на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

А когда вы последний раз....?

Уважаемые и не очень форумчане,хотел поинтересоваться ,а когда вы последний раз играли в чё-то старенькое и давно забытое (не д2 :) ) но не менее интересное чем современные игры,а порой и намного их привосходящее.Желательно указывать не только название но и оставлять коментарии типа что понравилось ,что нет и т.д.

Ну пожалуй начну как автор.
Недавно ради прикола поставил Варкрафт 2,поиграл очень приятные воспоминания игра навеяла.достаточьно интересная вплане стратегий и тактик.Но так как сделана на старом движке имеет массу тупняков.Самая большая проблема-это гриифоны и драконы,пока летят вроде управляются нормально,но только вступают в бой всё полный алес,увести из под огня башен очень тяжело и оч.раздражает,также катапульты и корабли .Корабли подтупливают тоже но не так сильно как летающие юниты,а катапульты очень медленые и не попадают по движущимся целям.В общем игра оставила приятное впечатление и напомнила далёкие 90е годы. :))

Комментарии: 154
Ваш комментарий

В третьей части рулит тётка.

А ещё есть



3

Готика. Убил выходной и 6-7 пива. Как в старые добрые времена.
Нереальная атмосферность рудниковой долины.

1

не менее интересное чем современные игры,а порой и намного их превосходящее.
kot-stargazer, 1 сентября в бадминтон с другом рубанулись. :-)

1

Red Alert 2 старая добрая стратегия. Приятно воевать за Советский союз
А воообще в танчики на денди вот недавно с другом зарубились, вот это - огонь игра, я вам скажу)

1

Warcaft 3, Heroes 3.5 WoG, Disciples 2, ну и много чего еще. Щас вот че-то в GTA San Andreas захотелось поиграть :D

1

RescueCat
а он падает на землю. :D
От избытка чуств?

1

маленький упоротый хедкраб
а как же gravity defied на телефоне на парах а??)))

1

А когда вы последний раз....?
Сегодня:)

П.С. Golden Axe 3 и Rock'n Roll Racing. Через эмулятор Сеги. Чумовые игры.

1

Obsessed, о, дедан вообще имба и во второй тоже, кажется. А вот в третьей его нету.
RescueCat, да ты просто не играл в них -_-

1

Мои предки с самого начала называли видеоигры "червяками".Постоянно прикалывались, типа : "Опять червяков гоняешь?"
Через пару лет пророчество исполнилось...

1

GTA 3 и Heroes 3 WoG ставил на андроид, прикольно было на работе на перерывах поиграть)

На PC недавно заново прошел Gothic и Gothic II Night Of The Raven, best of all))) Также очень любил NFS Porsche Unleashed, Blade Of Darkness и Max Payne, тот старый, первый. Их тоже прошел заново не так давно)

1

firkax
Ну может потому, что для них нужен AV вход (т.е. для видеомагнитофона)? :D
Тогда все так говорили.Потом уже стали говорить "консоли".А называть "компьютерными" 8 и 16 бит как то не очень :D

1

ну откуда все понабрались этого идиотского названия
daimond108, фирк пишет в таком духе, чтобы хоть с кем-то пообщаться.

1

diamond108
Ну может потому, что для них нужен AV вход (т.е. для видеомагнитофона)? :D
Тогда все так говорили.Потом уже стали говорить "консоли".А называть "компьютерными" 8 и 16 бит как то не очень :D


ну мб, я как-то про такое не подумал, не было у меня приставок
а вот про биты зря, под названием "16-бит" совсем не обязательно приставки, ведь та линия компов, которую сейчас все знают, начиналась именно с 16-битной архитектуры (которая и сейчас у них есть в виде одного из режимов работы, правда редко используемого), и это были полноценные компьютеры

1

Obsessed
"ты ща приколешься - мы с корешем, когда нам было лет по 12-14, шпилили в ПЕРВЫЙ MechWarrior"
А что прикольно.) Я тоже в свое время хотел в 1-2 мехварриор поиграть. Но не судьба. Может сейчас эти бои между между ужасающе полигональными робатами и смотрятся уныло, но тогда это был прорыв в симуляторах.

"жалею, что инет у меня появился достаточно поздно. тогда сразу и начал искать "онлайновый кооператив". вспомнил про d2"
Обс, брат, как я тебя понимаю. Только инет у меня появился еще позже. И угораздило же залезть на этот сервер :С

1

Bug 12309
Я Квэйк 1 не могу поставить,какой,там Дум. :))

1

Obsessed
Ты видишь как пингвин отвечает?Тебе этот пингвин ни кого не напоминает?
Bug 12309
Енцель я тебя спалил, залогинься плз!!! :))

1

"да ты всегда так пишешь"
Черт :D

Кстати прошел недавно Clive Barker’s Jericho. Интересная игруха.
http://www.playground.ru/games/clive_barkers_jericho/

1

Герои 3, современные шахматы, проводят турниры, добро пожаловать на Heroes world всем любителям

0

0b256
я вот 2 поставил понастальгировать,похуже 3х- вплане продуманости интерфейса,удобства и поменьше всяких возможностей,но есть свои прелести,например молния и цепь молний если у тя норм маг и он обзавёлся жезлом молний- лупит намного веселее чем в 3х.Да и драконы чёрные если сделал то это имба.щитай выграл.

