на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Быть или не быть. Изменениям. В лучшую сторону

Здравствуйте участники форума!
Хотел бы обсудить с вами важный, на мой взгляд, вопрос. Хочу уточнить, что на создание этой тему меня сподвиг фирк, своими коментариями о том, что на самом деле все хорошо и я неправ в своем видении ситуации.
И так, дабы избежать варинта своей паранойи я создал эту опрос-тему.
К сожалению, добавить голосовалку возможности нет, но вы можете ставить плюс к посту если согласны с моим видением ситуации или минус если несогласны. Если вы сидите с рубатла или просто хотите что-то добавить - пишите свою позицию в комментариях.

Собсвенно сама суть в том, что я считаю, что в последние годы, особенно последний год, сервер сильно упал по всем позициям: трейд, пвп, пвм, сбор мнений на счет изменений на сервере и последующее игнорирование этих мнений и так далее + форум и его активность. Подробно описывать проблемы я не стану, ибо уже делал это много раз, и все эти сообщения были удалены за оффтоп, но, думаю, все, кто зайдут сюда понимают о чем я. Для тех, кто не понимает о чем я, или новичек хочу сказать что раньше игровой процесс был значительно интереснее и разнообразнее, а на форуме можно было приятно провести время в любое время суток. Сейчас же на сервере полная стагнация и упадок всего, он быстрыми темпами мчится к состоянию ск сервера рубатла (там уже лет десять нулевой онлайн, потому что нововведения не про пг, и вводить лан латенси, антихак и прочее было лень, наверное. А у конкурентов все это было, и они живи и по сей день). А на форуме жесточайшая модерация всего. Все, что не нравится и не попадает под нарушения - удаляется с придуманной причиной, т.к "на усмотрение модератора". Что же, тут обсуждение всего вышеуказанного оффотопом не будет, пишите что думаете, только в пределах правих форума, господа.

Фирк уверяет меня, и не только меня, в том, что ситуация на сервере не меняется, а я просто наигрался, мне скучно и я хочу перемен. И мол это только мое мнение, что все не так хорошо как было раньше. Вот давайте и проверим, сколько людей согласны со мной, а сколько с фирком.

Я ни коим образом не хочу выставить администрацию в дурном свете. Создав эту тему я хочу помочь ей отрыть глаза на ситуацию в масштабе, а не моего личного мнения и добиться-таки того, что все давно хотят - изменений.

Комментарии: 308
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я делал перерыв где то на год или более игры на рубатлнете. Именно тогда приобрел д2 лод лицензию. Единственный минус офа, это то что когда играешь чувствуешь одиночество (все либо хз на каком языке говорят, либо сидят в кланах). Пришлось выбирать между качеством геймплэя и людьми. Вот я снова на рубатле. И что я вижу. Единственное что изменилось с того момента когда я начал играть - некоторые обстоятельства дропа рун с хф и вышел патч альт клиента.

Добер написал: Фирк уверяет меня, и не только меня, в том, что ситуация на сервере не меняется, а я просто наигрался

скорее всего это админ наигрался в админа.

13

firkax
захреначить рядом с песочницей пару горок с качелями и каруселью совсем не повредит, а то детишкам станет скучно, и они начнут кидаться в прохожих зарытыми кошачьими какашками, бить друг друга совочками по голове и хоронить местного бомжа Митрофана. тебя жи не просят менять песочницу, просят добавить каких-то интересных свистоперделок, чтобы интерес присутствовал не только у ньюфагов (ОЛОЛО ОНЛИНЕ ЛАДЫР ОЛОЛО) и бородатых ноулайферов (им больше ничего не остается, кроме как набивать сундук жахами, лол), но и у средней прослойки, которая и является адекватными гамерами. одмену любого ресурса выгоднее, чтобы через слив бассейна вытекали говно и ссанина - а у тебя оно остается булькать внутри, пока нижний бассейн тоже протекает.

13

Фирк в каждой подобной теме занимает позицию некого диссидента.
Убрать посты фирка и сложится впечатление что нет человека, который не хотел бы видеть изменения в том или ином виде на этом сервере.
Задача фирка перед руководством - сводить конструктивный диалог и предложения по теме к пустой перепалке, дополнительно размывая тему водой принимая весь удар на себя.
Когда критическая масса накапливается, второй исполнитель с чистой совестью руинит тему в небытие

11

kewelldkny
полностью согласен, можно сказать проще firk = провокатор

4

kewelldkny
Фирк и есть руководство, если я и его другие люди смирились с его двумя личностями и разделяют их из элементарного уважения к его желаниям и экономии личного времени, это не значит, что он и руководство это два разных человека.

_____________________

Не понимаю почему нелязя высказать официальную позицию админа, зачем-то нужно пытаться убедить каждого отдельно какими-то детскими аргументами фирка, не поддающимся логике, а когда это не особо помогает, пытаться залить щаблонное фуфло через иркнета.

Алер, нам нужен твой ответ, тема, как видишь не угасает.

4

зря вы накинулись на админа. у него и труба протекает, и нижний бассейн протекает - только успевай ведра менять и лужи с пола убирать, пока сервера не затопило (а они денех стоят и к электричеству подключены, так-то).я бы тоже ничего не вводил, если бы у меня нижний бассейн протекал(

11

Гринааа Морнингстар
Оно попало в лучший мир, где сообщения собирают плюсы, и их не трогают потненькие ручонки мудеров.

9

Думаю, что пришло время и мне привнести свой пост в массы. Сразу скажу, что я весь топик целиком, "от и до" не прочитала, так что заранее приношу свои извинения, если кто-то до меня писал уже что-то подобное.
Хочется начать с того, что меня очень удивил тот факт, что именно добер начал продвигать эту, настолько немаловажную тему, потому что не так много прошло времени с того момента, когда он доказывал обратное.
Несмотря на то, что я частенько пишу в одноименной группе о том, что, мягко говоря ,пг себя изжило,(и что бояться гугла не надо, и не пользоваться им - преступление, если реалии пг сервера уже давно не устраивают и захотелось чего-то нового) тем не менее, за будущее сервера все-таки переживаю.Мне не понятно почему администрация так негативно относится к изменениям, они - основополагающий фактор, если вы хотите чтобы игроки задерживались на сервере. Неужели никто, кто входит в круг администрации/модерации ни разу не мониторил форумы других подобных игр/серверов д2? Пг - это единственный сервер, где вообще ничего не происходит. И как, спросите Вы, может жить и развиваться то, что вообще ни к чему не стремится?
Если лень самим, то могли бы набрать каких нибудь инициативных людей, которые ХОТЕЛИ бы и могли бы всем этим заниматься, сверху столько неравнодушных отписалось (: Фирк же держится за те воздушные замки, в условиях которых комфортно только ему.
Но тем не менее - никакой адекват ( игрок в данном контексте) не проведет много времени там, где на него просто плюнули.
Пг не нужны настолько глобальные обновления, которые сразу превратят его в мод, вовсе нет, могли бы начать хотя бы с самого малого.
Мусолят это всё уже столько лет вместо того, чтобы просто попробовать.

10

Фирк не врал про бассейны, они там даже по формулам что-то высчитывают. Вот фото подтверждение.

10

Просто кое-кто думает, что игроки не должны быть людьми. Игроки - это роботы, которым должно быть интересно 10 лет абсолютно идентичного и неизменного геймплея. При том, что мир вокруг и сама игра менялась, улучшалась, делалась универсальнее и динамичнее. Чтобы люди, которые "наигрались" в предыдущие годы, открыли для себя новые стороны игры и не уходили, а продолжили играть. Увы, когда во главе всего стоит робот - он не увидит ни человеческого фарктора, ни очевидных закономерностей поведения.

А офф для многих - не альтернатива, ибо русского коммьюнити там нет. Да и пинги у многих высокие. Вот и едят кактус, пока уже совсем противно не станет.

8

Я давно говорил что администрация не желает слушать мнения юзеров и что-то менять. И наглядный пример - я предложил обновить правила фаир пвп ( мы в то время изменили несколько пунктов с резистами, обновили правила для каждого БИЛДА и добавили несколько формул, чтобы игроки САМИ могли правильно рассчитывать тот же % OW и резисты ) 24 августа 2013 года. В общем - эти правила не просто бы изменили пвп в лучшую сторону, но и помогли бы неопытным игрокам правильно ориентироваться в резистах и других тонкостях, но мне сказали - с этим позже. Посчитайте сколько лет прошло.

8

Гринааа Морнингстар
я делал подобное очень много раз, и максимум которого я смог добиться, это то, что некоторым классам изменили макс резисты, после долгих часов объяснения и математики. при том, почему этого делать не стоит или почему сейчас так - мне указано не было. я как индюк хренову тучу времени доказывал что эти изменения нужны.

0
firkax написал:
у большинства будет реакция что это крапомод
firkax написал:
дроп мулов и торчи сделаны целенаправленно

А-тя-тя! И DR, и убер, и зод, и, как ты сам написал, другие изменения, которые никто не заметил — это и есть "крапомод". И что ты вкладываешь в понятие "крапомод"? Есть ли у д2 не краповые моды? Официальная версия от близзов тоже "крапомод", насколько я понимаю?
Моё мнение, что нужно вернуть всё как у близзов 1.12 (ну, или другая версия без высокого дропа рун), и добавить ту фичу с украинского сервера, когда за убийство мобов будешь получать какое-то количество рун пропоциональное в данном случае скорости добычи рун с паровозов. Тогда получится "крапомод", но с дрочем мобов, а не 8 окон с бегающими по городу голыми варварами. Наверное это более правильно с точки зрения "борьбы со злом". При этом количество рун на сервере сильно не должно измениться.
Расширение/объединение сундука, трейд это тоже всё удобно и современно но, далеко не первостепенно и без этого вполне себе весело игралось. Новые итемы, рунворды, рецепты для куба скорее всего не нужны и именно они придадут игре бОльшую "крапомодовость".
Насчёт бассейнов и труб. Я перестал играть, потому что времени стало не хватать, а не потому что мне не интересно или я вырос из песочницы. В другие игры я тоже не играю по той же причине.

8

похмелье
Крапомод - это все, что не пг, очевидно же!

4

Да с политикой "Зачем лечиться, всё равно все умрём!" спорить бесполезно. Даже когда на серве останется 1 игра со стоящей афк соркой "Hayraniya-MXXX", человек всё равно ничего не поймёт. Это как сектантство. Закрытая, глухая администрация и форум с гулаговским режимом в котором через пост любое предложение удаляется.

7

В 1.13 нет сундука джахов. Только у дюперов на оффе были.
Например, мне за 2 недели беспрерывного фарма в новом ладдере из рун выше Лем упала только Ло. Однако фишка в том, что рарки, хорошие уники и жувеля там стоят очень дорого по рунам.

На пг, если появится реальный шанс нафармить, надропать и натрейдить, то люди уйдут с париков, так как рунодроч перестанет быть таким святым.
А как только народ уходит с париков, повышается количество хорошего щмота и рарок на серве. А именно GODLY рарка - топовая шмотка в Диабло (а не очередная энигма). А фиркус, который ПРОТИВ ЗАДРОТСТВА, не понимает, что именно недоступность хай рун приводит к этому самому задростсву и парикам.

Да что вообще о дропе говорить, когда админ элементарные вещи не в состоянии сделать. Только на форуме с народом спорить силы и время есть, а на подумать и пофиксить - нет.

7

Mareenus
В том то и дело. В 1.13 дроп рун лучше стал в 3-4 раза. Если тебе раньше никогда не падал джах, то он и на 1.13 не станет. Три раза это не сто, разница будет не сильно заметна, особенно с таким онлайном...

1

если кто-то не ушёл, когда ему надоело, то скорее всего он остался надолго
..но у меня на них, уж простите, положен болт.

6

Obsessed
Болт не положен, болт забит. В ДСП.

4

Цель всей шумихи через иркнета - поднять активность на форуме. Всё.

Сам g_n писал, что никто через иркнета никаких обещаний не давал и обязательств не брал.
И мнение отдельных игроков во внимание приниматься вряд ли будет, ибо это "мнение конкретных игроков, которым что-то не нравится". Не важно, что эти игроки - активное большинство, которое делает трейд, движуху и играет пвп. А поэтому борьба за светлое будущее сервака бессмысленна, каковой она была и 5, и 7 лет назад.

6

Mareenus
Не знаю кто ты, дружище, но твой ход мыслей мне нравится. Вот бы фирку такой.

1

Никогда не думал, что соглашусь с Добером.

6

Планы на нововведения могут в любую минуту поменяться, в том числе и планы на релиз этих нововведений.
"вы жарьте рыбу! рыба будет!" - и так годами. ;DD

Респек скиллов не делается по причине того, что он в целом не нужен.
формулировка не удачная. но в стиле.

поржал с соседнего топика - ирк пишет "обсуждение читов не запрещено", топик остался у меня висеть, пишу "да ладно?" - тема удалена. :D
irknet, я реально не понимаю, как (и зачем) с таким шефом работать, ты уж прости..

Человек просто выполняет свои обязанности.
Гринааа Морнингстар, один тоже выполнял, а потом ушёл со словами "формально я был как ССовец в третьем рейхе / как палач". ©

6

Соглашусь с Добером. Изменения должны быть.
1)Нет ничего проще, чем добавить ячейки в сундуке - баланс никаким образом это не затрагивает.
2)создать условия для PVP. Вот этот момент резко поднимет онлайн и торговлю на сервере.
3)решить вопрос с IM. Мили-персы, и куча билдов вне игры.
Все бегают с одним и тем же. У всех один и тот же шмот. Это ненормально.
4)к чему этот мазохисм с дропом мулов на NM-Hell? мало людям геморроя с париками, так еще дропы.
Париководы удовольствия не испытывают от однообразия вождения тонны мулов. Если парики хотят убрать, или зарезать, дайте альтернативу.
Сидеть часами в трейде, либо стать масоном, это не альтернатива, а такое же задроство, как и парики. Заметьте, что народ не любит ни париководов, ни барыг, ни массонов, а что делать))

Время идет, мир меняется. Пора и PG подумать об увеличение онлайна на серваке. Хороших задумок в этой теме было написано немеренно. Все ли вводить? конечно нет, но какое то движение на улучшение (НО НЕ УПРОЩЕНИЕ!!!!) обязано быть.

6

LifeSQL
Если парики хотят убрать, или зарезать, дайте альтернативу.
Я уже писал по этому поводу: парики - это и есть альтернатива, альтернатива оригинального дропа.

