на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

[КРИТИКА] "Качели"

"Качели"
Кто говорит, не слушая - глух.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

как считается дополнительный эксп с аниха?
эксповые бонусы с аниха, эксп-шрайна и Ондала суммируются, и после дележки экспы по партии персу добавляется соответсвующий процент бонусной.

1

походу опять в философию ударился

0

сорри, забыл ссылку вставить в 1 пост :D

0

Написано, конечно не плохо, но всёже для кого это написано, нихрена не пойму(

0

походу опять в философию ударился
Философия круто, если ее знать и понимать. Тут все проще, сцылко сначала забыли вставить)

0

Прикольное слово - бета-читатель xD
Написано походу для всех, "папки" воду, написанную для нубов, могут пропустить.
А в дереве не хватает одной ветки, той где чар в хкс качается до предела, в котором целесообразно выполнить хелл древних. Далеко не всегда это 60-й левел.

0

Далеко не всегда это 60-й левел.
Много времени не выиграешь, за волны на БР дают ощутимо больше опыта, нежели за печати у диа.

0

многим будет полезно.
да, вот еще что:
перса низких уровней в хкс очень часто выкидывает.
не помню точно, до какого левла, то это есть.. (может, с этим можно как-то бороццо?)

в схеме сам черт ногу сломит.
куда проще и нагляднее не давать пункты (без расшифровки), а сделать все наглядней.

типа того:


также рекомендовал бы взять часть инфы отсюда

уровни монстров зависят от aLvl, таблицу скидывал


ps. мегасекретный способ кача - это на миньонах мефа в тристраме?
ну на пг эксп за них давно убран, да и в 1.13 на оффе тоже, насколько я знаю.

в остальном - гут.

ззы. если будешь заполнять таблицы экспы, сделай лучше в % на опен 8 ппл и пхбр на 2 игроков + 6 мулов.

ppps. для тех, кто не спешит, и кому перс позволяет - есть альтернативный хбр способ кача: сначала на коунтесса, потом меф + пиндле, потом пиндль + нихла. ну, это для извратов, конечно.

0

отредактировано 19.09.2010 17:12
заполнил таблицы, как они были два года назад.

0

перса низких уровней в хкс очень часто выкидывает.
там такая схема, если перс лоу-лвл в одной 8ппл игре, а остальные 7 персов хай-лвлы, то его выкинет. а если в игре мулы ещё то не выкидывает. пример: зайди в игру pvp или trade мулом.

насчет наглядности можно посмотреть.

также рекомендовал бы взять часть инфы отсюда

уровни монстров зависят от aLvl, таблицу скидывал


основной принцип проекта - без лишних цифр, алвл и т.п.(это ни к чему, по-моему)

ps. мегасекретный способ кача - это на миньонах мефа в тристраме?
нет. скажу только что чтобы его эффективно задействовать, нужно как минимум 4 человека. Чтобы максимальные соки из него выжать - нужно человек 200 онлайн. При слаженной работе команды выйдет гуд.

ззы. если будешь заполнять таблицы экспы
заполнил:)

и пхбр на 2 игроков + 6 мулов.
возможно, потом

ppps. для тех, кто не спешит
"Примечание: я опустил некоторые возможности прокачки, считая их неуместными."
ака "ну, это для извратов, конечно."

0

ух еп, линии прокачки действительно не расставлены! а я думаю шозанах. побежал расставлять номера прокачек

0

или расставлены были, не знаю. это все тупой браузер/интернет нужное подчеркнуть.

added.
это все, походу, жирный текст браузер не пропускает. по той же причине, возможно, таблицы не вставлялись.

0

основной принцип проекта - без лишних цифр, алвл и т.п.(это ни к чему, по-моему)

для меня проще было 1 раз разобраться, почему качаться нужно именно так, а не запоминать когда и на каком левле куда идти.
(full exp за мобов только если mlevel - clevel < [5], а за < [10] будет идти только 5% )

ну, это имхо, офк.

если не лень будет, мб сам посчитаю на 8 ппл пхбр на 2, это решается калькулятором и убитыми 10 минутами (ехр =1,9 опен хбр, вроде так).

0

все, исправил. теперь обозначены номера линии перед объяснением.

0

жирный текст, походу, почти пол-гайда стер :C

0

вроде все заголовки восстановил.

пример:

было:
Содержание

1. Вступление.

