Diablo 2
подробнее об игре и системные требования

НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

Как начать игру

• g_n
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 8
    7
     #

Установка патча нужной версии

Для того, чтобы поиграть на нашем сервере, необходима игра Diablo II или Diablo II Lord of Destruction версии 1.13d. Версию игры легче всего помотреть в главном меню, на картинке она обведена красным цветом.
    PlayGround.ru

Если версия игры более старая, то нужно ее обновить до до выбранной версии (см.выше).
    Во время установки патча игра должна быть выключена.
    Внимание: не перепутайте тип патча. Он должен соответствовать типу вашей игры (Lord of Destruction или классическая).

Патч для классической версии игры Diablo II

• Официальный патч Diablo II 1.13d, который можно скачать по этой ссылке.

Патч для Diablo II: Lord of Destruction (Как отличить классическую версию от Lord of Destruction)

• Официальный патч Diablo II Lord of Destruction 1.13d, который можно скачать по этой ссылке.

• Если официальный патч по какой-то причине не ставится, то обновление версии происходит немного дольше. Для особо "испорченных" версий игры (в том числе если возникают проблемы со шрифтами после русской версии) (а также если требуется вернуть английский язык игре) сначала надо установить этот и этот файлы, указывая им папку с игрой. Затем, уже в любом случае, надо распаковать этот архив в папку с игрой, отвечая согласием на вопрос о замещении всех файлов.

• Также поддерживается игра с альтернативным патчем, содержащим исправления для некоторых ошибок оригинального клиента, а также другие усовершенствования. Нужно заменить файлы игры на файлы из архива, после чего при необходимости будет происходить автоматическое его обновление при подключении к серверу.

Указание сервера для игры

Когда игра нужной версии получена, необходимо указать ей, где находится сервер.
    Сделать это можно разными путями, самый легкий из них - установить ключ из Registry: www.playground.ru/download/server/war3/gate.reg (файл надо скачать и запустить, согласиться с добавлением информации)

Настройка фаерволла (firewall)
    Если фаерволл установлен и находится в режиме блокировки неразрешенных соединений, то:
    Для того чтобы фаерволл не заблокировал подключение игры к серверу, должны быть открыты соединения к портам: 6112, 6113, 4000 для программ "Diablo II.exe" и "Game.exe" из папки игры.

Создание аккаунта и персонажа

После того как установлен патч 1.13 и прописан сервер, можно запускать игру. Из главного меню надо нажать кнопку [BATTLE.NET]. При этом под ней должно быть написано "Playground" (если это не так, то нужно нажать на ту надпись и выбрать Playground из списка, а потом только нажимать на Battle.Net).
    PlayGround.ru
    Затем появится приглашение к вводу аккаунта с паролем, и несколько кнопок. Для создания аккаунта надо нажать самую нижнюю кнопку - CREATE NEW ACCOUNT, принять соглашение кнопкой AGREE. Ввести придуманное имя своего нового аккаунта и два раза пароль к нему, нажать OK и еще раз OK в появившемся окне. Если после этого появится надпись "Account already exists", то это значит что такой аккаунт уже кто-то создал и надо придумать другое имя пооригинальнее. Если все нормально, дальше появится предложение ввести адрес электронной почты, связанной с аккаунтом. От этого можно отказаться, нажав DON'T REGISTER (другой возможности приписать почту к аккаунту не будет), или же ввести два раза адрес почты и нажать REGISTER. На этом создание аккаунта заканчивается.

Следующее, что надо сделать - создать персонажа. Персонажи из одиночной игры для игры на сервере не годятся. На одном аккаунте может быть до 16 персонажей. Делается это кнопкой CREATE NEW CHARACTER внизу слева. После ее нажатия появится экран для выбора нового персонажа.
    pix.PlayGround.ru
    Надо выбрать класс персонажа на картинке, написать имя персонажа (надо придумать такое, которое еще не занято - двух персонажей с одинаковым именем не может быть). Также можно выбрать режим игры для этого персонажа галочками, которые расположены под полем для ввода имени.
    Ladder должно быть включено всегда (оно включено по умолчанию, и снимать галку оттуда не надо).
    Hardcore - если это включить, то созданный персонаж будет смертным, не рекомендуется для новичков. Этой опции может и не быть, если игра ни разу не пройдена.
    Expansion - выбор режима игры из двух возможных, большинство игроков оставляет это включенным, выбирая "Diablo II LOD", а если выключить, то будет персонаж из стандартного "Diablo II".