5

На сервер СК тоже никто никого не зовёт, кто хочет - приходит играет... точнее, никто не играет. Там одно электричество.

найди десять отличий
Спойлер
Спойлер
6
g_n написал:
нововведения, если будут - могут быть связаны с увеличением количества способов достичь чего-либо, но при этом все новые способы будут не быстрее старых, и добавлены исключительно для разнообразия, а никак не для того, чтобы кому-то стало проще/быстрее.

Мне вот это понравилось. Даже Кличко не сказал бы лучше.

6

Гринааа Морнингстар
Так хорошо сказал, что его даже плюсуют.

-2

Obsessed
Добер, фирк зацепился за оффтоп про увеличение (а не сохранение) онлайна. реально, масса игроков приходит, уходит и возвращается.
увеличение от сохранения на самом деле отделить невозможно, т.к. сохранение это на самом деле не сохранение а подгон количества увеличения к количеству естественной убыли, чтобы итоговый баланс был нулевым
вот даже картинку наглядную сделал (твоя "масса игроков которые возвращаются" - в нижнем бассейне)

если заткнуть нижнюю трубу (что ты, походу, имеешь ввиду под "сохранением") то возможно даже меньше чем за год количество "воды" в верхнем бассейне вырастет вдвое, через два года - втрое итд, но ты никак не поймёшь что сделать это никак невозможно
если заткнуть верхнюю - то за тот же год-два он почти опустеет и останется клон алкара, который представляет из себя нижний бассейн без верхнего

5

firkax
Как диалог, человеческое администрирование, структурирование трейда, исправления пары багов старой дьяблы, улучшение качества и удобства пывыпы (что изи сохранит старых игроков, ибо они ради пвп сидели) может ХОТЯБЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЗАКРЫТЬ ПОТОК НОВЫМ ИГРОКАМ??? Ведь я даже не говорил о вводе дропа рун или чего-то ещё, когда мои посты тёрли. ПГ похож на деревенский домик с удобствами во дворе. Нет бы просто сделать что-то для игроков, не в смысле дропа или чего-то меняющего вековые устои 1.11. Вы же сами предложили сломать д2 тупыми руновордами, ОРУ!

2

firkax
Повторю в десятый раз и другую вещь. Я создал тему, не для того чтобы увеличивать онлайн или кого-то здесь сохранять, это все будет следствием принятых мер и изменений, в принципе. Я создал ее для того, что админ проснутся, грубо говоря, и начал бы делать хоть что-то. Хотя бы то, что сам через иркнета предлагал.

2

сейчас бы слушать очередные "обещалки" что что-то когда сделают, что никто ничего не знает, но вы оставьте телефон мы вам напишем ваше мнение очень важно для нас - слышь иркнетик, пипл это хавает тут уже 10 лет, и кроме обещаний что все что тут бурлит то это обсуждается - ничего фактически не меняется.

о каких багофиксах вообще говорить если даже 8 ячеек в сундуке добавить не судьба? че от этого сильно поменяется баланс? базу данных персонажей на серве надо посильнее забивать новыми учетками и мулами со всяким крапом?

не смешите и не вынуждайте меня бомбить

5

если так - то видимо сказалось дурное влияние старых игроков, которые вдолбили им в голову свои вредоносные понятия
Immense, виноваты всегда игроки! чо ты пристал к фирку? :D

кому-то вот д2 слишком сложное по другим причинам
от бесконечных париков немеет попец :С

firk = провокатор
kewelldkny, vadim011, тут только слепой этого не видит. но ещё момент - это его работа и уйти он не может. а вынудить уйти - да.

5

если крыша ржавая, в подвале всегда сыро

5

Изменениям быть! Давно уже пора, как минимум развивать пвм для добычи хороших рарок, парики так же нужны, ибо по, добытые с париков - основа крафта. Вполне можно бы сделать пвм ивенты с добычей рун по полной зачистке локаций/актов, при этом народ будет больше фармить, при этом получать за это вознаграждение и мотивацию.
По поводу кей итема: с появлением зода, рунворды прайд/дум/ботд вообще пропали с ПГ. Ведь гораздо интереснее игралось с этими рунвордами.

5

полностью согласен с топиком.

..поэтому не уверен, что он долго проживёт. я сохранил.

4

На мой взгляд серв спасут следующие действия:
Во-первых интенсивная реклама в инете, которая даст приток новых людей.
Только качественная реклама будет постоянно давать новый ppl, часть из которого обязательно заинтересуется и станет осевшими даже без каких-либо еще изменений. Упоминали ли вы в обычной жизни о том, что играете в онлайн д2? В представлении большинства играющих в другие игры - д2 это что-то сингл плеерное из игровых клубов нулевых, они не вкурсе, то в диабло можно играть как в ммо. Они не вкурсе что в ней свой мир и своя неповторимая атмосфера. Что есть сервер где начать играть можно бесплатно. Что серв стабилен десятилетие и не закроется через месяцы, как сервера ла2 например, а потраченное время не исчезнет в пустую. Вот это надо донести до потенциальных ppl.

А выклянчиваемые сундуки, дропы рун итд никак на ситуацию с онлайном в лучшую сторону не повлияют. Нубам, которые как говорит фирк еще изучают игру это вообще не близко. Ну добавите вы там рунвордов или сундук, вернется 3-5 ну 10 старых задротов, которых в игре уже ничего не держало. Десятков а тем более сотен игроков это не даст, поймите вы. Еще и этим старым задротам надо угодить - этот хочет то, другой это и многое друг другу противоречит. После таких изменений спустя время нытье начнется вновь. Поиграют несколько месяцев, оценят и на этом приток закончится.

Изменения с рунами это отдельный разговор. Сервер держал интерес многие годы за счет своей устойчивой экономики с непростой добычей игровых богатств. Была попытка эту добычу усложнить, порезав парики, и теперь все свидетели, чем это кончилось. Но и это было не так плохо, как если бы ввели дроп 1.13. Он убьет экономику сервера напрочь, обесценив руны (jah ber дропаются в 1.13 от дня минимум до недели максимум за время соло игры на хелле). Нет в игре другой валюты, которая станет адекватной заменой. SoJ, обеспечиваемый анихом, даже если взвинтят их количество для вызова, руны не заменит.
Но да, существующая экономика изжила своё, это очевидно. Я предлагаю выход, который сработает: введение форумной валюты по аналогии с fg. Только после этого станет возможно преобразование париков - их усложнение, их отмена или оставление как есть, повышение дропа итд. Это задача уже на последующие этапы. Можно ввести и разумный донат, покрывающий хотя бы частично затраты на рекламу ( в идеале не частично) - косметические изменения в виде аур, нейминга предметов, респека статов, возможно фишек для пвпшников в виде превращений имеющегося grief в grief of doom. Вводить ли покупку fg за реальные деньги, а значит и самих игровых предметов - этот вопрос решаем только после уже свершившего введения новой системы. В любом случае донат - это то, что есть во всех успешных ныне проектах, которые живут.

4

А вообще, хватит размусоливать тут непонятно что и говорить с человеком-стеной фирком.
Господин g_n, хотелось бы услышать Ваше мнение касательно этой темы, как видите, народ заинтересован.
Быть может, мы все неправы и вы доходчиво объясните нам почему мы все заблуждаемся, потому что у фирка выходит только "я думаю вы все нубы и не шарите". Хотелось бы чего-то более объективного.

4

Добер
Так г-н g_n вроде бы уже вводил изменения (касательно нек-рых обстоятельств). Вроде они большинству не понравились.
Конечно было бы неплохо, если бы админ шёл на диалог. Но не таким образом.

1

Klassewer
Будем ждать алера, а то без его комментариев тема стоит на месте.
Как писал 3м, тут уже много лет просят изменений, но те просьбы вряд ли были как-то аргументированы. Сейчас же налицо уведание сервера, которое началось давно, но вот в этом сещоня промо ярко выражено.

0

Количество плюсов первого поста ближется к среднесуточному количеству игроков.
Мне кажется, или уже ясно,что 99% игроков заитересованы в изменениях?

4

Как-то пропустил сообщение рейна и ответы фирка ему.
Хотел бы к этому добавить, что на мой взгляд, один из ключевых факторов для поднятия, или хотя бы сохранение, онлайна - пвп. И сейчас я объясню почему.
1) пвп это весело, гораздо веселее и интереснее чем игра с искуственным интеллектом. Рано или поздно, почти все приходят к пвп после месяцев или лет фарма.
2) пвп это основа экономики. Большинство, и практически все редкие, вещи идут для продпжи под пвп.
3) фарм - то, чем занимается большая часть сервера. Почти все фармят с целью выбить руны или ценные для пвп шмотки, ибо для пвм их не очень много.
Я бы мог составить сейчас список из 20 пунктов, но, я думаю, все поняли к чему я веду и сами могут его дополнить, при желании
Сейчас пвп нет(буквально), и это проносит свои минусы во всех областях.
Можно сделать один простой шаг: сделать пвп на сервере удобнее и проще, и тогда уже будет все иначе.

4

с наглядной картинки ору
вот наш поток приходящих игроков, ребята!
он льется в наш большой и красивый бассейн с надписью "онлайн"!
конечно, в бассейн ссут и гадят (иногда даже с вышки), но у нас есть система слива (главное, чтобы наливалось столько же, сколько утекает)
НО ВОТ ДЕРЬМО, НАШ СЛИВ ПРОТЕКАЕТ!!1
ладно, все путем - МЫ ПРОСТО ПОСТАВИМ ПОД БОЛЬШИМ БАССЕЙНОМ МАЛЕНЬКИЙ БАССЕЙН!!!1
и тогда у нас все... wait, O SHI~~~!!!
МАЛЕНЬКИЙ БАССЕЙН ТОЖЕ ПРОТЕКАЕТ

4

а касательно сабжа - чо хочу сказать, эт самое.
1. сохранение/утекание онлайна.
аналогия с бассейном - чушь собачья, уж прастити, если задел чьи-то нежные чувства. во-первых, при наличии рекламы приток существенно растет; во-вторых, при наличии внимательного и заботливого одмена на серваке труба "утекания" существенно сужается.
к "рекламе" можно отнести также такое явление, как сарафанное радио. приходит рачок клешнями помахать, понравится ему тут, он всему своему 8-Б расскажет "АХИРЕТЬ ПАЦЫ ТАКУЮ ГАМУЛЮ НАШЕЛ ОЛОЛО ПАШЛИ КЛЕШНЯМЕ МАХАТЬ". приток? приток. 8-Б взят в качестве примера, но одмену лучше равняться на, кхм, более ответственную целевую аудиторию.
2. изменения.
двоякое впечатление. с одной стороны, вводить всякое дерьмо на палочке (и получать свежевыдавленный зуэль-мод, да сгорит в корчах это анальное порождение) - неконструктивно. с другой стороны, не вводить вообще нихрена - тоже неконструктивно. кто сидит на жепе ровно и боится пернуть, даже хуже того, кто ваяет навозных петухов и гордится этим.
игроков надо слушать (по крайней мере тех, у которых мозг и руки не под мохнатый тромбон выточены). об их словах надо думать. если они не правы - объяснить один раз. если правы - то почему бы и не порадовать гамеров?
3. тема ор, двачую афтару

4

Фишка сервера - это прога-рандомизатор, вместо админа. Она не контактирует, не отвечает на адекватные вопросы. Как, что и когда будет введено\изменено не знает даже сама программа. Всё это - справедливый рандом. В фоновом режиме прога неустанно, в силу своих способностей, раскладывает пасьянс. Раз в пару лет, иногда раньше, пасьянс сходится и происходит "REZET@@@".
Каждый раз, когда игрокам падает руна выше "Gul", программа выполняет скупое "PRINT: TEAR", а в пыльном, сухом от отсутствия жизни помещении, начинает играть "Случайная"

4

:D Админ пвп. Довольно нелепая попытка что-то сделать, по факту же не сделав ничего.
Правила менять, разбанивать игроков (на мапах fair pvp), ставить модеров и тд.
Правила по которым будет пвп турнир устанавливает спонсор турнира. Все мы знаем что этим занимается только один человек, он же и модератор пвп и может "разбанивать игроков в играх fair". Но нет, динамикс не подходящий кандидат :DDD
А что изменится-то, если ему вручат этот титул или не вручат?) Да ничего. Как на нем пвп на пг держалось, так и останется)

4

4tobi nebilo minus online i bil plyus online nujno elementarno sdelat' igru komfortnoi kak minimum,a v ideale interesnoi
po4emu mnogie pozabilvali: fix parikov, vnezapniy reset po vine pg, otsutstvie razvlekatel'nix meropriyatiy ( tex je turnirov ) - kak sledstvie otsutstvie narabotannogo sposoba farma, otsutstvie jelaniya zanovo sobirat' 4ara pered o4erednim vnezapnim resetom po vine pg, ,otsutstvie celi i motivacii igrat'.
Sey4as je online budet padat' ewe bol'we ibo s kajdim dnem vse xuje trade, vse men'we online ( jelayuwix pvp i phbr kak primer ).
V novom takom je sezone ya igrat' uje ne na4nu, kak uveren i mnogie.
4to delat'? Sdelat' xotya bi 4to-to odno iz togo, o 4em sozdavalis' zakreplennie temi ( uveli4it' sunduk, porezat' zod, zamutit' pvm event, vvesti novie rw ( azazaza )).
Esli sey4as zakrepit' stabil'niy online i dat' igrokam cel', mojno dumat' i o dal'neywem razvitii.
Xz za4em eto vse pisal, vse ravno komment udalyat ili prosto proignoryat, prosto bilo delat' ne4ego poka obedal.

4

А старые нововведения будут отменены или изменены ? (дроп мула/дроп с hf/keyitems и тд)

4

QLinkee
Хотелось бы не гадать а увидеть конкретный офф ответ.

0

cr0x
Создай тему, когда она наберет 250 постов, у тебя появится шанс.

-1
firkax написал:
Нет, большинству игроков, как мне кажется, хватает чего-то около пары лет

Тебе неправильно кажется. Пара лет - это временной отрезок, после когда человек понимает что пришел не на тот сервер или не в ту игру (опять же потому, что изначально пришел на пассивный сервер) и его вера во что-то новое и интересное пропадает.

