на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Елементы

появилось несколько вопросов по элементам.
почитала гайдиги по лайт сорке,там пишут ,что мерку нужно инфинити. собственно вопрос встал сразу такой, а инфи понижает резисты у лайтимунов? и как именно,просто сумма ауры и - лайтрезисты с оружия?
и ещё 1 вопрос очень интересен, аура конвы и см у колдсорки как вместе раюотают на колимунах? сумируются?

и про я д вопрос. к примеру есть оружие с дмг 100 ядом за 10 сек. и шлем(наобум выдумала) 100 ядом за 20 сек.
вопрос,они как работают то вместе?
и ещё,рунное слово Crescent Moon. лайт сорка с этим словом будет пробивать имунов?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

firkax, кувалдой попробуй! ;D

3

Ты шо, им же хорошо махать можно.

(во всяком случае я, при виде двух сорок, махающихся стаффами, испытываю необоримое чувство кавайности xD)

2

1. инфи снимает иммун, но не у всех, там -85рез, а при снятии иммуна она действует в 5 раз хуже, те 85/5 = 17. если иммун больше 116 резов имеет, то иммун останется.
2. тот -рез что на вещах и колдмастери у соры, так называемый резист пирс, он дествует со 100% эффективностью на не иммунных. те если инфи снала иммун, и резы опустились до 95% то остальной резист пирс опустит резы мобу на -35 в слечае кресент мун.
3. там сложная формула расчета, щас лень искать
4. на кресент мун, резист пирс, который действует только на не иммунных.

пробить иммун могут только 2 скила:
аура коникшн
некровский лоу резист, - также можно юзать ванды с зарядами у НПС.

1

Hlor13

враньё!
Подскажи ник нооба кто те сказал такое!

чувствуется влияние отдельных форумных личностей aka "KOOMIRI XJIOPA"

1

пробить иммун могут только 2 скила:
Нет. Ещё AD и Декра.

1

ес максимум 9 - в болванке с 3 ес
AD и декра - проклятия некра amplify damage и decrepify, которые могут снять физ иммун, снимая, действуют как и конва - на 1/5 эффективности

1

Речь вроде как о лайт-иммунах, а не о колд, так что нн всякую ерунду советовать.

1

Obsessed
Вот не поленился нашел пост фирка 2010 года:) Ты все ждешь ответа?

1

Immense, сижу на работе, отвлекают редко, пытался найти жгущие посты раннего Негатива - нарвался на тему с Компотом. а тут фирк имунов мечем рубает! :-)

1

блин. а мне сказали,конва пробивает имунитет(

0

коникшн = конвикшн = конва

0

This aura, when breaking an immunity, will only function at 1/5 effectiveness. © arreat summit
В теории не силен, по опыту - конвой снимается иммун <110, и эффективность конвы будет, соответственно, только 1/5 ее значения.

0

Hlor13
создаётся ощущение,что Alec и есть тот самый нуб )
получается,что инфи очень полезен всем лайтам,и не очень,но полезен колсорке.
тогда собственно 1 вопрос,а мобов с иммуном выше 116 рез много? или единицы?)

0

arreat summit
сейчас прибежит firkax и скажет, что у тебя ссылка левая :)

а мобов с иммуном выше 116 рез много? или единицы?
я в своё время выписал всех мобов с cold/fire/light иммуностями не снимаемыми при помощи conviction с infinity. список к сожалению дома, а я сейчас на работе xD. но на память их около 5 (не считая уникальных боссов, которые могут быть LE).

0

для колд сорки инфи менее всего полезен, тк. колд иммуны как правило на хелле очень большим колд резом. 150-160 и выше.

мобов с врожденным лат резом больше 116 не много. если на свопе еще держать ванд с лоу резом -42рез, то их будет около 5-6 в игре.

0

Аlec
оО тоесть проклятье некра и конва пала стакаются???
блин,что-то своп тада надо огромный.... кта+мемори+ванд с лоресом. ппц

0

блин,что-то своп тада надо огромный.... кта+мемори+ванд с лоресом. ппц
Некоторые умельцы собирают CTA в посохе +3 ES, в итоге получается +5 ES ;)

0

оО тоесть проклятье некра и конва пала стакаются???
да

85+42 = 127, те до 126 резов иммун снимется.

0

блмн,это прямо пиз***ся можно,сколько мне всего надо. баганый вовкатаклизм начинает казаться симпотным.
терь появился ещё 1 вопрос, а сколько максимум в ставе может быть + ес ?
Компот из груш
что-что?) желательно по-русски и с уточнениями?

0

компот написал про физ иммуны. тебе это не зачем.

0

покажите мне лайт сору которая снимет имун!!! Например у древних!

0

ясно. ну хотябы мемори + 9 появилось) уже лучше. вовка перестаёт нравиться

Hlor13

на ареате написано,что у древних макс 100 лайтимуна. так что если Alec и остальные привы,то инфи снимет имун

0

вовка перестаёт нравиться Минуту сидел и думал - какой вовка? :/

0

coryasan
ранил и убил за 1 ответ. клавиатура терь мокрая,аж прослзилась со смеху

0

Ыы, тож посмеялся)
на ареате написано,что у древних макс 100 лайтимуна. так что если Alec и остальные привы,то инфи снимет имун Древние, могут сгенериться с "Lightning Enchanted" - тогда уж никакие инфи и lr не помогут

0

такс. а что изменяется с Lightning Enchanted? имуна там,дмг? раскройте секрет

0

любой уникальный моб на хелле может сгенеритсья Lightning Enchanted с лайт резом таким что ничем его не снять.

