на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Гайд по барбу падальщику

посвещается нубу играющему тут с 6года по крапогайдам с форума.

всем привет друзья. оля динамикс джей хиха лисак ирка круасан иркнет и прочие нубки вам тоже привет. ето будет моя последняя работа да и к томуже без тизера. Онет а почему так сразу спросите вы?
ДА ПОТОМУ ШТО В МОЕЙ ПОСЛЕДНЕЙ РАБОТЕ КУДА Я ВЛОЖИЛ ДУШУ И СЕРЦЕ ИРКНЕТ (я подозреваю что ето был он но я не уверен) ВЗЯЛ И ТУПО УДАЛИЛ ТИЗЕР ИЗ ГАЙДА КОТОРЫЙ Я ПОЛ ДНЯ ЛЕПИЛ. нафик мне ети старания?
ладно перейдем к делу. скажу положа руку на серцо мне стало очень жалко етих нубланов играющих на пг мусорными крапоголдерами по таким же мусорным крапогайдам попутно разглагольствуя об етом с умным лицом в чате(в 2 словах гайдецы от даунов для даунов ексти краб привет).
што там сказать даже один мой знакомый слабак у которого акки /finger 2006 года играет этими крапонедобарбами. поетому я решил приоткрыть очередную занавесу тайны на етот раз это
будет барбос-падальщик расхититель трупов в поисках золота. небудем вдаваться в долгие дискусии по поводу тово где нам лазить по трупакам поетому скажу прямо ето будет хелл травникал 1ппл.
итак сразу перейдем к некоторым моментам которыми должен обладать более менее нормальный травиранер
1) у него полностью долже отсутствовать любой колд урон. полностью. вообще. крапобарбары и разбивающиеся трупики на кристалы нам не нужны это существенно понижает как шанс поиска голды так и шанс найти
рунку в кармане у трупа
2)скорость зачистки должна быть менее 1 минуты с момента захода в травникал и до момента убиения последнего консула.
3) отсутствие неудобных респов - барб должен чистить все без нубланопересоздаваний за указаное выше время.
4) желательно отсутствие требований к питью напитков как жизни так и маны
штож когда то давно я делал барба не голдера а именно на поиск рун в трави ( не будем вдаваться в механику скила и подробности просто скажу что рунки со скила финд итем искать довольно выгодно ) который чистил трави в районе 20-30 сек
но сейчас речь пойдет о чистом голдере поетому скорость зачистки(точнее время с момента создания игры и до момента выхода из нее в 4 акте будет в районе 1.3-1.4мин независимо от респов. сюда так же входит подбор лута, опознание и сортировка в его в сташ).
если у вас набит глаз или еще хуже вы читак скрывающий ненужный лут то скорость сокращается до 1-1.2 мин(лично тестил в сингле). офк это все в крапошмоте без фрв.
такс грубо говоря есть 4 вида нормальных голдеров
1) френзик
2) зерк
3) барб вихрь
4) барб волк

у каждого есть свои преимущества и недостатки. например френзик и вихрь наиболее быстро чистят среди всех прочих. ну крайне быстро однако ими неудобно играть - можно рипнуться, крайне дорогие по требованию к еквипу, надо жрать банки,
нету блока др ну короче не айс. у зерка скорость чуть меньше, высокая живучесть(намного выше чем первых двух) однако его краеугольный камень ето манажер. ну постоянно надо пить банки маны. это неудобно
ну и наконец последний мой любимый ето волчок.