восстановил:

ПРОЕКТ-ИССЛЕДОВАНИЕ "Качели"

Содержание

1. Вступление.







было:
6. Дополнение:

PHBR (Private Hell Baal Run) – это некая игра с паролем и с мулами. Создается «крутыми» игроками, чтобы получать больше опыта. Бывают пхбр в одиночку и нет.

Самый обильный приток опыта, конечно, если ваш перс осилит убить все волны и самого Баала на 8ппл и с нормальной скоростью.


Естественно нужно открыть восемь окон Диабло 2.

1) В первом окне заходите на аккаунт игрока.


восстановил:

6. Дополнение:

PHBR.

PHBR (Private Hell Baal Run) – это некая игра с паролем и с мулами. Создается «крутыми» игроками, чтобы получать больше опыта. Бывают пхбр в одиночку и нет.

ПХБР в одиночку или ОХБР. Самый обильный приток опыта, конечно, если ваш перс осилит убить все волны и самого Баала на 8ппл и с нормальной скоростью.

ОХБР делается примерно так:

Естественно нужно открыть восемь окон Диабло 2.

1) В первом окне заходите на аккаунт игрока.

0

как выяснилась проблема "жирного шрифта", вставил-таки таблицы по-нормальному

0

Возник вопрос по теме : как считается дополнительный эксп с аниха?

0

Спасибо, но хотелось бы уточнить.
Допустим из-за левла перса, ему идет 5%, но есть аних x/х/10.
Как будет считать? :
1. 15%
2. Добавит 10% к экспу с моба, а потом возьмет 5% от полученного.

0

второе, т.е. насколько мне не изменяет калькулятор, будешь получать 5,5%

0

мне не изменяет калькулятор
воистину философское утверждение :D

0

Спасибо.

Кстати правильно сделал, что расписал как качаться.
Просто бывает пристают, мол покачай (на 1 ппл-то).
Многие, притом, имеющие чаров чтоб достаточно успешно искать шмот, не предсатвляют что такое енч.
И что самое главное - когда и где уместно качаться.

Зы. Когда качаю нового персонажа, то для NM Cow, смотрю по итоговым статам, и если есть возможность (с лионхертом и пр.) даю уже DM с Razortrail вместо Равена.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Интересно, почему документ на белом фоне?

признаю, сначала пытался замутить справки с тегом hide, но не пошло и я удалил, однако белый фон остался

0

Многие, притом, имеющие чаров чтоб достаточно успешно искать шмот, не предсатвляют что такое енч.
Топикстартер и сам не знал половины того, что понаписал, пока я его на ХЦ не затащил ^_^.
Ведь на софте абы-как качнуться ссяные первые 40-60 лвлов и бегать-дрочить мефов всяких свободно, а на ХЦ иногда приходится и каждый день перекачиваться...
Welcome hardcore, try to survive!

0

Welcome hardcore, try to survive!
Типа это нереально сложно.

0

НС конечно здорово, но не каждому подойдет.
Например мне, нереально по двум причинам : инет и ноут.
Во всяком случае пока, не считаю поводом под игруху все менять.

0

Спасибо, но хотелось бы уточнить.
Допустим из-за левла перса, ему идет 5%, но есть аних x/х/10.
Как будет считать? :
1. 15%
2. Добавит 10% к экспу с моба, а потом возьмет 5% от полученного.


никак не смиритесь что ваши анихи и ондалы дают мизерную прибавку? :D
второе конечно только в другом порядке, но результат один и тот же (будет идти 5% экспа от 110% экспа что почти тоже самое что 5% обычные)

0

Суровая буденность данных дней оставляет незыблемую гладь на мутной бесконечности.

0

Типа это нереально сложно.
~2 эни за сезон (рипнутые), ни одного 99 лвла, о чем то это говорит...

0

+рипнутая в начале инфи(на тот момент №1 ладдер(97лвл) и единственная в своем роде)

0

~2 эни за сезон (рипнутые), ни одного 99 лвла, о чем то это говорит...
Лишь о том, что людям неинтересно тратить время на тупой кач и фарминг, поскольку это было уже проделано n-ное количество раз и уже много кому успело надоесть.

0

второе конечно только в другом порядке, но результат один и тот же (будет идти 5% экспа от 110% экспа что почти тоже самое что 5% обычные)
а ты сам это проверял?
ондала мне не попалось для проверки, а 10% аниха + 50% алтаря дают ровно 160% экспы, а вовсе не 1.10*1.50=165%, так что и от комбинации ондала+аниха я бы ждал 10%+5%=+15% прибавки, а не 15.5% (правда практической то разницы - ~1/230, т.е. ~никакой, но намерить её не проблема.).

