на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Классика. Проект "трехстихийка". Ломаем стереотип

Классика. Проект «трехстихийка».
Вступительное слово.
Уважаемые форумчане! Не секрет, что «паровозы» или «парики», являются неотъемлемым элементом игры на нашем сервере. То, как вести паровоз, очень хорошо расписано в статье http://www.rubattle.net/diablo2/guides/2997/ . В данном проекте я хотел бы рассмотреть вопрос, не то «как» вести парик, а кем (тут все сразу подумают, ну неужели это будет не волшебница?). Успокойтесь, конечно же волшебница, но! особенностью будет то, как она «прокачана». На гордое слово «гайд» или инструкция, я не претендую, просто захотел поделиться с Вами своим удачным опытом. Зачем? Довольно часто я сталкиваюсь с тем, что люди спрашивают: как качать, что качать? Этой статьей я решил поставить все точки над «i».
Содержание.
1.Умения (skills).
2. Навыки(stats).
3. Экипировка.
4.Тактика.
5. Итого.
6. Заключение: плюсы и минусы.

1. Умения (skills).
Итак, начнем.
Ветка холода (cold spells).
Ice bolt =1
Ice blast = 1
Glacial spike =1
Frost nova = 1
Blizzard = 1
Это все проходные навыки.
Frozen orb = 20 (наш основной навык атаки)
Frozen armor = 1(морозит врага, который наносит по нам удары)
Cold mastery = 13-15 (почему не 20? Об этом позже).
Ветка молний (lightning spells).
Static field = 1 (очень важный навык. Почему на 1? А больше нет надобности)
Nova -1 (позже объясню почему)
Telekinesis = 1 (проходной к нашему основному навыку, который позволяет «по-быстрому» переводить «вагончики» из акта в акт. Это телепорт, не трудно догадаться)
Teleport = 1 (ура! Мы можем летать! :-))
Lightning mastery = 1 (Для увеличения мощности умения Nova).
Теперь, конечно же, вы скажете: что необычного в прокачке, все по стандарту. Ан нет, основное и коренное отличие заключается в ветке огня!
Ветка огня (fire spells).
Warmth = 20!!! (регенерация на максимум)
Inferno = 1
Blaze = 1
Fire wall = 20! (тоже основной атакующий навык).
Ну и наконец:
Fire mastery = все, что осталось :-). Поймете, почему я так сказал, попозже.

Итак, считаем: холод = 39-41, молнии = 5, огонь = 42+10 (хотя бы качнуть в fire mastery)=96 очков. 12 очков мы получаем в результате прохождения заданий на трех уровнях сложности (норма, кошмар, ад). А значит раскачка относительно завершена на 96-12=84 уровне. Хотя «рулить» она начинает уже с 75-го и выше.
Как качать? Очередность прокачки очень проста: сначала добиваем frozen orb до максимума, потом cold mastery ,благо иммунов к холоду на норме и кошмаре попадается очень мало. В процессе, конечно, вкачиваем 1 в телепорт (и телекинез = он проходной к нему) и холодную броню. Затем качаем теплоту, а уже потом стенку огня и мастерство огня.
Почему так? Это Вы поймете, когда я расскажу об экипировке.
2. Навыки (stats).
Здесь все просто.
Сила = 75 (80 = если будет одет goldskin, броня +35 оллрез) = под tower shield
Ловкость = 51 (под ножик spectral shard)
Живучесть = все остальное.
Мана = 0.
Внимание! Не экономьте на силе и ловкости! А то потом не сможете одеть те вещи, которые окажутся лучше, чем были у вас до этого (найдете в результате игры). Тем более, что 1 стат, вкинутый в силу, равен всего лишь 2 жизни (если этот же стат вкинуть в живучесть). Можно найти вещи +к жизни гораздо больше чем вы сэкономите на статах.
3. Экипировка.
МммR30; самое интересное. Вот здесь действительно есть место для маневра, однако есть неотъемлемые элементы, которые менять не желательно. А именно: кольца = 2 соджа (+1 allskills +20 mana +25% max mana), оружие = ножик spectral shard = 50%fcr +10allres +50 mana, рукавички(перчатки) = magefist +1 fire skills +20%fcr 25% mana regen. Это вещи = которые крайне необходимо иметь в наличии.
Почему? Да потому, что именно они составляют так называемый костяк экипировки (с их помощью наша волшебница набирает брейк в 63% fcr = необходимый для быстрого телепортирования). А также они служат еще одной очень важной, на мой взгляд, задаче = увеличению количества манны (без вкладывания в нее навыков статс(лучше вкинуть их в живучесть побольше) ) и скорости ее регенерации.
Голова = шапка 10fhr +life + cold/light/fire/poison res , была идеальна на мой взгляд. Но на сложностях норма и кошмар лучше использовать шапку с 3-мя сокетами с перф сапфирами +114 мана.
Тело = рарная броня (24fhr + до 40манны + резисты+ возможный сокет - в него перф рубин),либо, если таковой нет - броню heavenly garb (+15 energy +10allres +25% mana regen) - опять же для быстрой регенерации манны и увеличения ее количества, ну и +10 оллрез - приятное дополнение. Если резы «совсем в минусе» тогда, конечно, однозначно goldskin (но как по мне, то можно «добить» их до 75 оллрез и без нее)
Амулет = однозначно +2 сорка, ++ приветствуется (знаю - редкий, но +skills очень нужны трехстихийке).
Тапки/сапоги = 30frw (быстрое перемещение по городу, выгодно и в бою) +10fhr + fire/cold/light/poison res (жаль, что больше трех не бывает! ;-) +ловкость приветствуется.
Щит = болванка tower shield с 3 сокетами - вставляем туда 3 перф алмаза =57оллрез. Конечно в идеале нужен такой: tower17fhr/30fbr/20icb/20allres++сокетим его соджем и вставляем туда перф алмаз = имеем + еще 19allres, но он очень редок. Так что подойдет первый вариант.
Пояс 24fhr +life +fire/light/cold/poison - получше какие-нибудь резы. +сила.ловкость - приветствуется.
Итого. Что имеем на «выхлопе»? взят брейк в 42%fhr , 63%fcr, хорошие резисты, много манны, жизни с вещей, +4 skills (2 кольца и амулет). 368% регенерация манны, что позволяет практически не пить банки!!!! с манной.
4. Тактика.
Легка и проста в управлении. Летим - убиваем frozen orb-ом. Боссов - лупим статиком, добиваем либо орбом, либо стенкой огня. Если же монстр иммун к огню и холоду, то опускаем его жизнь практически до нуля статиком, добиваем новой (вот где нам пригодились + skills c вещей, и то, что мы вкачали мастерство молний на 1, nova =49-102, чего вполне достаточно, чтобы добить супостата).
5. Итого: взяты все необходимые брейки, практически НЕ нуждается в банках с манной (когда они заканчиваются, меня это очень раздражает), не имеет иммунов (сама чистит HCS!, не так быстро как паладин, но все же).900+жизни/550+ манны в наличии (под нормальным БО варвара 2000+/1000+ хэпэ/эмпе). Урон орбом 325-342 (чего вполне достаточно для убийства, даже на сложности ад(-105-115 колд резист с колд мастери, вот поэтому больше 15 качать не надо мастери). Урон стенкой огня 6880-6971 - бегать на Андариэль на аду одно удовольствие - мрет с 1-2 стенок огня даже без статика, Меф «ложится» секунд за 20. Урон новой 49-102 - чего вполне достаточно, дабы добить монстра после «обработки» статиком.
6. Заключение: плюсы и минусы.
Плюсы: быстрый и комфортный полет, быстрое восстановление после нокдаунов (fhr), нормальные резы, достаточное количество жизни и манны, нет необходимости запасаться манной, отсутствие иммунов. Короче все радости жизни на всех сложностях.
Минусы: дорогая и достаточно редкая (трудно найти/купить хорошие рарки со здоровьем резами и.т.д.) экипирока, относительно трудная раскачка до 80 уровня.