Ты говоришь так, будто 2 года - это хорошо. Нет, это очень плохо, особенно для легендарной игры. Люди не уходят из кс через два года, не уходят из ск через два года. Они просто меняют версии и места игры, а их навык и желание только растет. Рубатл так не делает, и вот что мы видим в итоге (раньше цифры были намного выше):

Люди должны играть столько, сколько им позволяет время и желание, а не столько, сколько рассчитал за них админ, чтобы по истечении пары лет они шли дергадировать в более тупые но лучше администрируемые игры до конца жизни.

И напоследок задам тебе вопрос, откуда у тебя эта точка зрения о том что все недовольные - наигрались, те кто не наигрался - не заходят на форум чтобы тут поддержать твое мнение и то, что 2 года это норм? Где ты ее взял? Почему она только у тебя? Я даже после того как ты сказал что новички тут не появляются сделал пост со ссылкой на эту тему в сообществе, где очень много новичков, и где они постоянно высказывают недовольство в сравнении с другими серверами и просто за непонятное администрирование (после чего, кстати, у меня стало только вдвое больше плюсов).
Постарайся, пожалуйста, привести что-нибудь объективно адекватное в качестве подтверждения своей правоты, кроме личного мнения.

3

Доберманн Навальный
а ничё, что все 3 игры вышли в около 0-ых годах?

-3

Klassewer
А ниче, что в твоем сообщении нет вопроса и смысла?

-2

В чем суть этого поста "админа пивипи"? Чем он заниматься то будет?

3

QLinkee
Правила менять, разбанивать игроков (на мапах fair pvp), ставить модеров и тд.

Добер
Тема ни к чему. Сказано же ведь уже, кандидатов подходящих пока что нет.

-1

irknet
Ты сам себе противоречишь. Как тема может быть не к чему, если кандидатов нет. Тема как раз для того чтобы появились.
П.с она уже создана.
П.с.с ее уже нет. Почему? Люди не могут обсудить предложенную мною вакансию?

3

Добер
Ну как почему нет? А вдруг кандидаты появятся, выбирать же придется и назначать :)

3

irknet
А призыв игроков к тому чтобы байкотировать пг и не играть на нем будет нарушать правила? Проше говоря: его удалят?

-2

Какая-то нехорошая тема, мне в ней приходится плюсовать добера....
А по сути лучше всего подходит высказывание Аристотеля: "Жизнь - это движение." Полагаясь на мудрость древнегреческого ученого следует вывод: ПГ МЕРТВ, т.к. не движется.

3

Immense
Плюсы крутятся, бонусы мутятся!

Спойлер

Шутка, плевать на них. Тема актуальная, и я сам плюсанул многих из тех, с кем имею не лучшие отношения, но здесь они очевидно правы, и я не могу этого не отметить.

0

Демпинг цен - ещё большая беда, чем слабый трейд.
так он неизбежен когда толпы тех кто продает и всего несколько паровозеров и горстка масонов
так что это можно сказать еще одна болезнь на которую серв обрекли своим бездействием власти

а вот за то что шака_подорожала гробил трейд, сталин бы его расстрелял))
ладно еще когда нишие и/или нубы сливают годное дешего с ними все понятно как бы, но вот такие как шака_подаражала - самое зло в игре, их бы всех побанить за демпинг )

3

Поддерживаю вышесказанное многими известными ораторами на данном форуме, нужно что-то менять. Хотя бы исполнить свои обещания по поводу сундука, а там мб и что-то еще образуется.

3

админ боится вносить изменения к лучшему, так как под этим самым "лучшим" ему мерещится призрак недобитого лолкара или мертворожденного зуель мода

3

большинству игроков, как мне кажется, хватает чего-то около пары лет
Mareenus, ему насрать. д2 на пг для казуалов. надо теряться и с форума.

2
firkax написал:
все эти условные два года он по сути изучает игру

95% игроков пг изучили игру уже более 10 лет назад, в лучшем случае они просто вспоминают.

firkax написал:
Как достигает своего потолка (он разный у разных) - становится неинтересно и большинство уходит.

Уходит большинство по нескольким причинам, которые можно устранить, если не быть ленивым. Уходить просто так нет никакого смысла, в игру можно играть много лет, если они тебе приносит что-то новое. Здесь же, как правило - эни, инфик или кидалово - причина почему люди уходят.

firkax написал:
Украинский сервер, где решили ориентироваться на "оставшихся"

Я на один твой пример глупого руководства сервером могу привести десяток успешных примеров. Никто и близко не ведет к тому, что сделали с Украинским сервером. Речь совершенно о другом. Здесь не хотят по каким-то непонятным причинам сделать необходимые вещи, которые в процессе обсуждения были всеми одобрены, в том числе админом. Не хотят пофиксить некоторые баги, о которых давно известно, и не хотят капельку упростить жизнь пвпшникам, сделав для них каплю в море. Не хотят внедрить то, что сами предложили и спросили мнение (сундук, да-да).
Лично я вижу проблему только в нежелании администрации банально идти на контакт, на обсуждение каких-либо изменений, но при этом различная отсебятина, которую совершенно никто не поддерживал, появляется.
Если еще лаконичнее - закрытость - вот что погубит этот ресурс.

В конце концов, если не ориентироваться на оставшихся, уже и ориентироваться скоро будет не нужно. Примеры крайности в виде лолкара довольно глупы, но даже если сравнивать ситуацию лолкара и пг, их выбор был более правильным, просто не совсем грамотно исполненным, в отличии от пг, где все закончится само. Единственное чем пг лучше украинского сервера, так это то, что в нем есть стабильная валюта (вернее сказать была, потому что сейчас она уже далеко не стабильная), и я не призываю сделать так чтобы ее не стало, но даже если будет так, то в этом не будет ничего плохого. Валюта просто будет другая, и более ценная, которую нельзя будет получить просто потратив время на забеги до хф.

2

RainInTheNight
В любом случае донат - это то, что есть во всех успешных ныне проектах, которые живут.
загнивающие гарена и айсикап как раз супер примеры "успеха" доната без мотивации игрой, на сикапе хоть начали понимать что на одном донате далеко не уедет онлайн и стали сами пилить новые доты, а вот гарена яркий пример гиблости представления что из-за доната проекту обеспечена долгая жизня, все на чем они наработали онлайн - как раз был не донат, а сами нововведения в игру, которые неустанно пилил айсфрог, вот перешел он на доту 2 и всё, сикап мигом опустел по сравнению с тем что было до доты 2, и что примечательно поуходило масса профи которые рвали всех в клочки без всяких донат-бонусов
любой односторонний запил ничего не поменяет либо поменяет в худшую сторону, для того чтобы игра стала популярнее надо не только реклама и донат надо и саму игру улучшать, без улучшения не будет ничего хорошего, будет только повторение чужого наступания на старые грабли с соотв последствиями которые уже мы видим на примере других платформ с загубленным онлайном
твое предложение по сути предложение продлить агонию серва на пяток лет, ну узнает народ про серв, ну наиграется - дальше что?? а дальше все свалят как это и было "до того как"

2

но ты никак не поймёшь что сделать это никак невозможно
как это невозможно, а как же люди более десятка лет шпилившие в доту (вначале на гарене, потом на айсикапе)
айсфрог затыкал им нижнюю трубу постоянными патчами, причем каждый патч был с патч-нотой с длиннющим списком проделанной работы, одно это уже стимулировало попробовать новую доту на вкус

2

с длиннющим списком проделанной работы
Archon Guard, ты ща фирка совсем напугаешь своими планами/дедлайнами! ;D он там сидит на УПСе аккумы меняет, а про какое-то творчество трёшь.. ;(

0

Поставить на сервер 1.13 и закрыть вопрос. Почему таскают парики? Потому что руны не дропают. Почему близы подняли шанс дропа? Потому что надюпали содж. Тут просто фирк говорит что он знает лучше чем бдизард. И да в ВОВ на личе кое где онлайн 6к и на остальных версиях тоже хорош. Потому что админы снова не относятся к людям так как тут. Мы здесь все %USERNAME%. Форум против фирка. Вот какое мнение . а мнение здесь большинство за хоть какие изменения на Сервере.

2

o4nites, tyt yje let 7 prosat izmenenii, xot 1 izmenenie sdelali?

2

o4nites, tyt yje let 7 prosat izmenenii, xot 1 izmenenie sdelali?
значит, либо "наигравшимся" надо валить, либо долбить администрацию пг, что алер плохой админ.

3m3m, кстати, изменения были. формальные: "машина плохо едет? закроем форточку. ещё и душно стало? ок, откроем форточку."

2

Я думаю, что админам просто "плевать". Сервером ни кто не занимается(какая монетизация для ПГ, с содержания этого сервака?).
Если есть серьезный активист, готовый представить интересы игроков, и взять на себя лидера (выполнять все орг вопросы), то нужно писать петицию на сайт "play ground" про пересмотр настроек дропа и все такое ... если что, я буду котов призвать своих знакомых (6 человек), чтобы те подписались под обращением.

2

djsheva
Ты не до конца понимаешь. Весь рубатл - один человек - алер. Всем этим занимается (занимался) только он, и ему твоя идея не очень понравится. То, что он до сих пор не отписался здесь, хотя прочитал всю тему целиком, только подтверждает самую очевидную версию - ему плевать. Просто дает нам выговориться, потом закроет тему, как десятки предыдущих, и ничего снова не изменится.

НО ПАРАДОКС В ТОМ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ КОЕ-КОМУ ПЛЕВАТЬ И ПРОСТО ЛЕНЬ, ЕМУ ХОЧЕТСЯ ДЕРЖАТЬ ВСЕ И ВСЕХ ПОД КОНТРОЛЕМ И ВСЕ РЕШАТЬ САМОМУ

-2

Посмотрим, что он скажет, когда вернется.
ixdon, только то, что позволит алер. Мятный от этого страдал, т.к. был человечным, видел, что народ жаждет ответа, а алеру покласть.

djsheva, я уже цинканул Лимону с Тарнтиной, но им, возможно, тоже пофигу будет. если нет - надо приходить к единому мнению, ЧТО хочет форум, но ТАКОГО, чтобы оно не задевало сильно интересы не_форумчан. думаю, про изменение дропа говорить и бестолку и незачем. такие изменения (не про дроп) здесь уже упоминались.

2

Кек, как обычно, всё плавно перетекает в хотеть сундук джахов.
миновало, не гони фуфло, плз, djsheva просто не в теме.

2
Добер написал:
Если вы сидите с рубатла или просто хотите что-то добавить - пишите свою позицию в комментариях.

Играю чуть больше года, все устраивает. Играть интересно, есть чем заняться.

2

Играю чуть больше года, все устраивает. Играть интересно, есть чем заняться.
Ahelios, наша цель в том, чтобы для тебя сейчас ничего не изменилось, а через пару лет ты спросил "а чо это за штука, которую наконец-то запилили?" и тебе было, чем заняться тогда.

Добер, фиркнеты спокойно постят в соседнем топике.

2

Obsessed
Пусть они там и постят. Кто шарит - понимает для чего нужна его тема :)

-2
firkax написал:
у меня такое ощущение, что многие почему то считают, что эти две должности обязательно делает один и тот же человек (в то время как на самом деле должно быть наоборот - разделение труда это хорошо)

В такоий иерархии обязтально должен быть сисадми и гм, но наш админ не желает делиться властью и доверять принятие решений кому-либо. Даже сейчас, вроде бы есть иркнет, но от него буквально ничег оне зависит, он как посредник (скорее переводчик) между алером и пользователями. По сути, в его должности нет смысла. что когда его не было все решал алер, что сейчас.
Серверу нужен конкретно игровой админ, а алер пускай занимается своими железками и у него не болит голова на счет онлайна, довольства или недовольства пользователей и тд.
НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ АЗАЗАЗА

Ну и еще фирк недооценивает мощь сарафанного радио. Те самые "выжившие" старики которые остались смогут со своими связями вернуть очень много народу на сервер, если просто скажут им что здесь стало лучше, здесь что-то изменилось. при чем не важно что. А для новичков о которых он так печется ничего не изменится, равно как они не принесут никакой пользы в перспективе.

firkax написал:
уходят просто из-за того что игрок узнал всё что мог и ему неинтересно дальше

Дальше всегда есть пвп, и никто бы не уходил, будь оно более привлекательное, чем сейчас. ДОБРОЕ УТРО, ЕЛЕМЕНТАРНО ЖЕ.

2

неужто алир такой бездарь, что не в состоянии хотябы начать пилить автоматизацию пвп?
фавыыав, мб это и не так просто, но основные, типа "бесспорные" аспекты пвп уже автоматизированы кое-где. типа сообщения всем в игре "Добер выпил mana potion". я думаю, как минимум слизать в состоянии, но не хочет/не считает нужным. хотя, мб уже и не у кого лизать..

2
firkax написал:
началось с иркнетом

Это не его личная инициатива.

firkax написал:
если в прошлом утверждении у тебя была косвенная дезинформация, то это уже прямое враньё

Научись понимать контекст и суть. я не буду тебе постоянно его пояснять, потому что ты его прекрасно сам понимаешь, но делаешь вид, что не поминаешь, дабы сменить русло и оффтопить. Никаких изменений игрового мира кром, баг торчей (очень давно), смены кей итема и его значения за последние сезоны не было. То, что ты пытаешься впихнуть - это баги, которые были нарочно введены, хотя, мб и случайно, но нарочно не убираются, т.к приносят понятный лишь тебе профит. Все что не касается игрового мира, все можно отнести а багам. Нововведения в контексте этой темы это то, что непосредственно отражается на игровом мире, а не какие-то там фирсы для железа на сервере, задежки между заходами окон и прочая ерунда. Все это является защитой от елементарного абуза, фрода, нубо ддос-атак и прочего, что давным давно никому уже не нужно, ибо на серве играет три калеки.

2

Читал, читал... Таки решил тоже высказать своё мнение. Тем более, что я-то как раз из новичков сервера, ну и по сравнению с местными папками полный нуб, хоть и поигрываю иногда в Ди2 (месяц-два активной игры раз в год) еще с далекого 2001.
Будет многа букаф... Кому лень читать рассуждения - можно сразу отмотать в конец поста и почитать вывод и мнение от новичка.

