на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

[Голосование] Изменение в правила Fair pvp.

Давайте, господа, проголосуем. Предлагаю ввести запрет на использование пвп ассассинами Shadow master'a. Это такой маленький читерок, который кидает майнд бласт на тебя за 2 экрана, откидывает тебя с аськи, когда ты ее залочил уже, вешает на тебя майнд бласт, когда ты залетаешь в кучу ловушек. В общем, он делает много таких неприятных вещей, которые сама аська в этот момент времени чисто физически сама сделать не может. Этим самым у ассассинов появляется некоторое преимущество перед своими соперниками, а правила честного пвп это что? Правильно, это баланс (или попытка сделать баланс в пвп, называйте как угодно).

В этой теме отписывайтесь просто ЗА или ПРОТИВ запрета шедоу мастера, а дальше, если проголосовавших ЗА окажется больше, чем противников этого ноушества, я постучи в двери к заведующему правилами фаир и попрошу внести изменения в регламент.

Обсуждения, в конструктивном ключе, офк приветствуются. Срачи, нытье и икспертизы бывалых - в любой теме, но только не здесь. Вперед.

С уважением, Torum.

Комментарии: 212
Ваш комментарий

Torum.
Т.е. по разу мыло подняли и домой пошли? :)))) ха-ха-х.
Интриги ,сенсации ,расследования :))))

12

Torum.
А шо, тя надрал асей кто-то? :)))))))

7

На что ты способен, когда перед тобой встанет реальная проблема, например когда на тебя нападёт какое нибудь жавотное.
особенно форумное :))))))))))))))(я плакал когда писал это )

5

yamas
Диабле уже не мало лет, в том числе и серверу пг, до этого момента никто вроде не пытался запустить голосовалку на запрет этого, все играли как играли, а тут - бац и все :-)
N pvp na gul~ = ya asya bez SM a vi barbom
fair

4

Torum.
Костян бред реально она versus Бобра ничтожество будет без Тени поэтому -

3

kot-stargazer
DYnamix его надрал во всех смыслах)


3

Torum.
А ты кем vs аськи ходишь? Бобром? Давай запретим бобру использовать ww, чем ww хуже sm? И вообще развивай скилл против асек, а не крапотемы создавай.

3

yamas
Нет конечно, просто игрок за барба увидит, что само пвп не поменялось, пассасин сидит в ловушках и ждет когда барб начнет атаку, а когда начнет атаку, ася сделает телепорт чуть в другое место от ловушек и зажмет МБ :-)
Что меняй, что не меняй, в Д2 нет такого пвп-баланса как в других играх посвежей, где этот баланс целенаправленно разрабатывался. В д2 всегда будут персонажи которые обороняются и которые атакуют, кто ведет игру и кого ведут в игре. Асасин (нормальный) будет атаковать некра, а некр будет вынужден защищаться и контр-атаковать, так уж сложилось. А некр в свою очередь будет атаковать амазонку, и никакими изменениями ничего не поделать.
The End :-)

3

Believein.
Человеку не свойственно искать легкие пути, легкие пути свойственно искать слабым нубам,которые привыкли винить других,кроме себя.
"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Именно слабые нубы изобрели колесо, именно слабые люди сделали паравоз, именно они изобрели счетно-вычислителные машины и т.д. А крутые дядьки, которые не ищут легких путей, чтобы упростить себе ту или иную задачу, сейчас где-то в Зимбабве с копьями охотятся на льва с голой пипиркой на перевес.

3

10 лет назад я начал со свитком тп и идентификации, а теперь я успешен.

3

Obsessed
Возможно может быть, но опять же.

3

Вообще годная тема. Срач, потоки сознания в сообщениях, и даже есть забаненные участники. О чем еще можно мечтать? Одобряю!

3

Срачи (в виде оскорблений) прекращаем или тема под снос.

2

Believein.
Ты опять понял все через ж*пу=)) Мне уже смешно становится) Дабы не мучить тебя, я тебе объясню: проблема не в том, что трудно играть с асями - это в данном случае можно вообще не принимать во внимание. Проблема в следующем: действия СМ-а не зависят от человека играющего асей и, как это было уже замечено, тень имеет аим. Ее действия иногда сильно влияют на исход пвп. Ты утверждаешь что спокойно раскладываешь и без тени. Если ты госасин, то почему ты против?
Зачем я отписываюсь?..Просто так, хотя барабаны были не о том =)

2

Я мало того что против, так ещё считаю, что нужно вообще все скиллы разрешить.

2

Believein.
Ты такой злой =( Я вот тебя ни разу не обозвал..Кстати, по поводу того кто виноват, что я не понимаю сути твоих постов. Не хочу, конечно, показаться высокомерным, я этим так-то не страдаю.. Но что-то мне подсказывает что виноват не я =)

2

Believein.
Ну обычно твои посты с крайне запутанной логикой,или с её отсутствием были,не обижайся.даже в этой теме уже об этом вспоминали.Ну и есть ещё манера письма у тебя,как в этом недавнем сообщении где я по-поводу наркомании тебя прикалывал.
в шутку процитирую Обсесседа: забей, у этого тобольского упыря своё видение мира-наверное с этим связано,у тебя просто немного не стандартное видение мира,у меня кстати тоже с детсва :))))
Надеюсь ты поймёшь и не восприймешь как оскорбление или чё-то такое.

2

не станет лишатся преимуществом своего чара
Мне вот не нравятся лёгкие пути, а значит ты уже не прав.
про городского животного

Believein., жесть! Юра, ты - лучший! <:DD

kot-stargazer, T-фоксу тоже спасибо. я уже заочковал, что он разжуёт свою мысль и Юрец сольётся, но как бы цуко не так! ;DD Негатив, поверженный аргументами - это нонсенс! ;D

2

блин негатив то в бане)

2

Сейчас я вам растолкую кароче, пряники.
Ты как бы качнул блок на 75 и он работает независимо от твоих рук, качнул сорке ES и он работает независимо от твоих рук, понял да? Кастуешь некру костяной щит и он работает независимо от твоих рук, прикинь каков хитрец! Вкинул 20 в холи щилд, скастовал его и оп чё каво, повышает в разы тебе блок и деф, рот того имел. Потом берёшь за амку и такой приманку кастуешь с вертухи, враг думает кого бить кого бить и промахивается, пока ты стреляешь ему по щекам и накидываешь ему ГА под хвостан. Если не помогает ты такой ммм мрази, десинчером их выносишь тип или енч соркой
А ПОТОМ ЗАХОДИТ АССАСИН КАСТУЕТ ТЕНЬ БАРБ ПЛАЧЕТ ЧТО ИМБА СОРКА ПЛАЧЕТ ЧТО ЧИТЫ ПАЛ ПЛАЧЕТ ЧТО УНФАИР НЕКАР ГРИТ ЗА ДВА ЭКРАНА ДОЛБИШЬ НУ ЙОБАНА КАК ЖИТЬ ПОСОНЫ ВСЕ КАЧАЕМ СИНОК

2

ny, vprincupe, plusyu. Mind blast na 20 + shadow = zakonnui Aim. Igrat6 nado ry4kami, a ne ras4itivat6 na SM. No ya ne protiv Mastera, esli mb proka4an na 1.

P.S. Dlya tex kto dymaet, 4to rassyjdau predvzyato skajy liw' odno: ya sam igrau sinom s 20 v mb i vijy na skolko eto "4iterno".

Torum.
Po pervomy posty Yavno vidno, 4to s sinom bilsya nedavno xDDDD

1

Я против, хоть уже и не играю в пивипи.
1. Ее легче взять в лок.
2. Ее легко убить, сделав недоступным Dragon Flight. И еще там что-то, я не помню.
3. На ней работает LL.
4. Ну и наконец можно самому попассивить, если уж на то пошло.

1

midtone
Просто нынешнее поколение д2 начинает деградировать и старается резать всё что им не по душе, думая что это каким то образом поможет им выиграть. Только это может повлияет на какого нибудь почти среднего ассассина, который не так хорошо обращается с этим персом)

1

LORDGOLD
Нет, майнд бласт запрещать не нужно. Аськи без него на клык брать будут. Майнд бласт кастуется игроком, а значит все нормально.

Believein.
Юра, ты просто тупой. Зачем ты только понаписал этого своего фирменного бреда на полтемы, если в нем отсутствует хоть какое-либо рациональное зерно? Не позорься, потуши свой POOCUN.

1

Давайте запретим пвп.

одевать гриф?))))
13thChikotilo, в платьишко?

1

&feature=youtu.be
Пойду под руны против Вита сорки с Шадоу Мастером при определенных условиях пвп.

1

Киря Адрианов
Просто Торум покушается на антикастера.

З.Ы. Ща в чате видел, как Негатив Мазилу на подмогу в эту тему зовет.

1

LORDGOLD
xD
больше 40к дамага с метеора не пробивает СМку :) я хз о чём говорить тут)
Splish Splash
Я и динамикса звал)

1

Believein.
И на будущее, на почитай http://banauka.ru/1904.html
А то как говорят: "Как аукнется, так и откликнется"

1

Всё верно, но ты упомянул про гору, соответственно идет речь о физ подготовке
Мощно!

