на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Аура у хаммердина

Доброго времени суток. Хотелось бы задать несколько вопросов бывалым игрокам классики:

1) Правильно ли я понимаю, что на классике ауры might, concentration и fanaticism увеличивают урон молотка ровно на столько, на сколько написано в описании, а проклятия weaken и decrepify снижают?
2) Если в пункте 1 все верно, то хаммердины качают концентрацию вместо фаны только потому, что нету скипетров с + к фане, а к концентрации есть?
3) Если в пункте 1 все верно, то имеет ли смысл при "покорении ладдера" устраивать в хцс командную игру хаммерам? То есть один бегает с концентрацией, другой с майтом, третий с фаной и в итоге урон молотка улетает в небеса?

Комментарии: 17
Ваш комментарий
firkax написал:
эм, мой пост, который был 4 в теме, куда-то пропал, а в нем был как раз правильный ответ, повторю его

Тут ведь по сути два варианта: ты либо ненароком нарушил какое-то правило и неплохо было бы знать какое, чтобы в следующий раз так не накосячить, либо на форуме баг с пропаданием постов, и его надо исправлять. В общем, администрации надо писать.

3

QLinkee, нн траллеть фирка, plx. :( он здесь давно и хорошо знает, что формат взаимодействия администрации с пользователями сервиса время от времени не даёт толка. (

1

Obsessed
я всего-то пару лет не заходил, а траллеть Фирка уже нельзя?

0
Sp_max написал:
...Compared to Might, Concentration is...

Я тут про разницу между концентрацией и фаной, а не между концентрацией и майтом

2

ixdon
Между концентрацией и фаной практически то же самое, от концентрации прирост урона самый большой
firkax
Для таких случаев я вкратце написал что в цитате сказано
redoolf
Точно не знаю, но в окошке статов, урон бх увеличивается 100%

2

firkax
Доброго времени суток тебе =)

2

имеет ли смысл при "покорении ладдера" устраивать в хцс командную игру хаммерам?
ixdon, дамага молотка и так хватает, а от двух хаммеров - тем более. на практике, хаму с меньшей Conc имеет смысл кинуть 1 в Cальву и держать включенной её - тогда всей party чёрт не брат. :-)

1

То есть от фаны и майта урон прибавляется только в окошке, а на деле -- нет? А что там с реальной прибавкой от концентрации?

1

ixdon
Несмотря на то, что рейтинг коммента у фирка аж -7, там правильно написано, что на лоде и кл дамаг молотка вычисляется одинаково: увеличивается только от концентрации, и только на половину от указанного значения.

1

Да, фирк, ты действительно прав. Проверил только своем БО-бобре - майт не дает ничего, а концентрация дает только половину бонуса даже на классике.
Вся жизнь была обманом.

1
эм, мой пост, который был 4 в теме, куда-то пропал

Надо же! Какая неожиданность...

Хаммер в принципе должен и один решать свои задачи - убийство Лорда де Сеиса и Заразителя Душ (если последний невосприимчив к холоду). Думаю, хорошо одетого хаммера не сильно ускорят дополнительные силы (правда ещё зависит от пряморукости - Сеис может начать убегать, его тогда может быть сложно подловить, особенно если он дополнительно быстрый).

1

redoolf, когда тут было больше энтузиастов, один из них (Alec) пытался в паре с другом качнуть хама-хайлевела с прокачанным holy bolt, чтобы килять убегающих обливней. но, кажется, радикально это вопрос не решило. :-)
а вообще, хам всё равно в hcs лихо сам "решает". так что, кл для аутистов. ;-) я в одно рыло 90 набивал, а потом ещё 2 лвл с задротами. оставаясь лордом!! ;-P

1

1) По поводу майт не проверял, а фана с концентрацией стакается.
2) "...Compared to Might, Concentration is superior in every way: it provides more damage per skill point invested, and gives the added bonus of making 20% of all attacks done by the Paladin and his allies to be uninterruptable..."
В двух словах, есть шанс что атаку невозможно будет чем-то прервать + больше урона с ауры
3)По идее, все верно.

0

Насколько я знаю, Might и Fanaticism никак не влияет на урон Blessed Hammer, только на физические атаки. Только Concentration даёт прибавку к молоткам и только с половинной эффективностью (т.е. тот процент прибавки, что даёт скилл нужно разделить пополам).
Так что по поводу 3), если я правильно всё понимаю - нет, смысла не имеет.

0

эм, мой пост, который был 4 в теме, куда-то пропал, а в нем был как раз правильный ответ, повторю его

Уже где-то обсуждалось на форуме, кто-то даже ставил опыты. Итог такой - урон хаммера на классике и в лоде считается по полностью одинаковым формулам. В лоде клиент показывает правильный урон в окне статов. На классике - зачем-то не режет концентрацию пополам, учитывает другие ауры и прочие эффекты и показывает неправильный урон.

0