0

Obsessed
Завидую,мои ракетки собака пожрала после того как малый её ими потиранил. :)

0

Fallout 2 недавно переигрывал. Где-то пять дней неторопливого прохождения после работы. Ну и хочу своей 11 летней дочке презентовать Морровинд. Раз уж интересно ей играть в компьютерные игры так пусть хоть в лучшие из лучших играет.

0

Месяц назад играл в старенькую Wizards & Warriors. До сих пор доставляет..

0

Бывает пробивает на Commandos: Beyond the Call of Duty, Commandos: Behind Enemy Lines и Commandos 2: Men of Courage просто офигительные игры. Атмосфера, музыка, интересные миссии жаль сейчас нет игр где нужно думать проявлять немного смекалки...

0

ракетки собака пожрала после того как малый её ими потиранил. :)
kot-stargazer, а ты далеко был? ты ваще как, объясняешь ему, что жавотных обижать нехорошо?

0

T-Fox
Я не совсем понял о чём речь,не мог бы ты объяснить?
Obsessed
а ты далеко был? ты ваще как, объясняешь ему, что жавотных обижать нехорошо?
был на работе,объясняю по Отечески иногда словом ,а иногда и делом,но это был не тот случай.он с ней игрался.не обижал,но потом как ребёнок просто оставил ракетку на балконе.а собака её нашла и будучи ещё в состоянии азарта пошла поиграть в бадминтон :)) погрызла короче.

0

У меня собака так псп слим скушала, брат оставил на полу залежаться, и хана!:/
А по теме, играл недавно в combat pillows на работе, прикольная тема:)

0

Aethra Chronicles
Древняя древняя тактик-рпг из 1994 года. Заунывная miiiiidi музыка, дыры в балансе, пиксельная графика и неудобное управление прилагаются. Видимо эта игра основана на правилах D&D второй редакции, а может и первой :D
Играть в нее не советую. Мне же просто интересно было вспомнить прошлое. Когда то давно полетела у меня винда и комп запускался только из под dos. Так вот эта рпг-ка была одно из немногих игр которые запускались на том компе.

Еще недавно скачал вторых героев, вспомнить прошлое. Heroes II это же лучшая игра серии :D

Еще есть список старых игр, в эмуляторах sega/nintendo/GBA
Tales of Phantasia (nintendo) сейчас прохожу. Старая экшен-РПГ. Сюжет норм, бои не по пошаговые и происходят в реальном времени. но напрягают случайные бои и остановки игры при применении заклинаний магами (в следующих частях пишут что исправили)
На очереди:
Chrono trigger (nintendo), Secret of mana (nintendo), Legend of Zelda 1 (nintendo), Wonder Project (nintendo), Warsong (sega) Final Fantasy Tactics Advance (GBA). И когда только руки дойдут до старых шедевров :С

0

half-life недавно играл!классная штука

0

SC:BW на стороннем ресурсе. Раньше постоянно играл, сейчас редко.

0

comix zone; mortal kombat ultimat
Вспомнил, еще в воскресенье начал проходить tomb rider 2.

0

T-Fox
comix zone-я так понимаю это игра?а то я сперва подумал ,что ты свои старые комиксы достал почитать :))
Франциск I
визарды дето до сих пор диск валяется но так и не асилил.
root_toor Готика
Много видил и слышал но не довелось поиграть
IndiaNo_Gans : Behind Enemy Lines и Commandos 2: Men of Courage просто офигительные игры
Поставил меня в замешательство,не знаю таких. нада обзор какой-то позырить.
sandman.90 Морровинд
Чёто не пошла она мне,какая-то нудная показалась,хотя видил друг игрался норм вроде камни там какие-то выбивал, кавото в них заключал.вобщем смотреть мне было интереснее чем играть. :)
Bambuca Танчики на денди
а-ха-х, да ....,забойная тема,красава :))

0

RescueCat
Heroes II это же лучшая игра серии :D
Ну 3 и 5 тоже рульные 2-е чисто на ценителей,ещё тех кто помнит что такое вообще было!!
!ZakarumFootАрканум
Тоже пытался когда-то но после д2 уже не пошло :)
DiamondDead
Я в 1 хочу очень погонять но чё-то не ставится у мня.мне там тигры очень нравились которые прыгали сильно и лапами пизжили :))

0

Так с пол месяца назад решил вспомнить Icewind Dale, да так терпения доиграть и не хватило.

0

kot-stargazer
"Heroes II это же лучшая игра серии :D"
Видимо я именно тот ценитель которому ,больше нравятся вторые герои. А вот насчет пятых, прошел последнее дополнение про орков, так и не вставили.
Лично для меня родилась такая последовательность 2 > 3 > 4 >5 > 6 > X + 1

[Edit]
Еще скачал месяц назад Eye Of The Beholder 2
Блин может кто нибудь знает как там монстра ударить то? А то наживаешь на меч, перетаскиваешь на монстра, а он падает на землю. :D

0

kot-stargazer
Из-за непонимания того что я от него хочу. Мне нужно что бы он резал волка, а он вместо этого падает к его ногам.

0

Quake 4
В предыдущие части этой серии не играл
Один вопрос :
Сюжет присутствовал во всех частях Квейка ?

0

GRiDOX
Смотря что понимать под сюжетом. Даже у Quake 3 арена была какая то присказка.
Но если тебе интересно. Квейк 4 продолжение сюжета Квейк 2.

0

Крестоносцы: меча и магии.

0

nfs u2 классная все таки вещь. нет таких игр ща. тут напомнили про готику 1 - поддерживаю.

