на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Fire Sorc PvP

Хотелось бы узнать какой лучше сделать билд fire sorc под пвп:
1. Вит блок(ss?)
2. Онли вит(ss/spirit или хз)
3. ES фулл энерджи.
4. ES вит.
5. Чтото типа ES+блок.

Куда кинуть оставшиеся скилы после фулл прокачанных метеор/фб/мастери/болт ну и стандарт скилов сорки на 1. Хотя в случае с ес соркой и так понятно куда их кидать.

Ах да еще хотелось бы узнать рекомендации по шмоту, только не сильно дорого, времени играть не так много.

За ранее спасибо=)

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Некр в ангеле, со стенками и декрой это госу, че тут думать....

1

С той частотой, с которой Blizzard выпускает продукцию, когда выйдет 1.14 мы все уже будем в ди3 рубиться)

1

^_^ у меня была The Best fire block es vita :D

0

У меня щас тоже типа ес блок вит сорк, энерджи правда не качал и телек вкачан на ~10 гдето на 94

0

Поконкретней бы услышать рекомендации..

0

Ты определись, преимущественно против кого будешь\желаешь биться, против всех все равно не получится.

0

Получится
пока чел не оденет 2хDwarf Star + Rising Sun + hotspurs + Guardian Angel/Darkglow

0

пока чел не оденет 2хDwarf Star + Rising Sun + hotspurs + Guardian Angel/Darkglow
L4L xDDDDD

0

Ну да меня это тоже смущает очень, но че делать) Одевать другого чара чета не хочется. А вообще да против всех хотелось бы, конечно чтобы со шмотом не очень наглели желательно))

0

Щас по шмоту таскаю:
Шако уммед
Випер 35 уммед
Спирит + Хото 40
Пояс TG иногда arahnid
Кольцо 1 рарное 20 стр мана хп чутка резов второе soj, думаю сменить на бк если всеже без ес буду.
Маджефесты
Мараваки, на SS сменю наверно
Мара 28
Своп CTA+Spirit eth monarh
Торч, смолки хп/хп+резы, скилеры ~20 life
Аника нету пока(

Я всетаки склоняюсь качнуть сору онли вит стр под шмот немного, без ес остатки скилов хз куда кинуть. Мб 1 в тундер шторм и остальное в шивер армор?

0

shako+shael
viper+shael
hoto
ararh
amul 2/15+ "dex ili hp/mp"
boti ww 65
2 soj
frost burtn
max fire dmg vse
telek 20
memory i vot te
ax da shild opyt zabil nazvanie nu na fbr+shael
delaesh 105fcr 60fhr i vs sork lidnes+um tak je mara odevat ) nu v ostalnom sam razberewsy )

0

Alec пока чел не оденет 2хDwarf Star + Rising Sun + hotspurs + Guardian Angel/Darkglow
Plain[sky] L4L xDDDDD

верхнее замечание было совершенно правильным

0

2 firk
Если ты играл только на оупенах с кривой набатой, которая только умеет что одевать абс, то не стоит думать что так делают везде.

0

Plain[sky]

если ты считает что чар, которого можно заабсить - это нормальный пвп-чар, то ты глубоко заблуждаешься
абс сам одевал назло "набате" которая только сорками (причем стандартными прокачками) играть умеет

0

шаблонный хаммер это офк лучше

0

Нет, хаммер ваще тупой чар. Но абсится это всегда была bad maner и таких людей никто не уважает.

0

нет, не надо ерунду говорить насчет "всегда была bad manner"
если хочешь можешь посмотреть форум за 2006 год и раньше, там вообще отзывы исключительно положительные
а потом просто некоторые "папки" новоиспеченные захотели свои правила навязать всем, и некоторым получилось (ну а как же, многие нубы радовались, что они похожи на папок в мнении, хоть на самом деле они нубами от этого не переставали быть)

0

ваш спор бессмыслен, ибо это не файр пвп, а значит эту комбинацию оверреза и абсорбов может одеть любой и fire сора ниче с ним сделать не сможет.