Преимущиства:
он впринципе бесмертный(умереть им крайне тяжело справится даже оля и динамикс)
не требует никаких банок вообще(за июнь, пол июля и август пока я гемблил нужный мне шмот я выпил чето около в 10 фулок. ранов было сделано ну оооочень много как и потрачено золота)
у него нету неудобных респов(выносится все и вся без банок. не нужно никого контрить. самый опасный респ это теоретически холифриз+фана+конва+парочка физимунов екстрастронг и фаст курсед все в 1 мне такое еще не попадалось вроди а мож и было соснули на изи)
самый дешевый по еквипу(разница между перфотой и крапоеквипом несильно заметна, основное преимущество ето радость глаза от перфоты и завышеное чсв)
наверное не надо лишний раз напоминать что у него отстутствует колд урон
поетому речь пойдет седня о таком непопулярном среди нубов на пг виде барбора как волк.(это кстате идеальный вариант для тех 2-3 отсталых нубов которые все еще играют на хк. последние из могикана прямо таки)

Че по еквипу
базарю так вначале идет то что можно напялить, затем идет перфота, затем то че я напялил. не стоит забывать что одев перфоту вы в принципе разницу не особо ощутите.
пузо - варик тока 1 рв на голду в лайт арморе wealth
шапка - варик тоже 1 - wolfhowl желательно по ближе к перфоте
палка - гриф в пб
свап - поговорим немного о свапе - можно напялить 2 лемед алибабы и дрочить в чате выбитые фасеты шаки и прочее говно. я бегал около 1-2кк забегов таким типо мф барбом но потом мне откровенно надоело
и я одел его в макс голд разница впринципе неособа ощутима на растояниях до 1кк забегов но когда ты целенаправленно бегаешь овер 3-4кк раз за голдой ето вылазит боком. посему будем отталкиваться
от того что ето голдер(не мф-голд а именно голд для поиска золота на гембл сраных тиар) и шмот будет расписан с уклоном на голд. если вы даун идите дрочите близкой мефу
после небольшово лирического отступления продолжим - свап 2 кристал сворда 6сок сокеченые лемами(я с такими гоняю щас)
щитец - стормшиелд вариант впринцепе 1
пояс - тут вариком несколько. идеальный ето крафт белт на открытые раны+3лайф столен+хп+стр+резы+голда я такой пытался скрафтить с 100 поясов вышло много хренотени и мне надоело ето дело
посему я напялил старый добрый голдврап 80голд. впринципе крафт пояс на 3лайф лич 70+голд круче но мне даже такой хренотени не скрафтилось
колца дварфы без варианта
амулет - оптимальный вариант 2 скила +мана лич(обязательно)+резы+статы+голд. редкий амулет я такой еще не видел у меня сейчас самый обычный амул
на 73 голды 7мана лича. мана лич просто необходим на амуле если вы не хотите пить банки мп.
тапки - да тут тоже много че интересного ну идеал ето старый добрый крафт на 3лайф лич хп декст 30фрв резы голда. такое крафтится приблизительно раз в 100 лет поетому сойдет любая рарка
на фрв +голда+рез(такого хлама полно если надо могу продать). у меня щас крафты на лл голд + резы (так и нескрафтил норм). вариант для хкшных бомжей инфернострайд
перчи - чансы гуардс
все сокетим лемами
инвент - куб, 2 тома, торч, аних(если мажор офк. я нищий у меня без аникса) гц 40голда+разные бонусы такие как резы крики дмж ар и тд ну и смолки аналогичные на 10голды+чето там

мерк - мерк впринципе нам необязателен. наш старый добрый волчок прекрасно справляется и без него но одеть мерка в крапец офк не помешает его аура. Мерка надо одевать что бы не умирал. дрочиться пока он
там когото добьет дело даунов. По ауре - либо майт либо блесед аим. практика показала что с майт удобнее.
итак
шапка - корона вора(crown of thief) побольше лл и голда. если вы даун поищите eth. хотя оно и нафик не надо. ну можно киру еще напялить. у меня щас корона
пузо - eth guardian angel s ral. я такое щас ношу. альтернативы нету нужен макс фаир рез без колд урона
пушка - раньше я бегал с eth GP внутри было 6 рун амн. ну потом я выбил 2-3 шако продал раскрутился чуть разбогател и выделил целый мал (у сата брал вроди) на eth bonesheh + 2 amn.
с таким еквипом мерк почти не дохнет но если на нем нету киры то надо первым делом убивать консула с конвой ато может упасть мерк.