0

Quake 4. В предыдущие части этой серии не играл
GRiDOX, копать-тарахтеть.. :-) а я в 4-й не играл. сюжет был во всех, но в 1 и 2 был сингл и там этот сюжет как-то напоминал о себе. а в 3-м я его даже не читал. да и зачем? :-)

0

> а когда вы последний раз играли в чё-то старенькое и давно забытое (не д2 :) )
doom 2 пару дней назад

0

Игра всех времен и народов - конечно шахматы! Никогда и никто не сможет ее пройти по полной или понять всю механику бесконечной тактики и стратегии.

0

"Игра всех времен и народов - конечно шахматы! Никогда и никто не сможет ее пройти по полной"
Компьютеры в шахматах уже спокойно гроссмейстеров ложат. Какая уж тут бесконечная тактика.

А вот в Го еще держатся людишки :D

0

Golden Axe 3
Vasios, оо! я в первый Golden Axe играл - вот там адъ! ПвП баланс отточен: есть три чара, дедок, дядька и тётка, и против удара дедка не канает ни-че-го! :D

0

Obsessed, потому что старших надо уважать.

0

Да зачем эти сеговские голден аксы нужны, когда на денди есть черепашки ниндзя на пляже.)

0

Обожаю старые консольки, у меня стоит эмулятор сеги, денди, а так же имеется набор специальных геймпадов. Ностальгую постоянно.)
Ну из старенького еще люблю Макса первого, могу поиграть в первые думы.

0

Vasios
Почему не играл. Даже третью часть проходил за пантеру или что там за чудовище :D
Есть и круче игрушки для сеги.

0

А вот в третьей его нету.
Vasios, дедан исчерпал себя ;-) ..как класс ;D

daimond108, даа, Червь рулил! =) правда, я в него не шпилил почти, но младший двоюродный брат зажигал! приходил со школы, брал ушатаный "жойстик" и шпилил на ч/б ламповом зомбоящике, стоявшем на холодильнике! ;D а когда Джим рипался (а там почти без вариантов), бил жойстиком (и башкой) об холодильник, вопя "ТАК НИЧЕСНА!!!!!11". <:D на вопли прибегала бабушка и с возмущением говорила "КОЛЯ?!!!" :DD

0

Не так давно тоже поставил эмуль соньки и перепрохожу любимые шедевры:

Сейчас конец 4 диска Final Fantasy 9, осталось только раскач и последнего босса, только Hades и Ozma из секретных не пройдены. Девятую раза 3 проходил. Следующую буду 8ую - единственная ФФ, что я не проходил (из вразумительных (7-10(ч2))) Так же скорее всего буду Chrono cross играть. Это вообще на мой взгляд лучшая игра в jrpg жанре. Десятая по графике приятная, но ближе к концу с появлением лет. корабля становится быстро скучно.
Так же мимолётом скачиваю иногда такие старые вещи как Demolition racer (это вам не крабовый флэтаут*), Dune 2, Echo Night (очень хорошая сюжетная "думалка", как книгу читаешь).

0

RescueCat
Компьютеры в шахматах уже спокойно гроссмейстеров ложат. Какая уж тут бесконечная тактика

- вот как раз такая, что комп валит не только гроса но и другой комп и это не только от мощности зависит но и от УРОВНЯ МАСТЕРСТВА компа (проги) (тактика стратегия). Мало того, при этом любой комп сам в некоторых позициях выдает ужасно не точную оценку - что является основным критериям мастерства. Только по мере роста понимания игры человеком (человечеством в целом и программистами в частности) - улучшается качество игры компа. Я знаком с этой историей не по наслышке.

0

А я присел на Героев 2,сокойная красивая игра,никуда спешить не нада,недавно правда был уматовый прикол:насобиралось всяких злых артефактов ну типа закладная,маска что не позволяет к себе присоеденить мобов,ну и естественно медаль что дух понижает +++ещё какой-то хрени,ну я купил нового героя(не посотрел что он не 1го уровня)накидал ему этих нищяков и пощёл честно на мобах умирать,началась битва,я включил автобой и пошёл делать чаёк,возвращаюсь и охереваю ПОБЕДА!!!K@K T@K?перегружаю,опять нападаю, включаю автобой и смотрю. :))У этой падлы оказывается 70 маны и норм заклинания в книге+он юзает воскрешение,и таки да побеждает.Было смешно. :)))

0

"А я присел на Героев 2,спокойная красивая игра"
Точняк :D

0

я включил автобой и пошёл делать чаёк
kot-stargazer, кхм... :-) да твоя игра, пожалуй, ПОКРУЧИ ШАХМАТ БУДИТ!

0

Кстати по поводу старых игр. Была раньше такая германская стратегия, в локализации "война и мир" (knight and merchants). Во многом похожая на поселенцев, но конечно же со своими достоинствами и недостатками. Например рабочих и солдат надо кормить, иначе они сдохнут. Колбасой, хлебушком, вином или рыбкой. Короче прикольная была игруха. Эх молодость, думаю пройти на досуге оригинальную компанию, благо нашелся мод позволяющий не тратить на прохождение некоторых карт по 14-20 часов реального времени.

0

А я вот недавно тоже вспомнил интересную игруху Лост Эдем,там чёто про динозавров было,друг когда-то играл ещё на 1м пне..я позырил вроде прикольно и так и не довелось,а щас чёто вспомнилось.