На этом все. Данный персонаж проверен на практике и показал себя довольно хорошо во всех локациях. Не судите строго, это мой первый проект, который я решился «вынести в люди». К адекватной критике готов - дополню/поменяю.

Комментарии: 206
Ваш комментарий

Я бы рарную бронь все же использовал.

2

омг (позже объясню, почему! (c) ;DDD)

На гордое слово «гайд» или инструкция, я не претендую, просто захотел поделиться с Вами своим удачным опытом.
lait_one, зря. запили в гуайды (или после критики всяческих миновал и кулинок! ;-)), иначе тема просто "утонет" и её забудут.
P.S. у меня ж здесь "трёхстихийка". =) практически те же скиллы.

2

С рб написал = вроде норм :C
замени R11 на R2D2

2

респек - зло. когда ты респекаешься, в этом мире плачет один фирк. ;'С
Obsessed
билд - зло. когда ты произносишь слово билд, в этом мире плачет один фирк. ;'С
клон - зло. когда ты называешь убер диабло клоном, в этом мире плачет один фирк. ;'С
ерунда - зло. когда ты ерунду какую-ту написал, в этом мире плачет один фирк. ;'С
fair pvp - зло. когда ты воюешь по правилам fair pvp, в этом мире плачет один фирк. ;'С
7-ой мул - зло. когда ты заводишь 7-го мула в игру, в этом мире плачет один фирк. ;'С

2

Завораживающий замес икспертизы и свч. Продолжайте.

2

lait_one
фхр, хп, резы + возможный сокет. 25%mana reg при 355% с магов и теплоты не смотрятся так уж заманчиво. 10рез тоже как то не много, а 15энерджи это всего 30 маны. на рарке может и 40 быть, которые потом увеличатся от соджей (и бо). другое дело, что такую найти сначала надо (но в минусах ты уже застраховался от этого =))

1

дите - класс!!! еще раз поздравляю!ну дак, у меня 7к+ стенкой огня. ))

1

а не на макс - статик, как заметил zmrz - очень мощное оружие
lait_one
Научитесь читать, человек.

1

Киря Адрианов, там один косяк - лайтнинг иногда выдаёт лоу дамаг из диапазона и приходится прыгать от консула. :-) а вообще, и она не даёт гарантий от enchanted-рипа, если консул ускоренный. тут только хорошая реакция поможет.

1

lait_one, респек - зло. когда ты респекаешься, в этом мире плачет один фирк. ;'С

а это 88-89
хз, много играть, насолить ч0тких рарок, нагамблить амуль 2 sor/hp/res, докачать сору до 89 - эдак она по-любому жирная и труднороняемая будет. а вот ты попробуй, как т-фокс, который в крабе Джакс напаровозил! ;-P

1

zmrz, я ху уаще, как чо работает на рб, я - бессменный житель пг. :-) *переходит на шёпот*: рб крап! ;D

1

T-Fox ну чтож, в этом ты прав - он для задротов, которые ловят кайф от классики. но в минусах об этом было сказано(шмот дорогой и труднодобываемый)! ))

1

yzal vse vrema takyy sorky fo - 20, cm ~13-15, 1 nova, 20 fw ostanoe fm, fw tawit cold immynov daje na 8ppl, nova dobit v travi 1 konsyla.
mena dla paravozinga ystraivala polnostiy, mp dostato4noe kol-vo beretsa so wmota, mb na hc gde nado delat yklon v jivy4est, mojno pojertvovat demagom radi menwego rasxoda mani, pri bolwe kol-ve hp

1

Не знаю как вам, а мне без макс блока и щита с fbr некомфортно летается. Лучше на резы подзабить (cold & poison), имхо.

1

анатолие, как же можно без теплоты-то... Толь?... ну как?.. по-моему, нам всем нужен МАКСИМУМ теплоты... ;-)

1

Slanderous_Sun, ну, меня лично суровая реальность убедила в следующем: если у тебя есть на кл кольцо с норм статами+резами, х3р на нём будет fcr. и наоборот. а уж заикаться ЕЩЁ И об амуле 2/10/++.. это типа тогда так звучит: "когда миллионеру N наскучило ездить на привычной "Ниве", он слил её и купил Bugatti." - есть есть шард, не вижу смысла от него отказываться, кароч. :-)

или, ещё прямее: НИКОГДА ни у одного задрота пг не будет таких адских амуля+колец c fcr, которые (все 3 предмета) были бы лучше тех, что без fcr. вот, поэтому ванд.. некру! :D

1

Obsessed
Ты чио, д2 это святое!
Но вообще, ты прав. Тем более, что у нас ребятам на договоре очень сильно оплату за год повысили, так что мне с моего бюджета вылетать никак нельзя, ибо не потяну.

1

Ну тогда у сингла есть преимущество - там мулы не дропаются.

1

Вместо тебя уже водят другие парики хД пока

1

Мб лучше тилипорт покачать? :C
рукавички
Ботиночки, платьишко, поясочек, кулончик, колечки. Няяяян, как миленько. ^_^

0

Киря Адрианов не надо телепорт, в том-то и дело - он с +скиллс =5 - вполне достаточно, хотя как вариант, но тогда это не будет трехстихийка, а будет обычная сорка с иммунами и всей фигней. )))

0

zmrz не скажи, на Андариэль это не так - это проверено. ну и опять же иммуны, иммуны. дак и статик не увеличивает свой урон если его качать, а только радиус, может ты имел ввиду нову?

0

кстати статик и так с +skills=5 ))

0

да нах он в 20 нужен, 5 кинул и ок.

0

Я бы попробовал вместо теплоты замаксить телепорт. Стенка ослабнет, но должно хватать всё равно. Я в сингле давно как-то тестировал сор с теплотой, что-то совсем не впечатлило и банки всё равно пил. А вот телек за две маны - это очень кайфово, жаль я поздно это понял. По крайней мере, фоновым соркам маст хэв однозначно.

