

Xjax85
Это не может быть Кирия, действие игры за Вергилия разворачивается до 3 части. Если посмотреть первый ролик, то там видно, что у статуи Спарты идёт строительство.

0

Верг нифига не ОП и хватит с этим уже. Да, он более легкий чем Данте (Но и Данте вообще-то очень сложный на про левеле), ну так а вы вспоните вергиля в DMC3SE. Он там тоже был более мощный чем Данте в разы. Единственное, что мне не нравится в Верге, так это то, что ему телепорт назад убрали из DMC3.
Леди очень клевая, но тут сильно придрочится надо к ней. Триш думал бдет копипаста с Данте, а оказалось, что она такой и есть в принципе, но только своих фишек у нее хватает, особенно с броском меча и молниями после Starfall.

0

sti11man
ну извини, я не смотрел, когда создавал...

0

Еще ОДИН глюк связан с видео (ИНТРО) Оно лагает :(
Это у всех так или только у меня?
В стиме мне написали, что тоже лагает у других...
это по сути не так важно, но раздражает...
Если кто знает в чем проблема - напишите :)

0

diman199120
Насчет Вергилия, нам же не уточняют, за сколько именно происходит это до 3 части, может год, а может пару месяцев.Скажем так, я не сомневаюсь, что если бы Данте делали с 3 части с графикой четвертой, то он выглядел именно так(они же близнецы).

0

wolf1022
:) ну не знаю он мне больше похож на Данте из 4й
В 3й Верг был пацан :D прям как Нэро из 4й
В 4й он уже как мужик :)
Просто хотелось бы костюма из 3й, как у Леди и нет проблем :)

0

diman199120
Всё возможно, но вообще, я не думаю, что просто так в devil may cry4 se, в интро Вергилия, акцентируют внимание на девушке проходившей рядом.

0

как выбрать триш? а то уже 9 глав за леди отыграл

0

Forsaken08
Триш - альтернатива Данте, где его главы, там Триш.

0

sti11man
-_- Да, пропустил начало разговора. И как, баланса совсем нет? Я еще не вкачал его просто, начал с Леди.

За Верга в BP, да и на любом уровне сложности если одеть костьюм с бескнечной "маной" или че у него там, то его вообще даже ранить не получится -_-

Спец удар ямато это жесть... Исчез.. всех покромсал и всё. Если кто еще дёргается то повторил. Можно и без превращения выпадами долбить.

0

wolf1022
насколько я помню то с боссом бабой цветком дерется данте, так у меня леди

0

Forsaken08
Данте с ней дерётся позже.

0

Можете кто-нибудь скинуть сохранения, где хотя бы несколько сложностей открыты? Хочу в кровавый дворец поиграть, но проходить всю сюжетку, покупать навыки и собирать все осколки совсем не хочется. Времени совсем нет, чтоб в очередной раз всё это открывать

0

Forsaken08
У Данте и Нэро все, кроме Санктума, спасителя и кредо боссы одинаковые, а также Агнус не в демонической форме, хотя это просто уровень, за босса это сложно назвать.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
http://www.playground.ru/cheats/devil_may_cry_4_special_edition_sohranenie_savegame_proydeni_vse_regimi_polnaya_prokachka_vse_kostyumi-59892/
не мое, т.к. сам еще не прошел ;)
По описанию открыто ВСЕ

0

А оно и на ПК вышло что ли?

0

Xjax85
А ничего, что Верга с Данте родились за 2000 лет до DMC3. Вспомни там эту легенду про Спарду кучу раз рассказывают. Им не по 19 там. Просто они ведь полудемоны, вот и стареют медленней.

0

Seifer1986
Да блин, тогда и Датне убить нельзя с бесконечным DT. Он пандорой всех поубивает, или стингеров с ребелиона

0

YamadaUA
В Аниме кое как это обьяснили, типа отец Спарда 2000 лет назад закрыл врата вместе с собой он в аду остался, он с Мундусом дрался же возможно в аду.
Потом спустя 2000 лет выбрался из Ада и типа нашел мать Данте/Вергила и тд и тп.(в обличье человека он был, наверное демоны таки добили спустя годы ) Данте 19 лет в оригинале 3 части, в devil may cry 3 special edition может более подробно сюжет идет не играл !
Вот тут четко Леди про это говорит:

Может она говорит про это спустя очень много лет, как воспоминание об этом, мы не узнаем этого Миками не учавствует в разработке - это есть Fail.

0

Есть несколько моментов которые меня интересуют. Выходило ли DMC4:SE на дисках и есть ли возможность проапгрейдить лицензию 2008 года выпуска до SE, как на манер с переизданием Resident Evil 5? Присутствуют ли у кого-нибудь DLC костюмы Триш и Леди?

0

merdok_rus_
Благодарю. Про костюмы заметил что ни в одной репаке SE не присутствуют. Хотел бы увидеть в игре костюм Леди времен триквела.

0

Кто нибудь понял как делать комбо A у Вирджила с мечем Спарды, видимо баг какой то?

0

Gabby Freez
Ты про "force edge combo A"? Да, если включен турбо режим, сделать сложно, частота нажатий кнопки после паузы должна быть просто дикой.

0

sti11man
Разработчики издеваются видимо, для того чтобы сделать это комбо в обычном режиме нужна скорость нажатий в секунду, а в турбо и вовсе 8 с половиной. У меня пока получается только в обычном и указательным пальцем, может у меня еще пад глючит, старый все таки.

Сложнее наверно только полное комбо B с акселератором у Красной королевы.

0

Gabby Freez
Там описание клавиш неверное скорее всего, написано: "два нажатия - пауза - частое нажатие", хотя у меня работает: "одно нажатие - пауза - частое нажатие". Пауза маленькая, ориентируйся по анимации второго удара (при первом нажатии кнопки он делает два быстрых удара, быстро тапать надо начинать во время второго удара.

0

Мой отзыв

Спойлер

http://otzovik.com/review_2711500.html

0

Mercurionio
Так а я о чем? С обрезанными роликами выглядит не очень...
А если учесть одинаковые комбо... Что они делали 7 лет?

sti11man
На что?

-1

wolf1022
"действие игры за Вергилия разворачивается до 3 части"
Это Кириа внимательно смотри , не много времени прошло за 10 лет примерно 3,1 потом 4 -я и не дофига времени прошло. Ага и Леди не постарела после 3 части, бред то что ты пишешь ! В третьей части Данте 19 лет, а сколько тогда Вергилу до 3-ей в 4-ой, подумай ? Примерно за год до третьей части выходит.
"то у статуи Спарты идёт строительство"
И что лет 20 оно шло ? Бредово как то .

-4

Xjax85
Я конечно поздновато, но все же. В интро Верджила написано "за пару декад(десятилетий то бишь) до событий игры".

0

Артем Ерофеев
а если ещё точнее - за год до DMC 3

0