0

В середине 90-х в гостях у приятеля поиграл в 3DO(она тогда очень дорого стоила).То было нечто.Запомнились игры : Gex , Captain quazar , The horde , Syndicate

0

^ тогда уж лучше "скальное гнездо" :)

0
0

Obsessed
"дупло"
Чет не помню в четвертых героях такого здания.)
А четвертые герои руль, они типо под MtG косили.

0

Гаситель магии-это тема :))Именно там гасят-магию,ногами по гениталиям,чтоб неповадно было :)

0

fahrenheit в том году прошёл
сейчас в underground 2 играю и на ноуте Blood стоит :)

0

У меня есть традиция, когда я деревне, ходить в баню и один раз в год проходить Mech Warrior 4 Mercenaries.
Хотя уже есть онлайн мехвоины на движке кризиса, старая версия от майкрософта НЕ ТРЕБУЕТ ДОСТУПА в онлайн и ей хватает процессора петиум два.

0

моей первой любимой игрулей типа диаблы была мало кому известная Drakan beta 96%, от еще менее известной surreal software
там был всего 1 "город" но зато был дракоша на котором леталось в псевдо 3д очень даже занимательно и драконыч извергал огонь на врагов как и положено драконам, причем враги были не только наземные типо орков с катапультами, но и были летающие гарпии и с каждой из них была целая битва в воздухе, сам там бегаешь телочкой с приятными сисяндрами из еквипа было 2 брони 3 меча и лук с обычными и огненными стрелами также были дубина нож и пара топоров - ессно все это надо было еще найти и отобрать у орков и разного рода монстров..

но с появлением виндоус хп про игрулю пришлось забыть она перестала работать на новой операционке

0

"зато был дракоша на котором леталось в псевдо 3д"
Давным давно где то (возможно на диско от какого то игрожурнала) видел японскую игру там тоже был дракон на котором можно было летать, а спрыгнув на землю драться как в слешере. Ну и само сабой графан был на уровне, никакого псевдо 3d. Но к сожалению не помню названия а игра судя видео занятная была :С

0

В скайрим собираюсь вот катать.

0

mortal kombat ultimate поставил, который раньше на sege был, кто помнит эти времена?)

0

У меня есть традиция, когда я деревне, ходить в баню и один раз в год проходить Mech Warrior 4 Mercenaries. Хотя уже есть онлайн мехвоины на движке кризиса, старая версия от майкрософта НЕ ТРЕБУЕТ ДОСТУПА в онлайн и ей хватает процессора петиум два.
RescueCat, ты ща приколешься - мы с корешем, когда нам было лет по 12-14, шпилили в ПЕРВЫЙ MechWarrior, от Activision. :-) DOS, EGA-графика, "охрененная" заставка (статичная картинка), 2D меню и 3D (!) бои между ужасающе полигональными роботами с очень скупой детализацией! =) и всё это порядочно тормозило. :-) тогда 2D-игры рулили крутым рулём..

не было у меня приставок
firkax, у меня, кстати, тоже. даже Синклера (хотя, об этом ничуть не жалею). :-)
жалею, что инет у меня появился достаточно поздно. тогда сразу и начал искать "онлайновый кооператив". вспомнил про d2 - полез искать сервак. первым нагуглился PG. *утирает слёзы платочком* :D

0

полез искать сервак. первым нагуглился PG

в тот момент юноша даже не подозревал, что очень скоро жизнь его бесповортно изменится и он превратится... в дарта вэйдера, вернее в обсесседа :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сейчас эти бои между между ужасающе полигональными робатами и смотрятся уныло
RescueCat, сейчас они смотрятся отвратительно! :D

И угораздило же залезть на этот сервер :С
не говори.. вляпались..

0

тут ваще кто нить задротил червей? или так? на нормале бананами кидаться?

0

тут ваще кто нить задротил червей? или так? на нормале бананами кидаться?
Конечно. Темная сторона, трюки на веревке и 10 минут верхом на супер овце это все про нас.

0

RescueCat
bigrope race, wxw, warmer, mole shopper, team17 это моё

0

на нормале бананами кидаться?
rommel_010, на каком нормале? :-) мне показалось, WA - чудесная пвп игра. пвм там отстойный, комп безбожно тУпит.

0

"комп безбожно тУпит"
Тупит то тупит и по своим не стреляет. Но зато безбожно лупит базукой или лимонкой через всю карту, и попадает в цель если в нее вообще можно попасть.

0

А я когда -то давно рубал д2 в сингле и токо за амок(вот хз почему,но с самого выхода игры мне именно амки нравились.А вспомнил!!!Пришёл я с другом в комп.клуб так как он мне про д2 все уши прожужал,ну и давай за некра своего мне показывать ,а он у него уже 50 лвл был,ну я тож сел позырить.Захожу в выбор перса и начинаю читать их описание,дохожу до амки,а друг мне и говорит,её не бери за неё мало кто играет-это и послужило основным критерием :))Ни когда стадными инстинктами не жил.Ну после перекачки 2 или 3-ей амки она уже норм с лука шмаляла,а потом вышел Лорд Разрушения ,поигрался и забросил кстати из-за того что в журнале увидел статью про Д2 где рассказывалось ,что эта игра много жизней сгубила,а некоторые малолетние корейцы даже подохли от неё-вот и бросил.А потом через много лет решил найти какой-то сервер и позырить чё там народ вообще делает и попал на Алькар,о чём вообще не жалею.Там тогда ещё людно было :))

0

Obsessed
нормал (normal) это режим игры где игроку дается 2-4 червей(реже5)
схема стандартная карта остров максимально сакорюченый с ландшафтом fruits

0

RescueCat
в дед матче до конца доходил)
да ну эти нормалы...надо вхв ропить^^

0

Мой первый перс на сингл в 2002 был бобер... Он же единственный. Месяц играл. Нм 2 аст.