к слову о древних: врожденный лайт иммун тока у Madawc - 100%. Это значит можно сгенерить их без ЛЕ, и лайт иммун будет тока у него свой врожденный. Что легко снимается инфиком.

0

а корме повышение резов лайт енча чтонить изменяется?

0

при каждом ударе по ЛЕ мобу, из него кастуются charged bolts

0

Lightning Enchanted:
Lightning Minimum Damage: +66% damage
Lightning Maximum Damage: +100% damage
Lightning Resist: +75%
If Unique is hit or put into hit recovery, 8 level (mlvl/2) lightunique bolts are released, each applying (2*lvl)-1 lightning damage.
Забыл:
Magic Resistant:
Bonuses are applied individually in the following order if Resist <100%:
Cold Resistance: +40%
Fire Resistance: +40%
Lightning Resistance: +40%
Только вот хз, древние бывют Magic resist, али нет?

0

покажите мне лайт сору которая снимет имун!!! Например у древних!

www.youtube.com/watch?v=peYsd-BBcMA

Вот видео как лайт сорка с инфиком валит древних, явно видно что у мадавка имуна нет.

0

Некоторые умельцы собирают CTA в посохе +3 ES, в итоге получается +5 ES ;)
почему 5? оО

85+42 = 127, те до 126 резов иммун снимется.
а не (85+42)/5=25 => до 124LR включительно?

0

там будет 25.2, те 125 иммун тоже пробьется.

0

(85+41)/5=25.2 => до 125LR включительно.

0

почему 5? оО
+1 с CTA, +1 BC(battle command)

0

смысла нет делать кта в стаффе 3ес, 40лвл ЕС висит около получаса. кастанул с сундука и бегай, кта со спиритом на свопе.

0

Ну, а теперь представь, что ты не на пвп карте, а, например, бегаешь к нихлу за ключами. Каждый раз к сундуку бегать - утомляет. Мне, на хц, с таким посохом было бы спокойнее.

0

40 лвл ес)))) я вообще ес не беру,в пень. для мф сорки на сц. тем более есть стаф с мемкой,ес кинул и пошёл

0

(85+41)/5=25.2 => до 125LR включительно.
ну, так как подтверждающих фактов ни у тебя, ни у меня нет - придётся остаться "при своих" :)
з.ы. мб компот напишет ;)

0

достаточно найти моба со 125 резом и проверить ;)

0

Holygirl, я думаю что у тебя нет инфи и еще долго не будет
а гайды читай с осторожностью
если там говорят что без инфи/эни/других рунвордов с рунами от сур никуда - сразу знай что гайд такой дальше читать не следует, ибо писал его 100% нуб

0

Сорка с палкой, действительно в этом что то есть..
На 1:45 прикол с ижуалом, который из ниоткуда появляется и с 4-х ударов падает. Опять админы чтото на сервере крутят..
Так же там показан ответ на часто задаваемый тут вопрос что делать сорке с имунами. Игнорить!

0

достаточно найти моба со 125 резом и проверить ;)
afaik 125 не бывает (исключая LE уников). а из простых "неснимаемых конвикшоном 12lvl" иммунов 6 штук:
5 с резом 120
1 с резом 130

0

иммунов тоже можно было посохом забить, у меня норм получалось

0

Obsessed
Родной, сделанной в Чарси.

0

Еpiscop_moo, ах, ну да, лайт же пейсахом быстрее бьются, точняк! (((

фирк, прости, я нуб, как обычно ((

0

не поленился
ждешь ответа

Immense, издеваешься? :D

0

Obsessed
Если только чуть-чуть:)

0

С таким увлечением читал первые 4 поста, что инфи не снимает иммун. Потом посмотрел на дату....
Откуда такие темы только достаете?

0

max54, тут их вагон, но апать их, наверное, таки не стоит. :-) просто было время процветания д2, была обширная группа увлечённых. но инфа у них была из разных источников! ;-) из-за того и срачи. а этот типчик просто нубас, но в 2010 ещё не все-все знали, что инфи иммун таки снимает (когда может, ofc).

0

Obsessed
сижу на работе, отвлекают редко
Если бы не знал, что у тебя жена, ребенок подумал бы плохое:)

На работе работать надо:)

Или поставить д2:)

0

Torum.
К чему все это...
Obsessed хочет потроллить фирка, а он не ведется:)

0

Immense
скорее фирк еще просто не видел продолжения этой милой беседы ))

0

Immense, я именно работал, но в этот раз звонили/пейсали редко. д2 ставить не вариант, с одной стороны, а с другой - нехрен. на работе работать надо.

Archon Guard, блин, нашёл ещё один словесный разгром, но оказалось, не тебя, а Агента-Смита! а я вас всю дорогу путаю из-за относительно схожих ников и цветовой гаммы аватарок. ;D

0

Immense
Больше похоже на троллинг некроненавистников.

0

1. Лайт имунов под инфи лайтом не убьёшь! Они на то и имуны!
2. Да! Суммируются! Ток колд соре инфи не надо! Колд имунов не убьёшь под инфи -колд дмгом!
3. Яд...100 за 8 сек. это где-то 10 яда за секунду при резе у моба 0! Так при шлеме 100 за 20 по 5 дмг в сек...
4.не будет пробивать! Нет такой вещи!

-1

Компот из груш название темы посмотри, мы тут чисто конкретно об элем. уроне беседуем :/
что-что?) желательно по-русски и с уточнениями?
AD - amplify damage, Декра - Decprify. Оба скилла снимают сопротивление к физ.урону

-1

инфи точн не снимает имун!

-1

враньё! Тогда бы сорками , амами и трап асами был бы збит ладдер.. И варили бы не ени , а инфики!

Подскажи ник нооба кто те сказал такое!

-2