Человек всегда стремиться упростить себе задачу. Например, если тебе надо у себя на участке перенести несколько тонн кирича, ты его руками таскать будешь или упростишь задачу и перевезешь на тачке? Тебе надо сверить квартальный отчет какой-то фирмы, ты же не будешь все считать в уме, ты пойдешь по легкому пути и воспользуешся калькулятором. Так и с синкой, есть цель убить противника, с мб на 20 убить его будет легче, поэтому я его прокачаю на 20(и качать буду не из-за длительности стана), именно поэтому и ты его прокачивал на всю. Ты, я, да и все остальные каждый день осознанно и неосознанно сталкиваемся с выбором выполнить ту или иную задачу так или иначе, и в идеале(просто бывают ситуации, когда еще играют роль другие переменные типа:время, стоимость, наказание и т.п.) выбирем способ который легче.

На что ты способен, когда перед тобой встанет реальная проблема, например когда на тебя нападёт какое нибудь животное.
Вообще-то я не о том. Я хотел сказать, что благодаря тому, что человек искал легкие пути достижения цели, мне не приходится бегать на кабана, чтобы выжить, что если бы люди не стримились упростить себе жизнь, то нифига не развились до такого уровня. Весь прогресс отчасти, а может и полностью, зависит от того, что ппл всегда хочет облегчить себе жизнь. Но ладно, раз ты спросил, то зависит от сиитуации, от вида животного, от окружающих меня предметов. Но тут, в городе, кто нападет то? собака,кошка или крыса, ну или форумное животное?

1

Год назад отправил алеру измененные правила, которые допиливали с остером ( исправлены резисты, абсорбы, добавлены некоторые формулы, добавлены классовые запреты ) и где они? - У него в личке, лежат и не читаются.

1

Believein.
Ты сам себе противоречишь. Ты говорил, что не ищешь легких путей, но в данной ситуации ты выбрал именно его - т.е. понаписать всякой лабуды, не попытавшись даже хоть чуточку вникнуть в суть поднятой проблемы. Это и есть сложный путь - понять, что тебе пытается внедрить коммюнити в лице отдельных пользователей. Этот путь тернист, ухабист и полон различных трудностей, он тебе не по зубам.
Я для себя выбрал сложный путь - создать тему на форуме, несмотря на шквал слез и соплей от ассечников и тех, у кого тупо рвет пердак от моих сообщений. Можно было выбрать легкий путь - сушить игру, заставлять синок сливать ману ведрами, но мне такой стиль игры не ниавится.
Так что, Юрок, ты еще слабоват для обсуждения серьезных тем. Но никто не мешает тебе совершенствоваться.

ПС ах да, чуть не забыл самое главное и смешное твое противоречие в этой теме - "все решает только скилл и руки", но дело в том, что СМ к этому абсолютно никакого отношения не имеет. Это тупо компьютер.

Archon Guard
Да они оба все по боу соркам да по боу соркам. ;С

1

Идея. Давайте по fair запретим асям суммонов, т.е. SM и SW, барбам ничего запрещать (дополнительно) не будем. Всем классам разрешим использовать CTA против барбов :-)

1

просто ты не прав Dobermn и все!

1

13thChikotilo
как то играли против асек) аськами же и играли ( с точно такимиже бото-тенями

все кто спорит с торумом говорят что угодно, кроме внятного аргумента против его замечания насчет того, что только у аси есть тень которая сама без участия игрока кастует очень сильное колдунство под названием минд бласт и фактически только из-за этого весь кипиш

1

yamas
В словах "ты не прав" нет аргументации.

1

Torum.
А самое ведь смешное, что никто из рвущих ж@пу за недопущение подобного правила даже не предложил сыграть без см. Ну так, интереса ради.
Не предлагаю, т.к. с д2 меня связывает только форум:)

1

QLinkee, чего стоит Нуботивушкино: "ты упомянул про гору, соответственно идет речь о физ подготовке" :D

1

Wahn
Решать исход пвп должны руки.

Админ, фхр починить не хочешь?

1

Админ, фхр починить не хочешь?
О, а за фхр согласен!

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"- В данный момент этого не планируется."

1

Не замечал такого ни разу.

1

Еруднду пишете какую-то. Чинят – это когда что-то не работает. Фхр работает как задумано офк.

1

Столько перлов в одной теме ))
СМ норм, нн ничего менять.

1

ya b ame kb s drotikami rasrewil:D no eto sovsem drugaya istoriya D

1

Стоит Торуму создать тему, как разворачивается срач на 175+ сообщений. <:D

1

что тут непонятного - проголосовал народ. первый пост торума -6. то есть на 6 человек больше против, чем за - можно тему закрывать.

1

Torum.
руки и действия шедоу мастера не смог в своей голове увязать
Если ты своими кривыми руками сливаешь аськам, то виновата в этом конечно см.
возомнив себя пр@_пвп_Х-пертом
В одном из постов я писал, что я всего лишь высказываю свое мнение. Как впрочем и ты.
сообщить тебе, что ты слился
Называй это так, если тебе будет проще, т.к. ты привел только 1 довод, и повторяешь его. Поэтому я написал, что ходим по кругу.
RescueCat
Зачем пишешь тогда, пвмщик?

Все играют на пг и все имеют свое мнение, или ты считаешь, что только тру папки пвп могут высказываться?

1

санкции и до ассасинов добрались!

0

Я против :-) (долго пробовал сформулировать свои аргументыпо поводу данного решения, но получается каша с перескакиванием с темы на тему, если очень надо напишу потом)

0

запретить хаммерам и амазонкам дессинкать, ведь они изменяют настоящее местоположение персонажей, а это является багом игры, который просто не исправили в своё время :D

0

Believein.
а-ха-ха, ну ты и написал,а меня ещё в употреблении наркотиков обвинял :))
Только это может повлияет на какого нибудь почти среднего ассассина, который не так хорошо обращается с этим персом)
Это вообще разрыв мозга,хххххххх,умат. :)

0

Солидарен с фоксом, если мб больше 1, то мастера нельзя.

0

Believein.
Обоссу многих барбов пгшных без см-а с c/c гибридом,как и делал это на многих серверах.
Ну и почему ты тогда против?

0

yamas
Потому что меня порой бесит, когда игроки (не имея значения кто это) проигрывают и винят в этом кого то другого, кроме себя и стараются сразу как то фиксить всё это, как в случае с ассассинами. Мне честно говоря безразлично, что там пишет Торум, я знаю, что эти изменения в силу не вступят, это что-то на подобие поднятия дропа,который алер никогда не пофиксит.Собственно много ещё можно сказать, но это бессмысленно.

0

LORDGOLD
Ну вот, тебе тоже легко без см
Believein.
Суть в другом. Ты просто не понял

0

Кстати, если СМ запретить, можно shadow warriora юзать?)

0

Believein.
=) поверь мне по барабану. Но суть в другом, ты не прав.
LORDGOLD
Пофиг даже на баланс, это просто прибавит интереса. Играть с сидящими на месте не обязательно.

0

Я играл сорками и амками против ась,мне шм реально мешал,особо это ощушалось за сору.Но фиксить его- я против.Как мне недавно написали по-поводу вв амки,ей должно быть тяжело со смитом,а барб и син для неё должны быть имбой!!!Вот вы же сами исповедуете тут эту рилигию,а теперь вдруг шм фиксить.
ТОРУМ-СТРАДАЙ И МУЧАЙСЯ!!!!!!

0

Ну, когда он тебя с ассы стряхивает при нормальной работе фхр, это, конечно, изи, но когда тебя начинает трясти, то...
Torum., ты это вчера МНЕ отвечал? 0__o но я же не появлялся на форуме..

0

yamas
Ну если по барабану, зачем вообще отписываешься ? =)

kot-stargazer
Я играл сорками и амками против ась,мне шм реально мешал,особо это ощушалось за сору.
Как говорится - плохому танцору яйца мешают :)
Если ассассин не крюкастый, то тебя SM вообще волновать не будет, я тебе так скажу, потому что не крюкастый ассассин будет постоянно сам висеть над твоей головой, будь он даже без SMa. Про амазонку вообще я лучше промолчу, она против многих терпит, если она не пойзон конечно, потому что она постоянно в бегах, а против ассассина там тупо голимый свап наблюдается и изредка стреляет по случайности.

0

Believein.
Я как раз именно за пойзон амок играл,с тобой кстати ама вс ася но очень давно.я тогда токо на пг пришёл.
а асями по разному играют ты ж сам это понимаешь, скиловый да будет тебя присовать(вс сора) очень быстро,там шм конечно до фени,но есть же пасивщики которые в квадрат становятся и постоянно отпрыгивают на них навестись из-за шм тяжело.Всё верно.