Тактика
да какая тут нафик тактика - обезумевший варвар волк врывается в толпу консулов и раздает всем по лицу на изи. за что люблю волка - не надо ему осторожничать зажал ПКМ и гаси врагов попивая чаёк.

Итоги по еквипу - впринципе надо насобирать на лоу гриеф пб остальной шмот по большей части крап. дешево сердито безопасно.

Статы - сила под шмот декса 75% блок. вита остальное

Скилы - 1 в берс, 20 в сворд мастери, финд итем до 52-53% со шмотом и бо. 20 в крик на хп, спида с бо и шмотом до 40%(13 поитнов с моим еквипом) остальные пасивы по 1 ну можно чутка пасиву на рез по желанию(я кинул 8 поинтов до 60алл резс бо). ах да ну и остальное в деф
делал когдато давно 20 в крик дефа и в спиду и алл рез по 1 етот варик шо щас мне понравился больше. деф дело такое - барба и так в принципе тяжело убить деф особой роли не сыграет а вот спида чутка комфортнее. резы в принципе с норм еквипом по максу
да они нафик не надо по максу у меня щас далеко не макс 35 75 63 4 без крика и че никто убить не может

Для комфортного гембла тиарок нам нужен 95 лвл. дааа дохрена конечно качаться у меня хватило терпения только до 94 качнуться дальше невыдержал.

в среднем за забег имеем 400-500к. больше всего мне за раз падало около 2кк. меньше всего - невыпало ничего )) да было 1 раз что вообще голды не упало редко конечно но есть и такой шанс.
видосик прилагается (сильно не старался спасибо скажете за ето иркнету)

Комментарии: 31
Ваш комментарий

кстати, первая мысль была "топик о барбе, который падает". =)

6

Obsessed, не стал поднимать ту тему. как дела на Марсе - хз, а вот в Израиле вполне себе неплохо ;-)

по теме: афтар выпей йаду

3

Это golder с позапрошлого сезона. За 1 минуту 40 секунд я успел показать тебе шмот И пробежаться по всему третьему акту. Банки особо там Не жру, даже больше скажу в Видео я спейиально стоял на одном месте, чтобы наглядно показать как мерк может быстро и легко там все разносить. Обычно, пока помощник киляет всех, я собирал лут, чтобы еще ускорить забеги.

5

T-Fox
лойс однозначно
круто обычных мобов коцает а что с физ имуном? конво холи фриз майт екстрастрон регенита с физой как я просил чо делается со временем?

2

playersik
Физимун фигня для липера - 1 сп в берс, 1 в мастери и гриф или лацератор на свап.

Спойлер

Но квру было офк лень заниматься подобной фигней ;D

А самое неприятное там это наверн конва и колд + лайт энчансед рядом - конва при этом еще и физимун и его не замочить по фасту. Все остальные экстрастронги, майт, фана, курсед - они просто стоят и трясут баблом, пока барб липает - у них идет нескончаемая анимация хит рекавери.

2

playersik
я нуб с хц и бегаю за зеркера и с мерком с инсайтом. что я делаю не так?

PS гайды клёвые, однозначно! пеши исчо. и лукас ставлю конечно же! а на модера не злись, он немного не такой как все (наверно)

2

MyatKO., ой вэй! ты вег'нулся на землю обетованную?! красаучег! :D

4

Малыш прости не могу столько читать) но лайк ставлю однозначно за твою трудолюбивость

3

Перестал читать текст после приветствия. Нету приветствия одному из лучших снг пвпшников - нету моего мнения и одобрения.

