на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Frenzy gued

халлоу, майн либе фройнде! собстнно, полез тут в гайды по бобру, по френзи нашёл один и он.. вызывает лёгкий скепсис. :} сляпал другой, коротенький и "без Грифов", но модератор раздела "гайды" пока молчит (мб в отпуске), выложу, авось найдёте косячки - подправлю, раз время есть.

Бюджетный PvM Frenzy варвар.


Предполагая, что новичок, стесняясь спрашивать на форуме, полезет гуглить, с грустью обнаружил, что на rubattle.net не было нормального гайда по френзи варвару. Я напишу короткий вариант «что надевать/качать» недорогому, но весьма сердитому френзеру, способному развлечь долгими зимними вечерами. Сразу уточню, что шмот полностью слизан из другого источника, но разве тебя, уважаемый читатель, это волнует? ;-)

Чтобы одеть нашего кабана, надо полетать близз-соркой на хелл Мефа. Самое редкое - кольцо с mana и life stolen per hit (в крайнем случае, только mana) и резистами/статами. Итак,

Экипировка:
шапка - Guillaume’s face (Um);
амуль - Highlord's Wrath;
кольца - Raven Frost и рарное, ml+ll/res/stats/ar;
броня - рунворд Duress (Shael+Um+Thul) в archon plate/great hauberk;
варежки - Laying of Hands;
тапки - Gore rider;
пояс - String of ears (желательно, с хорошими статами);
чармы - Hellfire torch и синие с hp, ar, max dmg и резами (в основном poison). Анних - при наличии;
оружие:
рука над перчатками - рунворд Oath (Shael+Pul+Mal+Lum) в eth balrog blade (4 сокета в ней делает Ларзук в 5 акте; выйдет с низким %ed - лучше переварить);
вторая рука - рунворд Lawbringer (Amn+Lem+Ko) в phase blade (именно в ней);
своп – два синих оружия с +3 to warcries.



Статы: сила и декса – под шмот, не экономьте. Остальное в живучесть.

Итого имеем:
- прикрыты резы по огню (LoHs), молнии (Highlord) и холоду (Duress), остаётся добить их скиллом Natural resistances и заткнуть дырку по яду.
- имбовое проклятие Decrepify - замедляющее, ослабляющее урон монстров (но не взрывы их тел!), понижающее их физрезист, снимающее некоторым физ. иммунность;
- аура Sanctuary - жирный источник %ed против нежити (600-660% *см. здесь и ниже, пост g_n от 19 окт. 2012.), опускает их физрезист до 0%, но не усиливает эффект нашего crushing blow;
- шансы ~65% deadly strike, 65 % crushing blow, 43% ореn wounds;
- много %ed и 50% ias на основном оружии, не самом медленном и достаточно длинном (второе оружие «подрастёт» под первое);
- много доп. %ed против демонов (350%, +75% у атак мечом Oath);
- оба оружия не ломаются.

Брейки ias и fhr:
При таком раскладе будет 4,16 атак в секунду (брейк 68% ias, у нас 90%). Ещё 15% (105% ias) и будет 4,54 атак/сек. При возможности закрыть резисты, в шапку стоит вставить jewel «ias+…».

Набран брейк в 48% fhr.

Скиллы: (я бы кинул так):
Masteries - Sword mastery - 20, Inc.stamina, Inc.speed, Iron skin - 1, Natural resistances - 4-5;
Warcries: Taunt - 20, Battle orders - 5, Battle command - 1, Find item - 1-2 (проходные по 1);
Combat skills: Frenzy - 17, Double swing – 18-20, Berserk - 1, Leap - 1, проходные по 1.
С лёгким сердцем можно кидать больше в Find item и Leap, урезая что-то другое.

Барб живёт за счёт лича, урона, замедления жертв и активного использования Leap против особо опасных чудовищ. Разогнанный, в крайнем случае может убежать – догнать его не получится. Хоть и скромно, но обкрикивает party, делая её немного смелее.