Потом через лет 6-7 еще пол года поиграл (куча персов на пг) и бросил... пока галочку нс не обнаружил. Это кайфная кнопка!

0

rommel_010
Я тож последний ранг в десматче зарабатывал. Эх давно это было)

0

это и послужило основным критерием :))Ни когда стадными инстинктами не жил
kot-stargazer, ладно чесать-то! ;D из-за сисек выбрал, небось! ;D

rommel_010, хз, я тоже "дед матч" проходил - скучно.. своих 1-2 червя в землю зароешь (на крайняк балками застроишь) и вражеские команды лупят друг друга. :-) давно не играл, правда.. вот дитё подрастёт - буду с ним "скилл вспоминать". :D

0

Obsessed
"и вражеские команды лупят друг друга."
Какие команды. На последнем уровне deathmatch у тебя два червя и вражеские черви в союзе.

0

Obsessed
ладно чесать-то! ;D из-за сисек выбрал, небось! ;D
Да ты знаешь, в то время я ещё был холостой и у меня как раз было пару подружек со здоровенными буферами,в которых можно было потеряться...так,что однозначно нет,у меня тогда этого в избытке было :)))) помню даже мечтал о какой-нибудь девочке с маленькой красивенькой грудью,а потом когда такую нашёл,сразу же вернулся назад к 6му размеру :)) и с тех пор предпочитаю свыше 2-го размера :)))))))

0

RescueCat, а ты пробовал этими двоими забуриться в толщу и выжидать? ;D эти вражеские страстно тУпят и доставляют больше гемора друг другу, чем тебе. я уже давно не играл, но в конце там явно стоило начинать с подземного выжидания. :-)

в которых можно было потеряться...
kot-stargazer, знакомо! ;D моя берёт бюзик у пожилой продавщицы:
бывшая: "- Дайте 75E пожалуйста."
продавщица: "- Ееее?! 0____o"
я: "- Yeah, baby! Eee!" :D

6му размеру
ой.. да это же кочмар.. :D это называется "сложная грудь"! ;DD

0

Obsessed
Хз девочька была молодая и ничего сложного у неё там не было ещё и всё стояло,но мля там рядом не поспишь-вот это кошмар:))

0

Obsessed
"а ты пробовал этими двоими забуриться в толщу и выжидать? ;D эти вражеские страстно тУпят и доставляют больше гемора друг другу, чем тебе"
Компьютер пятого уровня там почти никогда не стреляет так что бы задеть своих. Собственно на этом и основана тактика заложников. Ходим так что бы оказаться в конце хода рядом с вражескими червями, которые не будут ходить.
Закапываться само собой но без заложников гарантированно побеждать комп - невозможно.

0

"В скайрим собираюсь вот катать."

&list=PLY9c1TG2wJQnx1-_bOvqgMytFVaHnZ9kK&index=8

0

Недавно решила поиграть и детство вспомнить, так сказать. ++
Поиграла в Neverwinter Nights (1991 года) :з

0

Играю Brutal Doom. Есть желающие побегать?

0

kot-stargazer, даа.. для кого-то NwN - детство.. :D
P.S. сингл Q1 я заучил почти наизусть, не тянет. :-)

0

Obsessed
Я в NwN пробовал поиграть,но после д2 она мне такая нудная показалась,а магия там вообще краб,так и не понравилась она мне.

0

Зачем вообще NwN когда есть Готика?! )))

0

N.DF
Ну это давно было,Да и у кого есть,а у кого и нет :))

0

Еще очень сильно решает Half-Life 1 и Heroes of Might and Magic II-III.

0

"в NwN пробовал поиграть,но после д2 она мне такая нудная показалась,а магия там вообще краб,так и не понравилась она мне."
Да ну. Как раз маги и колдуны там самые четкие персонажи. Конечно система с запоминанием заклинаний из D&D это не "подбежал ударил из диабло", но это блин классика. Большинство навыков/магии близзарды из D&D как раз и скоммуниздили.

0

Еще очень сильно решает Half-Life 1
Bug 12309, решает проблемы со свободным временем? :-)

0

RescueCat
D&D-это чё такое, друг кошак? :))

0

kot-stargazer
Подземелья и драконы, ролевая система. По ее 3.5 редакции и был сделан невервинтер.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_%26_Dragons

0

"Официальные сеттинги (игровые миры) Dungeons & Dragons:
Forgotten Realms — c 1987. В настоящее время официально поддерживается Wizards of the Coast. В этом сеттинге происходит действие таких компьютерных ролевых игр, как Baldur's Gate, Icewind Dale, Neverwinter Nights.
"

0

Подземелья и драконы, ролевая система. По ее 3.5 редакции и был сделан невервинтер

Не совсем корректно, Dungeons&Dragons 3.5 edition - это набор патчей и фиксов для классической тройки. Neverwinter 1 сделан по совершенно другой системе, основанной на Dungeons&Dragons 3rd edition. Более того 50% контента (скиллы, фичи, престиж-классы) были адаптированы под action-rpg платформу. Neverwinter 2 же был заявлен как носитель системы 3.5, но по сути это смесь различных Campaign Setting'ов и Adventure Rulebook'ов по вселенной Forgotten Realms.