0

Obsessed
Я это нашему общему братишке писал, которого админ нещадно вырезает с форума. :{

Wahn
Вот знаешь, какой скилл я отточил до совершенства за годы игры в диабло? Я тебе скажу. Вычислять недалеких людей. Не тех, с кем у меня расходятся взгляды (грамотная аргументация офк принимается всегда, но ее здесь нет). Так вот, тебя я вычислил за один пост. Окей, сейчас ты обидишься на меня, поэтому растолкую тебе по понятиям.
Ты, не вникнув в суть моего предложения, решил отписаться в стиле нигатива и предложить иновационный вариант - запрет вв варвару. Твои аргументы ЗА запрет вв? Я их не увидел. Вот мои аргументы против: вв - это врожденный навык варвара, прокачав который, барб может его использовать. Раз. Второе - скилл вв, как и большинство скиллов пвп персонажей, приводится в действие путем активных действий игрока, управляющего варваром. Если игроку надо просто покрутить короткий вв, он нажимает на нужную точку на экране и вв покручивается в заданное место. Нужно сделать триагл вв - крутишь вв соответствующим образом путем определенного движения мышкой, у тебя получается тривв. Исходя из этого краткого резюме по скиллу вв, делаем вывод - это такой же нормальный навык, как и большинство других навыков, которые игроки (и, как следствие, сами герои) используют ровно так, как этого хочет игрок. Что ты сам мышкой накрутил/накатал, то у тебя и вышло на экране (ну, за вычетом лагов каких-нибудь или задержек, но речи о лагах в пвп в данной теме нет и поднимать такие вопросы я не буду, так как это нубство).
Теперь, специально для недалеких, рассказываю про шедоу мастера. Скил шедоу мастер - вызов юнита, обладающего определенными умениями. Сам вызов СМ, как отдельное действие,- преднамеренное действие. На этом адекватный процесс заканчивается, начинается маленькое читерство и имбаланс. Будучи призванным, СМ кастует определенный наборчик скиллов, которые имеются у ассассина. Кастует он их НЕЗАВИСИМО от воли человека, играющего ассассином. Никто не может побудить СМ кастануть нужный спелл в нужный момент времени. Он действует автономно, ликвидируя тем самым невозможность игрока самостоятельно кастануть (в топике в пример приведен майнд бласт, значит говорить будем о майнд бласте) майнд бласт.
Возьмем того же варвара или, например, друида. Сперва варвар. В дуэли с крапсой барб использует, как правило, стандартный джентельменский наборчик скиллов: вв (работу которого я вкратце описал в этом сообщении), телепорт, который также действует по воле игрока (куда нажмешь - туда и прилетишь) и лип (баффы в расчет не берутся, хотя они тоже кастуются волевым действием игрока и ничего самостоятельно не делают, заканчиваются по истечении промежутка времени, указанного в описании к скиллу). Все, что делает в данной дуэли варвар - волевые целенаправленные действия, направленные на истребление своего соперника.
Теперь, скажем, друид, раз уж я заявил этого героя. Дру кастует торнадо, имеющий закрепленную траекторию движения, используется путем нажатия кнопки мыши в определенную точку монитора; друид кастует зверей: оака, нажимаем кнопку - оак появляется там, куда нажмем; волки/медведь - нажимаем на определенной место на экране, они появляются. Волки и медведь еще имеют свойство кусать врагов, больше они ничего не умеют.
Теперь крапса. Про ловушки говорить не буду, они работают, опять же, автономно от игрока, но их никто не предлагает запретить, это глупо. Майнд бласт кастуется игроком путем нажатия кнопки мыши на экран или на фигурку вражеского юнита. Все нормально с этим навыком, по нему нет никаких вопросов вообще. Пропускаем прочие скиллы, так как они связаны с волевым решением игрока, а значит это нормальное явление, по ним вопросов нет. А вот см, когда его уже кастанули, начинает жить своей жизнью, почти полностью автономно (кроме телепорта крапсы - он летит за ней в указанную точку, кроме того, когда он отдаляется от аси - он возвращается к ней). Он кастует скиллы сам.
Теперь вопрос. Почему крапсе позволено иметь такого помощника, который кастует скиллы за нее, а другим - нет. Справедливо? Нет.

В общем, голосуйте давайте дальше.

0

kot-stargazer
Я не вижу смысла говорить о нубах, которые стоят в трапах против кастеров. Для меня это слишком низко)

0

Believein.
1) Идиот потому что тебе не интересны домыслы торума? Если в тех словах я вижу что-то умное то мне все равно интересно тебе это или нет.
2) В какой-то теме описывали конкретные ситуации как и почему это может повлиять, ты в том разговоре участвовал.
3) Ты сказал что ты против потому что кто-то на что-то ноет. По-моему хреновый аргумент, но тем не менее ты сказал что против.
4) Ты уже который раз приводишь даунские примеры какие-то..Не смешно, хз.
Кстати, если допустим на минуту что ты не против.. То что ты пытаешься доказать? Что ты сильнее всех а остальные нубы? Тема вроде не о том.

0

Believein.
Кура не ищет выгоду, кура просто не играет против тех, кого он не в состоянии одолеть. Это неправильный подход, но ей ведь не прикажешь действовать иначе. Как и шедоу мастеру не прикажешь кастануть/не кастануть сейчас. См - чит, смирись. А все эти инвизы и десинки - это баги, они не упраздняются введением пункта в игровые правила, так что ты эти вбросы оставь для кого-нибудь другого. Пока что-то "работает так, как задумано", нужно либо вносить предложение по исправлению такой ситуации, либо смириться и играть так, либо не играть совсем. Исправить читерство с см можно только лишь внесением заветной строчки в правила фаир пвп, а там уж посмотрим, что народ решит. Админ офк не отвертится, если проголосовавших за окажется больше. Тем более он катает всё некрами да волшебками и далеко не на фаер. ;[

0

Torum.
Не буду уподобляться тебе и переходить на личности. Это раз.
Второе: исходя из твоей логики, например оак друида, ты его призвал, совершив действие, и потом как ты говоришь он ничего не делает. А так ли это? Разве он не дает тебе постоянно ауру поднимающую хп? Заметь ПОСТОЯННО! В отличии от см кастующего периодически. Ведь цель и у см, и у оака одна и та же: повысить живучесть персонажа, методы - да, различные. И ты предлагаешь запретить использовать скилл повышающий живучесть одному персонажу, вопрос - в угоду чему? Чтобы иметь выгоду другим персонажем?

0

Torum.
Вот мои аргументы против: вв - это врожденный навык варвара, прокачав который, барб может его использовать.
ТП не вражденный скилл варвара, тогда фиксим это офк.
Нужно сделать триагл вв
Что такое триагл вв?
Чур ты начал использовать полное название triangle,это наблюдается как правило у тех людей и они начинают показывать свои умственные способности перед кем-то не особо значимым для него.
приводится в действие путем активных действий игрока, управляющего варваром.
Частота каста МБ зависит прямым образом от игрока, управляющего ассассина. Так же я тебе могу сказать, что я могу (ДА ДА,ЛИЧНО Я) кастануть на определенное количество ЗА ЭКРАНА бластом,как это делает собственно и мастер.
Если игроку надо просто покрутить короткий вв, он нажимает на нужную точку на экране и вв покручивается в заданное место.
Если игроку надо, что бы SM кастовала как можно чаще бласт, он прокачивает бласт на макс, соответственно эти действия выполняются только за счёт игрока.
(ну, за вычетом лагов каких-нибудь или задержек, но речи о лагах в пвп в данной теме нет и поднимать такие вопросы я не буду, так как это нубство).
И это нубство ты показываешь всё равно в данной теме, только в другой ситуации.
Теперь, скажем, друид, раз уж я заявил этого героя. Дру кастует торнадо, имеющий закрепленную траекторию движения, используется путем нажатия кнопки мыши в определенную точку монитора; друид кастует зверей: оака, нажимаем кнопку - оак появляется там, куда нажмем; волки/медведь - нажимаем на определенной место на экране, они появляются. Волки и медведь еще имеют свойство кусать врагов, больше они ничего не умеют.
Оукэй, давай рассмотрим и этот вопрос,друид кастует торнадо и траектория этого торнадо не имеет какое либо закрепленное движение, он может улететь наверх, влево или вообще вправо, при том, что мы указали ему лететь по направление 45 градусов,а он взял и вернул на 90 градусов.
Тааак, рассмотрим теперь саммонов,друид(игрок персонажа этого) во время призыва саммонов отвечает только за их появление в определенную точку,а за их передвижение он никаким образом не отвечает, соответственно игрок на саммонов никак не влияет - надо фиксить.
Давай рассмотрим ситуацию с саммонстаком во время телепорта, друид призывает саммоны в определенное место, совершает телепорт и саммоны все мгновенно висят на нём, при том, что игрок ни коем образом на это не влиял, но они всё же переместились, а игрок отвечает собственно только за персонажа.Давай это пофиксим? Возьмём прямо и напишем алеру, чтобы каждый подотчётный саммон управлялся отдельно,кликаньем мышки,при том, что у саммонов нету телепорта, то есть телепортироваться на самого персонажа они не могут, только пешим образом каким то.
Теперь крапса. Про ловушки говорить не буду, они работают, опять же, автономно от игрока, но их никто не предлагает запретить, это глупо.
Почему же не поговорить об этом?Трапса - кастер, но её порог каста по своему уникален ибо он зависит от скорости атаки(IAS). Кастер - персонаж который выпускает(бросает, от слова Cast) магический заряд, наносящий соответственно урон определенного типа. Ну вот, Ассассин КАСТУЕТ магический заряд(далее трап), от которого соответственно исходит урон. По этому я не вижу ничего связанного с какими то неактивными действиями ассассина.

