на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Избитый вопрос про Lighting Sorceress

Господа, доброго времени суток. Возник вопрос на счет наилучшего обмундирования для лайт-сорки в PvM. Облазив множество англоязычных форумов понял что как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Варианты приблизительно такие:
1) Тр сет + 2Bk или 2 Soj + мерк с инфи
2) CoH + Shako + Oculus + fcr ring + Magefists
3) CoH + Griffon + Hoto + 2nagels + chance 40mf
4) CoH + Griffon + Eschuta + 2nagels +chance 40 mf.

Первый вопрос к знатокам, цель наносить лучший dmg, при этом попытаться набрать 200-250МФ, что лучше использовать?
В руках: Hoto/Eschuta/крапо-Oculus
В качестве головного убора: Griffon/Shako

Второй вопрос, как работают опции % To Enemy Lightning Resistance? Добавляют ли они урон монстрам без лайт резистов? Что более приоритетно на Гриффоне непосредственно Light Dmg или %?

Комментарии: 29
Ваш комментарий
IronHummer написал:
Первый вопрос к знатокам, цель наносить лучший dmg, при этом попытаться набрать 200-250МФ, что лучше использовать?

hoto+griffon+combo tr+spirit+bloodfist+wt+2xsoj+fortuna itogo 250~mf i bolee menee dps

IronHummer написал:
Второй вопрос, как работают опции % To Enemy Lightning Resistance? Добавляют ли они урон монстрам без лайт резистов? Что более приоритетно на Гриффоне непосредственно Light Dmg или %?

dobavlyaut, prioritetnee -% ofc

3

Задирать мф спецом - проку только на боссах/суперуниках, где не нужен оп дипс или достаточно добить моба. В остальном согласен с Горчицей (хц).

3

hoto, grifon, magefisti, arah, 2x soj, amul 2sorc/12+fcr, eni, phoenix, trevela

3

Нафиг тот мф вообще, падал дф и шадоуденсеры с мф 250+
тот же дф и перф грифон падал с 0 мф.
Всякие шаки сс и тр арморы это не дроп как бы, а норм рарки всеравно падают раз за сезон и то не каждому.

3

Да хз, мф можно 100% смолками и фортуной рабрать. Еще дополнительно 50 с сапогов травелов, 150 уже получается. на КОХ еще тебе 25%МФ, уже 170%, дальше уже сам смотри. Окулус можно для софта использовать, ничем не хуже "госу" хото, все равно там разницы нет сдох ты или нет. Вот тебе уже 200+. Лайт фейсет не даст особо прироста, одевают для перфовости, можно топаз засунуть в грифон если уж прям надо МФ =) Хотя из практики ПГ, мф далеко не 1й показатель, который нужно поднимать. У меня ~190мф на паладине, ничего не падает, на амазонке 500+ бегал на пиндла - ничего не падает)
В общем, в игре все задумано ровно так как задумано и работает именно по этому задуманному алгоритму, изучай и пробуй!
Но по мне так лучше не заморачиваться и водить парики и крафтить амулетики и варить чармы!

2

ИМХО, оптимальный варик: гриффон, кох, хото, спирит, вт, арах, чансы, мара, сож/бк.

Резисты могут доходить до -100, то есть урон будет увеличен вдвое. Лайт сорке намного важней -рез, колд сорке - +колд дмг. Если у моба иммунитет, то -рез со шмота действовать на него не будет, пока иммун не снимется конвой и/или ловер резом.

2

- res снимает до показателя в минус 100%, то есть в твоем случае - чем больше, - тем лучше. + лайт скилл дмг у тебя будет прибавляться до мастери, поэтому использовать эсчуту будет только тот, кому не хватает рун на хото или фкр с окулусом.. 117 фкр отлично набирается с сс - транги 20, вайпер 30, хото 40, арах 20 и один ринг с фкр - если надета шака для мф, если используешь гриффон - можно нацепить бк, либо надеть вместо трангов блудфисты. Фхр можно набрать надев треки - ресы, 15 силы, 20 фхр и уже упомянутые блудфист - 42 фхр будет набрано.
Дело в том, что варьировать шмот иногда приходится - иногда нужны болванки к примеру - и весь мф летит в сундук - так что на мфраны будут шако и окулус - это 150 мф - до 250 добьешь гидом и чармами. А в боевом эквипе будут гриффон и хото.