0

Не, енцефал то другой тип.

0

kot-stargazer, :DDDDDDDDDDDDDDDDD шутка вошла! ;D

0

ради НВН-1 в свое время делал апгрейд даже.. Только ради музыки от Джереми Соула уже хочется ее еще перепройти, что где-то раз в год и делаю)

0

Bug 12309
"Не совсем корректно, Dungeons&Dragons 3.5 edition - это набор патчей и фиксов для классической тройки. Neverwinter 1 сделан по совершенно другой системе, основанной на Dungeons&Dragons 3rd edition."
Да ты прав. Я написал не совсем корректно)

0

RescueCat, да ты всегда так пишешь ;D

0

Интересная игруха.
RescueCat, ещё бы! Клайв Баркер - он такой! ;-)

0

Цивилизация 3 играю часто) Роме тотал вар1 тож можно поугарать по гейм рейнджер) в дотку 1ую) кс1.6) это все старые игры, но святые в своем жанре)

0

Еще могу посоветовать для тех кто любит настоящий хардкор (не тот что в диабле 2) игру слешер/рпг от наших японских коллег demon souls и дарк соульс один или дажи два (но она не такая старая и чуть менее хардкорная)

Имеем готичность как в диабле или даже больше. Крепкую игровую механику и четкие битвы на мечах/копьях/двуручных мечах/двух мечах/двух копьях/алебардах/топорах/двух щитах О_о, магии и так далее. Добрый мультиплейер, когда в игру в любой момент может вломиться красное тело и начать за тобой охоту, впрочем можно попробовать позвать кого то на помощь. Веселые таблички you died, нет даже так YOU DIED, они такие прикольные и к ним так быстро привыкаешь. Потеря не распределенного опыта при повторной смерти, о это так здорово.
Что еще забыл, а да, проработанные и сложные боссы, много разных простых врагов, но кого это волнует. Кароче рекомендую. Особенно тем кому не жалко нервных клеток, хотя какие могут быть нервные клетки у тех кто убивает баала по 1000 раз или фармит руны и предметы с 0,00001% шансом. Юпикаэй задроты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Еще могу посоветовать для тех кто любит настоящий хардкор (не тот что в диабле 2)
RescueCat, я уж подумал, реклама порносайтов.. :-)

соульс
:DDDDD

в игру в любой момент может вломиться красное тело и начать за тобой охоту
такое? :-)

0

Obsessed не могу ссылку посмотреть, у меня блокируется. Но например такое:

"я уж подумал, реклама порносайтов"
Не я под впечатлением, прошёл таки вторую часть. По впечатлениям все то чего так не хватало в готике/скайриме - вменяемой боевой системы, вменяемых боссов, баланса оружия и прочего. Конечно квестов там почти нет, но для меня это скорее жирный плюс. Ладно хватит рекламы.

0

RescueCat, шо блокируется, ютуби? 0__o сорики за личный вопрос, а ты ща дома или на работе? шо, ДОМА блокируется? :D не уважяит тибя, сущий? ©

0

Obsessed
Конечно же на работи.

0

RescueCat, а чо ты там забыл в праздники, в 18:15? =) или ты в другом часовом поясе?

0

Obsessed
Какие праздники, 7 выходной, сегодня рабочий день.
Ты не отвлекайся от темы, лучше какую нибудь игру старую посоветуй.

0

RescueCat
Если тебе поиграть на роботи, то могу посоветовать Fallout 1 и 2. Слышал о них, наверное.

0

Disciples 2-не надоедает уже много лет.
Oni и Blade of darkness-тоже всегда присутствуют на компе.

0

Oni ваще моя любимая игруха. Прошел 20 и более раз. Подозреваю что из-за нее и подсел на аниме :С
А еще там можно вражескими персонажами играть с помощью чит кодов, но что я говорю, кто в теме тот и так знает про такие трюки :З

"Fallout 1 и 2. Слышал о них, наверное."
Все о них слышали. А вот в третью не довелось поиграть. Интересно серия фаллаута, так же как и свитки эльфов после морровинда, катиться в г**но. А ведь все началось когда в обливионе убрали нормальный инвентарь.-.-.-

0

Yperite
Джеймс бонд на денди/сеге :D

0

RescueCat
Фол достойное продолжение получил, - в виде тайм зеро, правда платная она, сцуко. А фаллаут 3 это вообще какой-то левый и кривой шутер, даже прицелов нормальных нету.

0

Warsong (sega)
УРА!!! Я уж думал, я один знаю о существовании этой божественной стратегии.

МАИ АЩУЩЕНИЯ

Я вот не помню, то ли я её таки прошёл, то ли на последней карте встрял. А пару лет назад установив её на эмулятор, я заработал когнитивный диссонанс, узнав, что ГГ по имени Гаррет - таки пацан, ибо когда я был мелкий, я думал, что это девчонка (мордашка нарисована розово и анимешно в игре), и даже имя как-то не смущало, а английский почти не понимал и играл по наитию. Это, пожалуй, единственная пошаговая стратегия, которая мне нравится, после неё, увы, всякие цивилизации кажутся скучным уныленьким... кхм, продуктом. Друзья, рубившиеся в мортальник, смотрели на меня непонимающе.

Варкрафт 2 ... достаточьно интересная в плане стратегий и тактик
В своё время много в неё резал, кампанию за орков по-моему таки прошёл. Очень радует аскетизм игры, хотя старкрафт первый его развил и довёл почти до совершенства.