А вот см, когда его уже кастанули, начинает жить своей жизнью
Умеешь же ты по себя щебенку гребсти.
Все саммоны, как и СМ живут своей жизнью, когда их кастанули.

Он кастует скиллы сам.
Я думал ты опишешь это более трагически, но видимо у тебя запаса не хватило на всю эту писанину)
И да,мастер этот женского рода, по этому не он, а она.

Теперь вопрос. Почему крапсе позволено иметь такого помощника, который кастует скиллы за нее, а другим - нет. Справедливо? Нет.
Ответ простой,Ассассин использует магию своего разума, который призывает помощника физической формы с его способностями (почитай об этом в интернете).
Теперь вопрос, почему барбу позволено иметь бо,который вносит дисбаланс в игру, а другим - нет. Справедливо? Нет!

Теперь рассмотрим это более детально, барбу разрешено кастовать себе бо(априори его скилл) и разрешено использовать телепорт (априори не его скилл), при том, что другим запрещено использовать БО(ну там типа бо разрешается только по обоюдному согласию обоих игроков, где многие игроки отказывают собственно в использование бо из-за того что они сольют аське).

В общем,бла бла бла бла.

0

MyatKO.
Если б вы так занимались самой игрой и уделяли ей стока внимания...как вы следите за чатами всевозможными..что толку оттого что вы соколиным взором видете оскорбление или бранное слово??? никакого....игрой бы лучше занялись

Если асе убрать тень..тогда друид будет номер один пвп...нубасы расстроятся если убрать тень..а вт папки обрадуются....короче у хороших пвпешников друид просто разорвет асю в клочья без тени.....а вообще я отдаю свой голос за кучерявого

0

yamas
1) Я не имею ничего против тех, кто логически высказывает своё мнение (Имею ввиду не в свою пользу, как это делает торум). Вся суть логических высказываний по этому поводу ты можешь почитать в моём длинном посте в ответ на торума.
2) "В конкретной теме" меня не волнует,да, может я был и против, но в то время скорее всего я играл.Да я и сейчас собственно против,только уже пассивно, т.к. я уже не играю на этом сервере и играть собственно я не намерен. Этих ситуации знаешь сколько? Только все они сводятся на нет к другим персонажам и все стараются фиксить какую то см-ку, лишь только потому что у кого то руки-крюки и кроме как обвинить смку у ассы - больше не на что не хватает мозгов.

3) я ПРОТИВ фикса ассассина из за той причины, что кто то ей проиграл, а не из-за того что СМ имба.
Миллион игроков играют в д2(пвп) и только нашему отцу мешает см почему то.

4)Доказывать ?Кому? Тебе что ли?К чему? Для чего?
Просто плакаться не надо.

0

анатолие
Если асе убрать тень..тогда друид будет номер один пвп...нубасы расстроятся если убрать тень..а вт папки обрадуются....короче у хороших пвпешников друид просто разорвет асю в клочья без тени.....а вообще я отдаю свой голос за кучерявого
Иди с Пробой пвп, он ассой без см, ты друидом.

0

да причем тут я..я вообщем сказал..я вообще не умею пвп...я сказал про хороших пвпшников...плис читай внимательно а потом уже тролльььь

0

Что ты вообще знаешь про хороших пвпшников? Если ты не умеешь пвп, к чему твой пост тут?

0

yamas, ты, видимо, пропустил ЭРУ споров Torum vs Negative? =) забей, у этого тобольского упыря своё видение мира, а ты.. кроме как отпиратся ты не можешь иначе, мои слова имеют двойной перевес над твоими так как мои являются фактом и аксиомой, а ты всего лишь как всегда балаболишь, понимая что всё же прав здесь только я. ;D

0

Believein.
Ты действительно такой тяжелый?
То есть ты пишешь стены текста и ничего никому доказать не пытаешься, просто истории рассказываешь? Ок.
Плакаться? Не стоит пытаться застебать меня - у тебя не выйдет.
А по поводу твоих логических высказываний в длинном посте..Если отбросить здравый смысл, то в чем то ты и прав. В чем-то все равно не прав. Но если не отбрасывать - то там бред какой-то написан.

0

Obsessed
Это цитата не из этой темы?=) Я думал чето пропустил интересное)

0

Ты действительно такой тяжелый?
yamas, да! а чо ты его-то спрашиваешь? :DD

Это цитата не из этой темы?=)
это из раннего. :-)

0

Wahn
Ясно, я не ошибся. Ты в диабло-то играл хоть раз? Где ты видел в описании к см, чтобы он повышал живучесть? Нет там ничего подобного. Оак - это баф, он увеличивает дивучесть, вот и все его предназначение. А см - это чит, который компенсирует невозможность человека скастовать в определенный момент майнд бласт.
Да и вообще, чего тебе объяснять. Ты, мне кажется, к пвп имеешь крайне посредственное отношение, раз см с оаком сравниваешь. Основание у них одно, суть разная. Давай еще берсерк с фаер боллом сравним.

0

Torum.
Ну если исходить из этого, что под оаком написано, то под СМ написано summon a shadow of yourself to fight by your side, что означает призыв тени самого себя, которая будет сражаться на твоей стороне, а если учесть, что shadow master является усиленной версией shadow warrior (что понятно, т.к. уровень разный требуемый для прокачки) в описании которого указано: summon a shadow of yourself that MIMICS YOUR SKLLS and fights by your side (перевод трудный, сами переведёте))). Можно сделать вывод, что работает все как и задумано :)
Во как!
В общем если что-то запрещать, то сам mindblast :-)

0

LORDGOLD
Сразу уж тогда удалять аську?
yamas
То есть ты пишешь стены текста и ничего никому доказать не пытаешься, просто истории рассказываешь? Ок.
Ну если ты идиот и не понимаешь суть в тексте, кто в этом виноват? Это было доказательство в противовес тому, что пишет торум. То есть в его постах такой же смысл слов. А давай я в своих проигрышах против друидов за гибридов буду обвинять саммонов ? Ну они же как бы мешали трапам атаковать друида, а из за этого я проиграл. Такой же нелепый бред звучит в твоих постах и в постах торума. Да и мне честно говоря интересно :), а тебе с какой целью вообще всё это надо знать?:) Хотя я подумываю, что раз у тебя барб, возможно и тебя тоже раки наказывают?


add : Чуваки, а давайте поговорим о том, что СМ под фейдом неубиваема с фб и лайтнингом и айс бластом,если она стоит на месте ?

0

MyatKO.
почему у тебя аватар как у агентов поддержки вконтакте?

0

Believein.
Я суть твоих постов понимаю чаще чем ты=) По порядку сначала и до конца разбирать долго, нудно и бессмысленно, походу. Просто когда я указываю на лог. ошибку, ты начинаешь говорить другое и спорить становится сложно, но весело=)
Вот, например: ты сказал что ничего доказывать не хочешь, но в следующем посте оказалось что ты доказывал что-то торуму=)
А теперь к теме: негатив, пойми - проигрыши тут не причем ни мои, ни торума, ни чьи-то там еще.
Тебе интересно зачем мне знать..Что именно? Знать почему ты против запрета? Не, сори, если я это расскажу, то все обломается=)

0

Pashaka1
посмеялся от души)
Torum.
А я думал ты всё это в шутку писал :( блин, вот я опозорился.А что, все мои слова по теме же, всё тоже самое, что и ты написал. И про скиллы, которые там что-то кому то принадлежат, про саммонов, которые неподконтрольные юниты. Разве не так?
yamas
чувак, просто испарись в пространстве, читать посты торума даже немного приятнее чем твои.

0

Давайте запретим вв барбам одевать гриф?))))

0

yamas
Меня напрягают подобные люди с подобным мировоззрением.

0

Believein.
Ох..Знаешь..Я своим мировоззрением сам себя иногда напрягаю, но это другая тема.

0

Опять многобукв, не читая, спрошу - у Торума и Негатива снова рухнуло временное перемирие?:)

0

а там все просто, -рес от сложности не влияет на резист сумонов, см создается с рандомными итемами, в том числе с итемами с фаер резом, если рез 100+ то она имун :) как тот же clay golem с summon resist вкаченным на 1 только имун не показан как у мобов. Поэтому хоть 100000к дамага будет, эффекта 0 )
Да кстати, по мне так если что-то у аськи серьезно фиксить, это дальность полета молнии от ЛС, по сути она должна быть не длиннее лайтнинга сорки, но есть скрытая синерджи, повышающая дальность полета LS.

0

Киря Адрианов
а ты почитай, тут не все как было обычно, тут очень серьёзная тема, о которой я тоже когда-то пытался втолковать людям, только торум не поленился и расписал очень все подробно в ответе на пост некоего Wahn

0

Torum.
СМ повышает живучесть в разы:) Если бы этого не происходило, то ты бы ничего здесь не писал.

P.S. На личности снова не перехожу.