0

zmrz что тs имеешь ввиду? у меня статик=1, с + скиллс=5

0

У меня сорка для париков так вообще с 20 в статике и 1 фо xD
lait_one
эт я про фв имел ввиду

0

Еpiscop_moo не поверишь - когда под БО - банки не пьет вообще(за исключением, когда на мана берна нарветя) - да и для каста заклинаний регениться тоже успевает. дать потестить?вкинуть в телепорт - хорошая идея - я думал над ней, но победила теплота из-за того, что она на ВСЕ заклинания действует, а не только телепорт мало гребет маны.

0

zmrz ну как бы я хотел сделать ее не только для париков, а универсальную ))). статик же быстрее не шандарахает, если он на 20 прокачан - увеличивается же только радиус, или я что-то путаю?

0

zmrz показать как дохнет Андариэль под моим фаер волл?

0

lait_one
Да, меня даже заинтриговала твоя уверенность, я сейчас в сингле леплю копию.

0

lait_one
ты ради энди качнул 20?
...ну и змеек

0

zmrz ну почему же, не только. в хкс нормально дохнут лорды - имунные к колд (если мочить их статиком, они сваливают напостой), я делаю так 1 стенка потом в бок отбегаю -2 стенка - когда они вместе работают - падает с одного такого захода )). и еще - можно стенками мефа через речку валить- вообще безболезненно. ))

0

zmrz окай= значит, ну-ну? )) тут, конечно, не все парик тащат до 4 акта, но я допустим не люблю лишние телодвижения в лоде ))

0

Можно 10 в тилипорт, ~5 в теплоту, остальное - нова/мастери. Цель третьей стихии - добить униженного статиком моба, там даже 10-15 урона достаточно, имхо.

0

Я тут кое на что внимание не обратил - в гуайде присутствуют два соя, с ними да, теплота и вправду жжёт. Но лично я в реалиях пг такой роскошью не располагал, а без соев реген уже не компенсирует. Так что моё мнение - теплоту качать, если есть два соджа. В противном случае телек, наверное, будет чётче.

0

там даже 10-15 урона достаточно
Ну, скорее 110-115 урона, ибо реген у монстров никто не отменял, если это, конечно, не члены совета. Только не говорите про ножик с превентом, это выход, но очень уж неудобный.

0

убей хорадрима статиком и новой плиз в тал раша томбе )). змейки, возле суммонера птички и дедки, опять же меф - до тебя через реку не дотянется (еще бывает консулы близко гады к мефу сгенерятся, а это все - время-нервы) и анди опять же... плюс хз может де-сейз вроде на нм дабл имун быть (колд-лайт - раз в сто лет конечно). ну и опять же - качнуть 87 левел для меня не особо проблема - могу 5 в телепорт кинуть, реген маны бешенный в принципе не особо то и надо )))

0

Еpiscop_moo ну дак про 2 соджа я же не зря писал )) еще вариант есть 1. я все про него думаю - меняем маджефисты на фростики, 1 содж на колечко фкр/стр/декс/резы/хп/мп (получше короче колечко), находим амуль +2.сора/10фкр++. имеем опять же 70%фкр маны больше - регена меньше )) (но маны намного больше, если хорошее колечко бывает до 60 маны кажется и во фростах +40% маны). еще не пробовал такой вариант, не нашел пока амуль 2/10 ))

0

lait_one
Ну ведь сорка трехстихийная. Третья стихия - это как возможность убить колд-фаер иммуна. А если иммун только к одной стихии - есть раскаченные и мощные фв/фо.
И в чем отличие перечисленных тобой крипов от остальных? Статиком трудно дотянуться?:C

0

Парасорка с двумя соями 80+ лвл. К чему всё это...

0

Киря Адрианов убей хорадрима в тал раша томбе (который скелетов строгает) статиком + новой - я посмотрю как это у тебя получится - там реген бешенный - я это не случайно говорю - у меня есть сорка фо/нова раскчанная. так вот - у нее лайт мастери и нова на максимум (дамаг новой 500-700+) - ну не могу его я ей убить - регенится гаденыш. раскачанных фв/фо не видел...ну да ладно, и конечно же у них еще и нова прокачана? то есть прямо как у меня? почему тогда никто об этом никогда не писал? кстати, моя сорка изз-за бешенного регена теплоты новой фигачить может до бесконечности - мана успевает отрегениться ))

0

миновало когда тащищь не 1 парик а 101 - на эни там и инфи - она на париках 80+ сама и так делает )). если таскал много и не дох - должен бы знать)))

0

убей хорадрима в тал раша томбе
Без дырки что ли водишь?

0

миновало между прочим, соджи я нашел в процессе париков, как это ни странно. ну, еще могу сказать, что в минусах это указано. ))(дороговизна и замороченность экипировки)

0

Я не против использования новы и фв, только зачем их максить... Пару иммунов сковырнуть за весь парик?

0

миновало конечно, с дыркой, иначе ссыль на гайд прогона не давал бы )). это как пример, зачем цепляешься )))

0

миновало ок, а зачем люди стремятся к торчам 20/20, анихам 20/20/10. скиллерам +45 хэпэ? )))

0

Фишка стенки в том, что она всё равно зажарит (независимо от урона), вопрос времени только, ибо при таком.. кхм.. "доте" мобы не регенят.

0

нова на 1, а не на макс - статик, как заметил zmrz - очень мощное оружие, а фв - ну если честно - льстит, что дамаг 7к+ ))

0

Свободные скиллы на усиление фв можно кинуть, в принципе... Только когда они ещё будут, эти скиллы. =)

0

ну дак про вопрос времени как раз уместно для анди и мефа стеночку то замаксить )))

0

под бо мана не заканчивается. это я писал же. куда скилы кидать то )). в минусах, кстати написано, что норм фурычить с 80+ начинает )))

0

Ну, если в вакууме рассматривать, то это не худшая сборка. По крайней мере не бред с энчем и затыкиванием шардом. xD

0

миновало спс за хоть какую-то оценку. ))) я, кстати, в самом начале напсал, что не претендую на гайд или истину в последней инстанции. ))

0

миновало хм.. бред с энчем? а если рассматрвать как два в одном энч/паро сорка ). это, кстати, идея, но по-моему немного бредовая )))

0

QLinkee хм... какую? интересно? фхр добить до следующего брейка?

0

QLinkee да, здесь соглашусь, исправлю. так и есть.- в сокет рубин или сапфир?

0

просто просится рубин... хэпэ как бы важнее все равно ))

0

Почему моя сорка сосёт. :-(

0

"практически" - это с большой натяжкой. без обид. )) но в принципе, да, фаер прокачан, но он наверное у тебя беспонтовый, скорее всего, был? скок там дмг? )). не знаю как гайды делать. кстати, очень тебе благодарен за подсказки, которые ты мне 5-6 лет назад давал, когда я только начинал паравозить ))

0

кулинки, кстати, сделал очень дельное замечание - исправил броньку на рарку - она будет покруче как бы. но такую как он описал днем с огнем не сыщещь )).