МАИ АЩУЩЕНИЯ

А вот тактика по мне - слабое место варика 2. Во-первых, расы отличаются только магией и дальностью лучников, во вторых, "квадратность" игрового поля сводит почти на нет все возможности манёвра, в итоге всё сводится либо к количественному превосходству, либо к лютому микроконтролю, ибо идентичные юниты практически всегда банально размениваются. Ну, не исключено, что я что-то упустил, но третий варкрафт я считаю очень достойным развитием серии и полноценной заменой своего предшественника.

Fallout 2 недавно переигрывал
Прошёл ориентировочно треть игры, если прогресс там вообще можно как-то измерить, потом слетели сохранки, ибо семёрка же.

МАИ АЩУЩЕНИЯ

Ребят, не поверите, но первый фоллыч раза три проходил как минимум, правда давно уже, недавно от и до проштудировал нью-вегас. А вот второй и третий как-то не пошли. И если второй я хотя бы начинал, то третий сдох на старте. Так же и второй совсем перестал цеплять, хоть ты тресни. Я, конечно, не олдскульщик, годы не те, но классику рпг не мешало бы знать, да не попёрло вот. Первый атмосфернее.

Heroes II
Их, как ни странно, я помню непосредственно из раннего детства, рубился у дяди на компьютере. Года три назад поставил, поностальгировал и удалил, ибо слишком уж они примитивные и неудобные в сравнении хотя бы даже с третьими.

Интересно серия фаллаута, так же как и свитки эльфов после морровинда, катиться в г**но.
Это не так. Нью Вегас очень даже норм, атмосфера запилена очень удачно, на мой взгляд, а я в первый фоллыч много играл, есть с чем сравнивать. Так же есть два хороших, годных ДЛС - Dead Money и Old World Blues, особенно прусь со второго, неплохо добавляет шизофреники посреди монотонного брожения по пустошам. Конечно, свободы действий поменьше, нельзя просто так взять и применить скилл на первом встречном НПС, навыков в целом меньше, однако они более продуманы (ну честно, часто ли приходилось реально качать "метание" или "выживаемость" в первой части? Разве что изредка или багофичными способами, да книжками. В вегасе выживание на хардкоре на вери-харде очень полезно, можно лечиться почти одной едой и нюко-колой при желании, а лечиться придётся частенько). И даже чистый милишный персонаж возможен и для этого есть все условия и уникальные дрыны, чего не сказать про первые части, где необходимость в рукопашке кончается сразу после выхода из тренировочного храма с тараканами. Сюжет так же адекватен, хотя и прост по сути. Квесты интересные. На мой взгляд, Вегас очень сильно недооценили, потому что олдфагам в принципе невозможно угодить, и они по инерции после сомнительной третьей части продолжили хаять вегас, даже не удосужившись пройти чуть дальше первого городка. Как по мне, получилась отличная атмосферная РПГ с уместными элементами экшена, который, кстати, таки отсутствовал в первых частях вообще.

0

Из неупомянутых, рекомендую System Shock 2, это что-то отдалённое среднее между биошоком и деус-эксом под руководством злой компьютерной инетеллек...тши. Там с этим забавный сюжетный твист связан.
Не верь в худо (Neverhood) - пластилиновый квест бродилка, чего-то более атмосферного в этом жанре я больше не встречал. Ах да, местами там реально можно моск сломать, что делать или как делать, так что даже не надейтесь пройти за вечерок. Ну или вы чёртовы гении, если справились так быстро, я хз :).
King's Bounty (сокр. КВ) - старая версия страдает тем же, чем и вторые герои, всё таки слишком давно это было, а вот современная интерпретация игры от отечественных (!), между прочим, разработчиков, достойна всяческих похвал (по крайней мере первые две части - The Legend и The Armored Princess). Сказочная атмосфера, добродушные, такие "нашинские" диалоги слегка в духе космических рейнджеров, забавные квесты и большие локации с кучей сокровищ, врагов, бонусов, артефактов... В общем, затягивает не на шутку. Кстати, древний оригинал игры стал таки прародителем героев, если я ничего не путаю, поэтому не удивляйтесь, когда увидите такую же боёвку. Представьте, что сказочной эдвенчуре 90-х годов прикрутили современный движок, удобный интерфейс и добрую русскую душу, и получите как раз KB.

0

Еpiscop_moo
Прошел Нью Вегас, в принципе, неплохая игруха (так я тогда подумал), потом поиграл во 2-ю часть и понял, что вегас шняга. Термин олдфаг вообще не понимаю, - это когда нравятся нормальные вещи, как фильм "Назад в будущее" или игры типо 2-го фаллаута и не прет от сумерек и 5-го кризиса (или какой там выпустят)? ;D

0

Еpiscop_moo
Нью Вегас - это идейный последователь второй части. Ролевая составляющая, относительно третьей части, улучшилась и стала больше походить на всё ту же из первых двух частей. Что уж говорить о многочисленных отсылках ко второй части, НКР, классическом T-51b и APA, в конце-концов...

Я прошёл все основные части не по одному разу (то есть, я не беру в расчёт лажу под названием Fallout Tactis) и со спокойной душой могу сделать следующие выводы:

Fallout 1 - пожалуй, как ты правильно сказал, самая атмосферная часть. Помню себя, когда только вышел из убежища и посреди пустыни на меня напала стая скорпионов - и я каким-то чудом остался жив... вот впечатлений-то было.

