на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Боёвка

Кто-нибудь объяснит как в этой игре работает боёвка? Я знаю, боёвка тут крутая и разнообразная, не зря все хвалят, но я не пойму блин! Какая то мешанина на экране, нифига не понятно, кто бьёт, кого бьёт, как уклонятся в таком месиве? Да и зачем уклонятся, нажимаю на все кнопки подряд и как то побеждаю! Ну что за бред?? Играю на второй сложности.Только камнями не кидайтесь и нормально объясните, как от неё удовольствие получить:)

Комментарии: 24
Ваш комментарий

KeKLoL15000
Боевка за каждого героя своя. Игра за Данте - наиболее близка к DMC 3, за Неро - что то похожее на DMC 4, а за V - вообще довольно необычная для жанра, где он фактически должен только добивать противников.

2

может боёвка там какая то и хвалёная ,но желания разбиратся в ней нет не какого,я в ММОРПГ на 2к часов или в синглу пришёл которая за 15 часов пробегается ,из которых мне 3 часа нужно вникать в комбо ,которые через 2 дня уже мне нафиг не упали
ребята перемудрили с порог входа в игру ,дмс 13 года ,просто зашёл ,покликал по врага ,врошёл удалил ,норм игра ,тут же после первой миссии ,с этими флешбеками,как то не заходит игра

2

За V даже комбо есть, правда сделать их, это та ещё задача. Смотреть за Кошаком когда он прыгает и пытаться комбить с грифоном. Самое Лучшее за V комбо - это тупо усилять фамильяров, за счет него у меня Рейтинг S и выше в боях, а так как когда усиляешь то управлять ими нельзя, в комбо нет никакого смысла

1

HungryDante
Жмакаю две кнопи,нажимая R и изи SSS :)

0

Ну можно просто лупить по кнопкам и побеждать, а можно побеждать стильно - смешивая удары, комбинации и оружие.
Как пример:

Спойлер
1

Если нет желания разбираться в боевке, зачем тогда играть?
У DMC5 боевка точь такая же как в предыдущих частях серии, все то же самое, это грубо говоря слешер старой школы. DmC же был попкорновым слешером.
Пробую обяснить.
в игре есть таргет и от перемещения при прицеле на врага зависят удары персонажа.
Тоесть вперед - будет удар с наскока
назад - удар в верх
Увороты так же работают только при таргете, ну или у Данте в трикстере можо просто так "проныривать"
Если не хочешь вникать в такую замудренную систему, то нужна тебе игра по проще.
Ах да, комбо по таймингу. Удар удар удар одно комбо, удар пауза удар удар - другое. Смотри список приемов, тренируйся в пустоте
А за Ви несколько не удобно играть ибо надо самому двигаться, а удары наносятся относительно положения фамильяров, и удары путаются иногда, но уже как то приловчился и SSS набирается не так уж и сложно

1

WarlokIII
В DMC как раз-таки была идеальная боевая система.
Сложные/неудобные сочетания кнопок + устаревшие механики - ни есть показатель крутости и хардкорности игры. Хардкорным должен быть геймплей, а не управление. Управление должно быть максимально адекватным.
Держу пари на SS даже не играешь.)

-2

00 Отважный морячок
В этой игре нет сложного ничего по системе боя на джойстике(лоджитек у меня играю на пк), управление сбалансированое в руках, ничего не напрягает.Такие игры именно для джойстика.Никогда не играю в РПГ и шутеры на дж.извращение полное.

-1

Oleg Adrenalin
Видимо перепутал меня с кем-то,ибо я не писал что на клавиатуре играю, да и на консолях нет клавиатур(кроме виртуальной).
А если по делу, ты точно не играешь на SS и вряд ли на S.

0

00 Отважный морячок
Ну я к таму что есть вариант на "клаве" поиграть если не удобно....

0

Oleg Adrenalin
Я на клаве играю. все дело в привычки.Всегда играл еще во времена дмс3. А так вон того же уризена из пролога на сложности дмд победил. Меня ток бесит лок камеры на боссах. Насильный лок дикость как по мне. Но стоит сказать бесила такая камера меня ток с одним боссом,это Артемида. Она вызывает двух дронов,ток проблема в том что камера всегда на боссе, а она любит перемещаться,а эти дроны сидят на мне. В итоге очень часто они стреляют тебе в спину,а ты не можешь на них навестись из за того что камера смотрит на босса и стреляешь ты в итоге по боссу,а не по ним. А на дмд у них норм так хп и урона. У остальных боссов такой механики нет,так что проблема камеры не столь сильно замечаешь.