2

Спасибо всем за разъяснения, я так понимаю что Bloodfist есть смысл надевать для достижения брейка fhr, вопрос только тогда становится что важнее в данном случае, FHR-брейк или FCR с маджефистов или MF с Chance'ов, тестил 60FHR (Spirit 55+ sc5fhr) особых проблем с мобами не испытал.

2

bol'we vsego ponravilsya varik grifon mara soji crescent moon spirit treki magefisti ( mojno frosti + ring fcr ).

2

Привет усеры, шо по поводу мф = тр сет фор фан , а шо по поводу дмг на шо есть руны то и одевай)
Да не морочся сделай 1 сору мф в тр а вторую боевую хД

2
Rivnyanyn написал:
Нафиг тот мф вообще

Рарки! А то что ты перечислил - это мусор, который, по крайней мере на софте, всегда можно купить у 3-4 продавцов минимум.
Ну нормальность рарки понятие относительное - для тебя к примеру, пояс дуал рес 24 фхр, 28 стр, 50 хп - крап, а мне такой упал и я очень им доволен, - правда, экстра голд на нем не хватает, - ну 6 нужных аффиксов с хорошим значением можно дропнуть только в хероэдиторе.

2

Sweety_Mustard
MF не сильно поможет если ковыряешь моба полчаса, в 2 раза быстрее убил - в 2 раза больше дропа, кроме рарок/уников падает много чего еще в игре.

1

Sweety_Mustard
Да к чему такой пояс, если у тебя на каждом герое аних + торч ~20-20, еще и энигма или тираэль армор, там все сводится к макс дпс с макс выживаемостью. Твой пояп 50лайф+28стр+24ФХР звучит прикольно, но зачем он нужен? если только на безрыбье, против соулов вигор, в остальных случаях одевают с др или арах для кастрейта + аллскилс. Понятно, что это не панацея, но зачем искать рарки, которые все равно тебе не выпадут почти никогда. Рарки на лоде(хц)- это крап, как мне кажется, особенно пояса, шлемы, арморы, щиты. Если и выпадет что-то достойное, то это будет 1 на 10000000000.

-1

iamviktor
Он на голдере, аниха нет - в сумме дает под 200 хп, на друиде еще такой будет очень неплох - там, где идет большой прирост хп из-за статов. Энигма ну такое - сам понимаешь, на голдера надевать глупо, на рукопашника - тем более, тира туда же. Есть масса билдов, где такой пояс будет уместнее, чем энигма.
И про ботиночки ты забыл и перчатки - там без вариантов рулят рарки. Плюс извраты типа эфирного метательного оружия - топоры, копья и т.д. Класс специфик предметы пожалуй еще - как тот эфирный коготь мульца 2/3 300 ед фулс иас и в рт.

1

Sweety_Mustard
Да неее, я про перчатки не писал и про сапоги, потому что там реально бывают рарки, которые топ оф зе топ. НО! есть большое НО! тебе сколько таких рарок упало за сезон, сам вон в алдурах бегаешь, может быть, потому что нет нормальной рарки? Мне упала одна средняя за все время. Чтобы сапоги были бест и стали кому-нибудь нужны, там желательны 30ФРВ+10ФХР+статы (стр, декс, лайф) +2-3 резиста причем фаир+лайт в приоритете, да к еще и мф хотя бы 10-ку. Тогда да. А все остальное - стоит копейки, да и уники в 90% случаев лучше будут.
Перчатки - такая же история. Если только на джавку ищешь себе, тогда да онли рар. В остальном все банально. Половине героев нужен ФХР (трангулы, магефисты) другой половине одевают драки, лохи, блудфисты. Рарки опять же одевают очень редко) пока найдешь приемлемый вариант - сезон пройдет. Энигму напаравозить проще)))