0

спрошу - у Торума и Негатива снова рухнуло временное перемирие?:)
Киря Адрианов, не, теперь он агрится на ямаса-канаваса. :D

0

Wahn
Ничего такого нет. Он ликвидирует физическую неспособность человека делать определенные вещи.
И встает извечный вопрос: почему ассассин вправе использовать такое компьютерное читерство, в то время как другие персы - нет.

Believein.
Юра, если бы ты хоть чуточку вчитывался в посты других пользователей, то ты бы понял, что никто не против того, что см бегает/прыгает/ворон считает, а вот его мутки со скиллами дают ассе преимущество. Но ты ж упрешься как обычно, до тебя попросту не достучаться.

Киря Адрианов
Да мне, в общем-то пофиг на все эти срачебаталии. Раньше доставляло, сейчас даже дотошно расписывать возражения на громадные посты негатива как-то лень.

0

лучше б создал тему (в очередной раз) чтоб VSEMOGYWII fhr поправил....

з.ы.
против (не буду из-за чьей-то попоболи перекачивать ассу).

0

Torum.
Костя,мне честно - пофигу на всё это и отношусь на всё это с улыбочкой, о каком фиксе может идти речь, понять не могу. Вся суть темы - бред и воспринимать её всерьёз - трудно, как бы я этого не хотел.
Я не собираюсь вчитываться в посты других пользователей, потому что действительно знающих пвп юзеров тут как кот наплакал, а те кто не играл за ассассина тем более. Понимаешь,вся твоя попытка создать какую то логическую цепочку домыслов, что мол СМ юзающий МБ это имба - бред, и не потому что так близзард создали игру, потому что это вносит свои коррективы в игру. Да любая деталь вносит какой то корректив в игру, в том числе и в fair pvp. У Ассассина есть СМ юзающий МБ,у барба есть бо, у некра есть големы,армор и т.д.
Почему Маста не жалуется ? Сеня не жалуется ? Что за бред?

0

Believein.
потому что мы играем однокнопоными крапсами,которые поставив пять трапов по кругу, идут заниматься своими делами.

0

Лично я бы хотел в след. сезоне учиться ЛС сином с 1 в МБ, и стать из нуб трапсы/спайдера/гибрида настоящим пра. Но до тех пор, пока в феир правилах не будет такого рода ограничения, я буду бегать синкой с 20 мб, офк. Но то, что я вкачиваю мб на 20 еще не говорит, что я это дело одобряю, просто мне так легче будет драться, а человеку свойственно искать легкие пути.

0

mafuсka
Мне торум вчера сказал, что у ассассина 3-4 кнопки только для игры), как то стало даже обидно, при том, что я за гибрида юзал минимум 8-10 :)
T-Fox
Но до тех пор, пока в феир правилах не будет такого рода ограничения, я буду бегать синкой с 20 мб, офк. Но то, что я вкачиваю мб на 20 еще не говорит, что я это дело одобряю, просто мне так легче будет драться, а человеку свойственно искать легкие пути.
Никогда бы не подумал, что ты такой плакса и лоу скилл, который поведется на такую тему от торума, даже обидно за тебя.
а человеку свойственно искать легкие пути.
Человеку не свойственно искать легкие пути, легкие пути свойственно искать слабым нубам,которые привыкли винить других,кроме себя.

0

лучше б создал тему (в очередной раз) чтоб VSEMOGYWII fhr поправил....
А что с ним не так на этом дивном сервере?

0

T-Fox
Когда они изобретут демократию?)

0

ОЧЕНЬ КРУТАЯ ТЕМА.Не могу не отметить,что все стали более терпимее друг к другу,а Юра (Негатив в смысле) даже пишет здравые вещи,и в его постах присутствует логика.Видно- человек повзрослел.Админам тоже спасибо, что превращают тему в культурную , хоть и дискуссию на повышеных тонах.Вот бы пг всегда был таким.

0

а Юра (Негатив в смысле) даже пишет здравые вещи,и в его постах присутствует логика.
kot-stargazer
Что такого интересно я написал непривычное для тебя?

0

Believein.
хз,у асси больше всего кнопок... у меня на биндах 15 кнопок.

4tobi ne bilo vopros nah tak mnogo,napiwy nije:
Q - LS
W - tp
E - mb
R - fire blast
A - master
S - WoF
D - Phys Ham
F - Venom
G - CoS
Z - BC
X - BO
C - BoS
V - Fade
6 - DTalon(Throw)
7 - WW(Throw) menyau koro4e.

0

о-как,лихо!сглазил я что-ли кого-то :))

0

mafuсka
BC/BO и throw я не юзаю,пребафф не в счёт, он редко используется в игре, а Throw вообще не понимаю для чего, я лок делаю бластом)
T-Fox
И если ты ее вычитал где-то вконтакте, то мне тебя жаль.
При чём тут где я её вычитал? Обычно комюнити берёт заумные фразочки именно от туда, но если ты не из них, то ок.
Это же ты первый употребил слово "слабый", хоть о физических силе и речи не было.
Всё верно, но ты упомянул про гору, соответственно идет речь о физ подготовке, хотя когда я упомянул о слабых людях, я лишь имел ввиду морально слабых, а не физически. Объяснять тебе кто такие морально слабые люди стоит?
Я и не сомневался, что тебе это больше импонирует.
Чувак, ок, чего ты добился такого необычного в жизни своей, что для тебя охотится на льва стрёмно?Это при том, что ты сидишь за компом. А ты осмелишься охотится на льва то? На что ты способен, когда перед тобой встанет реальная проблема, например когда на тебя нападёт какое нибудь животное.

Это всяко лучше, чем быть быдлом, которое даже не на пике своей батрухи грубит всем тем, у кого мнение от его различно, даже если собеседник с ним относительно культурно себя Вел.
Ну я хз, если ты меня считаешь быдлом - чисто твоё мнение, но и ты по сути не особо святой(не прими за оскорбление),но жить по словам и стопам каких то левых типов - мало кому охота. Я это тебе о ссылке, которую ты мне скинул, там чётко и ясно описано каким должен быть человек по мнению какого то человека. То есть тебе конкретно какой то левый электронный тип указывает кем тебе надо быть,как себя должен вести и т.п. и после этого ты мне говоришь про свободу слова?)
kot-stargazer
Думал что-то по интереснее скажешь, ну да ладно)

0

kot-stargazer
xD
Не могу не плюсануть)

0

Асечники испугались. Только не ревите, играйте дальше бомжеперсом и радуйтесь изи винам с компьютерной помощью.

mafuсka
Я посчитал, что алер скажет, что все работает "как задумано", т.е. это заведомо бесперспективный путь развития. Но я пролетел дважды.

0

10 лет назад я начал со свитком тп и идентификации, а теперь я успешен.
eLa_PG, блин, прям в цитатник просится. как жаль, что ты адекват (наверное). :-)

ты упомянул про гору, соответственно идет речь о физ подготовке
Believein. Юра, вот в этом ^ ты весь! :DDD

0

Спасибо дяденьке Торуму за наше счастливое детство,ой т.е эту угарную тему :))

0

судя по тому что тут даже firk не высказался, ответа от g_n ждать тем более бесполезно

пичаль-бида, нигатив празднует победу, чтоб ему подавится )

0

T-Fox
Человек всегда стремиться упростить себе задачу.
Не надо говорить за всех.
Например, если тебе надо у себя на участке перенести несколько тонн кирича
Бредовый пример, я тебе сказал уже, речь шла не о физической подготовке.
Тебе надо сверить квартальный отчет какой-то фирмы, ты же не будешь все считать в уме, ты пойдешь по легкому пути и воспользуешся калькулятором.
Это не лёгкий путь, а скорее всего альтернативный, можно взять листок бумаги и сделать тоже самое.
Так и с синкой, есть цель убить противника, с мб на 20 убить его будет легче, поэтому я его прокачаю на 20(и качать буду не из-за длительности стана), именно поэтому и ты его прокачивал на всю.
Ты понимаешь, что ты пишешь бред?На сколько легко ты его убьешь зависит только от твоего скилла собственного, а не от билда перса. Но речь шла совсем о другом вообще,ты ЗА то что бы пофиксили ассассина,убрали каст МБ с неё, потому что ты её считаешь каким то читом или ещё что-то там, при том что ты говорил что сам мол ей играл, так вот я тебе скажу, нормальный пвпшер никогда не станет лишатся преимуществом своего чара,а так как я знаю, что ты не особо любитель поиграть за ассассина, соответственно от сюда и вывод о том, что тебе тоже неприятно играть против ассассинов.
Ты, я, да и все остальные каждый день осознанно и неосознанно сталкиваемся с выбором выполнить ту или иную задачу так или иначе, и в идеале(просто бывают ситуации, когда еще играют роль другие переменные типа:время, стоимость, наказание и т.п.) выбирем способ который легче.
От куда ты знаешь кто как в идеале выбирает способ?Мне вот не нравятся лёгкие пути, а значит ты уже не прав.
Вообще-то я не о том. Я хотел сказать, что благодаря тому, что человек искал легкие пути достижения цели, мне не приходится бегать на кабана, чтобы выжить, что если бы люди не стримились упростить себе жизнь, то нифига не развились до такого уровня.
Благодаря тому, что человек ищет легкие пути, он не развивается морально и физически, он развивается только умственно и многие проблемы он не будет способен решить. Ты говорил про социологию(ну я про ссылку твою),в смысле социологии наблюдается только одна цель - совершенствовать себя, так вот люди,ищущие легкие пути как раз только деградируют. И опять же,ты много не понимаешь в смысле "легкого пути".
Весь прогресс отчасти, а может и полностью, зависит от того, что ппл всегда хочет облегчить себе жизнь.
Я не знаю, но по твоим словам так кажется, что ты какой то профессор в области социологии или ещё какой то научной профессии,раз постоянно говоришь за других. Вот ответь мне,зачем ты говоришь постоянно за всех? Говори за всех "слабых,ищущих легких путей".
Но ладно, раз ты спросил, то зависит от сиитуации, от вида животного, от окружающих меня предметов. Но тут, в городе, кто нападет то?
Разговор шел про льва,соответственно про городского животного речь не может идти.
Идет речь о хищниках, которые могут создать угрозу для твоей жизни.