После создания персонажа: ENTER CHAT - войти в игровой чат, CREATE - создать игру, JOIN - присоединиться к кому-нибудь (будет показан список созданных игр). Если игра создана с паролем, то в списке она показана не будет.
  • L1xus
    1
     #
    Тем не менее имеет место быть...
    Здравствуйте, многоуважаемые поклонники д2, очень хочется поиграть на сервере, но у меня печальная проблема.
    Читал все инструкции очень внимательно, и как ни странно - не помогло...((( это печалит ещё больше!
    Короче суть проблемы вот в чем:
    1. У меня пиратка, скачал файлы распакованного патча версии 1.13d - и у меня вылетают 2 ошибки при попытке запуска...
    2. Оригинальная версия 1.07 - полностью рабочая на ней даже сервер ваш видится, и не смотря на то что у меня ОС 7стартер.
    3. Непосредственно проблема заключается в самой загрузке клиента с копией патча.
  • L1xus
    3
     #
    Могу кинуть скрины если объясните мне каким образом тут это делается или отпишите мыло на какое нужно кидать... Очень прошу услышать мой сигнал SOS и соответственно на него отреагировать))) За что буду сильно признателен...
  • Walamaz
    Рейтинг эксперта: 6
    1
     #
    Проблема на селе не виденная мной на форуме.
    тут читал?
    www.rubattle.net/forums/diablo_2/195823/
    моды какие нибудь качал небось. И запускать, говорят, на Windows 7 надо с правами администратора.
  • malloc
    Рейтинг эксперта: 7
    2
     #
    L1xus
    u tebya mb stoit russkaya versiya. poishi gde to zdes' d2lodeng, ustanovi ego, zaidi v papku d2, udali ottuda vse papki krome 'save', ustanovi 1.13d i probui connect.
  • L1xus
    1
     #
    Walamaz
    во первых, там где ты указал - читал в первую очередь, во вторых, моды не ставил, ибо ставил с 3 дисков чистенькую, и в третьих - запускал с админскими правами, не надо мне парить фигню я не нубец какой-нибудь, знаю где косяки водятся, правда в этот раз, произошла какая то неведомая мне фигня...
  • L1xus
    2
     #
    t.A.T.u.
    спасибо за совет, сейчас попробую, и да у меня именно русская версия, собственно ставил её именно за более менее нормальный шрифт, кстати такой ещё вопрос, на английскую версию можно прописать в ярлык -direct -txt на русские шрифты? Или же обязательно нужно русификатор лепить?
  • L1xus
    1
     #
    t.A.T.u.
    Все получилось - спасибо огромное, только шрифт свой не лепится на англ версию походу надо качать русификатор...
  • Zadiak30
    2
     #
    Запускаю д2, нажав на баттле нет, начинается загрузка патча
    после выкидывает ! и пишет типа уже установлена последняя версия патча
    запускаю заново д2, и все тоже самое начинается загрузка патча
    И так каждый раз ! что делать ? помогите пожалуйста
  • Zadiak30
    1
     #
    А самое интересное что пару месецов норма играл тут, версия 1.13, пробовал переустоновить нечё не памогает, ХЕЛП пилЗ!!!
  • malloc
    1
     #
    проверь диабло на вирусы
  • керикоста777
    2
     #
    Zadiak30
    откати до 1.12 а потом запускай.
  • irknet
  • irknet
    4
     #
    Просто скопируй содержимое в папку с игрой с заменой файлов.
  • Zadiak30
    3
     #
    Вирусов нету, откатил до 1.12 УРЯЯЯЯ, памагло СПС ВАМ за помащ!!!
  • ZakarumFoot
    Рейтинг эксперта: 3
    3
     #
    Один Керикоста госу...
  • керикоста777
    2
     #
    Zadiak30
    всегда пожалуйста
  • HanSolo.
    2
     #
    Играл с лоудером было все ок,сегодня установил новую д2( фул ферсия видосы озвучка и т д) пропатчил до 1.13д зашел на сервер все ОК.
    Скачал D2M запускаю через него д2 нажимаю батл.нет и вылетает ошибка, что типо версия игры не подходит Oo (повторюсь что без лоадера все прекрасно подходит)