1

iamviktor
Там не алдурсы раз - без рэйвен фроста колд рес просто необходим на этом персе - два (и он почти максимальный). Отраву там тоже можно словить - змеи с пруда нормально могут наплевать, так что ресы в тему. А боты - крапорарка с 36 лайт реса, 70 экстра голд и 30 фрв - 3 аффикса, наиболее вероятный случай плюс на униках/ сетах такого сочетания не бывает. Идеально было бы найти пояс с колд/ лайт ресом, экстра голд, и боты с таким же сочетанием - огонь игнорится 2-мя дварфами, а от яда 50-40 резиста обычно вполне хватает.
Перчатки - для примера могут быть 3 маналич, 15 стр, 15 декс плюс пару резистов. Ну они же без иас, и есть драки!!! - Так вот вередруиду с шмота нужен только 20 иас с хайлорда или даже 15 иас с джевела в каске - больше он не возьмет, остальное можно набирать ток с оружия, а лайфтап с драков перебивает декру с риппера. На софте всегда ценились перчи с иас и статами - без скиллз, - потому что нет аналогов среди уников, а сеты дают подобные бонусы только в комплекте. И еще я забыл про рарные дидадемы - в гэмбле такие стоят очень дорого, а 2 ск ++ падают с мобов.

1

ЗМЕИ С ПРУДА нормально могут наплевать
Sweety_Mustard, :DDDDD "салат со свежей капусты" ©!

2

дуал рес 24 фхр, 28 стр, 50 хп
Sweety_Mustard, нихрена себе! скрин в студию!!

1

Obsessed

Спойлер

Реса маловата, но вполне себе рар.

1

Sweety_Mustard

Был "похожий" в прошлом или позапрошлом сезоне, точно не помню, но ресы были файр+лайт и был ФХР.
Ваабще рарные пояса ботинки штука интересная, но найти чтото вменяемое ОЧЕНЬ сложно.
Я вот ищу лук рарный чтоб не хуже ВФ как минимум был, надо 300+ ед, плюс каст АД, был похожий арбалет, но изза иаса выкинул чтоб не растраивал своим видом, еще был топорик 322 ед 30 иаса и тоже с кастом АД, в одно ратсройство. :)
Хотя как раз топор можно раз барбу, палу или волку, ну и кик асе наверно, но обязательно в паре с амулетом Атмы, просто 5% каста АД маловато для милишников.

1

Agent_Smit75
Так у меня тож с фхр ) Пояс перф по сути - 1 рес вместо ед не хватает - но такое ток в эдиторе. Кик асе ничего лучше стормлеш не найдешь - даже бист чет по ощущениям слабее. Миновалло писал, что ар идет с оружия кикеру, не отображаясь в окне - но никто чет пока не проверил. Но даже тогда без краша, - а если вставлять беры, то хватит и синьки гт/ рт - фуллс, 40 иас и 2 сокета пробить - готово, идеальное оружие на кикера, еще веном и фэйд на нем будут в тему. Но даже такая имба будет хуже на мой взгляд.
Ща кстати сгэмблил belt 55 хп 24 фхр по 20+ лайт и фаир реза - кому надо, дам поносить :D

1
Sweety_Mustard написал:
эфирный коготь мульца 2/3 300 ед фулс иас и в рт

ну такие уж точно падают каждый день)
за 2 года на ПГ единственный был выложен. По ощущениям - единственным и является. Так что такооооое)

1
Sweety_Mustard написал:
Реса маловата, но вполне себе рар

у тебя самая худшая комбинация резистов попалось) даже если бы там было по 300 - это бы не поменяло ничего))))

1

сам вон в алдурах бегаешь, может быть, потому что нет нормальной рарки
iamviktor, совсем не факт, что там алдурсы. про рарки согласен, но тому, кто мог бы на это повлиять, плевать. на джавку даже синька может лучше зайти. было бы "по 300" - поменяло бы очень многое.

1

что важнее в данном случае, FHR-брейк или FCR с маджефистов или MF с Chance'ов
IronHummer, fcr должен быть 117+, гриффон - топ шапка. от этого и пляши. mf не особо важен, для mf лучше близзку сделать.

1

Змеи в трави абсолютно безобидны, даже с отрицательным prez.

1

gottenspell
Да, когда фул хп и больше никто не дамажит. Если рядом стоит консул с конвой, а другой - лайт энчансед спектрал хит, то я бы не советовал липать там голдером с отрицательным пойзон рес.

1

найти чтото вменяемое ОЧЕНЬ сложно.
Agent_Smit75, да вы ищите, ищите! вы же не наигрались (в это ... :D).

но никто чет пока не проверил
Sweety_Mustard, будь первым! проверь зыбкую теорию Миновалло! ;D

1