на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Что ж я не так сделал?

Решил качнуть йадовика, предварительно опробовав его в ХЕ. Но ёмаё... он оказался таким дрищём... что мне прям стыдно до ужаса.

В общем, шмот таков:
Дв 2/45 с фасетом +5/3
Чако с фасетом +4/3 (лучше не было, отвечаю!!)
Инигма
Хому
Омулед 3 пб 71 хепе
ТО перчи офк
Арах
Треки
Рарные кольца статы/резы/фкр
Торч
6 пб ск

Хп у него ~1.5k, т.к. всё кидал в виту, 50 фкр, 20 фхр, резы нормальные. Урон с новы (без учета -рез офк) 10к. Соответственно, с учётом -рез со шмота и ЛР выходит где-то 20+к, но даже на 1 ппл этот урон не сносит всё на своём пути. Ну, фаллены всякие отъезжают в момент, конечно, но вот быки под фаной... не особо.

Так же, суммонов можно описать буквально двумя словами - "еле-еле душа в теле". Голем - огненный, имеет около 4к хп. Скелетов - 11 штук, около 700 хп. Мастери и резист вкачал на 1, офк. Ах, да, боне армор тоже на 1.

В общем, меня йадовик очень разочаровал - решил в одну харю зачистить трон. На 4-ой волне - провал, ибо у лордов иммун к яду и он не снимается посредством ЛР. Скелеты падают в момент, голем, по какой-то непонятной мне причине, тоже, а мерк со всеми так же не справляется.

В общем, с чистым суммонером я самостоятельно зачищал локации, причём довольно быстро. Так что... не знаю даже...

Комментарии: 60
Ваш комментарий

В чём тогда смысл яда?

"Проше говоря, когда ты используешь отраву, она как бы отравляет врага и он понемногу начинает терять здоровье"
-GrozniyPirat

10

Я написал про четвёртую волну у трона
Ну, это одни из немногих монстров с неснимаемым иммунитетом к яду. И что? :D Одень мерка позлее, кастуй на них AD, рви трупы. Не скучай, короче =D

А как их ещё можно распределить?
В синержи к броне, например. Хотя с теле, может, шкеты и полезнее..

3

Под "прорвались" я имел ввиду это:

....г...с............
..с.......с...с.....
с.......м............
с.......м.м.........
..м...............J..

с - скелед
м - монстер
J - JADOVIC
г - голем
. - трава

Как раз успеваешь Декру накинуть. Это полезно в ситуациях "Велик Тронный Зал Боала, а отлетать некуда - позади Москва (и пара десятков Лордов)", типа.

Корочи, это моё понятие концепции JADOVICA. Никому не навязываю, может просто кто-нибудь найдёт такой подход интересным.

Кстати, Sanchez Ramirez, сменил бы ты Хому на Спирит, Лапти - Боты с фрв и Сопротивлением к молнии, Тиарку - +3 пб с 2 сокетами, а кольца - Соджики или БК. В тиарку можно было бы воткуть на резисты (Орты, например). Потому что НАДА БОЛЬШЕ +АЛЛСКИЛЛС (произнести с интонацией как "нужно больше золота" за нежить в WC3).

3

....г...с............
..с.......с...с.....
с.......м............
с.......м.м.........
..м...............J..

Vasios, "конём ходи, век воли не видать".

3

Dead Or Alive | Believein -.-, Юрчег, если бы на Эни было ~200% edmg, либо 10% (!) fcr - было бы ничтяк. а так, чессговоря, меня обычный сильнее попёр.

орач(20), спирит(35), кольцо(10) - 65%. :'С остальное снимать - нож в сердце..

2

у мну всё нормас! отлично тащит любую локу, соло на любом количестве ППЛ.
На скелетов тоже грех жаловаться, вполне прилично под АД отрабатывают.

Голема поменяй, я признаться сам раньше такой сборке качал огневика, но не без помощи опытного форумчанина, пришёл к выводу что он краб даже с прекастом ЛР на мобов, глина гораздо полезнее в плане своего бафа, и большей живучести.

