на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

d2 на движке sc2

По ссылке ниже линк на видео.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

мб там рундроп будет норм

15

Вышка! Где ее скачать можно ?

8

я офигею если этот проект разрастется сильнее чем д3 :)

7

>> Diablo в очень большом разрешении
3240x2400, например

7

Вот чего мы хотели от Диабло 3!

6

если этот энтузиаст уровня "компота из груш", то думаю получится очень круто.
з.ы. а фирк - жалкий хэйтер.

6

Я, как ни разу на офф не захаживавший, тоже выбил на ПГ рун больше, нежели на оффе.

6

Вы в цепких лапах алера.
страдать на пг!

6

старые компы не потянут ;(

5

Не хочу быть скептиком, и поэтому опробую.

5

альфа версия выйдет летом написано

4

So slow) Уже всплывала эта инфа. Проблема всё та же, слишком медленный геймплей(

4

Bayanov25
Шикарно, спасибо за новость

4

Вот подробнее.
https://m.youtube.com/watch?v=C_DAsgJWaJI

4

Интересно как там реализована случайная генерация карты, если вообще реализована на движке SC2.

3

Придется летом мощнее ноут покупать(((

3

Вижу новые посты, а количество их всего на 1-2 больше стало. Инфу о клоне скрывают :( Масоны и сюда добрались.

3
LaReyna написал: Какая-то пародия на д3.

Если сохранят концепт д2, ничего не меняя, кроме движка/графики, то это > д3.

3

Immense, +1. хотя, чую, надеяться на точное соответствие геймплею d2 не приходится. :-) но мне это пофигу, мне новизна важнее. ну и чтобы фиркуса не было, конечно.

0
Obsessed написал:
ну и чтобы фиркуса не было, конечно.

НОВОВВЕДЕНИЯ!!!

3

Посмотрим, что из этого получится.

2

автор, это не д2 а очередной клон "по приколу"

2

Вроде сами близы ремэйк задумали, но это тоже достойно смотрится

2

Хрень полнейшая. Модерасторы, отправьте эту чушь на форум Star Craft 2.

2

Я хочу д2 в HD с улучшенным интерфейсом, общим сундуком и нормальным рундропом.

1
Slayer_S написал:
с улучшенным интерфейсом

Что значит с улучшенным интерфейсом? Я вот как раз считаю, что многие игры, куда более современные даже, те же торчлайты и сакреды, к примеру, сильно уступают в этом плане аскетичному интерфейсу д2, который в меру удобен и не отвлекает обилием кнопок, подсказок, блестяшек и погремушек.

1
Slayer_S написал: нормальным рундропом

Тебе проще всего переехать в сингл или на офф.

1

Апнем темку. Никто не в курсе как там обстоят дела?

1

Immense
Еще не вышел, да и когда выйдет - на выходе получится Франкенштейн из Starcrafta, Diablo 3 и задников из Diablo 2. Гораздо больше шансов, что близзард выпустят переиздание д2.

-1

Fly do trona
Пичалька, а то видюшка понравилась.

1

выглядит интересно но графоун устралел деревянное все какое-то.
как по мне коли полноценную игру ремейк создавать нужен движок с продвинутым современным рендером уровня передовых 3д шутеров
но в изометрии
хотя коли проект любительский ему все можно пек-пек

1

MunchkiN 616, тут, просто, не в графоне дело. это сродни отсутствия тяги к книгам, когда помимо них появилась куча всякого яркого (планшеты и т.п.). мне кажется, если кто-то сейчас подсаживается на д2, то либо поневоле (банальное "комп не тянет"), либо по настойчивой рекомендации старшего брата. зато потом непросто соскочить. ;-)

-2

Obsessed
я реинкарнацию какой то понимаю так
игра должна быть стилистически быть в визуальном ряде узнаваема и копировать механизмы геймплея не привнося в них каких то качественных измени. весь контент который не может существенно состарится следует перенести.
однако нередко может быть так что игра является полностью устаревшей и воспроизведение ее элементов будет выглядеть странно с точки зрения современных игр или визуальное сведение крайне технически затруднительным.
еще есть вариант слепить игру от которой останется только визуально узнаваемые элементы а механика кардинально изменится.
не один из этих типов проектов в графоно техническом плане никак не ограничен а следовательно ему желательно представлять самые последние достижения дабы видеть как туман из мыльных пыксельных тестурок трасформирался в воксельную матритрицу с волюметрическими блоками разной светопроницаемости и само затенением и там гуляют лучи граафоона и все в таком духе.
как по мне такое преображение оправдывает покупку такого коммерческого проекта чтоб снизошел графон как 20 лет назад снисходил от теней у спрайтов.

1

Obsessed

Obsessed написал: либо по настойчивой рекомендации старшего брата

Уже скорее по настойчивой рекомендации папы:) Ты своего еще не учишь парики водить?:)

1

должна быть/следует
MunchkiN 616, тут в целом надо только добавить, что попытки "подружить" старую игру с новым движком, дело далеко не простое и желаемое может банально не получИться.