Как и всякого, кроме аськи и друида, барба стоит создавать на классике, тащить по ней до начала 4 акта, конвертить в ЛоД и качать или вначале с энчантом или сразу с хаммером в HCS. На 75 лвл можно вложить статы, скиллы, одеть его и отправляться в бой.
Наиболее профитно качаться в высокоуровневых локах с нежитью – Mausoleum/Crypt, Halls of the Dead (2, 3), Ancient tunnels, Sewers, по пути к Баалу и в Chaos Sanctuary (часто прыгая и осторожно вырезая обливней Зерком, боитесь IM – не ходите туда). Можно забежать в Пит и Мэггот, с декрой там проблем не будет.
Опасайтесь взрывов Stygian dolls. Обкрикивайте трупы скиллом Find Item. Удачи и побольше Джахов! :-)

© Obsessed.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

"оай.. а. ай.. ста-.. старый.. ты.. С УМА .. СОШЕЛ?.. .. .. х.. х.."

2

ведь читающий ожидает что ему покажут какую-то конкретную прокачку а не втюхают обзор по видам барбов или ещё кого-то
Сначала прочитал "билдам". Здраво, но часто тема сочинения шире, чем конкретный вариант одеждыЧТОООО? ФИРК? БИЛД?

2

Более того, под этой аурой зерк дамажит магиммунную нежить. :}

2

Sanchez Ramirez, алер оставил варик, работающий без багов, стёр пот со лба и перекрестился "чтобы я ещё хоть раз!!" ;D

2

Obsessed
:D Да, это больше походит на правду!

0

Obsessed
Госу бомжебарб)
Я бы про мерка дописал - в трон с собой брать. В остальных локациях, конечно, не особо имеет смысл унижать мерка своей скорость, но в троне он вполне может помочь барбу\братанам аурой и лишним дпс. Особенно учитывая что это одна из самых популярных локаций для фарма.

1

Вот ОНО! Не человек а золото! Для ребят, которые не имеют руны и не хотят иметь, а 8ppl бегать хотят на баала!
Не так давно создавал тему (кем на 7ppl можно баал раны бегать без госу итемцов) Вот вам барб и подъехал)))
Как говорится, в головном мозге главное - его наличие))) С***ка читать приятно!

1

iamviktor
Пока у тебя спадает эрекция, подумай о том, что крутить молотки тоже не особо дорого...

4

Uncle Fred
Да все хорошо! ты просто ту тему не читал. А эрекция у всех спадет, к годам 90 точно) если доживет кто)

0

допиши "гайд посвящается забытому исследователю и герою санктуария" ;DObsessed

1

Допиши альтернативный шмот в зависимости от инвента,да и сам инвентарь под какие случае чем лучше набить.
6Kau6, согласен, стоит дописать (пузо - инвен). хотя не кайф сильно грузить текстом - потом начинаешь понимать, что длинные гуйды все бестолковы (их не читают ;-))

a po4emu ne trechery na telo?
СергейС1988, а хз. :-) ответ, наверное, такой: резов мало, из-за этого придётся совать меньше чармов на хп. но с другой стороны, если будет 5 атак/сек против 4-х, то мб правда лучше пихнуть один gc 14@ (а то и с hp). лучше всего, наверное, так: "если чувствуете, что руки подводят, ваш выбор - шафт!" и далее в таком духе про treachery и duress.

куда нужно двигаться дальше, к чему стремиться?
Andrew Hell, т.е. ты настаиваешь об упоминании форта и Groef-а? ;D

Archon Guard, надо пощупать свинг, спасибо.

1

Obsessed Ведь предполагается, что шмот уже есть и я его сразу одел. А потом у барба всё равно джахи начнут валится, и встанет вопрос - как проапгрейдить перса, чтобы еще лучше стало. У меня есть Gröef - и что мне с ним делать? Ведь в гайде четко написано - "без Грифов". Или вот дропнется мне Lo. Задумаю сварить форти, а потом смотрю в гайд - нет же, опытные люди не зря ж написали - только Duress, на крайняк - Шафт. Пойду, и вставлю свое Ло в кувалду

0

Andrew Hell, а мне фартануло, упала eth balrog blade 9% ed. а тебе оно надо? может, проще Groef нацепить? или ты, как я - беднота, днищебродство, НЕТУ АНИХА? ;D

у меня, просто нюанс - мне интересно иметь чаров всех классов, мало-мальски норм одетых. а если хочешь одеть френзера-жиробаса - цепляй groef(pb)+lalbringer(pb), будешь мурзиком. 5 атак/сек, один минус - радиус поражения меньше.