0

Obsessed еще вариант есть 1. я все про него думаю - меняем маджефисты на фростики, 1 содж на колечко фкр/стр/декс/резы/хп/мп (получше короче колечко), находим амуль +2.сора/10фкр++. имеем опять же 70%фкр маны больше - регена меньше )) (но маны намного больше, если хорошее колечко бывает до 60 маны кажется и во фростах +40% маны). еще не пробовал такой вариант, не нашел пока амуль 2/10 )) - ранее писал еще и так можно )), но еще не пробовал так.

0

lait_one, какие могут быть обиды? я вообще ни про какой-либо гуайд не скажу уверенно "этот чел написал его первым". :-) я ещё тему не читал, кста, тут дитё АРЁТ. :-)

[edit] рукавички(перчатки) - magefist
а, всё, гуайд норм! :D правда 2 соджа сложно одобрить.. :'С

но он наверное у тебя беспонтовый, скорее всего, был? скок там дмг?
почему? =) не, дамаг был нормац, только счас посмотреть уже не могу - дал пасс Annor-у, а он её, каналья, раздел :'С

0

ломаем стереотип
lait_one, КУВАЛДА?! 0__O

0

там же все "завязано": теплота - она жи синержи.. )) к стенке огня!!!

0

Obsessedломаем стереотип
lait_one, КУВАЛДА?! 0__O
- всегда орут люди, что трехстихийка=крап. на классике оказывается не крап ))

0

на классике оказывается не крап ))
lait_one, согласен. :-) просто на кл она может легко всё делать сама. да, конечно, есть ацы, которые голыми ягодицами арматуру перекусывают, но не все же такие.. :D

0

Obsessedно не все же такие.. - вот и я про то же, ну неприятно мне, когда мана заканчивается на полпути+бо для комфорта. может, я ее не для париков даже прокачал, нравится мне на классике играть, может )).

0

zmrz сегодня в 19:36 #
да нах он в 20 нужен, 5 кинул и ок.
- научился

нова на 1, а не на макс - статик, как заметил zmrz - очень мощное оружие, а фв - ну если честно - льстит, что дамаг 7к+ )) - здесь про нову вообще речь. ты выдернул из контекста ))

0

lait_one
и еще разок перепрочитай посты

0

lait_one
Нова не раскачивается офк, так, на сотню-полторы урона, как сказал Епися. Но лучше я туда кину, ну не поднимается у меня рука кинуть двадцатку в теплоту.:C
О, а в своем гайде Обс предлагает качать лайтнинг (пусть и на ~5 поинтов) - позволяет не рисковать жизнью, стоя вплотную к Сейзу на хелле, например. Отличная альтернатива нове: дешевле по мане и выше урон при одинаковых затратах скиллов.

0

zmrzсегодня в 19:25 #
статик 5-10 > fw 20
- тогда так, разве здесь не говорится, что статик - мощное оружие? ))

0

я так и не увидел
где я заметил
что статик мощное оружие :C

0

Киря Адрианов а зря не поднимается )) честно скажу. в хкс без бо только упоротая сорка лезет, поэтому плотняк - это норм+ в 75% случаев де-сейз только колд имун - стеночки огня не забываем )). новой до второго пришествия могу лупить - мана не заканчивается. + у лайтнинга разброс от 1-до ... не радует, честно, делал такую с лайтнингом как 2 стихия - не понравилась ))

0

zmrz разжую: 5 в статик>20 в стенку огня как бэ жирно на это намекает. )) и это твои слова. если не так, ок, согласен - именно так ты не говорил ))

0

Obsessed не иногда, а очень часто ))

0

lait_one, да, но консулу, "опущенному" статиком, много не надо ;-)

0

намекает, еще и жирно :'C

0

это да, но опять же лайтнинг, прокачанный на 1 с +4 скиллс=5 на 5 уровне = 1-77 нова на 5 уровне= 25-52, не вижу разницы, только ту, что на лайтнинг еще 1 "проходной" скил надо качать. и да, он успевает все равно часто-густо в фулл контакт влезть, так что не вариант. ))

0

писал на рубаттл - такое вот отображение на ПЭГЭ - на рубаттле это знак "равняется".

0

Obsessed
Ну если выдает лоу дамаг, то можно скастовать еще раз, разве нет?:) Да, средний дамаг будет ниже, но по мане лайтинг экономнее. И 20 скиллов освобождается, можно тилипорт покочять. C:

lait_one
А меня как-то не затрудняет банки пить. В хкс они отлично падают уже с нормала, всегда можно подобрать/купить в городе, к тому же есть место еще и в инвентаре, несколько банок можно туда положить.Насчет прокачки лайт стихии у сорки: мне тоже не нравится лайт дамаг (из-за разброса, здесь я с тобой солидарен). В твоем гайде (руководстве? инструкции?) меня пугает только 20 поинтов в теплоту. А в целом все ок.)

0

Киря Адрианов я попробовал - мне понравилось )). больше ничего не могу по этому поводу тебе ответить ))). гайдом я не уверен, что можно назвать. я же не папка всея ПЭГЭ. )). думаю, как "один из удачных вариантов раскачки" - наверное самое то.Если народ одобрит, и хоть кто-то сделает себе такую, кроме меня, значит такая сборка "имеет место быть". )))

0

можно тилипорт покочять
Киря Адрианов, ну, я "плясал" так: кидаим многа в тилипорт. останки кидаим в мольнию.

zmrz, это длинное тире тут так перевирается. у меня и на PG то же самое.
[edit] усё, не актуально. :-)

0

Obsessed беда в том, что на суровом русском сервере ПэГэ нет сброса скиллов/статов. сделал, как сделал. как говорят: "так - не так, перетакивать не буду"(с).

0

п.с.: если еще сделать 5-6 левелов, а это 88-89 - то можно 5-6 вкинуть в тилипортик ))

0

не фсе потеряно, можно жи качнуть 95 левел - и вкинуть еще 12 в тилипорт )))

0

Obsessed
"Редактирование" постов на рб, работает по этому же принципу?