0

Заабсить можно любого элементал аттакера, если захотеть... На старом добром диаблозоне приведен напо-гайд с абсами. Но там посчитан дамаг по абсеру при среднем дамаге сорками с максимальным +скиллс дамаге сорок, и он вылетает в плюс. Насчет хамера я не уверен, а бонера заабсить не так сложно: единичным абсорбом с рун МАЛ, вайперов всяких, .....

0

Круто, качаем все бонеров в ангелах!

0

сори ! мне кажитца es legko deldat 1000/2300 +75 blok

0

абсы это тупо
оружие троллей и лузеров, либо троллей-лузеров
пк таких в пати близзард соркой+смитер

0

смитера в клетки+iron, сорку заабсить, и из города не выпускать :D

0

заабсив нормальную колд сорку ты снимешь весь блок, смитеру все-го то 1 раз к тебе подбежать на чардже и уже ты из города не выйдешь)

0

у меня было с монархом что-то около 70 блока (+20 блок с га, еще равены 20 декс каждый дают - и блок прокачаный под хомун без этих бонусов, не сильно отличается от монарха с ними)
да и не в этом дело, перезайти не долго только смиту/сорке это придется куда чаще делать

0

ну тебе придется от вп бегать)
и блок с монархом это хуже отсутствия блока вообще, попав 1 раз по щиту он отправит тебя в ~11-фреймовую задержку за которую он свап на смайт и добьет тебя.

0

на самом деле все намного лучше, если учесть что за смита играет человек

0

Насчет хамера я не уверен, а бонера заабсить не так сложно: единичным абсорбом с рун МАЛ, вайперов всяких, .....

кстати, как-то недавно тестили fire ES сору: 95% ES сора полностью снимает дамаг бон-некра вплоть до 6к+ маг. дамага:
для этого нам надо одеть 50мдр:
вайпер+мал - 20мдр
2x dwarfstar - 30мдр

при таком эквипе спирит/копье некра вообще не будет снимать хп у соры, однако мана будет -720 гдето уходить при каждом попадании. Те тут надо много маны и большой реген.

Хаммер тоже нигейтится полностью ЕС сорой, но тут надо около 110-115 мдр одеть:
вайпер+мал - 20мдр
2x dwarfstar - 30мдр
маг. тиара 3мал +6мдр - 27мдр
маг. монарх 4мал +6мдр - 34мдр

1 хаммер будет у нас снимать около 1500-1700 маны, те маны надо много.

точно также можно занигейтить барба, смита и боуаму:

против вв барба, надо одеть около 80 др:
маг. амуль - 25др
маг. тиара 3сол +25др - 46др
natural peace - 10др

надо очень много маны, 1 удачный вв, сносит около 1700-2500 маны.

смит, надо окло 88-90др:
маг. амуль - 25др
маг. тиара 3сол +25др - 46др
2х natural peace - 20др

боуама, 35-50др:
маг. тиара 3сол +25др - 46др
natural peace - 10др

такая сора не боиться open wounds от мили чаров при срабатывании ow сразу вся хп уйдет до 1, но тк весь дмг занегейтен, то даже с 1 хп, ее никто не убьет пока будет жив ES. Единственное замечанеи тут: надо всеже одеть около 5мдр против мили, тк маг составляющая есть от торча и от чармов с элем дамагом.
однако против сорок с оромным маг. дамагом такой билд не сработает, тк 1 фаер бол или лайтинг сразу съест всю ману и ES. Это конечно же фан, но не панацея, много др/мдр идет в ущерб дамагу/фхр/блоку/мане.

0

Всё, что выше написано - не имеет особой ценности. Не нужно никаких тестов, максимальный урон для того или иного чара легко считается. Более того, многие (и Alec в том числе) не знают некоторых важных особенностей функции, рассчитывающей урон (я об этом писать не буду).