Так же не отказывайся от ревайвов, чтобы не говорили, а они очень хорошо дамажат с отмаксенным Скелетон Мастери, из минусов что они постоянно отстают и пропадают, но с эни эта проблема отпадает. Если жалко тратить скилл пойнты на них, то попробуй отыскать белую палку с ~+3PN, ~+3 skeleton mastery, +1 revive (!), и сделай White. Получишь наилучшую палку на такого некра, + возможность использовать костяное копье, им сможешь успешно помогать саммонам сделать первый труп под СЕ. Так же отпадёт надобность кидать пойнт в Бон Армор, мелочь конечно, но приятно ;)

2

Эни > форти на любом паладине, без разницы пвп или пвм
Это неправда. Форти зилу как докотор приписал. Смысл ему анигму? Она ему как седло корове. Летать на... Мефа? Зачем?
Обливни же всё равно детектят десинк.

Палку с ЛР не надо ему. ЛР нужно качать на 1, по пути есть интересные прокляшки, а именно: Декра и Лайф Тап.
Если натоящий JADOVIK должен использовать Корпсе Эксплоушн + Амплифай Дамагий. Это разумно. Почему? Когда вокруг JADOVIKA большое скопление монстеров, он использует Пойсон Нову, верно, но яд ПН как бы отравляет врага и он понемногу начинает терять здоровье в течении 2 секунд*, целых 50 фремов, и кастовать ещё раз ПН в эти 2 секунды не имеет никакого смысла, она просто напросто не нанесёт никакого урона. НУЖНО кастовать АД и взрывать павших монстеров, натравлять своих минионов на супостатов, дабы те поразили их смертельно. В этом суть.
Если монстеры прорвались к JADOVIKY, очень пригодится Декра.

* На самом деле не 2 секунды. Скорее всего больше. Т.к. -% к сопротивлению джаду увеличивает на такой же % длительность этого самого джада.

2

Эни > форти на любом паладине, без разницы пвп или пвм.
Dead Or Alive | Believein -.-, Юра, ты - лучший! ;D

телезилы кстати очень опасны для гхостов :{
ни поста без гхоста! :D (ударение на Ваш выбор)

b0ev1k, я бы не стал углубляться в нищеброд-тему и надевать некру не unique/set головы. я и вариант с White не приветствую, просто вижу больше смысла в экономии 6 скиллов (LR и проходные), чем 3 (Revive и проходные).

Если монстеры прорвались к JADOVIKY, очень пригодится Декра.
Vasios, ...town portal scroll и памперсы! ;D хз, без комментариев, но ТЕЛЕ некру я бы декру качал только Баала морозить.

2

Sanchez Ramirez, анних тоже нецелесообразный?

1

Sanchez Ramirez, кучу профита в обмен на один слот в инвентаре. Например, с аннихом ты можешь засокетить шако шаэлем, не потеряв в резах. И про кта, наверное, стоило сказать тоже самое, что и про анних, а не рассуждать о целесообразности, тем более, что альтернативы кта для твоего некра, пожалуй, нет. Также мне тяжело понять, как, собрав эни, можно испытывать затруднения с кта и аннихом. :)

1

CE на 8ппл слабо бьет. Может, просто неправильную локацию выбрал? Стихия пойзонера - hcs, где нет иммунов, а шмот позволяет даже мобам с 75%през снижать его до -100%. По крайней мере, мой некр спокойно и быстро зачищает эту локацию на 8ппл. Один нюанс - он c bramble, урон 15к и портал дает сорка.
Мерк холифриз, вместо скелетов кинул единичку в ревайвов - служат мясом. Все остальное в костяную броню и синерджи.

1

Sanchez Ramirez просто тебе хотят впарить аних )))

1

Алексндр Ткаченко
А ты что это слона еще не вызвал?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sanchez Ramirez, так ты ждёшь от йадовика, чтобы он СОЛО дрючил мобов? а чем плоха игра в паре с танком? если не кайф, не надо качать скелетов, лучше делать упор на slow target (качать только какаху), мерку надеть Форт, Гулик (ias/ias+ed) и eth Bonehew (Shael+Amn) - у джаба с orge axe брейк 63% ias. имея Эньку мерка можно швырять - красота! и 1 в ревайвов "для мсяа", как у монолитнха777.

Если нету теле,
Dosmotr, ..спасёт Naj's посох!

1

глина гораздо полезнее в плане своего бафа, и большей живучести.
b0ev1k, и slow! ^_^

они очень хорошо дамажат
и прикрывают жИ

жалко тратить скилл пойнты на них
как раз на них уходит минимум

имхо, ядовику будет интереснее палка с LR, чтобы его не качать

1

Зачем ему эни? Затем, что с ней интереснее на хбр.
Dead Or Alive | Believein -.-, дело вкуса, в принципе. незачем спорить (тем более, с тобой ;D). на Эни нет резов. под неё надо либо набирать fcr (снимая предметы, усиливающие урон), либо часто переключаться на fcr-своп. на зиле мне в ней понравились только +frw и (!) возможность швыряться мерком в обливней под моей фаной. правда, для мерка это каждый раз игра в "русскую рулетку". :-)

b0ev1k, а что, например, может быть на "крутой рарке", чтобы она сравнялась по пользе с TO-combo (щит+перчи+пояс, для ядовика), хомой или спиритом в монархе (саммонеру для fcr под эни)?

