на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Темный экран

Доброго времени суток!
Встретился с проблемой, что и в RE2 темнеет экран до самой черноты, вижу только красные типо фонарей остального не видно, если кто-то встречал такую же проблему и знает решение, помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Качаешь драйвер Nvidia 399.24 и радуешься

1

Да, у меня как раз 600-я
Я решил проблему на новых драйверах изменением сразу в двух строчках файла конфига на DX11.

Capability=DirectX11
TargetPlatform=DirectX11

Вроде полет нормальный пока... Если что - отпишусь

1

Старые драйвера не помогают, там где Capability=DirectX11, у меня просто Capability=, когда прописываю чтоб было Capability=DirectX11, ничего не меняется, после запуска игры( которая не запускается) опять Capability=.

1

IMIN1strI
поставь на файл "только чтение"

1

Hajev
Попробовал, теперь значение не меняет, но все ровно крашится(((

1

У меня дело было в Вертикальной синхронизации. Выключаешь - темно как в бочке, включаешь - всё хорошо. Может кому-то поможет)

1

iK1nDer
Уже есть тема на форуме. Решается так же как и в RE, сменой DX12 на 11 в файле конфигурации игры (в основной папке).

0

Спасибо, нашел конфиг, попробую!

0

Проблему темного экрана это решает, но зато появляется другая - вылетает. Буквально на минуте игры.
И проблема судя по ошибке - в рендере именно на DX11... Что делать - хз...

0

armahem
Да, у меня был яркость в геймплее как в одном месте у негра. Поставил 399.24 и все стало норм, прошел уже пол игры

0

Tim7472
Да, реально этот драйвер помог. Но почему именно он?
Неужели чуть более старые дрова от последней версии nvidia (а в описании их как раз сказано, что они оптимизированы под DMC 5) не помогут?

Просто не этих дровах теперь стал вылетать Тарков каждые пять минут.))
Короче Nvidia че то намутила...

0

armahem
Из той инфы что я нашел, получается, что видюхи на архитектуре kepler клнфликтуют с движком, вроде это 500 и 700 серии

0

У меня решилась проблема двумя способами.
1. Поставить стабильную частоту кадров(а не "Меняется").
2. Включить вертикальную синхронизацию.

0

Да, есть такое дело, видимо как-то связано с драйверами последними. Дошёл до 18-й миссии на дх12 без проблем вообще, не играл потом месяца 3, вчера попробовал и тьма тьмущая, помогло только переход на дх11 и в-синк, видимо как-то связано с дровами

0

Все помогло с директ иксом поменял на 11 чернота ушла)))) Спасибо .

0