i need help
  • firkax
    7
     #
    а нечего читы использовать
  • HanSolo.
    3
     #
    так и думал что первым ответит умник типо тебя! чистая лицензионная д2 без ЧИТОВ! без лоадера заходит на ПГ , с ним пишет что неправильная версия игры! только что пере установил д2, все осталось без изменений.
  • Гринааа Морнингстар
    2
     #
    только что пере установил д2,
    защем ты так?
  • firkax
    3
     #
    ты сам написал что работать перестало после установки чита
  • HanSolo.
    1
     #
    irkax ты походу не шаришь о чем речь D2M это лоадер позволяющий запускать несколько копий д2
  • ZakarumFoot
    1
     #
    Ярлык лодера указывает правильный путь?
  • HanSolo.
    1
     #
    Если бы был путь не верный д2 бы не запускалась, да путь верный
  • ZakarumFoot
    4
     #
    Щас фирк зайдет алером и тоже самое скажет.
  • andreywiki
    1
     #
    Привет всем, скажите пожалуйста, где скачать саму игру, на которую уже кидать патч?
  • g_n
    Рейтинг эксперта: 8
    1
     #
    Приобрести игру можно, например, тут.
    Распространением пиратских копий мы не занимаемся.
  • Uncle Fred
    1
     #
    Начать-проще простого, а вот как потом перестать... Поиграть хочу, аж ломает, жесть! :C
    Пора бы личной жизнью уже заниматься-наукой там и роботой; заводить жену, тещу, детей, собаку, дачу, как у людей все. А я все фаерболы кастую и фхр-фкры высчитываю...скажите, доктор, это лечится?
  • RainInTheNight
    2
     #
    bакенбарd
    Нет, не лечится. Сам играю )
  • CoD PyLuT
    1
     #
    что то я непойму как к батл нету подкл, какие там данные вводить надо? играл все время в офлайне и вот захотел в онлайне поиграть а что вводить я хз
  • Str8 of tha Compton
    0
     #
    CoD PyLuT
    Рег файл скачай рубаттловский и запусти его, а потом запускай игру.
  • CoD PyLuT
    1
     #
    Str8 of tha Compton
    какой еще рег файл? я с рубатла и качал игру
  • irknet
    1
     #
    Вникнуть в первый пост этой темы не получается?
  • RainInTheNight
    3
     #
    ОМГ
  • CoD PyLuT
    2
     #
    получается, я хотел на серверах батлнета сыграть
  • ZakarumFoot
    0
     #
    Ыыы
  • kaweccy
    1
     #
    Суть в том, что после ввода лога/пароля и жмакания соединения пишет, что аккаунта нет такого. но акк есть и пароль верен. версия англ, 1.13d. Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос.
  • firkax
    1
     #
    Ну, наверно сервер лучше тебя знает, есть такой аккаунт или нет, раз пишет что нет значит и в самом деле нет.

Может быть ты аккаунт с опечаткой вводишь, или еще что, тут уже тебе лучше знать.
  • Torum.
    1
     #
    kaweccy
    Надпись про 90 дней на этом сервере всегда означает, что неправильно введен аккаунт. Хоть убей.
  • Агата_Кристи
    1
     #
    вместо playground стоит rubatlle, это нормал?
  • UnderControl
    1
     #
    Угу
  • Torum.
    1
     #
    Агата_Кристи
    Только если rubattle.
  • МаС_
    1
     #
    Не могу справится,что то не так делаю
  • Yanchik1998
    2
     #
    Cпасибо за блог, всё получилось)) Игра просто бомба, не надоедает)
  • ghost626x8
    1
     #
    спасибо за блог!
  • Игорь Окунев
    1
     #
    День добрый, решил вспомнить старое, скачал клиент 1.13с обновил у вас вашим патчем до 1.13d. При первом старте после обновления игра запускается можно играть хоть весь день, но если вышел и снова запустил клиент обратно не пускает, говорит не та версия, чего только не пробовал, приходится каждый раз чтобы зайти, удалить клиент и ставить по новой, обновляется автоматически до 1,13d и снова вхожу
  • RescueCat
    Рейтинг эксперта: 5
    1
     #
    Игорь Окунев
    Обычно в таких случаях советуют найти другой клиент и попробовать с ним.
  • Игорь Окунев
    1
     #
    RescueCat
    спасибо, попробую, хотя с торрента качал написано было клиент для плейграунда))
  • RescueCat
    1
     #
    Игорь Окунев
    Пожалуйста.)