0

zmrz рубаттл - суровый сервак. я на ПэГэ зашел - исправил ))

0

Obsessed
ny poka on tam 84 lvl delal, vibival soji, gosa boti, rare poyasa, bo barba ka4al. mojno yje i jah naparit6 navern =)

0

T-Fox, тут, имхо, дело в том, кого что больше увлекает. я в кл ударился тогда, когда от лода стало слегка приташнивать. :D и уж на Джакс меня бы точно не хватило. а вот в охотку качнуть хама (lord-а) до 92 - было интересно. :-)

0

T-Fox какой ты меркантильный! а как тебе, раскачать перса ради проверки работоспособности задуманной идеи? не сразу же все "доперли", как качать хаммера и т.д. и потом, я же сказал - можно в принципе качать ее на париках. - это никто не отменял. тем более у меня кроме этой еще одна есть на париках 86 левел сделала. Эта - "для души" так сказать - стремление к перф никто не отменял, не так ли? нет бы сказать - ниче так. сразу ищите как подъе... подколоть. ну что сказать: я люблю ПэГэ! ))

0

zmrz, ох.. что ж поделать.. :С мы такие жестокие, а он.. он такой ранимый ;'С

можно в принципе качать ее на париках
lait_one, н-н-не надо! ;D

0

Obsessed как это тонко! я даже не сразу понял, о ком речь )))
to all: кто плюсанул? признавайтесь!!! )

0

lait_one
esli b mne bilo 4e skazat6, 4to ne ypominalos' ranee, ya bi skazal. A tak... ny 4toje norm tvoi gaed, imeet pravo na jizn'. No eto rykovodstvo ne po mne, mne na cl zaderjivatsya ne po kaify.

0

No eto rykovodstvo ne po mne, mne na cl zaderjivatsya ne po kaify.
Пассивить на париках - дело не кайфовое! <:D

0

3m3m по шмоту все также? почему не написал такое руководство? жаба задавила? ))

0

moi variant 3-stihiiki:

fire: 3fire wall, 1 fire mastery, prohodnui + 1 warmth
light: 3static, 3nova, 1 light mastery, 13 teleport
cold: 20blizz, ostalnoe na synergi i mastery

stati pod wmot, tyt niche novogo ;D

na 84-lvle y menya 1078hp, 523mp, blizz ~2k, rezu 75-34-75-39.

blizz nravitsya bolwe fo. na immun static + nova\fire wall.

0

netsin, впервые полностью согласен с 3m3m (наверное, потому, что на кл нет норм пвп-шмота ;D), а тебе хочу задать вопрос: 3fire wall, 1 fire mastery <- и чо, дамажит? =) просто у иных рарных мобов такой реген, что я хз, как их можно добить такой огнестенкой.

Torum., да. "всегда орут люди, что трехстихийка=крап. на классике оказывается не крап ))"

0

просто нову на 1 и мастери на 1. И что это новая стихия? Ну значит моя еска на лоде тоже двустихийка, ведь помимо 20 фб и синергии, там телек на 20, чаржет болт на 1.

0

T-Fox, кстати, да - мне куда больше нравится название "2.5-стихийка" (и то, 0.5 тут - с большой натяжкой).
но факт остаётся фактом - чтобы добить иммуна, нужна другая стихия и она.. другая. :-)

0

а, попросыпались тролли. ну давайте, что-то вы слабенько троллите. 2.5 я бы не назвал, поскольку статик, на мой взгляд, очень мощное оружие, а нова на 1 так этого достаточно, чтобы добить. )))

0

ну дак я бм от фаленов чищу чаржед болтом. Буду писать гаед, назову двустихийка пвп. По поводу статика, пвм близка тоже со статиком... тоже двустихийка.

0

иных рарных мобов такой реген, что я хз, как их можно добить такой огнестенкой
Повторюсь, регена нет и при FW 1 lvl. Если для париков, то большого урона от огня и молнии не нужно. Если для кача, то близз, увы, не переплюнуть (разве что в смысле соло, и то на немного ппл). 4fun что угодно, хоть ES.

0

статик, на мой взгляд, очень мощное оружие
lait_one, только когда вкачан на 20! :С

Повторюсь, регена нет и при FW 1 lvl
миновало, У КОГО? 0__O

0

3fire wall, 1 fire mastery <- и чо, дамажит? =)
ta vsegda j hvatatalo 1nova, 1fire wall na last hitu. prosto peredeluval sorky i vot rewil po 3 pointa kinyt, chto b s amulem bulo 5 points, tipo krasivo ;D ny i chto b navernyaka zajarit, hotya povtorjus 1 hvataet ;D

0

Миша, всё кайфня. Давай в гайды! (~C)

0

Cerf, спер идею. Я вчера в чате делился своей идеей запилить гайд по трехстихийке с лулзами и блекджеком. Ну ёб'на

0

Obsessed
У КОГО?
У любого неиммунного к огню моба.

0

миновало, ДА ЛАДНО! а что происходит с регеном хп моба, атакуемого FW любого уровня?

0

-Кэп, где ты?
-Он... прекращается!

0

миновало, абжжи, а если он тупо БОЛЬШЕ, чем дамаг fw 1 лвл? или "так не бывает"? чо там нам Кэп хочет сказать? :D
я поцчему спрашиваю.. да, уже давно не играл, но чётко помню: были случаи с рарными обливнями в hcs, когда его отакуешь статиком+fw, ОН БЕГАЕТ, но даже зависая надолго в слабой fw, не дохнет, cerf такая!

0

Ну большой рез + реген вполне могут перекрыть вялую стеночку, имхо.

0

Дело не в скорости регена, а в механизме нанесения урона стенкой. Это работает типа как яд. :)

"Рарный обливень" будет регенить, выбежав из огня. Но что парасоре делать в HCS? Качаться? :D

0

А если врубать скилл Blaze и портануться в рандомную точку, огненный шлейф проследует за соркой?

0

регена нет и при FW 1 lvl
Дело не в скорости регена

миновало, тогда поцчему обливни не дохнут? :D (..и хп, опущенное статиком, восполняяйца)

0

Это, наверное, хитрые пэжэ обливни. Они как бы с краю файрвола стоят и не обгорают. XD

0

миновало, блин, как тяжко жить! в "газетах" пишут одно, а в "жизни" - всё совсем другое! ;D

0

Obsessed
Все равно крап. ;С

0

объясняю для глухо-немо-слепых: в начале написано, почему я написал это руководство. я не претендую на истину в последней инстанции. а также я писал, что конструктивная критика приветствуется. про близз, как альтернативу фо, скажу так: слишком много синергий на нормальную раскачку близз уходит, чтобы дамажила cerf нормально. также сажу, что колд иммуны зачастую кастеры, и когда подлетаешь к ним вплотную, чтобы подолбить статиком - они норовят свалить. гоняться за ними мне, например, лень.
Kim4i_3m3m ну почему же вы до сих пор не написали такое руководство? по-моему это либо просто зависть, что я сделал то, что вы не смогли сформулировать внятно, либо банальная лень.

0

lait_one
Просто начаналось "за парики", отсюда и недоумение, где ей массово надо валить колдиммунов...

0

миновалопро игру на классике скажу так: если не парики таскать, а действительно играть, то альтернативы хаммеру там просто нет, он реально рулит. а значит сорка ему (хаммеру) нужна только чтобы по-быстрому долететь в хкс...

0

миновалоПросто начаналось "за парики", отсюда и недоумение, где ей массово надо валить колдиммунов... - я имел ввиду, что часто-густо люди спрашивают: - я качнул фо на максимум, что дальше качать?

0

lait_one
Ответ очевиден - удалять и качать на близз.