1

Obsessed
Да, ты угадал, я тоже нищий, и аниха у меня нет. У меня есть, конечно, low groef, но дело в том, что он уже в руках моего uber-смайтера, а перекидывать его туда-сюда варвару - это такое, как одни трусы всей семьей носить, ну ты понял)

0

Andrew Hell, я с начала сезона некоторые трусы так и ношу всей семьёй. но это лишь потому, что реальная семья не даёт купить другие! ;D

Sanchez Ramirez, насколько я понял из упомянутой мной в топике ссылке, на пг таки пофиксили, вот РОКОВОЙ ПОСТ! возрадуйся, друже, воспрянь от печали! Санктуари теперь дамажит андедов, чтобы мы не серчали! ;D
З.Ы. вон, видишь, ДАЖЕ фирк "держит руку на пульсе"! ;D

0

мб на своп лучше 2 heart carver-а?

Щито?

По поводу скиллов - зачем эти остатки в 5 БО или ФИ? Всё на френз или берс, мало не будет, всё равно без энч и бо смысла нет гонять.
Ну и ни слова про мерка. Лучнится с Брандом - наше всьо

1

Andrew Hell, апать стоит, eth balrog blade всё равно хочет 175 str (eth highland - 161), а boneweave - 158. сила даёт %ed, барбу не надо жалеть о вложениях в неё. зато, за 1 виты он получает аж 4 hp - можно жить. с шафтом приходится латать резы, но его свойства стоят того.

1

А ты тестил его в соло игре? Как там по скорости зачистки?

0

6Kau6, под не своим бо на 8 ppl hbr в одно лицо делал. меня напрягают 2 момента: 1) если бо со стороны, мб на своп лучше 2 heart carver-а? 2) мб лучше Шафт (Thul) и 13-15% allres gc в инвен? или хотя бы альтернативу по пузу дописать.

0

Допиши альтернативный шмот в зависимости от инвента,да и сам инвентарь под какие случае чем лучше набить.

0

Ну вот после того, как качнул барба, одел ему бюджетные вещи, и стал наказывать монстров, куда нужно двигаться дальше, к чему стремиться? Какие вещи и оружие (выше бюджетных) искать, чтобы переодеть и наказывать еще жестче?

0

красавщег!
меня никогда не хватало на гуайды, от себя могу добавить что разогнав двумя-тремя ударами френзика потом херачим зерком имунов или если обычные то даблсвингом - дабл свинг под френзи лупит чудовищно резво, я даж как-то специально экономил на tauntе ради прокачки баша чтоб дмг дабл свинга апнуть

0

У меня есть Gröef - и что мне с ним делать?
Andrew Hell, нацепить вместо Oath и не читать мой крапотекст. :D гуед для тех, у кого нет Lo.

0

Obsessed Люблю читать длинные тексты, ничего не могу с собой поделать

0

на чарах кат зависят от маналич небходимо иметь опцию дамаже ту мана, 10-15% достаточно чтобы расходится могла
в гули лучше руну ith, а еще лучше вмечто гули арреат с ith.
есть еще jwl-Ы 15 ias + damag to mana

0

Зочёт! :)
Пиши по трапс ососинке ещё!)

0

Про трапс ищи гайды Антикастера, там годнота.

0

Ммм.. бюджетные анихи и дорогой гриф.

0
Andrew Hell написал:
Ну вот после того, как качнул барба, одел ему бюджетные вещи, и стал наказывать монстров, куда нужно двигаться дальше, к чему стремиться? Какие вещи и оружие (выше бюджетных) искать, чтобы переодеть и наказывать еще жестче?

