на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Оптимизация

Знаю что игра пока не вышла, но остались считанные часы до выхода, именно поэтому чтоб не терять время, отписываемся сдесь
в теме кто первый познает сие чудо.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

На моем ведре - Phenom II X4 9550, 5гб ОЗУ и GTX660 на низко-средних настройках идет отлично. Даже лучше, чем Resident Evil 2 этого года.

5

Не тереби душу, а? Хороша ложка к обеду. Вот когда выйдет, а этот будет в 3:00 этой ночью (8 марта), тогда и посмотрим. Правда, если честно, по поводу оптимизации не беспокоюсь... Но и как правило судить о ней будут спустя, как минимум, через час, пока настроят, попробуют, зависнут, придут в себя, ну а потом и отстучат плюсы и минусы.

3
zEmberg написал:
Знаю что игра пока не вышла

Ну, так может быть, надо было создавать тему тогда, когда она выйдет?

3

Вот и наступила эпоха dx 12, даже на самой бюджетной видеокарте все настройки практически можно выкрутить на максимальные и получить достойный фпс.

Спойлер

Игра установлена на ssd,драйвера последние 19.3.1.

3

кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда в катсценах игра начинает фризить, а в самом гейплее идет вполне хорошо?

2

robotizir
В ре2 было такое из-за древнего жёсткого

1

sapov
дифрагментация может помочь?

1

robotizir
слушай фризов 0,ролики выглядят хуже чем игра ,но фризов 0.Настройки выкручены все на ультра.

1

Oleg Adrenalin
а драйвера у всех последние стоят?

1

robotizir
Да дровихи последние.
И кстати больше 100 ФПС иногда падения до 90.....Оптимизация отличная для боевки.

-3

падает до 30 с 80 и так прыгает бесит

2

РДР2. Знаю что игра еще не вышла, но что бы времени не терять отпишитесь здесь. Все, кто познает сие чудо.

1

zEmberg
Ну если у RE 2, было все шикарно с оптимизацией, то и с DMC 5 ведь движок игры тот же.

1

а, все, решилось
мне помогло отключение объемного света, очень требовательная опция

1

Оптимизация шикарная. На ноуте-ведре GT740m 1gb, 8gb ram, i53230, которое дальше Battlefield 1 ничего уже не тянуло, на минимальных больше 30 фпс, в честном HD без снижения коэффициента

1

Подскажите,какая настройка графики отвечает за мелкие частицы в кат сценах?незнаю как обьяснить но пиксели в персонажах виднеются..это из за сглаживания и вирт.синхронизаций отключенной или тчо?

1

Костя Евдокимов
Рендеринг поставь обычный

2

шикарная оптимизация 60+ фпс на ультрах))

1

Иногда рандом вылетает игра с ошибкой на мониторе *Нет сигнала* иногда не вылетает вообще...как лечить?мб какая настройка графики?

1

Костя Евдокимов
Судя по написанному тобой сейчас и ранее, удели внимание видеокарте, скорее всего, с ней что-то не так, если вылетает с сообщением "нет сигнала" и на персонажах проявляются артефакты.

3
Владислав666devil написал:
Операционная система: DOS

MS-DOS что ли?

0

people123
DOS помоему значит Don't OS

-2

Прикольнуло то что когда фпс падает ниже 60 игра начинает идти как в замедленной съёмке.

0
Steve Taller написал:
на моей бюджетной системе по нынешним меркам

Intel Core i7-5960x@4500МHZ/4000Mhz uncore + Noctua DH-15; MB: Asus Strix X99 Gaming; Video: Gigabyte GeForce GTX 1080Ti OC; RAM: 32 GB DDR4 G.Skill F4-3200C16D-32GTZ @ 3000Mhz (СL15-15-15-26); SSD 500Gb+ HDD 640Gb+160Gb+1,5Tb+3,0Tb; Windows 10 Pro 64-b
ВАТ??? Хорошая шутка))))

-2

Добрый день
Я вот в железе полный ноль.
Подскажите пожалуйста.
Как такая система пойдет или не очень.
Операционная система: DOS
Диагональ экрана: 15.6"
Разрешение экрана: 1920x1080
Центральный процессор: Intel Core i7-8750H
Базовая тактовая частота процессора: 2.20 ГГц
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost: 4.10 ГГц
Количество ядер: 6
Количество потоков: 12
Встроенная графика: Intel UHD 630
Дискретная графика: nVidia GeForce GTX 1050Ti
Графическая память: 4096 Мб, GDDR5
Оперативная память: 16384 Мб, DDR4, 2 слота, макс. до 32 Гб
Жесткий диск: 1000 Гб

-2

Владислав666devil
есть сайт такой, game-debate называется, заходи там на страничку dmc5, в самом внизу вбивай свою конфигурацию - и сайт покажет, годится ли твоя система для игры и насколько.
а мое мнение насчет твоей конфигурации таково - все круто, кроме операционной системы. чтоб ты знал, DOS для современных игр не годится, абсолютно. надо ставить ОС по-новее, Windows 10 к примеру.