0

lait_one, сорка там может рулить, но а) её тяжелее одеть, чтобы повысить боеспособность, б) нужно гораздо активнее "работать кулачком" (руками, в смысле :D). и да, это не мой опыт, а Марка и PILbl-2, например.

0

читал только 1 пост, такая сорка - для извращенцев) дорогая и не эффективная кукла, по крайней мере под парики, а для хкс близзка самый норм, вообще придумать тут что-то оригинальное и в то же время толковое пожалуй невозможно, классика очень скупа на варианты, ну просто если совсем делать нечего начинаешь придумывать себе занятия...

0

codw, кач в hcs тут не при чём. в остальном - почти со всем согласен. короче, если кой-чего поменять, не эффективной эта кукла не будет. :-)

0

lait_one, спасибо codw, я наконец топик прочитал! :D

однако есть неотъемлемые элементы, которые менять не желательно. А именно: кольца = 2 соджа (+1 allskills +20 mana +25% max mana)
я бы не включал соджи в список неотъемлемого. 2 sk с амуля, 1 с bc, качнули теле и энергию "по вкусу" - мана уже не будет "гореть". лучше глянуть, сколько мы теряем, сняв рарные кольца (hp, str/dex, res) и оценить время/ресурсы на добычу соджей. тем более не понятно, зачем соджи, если вармтн вкачан на 20. :-)
а вот Маги, да, очень круты - позволяют юзать кольца без fcr. плюс, нужный здесь fire скилл.

Тело = рарная броня (24fhr + до 40манны + резисты+ возможный сокет - в него перф рубин),либо, если таковой нет - броню heavenly garb (+15 energy +10allres +25% mana regen)
пороть содж на броню с маной?! да Ви шутите! тогда поцчему не сапфир, если мана нам так дорога? ;-)
хэвенли краб вообще краб. 24% fhr с брони - бесценны, а в сочетании с ~60 hp и 2 резами - просто имба.

Если резы «совсем в минусе» тогда, конечно, однозначно goldskin (но как по мне, то можно «добить» их до 75 оллрез и без нее)
голдскин, по упомянутой выше причине, надевать не надо. он вообще нужен только goldfind-хаму.

(знаю - редкий, но +skills очень нужны трехстихийке).
это всем понятно, лучше написать, что его надо гамблить хамом от 86 лвл.

Щит = болванка tower shield с 3 сокетами
стоит написать, что либо твитч + 3PD щит, либо 30/20 + рарка.

Конечно в идеале нужен такой: tower17fhr/30fbr/20icb/20allres
лучше bone или grim. такому тауэру желателен -req, чтобы быть "сладким".

Пояс 24fhr +life +fire/light/cold/poison - получше какие-нибудь резы. +сила.ловкость - приветствуется.
всё ок, только приветствуется сначала hp. сорка жИ.

0

миновало, удваиваю. правда, твитч, вместо рарки, ради 75% блока не надену. ;D

0

Obsessed все это так, и такая у меня есть, как ты отписываешья, если честно. ты опять пытаешься переделать ее в свой вариант. но ты же не "щупал" такую, поэтому не знаешь прелести и бонусов данной раскачки. тебе как старожилу сервака, доверяю. и могу дать акк\пасс - полетаешь - поймешь.
codw сделай близзкой пхкс самостоятельно . ))
Torum.Ответ очевиден - удалять и качать на близз. - сказал чел, который не протащил ни одного парика. ))

0

про амуль +2 скиллс - его можно: 1.купить, 2. выбить с хэлл диабло.

0

тебе как старожилу сервака, доверяю. и могу дать акк\пасс
Torum., тут это.. дело есть, карочи ;D

lait_one, а если никто не продаёт, а Ди не дропает? ;-P

0

Obsessed смириться и качать 87 левел, а пока качаешь, юзать крапо 1сора/20 стр/40 хп/60мп/20оллрез ))). Торуму не доверяю, он сам признавался, что кидал кого-то, кого не помню, но важна суть, что кидал. если ты планируешь дать ее еще и торуму погонять, то тогда и тебе не дам ))

0

lait_one, :DD ну да, это я кагбе намекнул, что, особо не хочу брать :-)

0

Я полагаю что теплоту не нада качать максимум...на большом левеле она good...а вот нова не всегда делает свое дело даже с синерджи...у меня кроме ветки холода качнута light и проблем нет..но левел желательно больше..а вот энч на шард задумка классная и нова не нужна

0

как ты вообще посмел влезть....

0

Топик не читай - сразу отвечай.
ИМХО, сожи дорогие и не совсем оправданные, их лучше надеть на пальчики БО-варварам и Энчантресскам, ну либо потратить на дырки в хороших щитах/шлемах. Я бы лучше разогнал FCR, силу, ХП и резисты редкими колечками, которые можно получить за 2 квест в 3 акте. Время паровоза увеличивается, но тем не менее, достойное колечко того стоит.
Без регенерации маны, выкрученной на максимум, как по мне, так же можно обойтись - банки с маной ещё никто не отменял.
В рарной броне, опять же, Life предпочтительнее, чем Mana, ведь схлопотать по шапке от какого-нибудь Extra Strong/Cursed уника с Fanaticism не просто легко - а очень легко. Опять же, при недостатке Life можно от взрыва какого-нибудь консула лечь.
Static Field в 1 - совершенно не согласен. На мой взгляд, лучше кинуть туда хотя бы 5 очков - так можно будет меньше огребать от всяких Дуриэлей с консулами.
Опять же, для пущего удобства, я бы вкинул побольше в Nova и Lightning Mastery, либо вообще из соображений безопасности Nova бы сменил на Lightning - при добивании Toorc Icefist новой, его взрыв можно большой долей вероятности не пережить.
Щит ЛЮТО, БЕШЕНО одобряю, однако не уместнее ли будет вместе с ним использовать Твич? Избегать кучи попаданий от рукопашников при обработке их статиком, как по мне, бесценно.
Сама чистит HCS при единичке в Nova и Lightning Mastery - ну это вообще пушка. Как там было у Станиславского? НЕ ВЕРЮ! Это консулы свою жизнь не восстанавливают, а вот Де Сейз, который в 45% случаев Fire Immune (Cold Immune он всегда), очень даже регенится, и вот этих 50-100 Lightning Dmg с большей долей вероятности не хватит. Опять же, пытаться стенкой убить толпу Oblivion Knigts - мазохизм. Возможно, но мазохизм.
Перчаточки Magefists при наличии двух колечек можно поменять и на годные рарки с приятными резистами и Stats. Не спорю, Mana Regen - это очень хорошо, но экономия статов для пущего разгона живучести, как по мне, важнее.
Ну и последнее, пожалуй. Ножик Spectral Shard, если всё же решено носить Magefists, можно заменить на рарную некровскую палочку с 20% FCR и всякими другими бонусами, типа резистов, маны и прочих прелестей этой жизни.

Так, вроде почти ничего не забыл, хотя скорее всего, всё это уже было сказано ранее.

UP: как и ожидал, Obsessed уже всё раньше меня сказал.