Давайте разложим всё по пунктам как оно мне новичку видится и попробуем сделать выводы.
Для начала разделим пользователей сервера на старожил, торговцев и новичков. Разделение будет достаточно условным. Группы в той или иной мере могут пересекаться.
У каждой этой группы свои цели и интересы в игре:
1. Старожилам интересно уже только какие-то эпические достижения. Вызвать уберов, прокачать какой-то хитрый билд, собрать перса исключительно в супер-пупер уникальных-перфектных шмотках, в очередной раз довести до совершенства какой-нибудь гайд по паравозам, персонажам... постебать друг друга на форуме или в игре, они же давно уже друг друга знают.
2. Торговцам интересно нафармить и желательно с меньшими затратами продаваемый товар. Их покупателями бывают как старожилы так и новички. Это в какой-то мере связующее звено между новичками и старожилами.
3. У новичков очень разные задачи. Кто-то придет попробовать на вкус игру, в которую играют уже почти 2 десятка лет. Кто-то, как я, вспомнить эту игру и пофаниться (зачастую с друзьями из реала) поставив перед собою какую-нить очередную задачу, например пройти определенными персами на харде. Кто-то придет попробовать свои силы в ПвП. Кто-то придет за общением, может быть даже за новыми друзьями.
Если разложить по ассоциации firkax'а, не по песочнице конечно же, а по бассейнам: Новички - это конечно же верхний бассейн, старожилы - нижний, а вот торговцы - это та самая "протекающая труба", которая и позволяет жить серверу. Если убрать это протекание, то в связи с тем, что игра уже не так популярна, очень быстро оба бассейна станут пусты.
Попробую объяснить.
Новички составляют основную массу и т.к. сами пока либо не умеют, либо ленятся фармить, либо не ставят себе такой задачи покупают то, что нафармили торговцы. Без этого новичкам игра или быстро надоедает, потому как они не могут раскрыть все прелести Ди2, или они не могут найти точки соприкосновения со старожилами... поговорить-то особо не о чем, нубом выглядеть неохота, а задрачиваться для того чтобы быть на уровне старожил нет пока умения и/или желания.
Старожилам, если только они сами не занимаются активно торговлей, для их эксперементов нужны разные вещи. Что опять их возвращает к торговцам.
Плюс именно старожилы и торговцы являются важнейшим фактором притока новых игроков. Наверное даже в бОльшей степени чем реклама. Активность на форуме + регулярное нахождение в игре + советы и помощь в игре новичкам.
Как это происходит? Захотелось человеку пообщаться/попробовать легендарную игру/вспомнить старое, что он делает? Гуглит где бы можно было воплотить свои хотелки. И если форум активен - ссылка будет первой, если после этого он зашел и увидел, что практически в любое время тут есть кто + серверу, а если нашлись еще и те, кто помог, то тут человек и останется.
Вот и получается, что онлайн сервера зависит в первую очередь от того насколько комфортно тут торговцам, во вторую, но не меньшую насколько интересно тут старожилам.
Теперь попробуем сделать на основании всего этого выводы:
1. Если торговцам начать перекрывать возможности фармить с комфортом. Сначала взлетят цены и новички перестанут покупать хоть что-то и перестанет наполняться верхний бассейн. Потом торговцы просто уйдут и перестанет наполняться нижний бассейн. Если сделать небольшие послабления, то цены упадут, новичкам будет проще купить нужные вещи.
Вывод - небольшие послабления при фарме, не ломающие логику игры, приведут к росту онлайна. Я не силен в подробностях и не скажу какие именно нужны послабления, но судя по ситуации на сервере они нужны.
2. Если не внедрить какое-либо новое развлечение для старожил, то бассейны опустеют еще быстрее, ведь зачатую опытные торговцы - это и старожилы по совместительству.
Вывод - еще больше чем послабление в фарме нужна новая развлекуха. Будет это локация с супер монстрами убиваемыми только в 8ppl или новые рунворды или интересный турнир пвп, скажем на хардкоре с предварительной прокачкой - видел такой, качаются до 18 уровня и с чем найдут идут в пвп на вылет.

Ну и окончательный вывод:
Если руководству сервера важен онлайн игроков, то мне, как новичку кажется, что в первую очередь надо прислушаться к советам ввести какие-либо новые фишки-развлекаловки. Как или какие фишки ввести - посоветуйтесь со старожилами, а лучше назначьте самого на ваш взгляд адекватного из них, чтобы он собрал мнения и может быть даже проконтролировал ввод этой фишки.
Если онлайн не важен, то скоро на этом сервере Диабло умрёт, о чём лично я буду сожалеть.
Вот такое мнение новичка, раз все его тут ждали, кушайте не обляпайтесь :)

2

Новые итемы, рунворды, рецепты для куба скорее всего не нужны и именно они придадут игре бОльшую "крапомодовость".
есть такое в модах - кучи-кучи нового всего, которое даже подбирать не хочется, тут надо чувствовать грань - не мешать зерна с плевелами, вот не хватает в игре чего-то - почему его не добавить?, если ЭТО сделает игру интереснее, а забрасывать в игру горы нового всего - как раз и есть перегиб всех крапомодов, вот ты ругаешь то что ввели на ПГ делая его в крапомод по твоему, на самом деле, то что добавили оно настолько мало значит, что всем было бы пофигу если б не односторонний фикс париков без чего-то интересного в довесок, люди поразбежались по разным причинам и если у тебя мало времени, то у многих других как раз мало интереса играть в одно и тоже да еще и с угробленной добычей рун и "техническими ресетами"

2

Archon Guard

Archon Guard написал:
вот не хватает в игре чего-то - почему его не добавить?

Ооо! Вот с этого всё и начинается!

5

похмелье
в голос!
Тут надо только куда-нибудь воткнуть жемчужину местного транслита - слово "oweni"

0

скидками на покупку анних у массонов стало быть

2

Herzeleidmann, по сути, проблема в одном - там глухая "стенка", иногда бормочущая, что "юзер лах". минимальные изменения БЫЛИ НУЖНЫ ДАВНО. множественные - да, вредны. чую, основное опасение, что народ (Арчоны всякие) войдёт во вкус и начнутся вопли: "а теперь нарисуй мне там кунгуру!" ©
..но реально, бояться нечего: форум оживится, а игнорить не привыкать. :-)

2

Добер
я даже войну и мир Толстого дочитал до конца, а тут всего-то какие-то посты без французского языка и поехавших дворян. адин есть кароч

2

Herzeleidmann
там хотя бы были знаки препинания ;D

0
firkax написал:
повторю в десятый наверно раз - большинство игроков - это те, кто недавно пришёл и скоро уйдёт

Повторю в десятый раз. ты наивный и глупый нуб, который думает что что-то представляет и, при этом, считает что он прав.
Твое глупое мнение не есть истина в последней инстанции. Посмотри вокруг, и найди хотя бы одного человека разделяющего твоё крапомнение, не надоело быть самым умным. Если все вокруг говорят что у тебя спина грязная, скорее всего это так. А ты говоришь что она чистая, даже не видя ее.

1

или хотя бы сохранение, онлайна - пвп
Добер, пвп - это именно сохранение, а на него он плевал, это "нижний бассейн тоже протекает" ©.

1

Добер
"ХОЧЕТСЯ ДЕРЖАТЬ ВСЕ И ВСЕХ ПОД КОНТРОЛЕМ И ВСЕ РЕШАТЬ САМОМУ"

Я надеюсь, что мы не будем жертвами чужих инстинктов доминирование ... ?

1

вводить всякое дерьмо на палочке - неконструктивно
не вводить вообще нихрена - тоже неконструктивно

Herzeleidmann, согласен. вопрос: я - Ahelios, "Играю чуть больше года, все устраивает. Играть интересно, есть чем заняться". сильно ли я замечаю крафтинг и продажу 2/20/+ амулей? если "нет", то шанс допиленной плюшки, должен быть ровно таким, как шанс сварить 2/20, ИМХО. было бы, кому пилить. но это я чисто из желания какого-то конструктива. ^_^

1

чёйта за Админ пывыпы?
неужто алир такой бездарь, что не в состоянии хотябы начать пилить автоматизацию пвп?
чё в этом сложного?

1

джили!
просто чтобы поменять пару правил пвп, надо целый бунт деать

1

Как не зайду, из темы пропадает 10-15 комментариев...

1

какой смысл этим неблагодарным что то еще писать.

1

почему мой коммент про то, что песочница - это просто полностью протекший нижний бассейн, удаляются?))

1

Снижение цен при большой конкуренции и малом спросе это здравый смысл, а не демпинг.

Add.Что по теме, то я был бы не против развлекаловки на серве, я бы тогда еще вернулся поиграть.

P.s. чтобы не бомбить и не переходить на личности я сделаю вид, что не заметил поста фирка о ДР и его ребалансах...

1

Как обычно, мнения переплелись и получилась большая субстанция из флуда.
Сомневаюсь, что отмена im и ввод респека помогут доберу купить или продать что-то. Или это не точно?

похмелье написал:
Моё мнение, что нужно вернуть всё как у близзов 1.12 (ну, или другая версия без высокого дропа рун)

И так же стоит версия рундропа с 1.11b, я вроде где-то писал уже об этом.
А то, что админы добавят кучу "фишек" с других серверов - так это снова будет масса недовольных, которые будут просить убрать это, ибо хотят в оригинал играть. Некоторые и вовсе напишут, что-то вроде "не можете ничего своего придумать".
И опять же, "одни" пишут, что алкар и загубили такие нововведения, но тем не менее "другие" предлагают впихать это все сюда с аргументами "так лучше будет".

ixdon написал:
Но можно было бы ввести донат с вещами, который не влияют на "баланс" - респек, смена ника и т.д

Вводя донат ты уже рушишь баланс между игроками.

И ты всегда пропагандируешь этот респек. Неужели тебе так сложно прокачать нового персонажа, что ты уже готов заплатить реальными деньгами за это? Всегда же был "кач за руны", и ты не задумывался о том, что кто-то "продвигается" за счет этого? Классика же, не?

Ты же хочешь просто вырезать этот аспект из игры потому, что тебе "в падлу" качать перса.
Или может ты думаешь, что с вводом респека - вырастет онлайн в несколько раз? Ну серьезно, сидит человек "по уши" занятый работой в реале, и тут вводят респек на ПГ, и все, он сразу бросает все дела и начинает качать себе перса. Смешно же, не правда ли.

Нужно просто забыть эту идею и понять, что респек не буден введен, как и отмена IM (Iron Maiden), и наконец перестать судорожно требовать внести эти изменения. С такими "вырезаниями" вырезаются и частицы той самой игры, которую подарили нам Близы в далеком 2000 году.

1

irknet
Новых пользователей как-то планируется привлекать?

0

RainInTheNight
Новых это совсем новых, или ушедших старых/пвпшеров? Если второе, то да, планируется.

-2

irknet
Даже так) Можно узнать, каким образом и кого?

0

irknet
совсем новые - это те, кто слыхом не слыхивал о д2?

0

irknet
С каких это пор респек ломает баланс между игрулями?

Вот я работаю, прихожу домой, хочу зайти и пожарить пердаки мобам файер соркой, а у меня близа. Мне проще взять и отдать эти грешные 100 рублей и фастом сделать респек. И мне не потребуется искать очередного [censored] который будет мне качать нового перса черти знает сколько времени, возьмет за это рунец, накосячит случайно тыкнув по статам или по ветке, нафлудит в чате от имени персонажа и наагрит на него пол серва и т.д. и т.п.

Я пришел и сменил спек. Приду завтра и захочу гасится еской. Шмота от этого ни у кого не прибавится и не убавится, и никаких дополнительных преимуществ мне новая ветка не дает как и другим игрокам. А задроченый сотан рублей найдет любая школота даже нищета вроде тех, кто на меня тут на форуме пытается безуспешно тявкать. И самому сидеть выдрачивать в 8 окон каждый раз нового перса - абсолютно никакого желания. А еще я знаю, что у меня будет начиная с нм дропать мулов и я буду от этого мысленно желать много чего интересного кое-кому за такие страдания, либо я даже не стану терпеть и выскажусь в чатах, поразвлекаю нашу "доблестную модерацию".

Попробуй придумать что-то супротив того что я написал.


Добер
пруфы будут что рундроп с хф сейчас такой же как и был раньше?

1

Немного о других сервах
На оффе все норм, кроме того что серв находится во Франции - видимо слишком далеко, и у меня там лагодром, в частности на bvc.

На лолкаре говнохост, пробовал там начать несколько лет назад. Не то что нормально делать tp, там даже каждый третий charge залагивает и откидывает назад. Подозреваю что там играется комфортно только жителям украины и сопредельных регионов.
Вчера тоже зашел в 9 вечера проверить, сколько там ppl. Судя по количеству агитаторов должно было быть не мало,но в чате я был один и не увидел ни одной созданной игры на норме. Серв мертв короч)
Награда за хай левел, квесты для всех на поиск и убийство определенного моба - это было интересно, может еще их способ добычи рун через фарм. А рунворды, новые свойства сетов и прочее - крап какой-то.
Сильного пвп там не существовало. Как-то мне дали барба и предложили сходить с их неким лучшим супер-пупер некром, победителем всего чего ток можно у них) тп или ww из-за лагов я сделать не мог впринципе, пришлось просто бежать и стрелять из wm'a. Так этот топ1 меня минуту не мог убить, просто летел и спамил за мной спиритами :D

1
похмелье написал:
С одного мула падает 0.2075 гула (если подбирать только от pul). 1000 мулов = 207 гулов ~ 3.25 джаха. А с 7 мулов должен падать почти gul ist (1.45 gul)

Обосрался. С мула падает 0.1761 гула. 1000 мулов = 176 гулов ~ 2.75 джаха. А с 7 мулов 1.23 гула, то есть почти gul mal. T_T

1

похмелье
То есть все работает как задумано.
У шаки 160 гулов со 166 париков по 6 мулов. Я не понимаю, чем он недоволен.

1

Shaka_podorojala, вай, ара, мимо прахади да! нэ мищяй РИДАТЦА! ((((

1

разве это когда-то мешало обсуждать чтототам ) вроде бы нет )
а уж тем более в такой теме как эта )

Archon Guard, ты в курсе что твой флуд тут никто не слушает и тем не более не воспримет? особенно в этой теме.

Mareenus, он, например, много раз отмалчивался. и на откровенный бред и на предложения усложнить игру.

1

Obsessed
Вспоминаю, как он положительно оценивал отмену многооконки xD
Я как призрак. Неужели он так обиделся что сам трёт все мои посты

0

Серверу не нужны игроки, серверу нужно электричество.

0
Klassewer написал:
каких ещё изменений?

Любых. Потому что мы постепенно движемся к онлайну старкрафта.

0

Десятков а тем более сотен игроков это не даст, поймите вы.
RainInTheNight, Вов, топик о том, чтобы люди, увлечённые д2 не уходили, а не в том, чтобы привлекать толпы новых - с этим, ТИПА, проблемы нет.