1

суммонер тоже гуд чел) мне как то ядовик больше нравиться. Насчет дв, не может быть никакой рарки круче чем дв,тк даже самые крутые рары на дают -рез к яду, а дмг особой роли не сыграет ,если у моба 85 рез. +комбо от трангула на щите дает огромный бонус. Короче тот кто сказал что дв для нишебродов очень глуп)

1

Анниха нет, очевидно.

ПС не знаю, я делал, и он неплохо тащил.

0

миновало
А что его пробовать? Я написал про четвёртую волну у трона - очень печальная ситуация вырисовывается. Да и СЕ - это больше к традиционному суммонеру относится. И вот в том то и прикол, что ядовику, как выясняется, необходимо постоянно юзать СЕ с АД... В чём тогда смысл яда?

0

Не, ну он определенно хорошо отравлял.

0

она как бы отравляет врага и он понемногу начинает терять здоровье
Вот и я о чём.

0

Sanchez Ramirez, а как скиллы распределил?

0

кто-то тут говорил, что некромант на яд лучше всех работает в травинкале

0

Паца Ваца
А как их ещё можно распределить? Нова и синерджи по 20, лр 1, боне армор 1, големы + мастери + резист по 1, остальное в скелетов.

0

Sanchez Ramirez, плюсую миновало, CE против пойзон иммунов - самое то. а мерк, кстати. как одет?

0

Sanchez Ramirez

ну не знаю как ты там юзаешь скилы и тд, но некр гасит эту 4ую волну сек за 5 спокойно,это такой перс, у которого вообще не возникает таких проблем , как иммун, или что то такое.
кастуешь декру, мерк начинает мочить кого нить, потом ад, и давай дооосвиданияяяяя ))

0

Sanchez Ramirez, странно. Даже прокачанные по остаточному принципу, скелеты остаются хорошим живым щитом. Ты BO используешь, комфортно ли играть с 20фхр без блока?

0

Мерк майтовый, одет "не по злому", а в то, что есть: инси этх СА, дуресс, газе.
Использование БО считаю нецелесообразным, т.к. его эффект и длительность оставляют желать лучшего.
Набирать много фхр и блок не собирался, т.к. думал, что скелетоны будут танчить. А хрен там.

А вот за суммонера я спокойно чистил трон: скелеты почти бессмертные, с учётом АД и майт наносили ~2k урона. Ну и СЕ, конечно, сметал всё на своём пути. Иммунов нет. Красота.

0

Паца Ваца
Аникс стоит рун, причём солидных, и которых у меня нет. Да и что он даст такого ядовику, собственно?

0

Паца Ваца
мне тяжело понять, как, собрав эни, можно испытывать затруднения с кта и аннихом
С кта нет никаких затруднений, оно есть. Аникс я тоже уже давно купил бы, но решил одеть зила. Руны у меня долго не залёживаются, словом.

monolith777
Да хкс-то чистить мне вроде и хамом неплохо... Не думал, что у ядовика такая узкая специализация (хкс / трави).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

решил одеть зила
Sanchez Ramirez, он-то, надеюсь, не сасает? =)

Руны у меня долго не залёживаются, словом.
"болезнь" многих.. ;-)

0

Obsessed
Нет, офк! Хотя АР оставляет желать лучшего (~8.7к).

0

Telezeal кстати, думаю, норм тема.

0

Obsessed
разве порог не 75? =))
ХЛ на 2\10фкр амуль и всё окей :)
телезилером просто на много интересней,имхо.

0

разве порог не 75?
Так потому так и желанны 10 кастрата на эни.

0

Dead Or Alive | Believein -.-, порог, ofc, 75% (вон, ДАЖЕ Епися это помнит! ;D), но снимать Хилорд - это не окей, а именно нож в сердце. впрочем, ты же вахтенным методом работаешь, тебе простительно! ;D

имхо, оч кайфово, когда у летучего контактника быстрый теле на боевом свопе. но увы, для этого ему приходится чем-то жертвовать. телезилу (пвм же?) стоит смириться либо с потерей бонусов Гули, либо с 48(или 39)% fcr.