0

Torum.
Ты говорил, что не ищешь легких путей, но в данной ситуации ты выбрал именно его - т.е. понаписать всякой лабуды, не попытавшись даже хоть чуточку вникнуть в суть поднятой проблемы.
Кто сказал, что это лёгкий путь? А быть может это просто троллинг с моей стороны?2 совсем разных и не совместимых вещей. Мне не интересна эта тема со стороны самого диабло, то есть мне без разницы, что там алер пофиксит, а что нет. Мне эта тема интересна только одной вещью, можно потроллить разных нубов. Я не собираюсь понимать, что мне пытается внедрить коммюнити, я с этим сервером завязал частично(90%) и остаюсь здесь только ради френда, продать шмот и закупится соджами для него на сл. сезон.
Этот путь тернист, ухабист и полон различных трудностей, он тебе не по зубам.
Воу,воу, чувак, па легче ;D если бы меня интересовала д2, мои ответы на твои вопросы были бы совсем другими. Так что не стоит путать, то что меня больше не интересует и то что мне по зубам или нет.
Я для себя выбрал сложный путь - создать тему на форуме, несмотря на шквал слез и соплей от ассечников и тех, у кого тупо рвет пердак от моих сообщений.
Всё в точности да наоборот, сложный путь это найти как законтрить этого СМа в игре, а не пытаться пофиксить сразу персонажа. Это как пример из доты, как войду законтрить РА, если у неё 80% уворотов с бабочкой?Вроде всё просто, но слабый побежит на форум фиксить фантомку.
Так что, Юрок, ты еще слабоват для обсуждения серьезных тем. Но никто не мешает тебе совершенствоваться.
facepalm
ПС ах да, чуть не забыл самое главное и смешное твое противоречие в этой теме - "все решает только скилл и руки"
Ну если ты криворукий и рассчитываешь только на СМ,кто в этом виноват? По себе людей как говориться не судят.
Саммоны некра тоже компьютры, ты их только призываешь, а атакуют они сами, без твоего воздействия на них.

0

Torum.
Ты боишься того, что тебя обыграет компик? Кремневый друг?

0

Torum.
Сразу возникает вопрос о целях игры?

0

LORDGOLD
Против.Кроме того как она кастует МБ, она юзается для саммонстака, а так же она не плохо помогает принимать на себя удар многих атак,что в принципе равносильно обычному саммону любого чара, кто их призывает.
Давай запретим ассе запретим блок когтями? И пофигу, что разработчики внедрили в ассу этот скилл, как собственно и SM SW MB.Не понимаю почему надо сразу менять что-то.В игре всегда должны быть преимущества и недостатки у того или иного персонажа,иначе не интересно будет играть. Разнообразие скиллов которые сделали близзард вносит свой корректив в игру.

0

Мне эта тема интересна только одной вещью, можно потроллить разных нубов.
Believein., "..но почему-то, в итоги, траллят они меня! :С" <;D

Я не могу понять, что мне пытается внедрить коммюнити
fixed ;D

0

Wahn
Я никого не боюсь. Боятся те, кто голосует против. Их дело.
И да, цель игры - пвп. С людьми. Не с компьютером. У тебя какое-то искаженное восприятие информации, по-моему.

0

Такого рода голосование глупо и априори не может быть справедливым.
Любое подобное голосование, независимо он чара сабжа, наберет больше за, чем против. Потому что остальных чаров (помимо сабжа) в 6 раз больше.

П.С сам я за, конечно.
П.С.С против будут только аськи.

0

Believein.
Ты не уловил суть моего поста :-)

0

Torum.
Боятся те кто голосует за:) Боятся см:(
Тяжело внести баланс в игру в которой его нет:)
Или ты считаешь, что ася с 2к хп и бобр с 6к одно и то же?
Или что хам с 15к дмг ровня асе с 3к вв?
Или дру с саммон стаком против ~60% вб?
Да, у аськи есть см, да, см спамит мб, но убивает то ася(т.е. человек).
См только ПОМОГАЕТ застанить, ну или сбить атаку соперника.
Не думаю, что кто-то целенаправленно развивает см и уверен в том, что она обязательно кастанет мб.
А вдруг не кастанет?(о шансе каста не говорим) Что тогда? Лапки к верху?

0

Dobermn
Ты не прав.
Believein.
Негатив, разработчики внедрили некру проклятия, которые почему-то запретили. Потому что некров мало, а остальных много? Попробуй рассматривать проблемы с разных сторон, не важно какие..
Wahn
Ты тоже не прав, где то в начале говорили, что по факту убивает не ася, а ловушки управляемые не игроком. Если иметь в виду ловушечную асю. Но этого не избежать, конечно.

0

Ахахах, торум лол. А потом тебе покажется, что друид с волками очень госу и что компьютер защищает игрока при стаке. Запретите TS у сорки, FOH у полодена. Это жи CODI.
Москву ТС-у запретите.

0

LeoHao
а че за тема про Москву? Торум туда на пмж собрался?

0

Splish Splash, в Москве все модные посоны тусуются, ты туда не хош рвануть? )

0

Wahn
А в чем боязнь-то, пацанчик? Я же не требую запрета, я просто предложил проголосовать. В конечном итоге я все равно буду биться с аськами.
Это самое, что хотел сказать. Поиграй пвп хоть немножко, с тобой не о чем говорить. Или играешь? Аськой, наверное? :[ Правильно, надо делать пвп асек, они для скилляжных фраеров.

См только ПОМОГАЕТ застанить, ну или сбить атаку соперника.
Клёво. Заявление на уровне Высоцкого. Да что там - выше!
Как помогает-то? Он как бы взывает: "пацан! Оглядись, тебя локнули, если мгновенно не забластить соперника, он разломит тебе череп пополам! Что? У тебя не хватает реакции, чтобы среагировать на это? Давай-ка я тебе помогу!" Или он мышкой за тебя водит и кнопки жмет? Какая помощь. Ох, лол. СМ = компьютер, он не помогает, он ликвидирует эту самую невозможность игрока самостоятельно забластить соперника в определенный момент. Нельзя ведь одновременно сделать телепорт и кинуть бласт. Это происходит последовательно. А у асек в одно время. А ведь было бы здорово, если бы варвар мог липать и телепортироваться одновременно, тогда нужно было бы просто жать телепорт. А если бы некр кидал ежей одновременно с телепортом. Как было бы классно.

А самое ведь смешное, что никто из рвущих ж@пу за недопущение подобного правила даже не предложил сыграть без см. Ну так, интереса ради.

yamas
Увы, некры и барбарианы не в чести тут. Однокнопочные же. Другое дело крапасины - привилегированное племя, для рукастых.

0

Dobermn
Твоя аргументация - бред. Далеко не все станут по максимуму тянуть одеяло на себя. Опять же, если быть внимательным - то тут об этом говорили.

0

LeoHao
Обязательно отвечу тебе, когда научусь понимать лай, лёва

0

yamas
Я просил аргументы твоей позиции, а не отзывы о моей.

0

Dobermn
какой конкретно?:С Если про ту, где я сказал что ты не прав..То там они есть. Я бы разжевал тебе помельче, но .. Ты слишком грубый, не хочу.

0

Torum.
Я же не требую запрета, я просто предложил проголосовать
А я не требую разрешения, всего лишь высказываю свою точку зрения.
Поиграй пвп хоть немножко...
Играл, и аськой и против нее.
Нельзя ведь одновременно сделать телепорт и кинуть бласт. Это происходит последовательно. А у асек в одно время.
Скелеты маги атакуют во время тп, их тоже под запрет?
Или нн? Они ведь не мешают тебе сделать лок?

0

Dobermn
Я спрашивал - в какой позиции. Да, аргументов там нет, там только позиция. Потому ты их и попросил, может?.. Они в следующем посте.