Лучше оригинальные диски или образы. Попробуй найти такие. А еще лучше если все это будет на английском языке. Тебе будет проще освоиться с тарабарщиной которую пишут в чате.
  • Игорь Окунев
    0
     #
    RescueCat
    dik ia eto, staraia shkola eshe s 2000 po 2004god igral, i na russkom v nee igrat6 ne ymey, nichsego ne ponimay )))) Хорошо, клиент с образом у меня еще один есть скачанный, буду пробовать)))
  • RescueCat
    1
     #
    Игорь Окунев
    Ya vizu ti opitniy igrok) Ydachi tebe v poiskah. Toliko ne pishi chto chtoto gdeto skachivaesh, tut ne lubyat eto slovo.
  • Dunia77
    0
     #
    РЕБЯТКИ СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ, Я КУПИЛ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ DIABLO 2 ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПОИГРАТЬ В DIABLO 2 LOD НА РУБАТЛЕ, А ГДЕ ВЗЯТЬ DIABLO 2 LOD НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА НЕ ЗНАЮ, ЕЕ ЧТО КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННО НЕЛЬЗЯ?? НА БЛИЗАХ НЕ МОГУ НАЙТИ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ГДЕ БРАТЬ, КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ???
  • QLinkee
    0
     #
    Dunia77
    Скачать можно с www.battle.net
    Для этого нужно добавить ключи в своем аккаунте на battle.net (Games & Code -> Add a game key). После этого можно будет скачать клиент версии 1.12а. До 1.13д он вроде автоматически обновится при подключении к баттл.нет
  • Welkombe05
    0
     #
    Спасибо за мануал, очень помог
  • achakabuba
    1
     #
    Привет! Как вернуть оригинальные сервера, не подскажете? удаление ветки конфигурации в реестре не помогает.
  • midtone
    Рейтинг эксперта: 4
    1
     #
    спасибо за блог!
    Какой блог?
  • Eliry
    2
     #
    Хочу поиграть в д2. Но у меня пара вопросов, если не сложно ответьте, а?
    1. Пойдет ли игра на виндовс 8?
    2. Она платная как третья часть или нет?
  • MyatKO.
    1
     #
    Eliry, да, платная. Купить можно, например, здесь.
    Про совместимость с Windows 8 лично я ничего сказать не могу - не пробовал.
  • Archegamer
    2
     #
    Инфа только для новичком имхо
  • Torum.
    1
     #
    Archegamer
    Щта? А для кого же еще.
  • Gloriy
    0
     #
    Купила сегодня диск диабло 2, игра загрузилась, но имя персонажа ввсести не могу ни цифрами ни буквами, раскладку меняла, ничего не помогает. Что делать посоветуйте.
  • Никитос Ололо
    0
     #
    Gloriy
    Попробуй игру переустановить)
  • firkax
    0
     #
    цифры в имени персонажа вводить нельзя, а буквы нужны латинские
    если и так не получается то не знаю
  • CRYTOGEN991
    0
     #
    Скачай новый патч игре из инета !!! Мне помогло
    Вот держи ссылку:www.diablomania.ru/skachat-patchi-dlya-diablo-2-..
  • Torum.
    0
     #
    Лол, патч автоматически ставится на сервере, не надо по этим битым ссылкам бродить.
  • Ichigo_Kun
    0
     #
    Проблема в том, что у меня проблема с входом в battle.net. В строфе "Имя аккаунта", БетлЛог ввести не могу, а от эмейла толку нет. Версия европейская.
  • Torum.
    0
     #
    Ichigo_Kun
    И где ты ее скачал? Она битая, игру нужно купить.
  • Ichigo_Kun
    0
     #
    Torum.
    Скачал на battle.net в разделе "загрузка клиентов игр". Давно в нее играл(соло), решил вернуться ко 2-й части. Соло тоже хорошо. У меня другой вопрос: как мне запустить в полноэкранном, в окне играть меня злит (Unhandled Exception: Access Violation {c000005})
  • PRIVA
    0
     #
    а че вы не играете в д3 то не пойму?
  • QLinkee
    0
     #
    Потому что д2 > д3
  • Torum.
    0
     #
    Ichigo_Kun
    Игру лучше купить, там и в окне, и в полноэкранном режиме можно будет играть.

PRIVA
    Потому что д3 - говно. Уходи с этого форума.
  • firkax
    0
     #
    Ichigo_Kun
    ты регфайл установил?
    аккаунт зарегистрировал? кнопка "BATTLE.NET" -> "CREATE ACCOUNT" в меню игры