Только после этого станет возможно преобразование париков
респека статов

а кто сказал, что их будут менять?

0

игре 16 лет. вы что хотите догнать уровень посещаемости до пиратского сервера вова?

0

Klassewer
А wow 13 лет. Я не знаю какой там онлайн, но вернуть пгшный на уровень 2010-2012 - реально.

0

RainInTheNight
WoW хотя бы 3д и там постоянно выходят обновы и дополнения. тут же всё тухло уже очень долгое время

0

это у вас (тех, кто хотят чтобы их удерживали) такое представление, а на самом деле
Добер, фирк зацепился за оффтоп про увеличение (а не сохранение) онлайна. реально, масса игроков приходит, уходит и возвращается.

0

вернуть пгшный на уровень 2010-2012 - реально.
RainInTheNight, лiл.

0

Фирк уверяет меня, и не только меня, в том, что ситуация на сервере не меняется, а я просто наигрался, мне скучно и я хочу перемен.
но ты никак не поймёшь что сделать это никак невозможно

Добер, вощем, серверу нужны только казуалы, их (ту часть, которым мамка денег на комп не даёт) манит сюда реклама, остальные в сад, ЧТД. я на лолкаре, мне норм, желаю всем тут удачи.

мы всю дорогу толкуем про энтузиазм, фирк - про рутину. человеку человечье, роботу - роботовское.

0

Полемика - полемикой, но стоит обратить внимание на то, как все организованно на "сторонних" ресурсах, гнилой Запад не такой уж и гнилой, да и влияние его далеко не тлетворное.

0

у вас тут пвп или твт, или вы прост мясо устроили ?
нафиг вам изменения.вам и на фору ме норм, хд

0

Поддерживаю насчет перехода на патч 1.13d, а так же голосование за длительность сезона. После этого рекламная кампания со списком внесенных изменений, после которой онлайн увеличивается в разы, изи.
Администрация, объясните пожалуйста по какой причине переход на патч 1.13d, как и внедрение других здравых и долгожданных изменений не может быть произведен, конкретные мотивы?

0

Кек, как обычно, всё плавно перетекает в хотеть сундук джахов.

0

Всю тему читать и мусолить в очередной раз одно и тоже не охота.
Свои предложения и мысли писал тут не один раз.
То что сервер загибается - факт и с этим определенно стоит, что-то делать.

0

ну так что будет там обнова или расходимся?

0

Давайте только на иркнета не гнать. Человек просто выполняет свои обязанности.

0

Гринааа Морнингстар
никто на него и не гонит. лично у меня претензий к нему нет, и у других людей тут я тоже не замечал их особо.

0
Комментарий удален

FludoTron
Лул. Близзард - сторонний ресурс xd

3

Верните парики просто и сделайте ресет и будет все норм. Так же возможно zod из keyitems убрать ну или нерфить как минимум. (анихомосон развелось как грязи тут с этими zodami всякие noname ими становятся). Хотите масонить скупайте soji 24x7 это мое мнение. Администрация нерфит париководов из сезона в сезон и бустит массон что за бред на сервере творится.

0

Пвп админ (в зависимости от того кто им будет) это хорошо, но вряд ли большинство из нас испытает какое-то чувство удовоетворения от этого. Это капля в море. В соседнее море.

0

Убера сложно убить одному - но гораздо сложнее его вызвать :)

0

Коммент фирка почему-то не отображается на ПГ, но виден на рубаттле. Так что процитирую (upd: начал отображаться, стер цитату)

А почему бы не сделать так, чтобы это писалось всем игрокам в ПВП-играх? Может быть, после ввода определенной команды (то есть игрок говорит системе, что хочет видеть эти сообщения). Так всем будет проще.

пве, пвм - называть это можно как угодно. Имеется в виду взаимодействие игрока с "окружающей средой", точнее - с монстрами. Я тут про то, что даже "убийство крипов", в принципе, может быть и интересным. Главная идея тут - это челлендж, вызов, который далеко не каждому по зубам. Абсолютно любое нововведение - это "повод написать гадостей", у любого нововведения найдутся противники - но это ж не повод не делать ничего нового?

0

повышение дропа
Зачем повышение дропа? Можно просто порезать дроп крапоуников и сигонов.

0

Если введут новую локацию с супер-пупер-убер монстрами, которых гасить только в 8-пати, кто-то назовет это багом?)

0

ixdon
Я не назову. Иркнет причем сам предлагал такое нововведение и проводил по нему опрос. Как бычно большинство было за, вернее даже почти все опрошенные. Но по иронии судьбы про это тоже забыли, и в планах пока ничего подобного у администрации нет, если верить ее словам.

-1

Короче. Введите уже что-нибудь новое, хоть что-нибудь! Новые рунворды, новые убер-локации или еще что-нибудь.

А потом разберемся, хорошо получилось или плохо. Если плохо - это потом можно будет доделать или удалить. А вот так спрашивать игроков, "принимать мнение к сведению" и не делать ничего - это хуже всего

0
Комментарий удален

Добер
есть ищо идея не мучить одно место если развязочка сей сопливой темки очевидна

-1

если топикстартер начнет расширять верхнюю трубу, она станет Unprotekable(

0
Violencej написал:
если вы хотите чтобы игроки задерживались на сервере.

Да похрен администрации задержишься ты на сервере или нет.

0

предлагаю сделать из диаблы дезматч.
суть: плайеры спавнятся в разных боевых локах, в которых бегают кричи. тп нет, входа в город нет, добывать шмот и элики только через килл мобов, бегающих и спавнящихся случайным образом
как только встречаются два чувака - начинается мясо. проигравший улетает на респаун, победивший получает +1 фраг
все начинают перцами 1 левела; после завершения дезматча перцы удоляются
этим самым мы приблизим диабло 2 к лучшим стандартам доты 2 от того же производителя - и мы получим еще больше радости и веселья от осознания того, как низко мы пали

0

T-Fox
нет это демпинг, а не здравый смысл

0

T-Fox

T-Fox написал: неа, не демпинг.

Как-то немного лаконично :)

0

Immense
еще с первого предложения про здравый смысл заметил лаконичность изложения и ответил в том же стиле )

0

Archon Guard
Лаконичность не для этой темы. Здесь каждому стоит высказаться что он думает максимально подробно. В идеале, не о том что нужно сделать, а почему это необходимо. В настоящий момент эта тема - самый большой ресурс со мнениями игроков о сервере, это довольно важно.

0

Сервер не приносит администрации дохода, а только убытки (электричество!!!) и затраты человеко-часов на администрирование. Легко понять, что на голом энтузиазме делать никто ничё не будет (ну, может, некоторое время, пару изменений) Вывод: нужны бабки.

0

Некоторый доход (видимо, копеечный) есть от говнорекламы на форуме. Но можно было бы ввести донат с вещами, который не влияют на "баланс" - респек, смена ника и т.д. Расходы, скорее всего, тоже небольшие - человекочасы админом на д2 не тратятся, а электричества на сервер (3 компа, вроде?) тратится не так много.

Еще один вывод из абсолютной бесплатности сервера - то, что администрации совершенно плевать на игроков. И админ даже не почешется, если все игроки уйдут: рубаттле является и всегда будет лучшим сервером д2, даже если на нем останется только электричество.

0

ixdon
Думаю, если собирать со всех хотя бы 5000 в мес, админ заинтересуется изменениями. А это по 100+ рублей с носа, не так уж и много.

0

как не будем хоронить? "откладывает рулетку от ящика в сторону"

0

набрать еще больше модераторов чата и банить по жалобам без пруфов
этож будет не пойми что, без пруфов никуда низзя, пруф он и есть основание для бана
или это шутка была, чет не пойму

0

+, верните всё до поднятия дропа рун!

0
похмелье написал:
Официальная версия от близзов тоже "крапомод", насколько я понимаю?

именно, причем это самый крапомод, а тут стоит приватмод, и он не крапо :D

0

а че рили всё так плохо и пг единственный "норм"?) Помню на пг один чувак на стриме пытался собрать народ чтобы открыть сервер д2 без фирка и париков) Но не сложилось офк

0

Кроме пг есть еще как минимум офф, но там нужно купить д2 (1к рублей в общей сложности)

0

ну как я понял там общаться не с кем - в чате боты флудят, в опены сразу тоже боты заходят) Но это слухи

0

yamas
Там мощьная движуха в кланах. Сосредоточена на гм пвп\твт. Но русскоязычное коммьюнити не развито совсем, отчасти из-за того, что сидели на пг. А русский человек с "буржуем" не любит играть. Да и про пинг я уже писал.
Fibona4i

Fibona4i написал:
свои обещания

Сейчас фирщ выпрыгнет из ларца и начнёт верещать, что "никто никому ничего не обещал"

4

Mareenus
когда свищ в трубе починит, но не раньше

0
irknet написал:
И так же стоит версия рундропа с 1.11b, я вроде где-то писал уже об этом.

Эээ не... ты же понимаешь о чём я. Без фирко-фич!

irknet написал:
А то, что админы добавят кучу "фишек" с других серверов - так это снова будет масса недовольных

Во-первых, не "кучу", а несколько. Можно, например, голосование устроить и топ3 сделать. Я предлагаю только сменить паровозы на фарм мобов, но чтобы награда в рунах была как при паровозах по времени (выше уже писал).
Масса недовольных? А сейчас масса довольных?

irknet написал:
И опять же, "одни" пишут, что алкар и загубили такие нововведения, но тем не менее "другие" предлагают впихать это все сюда с аргументами "так лучше будет".

В этой теме такого не видел. Нововведения алкара мне по большей части не нравятся (выше уже писал), но для меня проблемой стал пинг и постоянные фризы/вылеты.

0

irknet
кстате shaka_podorajala норм донат предлагает не преимуществ в предметах, ни в рунах, а время, которого и так гробится немало.

а почему собсно низзя такое сделать через те же бонусы, допустим 5к бонусов за 100 рублей - покупаешь в магазе "респек" - пишешь туда ник перса и вуаля при первом заходе в игру у него в инвенте банка вроде тех что разморозить аню только написано на ней нечто вроде "ессенция омоложения" ))

и еще чтоб при покупке в магазе юзеру напутствие было "ваши бонусы пойдут на благое дело улучшения игры"

0
Shaka_podorojala написал:
так что за 1к мулов должно было нападать 3.5 + джаха

Чуть больше 4.

0

похмелье
1к мулов = 166 париков по 6 мулов. 2.5 джаха за 166 париков это чуть меньше гула с парика. А гул с парика всегда было стандартом.
Небольшое отклонение для такой дистанции.
Хватит оффотиить про парики, нам админи наконец ответил.

0

Добер
Да, я неправильно посчитал, но всё равно должно быть 3.25 джаха с 1000.
С одного мула падает 0.2075 гула (если подбирать только от pul). 1000 мулов = 207 гулов ~ 3.25 джаха. А с 7 мулов должен падать почти gul ist (1.45 gul)

0

Добер
ты плохо читаешь посты похмелья, где тебе доступно обьясняют про дроп, а про пробу не надо мне лапшу вешать, моя информация от чувачка с которым он тесно общался - однозначно не дезинфа
похмелье
считай что мне повезло, получилось 1/13 в среднем

-3
Добер написал:
2.5 джаха за 142 парика это чуть меньше гула с парика

На самом деле больше: 2.5 * 64 / 142 ~ 1.13

0

обычно принято считать что изменения в лучшую сторону связанны с добавлением чего-либо,
но вот на ваш строгий суд фикс игры который сделает приятнее фарм, избавив от всего лишнего дропа который на мой взгляд только мешает своим наличием

- пофиксить дроп сломаных/некачественных/нормал и магик классового шмота (орбы сорок, щиты паладинов, жавелины амок, луки амок, шапки друидов и варваров, когти ассасинок, щиты некров) от слова совсем (оставив прежним только дроп этих вещей в эфирном виде - то есть если шмотка генерися не ефирной она не дропается совсем)
добавить на усмотрение либо в продажу в гамблинге либо в трейд-окна торговцев с шансом появится там характерными для них шансами дропа с мобов
- пофиксить количество банок с чемпионов(всех видов), но не совсем, а до рандомного 0-1
- пофиксить дроп с мобов(но не с сташей/сундуков/трупов) банок всех видов зелий, свитков, ключей совсем
- пофиксить дроп с мобов сломаных/некачественных предметов в 2 раза(оставив его прежним со сташей/сундуков/стоек/трупов)


такой вот фикс дропа избавит от созерцания куч мусора, а также сделает более ценным хороший классовый шмот в виде болванок и магиков и более ценными зелья полного восстановления (когда-то они стоили 40 штук за пул - неплохо бы вернуть то славное время)

0

Archon Guard
2 эфирных лука этому господину ^

0

Archon Guard
Hellion86
Не хотите видеть всякий крап на земле -- можете глаза закрыть. Что ж вы как первый раз на сервере то...

0

а еще такой фикс будет способствовать тренировке навыка "схвати шмотку быстрее другого" на хбр и в коровнике

0

Archon Guard
Hellion86
Ну это уже упрощение игрового процесса) Сам игрок прекрасно справляется с отсеиванием мусора, имхо.

0

не нужно дроп фиксить, пускай фильтр человеческий сделают на шмот. и чтоб его можно было самому настроить, как например в PoD

0

Shaka_podorojala
а как же лулзы? что мы без лулзов?

0

Долго будете тут рыдаться? вам открытым текстом написали что тут будет а что нет, и кто вы все после этого тоже упомянули :-)
Shaka_podorojala вай, ара, мимо прахади да! там по русски писано:
нововведения, если будут - могут быть связаны с увеличением количества способов достичь чего-либо, но при этом все новые способы будут не быстрее старых, и добавлены исключительно для разнообразия, а никак не для того, чтобы кому-то стало проще/быстрее.
MOWHOCTu
Ну это уже упрощение игрового процесса) Сам игрок прекрасно справляется с отсеиванием мусора, имхо.
если вещь труднее добыть то это не может быть упрощением игрового процесса, а вот его улучшением качества - почему бы не может являться?