0

Кстати, всем известно, что прокачка персонажа на 90+ лвлах нудна и найти раба для этого дела бывает не просто. Хоть тут кастеры одни, все дела, и в правилах фаир пвп, не знаю, конечно, каким образом, выведены всякие ограничения, например по резистам. Рискну предположить, что там были просто невообразимые дебаты и тп, которые помогли добиться идеала. Но, как известно, шанс попадания магических атак не зависит от разницы между лвлами персонажей, в отличие от большинства физических атак. И, исключительно из уважения друг к другу, можно было бы ввести ограничение по лвлу в пвп (например 95, не больше, меньше - естественно разрешается, как и недобор резистов тех же (95 - число с потолка)). Зачем оно надо? Правила пвп созданы для баланса. Балансирование резистов - это в неком роде балансирование кол-ва попаданий и общего кол-ва ударов, необходимого для убиения того или иного соперника. Разница в лвлах также это изменяет, только по отношению к тем, кому необходимо АР. Это во-первых. Во-вторых - экономия времени на прокачку. Сейчас кто-то уже перекачался сильно, кто-то не докачался, это понятно. Это идея для следующего сезона, хотя бы.

0

всем известно, что прокачка персонажа на 90+ лвлах нудна
yamas, ты не прав. ;D заранее скажу - это моё имхо. :-)

там были просто невообразимые дебаты и тп, которые помогли добиться идеала.
"Год назад отправил алеру измененные правила, которые допиливали с остером ( исправлены резисты, абсорбы, добавлены некоторые формулы, добавлены классовые запреты ) и где они? - У него в личке, лежат и не читаются."

0

Wahn
Скелеты маги атакуют во время тп, их тоже под запрет?
не надо прикидываться шлангом, все суммоны атакуют в момент телепорта, но их атаки не делают стан локов как минд бласт.
никаких проблем с любыми суммонами(кроме этой самой бото-тени) особо нет (некр суммонер не в счет, он же вроде не фаир пвп перс)
роли любых суммонов это прежде всего живой щит и только у аси это бото-помошник, который не просто дерется каким либо видом атаки, он кастует навыки самого персонажа, в этом и есть та самая красная черта за которую аси перешагнули, если ты по причине криворукости не кастанул минд бласт в нужный момент или еще хуже ты не можешь его кастовать в момент тп, то бото-тень делает это и в этом и состоит то самое оспариваемое преимущество аси

боты запрещены на ПГ но почему-то разрешен пвп бот-тень аси и это настолько "нормально" выглядит что попробуй еще достучись до некоторых

0

если запретить аське использовать тень, то придеться другим запретить фхр выше 5 фреймов ит.д.) это уже будет не пвп а свод правил где люди тупо бегают от скуки и юзают пару кнопок) и тема неочем т.к. голосование ни к чему не приведет и балансировать можно бесконечно) тот же френзи барб в пвп неочем но можно всех сбалансировать под него и будем мы бегать без эни и драться кулаками))

0

13thChikotilo
если бы ты внимательно прочитал то что там торум хотел, ты бы увидел, что разговор не о том, чтобы запретить тень совсем, а всего лишь о том, чтобы мб было вкачано на 1, а не отмаксено на 20, чтобы тень не использовала это читерство постоянно

0

а если бы ты читал мой пост правильно, то понял бы и мою мысль)

0

Archon Guard
роли любых суммонов это прежде всего живой щит и только у аси это бото-помошник
Если ты о роли в пвп, то да. Но игра не задумывалась близами как чистый пвп, я бы сказал, что разработчики сделали больший упор на пвм. Так вот там, то бишь в пвм, роль саммонов это не только живой щит. Т.о., тень ничем не отличается от других саммонов, и более того - она задумана как вторая ася, поэтому и использует скиллы аськи(в том числе и ваш любимый мб).
Не могу понят одного: тень - это одна из сильных сторон у пвп аськи, зачем делать ее слабее?
Потому что тенью управляет комп(читай мб спамит комп) говорите вы, ну если не комп то кто должен управлят саммонами?

0

Wahn
Да пусть управляет, тем куда ей (тени) побежать или пнуть ногой или рукой, против этого никто не выступает.
Но этот же см кидает мб за два экрана, даже тогда когда ася на твоем экране даже не появлялась, и, как уже не раз писали выше, во время тп. Это - хрень (мое ИМХО).
Ненавижу асек ни за них, ни вс них. Но мне пох на этот запрет.
Тобишь я воздержался.
П.с. все равно пока тень не сольешь асю атаковать смысла нет.

0

Сча все кинулись Асек одевать под Fpvp =)
инфа сотка

0

Wahn
ты с луны свалился что ли? :( говорили про ПРАВИЛА ФАИР ПВП и ничего другого, мобов бей хоть тремя тенями сразу всем фиолетого

0

Короче тема я как понял для срача и можно клоз) Никто не станет фиксить асек, которые и так редко встречаются)

0

13thChikotilo
короче вы гоните совсем уже, асек никто не просил фиксить, просили внести изменения в правила фаир пвп, а правила эти придумывались не близзами, а игроками и одминами ПГ и изменение их - как раз наше с вами дело, а не кого-то там

это разжевал для тебя и Wahn и таких же кто начинает орать про ФИКСЫ асек про битье мобов и прочие не относящиеся к правилам вещи

0

Надо наоборот разрешить все скиллы, а то все хотят ослабить персов, от которых люлей получают.

0

LORDGOLD
86 как 0. Так, в общем ничего.
))0

0

Torum.
Решать исход пвп должны руки.
Это я написал еще в самом первом посте.

Ладно закончим этот бессмысленный спор.
Ведь пока не согласится абсолютное большинство никаких изменений в правилах не будет.

0

Ведь никаких изменений в правилах не будет.
Wahn, fixed.

0

Wahn
Объясни тогда, какое отношение СМ имеет к рукам? Если ты по-другому не догоняешь.

0

если ты СМ не можешь законтрить то твои руки из плохого места))

0

Torum.
Если ты со своими руками не можешь килл аську с тенью... В этом предложении найдешь связ "рук" и "теней"?
Выше сказанное не принимай близко к сердцу, под "ты" я подразумеваю собирательный образ, который к тебе лично не имеет никакого отношения.

0

Киря Адрианов, это ещё Нуботивушку закрыли, а так бы он дал PR@-$raCCo. ;-)

0

Wahn
Ты школу ловких уходов от ответа заканчивал? Я вопрос поставил яснее некуда: какое отношение имеет СМ к рукам? Если ты не придумал попросту, что ответить, то не писал бы ничего, мне не так уж принципиально.

0

Torum.
Я вопрос поставил яснее некуда: какое отношение имеет СМ к рукам?
Я ответил яснее некуда: не можешь победить аську, с тенью она или без, спамит тень мб или не спамит, значит кривые руки. Так понятна связь?
Повторюсь, никого оскорбить постом не хотел, так что не обессудьте.

0

Wahn
ты не ответил на вопрос о тени, он про нее спрашивал, а не про аську - это я к тому что твое "яснее некуда" = "в никуда"
т.е ты ушел от ответа еще раз, попытайся придумать не отмазку, а ответить на вопрос, возможно с третьей попытки у тебя получится успешнее

0

да закройте срачотему уже))

0

13thChikotilo, зачем? форум для общения - мы общаемся.. как можем.. ;D

0

И ЧАТ ТОЖЕ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ И БАНИТЬ НАДО НЕ ЗА ТО ЧТО КАЖЕТСЯ ВАМ ФЛУДОМ А ЗА ПОПЫТКИ ТОРГОВЛИ :D

0

Archon Guard
Тень - это всего навсего 1 из скиллов в д2, и говорить надо о владельце скилла, т.е. аське. Пвп ты ведешь ведь не с тенью.
Ваши претензии по поводу того, что один скилл(тень) юзает другой(мб) непонятны. Обратившись к описанию скилла: "...Он обладает всеми магиями Убийцы и даже теми, которых еще нет у вас..."(взято с rubattle.net) Всеми!!! Скилл был так задуман, мы же не обсуждаем, что какой либо скилл работает не так как надо вам.

0

Wahn
мы же не обсуждаем, что какой либо скилл работает не так как надо вам.
вот в этом как раз ты не прав фаир правила как раз только и были созданы вследствии обсуждения всего того что "работает не так как надо вам"

но тут было дело не в этом, а в том что это совсем не просто скилл - тень это полноценный автономно управляемый компьютером бот, и оттого что его завернули в обертку "это скилл" - суть разговора не поменяется
"этот скилл" (бототень) живет своей жизнью рядом с асей придавая ей преимущество(кастует стан лочный минд бласт независимо от "прямоты рук" владельца аси) которого почему-то нет больше ни у кого, а фаир правила призваны придавать баланс пвп и соответственно в них должен быть пункт как минимум запретить прокачивать минд бласт если используется тень, а как максимум запретить еще какой-то набор навыков для тени в пвп

0

Archon Guard
"этот скилл" (бототень) живет своей жизнью рядом с асей придавая ей преимущество(кастует стан лочный минд бласт независимо от "прямоты рук" владельца аси)
БО у варвара тоже дает ему преимущества, хп тоже поднимает независимо от прямоты рук.
Все персонажи разные, у всех есть преимущества и недостатки. Вот только некоторые зациклены на преимуществах чужого персонажа, а не своего.

0

Torum.
Archon Guard
Закончим дискуссию ибо начинаем ходить кругами.