0

Визи и спирит на свапе. <:D

0

на свапе
Torum., в этом всё и дело! :-) ПвМ-хаммер динамичен и агрессивен постоянно, а ПвМ-телезил или динамичен, или агрессивен.
либо надо не стесняться менять режимы: "долетел до места, забудь про теле, юзай чардж", хз. :-)

0

Не знаю как там и что там но у меня некр одет почти один в один только брамбл вместо эни и бегаю без мерка не замечаю никаких затруднений в трави и хкс минимум на 4 чела.

0

Не так ты делаешь только то, что чистого пойзона качаешь. :C

0

Obsessed
Ну я не знаю, по идеи и предыдущего порога хватит, главное, чтобы кто-нибудь другой летал,ибо очень впадлу летать с меньше чем 75 фкр.

0

Dead Or Alive | Believein -.-, согласен, но тогда нахрена козе баян? :-) форти - и вперёд, в ОТАКУ! :D

0

Dead Or Alive | Believein -.-
Эни > форти на любом паладине, без разницы пвп или пвм.

Фигню какую то сказал ))

Obsessed
имхо, ядовику будет интереснее палка с LR, чтобы его не качать

Если некор без блока, можно и голову-щит такую напялить, с ещё кучей полезных прибавок типо +B&P skills, Poison Nova, Mastery и т.д.....

0

Зачем ему эни? Затем, что с ней интереснее на хбр
пека зилот?

0

SergaP
Упал что-ли? Какой "добрый день"?

0

Если они уже подобрались, декра не поможет :D Terror может? Если же они подбираются, то Dim Vision. Я как-то делал curses некроманто - он заплывает в tp hbr и при любом раскладе не падает, хотя бы потому, что тотже Dim Vision шарахет на весь экран, цепляя в т.ч и соулов, а Terror работает практически еденично - отгонять лордов возле tp
MOWHOCTu

0

Obsessed
я и вариант с White не приветствую.

Ну тут как говорится: "на вкус и цвет, товарищей нет" :) На мой взгляд такая палка круче чем Веб.

При всём уважении, но здесь тоже не согласен "я бы не стал углубляться в нищеброд-тему и надевать некру не unique/set головы." - ибо рарки бывают реально крутые !

ни поста без гхоста! :D (ударение на Ваш выбор)
:DDD

0

Vasios, как у тебя "г" так далеко от "J" убегает? =D я гляжу, трава подобралась к JADOVICY прям таки вплотную! ;D
не буду спорить, но летучему некру на "прорвавшихся" положить. ;-)

Паца Ваца, там "лошадью". =)

0

Sanchez Ramirez, к слову об эквипе.. вот я щас не долго думал, но.. :D таская Эни, я бы сменил хому на спирит35, тапки - на Алдурсы ("огонь заткнуть"), а кольца - либо на "без fcr", более привлекательные по статам/резам, либо на 1 такое+SoJ. 75% fcr сделали бы некора чуткан динамичнее, а добив 56% fhr смоллкой, думаю, тоже хуже ему бы не сделали.

0

Да всё уж... Я отказался от концепции ядовика. Суммонер решает, как по мне.

Так что - ДВ продаю, если интересно кому.

0

Sanchez Ramirez
Саммонер мощнее, все верно. Только на пару джахонек надо одеть, даже больше.

0

Мерку гейз чам + форти + дум надо. Некр такой тащит.

-1

b0ev1k
Vasios
Зачем ему эни? Затем, что с ней интереснее на хбр.
Если бы у меня встал выбор между эни и форти, я бы несомненно выбрал первое.

-1

Бредни какие-то, зилу эни вообще не вперлась. Поблатовать на хбр, разве что.

-1

да говно этот ядовик. играл таким, только у меня брымбл был. Имунов почти нету, но урон маленький. Если нету теле, то по пути в хкс есть ещё гусеницы с имуном.

-7

Obsessed
Эни > форти на любом паладине, без разницы пвп или пвм.
"Этаки заходишь такой в тп, уходишь в длинный дессинк и из него выполняешь телестомп на облиней и ,,крашуешь их'' :D"

ПС телезилы кстати очень опасны для гхостов :{

имхо, ядовику будет интереснее палка с LR, чтобы его не качать
Бред, это надо его ставить на свап, свап - кта БОЛЬШЕ ВСЕХ офк.

-7