0

Тесты есть на геймгпу https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/devil-may-cry-5-test-gpu-cpu. Рекомендуется gtx 1060 и выше для +60 фпс в фулл хд на ультра.


-3

Догмит
тест адекватный проц правда 6 поколения но это не влияет на 6 ядерник.

1
Steve Taller написал:
в пределах 80т. руб

Какой на хрен 80! Видяха 30 и проц 30-35. Это уже больше 60-ти! А ещё куча комплектух. Память одна до фига потянет!

-3

LIGHTandDARK4
Такой проц как у меня в Украине за 10к грн новым взять можно, это 23500 ваших, карту можно на вторичке за 20т рублей на ваши взять, материнка в районе 14т, память где-то 15т, б/у будет только карта

-5

Steve Taller
Ужас, как дёшево! У нас куда дороже.

-5

LIGHTandDARK4
та ну, искать надо, я не говорю что у нас такие цены везде, но есть некоторые магазины у которых некоторые позиции дешёвые относительно, у вас тоже оказывается есть где можно 6950х взять за 54т рублей, а у нас его цена 53к грн, видях на всеукраинской барахолке 1080ти дофига, можно и живой экземпляр найти.

-4

LIGHTandDARK4
попробуй на своей карте через мси аб настроить вентили на 100% после 65 градусов, должны температуры очень упасть

-4
LIGHTandDARK4 написал:
ВАТ??? Хорошая шутка))))

такой можно собрать на барахолке в пределах 80т. руб., это считается дофига? дешевле чем одна твоя видяшка

-4

Steve Taller
Мы не про барахолку говорим сейчас, а про новый. Тем более производительности его хватит ещё надолго!

-2
LIGHTandDARK4 написал:
Ого! Да как то опасно ставить такую скорость вращения!

чего опасно? опасно что она у тебя греется до 80 градусов, вот это реально опасно

LIGHTandDARK4 написал:
Сколько у тебя кстати фпс при запредельных ультрах в Conarium?

даже не играл, а что это за шняга?

-4

Поиграл, оптимизон у игры отличный, значительно лучше, чем в РЕ2 ремейк, играл без последних патчей, может там что-то поправили, графон в игре на твёрдую 4, лично мне русской озвучки не хватает, смысл игры чёта не сильно уловил ибо пропустил начальные ролики, вот заснял маленько геймплея, на моей бюджетной системе по нынешним меркам вполне можно играть без тормозов на ультрах даже в 4к

-6

Steve Taller
Игра неплохая, мне понравилась) Да и по сути вообще не требовательна и хорошо оптимизирована.

-3

Разрешение 5k!!!!

Ютюб до сих пор обработал только 1080р. Уже три часа прошло( Каждый раз приходится ждать по пять часов каких то 2gb ролика пока полностью захватит. Дебильный провайдер!

Вот так игра то игра!) Графон супер, оптимизация ещё лучше, управление вроде бы не сложное. Драйвера новые ещё не ставил. Да в принципе игра итак летает. Сюжет чувствуется ещё тот замутный, но интересный. Предыдущую часть прошёл два раза.
Пойду дальше рубится! Завтра хоть на работу, но полночи точно проведу за игрой) Сейчас уже в пятой главе.

-7

Хорошая оптимизация. На Core i9-9900K, 16Gb DDR4-4000 и GeForce RTX 2080 под 200 FPS в FHD.

Даже в 4K под 80 FPS - очень даже хорошо, учитывая, что видеокарта в принципе не годится под это разрешение.

-8

warp 37
Даже в 4K под 80 FPS - очень даже хорошо, учитывая, что видеокарта в принципе не годится под это разрешение.
Карта стоимостью

Спойлер

Не подходит для 4 к? Не может выдать хотя бы 100 фпс? Моя затычка и то 70-80 фпс в full hd выдаёт и это практически при ультра настройках!
А ведь игра отлично оптимизирована и запускается практически на любых ПК.
Это фиаско компании нвидиа,а те кто её купил...)))

2

gennaz
А сколько твоя затычка в 4к на ультра настройках выдает ? :)

-1