0

там не про прибавку речь а про пенальти за разницу лвлов

то что 10% аниха будут не от начального экспа а от порезанного уже

0

кстати, таблицы не там должны быть расположены, а, скорее, в дополнении №2 после пхбр.
на днях обработаю-таки статью (которая секретная) и добавлю в следующий раздел
7. Исследование путей получения большего опыта за меньшее время.

0

20.09.2010 22:26 отредактированы некоторые ошибки в грамматике текста, в некоторых местах изменен размер/шрифт текста, дополнил ссылку про паровозы в лексиконе, переместил таблицы в доп. №2, добавил ссылку на обсуждение и ещё что-то...

про дополнительный эксп с аниха/ондала/шрайна возможно добавлю в дополнение №3

0

кстати, гляньте, отображается ли дерево (у меня второй раз подряд картинка не загружается), может надо перезалить?

0

Да есть малясь глючит через раз грузит.

0

кстати, в "зачем нужно качаться" с удивлением не обраружил "для усиления персонажа" или что-то подобное, есть только расплывчатое "на пвп". )

0

"для усиления персонажа"=для себя

0

на 98лвл эксп дают только 3 моба:
баал
ди
нихл

все волны хбр - 0% опыта

0

это относится к 7 пункту, который на данный момент в редакции

тогда уж везде 0% на 98 лвл. ты считай по 00.00% а там уже что то есть. ну насчет млвл 94 95 и 99 это естественно и будет включено в п.7

0

да да да.

Составь еще для кача на классике схемку, там немножно по другому, уже начиная с 93лвл.

0

кстати, в "зачем нужно качаться"
Про "технических" персонажей забыли. (75 т4, 85 Арка)

0

на 98лвл эксп дают только 3 моба:
все волны хбр - 0% опыта

это компенсируется быстротой убиения "препятствий" перед Баалом, например джавой с высоким -lightres +инфи. если качаешься ради кача, нужно валить мобов быстро, иначе после 98 лвл толку не будет. не знаю, правда, ДЛЯ КОГО стоило бы об этом упомянуть :)

0

Расшифруйте по поводу "технич" персонажей: т4, Арка это о чем?

0

наверное имельось ввиду спец персов для пребафа:
бо-барб
энч-сора

для того что им одеть весь эквип на макс +скиллс, им надо кач до 80лвл.
торч - 75лвл
арах - 80лвл

0

~2 эни за сезон (рипнутые), ни одного 99 лвла, о чем то это говорит...
Это говорит лишь о том, что кто-то рипнул 2 Эни и никто не захотел делать 99 лвл.

0

Capcha, не слушай таких как harryz
Сам же видишь - он несет что-то непонятное (я например тоже не до конца понял как связаны друг с другом две части его поста)
будешь много его слушать - сам таким же станешь.
Еще, следует заметить, что говорит он на отвратительном полунубском жаргоне (те, кто уже чуть поиграл, но все равно нубы, называют торч (уникальный large charm) совершенно неадекватным знакосочетанием "те-четыре") - это тоже НЕ следует от него перенимать.
Под "85 Арка" он имел ввиду что для одевания брони Arkaine's Valor требуется 85-й уровень персонажа, но к чему это было сказано - не уточнил, видимо просто так, пофлудить, а за флуд иногда банят, поэтому лучше не флуди.
Ну и наконец, заметно, что harryz'у уже не особо интересно играть (становится ясно почему он флудит), а именно - он делит своих персонажей на каких-то обычных и "технических". Техническими он очевидно называет тех, кем он играть не собирается, а прокачал для того чтобы подобно боту получать с них лишь определенные заранее заданные бонусы, вместо того чтобы играть с другими игроками, которые могли бы ему помочь в прохождении или прокачке его персонажей.

Все это в целом выглядит нехорошо, и пример с него ни в чем брать не надо.

0

firkax, Отжег)
Про Т4 уже видел твою ссылку на Wiki.
Тогда след вопрос: мерк качается по такой же схеме?