Можешь эни собрать, чтобы быстрее до нужных локаций добегать и позиционировать мерка с декрой. Мерку эфирный перф трешер с иас/40ед и гулиам с таким же джевелом. Грифы офк не обсуждается. А кольца оба с лл/мл/++. Кто-то спросит, "а где cannot be frozen?" Дак нужно cham в шлем воткнуть. Пояс - арах, на свопе 2хото, на одном кольце 10фкр -> и вот у тебя 105фкр брейк чтобы долететь до хбр.

0

миновало, сначала, милый защитник системы, я написал "чармы: анниха у тебя нет;", но твоя любимая администрация попросила сформулировать мягче. ;D ещё вопросы?

0

Крутой гаед, но есть один момент:
Набран брейк в 48% fhr, но у нас его с избытком - аж 70%. Можно добить чармами до 86%.

Френзи непрерываемая атака, поэтому никаких фхр чармов не надо. Сколько набралось, столько и носим.

0

Паца Ваца, а если в hcs берсерком бьём? ;D пасибо, поправлю.

0

Obsessed, отвечу серьёзно ради тех, кто только начал познавать прелести задротства д2. :)

В hcs распугиваем монстров криком, убиваем зерком только боссов печати, затем — самого диабло

0

Andrew Hell, как минимум Oath меняется на Grief в PB, а на пузо Fort. Ну и инвентарь забивается чармами maxdmg+ar+hp, которые можно искать/покупать до конца сезона...

0

боссов печати
Паца Ваца, я в основном тёр за зачистку hcs на 75-85 лвл, для любителей качаться не на hbr. но за fhr, так или иначе, поправил - чарки с hp/md+ar полезнее будут.

bd_sm[TDPG], <;D

a po4emu ne trechery na telo?
СергейС1988, до 5 атак/сек тут не добьёт, а иас жувель в башке - да. в остальном, для дамажного варика duress веселее, так что если нет профита от 45% ias, то..
шафтец вчера выдурил потестить и спать срубился. :-(

0

Все вещи есть на барба, кроме кефирной болванки под Oath :(

0

Кстати, я так и не понял, даёт ли бонус к урону sanctuary или нет. На АБ написано, что не даёт :С Но, может, это пофиксили в каком-то патче?

0

миновало, халяве мы всегда рады! ;-}

0
Obsessed написал:
на пг таки пофиксили

Хм, удивлён, что на ПГ что-то фиксили. Почему б тогда не пофиксить баг с аурой на мерке для кучи (риторический вопрос)?

миновало написал:
зерк дамажит магиммунную нежить

Хотя не должен, если не ошибаюсь, да? Как-то давненько решил потестить хаммера с этой аурой, чтобы вторую волну можно было быстрее выносить... разочаровался =(

0

Возможно, побочный эффект. А может - "как задумано". ;)

0

Heart Carver, между прочим, нацепил карверА и стало ничтяк. про бо я рассудил с позиции нубаса - если чел будет на open hbr и в party НЕ будет бо-барба, ему все будут орать "чо ты за барб?! где бо, скотина?!!" и лучше уж дать что-то, чем выдавать в эфир нечто вроде "я сорка без тилипорта (". хз, берс на 1 на 6-8 ppl hcs обливней гасит, дамага френзи тоже хватает, энч, безусловно, очень в тему.

Лучнится с Брандом - наше всьо
у тебя паранойя, родной. ты не путай свою личную шерсть с государственной! ;-)

0

Не читал ,но гайд гавно,так как не в видео стиле сделан,хватит жить уже прошлым днем ,хотите запилить гайд делайте видеобзор и на ютуб выкладывайте,там и шмот можно показать разный и как вы на 8рыл качаетесь в троне,и вместо сорки в трон бегаете чтобы портал открыть:)))).