0

Wahn
ты привел в пример совершенно несравнимое, так как нельзя сравнивать индивидуальные особенности персонажей, которыми управляет прежде всего человек, с тенью-ботом которым этот самый человек не управляет.
далее по поводу других непосредственно неуправляемых суммонов уже говорилось выше повторять смысла нет в итоге мы имеем снова только преимущество в виде бототени которое и предлагается нивелировать правилами фаир пвп

что еще?

0

Против любых запретов!

ЗЫ: И хватит говорить на марсианском!

0

Dark Kahn
основной вопрос ЗАЧЕМ ты против любых запретов, если правила фаир пвп как раз тот самых свод запретов?
возможно ты перепутал тему или может быть даже форумом ошибся

0

Тень - это всего навсего 1 из скиллов в д2, и говорить надо о владельце скилла, т.е. аське. Пвп ты ведешь ведь не с тенью.


Глиняный голем - это всего навсего 1 из скиллов в д2, и говорить надо о владельце скилла, т.е. некре. Пвп ты ведешь ведь не с глиной.
No po4emu to vs asi glina zaprewaetsa.
Mne vprincipe nasrat na sm, no tvoi podhod nepravilnii.
P.S da ya ho4y amu s javelinami i s kb !

0

lait_one
кто эти +/- ставит ваще :С Некоторые (ну как минимум я) сидят на рб и этих плюсов не видят

0

lait_one
кстати да я тоже на рб сижу потомучто белый экран ПГ режет глаза
и ессно никаких плюсов ему не ставил

0

ну как минимум я) сидят на рб и этих плюсов не видят
кстати да я тоже на рб сижу

yamas, Archon Guard, вот вы сабаки! а кому я их ставлю тогда!! :D

0

Против. Чем меньше запретов, тем меньше болит голова. Хотя, зачем голова софткорному пвм-щику.

0

Если ты своими кривыми руками сливаешь аськам, то виновата в этом конечно см.
ты привел только 1 довод, и повторяешь его

а ты вообше не привел никакого обоснования, а только повторяешь что криворукие сливают асям
вообшем мозгом ты пользуешся только для отмазок и считаешь что это нормально

0

софткорному пвм-щику.
RescueCat, у нас, там, юзают термин "софткорное днище". ;-) там на sc хелле -10% экспы за рип. а на hc упал - перешёл на софт. :-) и hbr - валюта, типа рун! :D

Archon Guard, чо ты-то дободался до Вахна? :D их диалог с Торумом пришёл к логическому концу - нет, Торуму надо было его ещё подтраллеть! а теперь у тебя претензии, что Вахн затягивает обсуждение! :D

0

Archon Guard
а ты вообше не привел никакого обоснования
Я высказывал свое мнение, если не лень прокрути вверх и почитай.
только повторяешь что криворукие сливают асям
Повторение - мать учения. Торум с первого раза не увидел связи, я повторил.

0

200 постов, результаты голосования в студию! а развели здесь любит-не любит! )) к подсчету давно бы пора приступить!

0

lait_one
Торумчик в зобане жи

0

Торумчик в зобане жи
midtone, мда, видимо, сменился тут мадарейтор и пришёл таки ШАРЯЩИЙ, который палит истинных троллей и закрывает их. потому-то я в бане уже давно не был.. ;С

0

Obsessed ну пойди, помойся уже, а то грязный небось! ))

0

Obsessed
Ты был в бане пару дней назад, когда сайт лагал. За "фейковый аккаунт" и "бот". Точно не помню, WinterSadness присылал. Зачем ты каменты заблочил, я хотел написать, что Типчик на озеата похож :DD

0

"Разговор шел про льва,соответственно про городского животного речь не может идти.
Идет речь о хищниках, которые могут создать угрозу для твоей жизни."


Хочу предупредить автора (Негатива) об опасностЕ и вреде от долбления спайсов. Хотя с другой стороны, тогда бы мы не рочитали фразу про гору и физ подготовку, так что, Негатив, live fast - die young.
Стоит ли запретить SM на фэир - нет.

0

0bsessed
Ну, когда он тебя с ассы стряхивает при нормальной работе фхр, это, конечно, изи, но когда тебя начинает трясти, то...

-1

Believein.
Кура = твой уровень, причем всегда так было, сколько тебя на пг помню.

Боитесь признать, что крапсы начнут на клык брать без СМов, так как некому будет мб подкастовывать по кд - дело ваше.
Здесь пишите только ЗА/ПРОТОВ или +/-, как вам удобнее.

-1

Torum.
Кура = твой уровень, причем всегда так было, сколько тебя на пг помню.
Кура ищет выгоду как выиграть, не нравится с барбом и предлагает тебе хаммером, так же и ты, не умеешь против асех и стараешься сразу их фиксить!!!!!!!!

причем всегда так было, сколько тебя на пг помню.
Когда я играл барбами против асек, я не плакал о их имбовости :)

Боитесь признать, что крапсы начнут на клык брать без СМов
Обоссу многих барбов пгшных без см-а с c/c гибридом,как и делал это на многих серверах.

-1

LORDGOLD
Сеня, го пвпшится фор фан,я барбом, ты синькой, я видео засниму.
yamas
Суть в этом, это тебе просто трудно принять.

-1

LORDGOLD
Ну они считают, что фикс см-а очень многое изменит в игре самого ассассина.

-1

yamas
Проблема в следующем: действия СМ-а не зависят от человека играющего асей и, как это было уже замечено, тень имеет аим.
Извини за грубость, но ты идиот? Мне не интересны домыслы торума, который тоже ссылается на то что к примеру человек играющий асей не имеет отношения к трапам, мол трапы наносят урон сами по себе и стреляют тоже сами по себе, т.е. без вмешательства аси.
Ее действия иногда сильно влияют на исход пвп
Исход игры зависит только от самого игрока, о чём ты?Если ты криворукий и исход игры зависит только от СМа - мне тебя жалко.
Ты утверждаешь что спокойно раскладываешь и без тени. Если ты госасин, то почему ты против?
Найди хотя бы одно моё предложение, в котором я отписался, что я против.Не найдешь - с тобой дальше вообще не о чём разговаривать.
Саммоны друида и некра бегают сами по себе и за их местоположение игрок не отвечает, а что, это иногда сильно влияет на исход пвп, мол саммон пошел в одну сторону и ловушка стреляет по нему а не по противнику,но ведь игрок не отвечал за его движения, ФИКСИМ БЫСТРЕЕ ЭТОТ ДИСБАЛАНС,а то играть невозможно! =))

-1

Believein.
Если человек не пвп..это не значит что он ничего не может знать о пвп..я достаточно ходил с норм пвпшниками

-1

Wahn
С тенью могу (без - не знаю, не помню, чтобы кто-то играл без тени). К чему эти соскоки? Только ты соскакиваешь с ответа уже в который раз. Мне ничего не остается, кроме как сообщить тебе, что ты слился.
Дело даже не в том, что ты руки и действия шедоу мастера не смог в своей голове увязать (это невозможно, ведь никакой связи нет и не может быть), а в том, что, возомнив себя пр@_пвп_Х-пертом, решил подлить маслеца в огонь и вбросить про руки. Открою тебе маленький секретик, в пвп, в отличие от твоего пвм, не все завязано на руках, есть еще пинг, поэтому сваливать на руки ВООБЩЕ ВСЁ - признак дурачины.
В общем, ты надоел тупить, да тебе и самому надоело, как я понял.

-1

kot-stargazer
а-ха-ха, ну ты и написал,а меня ещё в употреблении наркотиков обвинял :))
А кто его знает, может я в тайне от всех употребляю :))

Торум опустился до уровня курта, не то и ниже :)
А давайте запретим барбу использовать бо против ассассинок,ибо эта имба, у ассек хп около 2+, а у барба 6+.

-2

Давайте проголосуем за то что бы запретить всем кроме сорки использовать телепорт,ведь он считается навыком сорки.
Давайте проголосуем за то что бы запретить хаммерам и амазонкам дессинкать, ведь они изменяют настоящее местоположение персонажей, а это является багом игры, который просто не исправили в своё время.
Давайте проголосуем за то что бы друиду нельзя было кастовать Cyclone Armor, это даёт преимущество друиду над элементалистов.
Давайте проголосуем за то что бы друиду нельзя было кастовать Оак и волков или медведя,ведь они принимают на себя урон в то время, когда на них делается телестомп.
Давайте запретим использовать инвиз миссайлы, они ведь являются багом, миссайл как бы есть и наносит урон, а его не видно.
Давайте запретим использовать ES соркам ES и в добавок ед др!!!!!

ПС : Торум, что за бред? ;D Кто тебя там наказал?

-3

Ну, в принципе, я всегда подозревал, что пг ни на что не способен. Люди размышлять вообще не умеют.
Ладно, голосуйте, потом подсчитаем.

-4

Никто меня не надрал, сыграли 50/50.

-5

Чуть не забыл, я сам-то за запрет.

-6

White_Shadow
А ты пробовал так сыграть, чтобы так уверенно заявлять. Ничего с этими однокнопочными кошамарного не случится.

kot-stargazer
В д2 нет мыла, ты о чем-то своем, похоже. Больная тема?

-7