И вот такой вопрос,как на руку ракету сразу залезть. Или по другому никак кроме как по возвращению?

0
WarlokIII написал:
Ну, шо тут сказать) Добивания бы добавили игре динамики, но в том случае, если ты как предыдущий коментатор сказал не набираешь SS.Добивания такого себе вида есть у Ви

Добивание есть и у неро так то. Ну это не то что прям добивания,но все равно эпично. Это можно либо через специальную руку либо когда игру пройдешь через Q специальный удар и под каждого врага своя анимация.

WarlokIII написал:
рука Неро - не добивания.

Ну а что это? Как в 4 части же. Да может и не убить как и в 4 части,но у нас тут и не год оф вар.

Oleg Adrenalin написал:
Просто не понятна логика боя) тролить ненадо.Или сильно игра хочет чтоб я купил в магазине дополнительных фишек купив красных или золотых,или БОСС дает понять что Неро ты смертный-человек.

В смысле за неро у тебя по сути бесконечный девил тригер в ласт бое. Что там сложного то.

1

Modrin
Само определение слова "добивание" подразумевает под собой добитть врага, нанести смертельный, фатальный урон, потому то рука неро ни мех ни демон не считаются. Да это красиво выглядит, да эпично, но это можно отнести к спецприемам.
У Ви это добивание, безспорно. Моментальное убийство ослабленного врага, конечно менее эпичные чем руки Неро, но все таки (хотя на боссах у Ви красивые добивания)
00 Отважный морячок
Еще раз спрашиваю, что ты имеешь под SSS?
Ранг стиля в бою?
Оценки миссии за орбы S за стиль S за время S?
И в какой игре серии? в стиме у меня ток 3, 4, 4 Special Edition и DmC.
И среди них всех по моему ранг сложнее набрать в 4ой, Ибо Данте там порезаный в плане комбух, нежели в третьей. В DmC SSS набрать? с сюрикенами в толпу влетаешь, притянув всех и вихрем SSS тебе обеспечены, могу ошибаться ибо я ее на идеал еще года 2 назад сделал.
Пилить видос, писать, жать, кудато скидывать... Выбери одну из тех игр что есть, добавься ко мне в стим и хз, трансляцию тебе включу. Но готовься ждать, когда нужное количество врагов найдется, ну и сколько траев понадобится, а то я хоть и ветеран, но не профи, с первого моба SSS не набью) У меня инет не позволяет нормально быстро и без фейлов большие файлы в браузер заливать. Ну в любом случае, не сомневайся, что ранг стиля SSS набрать я смогу) Ну в 4ой босс файты на SSS я еще не делал достижений, чую попа боль, но со временем, получится.
А 5ую мне стыдненько снимать. Во первых - пиратка, деняк нет, а во вторых она у меня не идеально идет ибо железо не топ опять же потому что деняк нет.

0
WarlokIII написал:
А 5ую мне стыдненько снимать. Во первых - пиратка, деняк нет, а во вторых она у меня не идеально идет ибо железо не топ опять же потому что деняк нет

уважаю таких про геймеров есть совесть!
И голова на своем месте, как и язык.

1

Oleg Adrenalin
Ну мля) Я фанат этой серии, деняк купить не было, а поиграть хочется)

0

KeKLoL15000
Для любого слэшера нужен геймпад, т.к. заточены под них. Клавомыши для истинных харкорщиков.

0

Сегодня встретил неприятную вещь 2 золотых не спасли).
Финальный БОСС "странный").Тоесть его отмолотил Данте, а с Неро выпустил все комбо которыми просто сьедал мне жизни, итог плачевен .
Просто не понятна логика боя) тролить ненадо.Или сильно игра хочет чтоб я купил в магазине дополнительных фишек купив красных или золотых,или БОСС дает понять что Неро ты смертный-человек.

0
Modrin написал:
бесконечный девил тригер

Так он меня 'шарами" и 'телепортацией" рубит....что очухаться не мочь)
Блок рояль мне его пофигу.

0

Нудноватая боёвка... Немного спасли бы добивания хотя бы как у того же Кратоса, но... кому это кроме меня надо?..

-1

С.т.э.н
Прокачай героя для начала и будут добивания.

-1

Особенно когда за V играешь, это вообще хана... такой каши я ни в одной игре не видел!

-3

KeKLoL15000
ну на счет ви я скажу что сам он не дерется за него дерутся его фамильяры он лишь добивает врагов когда они светят сиреневым

1