на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Фризы в игре

Данная проблема была и в предыдущих играх Capcome. Т.е. в Resident evil 7 и Resident evil 2 Remake.
Каждые пару секунд фризы не зависимо от настроек графики. На ультра фпс больше 60, но фризы выбешивают. На самых низких настройках то же самое.

GTX 1060 3gb; 8gb Ram, i7-4770

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Все очень просто. У меня тоже была ситуация что игра на ультра настройках выдавала 60 фпс, но в роликах бывали сильные фризы, и был из-за этого рассинхрон звука. Я пробовал даже на самые низки настройки игру ставить, но фризы также были. Немного улучшило ситуацию выключение объемного света. И когда я прошел игру, я читаю разные форумы и обзоры на игру, и на машинах слабее моей, игра идет идеально. А проблема простая, по дефолту игра запускалась (лично у меня) на DX12. Я просто зашел в папку с игрой, нашел файл dmc5config и там у вас будет: Capability=DirectX12
TargetPlatform=DirectX12
Я просто взял и поменял на 11, зашел в игру, поставил на ультра объемный свет, и игра летает без единого фриза. Катцены тоже плавные. Проще говоря дело в версии DX. В resident evil 2, DX12 тоже была не особо стабильна.

4

Krio_ru
Ай,красавчик ваще!Респект за совет!

1

У меня игра идёт плавно, в некоторых моментах замедляется время при большом количестве частиц, а вот кат-сцены при смене плана фризят, и это приводит крассинхронизации звука и картинки.

2

У кого игра фризит каждые ≈10 секунд, попробуйте запустить игру без интернета. При первом запуске у меня был процессор 8320e, видеокарта rx460, и 8 оперативки, пробовал менять видеокарту на rx480 и r7 370, поставил игру на ссд, сменил винду с 7 на 10, менял на win 10 диретикс, отключал оверлей стим, настройки в игре менял, отключал параметр "Сеть" в самой игре - ноль реакции, фризы остались. Психанул, купил ryzen 2600, материнку, 16 оперативки, попробовал с теми же видеокартами и ссд - фризы остались, и тут я немного так прифигел, сижу такой - шо простите? Проблема решилась вообще случайно, запустил игру без интернета - фризов нет, тут же в игре на главном меню подключаю интернет - фризы появляются. Ну думаю ладно, без ачивок поиграю, но нашел еще лайфхак, если запустить игру без интернета, начать любую миссию и после загрузки подключить интернет, то фризов не будет и достижения и часы будут засчитываться. Я вообще хз как это работает, но если вы перепробовали овермильон способов пофиксить фризы и ничего не помогло, возможно этот поможет.

2

gsunshine
это проблема их нового движка. Такое самое и в последних резиках. Дело в том, что данные из игры постоянно отправляются на сайт Капком. Но это насколько криво сделано, что имеем, что имеем)

1

знакомая ситуация, 1.03.2019 обнова ОС вышла, из-за него такую хрень у себя наблюдал. удалил обновление KB4482887 и всё огонь

1

Тоже фризы были, потом поменял DX на 11 и все летает: http://forums.playground.ru/devil_may_cry_5/tech/directx_12-975191/

1

может проблем в HDD если у вас SSD то софтом
пс: не было не единого фриза при прохождении

0

actekUA
На SSD стоит. Винду не так давно переустанавливал. На вирусы регулярно проверяю, чищу от мусора. Х.з. даже, в чём проблема.

3

LeroX
может быть конфликт с какой то программой

0

Эта не первая игра,где фризят игры на картах от нвидиа.
http://forums.playground.ru/metro_exodus/tech/borba_s_frizami-974522/

0