0

firkax Критика, притом любая - вещь полезная :)
Мой пост вообще топик-стартеру был адресован, его тема, его гайд, сочтет нужным распишет.
Хотя в чем-то прав, в чем-то не прав, спорить не буду (дабы флуд не разводить).
Но вот в чем я в корне с тобой не согласен, так это в том, что Д2 - штука задротная, а как говорится, каждый ... как хочет.
А пример брать, вообще ни с кого не обязательно, лучше пытаться находить свои решения - совешенно согласен.

Зы. На работе с компа только и можно что на форум зайти, да в чате постоять (хоть Сигоном трейди) ;)

0

как раз напомнили, я же начал писать пункт 7, но пока получилось только таблицы накидать, ща скину

0

добавил вступление+таблицы. смотреть после слов "...она на данный момент засекречена."

0

Моё мнение, что эти Качели это нормальная вещь. Хоть новички немного определений поучат, запомнят что-то, научатся чему-нибудь.

0

Вверх.

В связи со скорым выходом новой части в ближайшем времени подредактирую эту, чтобы разместили на рубатле. Гринз говорит, надо цитату и ссылку стороннюю, некоторые факты, да и много прочего подрезать :(

0

что-то не увидел кача в хеллков, а это гораздо быстрее чем кач с инчем до 20, а потом в ков до 25

0

ChronoExp[unv] молоца,афтар,пиши ес4о.

0

Что то не думал об адском коровнике. Надо затестить

0

там кач идет с 1-25лвл на 8 ппл за один проход

0

UPDATE 02.07.11

1. Добавил хелл коровник в линию 6, спс yashur.
2. Убрал сторонний ресурс, отослал модеру на добавление на рубатл.
3. Переделал ссылки (эта тема и гайд прогона) на рубатл вместо пг.
4. Всё-таки что-то должен был я нового написать. Решился рассекретить ту самую древнюю заготовку. Заготовка реально древняя, стиль письма нечитаемый, амбиции и игровые познания на пару уровней ниже - писал это ещё в 8 классе :D
смотреть в п. 7 после слов
Статья рассекречена - добро пожаловать!

0

Рассекреченая идея несколько стара и ингода уже упоминалась, но все же, ChronoExp[unv], ты открыл многим глаза!

0

никакой это не секрет - а логичный вывод из всего выше написанного :)

только качаемый никогда не найдет на ПГ столько единомышленников за бесплатно.

и еще, экспа за ди и баала написана неправильно, на 98лвл ди дает больше експ чем баал:
ди - 54k
баал - 53k

а вот действительно секреты ты не написал, а они есть.

0

а вот действительно секреты ты не написал, а они есть.
не имею представления, о чём ты :( я нуб

ди - 54k
баал - 53k


всё верно написано в п. 7:
Diablo 8ppl
0,02
54 060


Baal 8ppl
0,016
53 519


Ну тогда уж, в п.7 нужно записать диабло вместо баала

0

Исправил пункт 7 на диабло вместо баала и на хкс вместо хбр.
Добавил суть быстрого кача чуть выше слов Статья рассекречена.

0

хы)) зачем хкс ? на экспаншене ж нупы, они хкс боятся как огня там же бегать надо )))) и иммуны, а хбр встал в сторонке в троне и стой )). имхо менять хбр на хкс смысла нет :)

0

а т.н. секреты сильно мудрёные? Мне страшно, что я не знаю их

0

узнаешь ;) я думаю кто до 99 качался знают их.

0

Так я не собираюсь 99-то качать. В тупик поставил. Откуда узнаю? :(

это случаем не:
Задронихл 8ппл.
Какой-нибудь слабый моб (или их количество), но который(е) как раз на 98 даёт норм опыт.
Арендовать за еду парочку корейцев - пусть качают.
ЗадроТаз (его я предлагал в пункте 10 ОХБР как средство решения проблемы с кровью из носа, но передумал).

хз пока больше не приходит в голову


з.ы. я же теперь не засну спокойно :D

0

не-не...напишу как сам качну 99 в след сезоне. если он будет :)

0

Вверх. green[z] так и не ответил :(

0

чтоб некров самому не таскать проще дать им по палочке с зарядами енча и залочить на амке)

0

victor_3000
будет куча рипов :D

p.s. лучше тогда уж на одном муле зелочить

p.p.s. да и с 1 лвл эту палку мулу не дашь, нужно будет ждать пока подрастет

0

О! 48 лвлрек у такой палочки) Не знал)

0

p.s. в 480p нифига не видно
ChronoExp[unv], и в 360 всё отлично видно :) сурово ты иммунов "огнём с торча" мочишь! ;D

0