3

Гринааа Морнингстар
грина блин прости рили не додумался вписать сильнейшего пвп игрока который играл с сильнейшими снгшными игроками и на многих героя был лучшим а так же того кто ввел в моду играть на пг хамирами. это довольно неприятный косяк с моей стороны. ну исправлять я уже не буду

T-Fox
меня крайнераздирают сомнения что голдер убивающий мерком, пьющий банки, одетый дороже, требующий довольно специфичный шмот ( такой как амулет с тп ег офк его еще чинить надо)а так же требующий контроль игры справляется быстрее чем волк с физ имунами, конво, холи фриз, майт екстра стронг фаст советом. да и вообще с обычными консулами. не говоря уже о присутствующем колд уроне. запиши видос как ты фармишь 2.5кк сташ+сорт лута посмотрим оценим сколько у тебя занимает времени от создания игры до выхода из 4 акта. мне очень хочется увидеть хотябы 2мин. не поленись покажи как ты киляешь конво консула или консула с физ имуном и какойто аурой например майт. очень хочется увидить 20-30сек хотябы с момента тп в трави с любым нормальным неудобным мобом

2

Хороший гайд, всем советую!

3

если у вас набит глаз или еще хуже вы читак скрывающий ненужный лут то скорость сокращается до 1-1.2 мин
если вы даун идите дрочите близкой мефу
eth bonesheh
да они нафик не надо по максу у меня щас далеко не макс 35 75 63 4 без крика и че никто убить не может

playersik, чувак, ты нужен этому форуму! пешы ещо! :D

3

автор нуб и даж не показал нам хп в стиле нубов ) слишком долго .. .вариант с рипером мерка интереснее

3

> Для комфортного гембла тиарок нам нужен 95 лвл

На самом деле нужен 87 лвл (если всегда выбирать Coronet). У них mlvl = 8, который добавляется к ilvl (в худшем случае 82 на 87-м лвле).

2

Процес убиения Мобов длиться 40-50 сек. Мерк с реапером ломает лица за за 20-30. Правда вместе с лицами и труппы иногда... Но всяко нормас барбос у тебя, играбельный.

2

все клал по фасту, кроме физ имуна. с ним либо игнор включал, либо секунд 20-30 возился.

2

Это божественно, Мидас, Бендер и тот самый падишах из сказки про антилопу задыхаются от восторга

2

Ффига себе сколько старпёров :) Сторожилы форума не уходят)

2

gottenspell, ..плюс Slain monsters rust in peace

N.DF, ;D

2

ставим лукасы нестесняемся

1

playersik
А вместо грифа ефирный лацератор не зайдет? Ну не на кач, а в травик - просто я как-то попробовал - алибабой вполне можно положить физимуна зерком - это относительно не долго, а тут урон в разы выше, есть иас и амплифай до кучи - под ад у моего чистого липера мерк вообще не понимает, что консул физимун и убивает его в 6-7 ударов. Ну и на твоем эквипе нет кбф, - я так понимаю, все-таки упал чам и ты воткнул его в волфхоул? :D И зачем столько маналича - с грифом должно хватить 2-3 % с амуля. Инфернострайт не подойдет даже для бомжей с хц - будучи совсем бомжом, гонял в синьке 40 колд рес 80 ег, купленной у аньки, но в случае бобра волка будет 1 рэйвен фрост вместо дварфа - так что больше подойдут синие 40 лайт рес 80 ег. Дварф стар даже в количестве одной штуки полностью игнорит гидры даже с конвой за счет мдр и абса - те символические 6-12 урона, что они наносят у тебя полностью компенсируются лайфличем с ферал рейдж.
Лацератор да, наверн не подойдет - ток ща увидел, что там монстр фли, - ток липеру на свап для добивания физимуна.