0

И опять же, так яро расписывал удобства и свою ненависть к покупке банок, а вот один важный для удобства момент упустил - несколько книжек с порталами в инвентаре.

0

как ты вообще посмел влезть....
анатолие, прости...... ;С

Я бы лучше разогнал FCR
Slanderous_Sun, до 105? ;-)
P.S. плюсую всё, кроме замены шарда на ванд - нахрена?

0

Obsessed
Чтобы выпендриваться потом: "Смотрите, какой я оригинальный!" :D
Cерьёзно, некоторые ванды бывают просто убойные, так что всегда есть возможность заменить старый и изъезженный вариант на что-то своё, экзотическое. (Само-собой, при наличии 50 FCR с колечек, амулета и Magefists)

0

Obsessed
>"когда миллионеру N наскучило ездить на привычной "Ниве", он слил её и купил Bugatti."
Обожаю такие твои сравнения. :D
Очень напомнило тот случай, когда ты сказал моему близкому товарищу, что вставить Zod в Eth Arreat в реалиях PG - это всё равно, что "Мама, я украсил твоим бриллиантовым колье своего воздушного змея! Правда здорово?"

>НИКОГДА ни у одного задрота пг не будет таких адских амуля+колец c fcr, которые (все 3 предмета) были бы лучше тех, что без fcr
Вообще, звучит как вызов! Но знаю свою лень, а потому пытаться несколько месяцев гамблить и бегать к Ормусу, чтобы доказать своим примером обратное, не буду. Из института ещё отчислят. :D
Потому мне ничего не остаётся, кроме как согласиться!

0

Slanderous_Sun, там, кажется было "и запустил его! Правдо здорого?" ;D

дык.. и не надо ведь бегать к Ормусу! инстик же куда более важен, чем д2.

0

lait_one
Тут ты неправ. Я парики в 09 году водил. И никого я не кидал, это просто слухи, которые много про кого пускают всякие баттхерточные нищеброды.

Obsessed
Ты возьми акк/пасс, а если тебе некогда будет, я за тебя без палева пошпилю. Спросят, кто за рулем, скажу - Костя.

0

Соизволю сделать легкий жест доброй воли

Авторитетно заявляю:
1. телепорт максится всегда до предела стоимости по мане в зависимости от +скиллс со шмота
2. статик всегда достаточно 1
3. вторая стихия должна быть молнией
4. на парике фо онли, какой еще близард АЛО

Обосновываю за базар:
1. 90% времени ты летаешь по карте, в условиях парика и геймплея классики достаточного регена не набирается. Во всех остальных случаях будешь глотать банки ведрами и "наслаждаться" временными потерями на закупку бутылочек
2. Понятия не имею зачем его максить в ущерб более выхлопным по эффективности умениям. Че рук чтоли не хватает?
3. Хочу посмотреть на рожу типичного НУПЕО который вкачал себе колд-файр, когда на хелле часто прокают мобы с колд-фаер имунами особенно в травике
4. ФО имеет дикое аое. Локу можно зачистить вообще за одно фо, и даже не надо прицеливаться чтобы попасть в какогото моба. Близом зачистка гораздо дольше, ну дрочите близом если хотите, лул

Это лишь то что врезалось в глаза при скроллинге всего этого словесного поноса-теорикрафтинга выше. Остальные подробности и экспертиза стоят рунок, за бесплатно я тут учить нубов не собираюсь.

lait_one написал:
Kim4i_3m3m ну почему же вы до сих пор не написали такое руководство? по-моему это либо просто зависть, что я сделал то, что вы не смогли сформулировать внятно, либо банальная лень.

Нет сынок, то что ты написал - бесполезное помело

Torum.
закрое свое *censored*, позорный крысёнышь. расскажешь диниске фон думу и еще много кому о том как ты никого не кидал

0

Shaka_podorojala
Za4em ti loki 4istiw'? Sorka ybivaet tolko: andi, durika, consulov(3 iz nix nado), mefa, 3 pe4atnika, diablo. Esli ne vlom kamni varit6, to za4iwaeca nakovalnya, bazary net. NO nafig kamni!, nenavijy ix varit6, bit' i voobwe s nimi vozica.
NO ves' parik - eto andi, durik, consul's, mef, pe4atniki i diablo. aoe ne nado v etom rasklade.
Vtoraya stixiya toje nafig ne nyjna - potratil 3 sk na novy i 1 na mastery, 4tobi konsyla bez poison nojika ybivat'.
NA s4et ka4at6 tp - smisl est'.
Statik dognal bi do 6-7 yardov. Dlya FO voobwe gnal blije k maksimymy - na nm yje dmg govno(statik kak osnovnoi skill bi uzal, a fo dobival bi).

0

T-Fox
если не нужен аое то все бы играли фрост болтом, чо там каво убивать, одни соло таргеты
пойзон ножик это лул
на нм ключевые точки генерятся, проблем нет

0

Slanderous_Sun
Если крутой ринг рарный с соджем + амул 2\10, хорошие боты, шапка, пояс, я бы мутканул 105 фкр сорку. А так мратха, твич, товер 57 алл, колца фкр\мана и все, достаточно =)

0

Если крутой ринг рарный с соджем + амул 2\10
T-Fox, ...я бы мутканул 63 фкр сорку! =) для 105 придётся уник крабо щит надевать жи.. :С

мратха
що? 0__O

0

T-Fox, а чо хоть подразумевалось-то? =)

0

Obsessed
явно Iratha имел в виду

0

Буржуи обычно используют orb/fireball и 105 fcr. Это у них называется 'Rush sorc'.

0

WinterSadness
>Rus Sorc Orb/Fireball
Годнота жи. У моего товарища по классике как раз такая - достаточно быстро чистит всё живое в округе до третьего акта хелла. Совет приходится паладином дочищать, однако так даже легче и надёжнее.
Мне с моей трёхстихийкой живётся чуть сложнее, потому как Fire Wall всё же менее удобен в использовании, чем Fireball.

0

я понял, все ее обосрали, даже не пытаясь сделать такую или поиграть ей ))
админу: удали тему, пожалуйста. люди с закостенелым разумом не поймут нового вида раскачки. впрочем, это было предсказуемо )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

даже не пытаясь сделать такую или поиграть ей ))
lait_one, }{@-}{@-}{@!

0

Obsessedотвечу тебе анекдотом: лепит мальчик в песочнице фигурку. подходит к нему мент: -мальчик, ты что делаешь? мальчик: -милиционера делаю. мент: - а из чего лепишь? мальчик: песок, говно и пластилин.
слепил мальчик фигурку. лепит вторую. мент: - а теперь кого лепишь? мальчик: - пожарного. мент:- а почему говна не добавляешь? мальчик: - так тож мент получится!
так и ты мне: гайд хороший, но если переделать все (ну как в твоем), тогда он вообще будет рулить )))

0

Сделал такой скилл план: http://goo.gl/GqgEf3
Нова и ЛМ по 5 - должно хватить для Консула и Сейза.
Когда перестанет тошнить от д2 - попробую не только в сингле.
Какое-то такое чувство, что она парики быстрее всех сможет таскать, но требует хорошего шмота. На выходе имеем 105 fcr, 86 fhr, 1500 hp.