кстати там у этого чувака много видео гайдов,я ради интереса про амок позырил, особенно понравилось про боу амку,чисто орнул...Так ,что любители потролить авторов гайда милости прошу,там не паханное поле работы пасаны... :)))))

0

kot-stargazer
шо за нуб с хиро едитором? он еще и на пг играет если не ошибаюсь

0

Олежа Бухало
Я без понятия, просто первое что попалось про френзи варвара как пример выложил.Там такие угарные билды у него как я понял.Фуризонка еще так себе,но куча бреда есть, а вот боу амка вообще трешняк,с файтом на 1ппл еле Баала убивает,причем хп куча,а декса тупо под шмот вкачана:)).Я боу амку фор фан делал с вф все в дексу онли так она в 10 раз дешевле была и лупила за 2-3 экрана так что ни одна корова или Листер подойти не мог, причем на 1ппл ей даже енчант и бо нн были.Короче там те еще чудо билды позырте -оборжетесь:)))))

0

kot-stargazer, котейкин, ты лучше меня знаешь, почему иногда нельзя нырнуть в тп сорки. ;-) для того френзер и делался - чтобы с мэйн чара шмот не снимать (дублирующего нет).

0

Эти гайды уже обсуждались в теме "видео гайды, почему они есть?". Кто-то (возможно и сам автор) выкладывал и на PG в разделе блогов, вроде. Потом было благополучно удалено администрацией.

0

redoolf
Я редко захожу,не видел этой темы.Но думаю нормальный гайд удалять бы не стали,если бы кто-то снял на пг , сугубо для пг реалий, вот с таким шмотом как у Обсесседа или чуток дороже грифы и т.д. Мало того я считаю что снятые на пг , и для пг гайды надо в шапке закрепить,особенно такие как мф близка,хамердин,фуризонка,френзи барб,лайт инфи сорка. чтобы люди не задавали тупые вопросы в миллионный раз как качать мф сорку ,а сразу ко-ко-ко и иди отсюда петушок :)))))))

1

Олежа Бухало, да чо ты, норм гуед жи! надо в свой правки внести, чтобы НОРМ было - Doom, Famine, на своп - Destruction! ;{

kot-stargazer, Вася, ты боянист! :D мы уже паарали © с этого говна (да простит меня досточтимый мадаратор) и забыли как страшный сон!
за видеогуеды согласен, конечно, но снимать, озвучивать - это возня.. я мотивировался лишь тем, что ниша была свободна - реально, тут единственный френзи-гуед, не лучше Йакоффского!

0

пока мы тут дискутировали, господа, мадаратор меня молча запостил.
http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/barbarian/pvm_frenzy/
так что уважаемым нубасам просьба читать первый камент. :D

0

Obsessed
Я ж тут уже не часто бываю,позырил его остальные гайды,там гребаный ад какой-то:)))Лайт сорка с метеором и инфи мерком с макс манной , ес и теликенез вкачаным на 1 а-ха-ха-х:)))))))
близка с инфи мерком и не максеными синержи на близ,а с цепью молнии =20 а-ха-ха-хах :))) 1к урона которая еле той молнией выдает короче вы как хотите я пошел тролить пасана :))))
а я еще на боу амку его гнал,там пасан на жесткой наркоте сидит походу,не иначе.:)))))

0

kot-stargazer, по-моему, ему стоит массово минусить видосы и всё. я хотел ещё топик тут создать, да поленился. каменты и просмотры ему только на пользу.

0

В случае замены пуза на Шафт - для варвара его нужно апать или же очков в силу неоправданно много уйдет?

0

потом начинаешь понимать, что длинные гуйды все бестолковы (их не читают ;-))
не читают, потому что бестолковы
когда в гайде написано по 10 вариантов шмота (а ещё хуже если и скиллов) то становится непонятно о чём собственно гайд - ведь читающий ожидает что ему покажут какую-то конкретную прокачку а не втюхают обзор по видам барбов или ещё кого-то

-1

ne chitai levie inostrannie sluhi, chitai luche forum
sanctuary rabotaet kak napisano v opisanii skilla, ob etom daje tema bila

-1
-2

ya ne soglasen s raskachkoy barba. voobshe nikogda nesoglashaus kogda tupo vse pod 1 skill kachaut zachem tebe 20 pointov v tount omg. vozmi ww. ww eto samiy topoviy skill u barba. kakoybi skill nebil u barba kakie itemi nebilibi u barba vseravno s ww barb zachishyaet raza v 3 bistree

-5

street_vaiper
ты не шаришь, уходи

1