если фикс дропа классового шмота не эфирных нормал и магик предметов с добавлением их продажи либо у торговцев либо в гамблинг можно счесть упрощением, то тогда не добавлять его, а магические вещи просто пофиксить(оставить только дроп эфирных - а если кому-то надо магик классовые не эфирки - пущай варят как чармы с пгемсами в кубе из найденных эфирок), а вот дроп некачественных/поврежденных/нормал порезать х10 чтобы ооочень редко попадались

0

Гринааа Морнингстар
я аж закричал, годно

Archon Guard
когда-нибудь ягоды собирал? то, что ты предлагаешь - это удолить из поля зрения всю ботву и оставить только ягоды. это не облегчение игрового процесса?)

0

Herzeleidmann
а ты когда-нибудь играл в моды и задумывался над тем, чем они бесят большинство?
а бесят они этой самой "ботвой" которой было гораздо меньше в классической д2, это не упрощение как кажется, это улучшение восприятия игры в целом.
и не просто так, а отмечу еще раз, за счет некоторого ухудшения добычи иногда нужных мелочей(с кем не бывало закончились тп и ключ понадобился или фулки оч надо) и довольно нужных классовых предметов в качестве болв и под определенные сборки в магическом исполнении.

и это совсем не означает, что другие предметы будут генерится при 8 ппл вместо означенных, просто при их генерации надо на финише приделать тот самый переключатель, который их отфильтровывает пропуская только те, которые сгенерились в эфирном исполнении (эфирки они же сами по себе реже чем остальное)

0

Archon Guard
кхм... если честно, меня больше бесит то, что при обильном дропе (когда гангаешь волны баала в троне, не сходя с места, на 8 ппл, например) приходится при нажатии на альт отходить на экран в сторону, чтобы увидеть то, что не влезло. но есть одно но.
ты, например, хочешь видеть кефирные шмотки. кто-то не хочет видеть кефирные шмотки, а хочет видеть самоцветы. кому-то гемы нафиг не упали, и он не хочет видеть ничего, кроме рун. кто-то запросит сделать так, чтобы руны ниже Пула тоже не отображались. кому-то и пулы подбирать взападло, и он захочет, чтобы ему были видны Векс и выше. а еще есть люди, которые ищут болвы под конкретные рв - им, наоборот, кефирные шмотки аццко пекут, как и однодырные.
посему лично мне кажется, что твоя мечта останется твоей мечтой, ибо вариативность. кроме того, играть отсутствие фильтра нисколько не мешает - уже вон сколько лет прошло, и все путем.
УПДАТЕ!1!
стопэ. это же ты не фильтр предлагал. а зачем ПОЛНОСТЬЮ убирать дроп не-кефирных классовых вещей? как кло-кло-асевод, я искренне этого не понимаю. хаос в кефирной болве собирать?)0)

0

Herzeleidmann
ты или невнимательно прочел, или я плохо доносил мысль что-то не срослось )

идея такая чтобы что-то отрезать от дропа так чтобы ты не отбегал за экран нажимая альт, но сделать это "как попало" нельзя ибо это будет неправильно верно?

вот методом исключения всего что нельзя трогать я и составлял тот список, а совсем из-за нелюбви к какому либо типу дропа

далее эфирные вещи нельзя купить у торговцев в городе, их нельзя сварить в кубе поэтому и дроп их трогать тоже нельзя, а вот сварить из эфирной магической (классовой) вещи какую либо неэфирную в кубе вполне возможно при наличии нного количества акк с пгемсами

а зачем ПОЛНОСТЬЮ убирать дроп не-кефирных классовых вещей? как кло-кло-асевод, я искренне этого не понимаю. хаос в кефирной болве собирать?)0)
насчет болванок там ты 100% не понял или невнимательно прочел, вначале я предложил убрать дроп классовых одновременно с этим добавив его в магазины либо в продажу либо в гамблинг
далее когда раздались панические вопли что это упростит игру, предложил просто пофиксить дроп уменьшив его в 10 раз не добавляя ни в магазины ни в гамблинг, тоесть болвы классового шмота тупо стали бы в 10 раз реже попадаться

далее дроп неклассового шмота я вообще не предлагал как либо фиксить просто потому что он был в классике изначально

далее дроп ключей, свитков, банок, всех мастей просто само собой просится пофиксить с мобов и оставить в сташах/трупаках/сундуках - просто это настолько "необходимые" вещи что ровным счетом особо ничего страшного не произойдет, просто меньше надписей при нажатии клавиши альт - именно то что и надо было
единственный побочный эффект тут был бы тот, что банки режувок стали бы снова где-то по 40 за пул как некогда ранее

далее насчет того чтобы что-то там отображалось или не отображалось, никогда не был сторонником таких вот "улучшений" - это как раз и есть - "упрощение игрового процесса" в чистом виде
и нигде о таком я не упоминал даже, с чего было взято вообще неясно

0

Herzeleidmann, норм расклад, это разрешение фильтра, а не уборка дропа вещей не нужных Арчонту. но тут это уже обсуждалось и фирк осудил.

0

Obsessed
но тут это уже обсуждалось и фирк осудил.
когда, где, тыкни меня носом плс в ту тему я попытаюсь понять ход мыслей

0

а блин не, не понял сразу, фильтр упрощение правильно он осудил

0

работы носят исключительно технический характер (железо и системный софт) и никак не связаны с какими-то нововведениями или изменениями касательно игры.
:D

Archon Guard, это было давно, счас хрен найду. думаешь, он изменил точку зрения? ;-)

0

Obsessed
да сразу понял все наоборот, я то там под фильтром имел ввиду фильтр самого дропа, а не фильтр отображения того что под ногами уже выпало, потом догнал что про разные фильтры речь идет, вот тот который фильтр отображения, он тогда обсуждался.
я помню тоже что такая тема была и что фирк был против и правильно я считаю.
а вот темы про уборка дропа вещей не нужных Арчонту. не было, и зря ты так про те вещи они не мне "не нужны" они просто попадают под раздачу в качестве "козла отпущения" - там выше я уже сказал об этом в последнем посте к Herzeleidmann как раз перед твоим постом

0

Archon Guard
ты в курсе что твой флуд тут никто не слушает и тем не более не воспримет?

0

фирк был против и правильно я считаю
Archon Guard, никого не волнует, что ты или я считаем - я про это.

работы носят исключительно технический характер (железо и системный софт) и никак не связаны с какими-то нововведениями или изменениями касательно игры
если не трындит, офк ;)

0

Obsessed
работы носят исключительно технический характер(железо и системный софт) и никак не связаны с какими-то нововведениями или изменениями касательно игры
вот ты прицепился к фразе вырванной с другой темы? вообще как может быть "то" связанно с темой разговора этого разговора - никак

понятное дело никаких изменений по щучему велению делать никто не будет и вообще тут все условия для электричества и кому не нравится все уе
но разве это когда-то мешало обсуждать чтототам ) вроде бы нет )
а уж тем более в такой теме как эта )

0

Mareenus
не коверкай его ник и все будет ок, ты же в оск форме высказываешься, сам давая повод для удалений.

Shaka_podorojala
ок

Obsessed
ну насчет не слушает и тем не более не воспримет оно как бы пофиг, я можно сказать, по большей части развлекаюсь и развлекаю тех кто все-таки удосуживается слушать и воспринимать, не прямо сразу, так когда-нибудь после.
и если хоть один человек прочел и задумался, значит я уже не зря ломал клаву ) как то так

0

Archon Guard
Интересно, хоть один человек дочитал хоть одно твое сообщение до конца? ;D

1

П.с оченедной факт: новички недовольны еще больше наигравшихся. Доволен только фирк, мучаются все.

-1

Тем временем в игре до сих пор не могут пофиксить баг - когда заходишь в гамзу соркой сразу в 4 акт чтобы разбивать хф - телек на открывает портал. Надо сделать хотя бы шаг и тогда телек открывает портал. ВЩАЩВЩАЩВЩАЩВЩАЩВАЩ

-1
Добер написал:
П.с она уже создана.
П.с.с ее уже нет.

азазазазазаазаза
внезапно

-1

Поддеживаю ихдона выше. Я создавал эту тему именно с целью что-то изменить в лучшую сторону, а не в сторону упрощения игрового процесса. Я и все остальные буду рады любым значимым нововвидениям, я увевен.
Кое-кому может перестать играть в Сталлина и начать играть в какого-нибудь Маска.

-1

Предложения — дополнить дюрабилити на шмоте также медленным дюрабилити, снижаемым по тому же закону, что и быстрое, но медленнее на порядки, и без возможности восстановить, а также временем жизни, после истечения которого медленное дюрабилити шмотки зануляется.
Таким образом организуются мягкие персональные вайпы любителям поиграть в симулятор каторги, а также грызунам, нанесшим в норы кучи неиспользуемого крапа.
Как варианты 2) только на хелле 3) только с хостом

-1

я думаю настало время начать протоколировать данную тему в шапке
добир, мб выписывать начнешь варианты развития событий сверху? ну там возможные изменения, которые повлияли бы на ситуацию, перспективы...
например ввести нормальный патч, но оставить дроп рун таким, какой он есть - бог с ним ( убрать им, сделать респек, вернуть стр баги и тт )
усовершенствовать пвп систему, найти того самого АДМИНА, сделать нормальные правила, помогать в организации инвентов ( об организации речи не идет )
как-то мотивировать пвмщиков, а то вообще ничего не купить ( спрос на шмотки от пвпшников мотивирует немного , ок )
набрать еще больше модераторов чата и банить по жалобам без пруфов

-1

Я предлагаю только сменить паровозы на фарм мобов, но чтобы награда в рунах была как при паровозах по времени (выше уже писал).

а я как то предлагал при помощи рецепта куба(или продажей в магазин к NPC) превращать ценный шмот в руны+ пегемсы - но не в полную его стоимость а примерно за 2/3 цены
таким образом решались бы сразу 2 вечных проблемы
- альтернатива паровозам
- избавление серва от такой "болезни" как удешевление шмота с течением сезона

даже классификацию тогда же продумывал - категории все по пул-ум, по гул-векс, по ло-сур
уже не помню подробно как там это было, конечно все противники нововведений были против c фирком во главе, он опять заряжал свое "сундук жахов", как будто паравозы не "сундук жахов" или вот этот фарм мобов за руны тоже "сундук жахов" в понимании фирка

-1

irknet
блин ну ок респек низзя так низзя мне показалось что за 100 рубасов себе позволить может каждый (

-1
Archon Guard написал:
айсикап как раз супер примеры

айсикап прекрасно жил, с донатом и без доната, и живет по сей день. разве что онлайн по ск упал, после выхода ремастера.

-2

Внесу ясность в ошибочно сложившееся мнение у игроков.

Предложения игроков учитываются и идут на справку к возможному применению в будущем, но без каких-либо предопределенных сроков.
Сообщений о том, что "изменений все равно не будет" не было. Наверное у многих сложилось такое впечатление после темы про сундук и рунворды, но это не так.
Планы на нововведения могут в любую минуту поменяться, в том числе и планы на релиз этих нововведений. Проще говоря, если действительно что-то будет готово и будет решение "двинуть в массы", то об этом напишут.

Тоже самое касается и ресета. Наверное многие думают, что ресет - это какое-то запланированное событие, которое устанавливается в самом начале сезона. Открою большую тайну - о дате ресета не знает даже администрация. Это касается и нововведений, поэтому и не устанавливаются какие-либо определенные сроки. Еще раз повторю, как сделают - так и сообщат.

Переход на чистый патч 1.13d уже заезженная тема. Если кто-то до сих пор думает, что "если введут патч 1.13d, то дроп вырастет в несколько раз", то он заблуждается. Про ситуацию с дропом дан четкий ответ в теме ответы на вопросы. Респек скиллов не делается по причине того, что он в целом не нужен. Пытаться убедить что он нужен, - не имеет смысла (его все равно не введут). Можно расценивать это как "фишку" сервера.

djsheva написал:
Я думаю, что админам просто "плевать". Сервером ни кто не занимается(какая монетизация для ПГ, с содержания этого сервака?).

Если бы админам было "плевать", то на сервере играла бы большая кучка ботоводеров и прочих "Васянов".

-2

irknet
Спасибо за ответы, но хотелось бы услышать мнение, а в идеале ответы хотя бы на часть заданных тут вопросов, от Алера. Я уже даже лично к нему тут обратился, даже и не знаю что еще нужно, чтобы он понял, что нужно хотя бы ответить.

2

irknet
Мнения игроков уже "принимали к сведению" год назад
http://forums.playground.ru/diablo_2/server/novovvedeniya-913127/
Из этого хоть что-нибудь планируется?

0

ixdon
Как вариант, но опять же, точные сроки не устанавливаются. Тыкать пальцем в небо и давать пустые обещания я тоже не буду.

Добер
Про пвп я уже говорил тебе, но наверное стоит сказать всем. Кандидатов на пост "админа пвп" пока что нет. Как он будет (админ по пвп) - так сразу пойдет какой-никакой "движ".

-6

irknet
Создай тему и пусть его выберут пользователи, а не человек с дырявой трубой.

5

Добер
Выборы эти ни к чему. Тут неопределенным глазом видно, кто подходит, а кто нет. Подобные должности в первую очередь устанавливаются на усмотрение администрации.

-4

Текущий бассейн как тренд это конечно jahуенно, но давайте не флудить сильно в этой теме, мы же не хотим чтобы ее удалили.

-2

Я предполагаю что алер сейчас просто насобирает пожеланий, но в этом сезоне никаких новшеств не будет. А вот перед новым сезоном выйдет пачка фиксов с целью сохранить интерес и удержать тут хотя бы тех, кто тут еще есть. Я думаю много кто тут из присутствующих "висит" тут последний сезон, ибо уже "не то"

-2

Shaka_podorojala
Знаешь какой он уже по счету сезон собирает пожелания? Угадай какие из них были введены.
Ничего кроме кей-итема из сезона в сезон не меняется.

-2

Добер
У него политика реакционная же, двухлетнего обиженного ребёнка, у которого взрослые действуют не так, как ему хотелось бы и он топает ножками. Увидел сундук джахов с паровозов на форуме - сломал парики.
Надо так же попробовать действовать, что-то придумать.
Поздравляю модераторов. Это первый форум, мутировавший в чат!

firkax написал:
по-моему пожелания активным образом не собирали никогда и сейчас не собирают
а то что сейчас есть - началось с иркнетом

Азазаз. Шок. Люди кидают топики пятилетней давности с разными предложениями, но невидимыми фирчу. Олсо, как можно "собирать" то, что стирается модерами через 4 минуты после написания?

2
Shaka_podorojala написал:
до уреза дропа рун с хф

в данный момент никакого уреза нет.