2

Sweety_Mustard
Гриеф топ пуха по дмж альтернативы по цене/качество нету
Кбф волку как и френзи не нужен. Скорость чистки особо не меняется. Кбф нужен вв барбу и зерку и берется он с пояса траноула или чаммед если ты лисак какойта
По маналичу какой амул был такой и напялил че ты пристал к моему амулету)) да ты прав 1-3 мл вполне хватит. Я крутой перец у меня целых 7. Искать амул с меншим мл ради скромности я небуду

2

>> я не нуб с хц и бегаю за зеркера и с мерком с инсайтом. что я делаю не так?(2)
В руке гриф, убивает порой с двух ударов консула, мерк для мана реген+хорошо если быстро включит майт. С сс барбу практически положить на них. На софте вместо сс можно меч с 6 лем, обычных положит без проблем, а вот майт/конва/екстрастрон/фана могут надрать уши)
Равен нельзя, пробовал киру, но счас предпочел одеть ареат, а для кбф одел пояс ТО, Амуль хайлорд, для ×2 урона почаще, остальное на голдфайнд.
Берсерк наносит огромный дамаг, притом что почти весь еквип на ектра голд. Трупы обшариваем свопом с мечами по 6 лем. За ран всреднем 400k. Если на основе второй меч с лемами то даже 500k.
Никаких проблем с имунами, никакой зависимости от мерка, но с ним чуть быстрее:)
Гайд автора в топку.

1

Rivnyanyn
Зерк гораздо менее живуч в сравнии с волком. Волк в плане фарма самый удобный билд. И да ты нуб если одевал всякие киры недодумав до поеса то или уж темболие равен. Вен я бегал зерком иногда(хоть и стоит признать нечасто)возникали проблемы в плане живучести. волком в плане комфорта волк самый опти варик. Зерк это среднее. френзи это топ по скорости. Ну и у зерка чуть меньше голды за счет поеса шапки/амулика по вкусу(хотя на деле ето почти незаметно)и он так же чуть более зависим от инвента. Я бы не рискнул на хц кромсать лица зерком без более менее нормального еквипа зерком чего не скажешь о собаке. Гайд был изначально написан с уклоном на удобство если ты незаметил етово бульба.
По поводу голдеров с колд уроном тут впринципе коментировать ченибуть отпадает всякое желание
Все ето уже было указано выше незнаю ты че там молока прокисшего обпился или читал через строку

2

playersik
Ну не знаю братюня, у меня с раймом и поясом лолврап и с марой барб очень живуч. Правда на свопе палки на бо, даже хзб можно впринципе 4лем вставить (один куй теряю на деле не ~600eg, а где-то 300). Мерк на прейер

2

playersik
Очень удобно, перекидыватся в волка, потом обратно для того чтоб добить физ-имуна и для файнд итем xDDD
Молока прокисшего ты сам перепил если волком за голдой бегаешь)))
При наличии сс и блока 60%, барб фармит трави начиная с 75 лвла на хц. Мб у тебя с руками проблемы, а не с живучестью варвара)
На счет скорости, я бы поспорил, от того что френзи машет в 2 раза быстрее(а для этого к тому же надо уже 2 грифа!) толку в 2 раза меньше, потому что у консулов 50%DR и 0% magic res.

3

Френзику нн 2 грифа - такое ток если грифы хранить негде делают. Обычно лалбрингер плюс гриф - но нам нужны трупы (я просто без понятия, как часто мобы будут добиваться именно мечом с smrip), - как вариант попробовать пресловутый лацератор (они будут драпать, но с фрв френзи и таунтом это не проблема), либо атму. Суть в том, что френзи может дико поднять дамаг за счет АД, а зерк этого не может.
Но вообще да - френзи-голдер это что-то с чем-то - где-то надо брать амплифай,, маналич и т.д. - зерк будет просто лучше.

1

Sweety_Mustard, зерк реально крут в трави. но меня парит чисто психологический момент, что он чуткан тормознутый. лалбрингер будет, возможно, даже хуже колд дамага. я бы таки 2 гроефа надевал и качал зерк, как синергию. или даже чередовал, хз.

1

Obsessed
В смысле лавбрингер хуже колд дамага? На лавбрингере как раз есть колд дамаг и дофига, куда больше чем на рипере к примеру.

1