Fallout 2 - действует по принципу "больше - лучше", а именно то, что игра просто полна всяческого игрового контента и возможностей. Сюжет и атмосфера отходят на задний план, а вместо них - куча локаций, квестов, интересных ситуаций. Кстати, это чем-то напоминает какой-нибудь Обливион или Скайрим, где игрок в большинстве случаев банально забивает на основной квест и идёт по миру.

Fallout 3 - как игра, в целом, неплох. Но как продолжение "того самого" - жалкая попытка сымитировать сходство, хотя на самом деле эти игры связывает очень немногое. Возможно, виной тому смена места действия. Слишком резкая перемена получилась, хотя и механика игры очень сильно страдает.

Fallout New Vegas - достойная попытка вернуться к истокам серии. Это всё тот же трёхмерный шутер, что и третья часть, но, как было сказано ранее, дух игры соответствует старому доброму F2.

0

Термин олдфаг вообще не понимаю
Ну я зачастую использую это скорее как лёгкое ругательство. Просто есть такой тип людей (50% населения нашей страны), которые считают, что раньше трава была зеленее, и солнце всем одинаковее светило, и, что самое главное, эти люди не дают ни солнцу, ни траве даже шанса исправиться. Уж очень тугой они себе шаблон в голову вбили, и попробуй только отступить от него - всё новое бяка, потому что новое. И кукурузисы тут ни при чём, и в девяностых куча неиграбельных игор было, а в кукурузисе хоть графон есть для тех, кто без этого не может.

0

Еpiscop_moo
на самом деле кризис и сумерки - это не очень удачный пример, так как их любителей уже тоже считают олдфагами ;D

0

ох, помню, адски доставляли игрухи Commander Keen, Golden Axe, Dangerous Dave (in the hounted mansion), первый Quake.. :-)

0

Ещё есть обалденная игрушка Mech Commander, причём именно первая часть и именно в переводе от Фаргуса! Блииин, я уже соскучился! Эта классная озвучка с хрюканьем раций и голосами профессиональных программистов... Эти сложные - реально сложные миссии, где на выходе из лесочка возле зоны приземления тебя поджидает мех с пушкой, которая сносит твоего робота с одного залпа. И несказанное удовольствие, когда ты его таки валишь и подбираешь эту пушку, а иногда и самого меха трофеем! Кстати, графика по современным меркам очень даже достойная, не вырвиглазная. Система выбора вооружения и подбора пилотов достойна всяческих похвал - если кто-то знает похожую игру - смело советуйте, буду очень благодарен. Жаль, но вторая часть сильно оказуалилась и стала какой-то более пластмассовой, что ли. А в первой реально чувствуешь себя на боевом задании в компании бравых пилотов - самых надёжных друзей.


0

Раритетище. Имхо, одна из лучших РПГ.

0

Еpiscop_moo
Поддерживаю Mech Commander реальная игрушка. Там последняя сложность учит планировать и подбирать оружие у мехов. А еще в самом начале компании можно захватить легендарный mad cat, если не пробегать и не взрывать его бочками, а дать бой 4 на одного, хотя по огневой мощи >> четыре 25-ти тонных разведчика.
Да и перевод у меня тоже был фаргусовский)

Боевка Dark souls >>натянет>> боевку готики:З
Последнего босса костяного дракона выносят призванные скелеты, которых можно вызвать в неограниченном количестве.(багофича)

Крузис норм игруха. Просто надо играть на последней сложности не использовать броню и невидимость.

0

легендарный mad cat
Кстати, есть обалденная сеговская изометрическая бродилка про это чудо инженерной мысли, BattleTech называется. Графон на высоте, уровней всего пять, но каждый имеет свою уникальную особенность и стратегию прохождения.


0

Sanchez Ramirez
f3 - любимая игра серии и одна из самых любимых вообще. Самая атмосферная часть.
tactics - gosu, до входа f3 мне нравилась больше первых двух частей. Неделю можно было думать, как пройти одну миссию. К сожалению до конца так и не прошел.
Перед f2 я никогда не преклонялся. Неплохая игра, не более. Первый фол, который проходил после второго, мне нравился больше.

vegas унылый крапчик. Это не фол, а игра про ковбоев и дикий запад. Из DLC осилил только про "горелого", old world blues пробежал по-быстрому, ежеминутно думая, когда уже конец. Dead Money меня добил окончательно, это самое унылое, во что я когда-либо играл. На середине его прохождения я удалил игру.

fallout of neveda первой версии была невероятно забагована и по сравнению с оригинальными 1-2 выглядела очень пресной. В последующие не играл, жду финальной версии 1.0. Обещают существенную разницу...

Недавно вышла olimp 2077, игра на движке f2. Показалась даже поинтереснее невады, но тоже на одно прохождение.

0

Опа-опа,понаехали тут :))))

0

Ресидент ЫЫвел 4!, норм была игруха. Там больше экшона стало чем в 3-ей части. В пятой же достают эти бесконечные пятнашки с напарником, упал подбежал - поднял, ты упал он тебя подбежал поднял. В шестой вообще напарник непобедимый, он на любой сложности мясом будет. А последний ревелейшион какой то дешевый весь, мало видов врагов и они не умеют даже двери открывать.

0

видеоигры
ну откуда все понабрались этого идиотского названия
кроме как с "играми для видеомагнитофона" или тому подобным бредом не связывается
компьютерные игры же

-1