-2

Долго будете тут рыдаться? вам открытым текстом написали что тут будет а что нет, и кто вы все после этого тоже упомянули :-)

-2

Shaka_podorojala
сразу видно кто тут терпила, а кто свою тему двигает. (надеюсь, это не агрессивный сленг)

-1

Добер
с тех пор как ты стал парнем нашего балеруна, ты перестал видеть очевидное
мои условия не выполнены -> "значит сервер мне не подходит", ты от любви к грозе пвп так неосмотрителен
Herzeleidmann
да лулзы уже кончились, тут только один норм про протекающую нижнюю узкую трубу

-1

Immense
Почему я лично знаю (хотя скорее уже знал) троих новичков (помогал немного им), которые через 2-4 месяца бросили д2 (ты писал тут 2 года) сославшись на отсутствие шмота
у меня какие-то сомнения по этому поводу
это и правда были новички?
если так - то видимо сказалось дурное влияние старых игроков, которые вдолбили им в голову свои вредоносные понятия
ибо я, как помню, будучи новичком, через 2 месяца игры на такие темы даже не задумывался (то есть - вообще не имел какого-то систематизированного представления о шмоте, до него ещё не дошло), а когда мне подарили шаку, считал это топовой шмоткой

и, отвлекаясь от сомнений выше, ещё один ответ: если всё действительно было так, то значит это игра не для них
кому-то, например шахматы слишком сложные логически, кому-то вот д2 слишком сложное по другим причинам
правильное решение в данном случае - понять что это не твоё и заняться чем-то другим, а не пытаться переиначивать под себя

-3

firkax
Опять ты уводишь разговор в сторону....

firkax написал: понять что это не твоё

Это ты о порезанных париках?

P.S.И да, они были новичками. Ну или оооочень хорошими актерами.

1

Каких изменений вы хотите от сервера и администрации? Обращайтесь к разработчикам, пишите в blizzard свои предложения. А то все претензии тут к серверу выглядят так, как претензии к изготовителю холстов для картин о изменении содержания рисунка.
А ещё, с каждым годом, замечаю, что фанатов у фирка становится больше, как было и у меня при активной игре.

-3

pirya
Дорогой близзард, пожалуйста, позвони алеру и скажи чтобы он введённые баги пофиксил назад.

П.С. Для справки: близзард имеет такое же отношение к пвпгн серверам, как ты к нормальному пвп, то есть никакого.

6

Добер
Серьезно? Куда уж больше. Тут щас за любой движ все только за выскажутся, неужели ты не прочел этого из темы, или ты ее не читал?
введённые баги

ага
ещё могут называть, для разнообразия, "багами" и так же быть против, суть не меняется
однако весело это смотрится в двух соседних постах одного и того же игрока

-3

firkax
Багами тут зовут только баги, такие как дроп персов из игры, дроп торчей с повышеными требованиями и тд. Это ненужные баги, введенные непонятно зачем.

-1

топик о том, чтобы люди, увлечённые д2 не уходили, а не в том, чтобы привлекать толпы новых - с этим, ТИПА, проблемы нет.
это у вас (тех, кто хотят чтобы их удерживали) такое представление, а на самом деле RainInTheNight, в этом, прав
повторю в десятый наверно раз - большинство игроков - это те, кто недавно пришёл и скоро уйдёт, и так было всегда
если новопришедшие есть - онлайн есть, если никто не приходит нет и онлайна
всё остальное на онлайн влияет крайне незначительно

-4

Immense
Как мне кажется на пг проверка или что-то в этом роде, и им надо показать большой онлайн на форуме
ага, чиновники из министерства развлечений проверяют не выписать ли штраф или взятку

А не хотел бы ты
опять разговоры за "хочу больше шмота", да ни причём тут это
10 лет назад во время повального ботоводства (и весь шмот был у всех) было всё то же самое
ты наверно думаешь, что уходят из-за внутриигровых дел - это не так, уходят просто из-за того что игрок узнал всё что мог и ему неинтересно дальше
и дополнительная подаренная ему пачка шмота на это никак не повлияет - шмот для него уже перестал быть ценностью как и всё остальное содержание игрового мира, и соответственно ему пофиг на это всё

на протяжении двух недель ищу ск с лов хп, купил только один и то по цене х 2.
на самом деле ты искал за полцены а потом догадался купить за настоящую

-4

firkax

firkax написал: на самом деле ты искал за полцены а потом догадался купить за настоящую

Хорошо, пусть так, но где мне взять еще 6-8 таких ск, пусть и по цене х2? Еще 2 недели за каждый ск?

Почему я лично знаю (хотя скорее уже знал) троих новичков (помогал немного им), которые через 2-4 месяца бросили д2 (ты писал тут 2 года) сославшись на отсутствие шмота. Так что не надо тут ля-ля, что доступность шмота не важна.

0

firkax

firkax написал:
уходят просто из-за того что игрок узнал всё что мог и ему неинтересно дальше

вовсе не из-за этого - я и обсессед просто сменили сервер, когда поняли, что нововведений не будет. сижу на форуме просто из праздного любопытства, чем этот сервер живет, в тихой надежде на изменения к лучшему. хотя бы вызов клона не по желанию админа, а чтобы он был таки непредсказуемым, либо как на запрещенном здесь сервере - в одной игре. да, и новые рунворды были бы не лишними.

1

Добер
Знаешь какой он уже по счету сезон собирает пожелания?
по-моему пожелания активным образом не собирали никогда и сейчас не собирают
а то что сейчас есть - началось с иркнетом, то есть даже после начала этого сезона

Ничего кроме кей-итема из сезона в сезон не меняется.
если в прошлом утверждении у тебя была косвенная дезинформация, то это уже прямое враньё, причём опять напомню - ты в курсе некоторых сделанных изменений и даже просил их откатить в этой же теме выше

-4

Mareenus
Азазаз. Шок. Люди кидают топики пятилетней давности с разными предложениями, но невидимыми фирчу. Олсо, как можно "собирать" то, что стирается модерами через 4 минуты после написания?
ты кажется не умеешь нормально читать
речь шла не про то, что кто-то запостил топик с предложениями, а о том, что администрация эти предложения "собирает"
впрочем твой пост как всегда полностью состоит из флуда, оскорблений и исковерканного моего ника, так что его всё равно удалят

-4

firkax
в теме отписались уже наверное почти все игроки, которые более менее находятся в активном состоянии игры, кроме тех, кто на столько нуб, что не знает о существовании форума. Тебя не смущает тот факт, что ЛЮБОЙ участник этой темы почти во всем несогласен с тобой? И я на 99% уверен, что если те, кто не знают про форум узнаю про свои скорые перспективы, так же будут против твоего мнения.
На чем строится твоя жизненная позиция и логика, всегда переть против всех? БУКВАЛЬНО ВСЕХ. Возможно, у тебя и есть какие-то вымышленные сторонники, но никто их не видел.
В данные момент эта тема самое что есть объективное на этом ресурсе касаемо мнений, ибо она актуальная, а вымышленные, неизвестные и прочие мнения в расчет не берутся, только факты.

Может у тебя какое-то проблемы? Кто-то обидел? Давай мы поможем тебе, а ты нам.

1

firchax
Добер написал "собирает" явно в переносном смысле и вообще не тебе. Так ты флудишь нон стоп и цепляешься за случайно брошенные слова. Почему мне нельзя? Ты какой-то "особенный игрок"??

2

др - это не фикс багов а ребаланс
Два сезона не было ничего нового
один, технический ресет не в счёт
предлагаю ... администратору
ну предлагай
надеюсь ты не считаешь, что данную тему, равно как и любую другую подобную тему на форуме, кто-то воспримет иначе, чем общение игроков друг с другом
откатить назад, как это было с париками
а разве там откатили?

-4

firkax
технический ресет - это был самый большой гвоздь в крышку гроба. Не делать ничего чтобы исправить свою ошибку, этим ресетом, довольно странно. Если мб поначалу это не было очевидно, то сейчас это очевидно вообще всем.

3

firkax
Кстати, спросить забыл. А невозможность очень долгое время что-то хорошее купить или продать это тоже из-за того что я наигрался? Из-за этого люди не могут месяцами продать годноту, за которую раньше при первом упоминании аукцион шел?

3

Добер
А можно поконкретнее? Что-то любопытно стало, что это за вещь

0

ixdon
десятки вещей. чармы 20хп 16мана, чармы 3хх20, гриффон 25\17 и тд.

-2

Добер
тут ты ошибаешься слегка, ибо годнота которая висит в трейде так и висит потому что цены на них старые, до уреза дропа рун с хф.

у меня к примеру шмота не осталось вообще кроме рунца и реальной мякотки типа jmoda энигмы и т.д., потому что я не жадничал и продавал все что падало за цены с учетом нынешнех паровозерских тяжких будней (мне ли не знать)

но то что трейд скатился в уг из-за низкого ограниченного онлайна то это канеш факт базара 0, но не единственный фактор

-1

В 2015, в своей теме, Проба привел статистику с проведенных 5 пачек 96×6, в среднем вышло 98,8 гулов с пачки, что есть гулец с 6 мулов. Таскал в этом сезоне обильно, статистику не вел, но в среднем выходило тоже самое, 6 мулов=гул(Hell only, ofc).
За дроп с хф ноют только пессимисты, имхо.
По теме, нн ниче менять. Всеравно ссыкуны не идут на турниры, мотивируя это тем что правила=крап! Был турик без правил, че то я и там не увидел этих фраеров.
Как заставить людей играть пвп? Хз, можно попробовать дедовский варик - ацци-пвп и неочень, по кд летают в опенах и хостят хбр и не только, заставляя нубов и неочень нубов, одется и научится давать отпор!
Все остальное обречено на провал и хорошо что админ не превратил серв в очередной васяно-лолкар, где состояние пвп еще хуже:)
Настройте уже(те пара человек котрые постоянно берут призовые места в туриках) какой нить бандикам, чтоб было с чего слепить отчет по турниру для зрителей. В вк группе возможности еще шире, а то тут шо не ссылка то трется;(

-4

esli 4toto men9t to nado lezt v config ili isxodniy kodi servernoi 4asti, razbiratsa v nix i akkyratno redaktirovat - a eto rabota i vremya, i nikto eto delat ne stanet, online 50 tel est, elektri4estvo podaetsa, zarplata polu4aetsa

-5

glupii shaka do sih por jivet v svoem narkomanskom mire gde chastnie predpriyatiya bez pribili mogut eshe i zarplatu organizovivat'

-5

Archon Guard
дота как пример - очень плохая идея
потому что там всё не так как в д2
и это очень плохой аргумент, потому что дота крап, я в неё играть не хочу и очень хорошо что д2 на неё не похоже
а ещё я не уверен что сказанное тобой соответствует действительности (хотя может и соответствует, в любом случае выяснять особенности круговорота игроков в крапоигре мне неинтересно)
что касается д2, то неизвестно, как бы на неё повлияли "постоянные патчи", а вот то, что "постоянные патчи" не от близзов при отсутствии должной рекламы только создадут впечатление "левого мода" для большинства это я почти не сомневаюсь

Obsessed
Добер, вощем, серверу нужны только казуалы,
казуалы играют на оффе с его казуальными патчами

Mareenus
у меня сложилось впечатление, что ты заблудился в данной беседе ибо твой пост вообще непонятно к чему тут
в этой теме никто не говорил ни про то что кто-то закроет поток новых игроков, и никто не предлагал сломать какие-то рунворды

-6

Я вижу только одну причину упорного нежелания что-то делать для игроков - банальная лень. Ну и отсутствие умений, конечно. А все неудобства и тупости будут называться "игровым процессом". Только такой админ должен задать себе вопрос: "Если я не могу и не хочу ничего делать для игроков сервера, а хочу только летать по бладмуру крапосоркой и обзывать всех задротами, то не стоит ли мне уйти в бладмур окончательно и передать администрирование тому, кому не всё равно?"

firkax
Сам провёл аналогию между лолкаром и затыканием верхней трубы. Мастер передёргиваний в деле. А так - что хочу, то и пишу. Топик о нововведениях и тут ты меня не заткнёшь волщебным словом "оффтоп", ибо я всё о нововведениях.

3

Mareenus
админа. Она не контактирует, не отвечает
так админ и не должен ни с кем контактировать, кроме самого сервера (имеется ввиду сама железка и программы на ней, которые он поддерживает в работающем состоянии)
тот, кто контактирует с посетителями, называется по-другому - например "специалист по связям с общественностью"
у меня такое ощущение, что многие почему то считают, что эти две должности обязательно делает один и тот же человек (в то время как на самом деле должно быть наоборот - разделение труда это хорошо)

-6

Почитал темку, внесу свои 5 копеек.

Как мне кажется на пг проверка или что-то в этом роде, и им надо показать большой онлайн на форуме, и как следствие несколько тем, чтобы встряхнуть болото и показать мол вот, народ пишет все ок.

firkax
По поводу твоего рисунка. А не хотел бы ты немного уменьшить толщину трубы наигравшихся? Уходят ведь потому, что "энигма должна быть у тех кто трудиться на протяжении нескольких лет"? Я не спорю, топ руневод должен быть не у всех, но остальной шмот-то надо всем. Как его нафармить если не падает нифига? Тогда "бассейн" онлайна наполнился немного за счет меньшего оттока. Кстати в тему на протяжении двух недель ищу ск с лов хп, купил только один и то по цене х 2.

0

ixdon
Про пвп: например, сделать так, чтобы при выпивании любых банок в игре с "pvp" или "tvt" в чат об этом сообщалось, чтобы было меньше споров. Или это автоматизация?
я тебя удивлю: оно и так пишется, но только модераторам, и кажется всегда писалось
и это кстати хороший пример тем кто говорит про "не хотят делать потому что забили" итд: это не лень, это политика сервера - модераторам модераторово а игрокам чистую игру безо всяких технических дополнений

пве
ты перепутал игру, кажется, эти словечки обычно во всяких краповых ммо используют

сделать какой-нибудь уровень, который невозможно было бы пройти соло и требовались бы все виды урона. Потому что для более-менее одетого персонажа даже самая последняя локация - крепость камня мира - не представляет особой сложности
норм идея, но подозреваю что у большинства будет реакция что это крапомод и повод понаписать ещё всяких гадостей

-7

firkax
Честное пвп должно обходиться без модератора. Модератор нужен только для игры на ставку, когда люди друг другу не очень деверяют.