0

проблема вышеуказанных расчетов в том что для их комфортной реализации (кроме против некра) требуется 10к+ маны которой не будет
и никакие "особенности" это не исправят и не испортят (портить некуда уже)

ну а то что ески очень абсорбят некров это и так все знают

0

проблема вышеуказанных расчетов в том что для их комфортной реализации (кроме против некра) требуется 10к+ маны которой не будет

угу. в этом и проблема. хотя я частенько задумываюсь почему близзы сделали соре за 1стат в энердж - всего 2 маны, а не 4, по аналогии с барбом.

0

хотя я частенько задумываюсь почему близзы сделали соре за 1стат в энердж - всего 2 маны, а не 4, по аналогии с барбом.
ИМХО из-за ЕС. У барба же такого аналога нет)

0

Хммм а сколько ваще можно заобсорбить файр дамага интересно ?

Просто тут чисто для теста переодел свою файр сорку чисто на скилл/дмг, вышло 25к+ с fire ball, мне кажется если даже заобсорбишся то кроме файр сорок драться не с кем будет все тебя ложить будут, да и файр 25к+ кажется не выйдет полностью абсорбом покрыть.

0

ИМХО из-за ЕС. У барба же такого аналога нет)

Dalnoboy1
, у барба есть бо/бц/шаут/натур.резисты что очень сильно увеличивает его живучесть.

норм ЕС сора получается только лайт, и то пребаф приходиться делать чтоб не терять скилы с мемори/ормус ЕС + 3лайт тиара и тп...
но даже она против такойже вита соры, не способна заобсорбить весь дамаг, и можеть упать от 1 лайтинга/фаербола. только против колд соры еще может постоять.
вот если б было больше маны или был бы коэфф. абсорба выше(телек) то былоб поинтереснее.

Agent_Smit75, для того чтобы ЕС соре заабсорбить 25к фаербол ей нужно около 3к маны. чтобы заабсорбить 40к лайтинг - 4,7к и при этом еще иметь больше 100мдр, и то это не покроет дамаг, чтобы полностью покрыть дамаг надо 200+мдр, что не возможно набрать. если одеться полностью в ману, + гранд чармы +59мана, то можно достигнуть около 5к маны, но это будет мясо, не способное убить никого.

0

почему близзы сделали соре за 1стат в энердж - всего 2 маны

я тоже удивился когда заметил что маны ей не больше чем остальным

ИМХО из-за ЕС
мне кажется, ес тут ни при чем, скорее всего они просто решили что так проще баланс делать, когда чары похожи

мне кажется если даже заобсорбишся то кроме файр сорок драться не с кем будет все тебя ложить будут, да и файр 25к+ кажется не выйдет полностью абсорбом покрыть.
если ты про абсорб energy shield то абсорбить им файрболлы - занятие бессмысленное, из-за маны, и от файр сорок это тоже не спасет
ну а обычным (rising+dwarfs+95 res) абсорбится все кроме метеоров близких к перф

0

почему близзы сделали соре за 1стат в энердж - всего 2 маны
я думаю, что это из-за регена и бОльшего количества %max вещей для mp, нежели для hp.

0

да, но зато у барба есть бо который в 3 раза может увеличить жизнь. А вот вещей увеличивающих ману в 3 раза увы нет.

0

похмелье, эта система осталась от классики причем скорее всего от версии 1.00, так не было всех этих шмоток имбовых так что причина не в них
и es95 там тоже вряд ли был

0

да, но зато у барба есть бо который в 3 раза может увеличить жизнь. А вот вещей увеличивающих ману в 3 раза увы нет.
БО вообще-то и ману увеличивает :D

0

эта система осталась от классики причем скорее всего от версии 1.00
тогда и вправду я неправ :)

0

бо - не в счет - это барбовский скилл.
все-таки близзы сору с маной обидели имхо.

0

пс. надо им забить фича-реквест чтоб в 1.14 соре больше маны за 1 стат давали )))

0