Torum.
    он же написал что по ключу качал, значит уже куплена
  • XGamePlay
    1
     #
    Игровой компьютер INVASION Revolt RS Asiimov Core i7 5930K (6 ядер, 12 потоков); 2 x GeForce GTX 980 (SLI); 32Gb RAM; SSD 240 Гб; HDD 1Тб зацените мой еомп
  • похмелье
    1
     #
    XGamePlay
    Заценил. Не блогодори.
  • NSKuber
    3
     #
    похмелье
    Эх, грамотей! Слитно же пишется!
    Можешь неблогодорить!
  • похмелье
    1
     #
    NSKuber
    Премного благодарен, просто забыл как правильно.
  • imAhead
    2
     #
    XGamePlay
    d2 potyanet
  • QLinkee
    1
     #
    К парикам готов.
  • gladiator45
    0
     #
    Привет всем. Очень хочу поиграть, но не знаю где скачать клиент и патч для игры на рубаттелнете. С сайта ничего не скачивается. Помогите.
  • malafeev22
    1
     #
    Ребята залейте клиент на какой-нибудь сайт,дайте ссылку,буду очень благодарен!
  • QLinkee
    0
     #
  • malafeev22
    0
     #
    Там платная
    залей игру,что так сложно?
  • MyatKO.
    1
     #
    malafeev22, наш сервер не приветствует пиратство, рекомендуется купить игру, сделать это можно либо по ссылке, указанной выше, либо здесь(клик)
  • qklaim
    0
     #
    Спасибо , помогли мне
  • aloivera74
    0
     #
    а как установить патч на русскую верссию или таких нет

я в англиском не тютю )
  • QLinkee
    1
     #
    И в русском.
  • Дмитрий Кин
    1
     #
    Игра конечно крутая, но неужели в нее еще народ играет?
  • Andrezkz
    0
     #
    Как видишь - да, и на оффе есть народ.
  • Wyish
    0
     #
    Дмитрий Кин
    Хорошая игра не приедается.
  • КофеЛайф
    1
     #
    Мне лично Д2 больше понравилась , чем Д3...Д2 прошла полностью, Д3 юзала на приставке...Короче-на любителя..
  • КоSa TV
    5
     #
    Боже!В нее еще до сих пор шпилят?
  • mangelo
    0
     #
    КоSa TV
    Ахах, я тоже удивилась. А ведь она была моей самой любимой игрой, лет 15 назад)))) Я б сейчас сыгранула)))
  • MyatKO.
    0
     #
    mangelo, ну так это всегда добро пожаловать!
  • mangelo
    1
     #
    MyatKO.
    Да было бы время)) На пенсию выйду и обязательно еще покажу всем, что такое игра настоящего Некроманта)))))))))
  • barcaman70
    0
     #
    Скиллы можно сбросить?
  • Darkman-BFG
    0
     #
    barcaman70
    Нет
  • Faithful_Wolf
    1
     #
    Приятно, что люди еще играют в этот шедевр.
  • Alex Hasbro
    0
     #
    Walamaz
    Врут, главное видео тест в папке с игрой пройти
  • Саня Долженко
    0
     #
    Еще малой был играл в эту игрушку) классная игра, море впечатлений после неё осталось. Несколько раз прошел
  • PAK-PYK
    0
     #
    Саня Долженко написал:
    Еще малой был играл в эту игрушку) классная игра, море впечатлений после неё осталось. Несколько раз прошел

ai molodec! naw welovek!
  • Obsessed
    Статус: онлайн
    0
     #
    Несколько раз прошел
    жаль, что с серва ушли такие Мужики. :( я второе прохождение так и не осилил - чудовища убивали меня. :'(
  • andriu008
    0
     #
    хороша
  • ANN_OR
    2
     #
    Andrey3344
    А вставлял шаки в шако?
  • Annor
    2
     #
    Andrey3344
    если бы вставлял, то знал бы ответ
  • FlyDoTrona
    0
     #
    Andrey3344
    Лазил по подземельям и пил кровищу из черепа?
  • FlyDoTrona
    0
     #
    Andrey3344
    Ага. Ды ты тертый калач видно.
  • Torum.
    0
     #
    Andrey3344
    Как?
  • vasiu
    0
     #
    я вроде как не снимал галочку с "ладдер чар" когда создавал перса но в аккаунте при выборе перса нету заметки что он ладдерный, есть ли способ убедиться ладдерный он или нет?
  • Uncle Fred
    0
     #
    vasiu
    остается только догадываться...
  • vasiu
    0
     #
    я уже догадался ) не обратил внимание на некоторые моменты )
  • ozzf
    0
     #
    Всё сделал так, но почему при подключении к серверу пишет Unable to identify version? Уже с вечера e**сь...

Версия 1.13...

Хоть вены вскрывай от безысходности((
  • Leo Santoro
    0
     #
    Лови плюс, помогло)
  • Анатолий Запорожан
    0
     #
    Найс
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?