на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Бюджетный смайтер для UQ

Бегал смайтером по торчи не раз, но они всегда были одеты в очень хороший шмот, но сейчас стоит задача выбить торч в крапе. Думаю одеть примерно так:
weapon - rw Black
shield - um up zak
helm - vampire gaze (не гулиам, потому что 65% кб должно хватить с блека и гоблинов, да и у меня нет гулиама, а 20% dr не помешают) или шако (хз что лучше).
armor - rw smoke (50@) или rw Treachery (fade 15 lvl)
belt - verdungo
gloves - draki
boots - goblin toe
ring - raven/dwarf
amul - craft 2 combat

Есть бо барб с криками 38 лвл в помощь.
Затащит такой смайтер убер на 1 ппл или нет? Если нет, то чего не хватает?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

достаточно одного бана в чате д2

5

Можешь попробовать ещё этот гайд. Эффект от Rising Sun-а в UT потрясающий.
А Guillaume’s Face по идее довольно дешёвый, вряд ли дороже пула.

2

Разница между тем "крапом" что ты описал и "очень хорошим шмотом" только в грифе

2

Mid__Proebal
Смитер из гайда похмела бюджетен и сто процентов тащит убер. Дальше сам смотри.

1

Тричери, чтобы скастовать фейд, затем меняешь его на свою дефолтную броню.

0
PU3R написал:
стринги лучше DR+LL

Поясните, чем лл поможет смитеру и почему он лучше фхр + 100 хп с дунго?

Кстати, апнутый зак избыточен, да и стоять в нём должен тогда алмаз - бюджет ведь.

0

>>firkax
это то же самое что всей семьей одни трусы носить😂

0

Не надо зак апать. И без этого хорошо убивается, а шмотка почти бесполезной делается для других вариаций паладинов.

0

на 1 ппл он затащит в драках и заке даже.

0

если у тебя хватает бюджета на уммед зак,то лучше будет заменить гоблины на gore rider(да,потеря 10 cb,зато +15 ow и фрв,что увеличит скорость зачистки)

0

1. Как ты не подумал про ias? Откуда его брать будешь? Предположим, 15 ias с Black в scourge[-10], 45 с Трешери, 35 с Фанатизма. Будет нормальная атака. То есть Баала, Диабло, Лилит, Изуала замочишь без проблем. С Дурой чуть помучаешься, т.к. ias уменьшится вдвое. Но вот Меф... Хммм. Его-то мочить без Фанатизма придется. А бить надо быстро, т.к. атаки его очень мощные, а лечиться надо так же быстро (хотя если весь пояс и сундук в фулках, то не проблема). А вот если со Smoke, то у меня вообще сомнения, что ты завалишь Мефа. Или даже Лилит.
2. Опыт мне показал, что оружие ломается ну нереально быстро... Хотя если собираешься заманивать убер монстров соркой для битвы 1 на 1, то прочки бича (65) вполне должно хватить. Починился - пошел на следующего. Вот Диабло бы умертвить надо побыстрее, т.к. за это время тебя окружают со всех сторон. Да и вообще мне кажется, что ph намного дешевле и лучше - в 6 сокетов напихал Hel, Shael и еще чего-нибудь. Да и не ломается по умолчанию. Или runeword Strength на крайний случай.
3. Вертинго лучше, но дороже. Гоблинов апнуть можешь. И мне кажется, что Зак дороже sr +40@.

0

Phase blade и treachery не зря в пох-гайде выбраны. Но нет, лучше изобретать велосипеды с квадратными колёсами.

0

миновало
Цель ведь такая - придумать свой крапобилд и запатентовать его.

0

миновало
Верно. В таком гайде и так почти все самое дешевое.
Mid__Proebal
Можешь так сделать:
пушка – Strengh(AmnTir) в ph (Амн/тир можно надротить у нм каунтессы, а болванку подобрать на Hbr).
броня – Трешери (это минимум, как драки)
перчи - Драки (кажется, самое дорогое и главное)
щит - Spirit в sc 40 хотя бы, можно и другой щит взять (защитник или позолоченный, найти проще, но ниже блок, а значит в дексу больше придется влить, а это в ущерб вите).
Кольца – равен и дварф.
Ботинки – гоблин, можно апнуть (если shael и tal не жалко), но требовать будут 95 силы.
Шлем – Stealskull+ джевел 15 ias.
Пояс – подобрать какой-нибудь рарный пояс(паучий кушак, пояс из клыков вампира) с fhr, str, life или накрафтить блад-ячеистый пояс с вышеуказанными модами или тупо nosferati.
Амулет – придется раскошелиться на Cat's eye (20 ias|25dex стоят того).
Итого:
85(+17/24) fhr – надо 86 – чармик поможет(не нужен, если пояс +17/24).
2-х фреймовый блок с HS
50 КБ – хорошо.
25 OW – компенсируешь скоростью атаки
136ias (это если с носферати, иначе не будет макс.атаки против Дуры, но это ерунда) – пинать Дуру будешь с максимальной скоростью
-10% скорости у врага – маленький бонус, хотя если с тобой мерк с палкой Kelpie и шлемом Blackhorn's Face, то эти 10 будут эффективнее. Враг замедлится не в 5, а в 5,5 раз.

0

боже! какие могут быть рассуждения? по гайду похмелья все работает как задумано. единственное, что я бы поменял в его гайде, так это расскиловку. не надо в лайт резист вкидывать ни одного пункта, лучше замаксить фану - на всех кроме мефа бегаем с фаной - урон в полтора раза больше, да и иас она тоже дает вроде.

0

lait_one, не прав ты! рассуждать всегда надо! игра-то непрерывно меняется, а ты шаблоны какие-то многогодичной давности задвигаешь.

136ias (это если с носферати, иначе не будет макс.атаки
yI7bIpb-Huwe6poD, мало, чувак! (

0

Что вы везде лепите этот дунго? стринги лучше DR+LL и найти гораздо проще!

-1

еще бюджетней зак заменить на паловский щит 35-45 резьбов любой лишь бы в нем спирит сварить, во вторуюю руку визард с шаелем, в бошку голимый фэйс с руной ум, умуль ризинг, кольца равенфросты, бронь ГА или тот же трешак, пояс лучше вигор, перчи драки, тапки гоблина. Добиваем резьбы чармами и вырезаем УТ

-1

KISfly

KISfly написал:
еще бюджетней ... , кольца равенфросты,...

А сколько конкретно равенфростов надо "еще бюджетнее" смайтеру ? штук 7-8 равенов хватит ?

-5

Вертинго
целых две ошибки в одном слове

-1

Сейчас бы ут-смайтеру переодевать тг и тречери под предуберов...
Апать зак стоит. Дмг не лишний, а стр с вещей пропадает, так сказать.

-2

лл смитеру ничем, зато можно одеть и на другого чара которому лл нужен (зилот барб друид) - не придется покупать лишнюю шмотку на каждого
с другой стороны, фхр ему тоже ничем не поможет, 100 хп не множащиеся на бо почти ничем
между поясами остается одна разница - стринг фри и легко найти, а вердунго этими качествами не обладает

-3

firkax
Да, стринги будут бюджетнее. лл можно вообще не одевать, тапа с драков больше чем достаточно. Тут важнее будет краш. Можешь одеть флэшрендер, там дс кб и монстерхил, Если уже туго вообще AmnTir рунворд. ГФэйс будет получше гейза. Мой первый уберник был вообще с визардспайком)

0