на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Игра через TCP\IP не сохраняются персонажи

Играл с другом через TCP\IP, я хостовал у меня белый ip. Все было отлично, но потом когда друг выходил из игры - писалось "соединение прервано" и ни опыт ни итемы не сохранялись. В интернете ничего не нашел, проблема еще актуальна( Помогите ребят советом.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

если хостует друг, вы поиграли, а потом он первый выходит - тогда дисконект будет.
ты должен все вещички сложить как надо в сундучёк и выходить, а потом он.
в ди2 при игре по тисипи\айпи нет автосохранения. сохранение происходит, когда ты нажал "сейв анд эксит". поэтому сколько бы вы не играли - при дисконекте все потеряется.
насколько я помню - всё должно быть так.

0

я хост, сижу в игре, друг нажимает кнопку *сохранить и выйти*. Надпись *соединение прервано* и изменения на персонаже не сохраняются.

0

если у вас локалка то хз, я всегда играл через хамачи и она иногда подводила, бывали дисконекты и тд. Но чтобы прям постоянно не сохраняло то нет. И насколько я помню в сингле есть автосейв, не поверю что вы поиграв полчаса, все потеряли при дисконекте.

0

Когда будет завершена русская озвучка Д2 by firk;D

0

street_vaiper, это риторический вопрос. одно могу сказать - у него игровая зависимость.

Умирал я редко, но так же были ситуации как у каждого, когда падал интернет в середине игры

0

firkax
да нифига, мы когда с другом давным давно по сети играли в тисипиайпи - выбивало, если хост выходил.
если только такая фича не работает при игре по Ip инету - это уже не знаю.

Obsessed
самая грустняшка была, когда я неделю назад на 97 лвл полетел к нихлу, упал инет и меня выкинуло. естесна я там умер буз трупа. грустил несколько дней и свалил на классику паровозы водить - отпустило вроде. :D

0

по сети играли в тисипиайпи - выбивало, если хост выходил.
jr-sneg, аналогично. да и автосохранения никакого не припомню. впрочем, давно это было. возможно, у большинства СНГ-пользователей была пиратка, подходящая определение "просто кривая сборка".

качать >97 - на любителя. парики тут водить - тоже. я просто поугорал с формулировки "в середине игры".

0

Странно ты хостовал, если в диабле по умолчанию идет автосохранение всего и ip цветов не имеют.

-1

jr-sneg
Автосохранения в tcp/ip есть и более того если хост вышел первым то всё равно всё у всех сохранится. Ты только представь, какие отзывы были бы об игре еще на старте её продаж, если бы она сохраняла по таким непонятным для нубов правилам как ты описал. Недовольства и порчи репутации было бы больше чем от всяких мелочей вроде дюпов итд, и близзы такого бы естественно не допустили никогда.
Не сохраниться при игре по tcp/ip может по трём причинам:
1) Упал интернет в середине игры и хост уже никак не сможет тебе прислать сохранение.
2) Произошел краш игры у хоста, после чего он тоже уже ничего не сохранит.
3) Произошел краш игры у присоединившегося игрока - тогда некому будет полученное от хоста сохранение записать на диск.

Автор говорит, что он сам хост, поэтому первый вариант отпадает а второй и третий оказываются одним и тем же. Я думаю что при попытке сохраниться хостовая часть игры падает и все кто там играл (в том числе и сам хост) кикаются без сохранений. Не знаю почему такое может происходить, может там стоят какие-то кривые моды/читы или просто кривая сборка.

-1
1

Приходите на пг и не мучайтесь

-1