0

WinterSadness, один вопрос: +4 sk с чего будет? омолед, soj и bc?

0

Да. Можно без BC, разумеется, но мы же на ПЕГЕ :)
Недавно моего дуэллера тащили такой через все акты и весь процесс занял 32 минуты (включая Hell Chaos). Думаю, до 4 акта можно осилить 7 мулов за 30 мин, если есть BC, BO и Shout. Fireball отлично выпиливает змей, бабушек, маулеров и скелетов.

0

WinterSadness, думаю, тут дело в основном в руках прожжённого хардкорщика, пилотировавшего сорку. ;-)

0

Да там трейд есть на классике. Пусть рарка стоит, как пакован джахов, но все же. А здесь на риалме нормальных рарок по пальцам пересчитать - знаешь наизусть у кого самый чоткий щилд и костяной шлем. Может на софте еще жива классика, не знаю (жива ли?), но на хардкоре только по праздникам чаос раны бывают сейчас.

0

на софте еще жива классика, не знаю (жива ли?)
WinterSadness, уоинк

0

WinterSadness, это да. и кстати.. ох, реклама ресурсофф.. :С короче, КОЕ-ГДЕ ещё есть норм трейд. авторы, похоже, запилили. и, как бы так сказать.. здешний вспоминаю уже как страшный сон. )

0

Уже ирата в треде. Верной дорогой... xD

0

фо/фв это ж старый билд, где тут перелом стереотипов?

0

bd_sm[TDPG]
Лично у меня перелом стал было возникать из-за теплоты, но довольно быстро сросся, благо что логика в таком выборе в принципе есть (повторюсь: при соях и норм амуле это и вправду чотко выходит, если вы вообще любите ФО. Я - нет).

0

Еpiscop_moo, по-моему, при "соях" сорка сасат будет чаще, чем без них (а на хц - перекачиваться). фо - для раскачки fire стихии жи.

0

интересно, кто-то попробовал сделать мою раскачку или как тут писалось тема "утонула". в гайды перевести не знаю как. ))

0

В разделе "Руководства" есть ссыль на добавление, но там 404...

0

ну и ладно. апнул, мож кому понадобится.

0

Kak po mne, tak blizka vsegda bila kry4e FO. Pravda nyjno ry4ki ne iz popki, 4tobi na polnyu blizzky realizovat'. Pol godika v d2 ne igraew' i vse, nado po novoi vspominat6 kak blizkoi igrat6. (Aktivnie naviki: ib, blizz, gs, tp, static; ny i inogda uzaeca nova i telekines).
V obwem, blizkoi bezopasnee igrat' blagodarya GS, i bistree 4istica CS, bossi. I eto vse vliyaet na skorost'.

0

T-Fox
а можно вкратце пояснить нубцам, как это в ПВМ близку на полную реализовать?

0

Klassewer
Gramotnim ispol'zovaniem 5 navikov, vmesto 2-3. Nybci zabivaut, 4to pomimo blizza i tp est6 ewe naviki, bolee togo ib i statik uzaeca daje bolwe 4em blizz. A ewe ne zabivaem, 4to Spike pridaet seifovosti zabegam. A kogda y tebya 700 hp i ewe bindi tipa nova, telekinesis, banki na 1234, i zada4a probejat6 parik men6we 40 minyt(alya vletat' v samie zamesi), to wansi na owibky rastyt, a bindov kajeca dovolno mnogo. No otigrav na takoi blizzke 4asok-drygoi na4inaew' vse delat6 snova na avtomate, daje spystya polgoda-god.

0

T-Fox
paravoziw radi poviwenia skilla na blizke?)

0

3m3m, "syxoe plavanie", trenirovka ryk dl9 pvp ;-P

0

Полная реализация - писать про полную реализацию транслитом.

0

Бред полнейший, для париков брать 2 соджа. Для париков КАРЛ. Еще желательно амулет 10%FCR+2скилов еще и статы и фаер + лайт резы. А вообще в идеале рарки топовые найти и в них сделать сокеты, а пуще прежнего еще в шард засунуть какой нибудь рубин и лайфстилить! Любой, кто водит парики, прекрасно знает, что не нужно такого шмота, а если уж за время кача или парикозадротства нападает "жира", то можно тогда и перекачать сорку для более комфортной игры.

0
T-Fox написал:
NO ves' parik - eto andi, durik, consul's, mef, pe4atniki i diablo

Бро, прекрати ). Складывается обратное впечатление - что ты никогда не водил парики.

0

Klassewer
У меня нет причин доказывать обратное, бро.

0

Klassewer
у меня складывается впечатление что он таскал чисто по гайду, а на дальнейший анализ силенок не хватило, тем более на таскание в промышленных масштабах

2

Shaka_podorojala
Не пыхти, причин доказывать и тебе у меня тоже нет. Скажу только, что выцеливать солотаргеты куда удобнее той, кто бьет по области, имеет больший дмг, и подмораживает чепухню вокруг твоей цели.

Ладно, я не упертый баран, поэтому помогать "убежденным" или тем, кто не желает помощи, не собираюсь. А засим извольте мне откланяться, оставив последнее слово за вами.

2

Как чистить трави хелл на 8 ппл хз.
А зачем? Сгенерь на p1. Всё равно игру пересоздавать дыркой, дабы скипнуть змей и саммонера. NMCS, кстати, тоже.

0

Кто-то ещё парики водит? лол

0

Klassewer, Shaka_podorojala, он норм таскал, если вы готовы поверить. с другой стороны, чем писькомерствовать, куда полезнее думать, стоит ли таскать и как бросить. но Шаке до этого точно далеко. ;-)

0

Obsessed
я уже года как 2 не появлялся даже в главном меню клиента, и скорее всего уже и не вернусь

1

сейчас шака скажет: "Эх, парики уже не те"!

0

lait_one
и парики не те, и люд измельчал, одни слабаки и нупео не могут себе даже ло натаскать на фортик, нищета и нубота

0

Shaka_podorojala
Не упоминай меня в своих кукареканьях, гребешок.

0

Про то, что трехстихийка говно, уже отписывались?

-1

Лично у меня, нубаса проблемы даже в трави нм. Я конечно там не дохну, но чистится он долго на 8 ппл. Даже с хс не так геморойно, но приходится всю локу чистить практически, шоб не сдохнуть. Как чистить трави хелл на 8 ппл хз. Ну либо выводить всех, чистить на 2 и заводить остальных. Хз.
Но урона фо маловато. С близа явно больше, но тогда пока тп и "вторая стихия"
С учетом того, что я еле наскреб 67 лвл, то конечно фо в приоритете.

-1

Эта тема ещё раз доказывает как тут все упоролись.

-2