есть вариант слепить игру от которой останется только визуально узнаваемые элементы а механика кардинально изменится.
тут, как раз, ценители залипли на механике. :-) а впрочем, за этих ценителей уже никто не "держится" (и тут тоже).

в графоно техническом плане никак не ограничен
товар стоит сегментировать, продавая разным покупателям разное. если сделать MMORPG с описанным тобой граафооном, у ряда фанатов игры тупо компы не потянут новую версию и люди останутся на старой. для примера - Path of Exile весьма скромна по системным требованиям. и MMORPG желательно быть такой, с заморочками другого типа (прокачка, добыча ресурсов, взаимодействие между угроками, специфика работы игровых навыков/оружия и т.п.).
ещё интересный пример - тут, в Diablo 2, по игре есть смысл запускать 8 её копий. компы счас легко это тянут. а часто такая хрень встречается в современных играх? :-)

Immense, учу, конечно! по 7 мулов тянет, как нехрен делать, пока я на работе. приходишь вечером домой, а у тебя уже Охам. красота! ;D

-1

Obsessed
а у тебя уже Охам. красота!
:D в масоны метишь буржуй?:)

-1

Кайф мод кстати, третья дьябла адекватно смотрится только на третьей плойке в мыльном разрешении, на мониторе же мультянную графику в 1080p я например адекватно воспринимать не могу, темные подземелья в мультяшном стиле смотрятся отвратительно что в д3 что в торчлайт2. Хотя подвалы в д3 например в мультяшном стиле наоборот смотрятся интереснее чем в каком нибудь ПоЕ.
Буду внимательно следить за модом, жалко что это не римейк а отсебятина конечно, но даже и с технической точки зрения мод вызывает неподдельный интерес у меня. Потому что из дьяблоклонов на пк щас только ПоЕ более менее играбельная.

1

Кленов запилил видос уже :D И да, там старкрафт надо ставить, но достаточно и бесплатной версии.

1

да, сначала установи старик на 30 гигов, потом возьми вот эту карту.... какой-то бред пит

1

Гринааа, ролик даёт столько инфы, чтобы убедиться, что именно PoE, а не D3? ;-)

yamas, ага. и не будет дропа мулов. ;(

на самом деле, задача подружить 2 движка - весьма непростая, так что там возможны "сюрпризы".

3

Очень на медианXL на самом деле похоже.

0
Вижу новые посты, а количество их всего на 1-2 больше стало. Инфу о клоне скрывают :( Масоны и сюда добрались.

Кстати да, мой пост про билды тоже затёрли. И замечательную дискуссию про левелы уничтожили. От народа скрывают правду.

0
redoolf написал:
И замечательную дискуссию про левелы уничтожили

А как я по этому поводу переживаю:(

0

Immense, redoolf, не сцыте, посоны! вот свалим в d2 на движке sc2 - там всё будит иначи! ;-)

1

Obsessed

Obsessed написал: там всё будит иначи! ;-)

Ну зачем ты "вслух" написал? Теперь и фирк с нами свалит:)

0

Immense, а он там будет обычным игроком и не сможет портить всем настроение. ;-)

2

А мне понравился скриншот загона с высоты птичьего полёта.

0

Ну что ж, для тех кому интересно: сегодня вышел этот мод.

0

Uncle Fred
Вот здесь руководство по установке от автора.

Но у него пока какая-то заминка с картой.

1

FlyDoTrona
Там на каком-то непонятном языке...явно подвох! Надо старкрафт сперва установить?
P.s. Кленов, если ты это видишь, пили видос реще!

0

Progon_PK
Этого и следовало ожидать. Мешанина даже в трейлерах виднелась.

1

Progon_PK
привет ) уже можно играть что ли ?

2

Progon_PK
скачал-поиграл.. хрень собачья (((

1

Uncle Fred
Совсем печально. Посмотрел - расстроился. На первых видюшках была именно Диабло, а здесь что-то не совсем понятное.

0

визуально смахивает на д3. :-)

0
Slayer_S написал:
общим сундуком

и этот ^ вопрос решаемый. )

-1

Блин, нужно 30 ГБ свободного места под ск2( У меня столько нет(

-1
-2

А модельку няшки-сорки почти не показали.

-3

жалкая пародия на д3, не интересно

-3

Immense
Выбил рун на пг больше, чем на оффе.
Впрочем, меня сейчас забанят.

-3

Если останется все кроме графики как было то весьма интересно.
Правда вопрос совместимости с обычной Д2 остается, хотя сомневаюсь, очень маловероятно что будет совместима.

-3

Шлак какой-то. Хуже не придумаешь.

-8

случайные карты там естественно никак не реализованы, как и многое-многое другое
подобных "карт по мотивам д2" существует уже огромное множество на разных движках, незачем поднимать такой шум из-за очередной

-11