-норм идея, но подозреваю что у большинства будет реакция что это крапомод и повод понаписать ещё всяких гадостей
Серьезно? Куда уж больше. Тут щас за любой движ все только за выскажутся, неужели ты не прочел этого из темы, или ты ее не читал?

5

Ах да пользуясь случаем соизволю выдвинуть свои условия для возврата меня - ценнейшего и опытнейшего игрока - на сервер:

1) убрать дроп мулов
2) убрать баг торчи (что за дичь хоспаде)
3) сократить цену зода в соджах наполовину от текущего
4) сбалансировать дроп с хф на уровне среднего арифметического от того шанса, что сейчас, до того шанса дропа какой был раньше

Доставить алеру в руки лично, а меня уведомить о получении письменно.

-7

Shaka_podorojala
А не желаете ли клона только в одной игре?

1

Shaka_podorojala

Добер написал:
А не желаете ли клона только в одной игре?

И только в его игре.

4

Добер
Нет. Клон в одной игре и прочая ересь это высеры больной фантазии архона. Иногда если почитать его "предложения" по нововведениям то можно подумать что он упаролся.

В д2 должен быть закрытый орден масонства с аннихами не для всех а для избранных, типа меня - кто по дефолту получает унидентифайед анних за каждый вызов.
Аннихи это труднодоступная изюминка игры на уровне энигм и т.д.

-7

Shaka_podorojala
Ну, первые два твоих пункта точно не изменят. Если верить словам фирка - они введены специально, и багом не являются. Однако, коли нигде и никем не пояснено для чего именно это было сделано, это вполне может являться побочным багом какого-либо апдейта, а всем говориться чтот это неоходимая мера, когда просто лень финсить или признать ошибку о допущении бага.

-1

Его не его личная инициатива.
не знаю чья это там инициатива, но это и не важно
важно то, что "сбор мнений" начался всего около года назад, если не меньше, так что твоё "сколько сезонов" тут не в тему

Никаких изменений игрового мира
ну, с последними двумя ресетами и правда не изменялось
но, учитывая что один из них был по техническим причинам, он не в счёт
итого: последний сезон был без нововведений в механике (по крайней мере без замеченных, т.к. они вполне могли быть но их никто не нашёл)
твоя же фраза "Ничего кроме кей-итема из сезона в сезон не меняется" - намекает на систематическое а не однократное, отсутствие изменений из сезона в сезон и таким образом это враньё

кроме баг торчей (очень давно), смены кей итема и его значения
ещё сразу вспомнилось др, причём следящие за ним игроки на форуме заметили изменения 4 раза (2 раза совсем давно и 2 раза - не совсем)
ещё дроп с хф (хотя это не совсем та механика, которая влияет на разнообразие, но всё же)

Тебя не смущает тот факт,
а что меня должно тут смущать?
с одной стороны, перепись нытиков (которые цепляются за воспоминания и ностальгию), а также сочуствующих им прошла успешно
с другой, печальный факт в том, что большинство из них способны только на эмоциональные выкрики (как всегда, глупые и бесполезные), а прочесть и осознать другое мнение не в состоянии
в целом тут ничего нового

всегда переть против всех
я только пытаюсь объяснить очевидную для меня и непонятную для некоторых ситуацию
никакого "сражения", чтобы куда-то "переть", тут не происходит (хотя некоторые его себе выдумали, очевидно)

-7

firkax
Сбор мнений проводился и до иркнета, в лс Алера. Никакой значимой разницы, кроме других комментов между автором и алером, не было.


С последних двух ресетов и начался застой и падение. Хотя, я не помню чтобы и в других было что-то значимое для людей. Все эти порезанные др, анимации, фхры это фикс багов (ненужный). Я говорю конкретно об именно игровых изменениях, значимых. Ничего кроме торчей и кей итемов вряд ли кто-то вспомнит, ибо с тех времен мало кто остался, если они и тогда вообще были.

И так, у нас есть признанный тобой факт. Два сезона не было ничего нового. Так же есть факт, что все уведание началось за последние два сезона.
Очеведность проблемы налицо, именно ее я и предлагаю устранить администратору. Я не вижу ничегг плохого или рискованного в этом, чтобы был риск, нужно чтобы было чем рисковать... А тут явно нечем уже. Ну и на крайняк, все можно откатить назад, как это было с париками.

0

Поскольку многие посетители данной темы находятся в заблуждении касательно статуса сервера, необходимымо несколько пояснений.
1) доната не будет; ваши деньги серверу не нужны; серверу вообще ничего от вас не нужно, все услуги предоставляются строго в одностороннем порядке и бесплатно:
2) упрощений игрового процесса (увеличение каких бы то ни было дропов, добавление других лёгких источников игровых доходов, респеки, ослабление монстров, включая магов с iron maiden) не планируется; сервер такой какой он есть (и был долгие годы) и рассчитан, как и раньше, на большие "затраты" времени, и если вам слишком сложно/скучно тут играть - значит сервер просто не для вас, мы вас не заставляем тут находиться;
нововведения, если будут - могут быть связаны с увеличением количества способов достичь чего-либо, но при этом все новые способы будут не быстрее старых, и добавлены исключительно для разнообразия, а никак не для того, чтобы кому-то стало проще/быстрее.
То, что написано выше - это не тема для обсуждения, это окончательное решение, принятое ещё много лет назад и составляющее основу функционирования данного сервера.

-7

g_n
Поскольку некоторые люди находятся в заблуждении, касательно цели создания этой темы, необходимо несколько пояснений.
1) Здесь не справивается что, когда, кем и зачем было принято. Здесь задается вопророс ПОЧЕМУ это нельзя изменить, особенно в сложившейся ситуации, которая это, мягко говоря, обязывает.

2) Речь тут идет не о конкретных изменениях, которые призваны упростить игровой процесс, а об изменениях в принципе. Они будут? Когда?

Все остальные обсуждения являются результатом недовольства однообразием игры на сервере отдельных личностей. Поскольку они не хотят придумывать разнообразие с нуля, они просто приводят в пример уже существующее разнообразие. Но это не означает, что люди хотят конкретно этого (im, respec, high rune drop etc).
Ну и главное что все хотят знать: мнение игроков что-то значит для администрации, или это просто статистические данные?

Не было никакой необходимости повторять сообщения иркнета, от вас ждали ответов на другие вопросы.

3

g_n

g_n написал:
нововведения, если будут - могут быть связаны с увеличением количества способов достичь чего-либо, но при этом все новые способы будут не быстрее старых, и добавлены исключительно для разнообразия, а никак не для того, чтобы кому-то стало проще/быстрее.

Уберите все мыло и получите вот это - это суть всего диалога.
Для решения проблемы (а она к сожалению есть) достаточно просто написать, например, да, будут (ну или нет, не будут). И не надо разводить очередное мыло.

0

и его вера во что-то новое и интересное пропадает.
не вера пропадает, а новое интересное пропадает. Новичок ничего не знает, все эти условные два года он по сути изучает игру. Как достигает своего потолка (он разный у разных) - становится неинтересно и большинство уходит. Отдельные исключения остаются, но это именно исключения. В начале работы сервера таких "оставшихся" вообще не было, потом они ежегодно добавлялись новые и новые, но они никогда не были его основной аудиторией. Украинский сервер, где решили ориентироваться на "оставшихся", думаю все знают и знают к чему это привело.

-8

не отмазывайся
в начале можно было подумать, что ты действительно просто хочешь дополнительного разнообразия
теперь же стало ясно что это совсем не так, а не те, что тебе не нравятся - вешаешь дурацкие ярлыки

на всякий случай поясню: баг - это вредное отклонение работы программы от того, что было задумано при её разработке
всем давно очевидно, что и дроп мулов и торчи сделаны целенаправленно, соответственно никаких багов тут нет
тут может быть только чьё-то "не нравится", но это уже совсем другая история

-8

firkax
Уже я отмазываюсь... отличная стратегия, браво. У тебя проблемы с восприятием, дружище. Мое сообщение со словом баг было высшей степенью иронии, ака сарказм, а ты в очередной раз докопался до вырванной из контекста фразы, заигнорив все действительно важные и волнующие.
Мое мнение вот сейчас о тебе сильно изменилось, а все остатки уважения пропали, ты такой бред прогнал в последнем сообщении, что мне аж тошно.

И меня не интересует твое понятие слова баг, фирк. Выбрасывание персонажей из игры, это явно баг, которого во время разработки, и через 10 лет после, не было.

6

я в самом начале темы предсказал и объяснил данный результат (да, заинтересованные есть)
ну не может "желание нововведений" появиться сразу по приходу в игру
а ну и кто-то может перепутал тему с "поднимите дроп рун плзззз" и поставил плюс поэтому

-10

firkax
Я не говорил о нововведениях, я говорил об изменениях. Не обязательно изменения даже должны касаться геймплея, главное необходимое изменение - администрация которая идет на диалог, отвечает за свои слова и может объяснить причину следствия. Кстати, выделю жирным чтобы модер обратил внимание и не закрыл тему с комментарием "изменений в целью упрощения игрового процесса не планируется" в теме обсуждается не это, не нужно закрывать.

Раз уж тема интересна пользователям, тебе не кажется, что администрации следует обратить на нее внимание? Потому что если это не так, то мнение и заинтересованность аудитории ресурса не представляет для администрации никакой ценности, и последняя тема иркнета, как и все предыдущие, подобные - откровенное лицемерие с целью создать псевдоактивность.

3

а вы чего собственно то хотите? сидите только кукарекаете про изменения а ничего конкретного предложить не можете. я вот могу предложить сделать так что новые рунворды не потребуются. а что могете вы громкоголосые петушки?

-10

Shaka_podorojala
Твои попытки жалки. Они даже более жалкие, чем все предыдущие.

5

Shaka_podorojala
Да дохрена чего конкретного уже предложили, глаза разуй

0

ixdon
все что вы предложили кроме голосования за длину сезона - крап

-3
-1

Shaka_podorojala
Так "ничего конкретного не предложили" или "все, что предложили - крап (по ТВОЕМУ мнению)"? Тут есть некоторая разница.
Добер
Ну, у кроме алера тут есть еще говорящая голова - Иркнет. Но он куда-то пропал. Посмотрим, что он скажет, когда вернется.

0

Mareenus
Игроки - это роботы, которым должно быть интересно 10 лет абсолютно идентичного и неизменного геймплея.
Нет, большинству игроков, как мне кажется, хватает чего-то около пары лет (да, думаю что многие за всю свою короткую "д2-жизнь" могут так и не столкнуться с ресетом). А к чему ты всё это написал непонятно.
Да и слово "должны" совсем не к месту. Тут никто никому не должен.

-11

95% игроков пг изучили игру уже более 10 лет назад, в лучшем случае они просто вспоминают.
Ну это просто-напросто враньё. Сервер, где 95% игроков начали играть больше 10 лет назад (при том что игре меньше 100 лет), будет иметь онлайн меньше 10 в среднем.

Уходить просто так нет никакого смысла, в игру можно играть много лет, если они тебе приносит что-то новое
ну так большинству игра перестаёт приносить новое через 2 года и они ищут другую игру, а потом ещё другую и.т.д. либо у них появляются более серьёзные занятия на весь день, не пойму где ты тут проблему видишь

-11

firkax
Короче, доказать дурачку что он дурак невозможно. Я пойду твоей логикой.
В теме иркнета ты сказал, что у него мало плюсов для того чтобы увидеть заинтересованность игроков темой.
В моей теме достаточно плюсов чтобы увидеть что люди ей заинтересованы? Или логика работает только тогда, когда тебе хочется? Или тут не хватает минусов от несуществующих новичков с сервера? В теме иркнета их тоже нет. Так что изволь мне ответить. Видно ли что люди заинтересованы моей темой?

4

Violencej
И как, спросите Вы, может жить и развиваться то, что вообще ни к чему не стремится?
песочница и не должна развиваться или куда-то стремиться
поставили стенки, насыпали песок, дети приходят, играют в песок, уходят
на следующий год вырастают а приходят уже те кто на год младше
так и сервер - это просто место для игры и ничего более
никого не зовёт и не удерживает, кто хочет приходит играет
да, если в конструкции песочницы выявлены дефекты - их хорошо бы исправить, но строго в рамках первоначальной идеи, и совсем не надо на её месте строить клуб для подростков, выросших из песочницы, например, или дом престарелых для тех же детей через 100 лет - все эти заведения они найдут сами где-нить в другом месте, а на это придёт следующее поколение

-15

firkax
Все, ответ получен, тему можно закрывать (нет).
Пг это песочница, и ей не нужно развиваться. Так и напишите в топике на главном канале сервака ;D

А если серьезно, оратор выше прав. Эта песочница давно перестала быть одной из многих, какие есть в каждом дворе, сейчас это единственная песочница в городе, и поиграться хочется всем, не только малышам. И добрые самаритяне, которые ее построили из заботы к детям много лет назад, просто обязаны держать свой статус и расшить песочницу так, чтобы в ней могли поиграть все желающие. Добавить к ней горки и качели - никак не выписывается из основной идеи и концепции - проносить пользу детям. Строители в ответе за то, что они построили, а просто построить песочницу и бросить - эгоизм.

4

Вот давайте и проверим, сколько людей согласны со мной, а сколько с фирком.
на самом деле тут, скорее всего, будет, за редкими исключениями, перепись наигравшихся, и очевидно что они с первым сообщением будут согласны ибо испытывают те же эмоции
те, кому интересно, меньше внимания уделяют форуму и вообще всякой такой болтовне

и кстати процент таких наигравшихся растёт, потому что если кто-то не ушёл, когда ему надоело, то скорее всего он остался надолго, а новички, находящиеся в интересной стадии, легко уходят так же как и приходят, да и не буду отрицать, что общее их количество в этом году меньше чем в 2010

-27

firkax
Так себе у тебя оправдание своей неправоты. Единственный наигравшийся здесь это ты!
Ждем твоих опросов или фактов, что я был неправ хотя бы по одному пункту в этом топике.
Я опросил немало людей, и в том числе здесь нет ни одного человека согласного с тобой.

Тебе пора научиться признавать свою неправоту, а не быть в числе тех оленей, что ищут проблемы во всем и всех, кроме себя. У них все неправы, а только они правы.
В общем, жду хоть один аргумент в пользу твоей правоты, кроме твоего ограниченного, глупого мнения.
Пока ты объективно неправ.

3

Доберманн Навальный
каких ещё изменений? превратить более-менее норм серв в васяномод? лучше не надо
А вот откатить все изменения обнов до 1.11 было бы как по мне здорово.

1