Diablo 2

Дырки в Вещах

• ZoreX449 #
    0
    Народ а разве можна в серой или белой вещи в пятом акте сделав кв сделать не одну а несколько дырок тоесть в белый шит сделав на нормале кв сделать 1 дырку на кашмаре 1 дырку и нахелле 1 дырку в одной и тойже вещи?
  • серой или белой вещи в пятом акте почти всегда делается максимальное количество дырок :)
  • почти всегда делается
    выражаясь точнее - в белых там всегда делается максимальное количество дырок, возможнных для шмотки с учетом ее ilvl и типа

подробная таблица сколько у шмотки максимум дырок - тут: diablo2.diablowiki.net/Sockets
  • я это знаю, мне было в лом писать много :)
  • одну и ту же шмотку можно сокетить только 1 раз(и то если в ней до этого небыло дырок)
  • я это знаю
    да на счет тебя я как-то и не сомневался, я для тех кто будет это читать писал.
  • Obsessed #
    0
    ..а если тебе надо получить случайное количество сокетов - есть рецепты куба для соответствующих предметов.

эти предметы могут быть только normal, то есть не сломанные, не потрёпанные, не треснувшие и не SUPERIOR (как это ни грустно) и только белые/серые. для нательной брони, оружия, шлемов и щитов есть 4 отдельных рецепта:
    1 Tal руна + 1 Thul руна + перфект топаз + доспех
    1 Ral руна + 1 Amn руна + перфект аметист + оружие
    1 Ral руна + 1 Thul руна + перфект сапфир + шлем
    1 Tal руна + 1 Amn руна + перфект рубин + щит
    и два рецепта для повышения качества предмета от "поломанного" до normal (один - для оружия, второй - для любой "брони" - щиты, шлемы, ...):
    1 Eld руна + 1 чиппед камень + оружие низкого качества
    1 El руна + 1 чиппед камень + броня низкого качества
    после чего предмет начинает подходить под условие первых 4х рецептов, то есть может получить случайное количество сокетов в пределах максимального. работает один раз, ессно.
  • и два рецепта для повышения качества предмета
    Причем побочным эффектом обоих рецептов "восстановления" является сброс ilvl в 1
    т.е. например такой "восстановленный" Archon Plate (или Dusk) не может быть пробит более чем на 3 дырки - т.е. полезнее его пробивать не в кубе, а у Лазрука.
  • например такой "восстановленный" Archon Plate (или Dusk) не может быть пробит более чем на 3 дырки

хм. по крайней мере, в восстановленном монархе ларзук пробил 1 дырку, как и должно быть, т.к. ilvl=1
    думаю, что с ap/dusk будет та же ситуация - 1 дырка :)
  • ZoreX449
    очень хорошо делает дырки в вещах кузнец в 5 акте-просто находишь или покупаешь белую вещь нужных размеров-чтоб туда уместились все дырки сколько тебе надо-и делаешь у него---мне например после первого акта на волшебницу нужен был посох с 4 дырами-нигде не мог найти-купил боевой посох белый во втором акте отнёс к кузнецу-есть посох с 4 дырами-я думаю он и 6 сделает-только нужную вещь надо принести---не понравилось-контрл альт делит(не выходя с локации)-и как будто ничего ни делал-можно повторить заного(это кстати работает почти на всём
  • redoolf #
    3
    boris-888, очень ценная информация! Я думаю, ZoreX449 восемь с половиной лет ждал именно этого твоего поста. Очень хорошо, что ты смог найти эту тему и ответить.
  • Sweety_Mustard #
    0
    Максимальное количество дырок - гнуснейшая ложь! Я таки протестую =) В простой/ эфирной шмотке пилит дырки в зависимости от ilvl - тое сть если это к примеру монарх, но выбитый в 5 акте нм - не факт, что бахнет именно 4 сокета. Формулы у меня нет - искать не буду.
  • redoolf #
    2
    гнуснейшая ложь!...Формулы у меня нет - искать не буду
    В третьем же посте темы поправлено, даже ссылка приведена, где все формулы расписаны.

не факт, что бахнет именно 4 сокета
    Факт. Белых монархов с ilvl < 41 вообще не бывает, не важно где выбивать. Поэтому конкретно в монархах Лазруком всегда пробивается 4 сокета.

но выбитый в 5 акте нм
    В 5 акте нм уровень мобов достаточен, чтобы в любом выбитом там шмоте Лазрук пробивал максимум дырок.
  • заного
    Бесценно и не имеет срока давности.
  • lait_one #
    0
    миновало
    миновало написал:
    давности.

- не правильно написал. надо пейсать "дагности". ))
  • DELETEEND #
    1
    дыруки в вещах больная тема! срать на ваши дусги.. уберите шанс 1 сок в афиксе мехпникс на рарках. на лоде
B
i
u
Спойлер